Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Комплект дл ТРУ тяжелой музыке

Комплект дл ТРУ тяжелой музыке

Здраствуйте господа знатоки, любителии все остальные!!!

Мошт что посоветуете?? Нужен комплект для ьяжелых стилей(от альтернативы до дет металла) в районе 200 и более тр! Комната хз какого размера(не бегал с рулеткой) но обычная московская, естьгде развернуться))) ну метров мошт 20 где то....
От музыке надо членораздельное звучание всех инструментов, вокалов, и всего всего!!!

Dynaudio Focus 220 + Vincent 236 + vincent cd-s6 ( или вариант подешевле но ненамного хуже Original Electronics CD-A8T)
Ещё как вариант Dynaudio Focus 220 + Harman kardon hk990 + Original Electronics CD-A8T

Re:

Sun1 писал(а):
Dynaudio Focus 220 + Vincent 236 + vincent cd-s6 ( или вариант подешевле но ненамного хуже Original Electronics CD-A8T)
Ещё как вариант Dynaudio Focus 220 + Harman kardon hk990 + Original Electronics CD-A8T


Не ну 1 вариант - это полная хрень(не в обиду конечно) скока не слушал винсенты на ведехе с разной акустикой ппц!!!
Дины пиздатая тема(я вижу у вас разрешенно матом выражаться)но им нужен очень хороший усилок чтобы четко раскачивал!! Слушал с мириад, модель не помню, там вроде одна за 90 тр, звук более менее, но все равно надо больше для хорошего звука!

А я слушал на одной системе винсент 236 и хк 990 и винсент напорядок интереснее играл. и вообще я ещё неодного усилка не слыхал лучше 236 за эти деньги ( а слушал чтук 10) ( из тех что помню Yamaha A-S2000, Marantz PM-15S1 , Exposure 3010, Densen Beat 110, Myryad MXI2080, Cambridge Audio Azur 840A)

когда сравнивал слушал дарк драм н басс, псай , дарк и гоа транс и один трэк рэгги

Re:

Sun1 писал(а):
А я слушал на одной системе винсент 236 и хк 990 и винсент напорядок интереснее играл. и вообще я ещё неодного усилка не слыхал лучше 236 за эти деньги ( а слушал чтук 10) ( из тех что помню Yamaha A-S2000, Marantz PM-15S1 , Exposure 3010, Densen Beat 110, Myryad MXI2080, Cambridge Audio Azur 840A)


Интересно то мошт и так, там он гибридный тем более, хорошо конечно но не для моих стилей!!!!!было бы так просто я бы не заморачивался бы с форумами!! Проблема одна - когда одновременно играет пару электрух, басуха, вокалист гроулем "поет" и барабанщик бласбитом стучит - ВСЕ это как правило если не в кашу сбивается, то кое как распределенно(((

Единствеено что было более менее адекватно так это мириад! Было все неплохо разложенно по полочкам ))))) сидюк был c e c 51..... Кстати замена на этот сидюк тоже в лучшую сторону оказалась. Акустика sa 1750

плиний или примарь для тяжметала самое то. акустика - СА повыше, дины фокусы. бюджет не резиновый, но врядли 200 к. хватит.
Можно подобрать мощники отдельно - ашер (клон трэшхолд)...вариантов масса, но все они дорогой в более высокий бюджет.
ПС мириад так себе....бас там не ахти.

в том то и дело что бюджет не резиновый!!! Изначально вообще цифра была в 2 раза меньше. А нынешня 200тр это максимум, ну разве плюс совсем чуть чуть...плюс ко всему я хотел еще прикупить вертушку средней поршивости для классичекого рока и просто приятной музыке))
А вот про мириад....незнаю мне вроде не показалось что баса было мало, был неплохой быстрый бас... Хотя во многом это заслуга SА!!!!
А что скажите про сд сес 51?? Вроде ниче так аппарат

аппарат ниче но больно много поломок и возни. Хотя лотерея. СА хороши но не басовиты

Мой приятель пару недель назад заменил свой КЕМБРИДЖ 640 на СЕС 51,из тяжелого пробовали Scorpions 93 г.(не медляки) и Ассept 86г. Усил. пока РОТЕЛ06.Но даже при таком раскладе после его КЕМБРИДЖА и моего МАРАНЦА 7003(ну с этим по поводу метала понятно) детальность явно увеличилась,наконец то в Ассeptе инструменты зазвучали боле менее отдельно.Кстати пробовал когдато на НАДовской связке (355 с СД точно не помню) с КЕФами то же каша.

