Форум
Домашний кинотеатр

3D BLURAY плеер-что за зверь?

3D BLURAY плеер-что за зверь?

Добрый день !
Может кто знает про 3D BLURAY плеер,чем он будет отличаться от обычного bluray?
И можно ли будет сделать апгрейт с помощью паршивки ?

наверное под новые ЗД телевизры которые будут продаваться в ближайшем будущем(Сони вроде как весной обещала) О_о

Наверное будет показывать 3D изображение., т.е. объемное., которое будит сниматся двумя объективами, для правого и левого глаза.
"Аватар" смотрели. Нужен будит соответствующий телик.
В Англии провели уже первую 3D трансляцию футбольного матча.
Вот, что касается источника, думаю простой прошивкой необойдешся.
Опять народ, готовь бабло.

Меня эта гонка вооружения уже достала, только что-нибудь возьмёшь,
а оказывается это уже вчерашний день .

самое приятное в этом,я думаю, то что тогда обычные плазмы, lcd, led будут в разы в цене падать))))) ведь не только сони запускает 3Д телеки, идет судя по всему новая эра 3Д телевидения, все будут дома в очечках сидеть перед экраном icon_eek.gif

С очками пока не решен вопрос....У многих людей непереносимость:полнометражный фильм не могут выдержать в таких очках.

Да у многих вообще не стопроцентное зрение, им что по две пары очков одевать надо.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
С очками пока не решен вопрос....У многих людей непереносимость:полнометражный фильм не могут выдержать в таких очках.

Согласен. Друг на 3D не захотел идти по этой причине - пошли в обычный...
Кстати, а что слышно по поводу объёмных голограмм? Есть какие подвижки? Уж они-то ближе всего к естественному отображению видеоинформации... а значит и не должны негативно воздействовать на зрение, вроде...

Ничего не пойму. Теперь вы хотите сказать,что во всех кинотеатрах страны нашей могучей,было установлено 3D оборудование для воспроизведения одного лиш Аватара? А как же тогда новые ноутбуки Аcеr,которые с очками передают любое изображение в 3D ? Вот тут я уже х.з. Чем будет отличаться 3D запись,от обычной,но в 3D очках,ведь и то и то смотришь в очках или я ошибаюсь? Может быть есть такие телевизоры,которые вешают 3D без очков,так сказать,не вооруженным глазом??? Читал,что Японцы,уже продвигают формат UltraFull-HD,и что у них уже он успешно используется в быту,так что засада ребята,японцы нам не дадут,что бы форум загнулсяicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

Где то читал, что с биологической точки зрения восприятия мозгом зрительных образов - 3D "не айс". Так что посмотрим. Мало того что снимать в 3D совсем не дешиво, и аппаратура для демонстрации, тоже денег стоит.
Конечно это не лампочка, сразу во всех кинотеатрах оборудывание для просмотра 3D фильмов не установят. Но в городах уже есть, пусть один, но риспособленный для просмотра кинотеатр.
Снимают 3D изображение двумя камерами для каждого человеческого глаза. А одиваешь очки при просмотре, и вот, типа все сводится к одному объемному изображению.
Но уже идут разговоры об голографическом изображении/тетевидении.
Поживем увидим.

Формат 3D BluRay уже утвержден. Очки с активными шторками 60/120Гц. Хуже поляризационных Dolby. Лето 2010. PS3 будет перепрошиваться под 3D

Насчёт того что ps3 можно будет прошить под 3d я тоже слышал, а что насчёт обычных bluray плееров неизвестно.

Re:

reefer писал(а):
Насчёт того что ps3 можно будет прошить под 3d я тоже слышал, а что насчёт обычных bluray плееров неизвестно.


Пока такая возможность у Sony заявлена только для одной модели BDP-S470. Она выходит в апреле пока без поддержки 3D Blu Ray

В три дэ блю-рэй плеерах будет использоваться HDMI не ниже 1.4. Поэтому смысл в прошивке, если у плеера 1.3 и ниже...

Так у PS3 вроде тоже hdmi не 1.4 ,значит и ps3 фиг прошьёшь под 3d .

у PS 3? по моему точно не один четыре.... я читал про это как раз в журнале стерео, в одном интервью с представителями компании Самсунг (вроде самсунг...) там говорилось, что для передачи 3d full HD требуется интерфейс не ниже 1.4, пропускная способность предыдущих версий недостаточна.

Да вообще я не особо понимаю начинающегося ажиотажа вокруг 3дэ блюрей... ну да, Аватар, там, Трансформеры, это все круто посмотреть дома в три дэ, с разрешением фулл эйч ди, но допустим взять такие фильмы как Догвилль, Горбатая Гора, Чтец ну и т.д. понятно к чему я клоню.... При просмотре таких фильмов, а это очень не малая часть, 3дэ будет только отвлекать, здесь достаточно просто хорошей картинки, ... а я допустим, именно фильмы такого содержания и люблю, со смысловой нагрузкой, или триллеры хорошие, или саспенс, из того, что у меня есть в коллекции дисков только Темный Рыцарь покатит под 3 дэ блю рей, и то, дэрк кнайгт скорее исключение, чем правило, имеется в виду удачное сочетание фантастики и не тупого смыслового содержания

Это тоже самое, что и порнуху выпускать на блю рэй со звуком долби мастер эйч ди. Кто-нибудь видел такие диски?

Фильм Догвилль можно посмотреть и на dvd , а Горбатую гору можно вообще на vhs и одного раза будет вполне достаточно.
А вот на 3d bluray конечно смотреть только зрелищные фильмы.

ну да, вот и я про тоже...