Форум
Домашний кинотеатр

Помогите с выбором ресивера

Помогите с выбором ресивера

Господа, нужна помощь в выборе ресивера.
Покопавшись в конфе окончательно запутался

АС JBL NOTHRIDGE: фронты E80 (планируются или, может быть стоит переплатить 3000р и взять уцененную JBL Studio L890 и подойдет ли она к этому комплекту!?) к уже имеющимся тылам JBL Northridge E20 + центр Nothridge E25 и сабу Northridge E150P.

На данный момент выбираю из 2х вариантов:
1. бюджетный - Yamaha 465 (в р-не 12000 руб)
2. и, насколько я понимаю, рес уровнем выше - harman/kardon 355 по оцень вкусной цене - 17 500 руб

Понятно что Ямаха мэинстрим, но ее, насколько я понял хвалят в целом, учитывая соотношение цена/качество

А вот по Харману мнения разделились. Но обычно он и стоит других денег (от 30 000...)

Может быть есть более оптимальные варианты!?

Цели - музыка и фильмы в одинаковой пропорции.
Комната 20м.
Звук пока что с компа (заодно может кто звуковуху правильную и не очень дорогую, в р-не 100б, посоветует!?).

С HD-видео пока не буду сталкиваться, но в будущем оно тоже актуально. И тут упоминали о том, что ХК 355 искажает видео, пропускаемое через него на ТВ. Тогда вопрос - а почему нельзя видео пускать напрямую на ТВ!?

заранее благодарю и сорри что озвучивал тут несколько вопросов не по теме icon_smile.gif

Re: Помогите с выбором ресивера

under писал(а):
... И тут упоминали о том, что ХК 355 искажает видео, пропускаемое через него на ТВ. Тогда вопрос - а почему нельзя видео пускать напрямую на ТВ!?...

Отвечу только на этот вопрос. На ХД источнике присутствует только один ХДМИ выход и, если мы его подключим сразу к ТВ, то в ресивер не удастся подать звук ХД разрешения, ибо spdf(оптика и коаксиал) поддерживают поток до 1500кб/с(это максимальный битрейт ДТС), а ХД-аудио форматы начинаются с битрейта 3000 и выше(которые можно передать только по ХДМИ).

да, я что-то подобное подозревал icon_rolleyes.gif
но, насколько я понял, проблемы с искажением видео этим ресивером актуальны только для устаревших моделей ТВ, поддерживающих разрешение 1024х768!?
а если разрешение 1920х1080 то все ОК

Вопрос в чем собственно? Вы сами ответили на него,и сами знаете,что 465 и 355 сравнивать нелепо,и что к таким JВL,естественно Yamaha ну ни как не подходит. По поводу СтудиоL,конечно стоит брать.