Форум
Домашний кинотеатр

Собираем ДК в топовой версии

Собираем ДК в топовой версии

Приветствую всех форумчан!
Вот задался целью собрать новый ДК, в топовой версии, что бы не совершенствовать хотя бы пару лет. Так вот, прослушать топовые варианты, возможности нет, буду заказывать и мне привезут то что будет указано в списке. Поэтому прошу помощи у тех людей, кто имеет или хотя бы слушал не один раз определенную связку. Хочется что бы в стерео режиме звучание было достойным, ну а кино даже не обсуждается.
Нет желания читать типа, стерео только усь и т.п., я тут читал и согласен с тем, что топовые ресы будут в стерео режиме не хуже усей начального и среднего класса, а кто захочет мне рассказывать вот мол послушаешь - поймешь, заверю, что слушал связку макинтош (помоему275)+акустику WILSON audio Sophia2 и кабеля по 1000$, класс, дух захватило, но мне пока этого не надо, захотел ощущений, опять пошел в гости...
Вернемся к нашим баранам, как варианты думал:

* Ямаха Z7 + Soavo1+тылы и центр,
* Онкио 3007 + МА голд 20+ц+тылы,
* НАД 785 + какую акустику?
Где то такие комплектации, про нады слушал типа нет новых декодеров, но здесь читал, по моему Алексей из ростова пишет, что сейчас можно вставить типа платы и все. Какие еще связки могут быть внесены в этот список. По поводу цены, не заморачивайтесь, скажу что она будет закупочной и все тут.
Да и еще чуть не забыл, источник, как быть с ним. Как я понимаю в ДК можно и универсальный типа BD плеера или все таки СД для звука и BD для картинки.
Если, что не так, уж простите, к тому же сегодня нужно просить прощения, а так жду вашей помощи, спасибо.

* Ямаха Z7 + Soavo1+тылы и центр - себе бы этот взял, но только не спрашивай почему.

Re: Собираем ДК в топовой версии

RosseMuttu писал(а):
Приветствую всех форумчан!
Вот задался целью собрать новый ДК, в топовой версии, что бы не совершенствовать хотя бы пару лет. Так вот, прослушать топовые варианты, возможности нет, буду заказывать и мне привезут то что будет указано в списке. Поэтому прошу помощи у тех людей, кто имеет или хотя бы слушал не один раз определенную связку. Хочется что бы в стерео режиме звучание было достойным, ну а кино даже не обсуждается.
Нет желания читать типа, стерео только усь и т.п., я тут читал и согласен с тем, что топовые ресы будут в стерео режиме не хуже усей начального и среднего класса, а кто захочет мне рассказывать вот мол послушаешь - поймешь, заверю, что слушал связку макинтош (помоему275)+акустику WILSON audio Sophia2 и кабеля по 1000$, класс, дух захватило, но мне пока этого не надо, захотел ощущений, опять пошел в гости...
Вернемся к нашим баранам, как варианты думал:

* Ямаха Z7 + Soavo1+тылы и центр,
* Онкио 3007 + МА голд 20+ц+тылы,
* НАД 785 + какую акустику?
Где то такие комплектации, про нады слушал типа нет новых декодеров, но здесь читал, по моему Алексей из ростова пишет, что сейчас можно вставить типа платы и все. Какие еще связки могут быть внесены в этот список. По поводу цены, не заморачивайтесь, скажу что она будет закупочной и все тут.
Да и еще чуть не забыл, источник, как быть с ним. Как я понимаю в ДК можно и универсальный типа BD плеера или все таки СД для звука и BD для картинки.
Если, что не так, уж простите, к тому же сегодня нужно просить прощения, а так жду вашей помощи, спасибо.
NAD T785HD он со всеми возможными декодерами, видеообработками и заточенный под дальнейший апгрейд на будущее. Переиграет все и вся из ресиверов. Акустику на выбор KEF XQ, Focal Electra 1000BE, если подешевле Acoustic Energy Radiance или Focal Chorus 800V.

Возьмите blu ray nad t 577 есть все вплоть до wi fi Если звук в стерео не строит докупите DAC

Странные однако расстановки...А почему,скажем, не рассматривать Ямаху и МА голд..??? или выбор шире -нельзя?
Как пользователь "Z-7" замечу,что данный аппарат не ресивер (нет тюнера), а усилитель.Топовым ресивером считается 3900 модель.Серия "Z" (7,9,11)- флагманские АВ-усилители.
Чтобы в целом понять характер звучания этих девайсов, можно послушать стерео усилители этих брендов,тогда более ясно будете представлять,что получите...Скажем,если нацелены на Ямаху,значит стоит послушать 1000-й,..или аналогичный по уровню усилитель (700-й нет смысла,против "Z"-он "игрушка")....и таким образом поступите с остальными,так будет проще...
---
Сочетание усилителя и акустики (связка). Здесь дело вкуса и домашних условий-акустика должна вписаться в комнату.Втисните большие АС в маленькое помещение-звук будет тяжелым,вылезут всевозможные "косяки"..,если наоборот-АС не наполнят звуком большое помещение,не будет хватать полновесности...масштаба...
Кроме того,нужно оценить саму комнату:звонкая...глухая..и если необходимо,что-то подправить (шторы,ковры... и тп...)
----
Источник.
Здесь все зависит от того,как слушаете музыку.Если неподвижно,находясь в одной точке прослушивания,и достаточно внимательно к деталям,тогда выбор-только отдельный сд-плеер.Его подобрать проще всего-пробы прямо на месте, дома.
Если музыку чаще слушаете фоном,больше предпочтений отдается концертам на видео-тогда выбирать из дорогих двд-бд-плееров.Опять же выбор- прослушка дома.
----
Как по мне,я бы на вашем месте начал выбор с АС и исходя из этого перешел к выбору усилителя.Выбор хороших АС гораздо важнее и кропотливее.
-----

лично себе долго выбирал.Много из переслушанного по тем или иным причинам отпадало.Что-то впечатляет в кино,а в музыке раздражает.Что-то наоборот...Как-то попались мне Chario Pegasus из линейки Constellation. Зацепили очень...удивило то,что красиво играли со многим,что подключал:Т+А,EAR,Creek,Onkyo,Marantz, Yamaha, Cambridge.... (только с Аrcam не понравились)

Вот по итогу и взял себе Chario Ursa major на фронт,и остальное из этой же линейки.
А "Z"-ку выбрал позже,исходя из собственных требований.Просто была возможность посравнивать Онкио,Маранц и Ямаху между собой,взвесив все "за" и "против"...
----
Из акустики могу посоветовать послушать комплект Tannoy Revolution Signature с DC6 T на фронтах или DC4 T.Они хорошо показывают себя и в музыке и в кино.Причем согласуются с многими брендами.
---
Если решили выложить приличные деньги на ДК,то не стоит торопиться и ограничивать себя таким маленьким выбором,как у вас.

p.s. если любопытно,что у меня за акустика-вот ссылки о ней.(последняя-отзывы пользователей.)
http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=4700&tree_id=59
http://www.artinstall.ru/index.php?id=15
http://www.salonav.com/arch/2003/10/074-078.htm

http://dom.hi-fi.ru/forum/5/48221/9

Re: Собираем ДК в топовой версии

Aleks 555 писал(а):
NAD T785HD он со всеми возможными декодерами, видеообработками и заточенный под дальнейший апгрейд на будущее. Переиграет все и вся из ресиверов. Акустику на выбор KEF XQ, Focal Electra 1000BE, если подешевле Acoustic Energy Radiance или Focal Chorus 800V.


-Вы уверены,что NAD переиграет?
-KEF XQ отличная акустика vo.gif ,играет со многим (слушал с 906 Онкио и 8002 Маранцем) но в большом помещении- не уверен.У меня были 30-ки, в 30 метрах потерялись совсем...

Re: Собираем ДК в топовой версии

Ruslan Z. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
NAD T785HD он со всеми возможными декодерами, видеообработками и заточенный под дальнейший апгрейд на будущее. Переиграет все и вся из ресиверов. Акустику на выбор KEF XQ, Focal Electra 1000BE, если подешевле Acoustic Energy Radiance или Focal Chorus 800V.


-Вы уверены,что NAD переиграет?
-KEF XQ отличная акустика vo.gif ,играет со многим (слушал с 906 Онкио и 8002 Маранцем) но в большом помещении- не уверен.У меня были 30-ки, в 30 метрах потерялись совсем...
Помещение до 80 метров на базе XQ40 с парой сабов MK SB12 просто замечательно играет с NAD 785. Что касается переиграет или нет- ДА

Сороковки не слушал...Но вот сабы в музыке? icon_rolleyes.gif ....как по мне-уж проще выбрать что-либо более самодостаточное в басу...
С Надом все же сомневаюсь....кроме того,в кино он Ямаху уж никак не обыграет.Это факт. icon_cool.gif вопрос в том,что автору важнее...

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Сороковки не слушал...Но вот сабы в музыке? icon_rolleyes.gif ....как по мне-уж проще выбрать что-либо более самодостаточное в басу...
С Надом все же сомневаюсь....кроме того,в кино он Ямаху уж никак не обыграет.Это факт. icon_cool.gif вопрос в том,что автору важнее...
Из за людей кто никогда не слушал не сравнивал и не инсталлировал, но считают себя спецами, я вынужден постоянно доказывать в своем салоне что nad лучше и в кино и в музыке. Согласитесь мне абсолютно все равно,что Вы купите. ПОЭТОМУ ПОКУПАЙТЕ ЯМАХУ!

Re:

Aleks 555 писал(а):
Из за людей кто никогда не слушал не сравнивал и не инсталлировал, но считают себя спецами, я вынужден постоянно доказывать в своем салоне что nad лучше и в кино и в музыке. Согласитесь мне абсолютно все равно,что Вы купите. ПОЭТОМУ ПОКУПАЙТЕ ЯМАХУ!


Кто вам сказал,что я НАДы не слушал?Слушал и не раз-ничего в кино из себя они не представляют,поверьте.Обычный бренд,как и все остальные.У него свой характер,у Маранца, Онкио, Ямахи- свой и тп...Не нужно из него рисовать какой-то миф.
За Кефы я вам сказал ясно и четко:тридцатки слушал дотошно (жене,кстати, понравились внешне).Сороковок не слушал.Если они заметно превосходят тридцатые в басу-здорово!Думаю,человеку понравятся.
Возразил лишь в одном:мне лично не нравится задействовать саб в музыке вообще,лично я предпочел купить более хорошие колонки,чем эти КЕФ.Для меня музыка должна звучать без сабвуфера,это мое убеждение.
И даже если б мне пришлось озвучивать не 30 метров,а 50-все равно я бы исключил саб для музыки.Благо,акустики для этого есть немало.
----
Согласитесь,мне также все равно,что вы продаете у себя в салоне.А здесь-форум.И ваши убеждения такие же,как и у остальных.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Из за людей кто никогда не слушал не сравнивал и не инсталлировал, но считают себя спецами, я вынужден постоянно доказывать в своем салоне что nad лучше и в кино и в музыке. Согласитесь мне абсолютно все равно,что Вы купите. ПОЭТОМУ ПОКУПАЙТЕ ЯМАХУ!


