Форум
Акустика

B&W 684

B&W 684

Подскажите пожалуйста споется ли данная акустика с рессивером onkyo 707 ?

По мне так нормально будет.

Re: B&W 684

hate35 писал(а):
Подскажите пожалуйста споется ли данная акустика с рессивером onkyo 707 ?


Если,Вы ярый поклонник "бивней",то должны знать,что эти динамики имеют непростой "характер" и "скакучий" icon_lol.gif импеданс на басу,а дохленькая Онкио 707 "не вытянет" такую тяжёлую акустику.И не смотрите на циферки мощности в хар-к на "бумаге" у 707-го аппарата,они на много превышают истинное значение,да и измеряют параметры на одном канале и не на басе(скажем 40Гц,где нужен макс. ток от выходных каскадов и 4 Ом),а на 1000Гц! и на 8 Ом icon_lol.gifЕсли же,Вам очень нравится звук ресиверов Онкио в связке с бивнями,то тут выход один-брать Онкио верхних линеек 5007 или 3007,которые будут более или менее "тянуть" эти АС и не плохо звучать в ДК и стерео.На днях тестировал 5007 с Динами(комплект "Фокусов")- визга и ора было...много,а качественного звучания и создания живой обстановки присутствия в настоящем кинотеатре-0. icon_lol.gif

дешевые бивни имеет смысл слушать только с ротелем. верхние уже играют и с другими дорогими аппаратами, ротель там не катит. онкио для бивней так себе.

Re: B&W 684

hate35 писал(а):
Подскажите пожалуйста споется ли данная акустика с рессивером onkyo 707 ?

Легко, тем более, что у данного ресивера есть возможность подключения по Би-Ампингу. У меня в ДК Онкио-603 с Бив 603S3 и без Би-Ампинга. Долго выбирал, в своё время, рессивер к ним до 1.500 у.е. Их раскачивает адекватно Онкио и Ротель. Остальные рессиверы, не в состоянии этого сделать. Ни разу не пожалел о покупке. В настоящее время, поступил бы точно так-же. Менять на что либо и мысли не приходила. Эффект присутствия , обьём, натуральность, и т.д. всего хватает с лихвой.
Про то, что здесь говорят, будтно... дохленькая Онкио 707 "не вытянет" такую тяжёлую акустику.И не смотрите на циферки мощности в хар-к на "бумаге" у 707-го аппарата,они на много превышают истинное значение,да и измеряют параметры на одном канале и не на басе(скажем 40Гц,где нужен макс. ток от выходных каскадов и 4 Ом),а на 1000Гц! и на 8 Ом... Просто человек продвигает бренд Ямаха (их рессиверы) и недавно начал продвигать рессивер НАД. Естественно, нужно обосрать то, что является непосредственным конкурентом.
Во первых, никто из этих людей, никогда не занимался измерениями и сравнениями параметров. У них, просто нет возможности и не хватает для этого знаний. Всё это ничем не обоснованные, ничего не стоящие реплики. Никто из этих людей ничего не смыслит в схемотехнике, и конструкции. Они имеют лишь поверхностные знания, полученные из интернета по отзывам продавцов и конкурентов(одни хвалят, другие обсирают). Во вторых, все "диагнозы" ставятся по фотографиям внутренностей, а слушается по весу аппарата.
Онкио 707 имеет Источник питания H.C.P.S. (High Current Power Supply) с высокой нагрузочной способностью по току и массивный трансформатор, а так-же технология WRAT (Wide Range Amplifier Technology), позволяет работать рессиверу с низкоомной нагрузкой, а именно 3-Ом(а), о чём смело заявляет фирма производитель. Что не может ни одни рессивер данной ценовой категории. Потребляемая мощность - 600 Вт., говорит сама за себя. Кто в этом сомневается, то не нужно пустых необоснованых реплик, которые абсолютно не подтверждены какими либо оьективными данными. Если считаете это не так, то подайте на фирму Онкио в суд и отсудите себе контрольный пакет акций, что предприимчивые буржуи, уже давно бы сделали, если бы это было бы так.
Даю ссылки, где можете посмотреть на все тесты рессиверов Онкио, которые производились разными журналами в разное время, разными специалистами. И все они дают высокую оценку этим ресиверам
http://www.audiomania.ru/content/showbrand-29.html

Онкио 807
http://www.audiomania.ru/content/art-1538.html
Онкио 607
http://www.audiomania.ru/content/art-1524.html
Вы можете почитать отзывы по этим ссылкам, а можете поверить 2-3 продаваторам-рекламаторам с местного форума. Я думаю, сами разберётесь и сделаете правильный выбор.
Без разницы, какой рессивер вы купите и какую акустику вы приобретёте. Все они по-своему хороши. Но, когда несут такую чушь и несуразицу о Онкио, так это уже не в одни ворота не лезит.

Re: B&W 684

жжСтереожж писал(а):
... Просто человек продвигает бренд Ямаха (их рессиверы) и недавно начал продвигать рессивер НАД. Естественно, нужно обосрать то, что является непосредственным конкурентом.


