Форум
Домашний кинотеатр

Саб для ДК

Саб для ДК

Доброго времени суток.
Уважаемые, помогите правильно подобрать саб для ДК, имеется следующие компоненты
- рес Онки 1007,
- акустика Дали сюит 5.0 (фронты 2.8, центр 0.8 и тыл 0.icon_cool.gif
Комната 20м2, 5х4, потолок 3м, место есть где поставить. Какой лучше послушать и приобрести саб? help.gif

Re: Саб для ДК

deny$ko$ писал(а):
Доброго времени суток.
Уважаемые, помогите правильно подобрать саб для ДК, имеется следующие компоненты
- рес Онки 1007,
- акустика Дали сюит 5.0 (фронты 2.8, центр 0.8 и тыл 0.icon_cool.gif
Комната 20м2, 5х4, потолок 3м, место есть где поставить. Какой лучше послушать и приобрести саб? help.gif


Ваш бюджет? Что хотите от саба музыкальности или "звуковой" ударности в коно?

Есть две фирмы выпускающие сабы Америка-Велодайн, однако производство в китае. В Европпе - РЕЛ (есть Англия, есть китай). Остальные сабы - это экспериментальные макеты моделей с заявкой на сабвуфер.
Велодайн-по сравнению с РЕЛ(ом) более кинотеатральный. Бас глубже, но несколько смазаный, он окутывает со всех сторон пробирая до "мурашек", мягкий, объемный. РЕЛ- по сравнению с Велодайном, менее глубокий, несколько плотней быстрее и собраней, на быстрых тестовых музыкальных композициях плотно и довольно таки точно предаёт НЧ. Но это относительно, т.к. будет заметно на отдельных тестовый моментах, ну и для требовательных аудиофилов. Велодайн - дешевле (сборка китай-долларовая зона) подойдёт 10", но лучше 12" Что лучше РЕЛ или Велодайн, каждый решает для себя саб. Обе фирмы, кроме сабов ничего не выпускают и имеют всемирное признание многих киноманов и аудиофилов. В интернете можно найти по ним много информации. Можно ли саб других фирм? Конечно можно. Будут они лучше или хуже, это кому как. Каждый выбирает для себя. Но прежде чем покупать что-либо, обратите внимание на сабы этих фирм. В любом случае будет с чем сравнить и они являются кандидатами на прослушку.
На сабе экономить - противопоказано. Плохой саб , может похоронить весь звук.

Кроме РЕЛ и Велодайн,есть ещё много замечатальных брендов,которые как и эти фирмы выпускают только сабы,это:JL,MJ,SVS.Фирмы LJ,SVS выпускают сабики с "кинотеатральным" уклоном,а MJ-это английскя контора,которая как и РЕЛ специализируется на выпуске музыкальных сабвуферов.Всегда надо помнить,что хороший бас в системе-дорогое удовольствие,но для достижения наилучших результатов, средст на хороший саб,точно, жалеть не надо! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Кроме РЕЛ и Велодайн,есть ещё много замечатальных брендов,которые как и эти фирмы выпускают только сабы,это:JL,MJ,SVS.Фирмы LJ,SVS выпускают сабики с "кинотеатральным" уклоном,а MJ-это английскя контора,которая как и РЕЛ специализируется на выпуске музыкальных сабвуферов.Всегда надо помнить,что хороший бас в системе-дорогое удовольствие,но для достижения наилучших результатов, средст на хороший саб,точно, жалеть не надо! icon_lol.gif

Спасибо, посмотрел, но перечисленные сабы JL, SVS, MJ не очень распространены в Украине, нашел но мало, и цены нет и в наличии нет. Может подскажите конкретнее модели? С сабами не сталкивался, но есть ли универсальные, и для кино, и для музыки?

по отзывам владельцев , достойный аппарат (стоил раньше гораздо дешевле приблизительно от 24 т)
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=811569

А на Украине Мвидео есть? у нас в Челябинске в этом магазине счас Monitor Audio RSW 12 по халяве раздают, попадался недавно на глаза в райне 10-ки, в эти деньги Имхо весьма неплох! icon_biggrin.gif

Re:

Alex128 писал(а):
А на Украине Мвидео есть? у нас в Челябинске в этом магазине счас Monitor Audio RSW 12 по халяве раздают, попадался недавно на глаза в райне 10-ки, в эти деньги Имхо весьма неплох! icon_biggrin.gif

их возит сеть ФОКСТРОТ,есть повсеместно.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Alex128 писал(а):
А на Украине Мвидео есть? у нас в Челябинске в этом магазине счас Monitor Audio RSW 12 по халяве раздают, попадался недавно на глаза в райне 10-ки, в эти деньги Имхо весьма неплох! icon_biggrin.gif

их возит сеть ФОКСТРОТ,есть повсеместно.

Хочу разочаровать, нет МА RSW 12 в Фокстроте у нас в Донецке, у меня товарищ там работает, он мне и скидки 25% делает, если бы была такая халява отзвонился бы. icon_wink.gif

Re:

deny$ko$ писал(а):
Хочу разочаровать, нет МА RSW 12 в Фокстроте у нас в Донецке, у меня товарищ там работает, он мне и скидки 25% делает, если бы была такая халява отзвонился бы. icon_wink.gif

Пройдись или прозвони в аудиосалоны и диллерам.
1. На ул.Университетской возле Северного автовокзала - салон
2. На Киевском Проспекте - Харди-Гварди - в районе Северного Автовокзала.
3. "Аудиофил" на Гурова ( в районе пересечение пр.Иллича и ул. Челюскинцев)
4. ЦУМ - 3-ий этаж - отдел диллеров по торговле Хай-Фай
5. На Университеской , в районе Университета
6. На радиорынке - вход на книжный рынок, в центральные железные ворота и первый поворот на право. Там "аппендицит" и 2 салончика диллеров, а так-же на самом радиорынке - в его центре - углом расположен магазин.
7. Магазин "МегаМакс" на Университетской возле "золотого кольца" на 1-ом или на нулевом этаже, вообщем внизу - деллерский отдел по Хай-Фай
Это так, на вскидку....