Кто вам сказал,что я НАДы не слушал?Слушал и не раз-ничего в кино из себя они не представляют,поверьте.Обычный бренд,как и все остальные.У него свой характер,у Маранца, Онкио, Ямахи- свой и тп...Не нужно из него рисовать какой-то миф.
За Кефы я вам сказал ясно и четко:тридцатки слушал дотошно (жене,кстати, понравились внешне).Сороковок не слушал.Если они заметно превосходят тридцатые в басу-здорово!Думаю,человеку понравятся.
Возразил лишь в одном:мне лично не нравится задействовать саб в музыке вообще,лично я предпочел купить более хорошие колонки,чем эти КЕФ.Для меня музыка должна звучать без сабвуфера,это мое убеждение.
И даже если б мне пришлось озвучивать не 30 метров,а 50-все равно я бы исключил саб для музыки.Благо,акустики для этого есть немало.
----
Согласитесь,мне также все равно,что вы продаете у себя в салоне.А здесь-форум.И ваши убеждения такие же,как и у остальных.
Согласен Только Вы пожалуйста любезный опишите сравнение: модели ресивера, акустику обязательно саб, который был при сравнении в кино, но а потом Ваши впечатления в стерео режиме. Еще мне интересно где Вы послушали Nad t785hd Ни в Россию ни в Украину они не поставлялись, полный апгрейд делали только 6 раз и два раза для моего салона. Ждем от Вас подробного отчета или Вы тоже просто так здесь что то утверждаете

Тема безусловно интересная. Человек хочет создать можно сказать себе топовый кинотеатр,вот и советчиков много. Может быть есть и такие,как к примеру я,которые посоветуют как себе. При всем уважении к Онкио,я вообще не рассматривал бы их топовые ресиверы. Только NAD и Yamaha! Один форумчанин вам посоветовал Yamaha и Tannoy,на мой взгляд это самый сексуальный вариант,это просто оргазм в кино,и фантастика в музыке. Вообще считаю Yamaha+Tannoy одной из лучших связок,если не лучшей. На счет Соаво ничего сказать не могу,не слушал,но очень уважаю эту акустику,и по отзывам супер,но вроде как не в связке с железом Yamaha. NAD и АE радианс,тоже думаю будет секс,но без оргазма Yamaha+Tannoy.

Re:

Я Легенда писал(а):
Тема безусловно интересная. Человек хочет создать можно сказать себе топовый кинотеатр,вот и советчиков много. Может быть есть и такие,как к примеру я,которые посоветуют как себе. При всем уважении к Онкио,я вообще не рассматривал бы их топовые ресиверы. Только NAD и Yamaha! Один форумчанин вам посоветовал Yamaha и Tannoy,на мой взгляд это самый сексуальный вариант,это просто оргазм в кино,и фантастика в музыке. Вообще считаю Yamaha+Tannoy одной из лучших связок,если не лучшей. На счет Соаво ничего сказать не могу,не слушал,но очень уважаю эту акустику,и по отзывам супер,но вроде как не в связке с железом Yamaha. NAD и АE радианс,тоже думаю будет секс,но без оргазма Yamaha+Tannoy.
Легенда, Вы не представляете какой оргазм будет с KEF XQ Focal Electra, после этого Ваш оргазм покажется так полупринудительным супружеским долгом icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Согласен Только Вы пожалуйста любезный опишите сравнение: модели ресивера, акустику обязательно саб, который был при сравнении в кино, но а потом Ваши впечатления в стерео режиме. Еще мне интересно где Вы послушали Nad t785hd Ни в Россию ни в Украину они не поставлялись, полный апгрейд делали только 6 раз и два раза для моего салона. Ждем от Вас подробного отчета или Вы тоже просто так здесь что то утверждаете

я так не понял,что мне перечислить:все переслушанные мной сабы,колонки или ресиверы?

Спасибо, что откликнулись и сразу, как говорится - понеслось.
Так вот мне интересно, в чем будут отличия онкио 1007/3007 от ямах 3900 и (Руслан указал, что 7 это усилитель, без радио), я думал что зетки топовые, а 1900/3900 средний класс, ну да ладно. Н-да, о чем это я, а вот ссылка http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=ja&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.stereosound.co.jp%2Fhivi%2Fhdaudio%2F там именно так и указано, как я разместил ресы, про связки я ничего не лимитирую, в плане МА+онкио, нет просто популярная связка, да и другие тоже, вот и указал. Деноны мне разонравились, да и цена завышена, мое ИМХО, пионеры как то тоже не по душе, звук не мой что ли, но я слушал 1019 мах., поэтому не скажу за линейку ЛХ, нады не слышал, но говорят в стерео они очень хороши, маранцы не советуют у кого были, вялые, нет огонька, вальяжные. С акустикой, что указал Руслан не знаком даже по мурзилкам, эх...хороша, но цена не моя, (к сожалению с дочерью миллионера не сплю), а так что предложена вами, вызывает интерес. Поэтому лишние деньги платить нет особого желания, ну а если можно уменьшить статью затрат, так это вообще замечательно, ведь еще источник и про шнурки не забывать надо. icon_wink.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Согласен Только Вы пожалуйста любезный опишите сравнение: модели ресивера, акустику обязательно саб, который был при сравнении в кино, но а потом Ваши впечатления в стерео режиме. Еще мне интересно где Вы послушали Nad t785hd Ни в Россию ни в Украину они не поставлялись, полный апгрейд делали только 6 раз и два раза для моего салона. Ждем от Вас подробного отчета или Вы тоже просто так здесь что то утверждаете

я так не понял,что мне перечислить:все переслушанные мной сабы,колонки или ресиверы?
Если Вы прочтете все сначала, то поймете что я утверждал и утверждаю сейчас что NAD T785HD лучший ресивер на рынке, кстати с z7 не сравнивал, но 9(кстати проапгрейденую в Москве)мы с над сделали Вы же утверждали что nad не лучше в музыке, и точно хуже в кино. Так я и прошу рассказать Вас про сравнение, с чем, на чем и впечатления, а то так получается что сказали и сами не знаете зачем и ЧАВО

RosseMuttu

Верхние Пионеры LX многие не слушали (я тоже),а их в мурзилках очень хвалят.
Критикуют Пионер все за счет бюджетных моделей,здесь я солидарен с критиками.
За серию Z скажу так,звучит лучше,чем "**тысячные".
За Маранц не слушайте предвзятостей насчет "вялости"-это в прошлом.Четвертую линейку пока не слушал,а вот третья в ритмике прибавила ого-го.
---
по моей акустике:если любопытно,зайдите на сайт по ссылке,там в разделе "пресс" есть обзоры на русском.
http://www.chario.it/press.php?lang=1

...У итальянцев много хорошей акустики.

-----
Aleks 555,Я Легенда

про оргазмы весело у вас как-то получилось,особенно сегодня... все,пора к жене.. icon_lol.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
RosseMuttu

Верхние Пионеры LX многие не слушали (я тоже),а их в мурзилках очень хвалят.
Критикуют Пионер все за счет бюджетных моделей,здесь я солидарен с критиками.
За серию Z скажу так,звучит лучше,чем "**тысячные".
За Маранц не слушайте предвзятостей насчет "вялости"-это в прошлом.Четвертую линейку пока не слушал,а вот третья в ритмике прибавила ого-го.
---
по моей акустике:если любопытно,зайдите на сайт по ссылке,там в разделе "пресс" есть обзоры на русском.
http://www.chario.it/press.php?lang=1

...У итальянцев много хорошей акустики.

-----
Aleks 555,Я Легенда

про оргазмы весело у вас как-то получилось,особенно сегодня... все,пора к жене.. icon_lol.gif


Что иертересно,даже топовый "Божественный" Пио(ЛХ-90) в стерео,мягко говоря, обкакался! icon_lol.gif Пропала та динамика и детальность,что была в ДК,бас "скукожился" и стал невыразительным и блёклым,звук стал каким-то "бумажным",на СЧ-ВЧ спектре появился явный привкус синтетики и "искусственности" звуковоспроизведения.Точно так же ведёт себя и Онкио 5007,саунд в кино очень не плох,но как только доходит до стерео,куда-то пропадает весь драйв и детальность,а появляется неприятная окраска СЧ-ВЧ спектра,впрочем,характерной окраской в СЧ "славятся" любые Онкио,это лично моё мнение! icon_lol.gif Но Онкио,ещё больше обкакался,когда к нему подключили вместо довольно "покладистых" по импедансу АЕ-Радиансов более сложные колоночки-Динаудио "Фокусы"(220 мк,140,С);тут он начал просто "визжать" как резаный поросёнок и слушать сие,даже в кино- просто невозможно! icon_lol.gif Причиной столь явного "киношного" звука стало то,что теперь все топовые ресиверы Онкио,Панасоников,Ротелей,Аркамов и даже последний Праймари СПА-22, и пр. выполнены на цифровых ШИМ усилителях(класс "Д",хотя по идее,всё должно быть с точности до наоборот! icon_lol.gif ),а вот топовый Ямаха Z-7,11 - пока ещё построены по классической схеме УНЧ класса АВ и на дискретных элементах,отсюда и очень приятное звучание ресивера в стерео!Точно так же,"построены" и топовые ресиверы НАД,там классические УНЧ и как следствие- очень музыкальное стереовоспроизведение!Мне показалось,что серединка подаётся,даже более эмоционально и тепло,чем у Ямах.Впрчем,НАД всегда не плохо отрабатывал средние частоты! icon_lol.gifБас же на Ямахах,просто великолепен,и это явная заслуга его усилителей и огромного мощностного запаса в блоке питания.УНЧ имеют очень больщой коэффициент демпфирования и подают даже глубочайшие басы с полным контролем и прекрасным драйвом!Бас на Ямахах-однозначно заслуживает высшего балла! Из всего сказанного,я сделал вывод,что если и покупать топовый АВ усилитель,то надо ориентироваться на Ямаху или НАД,это лучшие(пока icon_lol.gif ) по звучанию аппараты в кино и особенно в стерео! icon_lol.gif

Если собирать ДК в топовой версии, т.е. в адекватном понимании слова "топовый", что-бы было для прослушивания и стерео и многоканала и озвучки фильмов, то нужен Процессор+2-ух и 3-х канальные усилители мощности.
А это Myryad, Naim ,Arcam, Parasound, B&K, Onkyo,Primare,NAD....А многоканальные дорогие рессиверы, в основном направлены на применения их для озвучивания нескольких зон, всевозможной аудио и видео-комутации, и т.д. Например, применение в системе "Мультирум", для оборудования многих комнат для просмотра ТВ, кино, прослушивания музыки или в кафе(озвучивания помещения в системе 7.1(2), 9.1 и т.д., и тут-же караоке и изображение на плазме или проекторе при танцах и т.д., собственно для чего и выпускает свои рессиверы Ямаха. Например Ямаха Z11 имеет на "борту" 11-ть усилителей, возможность озвучивать 4-е независимые зоны с кучей всевозможных настроек и прибамбасиков и т.д. Цель этих рессиверов - "мультизонность", и их стоимость только этим и обусловлена, а не качеством звука, который некоторый пытаются приписать данным моделям Ямах. Ямаха не выпускает раздельные компоненты для ДК, она выпускает или бюджетные рессиверы, направленные на применение в бюджетных и средней ценовой категории ДК, а так-же рессиверы, для систем "мультирум". А для "топовых" ДК, где используются раздельные компаненты, Ямаха свои продукцию не изготавливет.

Re:

жжСтереожж писал(а):
... А для "топовых" ДК, где используются раздельные компаненты, Ямаха свои продукцию не изготавливет.


Вот тут, не правда, Ваша! icon_lol.gif Ямаха изготавливает на заказ АВ процессоры,но это не массовое производство,а штучный товар,мне предлагали такой проц.за 10000$,(при 100% предоплате в фирменом салоне и даже показали как выглядит этот аппарат в специальном каталоге)правда это было давно... в 2007 г,когда у меня остро стоял вопрс о покупке нового ДК,но новый Z-11 ещё не вышел,а старый Z-9,уже "морально" устарел! icon_lol.gif Так,что Ямаховцы,то же выпускают раздельные компоненты для ДК высшего класса! icon_lol.gif

А потом,Вы,явно ошибочно считаете,что качество усилителей топовых Ямах(да и не важно,вообще,каких брендов icon_lol.gif ) и ресиверов средних линек фирм, примерно одинаково и деньги в топе берут только за функциональность и расширенный "мультирумм".Вы,же достаточно взрослый и должно быть технически грамотный человек и прекрасно понимаете,что главные отличия между аппаратами среднего уровня и топами находятся именно в аналоговой части аппарата и блоке питания! И быть упрямым,как подросток и отрицать,сей факт,с Вашей стороны просто глупо! icon_lol.gif Достаточно,просто посмотреть на внутренности топовых аппаратов,что бы всё стало ясно,тут даже не надо иметь глубоких познаний в радиоэлектронике и физике и вникать в "тонкости" схемотехники,всё видно и так,с одного взора,если, Вы,действительно серьёзно увлекаетесь техникой и имеете опыт "общения" с подобной аппаратурой и Ваши познания незаканчиваются на уровне просмотра фоток внутренностей на картинках,то тут,вообще, и спорить не о чём!.. icon_lol.gif

Alex27. писал(а):
... Так,что Ямаховцы,то же выпускают раздельные компоненты для ДК высшего класса! icon_lol.gif

Не будем голословными, а подтвердим слова ссылкой на продукцию Ямахи, раздельных аудиокомпонентов...И где это можно их приобрести. Myryad, Naim ,Arcam, Parasound, B&K, Onkyo,Primare,NAD... - пожалуйста, фирмы изготавливают и продают. А Ямаха, по вашему, только для избранных, на заказ, при 100% оплате...Зашёл на сайт Ямаха, не нашёл ничего подобного о раздельных компанентах, будь то многоканал, хоть стерео...Этот вопрос можно закрывать. Как обычно, слова...слова..бла...бла...бла...

Alex27. писал(а):
..А потом,Вы,явно ошибочно считаете,что качество усилителей топовых Ямах(да и не важно,вообще,каких брендов icon_lol.gif ) и ресиверов средних линек фирм, примерно одинаково и деньги в топе берут только за функциональность и расширенный "мультирумм".Вы,же достаточно взрослый и должно быть технически грамотный человек и прекрасно понимаете,что главные отличия между аппаратами среднего уровня и топами находятся именно в аналоговой части аппарата и блоке питания! ...

Качество звука, заканчивается на рессиверах около 1.500 у.е. Потом-функциональность. Да, деньги берут за функциональность и "мультирум". А вы так не считаете? У Ямахи Z-11 - Одиннадцать усилителей!!!! Это что не мультирум? Или для чего они там? Или деньги за это не берут, а так, в качестве бонуса подарок от фирмы? Или куча всяких функций и примочек, о которых можно почитать в мануале этого ресивера, не стоит денег?
(Сертификаты THX Ultra2, Digital ToP-ART, New Pure Direct, с процессором пространственного звучания и с системами DTS/Dolby Digital/Dolby Pro Logic Surround, видео upscaling to Full HD 1080p and downscaling to 480p, 2 USB порта (Supports USB HDD), 5 входа/2 выхода HDMI (Deep Color 30/36 bit), компонентные 4 входа/ 2 выхода, Ethernet вход (совместимость с Windows Vista & Windows Media Player 11), iPod compatibility (YDS-10), экранное меню GUI на русском, bi-amping and multi-zone control (Zone 2/Zone 3/Zone 4), RS-232, триггерный вход/выход, )
С какой целью создавался этот ресивер? Что бы у себя дома в 30 кв.м. создать ДК 5.1??? Это нужно всё? Конечно же нет. Эти апараты, не для этого предназначены изначально, а для того, чего я писал ранее, для МУЛЬТИРУМА!
За блок питания, так это 800вт на 11-ть усилителей! Причём сама фирма заявляет что данный ресивер может работать от 6-Ом(ой)нагрузки, т.е. фирма НЕ рекомендует его использования с 4-Ом(ной), т.е. он не приспособен для этого. Ну это и понятно, т.к. цель у него "мультирум". Это всё можно прочесть в мануале. И это вы мне говорите о технической грамотности? И это вы говорите высокомощном и высококлассном блоке питания? Да он не готов раскачать 4-Ом(ные) колонки!!!!!
Видите, я не голословный, а свои слова подтверждаю и ссылками на непосредственно самого производителя.
Оно и понятно. Каждая линейка ресиверов, выпускается для определённых целей, в зависимости от требований. ДК, "мультирум", "муз.развл.центр" и т.д. А когда речь идёт о качестве звука, как в стерео так и в многоканале, так здесь уже вступают в игру раздельные компаненты. Хочешь ТОП - раздельные компаненты. Хочешь "мегамультирум" - верхние линейки рессиверов. Хочешь просто ДК 5.1 - бюджетные линейки. Ну и т.д. в таком плане...
Alex27. писал(а):
...Достаточно,просто посмотреть на внутренности топовых аппаратов,что бы всё стало ясно,тут даже не надо иметь глубоких познаний в радиоэлектронике и физике и вникать в "тонкости" схемотехники,всё видно и так,с одного взора, icon_lol.gif

Я не ставлю диагнозов по фотографиям. Если по вашему, не нужно иметь глубоких познаний в физике и радиоэлектронике, а только лишь посмотреть с одного взора на внутренности, т.е. и слушать их не нужно, ТО У МЕНЯ НЕТ СЛОВ!!!! Я давно говорил, что вы слушаете аппаратуру, по картинкам, фотографиям внутренностей, техническим характеристикам, журнальным статьям. При этом ничего не видя и не слушая. Что , только что сами подтвердили - всё видно с одного взора ... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
RosseMuttu

Верхние Пионеры LX многие не слушали (я тоже),а их в мурзилках очень хвалят.
Критикуют Пионер все за счет бюджетных моделей,здесь я солидарен с критиками.
За серию Z скажу так,звучит лучше,чем "**тысячные".
За Маранц не слушайте предвзятостей насчет "вялости"-это в прошлом.Четвертую линейку пока не слушал,а вот третья в ритмике прибавила ого-го.
---
по моей акустике:если любопытно,зайдите на сайт по ссылке,там в разделе "пресс" есть обзоры на русском.
http://www.chario.it/press.php?lang=1

...У итальянцев много хорошей акустики.

-----
Aleks 555,Я Легенда

про оргазмы весело у вас как-то получилось,особенно сегодня... все,пора к жене.. icon_lol.gif

Руслан посмеялись это хорошо Теперь давайте с Вами обсудим почему Вы как я понял никогда не слушали новые ресиверы NAD и тем более версию 785HD и спокойно так вылили на мои слова помои Теперь опишите Ваш впечатления от сравнения NAD T785HD и любой ямахи хоть 365 хоть Z11 Зато я постоянно инсталлируя кино могу сказать что после 1700 их звук в кино не улучшался ,а в музыке становился все хуже и хуже

Re:

Alex27. писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
RosseMuttu

Верхние Пионеры LX многие не слушали (я тоже),а их в мурзилках очень хвалят.
Критикуют Пионер все за счет бюджетных моделей,здесь я солидарен с критиками.
За серию Z скажу так,звучит лучше,чем "**тысячные".
За Маранц не слушайте предвзятостей насчет "вялости"-это в прошлом.Четвертую линейку пока не слушал,а вот третья в ритмике прибавила ого-го.
---
по моей акустике:если любопытно,зайдите на сайт по ссылке,там в разделе "пресс" есть обзоры на русском.
http://www.chario.it/press.php?lang=1

...У итальянцев много хорошей акустики.
Вся Z серия одна из лучших в своих деньгах в кино , но в стерео там все очень печально для этих денег.