Опять беспочвенная болтовня??? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Я, писал и везде пишу ТОЛЬКО свои личные впечатления о тех или иных аппаратах,которые лично слышал,и всегда привожу ту связку с чем слушал.А НАД и Ямаха,мне нравились всега! icon_lol.gif И это не значит,что я их "продвигаю". Последние НАДовские ресиверы,особенно мне понравились! По мощности усилителей они всегда были в числе лидеров,это не дохлячки-Онкио, с "чумовыми" цифрами Ватт в паспорте,но на деле,в связке с тяжёлой акустикой,это "взглявый отсттой"даже их "топовые" ресиверы ,чуть не "лопнули" от натуги,стараясь "прокачать" тяжёлые Динаудио"Фокусы",а НАД ,это делает в два счёта,при этом он звучит очень легко и музыкально, даже с определённым шармом! icon_lol.gif

Re: B&W 684

Alex27. писал(а):

Опять беспочвенная болтовня??? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Я, писал и везде пишу ТОЛЬКО свои личные впечатления о тех или иных аппаратах,которые лично слышал,и всегда привожу ту связку с чем слушал.А НАД и Ямаха,мне нравились всега! icon_lol.gif И это не значит,что я их "продвигаю". Последние НАДовские ресиверы,особенно мне понравились! По мощности усилителей они всегда были в числе лидеров,это не дохлячки-Онкио, с "чумовыми" цифрами Ватт в паспорте,но на деле,в связке с тяжёлой акустикой,это "взглявый отсттой"даже их "топовые" ресиверы ,чуть не "лопнули" от натуги,стараясь "прокачать" тяжёлые Динаудио"Фокусы",а НАД ,это делает в два счёта,при этом он звучит очень легко и музыкально, даже с определённым шармом! icon_lol.gif

+1

Re: B&W 684

hate35 писал(а):
Подскажите пожалуйста споется ли данная акустика с рессивером onkyo 707 ?

Эта акустика будет не легкой нагрузкой для ресивера Онкио, + данное сочетание уж очень на любителя....
я бы советовал присмотреться Mordaunt-Short Mezzo 6 , Magnat Quantum 705, Focal Chorus 726, Monitor Audio RX6 (последний вариант не люблю, но многим нравится )

Re: B&W 684

Jazzist писал(а):
hate35 писал(а):
Подскажите пожалуйста споется ли данная акустика с рессивером onkyo 707 ?

Эта акустика будет не легкой нагрузкой для ресивера Онкио, + данное сочетание уж очень на любителя....
я бы советовал присмотреться Mordaunt-Short Mezzo 6 , Magnat Quantum 705, Focal Chorus 726, Monitor Audio RX6 (последний вариант не люблю, но многим нравится )

Удалось послушать их с рессивером онкио 807,звучание мне понравилось,мощности ему хватало,по крайней мере себя я не слышал icon_smile.gif. К рессиверу был подключен CD проигрыватель Marantz. В фильмах думаю звук будет вообще потрясающий.Насколько я слышал акустика B&W подходит к Onkyo,или это не так ?
Предложенные вами варианты весьма интерестны,но у нас в городе нет возможности послушать такую акустику...
По дизайну очень понравились Mezzo 6 что можете сказать про них ?

Re: B&W 684

hate35 писал(а):

По дизайну очень понравились Mezzo 6 что можете сказать про них ?


Меззо- это полная противоположность бивням...Если вам понравилась связка с бивнями-с Меззо понравится еще больше.

Re: B&W 684

Alex27. писал(а):
... По мощности усилителей они всегда были в числе лидеров,это не дохлячки-Онкио, с "чумовыми" цифрами Ватт в паспорте...

Алекс, может хватит чепухой заниматься и противоречить самому себе

Alex27. писал(а):
Производил измеренния выходных усилителей Онкио Ямаха и Денон,могу сказать одно,что все аппараты превысили заявленную ном. мощность.Измерения проводились на эквиваленте 8 и 4 Ом нагрузке,на частоте 1000Гц и КНИ 0,7%,как принято в Hi-Fi,с одновременной загрузкой двух каналов. Вот данные на 8 Ом-нагрузке:на первом месте ресивер Ямаха 4600-183Вт против 130ном,на втором Денон 2802-137Вт против 90 ном, и на третьем Онкио 602 112Вт против 90 ном....

То ты пишешь, что Онкио, по твоим ЛИЧНЫМ замером выдает 112 Вт, вместо паспортных 90 Вт, то теперь ты заявляешь о том Онкио, всегда дохлые с завышенными и рекламными паспортными данными. Хотя Онкио показала на 22вт больше заявленного в паспортных характеристиках.
Знаешь, я по этому делаю вывод, что все твои посты надуманы информацией из журнальных и интернетовских статей, а все твои посты - плод богатого воображения виртуально прослушенной аппаратуры. Ты просто забываешься и противоречишь сам себе...УЖООООССС!!!!!
stas6888 Продолжай дальше ставить "плюсики"+++ icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif