Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ИСКАЖЕНИЕ ЗВУКА НА ИСТОЧНИКЕ ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ УСИЛИТЕЛЕ

ИСКАЖЕНИЕ ЗВУКА НА ИСТОЧНИКЕ ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ УСИЛИТЕЛЕ

Уважаемые аудиофилы и специалисты! Нужна помощь в решении следующего вопроса:

Неделю назад после долгой и продолжительной прослушки в салоне приобрёл CD проигрыватель Vincent CD-S MK (ламповый гибрид). Без дураков звук, качество сборки просто супер!

После инсталляции и подключении всех кабелей дома обнаружил следующую проблему: при прослушивании звука через выход на наушники на самом CD проигрывателе, при выключенном усилителе (у меня ресивер Pioneer VSX-LX52), в головных телефонах (Sennheizer HD595 проверенные, на них проблему можно даже не спирать), возникает жуткое искажение звука с треском и перегрузочными дисторсиями. Но стоит только включить усилитель кнопкой Power (силовая вилка у меня всегда подключена), как звук приходит в норму! Кто знает или предполагает - в чём может быть причина?

Однажды, на заре моих аудиофильских начинаний, у меня была схожая проблема на DVD плейере Sherwood (уже не помню модель даже). Но там я подключал через двухканальный аудиовыход телевизор, а через многоканальный - ресивер. Так вот при выключенном ТВ, в колонках так же искажался звук. Стоило включить ТВ, как всё становилось ОК!Но тогда я не сильно заморачивался по данной теме, поскольку быстро поменял DVD-юшник. icon_eek.gif icon_eek.gif

Выдерни из розетки свой ресивер, а еще лучше выбрось!

Была очень похожая проблека с сидюком. По началу грешил на усь denon но как оказалось, виной всему был саб подключенный к усилителю. После того как поставил на него провод без заземления проблема иссякла. Попробуй не включая ресивер поочередно выключать из розетки все приборы подключенные в ресивер.