-----
Aleks 555,Я Легенда

про оргазмы весело у вас как-то получилось,особенно сегодня... все,пора к жене.. icon_lol.gif


Что иертересно,даже топовый "Божественный" Пио(ЛХ-90) в стерео,мягко говоря, обкакался! icon_lol.gif Пропала та динамика и детальность,что была в ДК,бас "скукожился" и стал невыразительным и блёклым,звук стал каким-то "бумажным",на СЧ-ВЧ спектре появился явный привкус синтетики и "искусственности" звуковоспроизведения.Точно так же ведёт себя и Онкио 5007,саунд в кино очень не плох,но как только доходит до стерео,куда-то пропадает весь драйв и детальность,а появляется неприятная окраска СЧ-ВЧ спектра,впрочем,характерной окраской в СЧ "славятся" любые Онкио,это лично моё мнение! icon_lol.gif Но Онкио,ещё больше обкакался,когда к нему подключили вместо довольно "покладистых" по импедансу АЕ-Радиансов более сложные колоночки-Динаудио "Фокусы"(220 мк,140,С);тут он начал просто "визжать" как резаный поросёнок и слушать сие,даже в кино- просто невозможно! icon_lol.gif Причиной столь явного "киношного" звука стало то,что теперь все топовые ресиверы Онкио,Панасоников,Ротелей,Аркамов и даже последний Праймари СПА-22, и пр. выполнены на цифровых ШИМ усилителях(класс "Д",хотя по идее,всё должно быть с точности до наоборот! icon_lol.gif ),а вот топовый Ямаха Z-7,11 - пока ещё построены по классической схеме УНЧ класса АВ и на дискретных элементах,отсюда и очень приятное звучание ресивера в стерео!Точно так же,"построены" и топовые ресиверы НАД,там классические УНЧ и как следствие- очень музыкальное стереовоспроизведение!Мне показалось,что серединка подаётся,даже более эмоционально и тепло,чем у Ямах.Впрчем,НАД всегда не плохо отрабатывал средние частоты! icon_lol.gifБас же на Ямахах,просто великолепен,и это явная заслуга его усилителей и огромного мощностного запаса в блоке питания.УНЧ имеют очень больщой коэффициент демпфирования и подают даже глубочайшие басы с полным контролем и прекрасным драйвом!Бас на Ямахах-однозначно заслуживает высшего балла! Из всего сказанного,я сделал вывод,что если и покупать топовый АВ усилитель,то надо ориентироваться на Ямаху или НАД,это лучшие(пока icon_lol.gif ) по звучанию аппараты в кино и особенно в стерео! icon_lol.gif

Re:

[quote="жжСтереожж".... Как обычно, слова...слова..бла...бла...бла...

А вы так не считаете? У Ямахи Z-11 - Одиннадцать усилителей!!!! Это что не мультирум? Или для чего они там? .....

За блок питания, так это 800вт на 11-ть ...Видите, я не голословный, а свои слова подтверждаю и ссылками на непосредственно самого производителя.

....Я не ставлю диагнозов по фотографиям. Если по вашему, не нужно иметь глубоких познаний в физике и радиоэлектронике, а только лишь посмотреть с одного взора на внутренности, т.е. и слушать их не нужно, ТО У МЕНЯ НЕТ СЛОВ!!!! Я давно говорил, что вы слушаете аппаратуру, по картинкам...[/quote]

По поводу процессора от Ямахи ссылок,я не нашёл,но честно сказал,как было дело с Ямаховском салоне,где мне предложили их ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ процессор,который изготавливается на заказ и что-то доказывать,а не буду,мне это и не надо! Ваше дело-верить или нет,мне от этого ни тепло и не холодно!icon_lol.gif
Кстати,многие ресиверы сейчас ставят уже девять усилителей и моду здесь задаёт именно Ямаха,а дополнительные каналы нужны для более глубокого "показа" акустического пространства по "высоте" и если,это Вам не ведомо,то о чём с Вами ещё говорить? icon_lol.gif

Ну что,Вы,как в детстком саду,её Богу! icon_lol.gif По второму пункту,я однозначно не согласен,и давно понял,что топовых Ямах,да много чего, Вы, в жизни своей никогда не слушали,иначе не "рассуждали" о звучании по тех. данным аппарата. Вы, делаете "выводы" о звучании Ямахи по данным из инета(по средней потребляемой мощности аппарата в 800Вт),я же,в отличие от Вас, многократно слушал этот аппарат,да с такими АС,с которыми другие "крутые" ресиверы издавали только жалкий писк,а не звук!Где импеданс АС на басе "уходит" далеко ниже 2 Ом и Ямаха ни разу даже не "вырубился" а звучал очень ровно,музыкально красиво,а главное вовлечённо передавая слушаелю все мельчайшие детали саунда, и такое звучаниеЮувы,другим девайсм недоступно! icon_lol.gif Контролю динамиков у Ямахи на басе-позавидуют многие достаточно дорогие стереоусилители,я уже не говорю о киноресиверах! Не верите,мне и другим,тогдаи сходите и послушайте!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifИ не надо ля-ля! icon_lol.gif
Вообще,мне уже надоело что-то объяснять человеку,который оценивает качество звука по картинкам и характеристикам аппаратов в инете и статьям в журналах.Правда, ни одного отрицательного отзыва о работе Ямахе Z-7,11,лично мне,пока не попадались,поэтому я даже понять не могу,на чём "основанны"Ваши "выводы"! icon_lol.gif Но откуда "ноги ростут" мне понятно,Вы пиарите Онкио и B&W и эти фирмы,наверное, "отстёгивают", Вам, деннежки за антирекламу других брендов! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Других объяснений,Вашему "детсткому"поведению у меня нет! icon_lol.gif

Цитата:
Вот тут, не правда, Ваша! Ямаха изготавливает на заказ АВ процессоры,но это не массовое производство,а штучный товар,мне предлагали такой проц.за 10000$
Случаем не подобный девайс был?
http://ru.yamaha.com/ru/products/proaudio/processors/dme64n/?mode=overview

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Вот тут, не правда, Ваша! Ямаха изготавливает на заказ АВ процессоры,но это не массовое производство,а штучный товар,мне предлагали такой проц.за 10000$

Случаем не подобный девайс был?
http://ru.yamaha.com/ru/products/proaudio/processors/dme64n/?mode=overview

Дело было уже давно,но внешне в том каталоге,Ямаховский профессиональный процессор выглядел примерно-так же,как Ваш, на этой ссылке,только тот, был чёрного цвета и мог работать ещё с окружающим звуком!

Re:

Aleks 555 писал(а):

Руслан посмеялись это хорошо Теперь давайте с Вами обсудим почему Вы как я понял никогда не слушали новые ресиверы NAD и тем более версию 785HD и спокойно так вылили на мои слова помои Теперь опишите Ваш впечатления от сравнения NAD T785HD и любой ямахи хоть 365 хоть Z11 Зато я постоянно инсталлируя кино могу сказать что после 1700 их звук в кино не улучшался ,а в музыке становился все хуже и хуже

Именно эту новую модель 785 я пока не слушал,но имел возможность оценить более старые 765,754 и еще какую-то из 7**(не вспомню точно).Скажу очень просто и понятно.
По глубине,объемности выстраиваемой сцены,по наличию специально разработанных DSP-режимов (в кино) у Ямахи нет совершенно никого в конкуренции.
Я совершенно не представляю,какой из вас инсталлятор,если вы пишите полнейшую глупость относительно того,что НАД в кино показывает себя лучше Ямахи... icon_eek.gif
Алекс,если вы не просто болтун и хвастун,поясните,почему у вашего хваленого НАда нет и десятой части тех кино-режимов,которые присутствуют у Ямахи?
И второе
Вы пытаетесь убедить всех в том,что продукция Ямахи ничто,а Над-это нечто особенное.Покажите пожалуйста сравнительные тесты,где срнавнивались ресиверы Денон,Ямаха,Маранц,НАД и в тестах ресиверы НАД,что называется,посадили всех в нокаут?
Жду ссылок.

Alex27. Как всегда, только одни и те-же АБСОЛЮТНО ничем не подтверждённые фразы без каких-либо ссылок. Ямаха - пишет, что работает рессивер с акустикой ОТ 6-ти Ом, а Алекс, заявляет что это не так и работает он от 2-Ом. Ямаха позицирует свой ресивер, как топ-для мультирум инсталяций, а Алекс как топ-Хай-Энд аудиосистему. и т.д. и т.п...Алекс, вы же сам заговорили о блоках питания и о технических характеристика, о потребляемой мощности. Когда я вам ответил на это, приведя в пример технические характеристики этой Ямахи, то это вас не устроило, т.к. крыть нечем и вы начали упрекать и выдумывать всякие несуразицы и небылицы.
Говорите о раздельных компанентах Ямахи, а ссылки предоставить не можете. Да, на слова я не верю, да и любой будет сомневаться, когда кроме слов ничего больше нет. Нет объективных данных, есть сугубо личные субъективные сведения.
Факты, Факты...а не голословные надуманные бла..бла...бла..

Так как у меня ДК из Онкио-603+БиВ 603,602,600+Велодайн 12", то я всегда рад поделиться впечатлениями, как это всё звучит. Причём никому ничего не навязывая. И только тогда, когда речь заходит о этих компанентах или в ветках о них. За то время, что этот ДК у меня, я его в хвост и в гриву протестировал со всем что можно! И что здесь плохого? И как я могу пиарить эти модели, которые ДАВНЫМ-ДАВНО сняты с производства?

Алекс, я не пишу о том, что не щупал и не слушал. В отличии о вас. Почитая ваши посты, то вы переслушали абсолютно все модели аудио, причём всех линеек, от бюджетных до топовых, от источников и усилителей, до рессиверов и акустики. Причём ещё тех, которых нет в продаже. Это просто не реально такое! Даже диллеры, которые работают в салонах по 20-ть лет, не прослушали и 30% того, что якобы, послушали вы в различных связках. Что бы не говорили что я голословный, то можно почитать ваши посты, где вы обо всём этом пишите. Стоит только нажать Профиль-Посмотреть все личные сообщения, и всё это будет как на ладони....
А еще, все ваши посты, из которых в 70% идут ссылки на мануалы и тех.характеристики и на журнальные тесты. Это так-же можно проследить в ваших постах, что не так сложно при желании.
Вот по этому я и делаю вывод, что все ваши умозаключения - порожняк.
Вот видите, я свои слова подтверждаю обьективными данными и не голословничаю, а обьясняю, почему и как делаю выводы. В отличии от ваших пустых заялений и реплик.
Ruslan Z. писал(а):
...Покажите пожалуйста сравнительные тесты,где срнавнивались ресиверы Денон,Ямаха,Маранц,НАД и в тестах ресиверы НАД,что называется,посадили всех в нокаут?Жду ссылок.