Re:

жжСтереожж писал(а):
deny$ko$ писал(а):
Хочу разочаровать, нет МА RSW 12 в Фокстроте у нас в Донецке, у меня товарищ там работает, он мне и скидки 25% делает, если бы была такая халява отзвонился бы. icon_wink.gif

Пройдись или прозвони в аудиосалоны и диллерам.
1. На ул.Университетской возле Северного автовокзала - салон
2. На Киевском Проспекте - Харди-Гварди - в районе Северного Автовокзала.
3. "Аудиофил" на Гурова ( в районе пересечение пр.Иллича и ул. Челюскинцев)
4. ЦУМ - 3-ий этаж - отдел диллеров по торговле Хай-Фай
5. На Университеской , в районе Университета
6. На радиорынке - вход на книжный рынок, в центральные железные ворота и первый поворот на право. Там "аппендицит" и 2 салончика диллеров, а так-же на самом радиорынке - в его центре - углом расположен магазин.
7. Магазин "МегаМакс" на Университетской возле "золотого кольца" на 1-ом или на нулевом этаже, вообщем внизу - деллерский отдел по Хай-Фай
Это так, на вскидку....

Спасибо icon_exclaim.gif
1. Единственный салон который еще не посетил.
2. Ноги моей там не будет, а Спиридоныч зажрался, если набирает таких сотрудников, которые разговаривают сами с собой или бубнят себе под нос new_tomato.gif
3. Только от туда забирал рес, а хозяину, Литвинову Александру - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА cool_smile.gif agree.gif
4. В ЦУМе сидят парни у которых цены выше всех в городе, ну может в Харди-Гарди похожие, а работали они раньше в другом магазине, в районе пл. Ленина, их оттуда выгнали, они умудрялись продавать аппаратуру друзьям хозяев по своей цене, которая выше чем люди забивались.
5. Салон называется Ультра, там слабый выбор, но обещались завезти и девайсы и акустику.
6. Даже не знал, что на Маяке торгуют Хай-Фаем, обычно пукалки и ДК в одной коробке.
7. Там работает тоже мой знакомый, его слова "За 2 месяца куплен 1 комплект 5.0, Pure Acoustics, самый дешевый, торговли нет!", да и выбор если по честноку слабенький, нет торговли и нет завоза техники и АС, кстати цены тоже не из дешевых.
В основном во всех салонах топовые комплектующие, для стерео и класс высокий, для меня пока очень дорого, хотя вот Саша для меня заказывал Онкио 1007, да и цену сделал - ЭКСКЛЮЗИВ vo.gif
Но все равно еще раз спасибо за содействие и еще какие хоть модели поспрашивать icon_question.gif

Послушайте,если есть возможность,EPOS M серии (закрытый корпус) очень музыкальный саб и в кино творит чудеса. Сравнивал с REL Quake (тоже классный саб),но EPOS всё же сделал его! Комната порядка 30 м2.

Velodyne CHT-12Q.

вот такой малыш хорош , с выходом новых моделек подешевел
http://www.svs-audio.ru/subwoofers/section_detail.php?SECTION_ID=302

Кстати, влияет ли шнур на саб? Если да, то какой посоветуете?

Re:

deny$ko$ писал(а):
Кстати, влияет ли шнур на саб? Если да, то какой посоветуете?

Влияет и шнур!Только сначала, купите хороший саб,а потом и о шнурках поговорим! icon_lol.gif Квейк, от РЕЛ,однозначно маловат в 30 м,он там совсем "потеряется"!Это малыш-очень хорош,но для 15 кв.м и не больше! icon_lol.gif А вот для киношки и не для сложной музыки-Велодайн,это самый подходящий вариант,к тому же,он имеет встроенную автонастройку по акустическим хар-ка помещения с помощью комплектного микрофона,да и по цене,он вполне "подъёмен"! icon_lol.gif

1.Velodyne или 2.Sunfire. 10" 2шт спереди и сзади.
Автокалибровка Velodyne - собственный заказной чип у Texas Instruments, +

Какая разница между этими сабами, какой лучше Velodyne CHT-12R и Velodyne CHT-12Q icon_question.gif

Цитата:
Velodyne CHT-12Q - новее мощнее и дороже + автокалибровка и дисплей - соответственно он лучше.

Вот ссылка http://www.e-katalog.com.ua/table_ie.php?id=241&set=77318|77312|78015|67089|70258 разницу между некоторыми моделями не пойму и ценники от чего пляшут.

VELODYNE-CHT-10Q и VELODYNE-IMPACT-12, кто из них по лучше будет?

Re:

deny$ko$ писал(а):
VELODYNE-CHT-10Q и VELODYNE-IMPACT-12, кто из них по лучше будет?


Сабвуферы линейки КУ классом выше,они дают более мощный, чистый и глубокий бас,да и автоклибровка у них точнее.Не экономьте на сабе,хороший саб-половина хорошего звучания в ДК и стерео! icon_lol.gif

+1 icon_exclaim.gif

У меня в связке ОНКИ876+SA1550 за бас отвечает JBL Studio L Series L8400P.поймал
его по распродажной цене21круб. Звкрытый корпус(советовали для музыки - и правда
,бас/гитара и бочка/ударных "бахают вкусно"и очерченно-не замазано-раздельно). Единственное неудобство вызывает отсутствие пульта д/у (ОНКИ откалибровался по
"своим посылам" - и выставил "выходные уровни" для всех), а качество записи на разных дисках "пляшет"...вот и "ходишь на поклон"к сабу - меньше/больше крутить!
На "теперешние свои мозги" так - надо было ВЕЛик покупать. icon_confused.gif

Цитата:
"...вот и "ходишь на поклон"к сабу - меньше/больше крутить!
На онкие нч и выход на саб не регулируются с пульта?
Цитата:
Alex27.
Как всегда +1

Так с серией все ясно, берем Velodyne CHT-1ХQ, а вот 10 или 12, просто 10 предлагают по интересной цене, за 580 баков, новый, с гарантией. Так брать 10-ку или поднакопить и 12-й взять, что бы потом не было мучительно больно и жалеть о потраченных деньгах.

Re:

deny$ko$ писал(а):
Так с серией все ясно, берем Velodyne CHT-1ХQ, а вот 10 или 12, просто 10 предлагают по интересной цене, за 580 баков, новый, с гарантией. Так брать 10-ку или поднакопить и 12-й взять, что бы потом не было мучительно больно и жалеть о потраченных деньгах.


У 12-шки бас глубже,звук получается масштабнее,да и динамик больше по калибру.

