Форум
Акустика

Дружба harman/kardon и ELAC...

Дружба harman/kardon и ELAC...

добрый день,подскажите,заходил в салон техники,очень понравилось как играет ELAC 58 с Харманом AVR 155.
У меня 255,но только вот смущает сопротивление акустики от 4 до 6 Ом(а у хармана 8 Ом),получается,что не подходит эта акустика(а звучат классно)?

Там указывается среднее сопротивление а так на любых Ас оно очень сильно гуляет но харману это не по чём .Если со 155 м играли хорошо то с вашим и подавно зазвучат.Харман это дикий зверь который раскачает самые тяжёлые АС.

Цитата:
добрый день,подскажите,заходил в салон техники,очень понравилось как играет ELAC 58 с Харманом AVR 155.
У меня 255,но только вот смущает сопротивление акустики от 4 до 6 Ом(а у хармана 8 Ом),получается,что не подходит эта акустика(а звучат классно)?

Elac с Harman без проблем сработаются.
А раз "звучат классно" - значит Ваше.

5х серия Элак и правда замечательно друхит с Харманом, но вот высшие линейки я бы никогда с харманом в паре не использовал...

Правильно здесь сказано,на счет сопротивления,особо не парьтесь на счет него,оно действительно скачет как вша на гребешке,а Harman с Elac,уверен будет не плохо. Главное вам понравилосьicon_smile.gif.

спасибо всем.
p.s. мне понравилась INFINITY BETA 40,но тылов и центра на нее не найти(эта серия снята с производства), и сборка оставляет желать лучшего.Почитал по нее озывы (хотя сам ее слушал),сказано,что звуковая картина в них приувеличина. А сегодня послушал ELAC, посмотрел на качество сборки и понял,что немцы все таки держут марку,даже на буджетной акустики.И плевать,что Инфинити под Харман заточен, если нравится звук(а это индивидуально),то надо брать)))
Еще раз всем спасибо.

У меня тоже harman 255, долго подбирал полочники под него и вот сегодня купил Focal JMLab Chorus 706v и Focal-JMlab Chorus CC 700 V, провода Van Den Hul CS-122 Hybrid, доволен как слон. Слушал прежде чем купить и Klipsch RB-61, и Kef iQ30-CU, и B&W CM1 Gloss, и JBL L830, из всего больше всего понравились Focal. Советую послушать.

Цитата:
У меня тоже harman 255, долго подбирал полочники под него и вот сегодня купил Focal JMLab Chorus 706v и Focal-JMlab Chorus CC 700 V, провода Van Den Hul CS-122 Hybrid

У Вас комплект из 3-х колонок,тылов и саба нет?
Какие устройства у вас к ресиверу подключены,случайно ПК не подключен?

Тылы есть, от старого ДК (коробочника), со временем будут заменены. Саба пока нет, тот бас, который выдали мне Focal меня устроил, но саб все равно буду позже подкупать. Источник Blu-ray Samsung 4600. Межблочник HDMI IXOS 658.
И, берите те колонки которые вам нравятся, а не те, которые кто-то может настойчиво советовать. Я когда подбирал себе акустику, тоже много советовался по форумам. Много чего советовали, только Focal прозвучал один раз, и то мельком. А пришел, послушал и понял что мое. Удачи в поиске.

У меня харман сыгрался с квад 11л 2 звук очень выразительный,хотя для этих полочников чувствую надо что то по серьёзнее вот только не знаю что

Абдул,да им просто не ресивер нужен,а усилитель или стереоресиверicon_smile.gif.

"5х серия Элак и правда замечательно друхит с Харманом, но вот высшие линейки я бы никогда с харманом в паре не использовал..."

+10
Как то пришлось слушал даже 300-е с ресивером харман - несмотря на весь скепсис звучало очень даже.
_________________