Да, покажи!!! А потом будут на тебя "бочку катить", что якобы веришь заказным тестам мурзилок, где всё куплено и продано давно.. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ruslan Z Я что-то сомневаюсь что в Черновцах при 200 тыс. населения есть большой выбор аудио салонов, где можно это всё послушать. Я часто бываю на Западе Украины. Так вот, там в городах - единицы магазинов со скудным ассортиментом. А салонов как таковых в принципе и нет. Исключение - г.Львов. Дай номера телефонов аудиосалонов г.Черновцы и их адреса. Пиши здесь на сайте. Я позвоню и поговорю с ними на счет асортимента и т.д., и заеду по возможности.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Руслан посмеялись это хорошо Теперь давайте с Вами обсудим почему Вы как я понял никогда не слушали новые ресиверы NAD и тем более версию 785HD и спокойно так вылили на мои слова помои Теперь опишите Ваш впечатления от сравнения NAD T785HD и любой ямахи хоть 365 хоть Z11 Зато я постоянно инсталлируя кино могу сказать что после 1700 их звук в кино не улучшался ,а в музыке становился все хуже и хуже

Именно эту новую модель 785 я пока не слушал,но имел возможность оценить более старые 765,754 и еще какую-то из 7**(не вспомню точно).Скажу очень просто и понятно.
По глубине,объемности выстраиваемой сцены,по наличию специально разработанных DSP-режимов (в кино) у Ямахи нет совершенно никого в конкуренции.
Я совершенно не представляю,какой из вас инсталлятор,если вы пишите полнейшую глупость относительно того,что НАД в кино показывает себя лучше Ямахи... icon_eek.gif
Алекс,если вы не просто болтун и хвастун,поясните,почему у вашего хваленого НАда нет и десятой части тех кино-режимов,которые присутствуют у Ямахи?
И второе
Вы пытаетесь убедить всех в том,что продукция Ямахи ничто,а Над-это нечто особенное.Покажите пожалуйста сравнительные тесты,где срнавнивались ресиверы Денон,Ямаха,Маранц,НАД и в тестах ресиверы НАД,что называется,посадили всех в нокаут?
Жду ссылок.

Вы сами ответили на все Вашм вопросы Для Вас важней 38 или 123 режим DSP ну например звук в кинотеатре 50 годов на открытом воздухе icon_wink.gif , а не звучание ресивера Что касается "По глубине,объемности выстраиваемой сцены"это есть у всех ресиверов разница должна быть в динамике,натуральности воспроизводимых звуков.Тесты это замечательно погуглете и найдете сами, а мне читать их не надо так как слушаю эту технику постоянно в натуральном виде , а не на глянцевых страницах. Так что технично съехать не получилось, Вы не слушали и не сравнивали ни эти, ни многие другие продукты, зато видно до дыр зачитали все свои и с ближайшей библиотеки мурзилки. Форумчане сами расудят что лучше и пожалуйста покажите кто слушает больше чем на трех режимах DSP ямаху. Кстати если бы выюзали NAD то знали что там есть пять самостаятельных пресета на изменение всех настроек звука, т.е можно настроить под пять разных ушей и источников свой звук

Цитата:
Так как у меня ДК из Онкио-603+БиВ 603,602,600+Велодайн 12",
И как данный сетап в музыке; в кино? Мне так, для интересу icon_rolleyes.gif
А для стерео отдельно есть сетап?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Так как у меня ДК из Онкио-603+БиВ 603,602,600+Велодайн 12",

И как данный сетап в музыке; в кино? Мне так, для интересу icon_rolleyes.gif
А для стерео отдельно есть сетап?
Я свои отзывы писал. Если полистаете мои сообщения, то найдёте там я всё говорил, и о своём ДК и о своей стереосистеме. Не хочу лишний раз повторяться. А обсуждать свои сетапы, я не вижу смысла - мне это не интересно.

Re:

Aleks 555 писал(а):


Жду ссылок.


Вы сами ответили на все Вашм вопросы Для Вас важней 38 или 123 режим DSP ну например звук в кинотеатре 50 годов на открытом воздухе icon_wink.gif , а не звучание ресивера Что касается "По глубине,объемности выстраиваемой сцены"это есть у всех ресиверов разница должна быть в динамике,натуральности воспроизводимых звуков.Тесты это замечательно погуглете и найдете сами, а мне читать их не надо так как слушаю эту технику постоянно в натуральном виде , а не на глянцевых страницах. Так что технично съехать не получилось, Вы не слушали и не сравнивали ни эти, ни многие другие продукты, зато видно до дыр зачитали все свои и с ближайшей библиотеки мурзилки. Форумчане сами расудят что лучше и пожалуйста покажите кто слушает больше чем на трех режимах DSP ямаху. Кстати если бы выюзали NAD то знали что там есть пять самостаятельных пресета на изменение всех настроек звука, т.е можно настроить под пять разных ушей и источников свой звук[/quote]

Алекс,мне право, становится смешно с вами беседовать...Если раньше я читал ваши перепалки с форумчанами и предполагал,что это по неопытности общения на местном форуме,то теперь понимаю:что-то у вас в делах не клеится...
Поверьте,я не в ртом возрасте и не в том статусе,чтобы перед вами оправдываться:что я слушал,а что -нет.Если вы достаточно внимательны,то наверняка заметили,что я не высказываюсь в ветках,где не имею представления,о чем идет речь.Хотя "мурзилки",которые иногда читаю, пишут и об обсуждаемых здесь девайсах.Причина проста:я не являюсь фанатом-аудиофилом.Обсуждая кинозвук-в некотором роде это имеет отношение к моей профессии,у меня есть в приятелях грамотные!(в отличии от вас) инсталляторы, которые хорошо разбираются в звуке,устанавливали звук в полноценных кинотеатрах,брали призы на чемпионатах страны по автозвуку...и у меня нет никакого финансового интереса тусоваться на форуме,кроме как нескучного времяпрепровождения в свободные минуты.
Все,что я могу вам ответить в свой адрес: (так ответов и ссылок я не дождусь от вас),считайте,что я-лох,потому как купил себе Чарио,дважды лох-потому как купил себе Ямаху,и трижды лох,потому как хочу купить проектор.

Цитата:
Я свои отзывы писал
Давно хоть? А то штуку постов лопатить как то...
Цитата:
считайте,что я-лох,потому как купил себе Чарио,дважды лох-потому как купил себе Ямаху,и трижды лох,потому как хочу купить проектор.
icon_lol.gif
Посмешили...
Вообще интересно наблюдать за перепалкой продавцов продающих технику разных фирм...

Re:

жжСтереожж писал(а):
[
Да, покажи!!! А потом будут на тебя "бочку катить", что якобы веришь заказным тестам мурзилок, где всё куплено и продано давно.. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ruslan Z Я что-то сомневаюсь что в Черновцах при 200 тыс. населения есть большой выбор аудио салонов, где можно это всё послушать. Я часто бываю на Западе Украины. Так вот, там в городах - единицы магазинов со скудным ассортиментом. А салонов как таковых в принципе и нет. Исключение - г.Львов. Дай номера телефонов аудиосалонов г.Черновцы и их адреса. Пиши здесь на сайте. Я позвоню и поговорю с ними на счет асортимента и т.д., и заеду по возможности.

в Черновцах 340 тыс. по статистике.
Кроме Черновцов (где я родился),я езжу в Киев по делам,а чаще всего мотаюсь в Москву и Крым.
.надеюсь,ты не потребуешь перечислить системы всех моих знакомых,кто увлекается музыкой?
Если хочешь что-то купить,то номера тел. салонов в моем городе ты можешь без проблем найти в любом украинском "мурзилке",там все координаты есть.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Посмешили...
Вообще интересно наблюдать за перепалкой продавцов продающих технику разных фирм...

мне тоже...Только в продавцы техники перестань меня записывать.

Цитата:
...Только в продавцы техники перестань меня записывать
Неужели всё? Кризис? И уже не продаёшь?

Рустам,а когда я продавал?! icon_eek.gif или ты на ветки этого жжж... повелся? icon_biggrin.gif мне,почему-то ты казался более смышленым....

Да с этими продаваторами на форуме icon_mad.gif
С чего всё началось? Наверное с того, что кто то начал высокомерно ТЫкать?
Ну если не продаватор, то его кореш.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Aleks 555 писал(а):


Жду ссылок.


Вы сами ответили на все Вашм вопросы Для Вас важней 38 или 123 режим DSP ну например звук в кинотеатре 50 годов на открытом воздухе icon_wink.gif , а не звучание ресивера Что касается "По глубине,объемности выстраиваемой сцены"это есть у всех ресиверов разница должна быть в динамике,натуральности воспроизводимых звуков.Тесты это замечательно погуглете и найдете сами, а мне читать их не надо так как слушаю эту технику постоянно в натуральном виде , а не на глянцевых страницах. Так что технично съехать не получилось, Вы не слушали и не сравнивали ни эти, ни многие другие продукты, зато видно до дыр зачитали все свои и с ближайшей библиотеки мурзилки. Форумчане сами расудят что лучше и пожалуйста покажите кто слушает больше чем на трех режимах DSP ямаху. Кстати если бы выюзали NAD то знали что там есть пять самостаятельных пресета на изменение всех настроек звука, т.е можно настроить под пять разных ушей и источников свой звук


Алекс,мне право, становится смешно с вами беседовать...Если раньше я читал ваши перепалки с форумчанами и предполагал,что это по неопытности общения на местном форуме,то теперь понимаю:что-то у вас в делах не клеится...
Поверьте,я не в ртом возрасте и не в том статусе,чтобы перед вами оправдываться:что я слушал,а что -нет.Если вы достаточно внимательны,то наверняка заметили,что я не высказываюсь в ветках,где не имею представления,о чем идет речь.Хотя "мурзилки",которые иногда читаю, пишут и об обсуждаемых здесь девайсах.Причина проста:я не являюсь фанатом-аудиофилом.Обсуждая кинозвук-в некотором роде это имеет отношение к моей профессии,у меня есть в приятелях грамотные!(в отличии от вас) инсталляторы, которые хорошо разбираются в звуке,устанавливали звук в полноценных кинотеатрах,брали призы на чемпионатах страны по автозвуку...и у меня нет никакого финансового интереса тусоваться на форуме,кроме как нескучного времяпрепровождения в свободные минуты.
Все,что я могу вам ответить в свой адрес: (так ответов и ссылок я не дождусь от вас),считайте,что я-лох,потому как купил себе Чарио,дважды лох-потому как купил себе Ямаху,и трижды лох,потому как хочу купить проектор.[/quote] Вы лгун Состоявшийся человек не будет мечтать год(это Ваши ранние посты) о ямахе z7 и не будет собираться покупать проектор, а пойдет и купит. Вы сами сказали, что не аудиофил и как Вы дилетант можете тогда спорить. В следствие того, что по долгу своей работы и просто потому что очень давно увлекаюсь техникой мне приходилось слушать и сравнивать много техники и когда я читаю откровенный пи-деж, в виде совета неопытному человеку, я возмущаюсь. Не знаю причем здесь автозвук, но здесь Вас ждет большое разочерование у меня помимо салона оптовая компания по продаже caraudio и я незнаю что там за чемпионы у Вас в друзьях, но я общаюсь с чемпионом европы Генадием Литвиным и иногда мы делаем совместные интересные инсталляции. Моя инсталляция на final sound (она есть на моем сайте там белый пионер и электростаты) показывается в голландии на фабрике, как образец грамотной инсталляции. А Вы просто лгун

