Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

вопрос по звуковой карте

вопрос по звуковой карте

Вопрос в следующем:
собираюсь взять Xonar Essence ST. На её линейном выходе около 2 В. Но, говорят, что лучше брать сигнал с выхода на наушники, т.к. на нем более качественный звук. А на этом выходе вообще около 9 в. Линейный вход моего усилителя (Denon PMA710 AE) расчитан на 0,1 В. И что же будет с моим звуком на выходе усилителя? Да и как сам усилок себя поведет при таком входном сигнале? Кто подскажет, как быть в этом случае? Ведь карту эту выбирал очень долго и, по-моему, она на данный момент, одна из самых лучших в этом ценовом диапазоне...

не рекомендую вообще брать эту звукавуху!

Re:

Sun1 писал(а):
не рекомендую вообще брать эту звукавуху!


Спасибо за рекомендацию, но, если честно, я уже порядком подзае...ся выбирать. Месяц стоит акустика с усилителем, а послушать не могу. Старая SB Life врядли играет лучше любой другой новой карты...
В данном случае Ваш отзыв- как ложка дёгтя в бочке с мёдом.Всем нравится, а Вы- не рекомендуете. Хоть бы причину указали, а то как западло какое-то... icon_evil.gif

Re:

eggman писал(а):
Sun1 писал(а):
не рекомендую вообще брать эту звукавуху!


Спасибо за рекомендацию, но, если честно, я уже порядком подзае...ся выбирать. Месяц стоит акустика с усилителем, а послушать не могу. Старая SB Life врядли играет лучше любой другой новой карты...
В данном случае Ваш отзыв- как ложка дёгтя в бочке с мёдом.Всем нравится, а Вы- не рекомендуете. Хоть бы причину указали, а то как западло какое-то... icon_evil.gif


Сравнивал у себя дома с esi juli@ , marantz 7001, xindak dac-5, m-audio audiophile 2496, nad t515, Xonar Essence ST, ему 1212, ехо аудофайр2, E-MU 0404 USB. Ему 1212 , ему 0404 юсб, джулия из звукавух понравились больше всего. Ему помягче а джулия пожёстче. Аудиофил показал немого упрощённую подачу звука относительно ему и джулии. А звук асуса показался напористым ярким но как из двд плеера ямаха за 3000 , некрасивым и неровным. Nad t 515 ненамого выиграл у джулии и двух ему в основном на тяжёлых стилях музыки. ну а маранц 7001 наголову лучше всех звукавух этих и двдюка нэд. Ну а до ксиндака маранцу 7001 так же далеко как от m-audio audiophile 2496 до маранца 7001

Я вот тоже отговорился от звуковухи... Инстинктивно как то icon_confused.gif

подключай к линейному выходу и будет всё хорошо, к выходу на наушники лучше не стоит, можешь пожечь усил.
Карточка на сегодняшний день из недорогих, лучшая.

Re:

Цитата:
[quote="Gofrey"]подключай к линейному выходу и будет всё хорошо, к выходу на наушники лучше не стоит, можешь пожечь усил.
Карточка на сегодняшний день из недорогих, лучшая

а если в настройках карты уменьшить сигнал раза в три?

Re:

eggman писал(а):
а если в настройках карты уменьшить сигнал раза в три?

Будет звучать тише. icon_smile.gif
Вообще, по-моему, зря Вы про уровень выходного сигнала карты так беспокоитесь. Кстати, у этой карты настоятельно рекомендуют заменять операционные усилители.
http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=4100
Sun1 писал(а):
Сравнивал у себя дома с esi juli@ , marantz 7001, xindak dac-5, m-audio audiophile 2496, nad t515, Xonar Essence ST, ему 1212, ехо аудофайр2, E-MU 0404 USB. Ему 1212 , ему 0404 юсб, джулия из звукавух понравились больше всего.

Думаю, имеет смысл указать аппаратуру (усилитель и акустику), на которой производилось сравнение.

Re:

[quote="eggman"]
Цитата:
Gofrey писал(а):
подключай к линейному выходу и будет всё хорошо, к выходу на наушники лучше не стоит, можешь пожечь усил.
Карточка на сегодняшний день из недорогих, лучшая


а если в настройках карты уменьшить сигнал раза в три?

А если потом случайно увеличиться?
Операционники менять не обязательно, кста можно и испортить звук.
Крайне с недоверие м отношусь к заявлениям что после замены оперов стало гораздо лучше, особенно если акустика при этом варфдейл.

Re:

Цитата:
А если потом случайно увеличиться?
Операционники менять не обязательно, кста можно и испортить звук.
Крайне с недоверие м отношусь к заявлениям что после замены оперов стало гораздо лучше, особенно если акустика при этом варфдейл.

о заменах пока и не говорю... Тут бы определиться с самой картой... icon_biggrin.gif
Никак не хочется спалить что-нить...
Может можно как-то посадить выходной сигнал без ухудшения качества? (вопрос к радиолюбителям)

а кто вам сказал что выход с ушей лучше чем с линейного? (ИМХО) хуже.

Re:

Gofrey писал(а):
а кто вам сказал что выход с ушей лучше чем с линейного? (ИМХО) хуже.


пока обо всём сужу из отзывов...

хорошая карточка новая,
вот вам отзыв если сильно нужно
http://stereophile.com/computeraudio/asus_xonar_essence_ststx_soundcards/

У меня уже около полугода стоит Essence STX дома и я очень доволен. Пожалуй соглашусь с тем, что выход ушей звучит все же поприятнее основного. Звук более детальный на мой взгляд получается. Работает в паре с ресивером Харман 347. Пока ничего не сгорело и даже намеков нет. Тьфу тьфу тьфу.