Парни возмите диск Distraction Eternal Devastation icon_twisted.gif или Over Kill Taking Over и если система играет то все в порядке Порекомендовать могу следующее связка Parasound P3(пред) A21(мощник), источник Roksan Kandy K2, акустику Acoustic Energy Radiance Three

А пред не будет слабоват в данном случае??

А что можете сказать про simaudio ?? Точнее про moon?? Слушал в салоне как то легкую альтернативу советского производва (amatory)icon_smile.gif играло нормуль.... Тока акустику какую не помню

Re:

~Black~ писал(а):
А пред не будет слабоват в данном случае??

А что можете сказать про simaudio ?? Точнее про moon?? Слушал в салоне как то легкую альтернативу советского производва (amatory)icon_smile.gif играло нормуль.... Тока акустику какую не помню
Пред отличный и честно не знаю почему кто то на этом форуме сказал что этот пред слабенький Это полный бред. К сожалению по moon ничего сказать не могу, не приходилось с ними работать.



вместе смотриться просто ШИКАРНО!!!!!! блин, хочу теперь ЭТО обязательно послушать, думал не так ТРУ вместе будет смотреться icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
неплохо былобы подобрать сидюк с похожим дизайном

Re:

~Black~ писал(а):

А что можете сказать про simaudio ?? Точнее про moon?? Слушал в салоне как то легкую альтернативу советского производва (amatory)icon_smile.gif играло нормуль.... Тока акустику какую не помню


MOON это хорошо icon_cool.gif , приятный звук во всех отношениях - IMHO, самый самый тяжмет на них не слышал - т.к. не моё, но, к примеру, power-metal играет очень даже гут, хард-рок - без вопросов. Акустика - Dynaudio, Triangle, PMC, Audiodata, B&W...

Re:

~Black~ писал(а):
А пред не будет слабоват в данном случае??

А что можете сказать про simaudio ?? Точнее про moon?? Слушал в салоне как то легкую альтернативу советского производва (amatory)icon_smile.gif играло нормуль.... Тока акустику какую не помню


конешно будет слабым местом. К системе за 200 тыщ брать пред за 20 это полнейший идиотизм! Пред влияет на звук даже больше чем мощник ... Как пред рекомендую
Xindak CA-1 и мощники к нему 8800MNu.

Сан прав, влияние преда велико и в отличие от всех компанентов он должен быть максимально нейтральным,т.е по минимому участвовать в формировании звукового почерка системы. Самые лучшие преды прозрачны, самые плохие красят звук.
Что касается мунов, то там главный фактор цена. Если баблосов хватает, то однозначно стоит их присоединить к претендентам.
ПС на счет ксиндаков тоже можно послушать, но часто хвалят их топовый интегральник монстр. на форуме есть владельцы, поспрашивайте.

Я вот думаю, мошт ща все бабло вложить в усилок с акустикой, а сидюк потом докупить!! А первое время использовать в качестве источника ноут макбук про, и пультик к нему есть))))чтоб треки переключать

Re:

~Black~ писал(а):
Я вот думаю, мошт ща все бабло вложить в усилок с акустикой, а сидюк потом докупить!! А первое время использовать в качестве источника ноут макбук про, и пультик к нему есть))))чтоб треки переключать

здравая мысль. на потом можно и дак нормальный

Myryad MXI2080 отлично для таких целей подойдет.. Хороший быстрый бас, достаточно ровный звук, те у вам не будет вокал где то впереди а гитары сзади!! А по акустике надо слушать: АЕ радианс, Систем Аудио, Триангл(хотя мне показаломь немного суховато)

Re:

PianoMan писал(а):
Myryad MXI2080 отлично для таких целей подойдет.. Хороший быстрый бас, достаточно ровный звук, те у вам не будет вокал где то впереди а гитары сзади!! А по акустике надо слушать: АЕ радианс, Систем Аудио, Триангл(хотя мне показаломь немного суховато)

Во!! Вот его я как раз и слушал!

мириад в общем то быстр но суховат. у меня такой стоял дома с неделю...

тут собственно все понятно, можно так будет спорить вечно))))) хотя мне вот не показалось что он суховат, хотя разные факторы могут влиять(акустика провода)....как говориться скока людей стока и мнений

тогда задача по проще
1 скажите что вообще еще можно послушать из всего что можно найти в мосвке(ПОКА ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ ПАРАСАУНД И МООН, мошт еще НК990 мошт еще что сам откопаю)

2 что можете посоветовать на будущее из вертушек простеньких, но не самых поганых, как уже писал выше для классического(и не только) рока!! пока думаю над PRO-Jeck..говорят еще рега нормальная

послушать если моон, то не ниже единички а лучше 3.3(зависит на скоко больше 200тр можете потратить), как вариант можно попробовать електрокомпаниет, с тяжеляком не слушал но слушал рок обычный, звук очень обьемный, динамичный(хотя по банальному року сложно судить на скока динамичный), очень понравилось звучание инструментов, очень живо и очень четко....и что интересно - електро-ты нагреваются достаточно сильно, те придется искать побольше места для него, если конечно возьмете! Денсен очень хороший аппарат, но правда тоже не из дешевых, и как вариант хегель и примейр 30....так же в данном жанре достаточно много будет играть правильно подобранный сд проигрыватель!! ну и разумеется акустика

а по вертушкам, извените не спец icon_confused.gif icon_confused.gif

да тк вы из москвы забежите на пресню в салон кинопанорма, хорошие люди работают, помогут подобрать хорошие компоненты.. да и продукция у них скажем так достаточно редкая, но оч. музыкальная, там же стоит красавчик harman kardon 990))))

удачи

Re:

PianoMan писал(а):
послушать если моон, то не ниже единички а лучше 3.3(зависит на скоко больше 200тр можете потратить), как вариант можно попробовать електрокомпаниет, с тяжеляком не слушал но слушал рок обычный, звук очень обьемный, динамичный(хотя по банальному року сложно судить на скока динамичный), очень понравилось звучание инструментов, очень живо и очень четко....и что интересно - електро-ты нагреваются достаточно сильно, те придется искать побольше места для него, если конечно возьмете! Денсен очень хороший аппарат, но правда тоже не из дешевых, и как вариант хегель и примейр 30....так же в данном жанре достаточно много будет играть правильно подобранный сд проигрыватель!! ну и разумеется акустика

а по вертушкам, извените не спец icon_confused.gif icon_confused.gif

да тк вы из москвы забежите на пресню в салон кинопанорма, хорошие люди работают, помогут подобрать хорошие компоненты.. да и продукция у них скажем так достаточно редкая, но оч. музыкальная, там же стоит красавчик harman kardon 990))))

удачи

О!! ну наконецто icon_biggrin.gif а то сморю в этом форуме народ срется не подетски чуть ли не без остановки(у вас охриненски веселый форум честно вам скажу, такого я не видел. наверно модератора нет), а чтоб совет дать так чето никто не дает!!

за салон на пресне спасибо, тк живу на 1905! этот тот который в сторону "Самолет"а?? хотя вроде других там и нет, разве что электроника не пресне
ваши варианты обязательно учту, все таки деньги огромные лично для меня, и просто так их выкидывать не собираюсь, надо выжить по максимуму... с сидюком лично убедился на скока может измениться звучание, на примере СЕС..но судя по всему пока придется довольствоваться маком в качестве источника!!

а по вертушкам, тут мне уже не нужны аудиофильские заморочки. просто хорший надежный аппарат!!

Цитата:
а по вертушкам, тут мне уже не нужны аудиофильские заморочки. просто хорший надежный аппарат!!
тогда Rega p3-24/
для тяжа рассмотрите вариант Adcom 715+5400 (5500), ну конечно не сбрасывайте со счетов и Myryad 2080- не эмоциональный, но быстрый и точный звук, хорошо нч контролирует. Ну и скандинавов не забывайте напр primare 30

Пока перерыв решил сюда написать об сегодняшнем марафоне))))
Был сеня опять на ведехе более детально все изучал!! Плюс попался очень грамотный человек который мне все по полочкам разложил предложил вполне логичную "схему" как собрать самый оптимальный комплект:
1 выбрать акустику
2 выбрать усь
3 выбрать сидюк
4 провода и шнурки по вкусу)))))
Впринципе реально это проще и заморочек меньше, иначе пытаться по чястям слушать одну акстику с другим усилком может привести к бесконечности......
И сегодня благодаря чувачку который мне все прекрасно продемонстртровал(толи делать нечего было в 11 часу, толи реально знаток своего делаicon_smile.gif)в разных компонентах!!!
Акустика охриненски зацепила dynaudio focus 220 II(как мне сказади есть и I но она по хуже будет мальца) Слушали ее на электрокомпаните за 170тр, и целью была выявить поьенциал колонок(все таки именно под самый тяжеляк чего то нехватало в електрокомпаните) и потенциал реально огромен, эта акустика играет ВСЕ просто охриненски, начиная от легкого релакса заканчивая тяжелые инструментальные композиции!!!! Первый раз для меня было когда все( и бас и верха и инструменты и вокал) на высоте!! Очень понравился звук шелкового купола))....,,,. А потом он решил мне показать на что эти малышки еще способны, продавец перенес колонки в другой конец салона где был ТОП и подключил к стереопаре за 20 000 баксов(несчитая проводов) там стояли мега-креативные Accustic Arts(сидюк там ваще шикарен, с голубой поддсветкой эмблемы фирмы на весь радиус, да еще и в черном цвете-красота) так тут звук выше всяких похвал, недумал что акустика за четыре с небольшим тыщи баксов может передовать такие нюансы!!! Очень поперло звук инструментов в роке, он сволоч такой же, как я на реп-базе слышу, барабаны, цоканье тарелок- все просто изумительно!!!!!
Хоть и бюджет превысит по полной, но за это я готов и план перевыполнить)))))))

Re:

~Black~ писал(а):
...Хоть и бюджет превысит по полной, но за это я готов и план перевыполнить)))))))


это вы про Accustic Arts? icon_wink.gif

Re:

RYM писал(а):
~Black~ писал(а):
...Хоть и бюджет превысит по полной, но за это я готов и план перевыполнить)))))))


это вы про Accustic Arts? icon_wink.gif


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif увы нет!!

из усей советовали Densen, Plinus, Moon 3.3 c CD 3.3(обязательно вместе О_о)

Цитата:
из усей советовали Densen
очень хороши, но не под тяж.
Под тяж в идеале Jeff Roland, напр Continuum, но цена...

дальше как говориться дело технике..ща узнал, дины с плинус и хегель есть в аудиомании, денсены и мооны в комфорте и статусе...плюс в зените много че есть с динами послушать.....марафон продолжается

послушайте еще с nad165+275, цены не кусаються.

Очень не советую под тяж подбирать прозрачный и точный тракт! Причина бональна! Тяж пишется, увы, не идеально, мягко говоря. Прозрачный тракт эту неидеальность покажет в "полный рост". По началу оно понравится (как обычно это и происходит, ну там разрешение ого-го, детальность...), а потом, со временем, может прейти переосознание.
Для таких стилей советую собирать систему исходя из условий максимально плотного и сбитого саунда.
Какую именно систему? Решать вашим ушам. Желательно не по результатам единовременной прослушки в салонах.