Чё за сайт со ссылками на бренды? Где магазинный товар?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Чё за сайт со ссылками на бренды? Где магазинный товар?
Рустам это на интернет магазин, а салон. Цены у меня всегда соответствуют рекомендованной розничной цене Если что в сайте надо изменить с радостью приму замечания и предложения Этот сайт создавался не для меня, а для клиентов

Re:

Да, ну и заруба пошла!
Теперь в тему
жжСтереожж писал(а):
Если собирать ДК в топовой версии, т.е. в адекватном понимании слова "топовый", что-бы было для прослушивания и стерео и многоканала и озвучки фильмов, то нужен Процессор+2-ух и 3-х канальные усилители мощности.
А это Myryad, Naim ,Arcam, Parasound, B&K, Onkyo,Primare,NAD....А многоканальные дорогие рессиверы, в основном направлены на применения их для озвучивания нескольких зон, всевозможной аудио и видео-комутации, и т.д. Например, применение в системе "Мультирум", для оборудования многих комнат для просмотра ТВ, кино, прослушивания музыки или в кафе(озвучивания помещения в системе 7.1(2), 9.1 и т.д., и тут-же караоке и изображение на плазме или проекторе при танцах и т.д., собственно для чего и выпускает свои рессиверы Ямаха. Например Ямаха Z11 имеет на "борту" 11-ть усилителей, возможность озвучивать 4-е независимые зоны с кучей всевозможных настроек и прибамбасиков и т.д. Цель этих рессиверов - "мультизонность", и их стоимость только этим и обусловлена, а не качеством звука, который некоторый пытаются приписать данным моделям Ямах. Ямаха не выпускает раздельные компоненты для ДК, она выпускает или бюджетные рессиверы, направленные на применение в бюджетных и средней ценовой категории ДК, а так-же рессиверы, для систем "мультирум". А для "топовых" ДК, где используются раздельные компаненты, Ямаха свои продукцию не изготавливет.

Я думаю, что перечисленное - процессор+2х,3х канальные мощники и т.д. и т.п., это Hi-End уже какой то...
Нет это очень дорого для меня, значит топовые ресы+акустика 5.1, я так понимаю ямахи, нады и что то про деноны не слова, онкио так понимаю нет!
Теперь по акустике, почему были отметены МА голды, ямахи Soavo, что скажите про парадижм студио, акустика арслаб?

Re:

RosseMuttu писал(а):

Я думаю, что перечисленное - процессор+2х,3х канальные мощники и т.д. и т.п., это Hi-End уже какой то...

Нет. Вы не правы. Хай-Энд это совсем другое. Что-бы было понятнее, я скажу, что есть интегральные усилители, а есть раздельные стереокомпаненты- пред+мощник. Так вот, пред+мощник это не обязательно Хай-Энд. Так и в ДК.
Топ-Домкино это процессор+пятиканальный усилитель усилитель мощности. Топ-Домкино+Музыка, это процессор+2-х и 3-х канальные усилители мощности.
Вы же тему создали о Топ многоканале? Так вот топ-многоканал - это раздельные компаненты, только не хай-энд.
А Топовые модели ресиверов, таких как Ямаха и т.д. никакого отношения к топ-домкино не имеют. Они имеют непосредственное отношение к "мультируму", для чего и созданы.

Ruslan Z. Я сейчас и до этого неоднократно, через интернет пытался отыскать информация об аудиосалонах г.Черновцы. Но все мои поиски были без результатными.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Черновцы
Население Черновцов на 2008 год составляло 248,0 тысяч человек.
http://wapedia.mobi/ru/Черновцы
Может подскажите, если конечно есть, в чём я сомневаюсь, адреса аудиосалонов или их сайтов и телефоны, что-бы можно было бы узнать о их асортименте. Так как, повторюсь, что на Западе Украины, где я часто бываю, аудиосалонов практически нет, а аудиофилов считаные единицы, за исключением г.Львова.

Что я прелопатил в поисках аудиосалонов г.Черновцы, так это вот здесь....
http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%86%D1%8B+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

Таким образом получается, что купив топ рес, например над 785 и акустику кеф серии XQ 5.1, не будет никакой разницы если куплю ямаху 1065 и акустику дали, серии той же icon? Не понял т.е. ресы ценою 3-4 килобаков и акустика ценою в жигули это не топ для квартирного ДК? icon_lol.gif

Re:

RosseMuttu писал(а):
Таким образом получается, что купив топ рес, например над 785 и акустику кеф серии XQ 5.1, не будет никакой разницы если куплю ямаху 1065 и акустику дали, серии той же icon? Не понял т.е. ресы ценою 3-4 килобаков и акустика ценою в жигули это не топ для квартирного ДК? icon_lol.gif

Например NAD T 785 несколько выходов триггера 12 В для управления другими устройствами; озвучивается до четырех зон.
Вам нужно озвучить 4-е зоны? Или нужно несколько выходов триггера 12в? и т.д. и т.п. Или для чего эти все примочки с кучей подстроек звука под каждую зону и т.д.? Естественно для "мультирума"
Я не хочу сказать что данный рессивер плох. Нет он не плох, и фору даст многим рессиверам по звуку в данной ценовой категории. Но цель его - "мультирум"
А в сравнении с Yamaha RX-V1065 , так я уже писал об этом, что прирост качества звука, заканчивается где то около ценовой планки 1.500 у.е., а дальше идут фенички мультизонности. А Yamaha RX-V1065 за 800 у.е. это не около 1.500 у.е.

Тогда какой комплект будет предложен, для ДК? Повторюсь что бы в стерео режиме было достойно и кино тоже на уровне.

Т.С,А зачем,простите вам в обычную квартиру,кинотеатр на базе допустим Z-7 ? Думаю,это всё же через чур. Возьмите тот же 1065 или лучше 1900,а для стерео усь и всё.

Re:

RosseMuttu писал(а):
Таким образом получается, что купив топ рес, например над 785 и акустику кеф серии XQ 5.1, не будет никакой разницы если куплю ямаху 1065 и акустику дали, серии той же icon? Не понял т.е. ресы ценою 3-4 килобаков и акустика ценою в жигули это не топ для квартирного ДК? icon_lol.gif


Если купите топовый ресивр и комлект достаточно дорогих АС,это уже Хай-Энд,пускай,он и не в отдельных корпусах и не читайте всякие бредни ЖЖ! icon_lol.gif Разница в звучании с ресиверами среднего класса не слышна только ЖЖ,наверное из-за своего ослиного упрямства или отсутствия слуха,я не знаю,но всем остальным она очевидна,как белый день! icon_lol.gif Конечно, раздельные процессор и многоканальный оконечник,будут более интересны по звучнию и особенно в стерео,но и цена вопроса строительства подобного ДК выростет значительно.Тут главное,правильно подобрать электронику и акустику,потому,как правильное их сочетение может звучать лучше,чем ДК с процем и концом,но плохо подобранными АС,впрочем,это относится к любому виду аппаратуры. Кстати,на источнике,то же не следует сильно экономить,т.к. подключив к такому ресиверу плеер за 300$ можно сильно разочароваться в звуке! icon_lol.gifГлавное,это определиться с тем,какой характер звучания подходит именно,Вам, и уже тогда начинать подбор компонентов!
Некоторые бренды,такие как НАД,Онкио,Ротель и т.п. выпускают и достаточно "бюджетные" раздельные компоненты,котрые по цене будут почти на уровне топовых одноблочных АВ усилителей или ресиверов,так что у Вас всегда есть из чего выбрать! icon_lol.gif Если место в стойке ограничено,то одноблочный компонент,будет более предпочтительным,чем раздельные аппараты. icon_lol.gif Если есть достаточное кол-во денежных знаков и много места,то можно замахнуться и на более дорогой сигмент,т.к. многие топовые компоненты определённых брендов построены на бескомпромисной осонове и вследствии этого,обладают и столь же бескомпромисным звучанием! icon_lol.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Т.С,А зачем,простите вам в обычную квартиру,кинотеатр на базе допустим Z-7 ? Думаю,это всё же через чур. Возьмите тот же 1065 или лучше 1900,а для стерео усь и всё.

Я уже писал, что не хочу замарачиваться покупкой усь+рес+АС+источник+пред+что там еще можно накупить. По моему слуху так ямаZ7 в стерео будет так же, как и яма 1000, а может и 2000 (в плане усь). Мне нужен рес+АС 5.1+источник, понимаю что надо и СД и Блюрей. Вот и жду что дадут варианты, у кого есть подобные комплекты.

Re:

RosseMuttu писал(а):
Я уже писал, что не хочу замарачиваться покупкой усь+рес+АС+источник+пред+что там еще можно накупить. По моему слуху так ямаZ7 в стерео будет так же, как и яма 1000, а может и 2000 (в плане усь). Мне нужен рес+АС 5.1+источник, понимаю что надо и СД и Блюрей. Вот и жду что дадут варианты, у кого есть подобные комплекты.

Так в чём дело? Если хочется купить Ямаху-7, так нужно просто пойти и купить её. Но вопрос то был о Собираем ДК в топовой версии. На данный вопрос получили ответы. Другое дело, что он вас не устроил и вы думали, что купив топовый рессивер - это будет ДК топовой версии. Если не устраивают отдельно процессор+5-ти канальный мощник, т.е. ДК-топовой версии, то купите, то, что устраивает - рессивер для "мультирума".
Не получиться за дешего, купить стерео+многоканал в одном флаконе. По-этому многие и приобретают отдельно ДК, а отдельно стереосистему. Но вас это то-же не устраивает. А что советовать? Вам и так уже дали много всевозможных советов.

1.Отдельно ДомКино+ отдельная стереосистема - не подходит.
2.Процессор+2-х и 3-х канальные усилители - не подходят.
3.Процессор+5-ти канальный усилитель-не подходит.
4.Сверхбюджетные и бюджетные рессиверы - до 700-800у.е.-не подходят

Что остаётся?
1. Рессиверы средней ценовой категории 800-1500 у.е.
2. Рессиверы с уклоном и акцентом на мультизонность....

Что выбрать? Здесь решать сами что предпочтительнее. Но больше денег уйдёт на акустику, т.к. если использовать акустику для ДомКино, то можно обойтись "малыми" жертвами. А если покупать для музыки, то здесь будут расходы гораздо больше. Так как к фронтальной акустике, нужны и центральный канал и тыловые каналы, которые должны быть одной фирмы, одной линейки с фронтом и естественно сабвуфер, который должен согласоваться с фронтом и являться его продолжением в НЧ области и чем качественне фронт, тем дороже будет саб, цена которого будет примерно такая же как и фронтальной пары. Можно ли центральный канал и тыловые колонки других фирм, линеек? Конечно можно. Но зачем? Они будут разными по тональному балансу (у всех свой "звук") и будут проблемы с однородностью и бесшовностью звука. А еще и покупка универсального ДВД-СД источника, потянет денег.... И если это всё сложить и посчитать сколько это всё выходит, то приходишь к выводу, что гораздо дешевле купить отдельно ДК, а отдельно аудио-систему.В кино, будет одинаково, а при прослушивании аудио, гораздо музыкальнее.
Цена универсальности в аудио накручивается в геометрической прогрессии.

