Форум
Кабели

подскажите межблочник

подскажите межблочник

У меня была система CD Marantz 63 KI, PM 7200 + B&W 603 акустический кабель Cobra Mix3, межблочник Сhord Хамелеон. Она отлично звучала. CD сломался, пришлось купить СD Marantz 6002 (победитель теста, играет рок+МР3). Старый межблочник не подошел, звук стал плоским, дешевым. Помогите, пожалуйста, выбрать межблочный кабель в ценовой категории 3-4 тысячи рублей (желательно два-три варианта), так как я инвалид и не могу позволить себе купить дороже. Спасибо.

Цитата:
звук стал плоским, дешевым.
простите, но это не вина межблока.
marantz 63 ki шикарный cdp и на две головы выше 6002, корни которого в 4x серии. И если его сравнивать с более менее современными marantz, то не ниже 7001ki - 8003 ki.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
звук стал плоским, дешевым.

простите, но это не вина межблока.
marantz 63 ki шикарный cdp и на две головы выше 6002, корни которого в 4x серии. И если его сравнивать с более менее современными marantz, то не ниже 7001ki - 8003 ki.

Спасибо за информацию и за внимание, но Вы не ответили на мой вопрос. Посоветуйте, пожалуйста, межблочный кабель между CD Marantz 6002 и усилителем PM 7200. Спасибо.

Re: подскажите межблочник

инвалид писал(а):
межблочный кабель в ценовой категории 3-4 тысячи рублей (желательно два-три варианта)... не могу позволить себе купить дороже. Спасибо.


Я недавно маялся что купить - перепробовал много всяких за 3-4 тыр, но
по сравнению с AudioQuest Panther DBS - с батарейками и с ТЕФЛОНОВОЙ изоляцией
все что подключал - примерно одинаковый уровень, так себе.
Полцены ретэйла на Panther - 7 тыр (б/у само собой), мне повезло и я взял дешевле.
Но за 4 тыр мне сложно очень посоветовать, я бы пробовал б/у AudioQuest c батарейкой но с ПВА изоляцией, они дешевле чем с тефлоновой.
Какую музыку Вы слушаете - если Вам басы не нужны так аццки как мне - межблок Nordost можно за 2,5 тыр найти на вторичке (плоский, раньше у меня был)), все у него прекрасно, но басов у AQ Panther - не просто больше, там и тишина в паузах и послезвучия тарелок и...

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Если есть возможность послушайте furutech 509 и выше http://www.allcables.ru/index.php?page=catalog&cat=102&brand=furutech&g_page=1 очень достойные кабели.

Re: подскажите межблочник

инвалид писал(а):
У меня была система CD Marantz 63 KI, PM 7200 + B&W 603 акустический кабель Cobra Mix3, межблочник Сhord Хамелеон. Она отлично звучала. CD сломался, пришлось купить СD Marantz 6002 (победитель теста, играет рок+МР3). Старый межблочник не подошел, звук стал плоским, дешевым. Помогите, пожалуйста, выбрать межблочный кабель в ценовой категории 3-4 тысячи рублей (желательно два-три варианта), так как я инвалид и не могу позволить себе купить дороже. Спасибо.

1Straigth Wire Encore2,2 Tara labs Spectrum 1a ,3 Atlas Equator .
1 Увеличивает разрешение по всему спектру подходит для многих систем.2 Очень нейтральная за свои деньги моножила.3Хорош за свои деньги (добавляет басс плетёная конструкция).

Огромное спасибо всем, кто мне ответил.
Но у меня еще вопрос. Мои CD Marantz 6002 и PM Marantz 7200 предлагают соединить межблочным кабелем Аtlas Explorer. Ваше мнение? Случаю в основном рок,блюз.

Re:

инвалид писал(а):
Огромное спасибо всем, кто мне ответил.
Но у меня еще вопрос. Мои CD Marantz 6002 и PM Marantz 7200 предлагают соединить межблочным кабелем Аtlas Explorer. Ваше мнение? Случаю в основном рок,блюз.
Стояший внимания вариант, пользуюсь Атласом и менять не собираюсь. см.подпись

Re: подскажите межблочник

Straigth Wire Encore2
...Увеличивает разрешение по всему спектру подходит для многих систем.
+++ Пробовал его - ОЧЕНЬ заурядный кабель, тайваньский Luxmann - c двумя nn - ниче общего со знаменитым Высоким Концом от фирмы Luxman icon_smile.gif - тайванец (за ЖАЛКИЕ 345 рэ - дома у меня был тогда) сделал легко Encore 2
Да, у Encore БРАК часто - чота там недопаяно итд - это точно, я инфу собирал до покупки !

Ничего личного - всем известно что как раз МАРАНЦ очень окрашивает спицифицки звук (это - общее место в мурзилках но и не тока там) - так что найти кабель под Маранц "по телефону" = принять роды "по телефону" - сожалею, но это так

Про Сhord Хамелеон читаю постоянно что "не подошел", ваще "считается" что как раз МЕЖБЛОКОВ Сhord не было хороших уже тучу лет - об этом тоже читал не раз

Под рок и блюз - сложная ИМХО ваще задача, честно

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8