на верном пути. Дины 220 очень популярны у любителей тяж.рока. Начните с адекватного уся, а потом копите на пллер. Иначе ничего путного не выйдет. Плиний 9200, Примар 30, может и денсен, но тут пасс ибо не слушал...

Дины Фокусы для тяж. - весчь
и Денсен с ними тяж на самом деле отлично играет
вот только какой Денсен для 220-х для тяж нужен? не иначе B-175 icon_smile.gif

Попробуй верхний NAD серии М . С Динами оч.хорошо должно получиться. Для рока и тяж.метала нужно мясо в звуке и никаких компромисов. У меня на NAD 355 басуха Лемми просто рвет!!! guitar.gif А такого мощного баса и динамики еще поискать среди более дорогих моделей ,на 11 часов мегадрайв, выше страшновато.Была бы возможность то взял бы NAD М-3 и М-5.Ну и CD диски не за 200 р., а желательно JAPAN,звук как с винила(но без щелчков icon_smile.gif ).Многие ругают NAD за медленный бас,ничего подобного,заглушить комнату от эха и мрабор под шипы, и от такого хлесткого баса тебе так попрет,что ни о чем не пожалеешь.Все конечно имхо т.к. муз предпочтения Motorhead,NIN, и т.д. yo.gif

Спасибо братцы)))) все конечно не переслушаешь, но постараюсь по максимуму!!! Тем более в москве есть где развернуться

Re:

~Black~ писал(а):
Спасибо братцы)))) все конечно не переслушаешь, но постараюсь по максимуму!!! Тем более в москве есть где развернуться

На Пражке пацаны не жадные icon_wink.gif

мне кажется надо все сумму влить в аккустику.....а потом усил и сд...и будет песня ..у меня тревиум " сегун"играет так что после первого прослушивания чуть тату с постера с компакта не набил ...не нашлось качестаенного мастера..но идея еще в силе... аккустика это все !!!!!

Re:

Usd писал(а):
мне кажется надо все сумму влить в аккустику.....а потом усил и сд...и будет песня ..у меня тревиум " сегун"играет так что после первого прослушивания чуть тату с постера с компакта не набил ...не нашлось качестаенного мастера..но идея еще в силе... аккустика это все !!!!!


ну я по сути так и решил! проблема в том что дины, чем дороже ставишь к нему усь тем лучше он играет(я как то всерьез не отношусь к стереотипу что акустика должны быть в два раза дороже icon_confused.gif должна быть дороже но некак не в 2 раза, да и динам мощь нужна хорошая) и доказательство было в связке с Accustic Arts

Удивительно, что никто ещё в треде не упомянул Naim.
Говорим рок, подразумеваем Найм. Говорим Найм, подразумеваем рок.
Зубастая, хулиганская техника на фоне чопорных и снобистых брендов.
Хотя бы на их плееры взглянуть советую.

Кстати, Accustic Arts помомо того что очень достойная техника, с роком и мяталлом справляется отлично.
Так же присоединяюсь к мнению о том, что излишне аналитичная и прозрачная техника как например, Примар может произвести первое впечатление. Ах, как детально, ах как ясно и тд. Но подобные финтифлюшки со сременем быстро приедаются и хочется послушать музыку. Чтобы не отдельныо просписанные инструмены отчётливо играли, а чтобы музыка целиком брала за шкирку и тащила и не отпускала.

Потом, дело даже не столько в том, что современный металисты пплохо пишутся, а в том, что уже более 10 лет как массово был взят курс на максимально стерильные выхолощенные записи. Причина ясна - ориентация на основного потребителя, а он потребитель этот, нормальной аппаратурой не распологает и вообще мало ей озабочен. Поэтому, даже на самом дрянном центре современный мяталл не должен превращаться в кашу, а удивлять такими-то БАСАМИ и цокающими тарелочками. Проблема подобных отпидоренных записей моментально вскрываются на более-менее прилично тракте. Слушать там в плане звука не-че-го.
Сравните на приличнй системе родные не переизданные записи Мановара и какого-нибудь простихоспаде Катаклизъма.