Re:

жжСтереожж писал(а):

2.Процессор+2-х и 3-х канальные усилители - не подходят.
3.Процессор+5-ти канальный усилитель-не подходит.

Да я не против такого варианта, просто я с ним не сталкивался. Тогда интересна цена вопроса, хотя бы приблизительно, но только без фанатизма. Какие могут быть варианты?

Re:

RosseMuttu писал(а):

Да я не против такого варианта, просто я с ним не сталкивался. Тогда интересна цена вопроса, хотя бы приблизительно, но только без фанатизма. Какие могут быть варианты?

Вариантов может быть много. Я перечислил несколько фирм, которые делают раздельные компаненты для ДК. Повторю ещё раз...Myryad, Naim ,Arcam, Parasound, B&K, Onkyo,Primare,NAD и др.
Воспользовавшись поиском в интернете, за 5 минут, можно получить полуную информацию на все вопросы. Хотя бы вот ссылка на Пульт.ру
http://www.pult.ru/product/22655.htm
Здесь в разделе AV Процессоры можете посмотреть на некоторые модели с их описанием и ценой, а в разделе Усилители мощности найти информацию о 2-х, 3-х 5-ти, 7-ми и т.д усилителях мощности. Добавте цену источника с акустикой, а так-же цену межблочных кабелей - минимум 7-мь(5-ть межблоков пред-мощник, саб, источник-процессор), а также стоимость акустических кабелей (цена завист от метража). Сложив всё в кучу, будет цена, сколько примерно будет стоить звук ДК в топовой версии. Покупая всё вместе, можно ожидать скидку до 20% и более.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Вы лгун Состоявшийся человек не будет мечтать год(это Ваши ранние посты) о ямахе z7 и не будет собираться покупать проектор, а пойдет и купит. Вы сами сказали, что не аудиофил и как Вы дилетант можете тогда спорить. В следствие того, что по долгу своей работы и просто потому что очень давно увлекаюсь техникой мне приходилось слушать и сравнивать много техники и когда я читаю откровенный пи-деж, в виде совета неопытному человеку, я возмущаюсь. Не знаю причем здесь автозвук, но здесь Вас ждет большое разочрование у меня помимо салона оптовая компания по продаже caraudio и я незнаю что там за чемпионы у Вас в друзьях, но я общаюсь с чемпионом европы Генадием Литвиным и иногда мы делаем совместные интересные инсталляции. Моя инсталляция на final sound (она есть на моем сайте там белый пионер и электростаты) показывается в голландии на фабрике, как образец грамотной инсталляции. А Вы просто лгун


Алекс,мне право лень вас переубеждать в чем-либо.Я полностью читал вашу ветку о Кеф,комментарии-перепалки с форумчанами... и пришел к выводу,что как предприниматель-вы слабенький,как человек-весьма неуравновешен и потому смешон. Манеру ведения беседы увидел сполна,поэтому не нужно меня заставлять комментировать весь бред,который здесь написан.
---
..у меня помимо салона оптовая компания по продаже caraudio
какой крутой и серьезный бизнес,примите мое восхищениеcool_smile.gif icon_lol.gif

Re:

RosseMuttu писал(а):

Теперь по акустике, почему были отметены МА голды, ямахи Soavo, что скажите про парадижм студио, акустика арслаб?


эти варианты никто не отметал,просто старайтесь переслушать как можно больше-так легче будет ориентироваться в желаемом.
Если размеры вашей комнаты 20-35 метров,нет особого смысла заморачиваться с нагромождением железа:в чем-то это ловкий развод продавцов.Просто четче определите свой уровень достаточности (желаемого результата).В хай-фае есть некий уровень,после которого прирост качества будет минимален,а ценники несоизмеримы.
Если нет желания листать мурзилки и обзоры-зайдите на приличные форумы типа: хобота,dom.hi-fi.ru/forum...итп...
удачи в выборе.

Ruslan Z. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Вы лгун Состоявшийся человек не будет мечтать год(это Ваши ранние посты) о ямахе z7 и не будет собираться покупать проектор, а пойдет и купит. Вы сами сказали, что не аудиофил и как Вы дилетант можете тогда спорить. В следствие того, что по долгу своей работы и просто потому что очень давно увлекаюсь техникой мне приходилось слушать и сравнивать много техники и когда я читаю откровенный пи-деж, в виде совета неопытному человеку, я возмущаюсь. Не знаю причем здесь автозвук, но здесь Вас ждет большое разочрование у меня помимо салона оптовая компания по продаже caraudio и я незнаю что там за чемпионы у Вас в друзьях, но я общаюсь с чемпионом европы Генадием Литвиным и иногда мы делаем совместные интересные инсталляции. Моя инсталляция на final sound (она есть на моем сайте там белый пионер и электростаты) показывается в голландии на фабрике, как образец грамотной инсталляции. А Вы просто лгун


Алекс,мне право лень вас переубеждать в чем-либо.Я полностью читал вашу ветку о Кеф,комментарии-перепалки с форумчанами... и пришел к выводу,что как предприниматель-вы слабенький,как человек-весьма неуравновешен и потому смешон. Манеру ведения беседы увидел сполна,поэтому не нужно меня заставлять комментировать весь бред,который здесь написан.
---
..у меня помимо салона оптовая компания по продаже caraudio
какой крутой и серьезный бизнес,примите мое восхищениеcool_smile.gif icon_lol.gif

У меня есть хоть это и кстати все можно увидеть и даже прийти и купить icon_lol.gif А вот у Вас любезный одно словоблудие пустое icon_razz.gif Вы бы лучще не мою ветку про KEF а свои сообщения почитали и поняли бы что Вы не в шутку, а по жизни ЛОХ безпробудный и мне правда жаль, что я выставил Вас в истинном Вашем виде -человека злого,завистливого и ничего не смыслящего в хорошем звуке Да кстати чужие деньги и крутизну бизнеса обычно оценивают завистливые и несостоявшиеся люди, попросту неудачники к коим Вы бесспорно и относитесь cry.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):

Ruslan Z. Я сейчас и до этого неоднократно, через интернет пытался отыскать информация об аудиосалонах г.Черновцы. Но все мои поиски были без результатными.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Черновцы
Население Черновцов на 2008 год составляло 248,0 тысяч человек.
http://wapedia.mobi/ru/Черновцы
Может подскажите, если конечно есть, в чём я сомневаюсь, адреса аудиосалонов или их сайтов и телефоны, что-бы можно было бы узнать о их асортименте. Так как, повторюсь, что на Западе Украины, где я часто бываю, аудиосалонов практически нет, а аудиофилов считаные единицы, за исключением г.Львова.

Что я прелопатил в поисках аудиосалонов г.Черновцы, так это вот здесь....
http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%86%D1%8B+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8


так ты искал.в мурзилках все есть.
раздавать чужие мобильные не считаю правильным.
Если тебя так сильно интересует:из тех,с кем я знаком,владельца салона автозвука зовут Сергей,другого салона (по авто и аудио)-Валера.Владельца одного из аудио-салонов зовут Женя.
Всех остальных я не знаю-я не в бизнесе.
Если интересуют адреса и телефоны-звони на центральные Компас или Нуклон,может тебе помогут информацией.

Так как, повторюсь, что на Западе Украины, где я часто бываю, аудиосалонов практически нет, а аудиофилов считаные единицы.

жжстереожж....чем ты занимаешься и где бывал, откуда у тебя такие выводы?

Re:

Aleks 555 писал(а):

У меня есть хоть это и кстати все можно увидеть и даже прийти и купить icon_lol.gif А вот у Вас любезный одно словоблудие пустое icon_razz.gif Вы бы лучще не мою ветку про KEF а свои сообщения почитали и поняли бы что Вы не в шутку, а по жизни ЛОХ безпробудный и мне правда жаль, что я выставил Вас в истинном Вашем виде -человека злого,завистливого и ничего не смыслящего в хорошем звуке Да кстати чужие деньги и крутизну бизнеса обычно оценивают завистливые и несостоявшиеся люди, попросту неудачники к коим Вы бесспорно и относитесь cry.gif


абсолютно согласен-я лох ничего не понимающий в звуке.
Единственное,чего не смог понять:почему это я "злой и завистливый"? icon_confused.gif наоборот-я сочувствую всем,у кого бизнес завязан на хай-фае...

Re:

Ruslan Z. писал(а):
жжСтереожж писал(а):

Ruslan Z. Я сейчас и до этого неоднократно, через интернет пытался отыскать информация об аудиосалонах г.Черновцы. Но все мои поиски были без результатными.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Черновцы
Население Черновцов на 2008 год составляло 248,0 тысяч человек.
http://wapedia.mobi/ru/Черновцы
Может подскажите, если конечно есть, в чём я сомневаюсь, адреса аудиосалонов или их сайтов и телефоны, что-бы можно было бы узнать о их асортименте. Так как, повторюсь, что на Западе Украины, где я часто бываю, аудиосалонов практически нет, а аудиофилов считаные единицы, за исключением г.Львова.

Что я прелопатил в поисках аудиосалонов г.Черновцы, так это вот здесь....
http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%86%D1%8B+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8


так ты искал.в мурзилках все есть.
раздавать чужие мобильные не считаю правильным.
Если тебя так сильно интересует:из тех,с кем я знаком,владельца одного автосалона зовут Сергей,другого Валера.Владельца одного из аудио-салонов зовут Женя.
Всех остальных я не знаю-я не в бизнесе.
Если интересуют адреса и телефоны-звони на центральные Компас или Нуклон,может тебе помогут информацией.

Так как, повторюсь, что на Западе Украины, где я часто бываю, аудиосалонов практически нет, а аудиофилов считаные единицы.

чем ты занимаешься и где бывал,что у тебя такие выводы?