Re:

[quote="Рустам Мифтахов"]
Цитата:
"...вот и "ходишь на поклон"к сабу - меньше/больше крутить!
На онкие нч и выход на саб не регулируются с пульта?
[quote]
Рустам.Можно с пульта "и тембр","и уровень"(Дб)подправить.Но для этого надо"лезть"
в 2 разных меню,а поскольку я "слепой"и издали не вижу "куда залез",то проще под
крутить регуляторы на сабе. icon_lol.gif

Кстати, какие сабы лучше - закрытого типа или фазоинверторного типа, в чем различие и существенно ли оно icon_question.gif

Re:

deny$ko$ писал(а):
Кстати, какие сабы лучше - закрытого типа или фазоинверторного типа, в чем различие и существенно ли оно icon_question.gif

Ответ на ваш вопрос я дал в самом начале. Это был, сразу-же второй пост после вашего начального.
Если бы вы проявили хотя бы малейший интерес к своей теме, и хотя бы чуточку поинтересовались про сабы РЕЛ и Велодайн, то самое первое что бросается в глаза, так это то, что РЕЛ - это сабвуферы закрытого типа, за исключением REL Stentor III,а Велодайн открытого. И разница в звуке, я описал. Но напомню
жжСтереожж писал(а):
Есть две фирмы выпускающие сабы Америка-Велодайн, однако производство в китае. В Европпе - РЕЛ (есть Англия, есть китай). Остальные сабы - это экспериментальные макеты моделей с заявкой на сабвуфер.
Велодайн-по сравнению с РЕЛ(ом) более кинотеатральный. Бас глубже, но несколько смазаный, он окутывает со всех сторон пробирая до "мурашек", мягкий, объемный. РЕЛ- по сравнению с Велодайном, менее глубокий, несколько плотней быстрее и собраней, на быстрых тестовых музыкальных композициях плотно и довольно таки точно предаёт НЧ. Но это относительно, т.к. будет заметно на отдельных тестовый моментах, ну и для требовательных аудиофилов. Велодайн - дешевле (сборка китай-долларовая зона) подойдёт 10", но лучше 12" Что лучше РЕЛ или Велодайн, каждый решает для себя саб. Обе фирмы, кроме сабов ничего не выпускают и имеют всемирное признание многих киноманов и аудиофилов. В интернете можно найти по ним много информации. Можно ли саб других фирм? Конечно можно. Будут они лучше или хуже, это кому как. Каждый выбирает для себя. Но прежде чем покупать что-либо, обратите внимание на сабы этих фирм. В любом случае будет с чем сравнить и они являются кандидатами на прослушку.
На сабе экономить - противопоказано. Плохой саб , может похоронить весь звук.

Цитата:
Рустам.Можно с пульта "и тембр","и уровень"(Дб)подправить.Но для этого надо"лезть"
в 2 разных меню,а поскольку я "слепой"и издали не вижу "куда залез",то проще под
крутить регуляторы на сабе.
Я знал ваш ответ icon_biggrin.gif
Возьмите хороший лицензионый диск и выставите на ваш "вкус" значения...
А всё остальное что звучит "не так"...
Ну вы поняли...
Я как выставил; при добавлении усилителя; уровень - так и оставил - и пультом от сабвуфера (фазу, режим срез, громкость уже настроил) даже не пользуюсь; и желания что то менять на сабвуфере нет.

Рустам,спасибо - совет принимаю. У меня "геморой с комнатой"(когда мне хорошо звучит саб-в комнате-,то соседи вешаются).За стеной,у входной двери в углу "Низкие
Частоты забили себе стрелку"- буду что-нибудь делать:саб "двигать"в разные места,
поролоновые "бочки-ловушки"пристраивать к "басовому углу".Думаю,что это я победю.
Как-раз теперь делаю перепланировку,если "победю"этот эфект(сбор НЧ в углу), обязательно потом похвастаюсь. icon_rolleyes.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
deny$ko$ писал(а):
Кстати, какие сабы лучше - закрытого типа или фазоинверторного типа, в чем различие и существенно ли оно icon_question.gif

Ответ на ваш вопрос я дал в самом начале. Это был, сразу-же второй пост после вашего начального.
Если бы вы проявили хотя бы малейший интерес к своей теме, и хотя бы чуточку поинтересовались про сабы РЕЛ и Велодайн, то самое первое что бросается в глаза, так это то, что РЕЛ - это сабвуферы закрытого типа, за исключением REL Stentor III,а Велодайн открытого. И разница в звуке, я описал. Но напомню
жжСтереожж писал(а):
Есть две фирмы выпускающие сабы Америка-Велодайн, однако производство в китае. В Европпе - РЕЛ (есть Англия, есть китай). Остальные сабы - это экспериментальные макеты моделей с заявкой на сабвуфер.
Велодайн-по сравнению с РЕЛ(ом) более кинотеатральный. Бас глубже, но несколько смазаный, он окутывает со всех сторон пробирая до "мурашек", мягкий, объемный. РЕЛ- по сравнению с Велодайном, менее глубокий, несколько плотней быстрее и собраней, на быстрых тестовых музыкальных композициях плотно и довольно таки точно предаёт НЧ. Но это относительно, т.к. будет заметно на отдельных тестовый моментах, ну и для требовательных аудиофилов. Велодайн - дешевле (сборка китай-долларовая зона) подойдёт 10", но лучше 12" Что лучше РЕЛ или Велодайн, каждый решает для себя саб. Обе фирмы, кроме сабов ничего не выпускают и имеют всемирное признание многих киноманов и аудиофилов. В интернете можно найти по ним много информации. Можно ли саб других фирм? Конечно можно. Будут они лучше или хуже, это кому как. Каждый выбирает для себя. Но прежде чем покупать что-либо, обратите внимание на сабы этих фирм. В любом случае будет с чем сравнить и они являются кандидатами на прослушку.
На сабе экономить - противопоказано. Плохой саб , может похоронить весь звук.

Да нет, я внимательно все посты читаю и сразу пытаюсь найти в инете ссылки и инфу, так велики тоже бывают закрытого типа - Velodyne Impact 12. http://www.e-katalog.com.ua/table_ie.php?id=241&set=77318|72175|78015|67089|70258 вот примеры, кстати что значит с пассивным излучателем? В первый раз читаю.

Re:

deny$ko$ писал(а):
///кстати что значит с пассивным излучателем? В первый раз читаю.