Так же не побрезгуйте, взгляните не Китай. В бюджетном хайфае по соотношению цена-каество равных им нет.
Жаль, что в Москве его не много и выбор непростительно мал.

Re:

~Black~ писал(а):
проблема в том что дины, чем дороже ставишь к нему усь тем лучше он играет


ЛПП!
Любая акустака выигрвыает от хорошего усиления\плеера\источника питания.

Доброй ночи все кто не спит))))

по поводу первого. точнее найм, я тут посморел одну тему, где найм обсирают по жесткому))))) не предлагают найм видать по тому что терпеть не могут)))))

accustic arts как я уже писал вещь отменная, но очень дорогая и я никак не осилю ее cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

то что китай может играть меня. не удивляет ибо есть фирмы, к примеру винсент, которая полностью китайская, а зарегина в германии(что вроде нашего BORKа. из бытовухи, те и рядом не стояла, и штампуется на китайских заводах, но сцуко НЕМЕЦКАЯ НАДЕЖНОСТЬ icon_evil.gif icon_evil.gif )...но время есть много буду ездить слушать.....

кстати, возвращаясь к акустике, слушал до этого еще немецкий ELAC 240 серии....пипец. мега ТРУевая акустика, причем корпус у нее не особо громосткий, но "сцена" те обьем звучания огромен, сложно представить что такое выдает такая акустика. но при этом деталей там немерено, точность передачи выше всяких похвал))))басы ваще нереально мощные............но я бы отнес ее к аудиофильской, т е для людей которые выжимают из акустики все мельчайшие детали извуки....тут я от нее и отказался. дины как то более ........ЧЕРТ даже не знаю как и написать, ну скажем дины чтоб слушать музыку, а элаки чтоб звуки))

а по поводу последнего сообщения.......ну скажем ДА, но тока из одних "гробов" можно выжать максимум, который будет на оном уровне, а из других можно выжать максимум который будет на пару голов выше

господа, я не особо давно этим увлекаюсь, поэтому не судите строго некоторые высказывания, мошт что то и не правильно выразил....но ка мог icon_cool.gif

Re:

~Black~ писал(а):


вместе смотриться просто ШИКАРНО!!!!!! блин, хочу теперь ЭТО обязательно послушать, думал не так ТРУ вместе будет смотреться icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
неплохо былобы подобрать сидюк с похожим дизайном


Как из магазина бижутерии вынесли.

Re:

DISMEMBER писал(а):
~Black~ писал(а):


вместе смотриться просто ШИКАРНО!!!!!! блин, хочу теперь ЭТО обязательно послушать, думал не так ТРУ вместе будет смотреться icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
неплохо былобы подобрать сидюк с похожим дизайном


Как из магазина бижутерии вынесли.


так на дворе 21 век))))) хотя меня прет винтажный внешний вид))))
к примеру радует 2000 яма, особенно кнопки-ползунки на выключателе, отключения звука и выбора типа картриджа!!! жаль что звучит не так как выглядит cry.gif

Re:

~Black~ писал(а):


то что китай может играть меня. не удивляет ибо есть фирмы, к примеру винсент, которая полностью китайская, а зарегина в германии(что вроде нашего BORKа. из бытовухи, те и рядом не стояла, и штампуется на китайских заводах, но сцуко НЕМЕЦКАЯ НАДЕЖНОСТЬ icon_evil.gif icon_evil.gif )...но время есть много буду ездить слушать.....



я вам больше скажу: определённые узлы разрабатываются в Германии, и для европейского рынка даже меняется некоторая комплектуха (хотя это не удивительно, вон, даже Денон свою технику под Европу затачивает). Возможно они это делают не на всех моделях, но читал в нашей прессе, что в прошлом году на интегральниках 236мк были заменены ёмкости на какие-то немецкие, даже фотка в журнале была, ну и ещё кое-что по-мелочи... icon_rolleyes.gif

да все уже давно делают в кетае втихомолку а потом выдают за свое. это экономические законы рынка