Форум
Акустика

Акустический кабель, велика ли разница?

Акустический кабель, велика ли разница?

Интересует вопрос, велика ли разница между кабелем Атлас и Дали?
Если акустика от Дали, имеет ли смысл менять Атлас на их же родной провод или нет смысла?

Re: Акустический кабель, велика ли разница?

M.e.n.t.o.r писал(а):
Интересует вопрос, велика ли разница между кабелем Атлас и Дали?
Если акустика от Дали, имеет ли смысл менять Атлас на их же родной провод или нет смысла?

Имеет смысл поменять технику, а провода оставить... icon_wink.gif

С одной бухты мотали. drink.gif

Какой атлас и какой дали ровнять?Разница огромная. drink.gif

Re:

Dead Man писал(а):
Какой атлас и какой дали ровнять?Разница огромная. drink.gif

Скажем Атлас Экватор и ДалиРедВейв.

ПрокопПоцарапайДискин - Ваша техника меня не интересует!
А моя техника меня больше чем устраивает, я даже уверен в том, что ваша и рядом не стоит! Так, что рекламу отбросим с темы.

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Dead Man писал(а):
Какой атлас и какой дали ровнять?Разница огромная. drink.gif

Скажем Атлас Экватор и ДалиРедВейв.

ПрокопПоцарапайДискин - Ваша техника меня не интересует!
А моя техника меня больше чем устраивает, я даже уверен в том, что ваша и рядом не стоит! Так, что рекламу отбросим с темы.


Непонятно,где хотите заменить провод от усилителя до АС или в самих колонках(разводка). icon_question.gif Вообще,кабели одной ценовой ниши,но разных брендов - менять друг на друга не имеет прямого смыслао,это замена шила на мыло,а вот если задаться целью изменить характер звучания или что-то "подправить" в звуке,то можно и "поиграть" с кабелем и в разводке колонок и между усилителем и АС. icon_lol.gifНо только кабели надо брать достойного качества,а значит не дешёвые! icon_lol.gif Но может случиться и ухудшение звука,если разводку сделаете кабелем за 30р. метр,в надежде услышать Хай-энд звук,можно получить "пшик"! icon_lol.gif В Вашем случае можно поробовать тот-же Атлас,но скажем Хапер-3.0.

Имелось ввиду заменить два кабеля, межблок и от усилителя к АС.
Звук устраивает, вопрос состоял в том, будут ли улучшения, стоит ли еще удорожать разводку в системе?

Координального улучшения не будет, можно лишь говорить о не значительном изменении тонального баланса и возможно о детальности как в сторону улучшения так и ухудшения восприятия.А вообще только ваши уши дадут верное заключение, нравится - не нравится...

Цитата:
Имелось ввиду заменить два кабеля, межблок и от усилителя к АС.
Звук устраивает, вопрос состоял в том, будут ли улучшения, стоит ли еще удорожать разводку в системе
Я бы заменил в первую очередь ваш акустический, напр на Furutech U2t

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Имелось ввиду заменить два кабеля, межблок и от усилителя к АС.
Звук устраивает, вопрос состоял в том, будут ли улучшения, стоит ли еще удорожать разводку в системе?


Межблок может дать НЕВЕРОЯТНО много - знаю случай когда платили за него 60% стоимости уся и это было оправданно !
Акустич. кабель - там все проще в тыщю раз.
Может обрезать к примеру верха - см обсуждение как раз Фурутэч на allcables.ru - там 2 чела завопили об этом синхронно, врядли это (т е обрезание верхов) не так на самом деле в данном случае. Но в целом там такие прорывы как с межблоком м б и возможны - но за аццкие деньхи icon_smile.gif

AudioQuest Panther DBS (с батарейкой) творит чудеса, но я не уверен что более дешевый AQ с DBS тоже на чудеса способен - у Пантеры тефлоновые трубки, у более дешевего - ПВХ.
Атлас - не пробовал есличо

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe' CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Пользовался дали БлуВейв акуст., потом заменил на то, что в подписи звук другой на мой вкус гораздо лучше (углубился бас, пропала резкость в СЧ, ВЧ стали чють тише, но не срезались по частоте). Говорят, что дали звучат неплохо если и акуст. и межбл. родные, но я межбл. дали в продаже не видел. Тракт у нас схожий попробуйте Атлас, ИМХО должно понравится.