Вот например, нужно узнать что либо, а ты это не знаешь. А узнать хочится. Что делать? Как быть? Простой пример...Что такое пассивный излучатель?
В интернет браузере в окошке поисковой системы пишешь...Пассивные излучатель..., потом нажимаешь кнопочку ENTER на компьютере...и о чудо!!!!
http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
Сколько-же этих страниц о пассивных излучателях!!!! Читаем и выбираем...О чудо, 5-ая строка сверху...Солярис > Рынок Hi-Fi > Глоссарий | ПАССИВНЫЙ ИЗЛУЧАТЕЛЬ, заходим и что мы видим??? Не может быть!!!! Ура!!! Ответ на вопрос....
Пассивный излучатель
В некоторых громкоговорителях применяется дополнительная пассивная диафрагма без звуковой катушки или с неподключенной к выходу усилителя мощности звуковой катушкой. Она приводится в движение звуковым давлением внутри корпуса, создаваемым рабочей диафрагмой (снабженной звуковой катушкой). Также называется дополнительным низкочастотным излучателем. Пассивный излучатель заменяет отверстие фазоинвертора.
....


Таким образом можно найти, ответы на большинство простых элементарных вопросов.
По сабвуферам, так-же берёшь и прописываешь в поисковой системе...сабвуферы открытого и закрытого типа....И нажимаем кнопочку Энтер..., что мы видим?
http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%D1%81%D0%B0%D0%B1%D0%B2%D1%83%D1%84%D0%B5%D1%80%D1%8B+%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B8+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

И так, занимает времени 2-3 минуты, что бы найти ответ на простой элементарный вопрос.
Вы скажите...Не учи меня пользоваться интернетом...Я это сам давно знаю и умею...
А я отвечу...Так в чём-же дело? Почему не пользуешься им?

Re:

deny$ko$ писал(а):
жжСтереожж писал(а):
deny$ko$ писал(а):
Кстати, какие сабы лучше - закрытого типа или фазоинверторного типа, в чем различие и существенно ли оно icon_question.gif

Ответ на ваш вопрос я дал в самом начале. Это был, сразу-же второй пост после вашего начального.
Если бы вы проявили хотя бы малейший интерес к своей теме, и хотя бы чуточку поинтересовались про сабы РЕЛ и Велодайн, то самое первое что бросается в глаза, так это то, что РЕЛ - это сабвуферы закрытого типа, за исключением REL Stentor III,а Велодайн открытого. И разница в звуке, я описал. Но напомню
жжСтереожж писал(а):
Есть две фирмы выпускающие сабы Америка-Велодайн, однако производство в китае. В Европпе - РЕЛ (есть Англия, есть китай). Остальные сабы - это экспериментальные макеты моделей с заявкой на сабвуфер.
Велодайн-по сравнению с РЕЛ(ом) более кинотеатральный. Бас глубже, но несколько смазаный, он окутывает со всех сторон пробирая до "мурашек", мягкий, объемный. РЕЛ- по сравнению с Велодайном, менее глубокий, несколько плотней быстрее и собраней, на быстрых тестовых музыкальных композициях плотно и довольно таки точно предаёт НЧ. Но это относительно, т.к. будет заметно на отдельных тестовый моментах, ну и для требовательных аудиофилов. Велодайн - дешевле (сборка китай-долларовая зона) подойдёт 10", но лучше 12" Что лучше РЕЛ или Велодайн, каждый решает для себя саб. Обе фирмы, кроме сабов ничего не выпускают и имеют всемирное признание многих киноманов и аудиофилов. В интернете можно найти по ним много информации. Можно ли саб других фирм? Конечно можно. Будут они лучше или хуже, это кому как. Каждый выбирает для себя. Но прежде чем покупать что-либо, обратите внимание на сабы этих фирм. В любом случае будет с чем сравнить и они являются кандидатами на прослушку.
На сабе экономить - противопоказано. Плохой саб , может похоронить весь звук.

Да нет, я внимательно все посты читаю и сразу пытаюсь найти в инете ссылки и инфу, так велики тоже бывают закрытого типа - Velodyne Impact 12. http://www.e-katalog.com.ua/table_ie.php?id=241&set=77318|72175|78015|67089|70258 вот примеры, кстати что значит с пассивным излучателем? В первый раз читаю.

Velodyne Impact 10 и 12 фазоинверторные,Velodyne Impact mini с пассивным излучателем, Velodyne серии Q фазоинверторные, Velodyne серии spl и DD закрытого типа. icon_smile.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
deny$ko$ писал(а):
///кстати что значит с пассивным излучателем? В первый раз читаю.

Вот например, нужно узнать что либо, а ты это не знаешь. А узнать хочится. Что делать? Как быть? Простой пример...Что такое пассивный излучатель?
В интернет браузере в окошке поисковой системы пишешь...Пассивные излучатель..., потом нажимаешь кнопочку ENTER на компьютере...и о чудо!!!!
http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
Сколько-же этих страниц о пассивных излучателях!!!! Читаем и выбираем...О чудо, 5-ая строка сверху...Солярис > Рынок Hi-Fi > Глоссарий | ПАССИВНЫЙ ИЗЛУЧАТЕЛЬ, заходим и что мы видим??? Не может быть!!!! Ура!!! Ответ на вопрос....
Пассивный излучатель
В некоторых громкоговорителях применяется дополнительная пассивная диафрагма без звуковой катушки или с неподключенной к выходу усилителя мощности звуковой катушкой. Она приводится в движение звуковым давлением внутри корпуса, создаваемым рабочей диафрагмой (снабженной звуковой катушкой). Также называется дополнительным низкочастотным излучателем. Пассивный излучатель заменяет отверстие фазоинвертора.
....


Таким образом можно найти, ответы на большинство простых элементарных вопросов.
По сабвуферам, так-же берёшь и прописываешь в поисковой системе...сабвуферы открытого и закрытого типа....И нажимаем кнопочку Энтер..., что мы видим?
http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%D1%81%D0%B0%D0%B1%D0%B2%D1%83%D1%84%D0%B5%D1%80%D1%8B+%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B8+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

И так, занимает времени 2-3 минуты, что бы найти ответ на простой элементарный вопрос.
Вы скажите...Не учи меня пользоваться интернетом...Я это сам давно знаю и умею...
А я отвечу...Так в чём-же дело? Почему не пользуешься им?

Проще, как говорится когда просто объяснили на пальцах, вот писать такие многострочные послания нормалек, а просто объяснить человеку, да кто му же доходчиво и попроще, просто не все технари, иногда читаешь и думаешь, к кому обращается автор, если бы был сам технарь нахрена мне тогда нужны эти писульки, взял отвертку и посмотрел, да и разобрался раз и навсегда. Поэтому нет лени почитать, но не всегда понятно, что там написано icon_wink.gif

Доброго времени суток!

