Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Сделал сам!

Сделал сам!

Собрал усилитель на LM1875 в корпусе от сломанного Техникса звучание очень понравилось мощности хватает, вот в чем вопрос что мне поставить перед усилителем? чувствительность хорошая можно обойтись без преда может переменный резистор поставить но как? я не понимаю! к тому же входное сопротивление Подскажите что делать?

Нормальная микруха,дешевая и сердитая icon_smile.gif Не нужен ей пред,ставьте резисторный делитель и не заморачивайтесь.

А что такое резисторный делитель? А то я не очень в этом понимаю!

Схем в недрах инета очень много! Ну если кратко,то берете переменный резистор на 10-50 ком. У него 3 вывода. 2 крайних паяете на вход уся,т.е. Один на землю,другой на вход. К источнику сигнала на землю идет тот же вывод,что и на усь,а сигнальный от источника идет на центральный вывод резистора. Попытался объяснить icon_smile.gif

Re:

Viktor3979 писал(а):
Схем в недрах инета очень много! Ну если кратко,то берете переменный резистор на 10-50 ком. У него 3 вывода. 2 крайних паяете на вход уся,т.е. Один на землю,другой на вход. К источнику сигнала на землю идет тот же вывод,что и на усь,а сигнальный от источника идет на центральный вывод резистора. Попытался объяснить icon_smile.gif

И закорачиваем выход источника! Грамотеи!

Валерьян,ок! Ну добавим резистор на пару килоом. Так лучше? icon_smile.gif Киньте схему человеку. Дом. Инет лагает.

Автор,загляните в личку.

С делителем разобрался,а на входе между землей и сигнальным еще постоянный резистор на 2к что ли?

2 крайних на источник, один крайний и средний не вход уся.

Gofrey,вот так правильно конечно. Бес попутал icon_eek.gif
Хотел схему человеку скинуть,а дом. Инет не пашет icon_sad.gif Надеюсь разобрался.

Вот как я понял согласно схемотехнике перем.резистора допустим СП 22кома 3 ноги имеем дорожку от 0 до 22к и ползунок, значит сигнал входит на 22к ногу на 0 ногу вешаем общий и на усилок идет с ноги ползунка.Или я х... говорю?

Все верно! В смысле не х... говорите icon_smile.gif

Ну все с резистором разобрались.Вопрос перед ним надо что нибудь ставить?и еще вопрос стоит ли что бы на каждый канал была своя обмотка таранса мост и емкости?

По идее ставят разделяющий конденсатор (~1...10 мкф не полярный) ,с другой стороны он уже может стоять на выходе источника сигнала. В Вашем случае в схеме по которой собирали усь,он должен быть указан.