В наличии:
1. Помещение 40 кв. м. при высоте потолка 3,2 метра.
2. Ямаховский комплект: акустика NS-777+444+333+YST-SW515+ресивер RX-V1600+ проигрыватель S1700...

80%/20% - кино/музыка соответственно.

Сабвуфер второй раз отвез в ремонт и озадачился поиском замены...

Для комплекта присматриваюсь к Yamaha NS-SW700, но советуют взять Polk audio DSW PRO 600, мотивируя, что у Polk звук гораздо лучше, особенно при прослушивании музыки...

Также много положительного прочитал о Velodyne CHT-12Q...

Что скажете о Polk audio DSW PRO 600? И что в конце концов посоветуете выбрать?

Re:

Kandidat писал(а):
Доброго времени суток!

В наличии:
1. Помещение 40 кв. м. при высоте потолка 3,2 метра.
2. Ямаховский комплект: акустика NS-777+444+333+YST-SW515+ресивер RX-V1600+ проигрыватель S1700...

80%/20% - кино/музыка соответственно.

Сабвуфер второй раз отвез в ремонт и озадачился поиском замены...

Для комплекта присматриваюсь к Yamaha NS-SW700, но советуют взять Polk audio DSW PRO 600, мотивируя, что у Polk звук гораздо лучше, особенно при прослушивании музыки...

Также много положительного прочитал о Velodyne CHT-12Q...

Что скажете о Polk audio DSW PRO 600? И что в конце концов посоветуете выбрать?


В топку сабы от Полк аудио! icon_exclaim.gif icon_lol.gifПокупайте проверенные временем и покупателями сабы от СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ производителей,например Велодайн(брак на выходе готовой продукции менее 0.1% icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif ),к тому же сабы линейки "Q" в отличие от многих других брендовах сабов имеют автокалибровку по акустическим параметрам комнаты с помощью комплектного микрофона и удобный пульт ДУ(кстати,эти удобства даже в значительно дорогих сабах других брендов-огромная редкость icon_exclaim.gif icon_lol.gif ),а вообще,на этом форуме много написано о этих сакбиках и о их достоиствах-поищите и обязательно отыщите нужную информацию! icon_lol.gifГлавными достоиствами этих аппаратов явлются их прекрасное и мощнейщее звучание в ДК,неплохая поддержка АС в стерео и МИНИМАЛЬНЫЕ искажения баса на любых рабочих частотах,это достгнуто применением "хитрого" усилителя со специальной "обратной связью" с данамиком аппарата! icon_lol.gif

2Alex27.

Т.е. Yamaha NS-SW700 вообще не следует рассматривать как вариант, т.к. вы в своем ответе даже ее не упомянули?
icon_biggrin.gif

Kandidat
Вам ,на Ваши 40 метров, нужно смотреть, что из старших линеек Велодайн, СВС, Парадигм. А учитывая что вам в основном для кино = на другие можете и не смотреть

Многоуважаемые, что конкретно порекомендуете?

Считаете Velodyne CHT-12Q будет слабоват для объема моего помещения? Polk audio DSW PRO 600?

Я тут почитал бегло 30 стр. ветки "Velodyne CHT-12Q vs. Yamaha YST-SW 1500." про то, как любителя большой мощи НЧ склоняли к правильной покупке при его 20 квадратах площади. И в итоге он взял Velodyne CHT-15Q, а потом еще "Краткий обзор и фото Velodyne CHT-15Q" на 24 стр. накатал (сей опус я еще не осилил... icon_biggrin.gif)

Re:

Kandidat писал(а):
2Alex27.

Т.е. Yamaha NS-SW700 вообще не следует рассматривать как вариант, т.к. вы в своем ответе даже ее не упомянули?
icon_biggrin.gif


Практически о всех плюсах Велодайновских сабов уже сказано много раз и если важна мощь,глубина, атака и напор баса в кино и некая универсальность саба для музыкальных приложений,то выбор однозначный-Велодайн,т.к. при прочих равных условиях и равной цене с другими сабы- Велодайны обладают НЕОСПОРИМЫМИ и ЯВНЫМИ приемуществами по выходной мощности, удобству управления,удобству настройки и надёжности и этим,уже всё сказано! icon_lol.gif Ну не знаю,как ещё объяснить выгоду при использовании Великов! icon_question.gif icon_lol.gif Если важны какие-то дизайнерские изыски или, Вы, по каким-либо причинам отдаёте предпочтение какому-нибудь другому бренду в силу "монобрендовости" при выборе саба к Вашему компдекту АС,то берите то, что Вашей душе и взгляду угодно,но вот будет ли этот аппарат также качественно и надёжно отрабатывать свои деньги-большой вопрос! icon_lol.gif
Теперь немного о Ямаховских сабах.Любые аппараты этого бренда имеют ЯВНЫЙ кинотеатральный характер звуковоспроизведения баса,который совершенно не подходит для использования этих сабвуферов в музыке,но для кино-они вполне пригодны,но даже в кино звук Велодайноских сабов более динамичный и собранный. Я,так же,ничего не имею против отличных сабов,таких как СВС и Парадигм,это прекрасные аппараты для качественного басоизвлечения в ДК,но всё же не такие универсальные в применении,как Велики.
Решать только Вам,что Вам лучше подойдёт.Я,лишь даю свою рекомендацию,основанную на личном опыте использования Велодайновских сабов,кстати ДД-18 работает уже три года,а другой,СНТ-8R-работает во втором ДК уже более 7 лет,причём,оба радуют великолепным звучанием и за весь срок эксплуатации ни одной неисправности или отказа в работе,а это о многом говорит! icon_lol.gif По поводу других сабов,я не могу,вам гарантировать такую же надёжность и безотказность в эксплуатации,хотя точно знаю,что и СВС ,и Парадигм,и Ямаха выпускают вполне надёжные и качественные аппараты! icon_lol.gifВ Ваши 40 квадратов лучшим образом подойдёт Велодайн Q-15 и если есть мани,то не скупитесь и купите самый мощный и большой аппарат в линейке,это даст гарантированно более глубокий и мощный бас в Ваших кинотеатральных условиях и саб не будет "выбиваться" из сил,что бы жахнуть как следует на взрыве! icon_lol.gif Но в принципе,можно купить и менее мощный Q-12,он правда, не даст столь могучего и глубокого саба,как 15 модель,но несомненно,что его мощи и динамики хватит для качественной озвучки фильмов в Вашем приличном кинозале. icon_lol.gif

2Alex27.
Огромное спасибо за оперативный развернутый ответ...icon_exclaim.gif
Как думаете хватит 12-го Велика для моего помещения, или все-таки присматриваться к 15-му, что дороговато... icon_biggrin.gif
Кстати Ваш 8-ой на какой площади помещения радует? icon_lol.gif

Re:

Kandidat писал(а):
2Alex27.
Огромное спасибо за оперативный развернутый ответ...icon_exclaim.gif
Как думаете хватит 12-го Велика для моего помещения, или все-таки присматриваться к 15-му, что дороговато... icon_biggrin.gif
Кстати Ваш 8-ой на какой площади помещения радует? icon_lol.gif


8-й работает в 35 метрах! icon_lol.gifПоймите,покупка саба очень важный,я бы сказал наиважнейший этап и звено для создания качественного и масштабного звучания баса в ДК и от того,сколько Вы потратите денег на покупку саба, будет на прямую зависеть масштабность, эффектность и натуральность спецэффектов задуманных звукоркжиссером в фильмах. icon_exclaim.gif Тут важно,на сколько глубого и мощно "копает" саб,насколько широки его возможности по динамике звучания при подаче взрывных спецэффектов,но важно,что бы саб мог адекватно отрабатывать и тихие детели в звучании,что позволяет вовлечь, Вас, в происходящее на экране в ещё большей степени,а на такой качественно- проработанный,мощный и в то же время детальный во всех тонких нюансах басовый диапазон способны только специализированные басовые модули,но их цена никогда не была дешевой! icon_lol.gif Можно купить какой-нибудь "Свен",который будет внешне похожим на Велик,но он никогда не принесёт своим звучанием стлько удовольствия и во истину приятных минут при просмотре кино,сколько может доставить именно качественный саб! http://i070.radikal.ru/1004/e4/20d663a5952a.jpg icon_lol.gif

Re:

Kandidat писал(а):
Многоуважаемые, что конкретно порекомендуете?

Считаете Velodyne CHT-12Q будет слабоват для объема моего помещения? Polk audio DSW PRO 600?

Я тут почитал бегло 30 стр. ветки "Velodyne CHT-12Q vs. Yamaha YST-SW 1500." про то, как любителя большой мощи НЧ склоняли к правильной покупке при его 20 квадратах площади. И в итоге он взял Velodyne CHT-15Q, а потом еще "Краткий обзор и фото Velodyne CHT-15Q" на 24 стр. накатал (сей опус я еще не осилил... icon_biggrin.gif)

Было дело...
icon_biggrin.gif

Кстати, если мне все-таки починят мой Yamaha YST-SW 515, то смогу я его использовать в паре с Velodyne CHT-12Q/ CHT-15Q (еще не определился какой брать)?... icon_biggrin.gif

Re:

[quote="Kandidat"]Кстати, если мне все-таки починят мой Yamaha YST-SW 515, то смогу я его использовать в паре с Velodyne CHT-12Q/ CHT-15Q (еще не определился какой брать)?... icon_biggrin.gif[/quote

При использовании в системе двух сабов "прокачка" басом комнаты прослушивания становится более равномерной.При размещении двух сабов в комнате АЧХ системы на басе легче сделать "без провалов",к тому же вдвое снижаются нелинейные искажения на НЧ т.к. оба саба работают в полловину своей мощности,но для получения всех благ двух сабов в системе они должны быть одного уровня, иначе менее способный саб может запросто "подпортить" звучание более качественного аппарата. icon_lol.gif

2Alex27. - еще раз большое спасибо...
Учитывая Ваши советы и размеры моего помещения, склонился к Velodyne CHT-15Q... Хоть это относительно дорого и сурово, но в надежде, что аппарат будет меня радовать долгие годы, полагаю обосновано! icon_biggrin.gif
Конечно неплохо бы сходить и послушать, но учитывая, что не знаю мест где это лучше сделать, да не было предложено конкурентов, а также "богатую" начинку и комплектацию данного аппарата, то БУДУ БРАТЬ это чудо техникиicon_exclaim.gif...
Вот думаю заказ лучше на пульт.ру разместить, или на Горбушку на выходных сгонять? icon_biggrin.gif

Kandidat - хотелось бы немного о грусном:
Защитная тряпичная сетка этого сабвуфера ну очень чувствительна ко всякого рода зацепкам и проч...
так что поаккуратнее icon_biggrin.gif

2Рустам Мифтахов
Наверное, в твоем случае, скорее "немного о наболевшем"...icon_lol.gif
Если вдруг порвется, то я как истинный металлург змест тряпки решетку с нержавейки замучу - это и надежность и вес дополнительный!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Так что скажешь с высоты времени эксплуатации данного дивайса? Или все-таки яму бы щас взял 1.5киловатную!? icon_twisted.gif

Цитата:
Так что скажешь с высоты времени эксплуатации данного дивайса? Или все-таки яму бы щас взял 1.5киловатную!?
Имеете ввиду YST-SW1500?
Я его не слышал, но если характер НЧ такой же как у моего бывшего YST-SW320 - тогда не взял бы.
У ямаховского саба бас ваттный и смазанный, у велодайна чёткие и мощные удары.

2Рустам Мифтахов

Э-ка, какими категориями заговорили, а то читалс, что раньше вам главное было, чтбы саб посильнее бабахал и разрывал все и вся, включая соседей!!!)))

Т.е. я на верном пути! Буду денег отстегнуть и сравнивать со своим "раненым" YST-SW515...

Я же говорю 1500-ный я не слышал - возможно в нём не всё так безнадёжно,
но велодайн 15-й однозначно мощнее.

icon_question.gif В моем сабе Yamaha YST-SW515 надо менять динамик и какой-то блок или микросхему... Все оценили в 4300 рябчиков. Саб уже раз в ремонте побывал. Стоит оно того?

В принципе я велик 15-й в свой кинозал собрался брать новый... Но этот хотел в другое помещение поставить, поэтому покупка второго саба неизбежна...

Re:

Alex27. писал(а):


В Ваши 40 квадратов лучшим образом подойдёт Велодайн Q-15 и если есть мани,то не скупитесь и купите самый мощный и большой аппарат в линейке,это даст гарантированно более глубокий и мощный бас в Ваших кинотеатральных условиях и саб не будет "выбиваться" из сил,что бы жахнуть как следует на взрыве! icon_lol.gif Но в принципе,можно купить и менее мощный Q-12,он правда, не даст столь могучего и глубокого саба,как 15 модель,но несомненно,что его мощи и динамики хватит для качественной озвучки фильмов в Вашем приличном кинозале. icon_lol.gif


Спасибо за мудрый совет!
На сайте велика в разделе "What to buy" http://www.velodyne.com/vcomparesub/selectsub.aspx произвел расчет и получил, что мне нужно или DEQ-15R (аналог CHT-15Q для рынка США, как я понял) или два DLS-4000R... При чем, рекомендуют принимать во внимание весь объем помещения, а у меня на верхний этаж еще лестница идет типа винтовой в помещение чуть меньшим объемом, так что 12-ка точно из сил будет выбиваться...
А я все мучался 12-й или 15-й! icon_biggrin.gif Теперь точно 15-й! icon_cool.gif

Kandidat,посмотрите сабы от svs,сейчас в Техномире очень хорошие скидки,для вашего помещения:http://www.svs-audio.ru/subwoofers/section_detail.php?SECTION_ID=328
либо подешевле вариант http://www.svs-audio.ru/subwoofers/section_detail.php?SECTION_ID=329,по глубине баса,скорости и качества сборки они порвут весь модельный ряд CHT от Velodyne, 100%!!!
У меня у самого SVS 10,бас в музыке очень нравиться,а в кино просто вытягивает пицу,съеденную за ужином!
P.S. единственный минус этих аппаратов большие размеры.
Удачи в выборе.

Цитата:
У меня у самого SVS 10,бас в музыке очень нравиться,а в кино просто вытягивает пицу,съеденную за ужином!
Это может говорить либо дистрофик, либо лгун.
Без обид.

Рустам,занимаюсь спортом с 18 лет,на дистрофика не похожicon_smile.gif Обид ни каких нет,просто не понимаю,почему лгун,на самом деле давление у SVS сумасшедшее,особенно в комнате 14.5метров...
Я понимаю,что у Вас велодайн и к тому же cht15(звук наверно хорош,это в принципе должно быть),но за такую сумму SVS(http://www.svs-audio.ru/subwoofers/section_detail.php?SECTION_ID=328#) даст прикурить и вашему и более дорогим моделям Велодайн и тем более другим маркам сабов.

Re:

mb писал(а):
Kandidat,посмотрите сабы от svs,сейчас в Техномире очень хорошие скидки,для вашего
P.S. единственный минус этих аппаратов большие размеры


подтверждаю - размеры огромные! но если Вас Велик-cht15 не испугал, то и SVS не должен.
я взял в 30 метров SVS PB10-NSD до этого был велик cht10 (старый.- без дисплея) Впечатления самые положительныеicon_smile.gif соседи тоже рады, наверное icon_confused.gif

А с учетом скидок, думаю, за 20 тыс руб лучше саба не найти! vo.gif все - имхо.

Больше размер - больше воздуха гоняет по помещению.

Если кому итересно на IXBT Алексей Погарельцев сравнивает 10ку svs со своим релом

Цитата:
Если кому итересно на IXBT Алексей Погарельцев сравнивает 10ку svs со своим релом
Дай ссылку Ген icon_rolleyes.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Если кому итересно на IXBT Алексей Погарельцев сравнивает 10ку svs со своим релом

Дай ссылку Ген icon_rolleyes.gif
Ссылку не дам,с мобильника это проблематично,а название темы "Все о сабвуферах (часть 2)"

Nerv - ты ж не Гена...
Ну мне в принципе не к спеху; подожду...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Nerv - ты ж не Гена...
Ну мне в принципе не к спеху; подожду...

А что вопрос исключительно к Гене???Прости помоч хотел.Я в той теме сам вопрос задавал и получил четкий и ясный ответ.Видел что там плотно обсуждают сравнение этих сабов...Ну как хошь Рустам жди ответа от Геныicon_smile.gif

Re:

genchik писал(а):
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15083-146

Спасиб icon_smile.gif
Только по ссылке что то конкретного про сравнение я не увидел... Про Пёрл-харбор мельком что то...

В двух словах , разница между сабами есть но не большая то в пользу одного то всторону второго .

Да, посмотрел PB-12 PLUS http://www.svs-audio.ru/subwoofers/section_detail.php?SECTION_ID=328 - интересный агрегат очень приличных размеров и массой 50 кг со встроенным параметрическим эквалайзером (PEQ) и фильтром низких частот на 20 Гц, 15 Гц и 10 Гц... (Дом не развалит?)icon_biggrin.gif Как я понял у него два динамика - один на фронтальной стороне, а один направлен вниз!?
С учетом скидки, данный саб находится в одной ценовой категории с Velodyne CHT-15Q, но не имеет пресетов, пульта и автоколибровки, что для меня, обычного юзера, является большим минусом, но не предельно критично, имея под рукой интернет с возможностями вычитать достаточного количества инфы по настройке саба и консультации с многоувожаемыми форумчанами icon_biggrin.gif...
Так как на даче идет реконструкция, и с покупкой саба можно потерпеть определенное количество времени, назрело несколько вопросов:
1. Стоит ли рассмтривать данный саб, как прямой конкурент Velodyne CHT-15Q?
2. Намного ли геморней процесс настройки у PB-12 PLUS (PB10-NSD)?
2. Вычитал, что получить равномерный бас в комнате много проще посредством двух и более сабвуферов, и что возможно, следует приобретать вместо одного саба - два, даже ниже классом... Так возможно лучше купить SVS PB10-NSD или Velodyne CHT-12Q, и если баса будет недостаточно, то докупить еще один аналогичный дивайс, или дополнительно подключить свою яму 515-ю, находящуюся сейчас в ремонте?

Заранее благодарен за ответы... icon_biggrin.gif

Вам бы послушать этот SVS, пока на вид очень положительное впечатление, ну разве что за исключением ФИ. Хотя не факт, как все там в конечном итоге реализовано.

Но вы сравните хотя бы по динамику. Литая мощная корзина. Ясно откуда взялись в 12" все его 50кило! Да и по сравнению с размером динамика размер копуса впечатляет. Короче, первоначальные данные хорошие, велодин в соседнем типа "отчете", выглядит по крайней мере жалко. Теперь бы послушать все это дело на музыке и в кино. В идеале, сравнить бы с 15 великом. Всеж у SVS 12" длинноход, вполне возможно он еще уделает и в кино 15" велодин. Всякое бывает icon_biggrin.gif

Вобщем, стоит это свс внимания однозначно. icon_rolleyes.gif

ПС
Идея с двумя сабами более чем хороша, если оба саба хороши, оба имеют достаточный потенциал для сшивки с АС, гибкой регулировки. Желательно параметрику для каждого. Тут зависит от того, насколько хорош свс10 сам по себе, ведь лучше один хороший саб, чем два плохих...

ППС
Поглядел хар-ки сабов и конструктив SVS, задумался... Комплектуха однозначно хороша... Хм... icon_confused.gif

Re:

genchik писал(а):
В двух словах , разница между сабами есть но не большая то в пользу одного то всторону второго .

================
Раз уж тут пошёл разговор о тест-драйве SVS и REL, обсудим некоторые моменты.
Тест проводился на криминально предельных громкостях с целью удостоверится,что SVS ведёт себя на таких уровнях адекватней.
1) Озвучивать видео ряд на дисплее менее 50 дюймов на таких громкостях =просто абсурд.Звук просто задавит картинку
2) Испытания показали,что SVS очень быстрый саб с оформлением ФИ, но быстрый в своём классе=ЗЯ по определению быстрей. И то, что комната возбуждается и *ватная подушка* Про притормаживание было и в тесте на Стерео.ру http://www.stereo.ru/sv_onemag.php?mag_id=128 найти бы его где. Каким то непонятным образом SVS растворился со страниц Стерео.ру и из списка живых и из рейтингов.
3) Выносливость феноменальная, но только использование её кому то и не понадобится. На моих 20 кв.м. мы смогли на такой громкости выдержать час (выдержать = не от слова получать удовольствие). Надо отдавать отчёт,что на этой громкости играет не только саб =а вся система. Не рекомендовал бы SVS в маленькие комнаты и тем более в дома построенные из панелей,монолита и всякого железобетона. У меня кирпичные 50см стены и правильный пол (насыпной и паркет) .В твёрдых конструкциях на таком давлении и,пусть даже минимальном затягивании баса = мы получим пере отражение его обратно в помещение http://www.aml.nm.ru/articles/the_room_for_listen_2.htm ,что явно не добавит красоты,так называемому артикулированному басу. Ну и конечно мебели по минимуму=иначе лишний дребезг (в моём случае это диван,стойка под аппаратуру и комп,у противоположной стены шкаф купе,но и он немного подпевалicon_sad.gif ))Есть конечно советы по заделке ФИ, но именно эта конструкция и создаёт повышенное давление и как мне кажется приобретение саба с ФИ отчасти теряет смысл.
5) Саб реально хорош, но лучше его применять в просторных помещениях.
6) REL прекрасно озвучивает зал в 20м.кв,длительное прослушивание не утомляет.Бас чёткий,без каких либо послезвучий.И на вменяемых громкостях = самодостаточен как в музыке, так и в кино.
Ну а так за свои 700$ SVS приличный саб. Но надо чётко понимать,что его поведение в маленьком помещении может оказаться избыточным.Первый раз я его слушал в железобетоне у хозяина на старой квартире несколько лет назад= после прослушки он как претендент отпал. Хотя конечно для тех кому нравится большой бада-бум его можно рекомендовать легко.

Смешарик
Вот! Очень взвешенное, адекватное мнение! +1!

у svs апупительные скидки http://www.svs-audio.ru/ cool_smile.gif

Re:

genchik писал(а):
у svs апупительные скидки http://www.svs-audio.ru/ cool_smile.gif


Право скидка хороша!!!
Даже теперь теряюсь 15-й велик или СВС PB-12 PLUS... Нужно до завтра решеать, а то либо разберут, либо скидки закончаться... icon_exclaim.gif Что же делать!? icon_eek.gif

Kandidat
А вы поглядите на вскрытие велика СНТ15 в соседней ветке и сравните. Будет о чем подумать. Хотя все равно, сравнить бы в деле конечно не помешало...

В том-то и дело, что сравнить на деле нет возможности, а время скидок уходит... icon_arrow.gif icon_surprised.gif

Походу халва закончилась - товар "Временно отсутствует"... icon_arrow.gif

Короче лучше им дозвонится или отписатся , потому что может кто то от брони отказатся тогда может вам фортануть . В этот раз уж очень сладкие цены на сабы . Даже если саб не порадует так его можно легко пульнуть на вторичке , и остатся при своих бобах .

Генчик дело говорит, за такие цены и два взять можноicon_wink.gif Даже фото шибари не сравняться с кайфом от таких цен! И кстати жесткий бдсм это вовсе не сказка!!!

У них была скидка давно , я набрал но было поздно все сабы были забиты . А еслиб оставил свои контакты может и стал бы (счастливым) обладателем svs .
icon_biggrin.gif

Re:

genchik писал(а):
У них была скидка давно , я набрал но было поздно все сабы были забиты . А еслиб оставил свои контакты может и стал бы (счастливым) обладателем svs .
icon_biggrin.gif


Очень часто,все эти "суперскидки" на определённые товары в интернет магазинах- ни что иное,как своего рода "завлекалочка" клиетов,а на деле отвечают,что мол, по таким ценам таких моделей уже нет и т.д. и т.п.и под этим "соусом" начинают позвонившему клиенту,попавшемуся на крючок "скидок" предлагать совсем другой товар,так что верить огромным скидкам-никогда не стоит! icon_lol.gif А часто,по таким огромным скидкам распродают неликвид,с браком или внешними повреждениями,так,что будьте осторожны, преобретая подобный товар,а ещё,очень часто при покупке подобного неликвида, вскользь предупреждают(а чаще всего,вообще, умалчивают при совершении сделки купли-продажи подобного товара),что данный товар обмену и возврату НЕ ПОДЛЕЖИТ! icon_lol.gifБудьте внимательны icon_exclaim.gif и не хапайте всё подряд и без разбора-лишь бы подешевле,в надежде сэкономить,часто такая экономия выходит боком,да и попросту выброшенными на ветер деньгами! icon_exclaim.gif Был свидетелем подобных "распродаж"и не раз наблюдал "спектакли" по возврату подобного неликвида продавцам,когда клиенту "вежливо" отказывали в возврате денег или обмену данного товара-цирк был бесплатный и очень "весёлый". icon_lol.gif

Спасибо за совет .