Мне слова несчастного человека , выведенного на чистую воду, очень напоминают произведение великого А.П. Чехова "Ванька" - Ванька свернул вчетверо исписанный лист и вложил его в конверт, купленный накануне за копейку... Подумав немного, он умокнул перо и написал адрес:
На деревню дедушке.
Потом почесался, подумал и прибавил: «Константину Макарычу». Довольный тем, что ему не помешали писать, он надел шапку и, не набрасывая на себя шубейки, прямо в рубахе выбежал на улицу...
Сидельцы из мясной лавки, которых он расспрашивал накануне, сказали ему, что письма опускаются в почтовые ящики, а из ящиков развозятся по всей земле на почтовых тройках с пьяными ямщиками и звонкими колокольцами. Ванька добежал до первого почтового ящика и сунул драгоценное письмо в щель...
Убаюканный сладкими надеждами, он час спустя крепко спал... Ему снилась печка. На печи сидит дед, свесив босые ноги, и читает письмо кухаркам... Около печи ходит Вьюн и вертит хвостом...

Re:

Aleks 555 писал(а):

Мне слова несчастного человека , выведенного на чистую воду, очень напоминают произведение великого А.П. Чехова "Ванька" - Ванька свернул вчетверо исписанный лист и вложил его в конверт, купленный накануне за копейку... Подумав немного, он умокнул перо и написал адрес:
На деревню дедушке.
Потом почесался, подумал и прибавил: «Константину Макарычу». Довольный тем, что ему не помешали писать, он надел шапку и, не набрасывая на себя шубейки, прямо в рубахе выбежал на улицу...
Сидельцы из мясной лавки, которых он расспрашивал накануне, сказали ему, что письма опускаются в почтовые ящики, а из ящиков развозятся по всей земле на почтовых тройках с пьяными ямщиками и звонкими колокольцами. Ванька добежал до первого почтового ящика и сунул драгоценное письмо в щель...
Убаюканный сладкими надеждами, он час спустя крепко спал... Ему снилась печка. На печи сидит дед, свесив босые ноги, и читает письмо кухаркам... Около печи ходит Вьюн и вертит хвостом...


Алекс, сколько вам лет?...вы очень непохожи на взрослого человека....хотя,может в цирке работали...

Своими утверждениями,как персонаж,очень напоминаете Кузьмича из фильма: "там рыбы нет!!!"..вся на дальний кордон ушла...

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Мне слова несчастного человека , выведенного на чистую воду, очень напоминают произведение великого А.П. Чехова "Ванька" - Ванька свернул вчетверо исписанный лист и вложил его в конверт, купленный накануне за копейку... Подумав немного, он умокнул перо и написал адрес:
На деревню дедушке.
Потом почесался, подумал и прибавил: «Константину Макарычу». Довольный тем, что ему не помешали писать, он надел шапку и, не набрасывая на себя шубейки, прямо в рубахе выбежал на улицу...
Сидельцы из мясной лавки, которых он расспрашивал накануне, сказали ему, что письма опускаются в почтовые ящики, а из ящиков развозятся по всей земле на почтовых тройках с пьяными ямщиками и звонкими колокольцами. Ванька добежал до первого почтового ящика и сунул драгоценное письмо в щель...
Убаюканный сладкими надеждами, он час спустя крепко спал... Ему снилась печка. На печи сидит дед, свесив босые ноги, и читает письмо кухаркам... Около печи ходит Вьюн и вертит хвостом...


Алекс, сколько вам лет?...вы очень непохожи на взрослого человека....хотя,может в цирке работали...

Своими утверждениями,как персонаж,очень напоминаете Кузьмича из фильма: "там рыбы нет!!!"..вся на дальний кордон ушла...

Да теперь я понял откуда ветер. У вас видимо мечта детства была стать клоуном icon_wink.gif И Вы им стали на этом форуме icon_lol.gif За все время я от вас ничего кроме клоунских реприз и вранья не услышал Но вы печальный клоун , когда четаешь ваши репризы плакать хочется , а не смеяться от глупости и самоуверенности вашей У вас два дня просили факты , а получали отмазки Как клоун вы тоже несостоялись, может попробуете себя в чем то еще , например разносчик пицы или полотер может там сможете себя проявить

Re:

Aleks 555 писал(а):

Да теперь я понял откуда ветер. У вас видимо мечта детства была стать клоуном icon_wink.gif И Вы им стали на этом форуме icon_lol.gif За все время я от вас ничего кроме клоунских реприз и вранья не услышал Но вы печальный клоун , когда четаешь ваши репризы плакать хочется , а не смеяться от глупости и самоуверенности вашей У вас два дня просили факты , а получали отмазки Как клоун вы тоже несостоялись, может попробуете себя в чем то еще , например разносчик пицы или полотер может там сможете себя проявить


сколько вам лет,можете ответить?

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Да теперь я понял откуда ветер. У вас видимо мечта детства была стать клоуном icon_wink.gif И Вы им стали на этом форуме icon_lol.gif За все время я от вас ничего кроме клоунских реприз и вранья не услышал Но вы печальный клоун , когда четаешь ваши репризы плакать хочется , а не смеяться от глупости и самоуверенности вашей У вас два дня просили факты , а получали отмазки Как клоун вы тоже несостоялись, может попробуете себя в чем то еще , например разносчик пицы или полотер может там сможете себя проявить


сколько вам лет,можете ответить?

Мне сорок лет. И я давно не встречал даже здесь более упертых зазнаек. Поэтому прекращаю этот бессмысленный спор. Так как от Вас узнать, подчерпнуть нечего кроме словоблудия и попыток соскочить с главной темы. Удачи продолжайте дальше вешать лапшу доверевшимся вам людям.

А кнопочка л.с. у вас не доступна?

Re:

Aleks 555 писал(а):
[
Мне сорок лет. И я давно не встречал даже здесь более упертых зазнаек. Поэтому прекращаю этот бессмысленный спор. Так как от Вас узнать, подчерпнуть нечего кроме словоблудия и попыток соскочить с главной темы. Удачи продолжайте дальше вешать лапшу доверевшимся вам людям.


странно в таком возрасте такое писать...,а учитывая вашу грамматику-вы плохо учились в школе.Отсюда весь ваш словоблуд и истерика.
Если вам нужны какие-то факты..,цифры...,контактные тел.адреса...могу ответить в л.с.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А кнопочка л.с. у вас не доступна?

+1
Право музчины, хорош собачиться. Лучше этот словесный поток да в нужное русло, к примеры в каких ресах лучше стоят ЦАПы, какие видео преобразователи и т.д. и т.п.

О,ну тогда ваще засада будет.

Re:

Так как вашу ветку изрядно загадили словесным поносом,повторю мой пост,адресованный вам.

Ruslan Z. писал(а):
RosseMuttu писал(а):

Теперь по акустике, почему были отметены МА голды, ямахи Soavo, что скажите про парадижм студио, акустика арслаб?


эти варианты никто не отметал,просто старайтесь переслушать как можно больше-так легче будет ориентироваться в желаемом.
Если размеры вашей комнаты 20-35 метров,нет особого смысла заморачиваться с нагромождением железа:в чем-то это ловкий развод продавцов.Просто четче определите свой уровень достаточности (желаемого результата).В хай-фае есть некий уровень,после которого прирост качества будет минимален,а ценники несоизмеримы.
Если нет желания листать мурзилки и обзоры-зайдите на приличные форумы типа: хобота,dom.hi-fi.ru/forum...итп...
удачи в выборе.


ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ!!! (вся ушла на дальний кордон....)

Re:

Ruslan Z. писал(а):
жжСтереожж писал(а):

Ruslan Z. Я сейчас и до этого неоднократно, через интернет пытался отыскать информация об аудиосалонах г.Черновцы. Но все мои поиски были без результатными.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Черновцы
Население Черновцов на 2008 год составляло 248,0 тысяч человек.
http://wapedia.mobi/ru/Черновцы
Может подскажите, если конечно есть, в чём я сомневаюсь, адреса аудиосалонов или их сайтов и телефоны, что-бы можно было бы узнать о их асортименте. Так как, повторюсь, что на Западе Украины, где я часто бываю, аудиосалонов практически нет, а аудиофилов считаные единицы, за исключением г.Львова.

Что я прелопатил в поисках аудиосалонов г.Черновцы, так это вот здесь....
http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%86%D1%8B+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8


так ты искал.в мурзилках все есть.
раздавать чужие мобильные не считаю правильным.
Если тебя так сильно интересует:из тех,с кем я знаком,владельца одного автосалона зовут Сергей,другого Валера.Владельца одного из аудио-салонов зовут Женя.
Всех остальных я не знаю-я не в бизнесе.
Если интересуют адреса и телефоны-звони на центральные Компас или Нуклон,может тебе помогут информацией.

Делаю вывод. Что салонов хай-фай в Черновцах нет вовсе. Если продают что-то из аудио, то в супермаркете рядом с продуктами питания, одеждой и т.д.
Ничего ты толком не слушал и не щупал. Все свои высказывания основаны на чтениии "мурзилок" и интернета. И причём здесь автосалон? Причём здесь, виртуальные, Сергей и Валера консультанты по продаже автомобилей? Какой ещё нахрен Женя из аудиосалона? Был задан конкретный вопрос, а ты про что? Лучше уж молчал бы.
Вывели на чистую воду очередного фантазёра с неуравновешенной психикой, с манией шизоаудиофилии, так уж молчал бы и не отписывался бы чепухой.
Если человек, что-то где-то слушал, тем более неоднократно брал большое количество аппаратуры домой "послушать" из салонов, как ты здесь сказки пел, то этот человек знает все адреса, телефоны и т.д. аудиосалонов при чём абсолютно всех в городе с 200 тыс. населением. Здесь постоянно, все делятся, адресами, сайтами и координатами аудиосалонов которые торгуют аудиоаппаратурой. А у тебя, секретный подпольный магазин с Женей. Ну пипец!!! М.Жванецкий - отдыхает. Конечно, с одним условием - если они есть.
Короче, вывели тебя на чистую воду. Хотя мне и раньше было всё понятно с тобой и с твоим дружком по Ямахам...
Вот скажешь всё прямо, так как оно есть на самом деле. Да ещё и обьясниш, почему такие выводы, приведёшь доказательства, ссылки и т.д....А потом тебя за эту правду, начинают дерьмом поливать...Люди, вам что, нравится когда вас обманывают? Вам нравится когда вам дают советы, основаные на выдумках, вранье? Вы хотите быть обманутыми?

Re:

жжСтереожж писал(а):

Делаю вывод. Что салонов хай-фай в Черновцах нет вовсе. Если продают что-то из аудио, то в супермаркете рядом с продуктами питания, одеждой и т.д.
Ничего ты толком не слушал и не щупал. Все свои высказывания основаны на чтениии "мурзилок" и интернета. И причём здесь автосалон? Причём здесь, виртуальные, Сергей и Валера консультанты по продаже автомобилей? Какой ещё нахрен Женя из аудиосалона? Был задан конкретный вопрос, а ты про что? Лучше уж молчал бы.
Вывели на чистую воду очередного фантазёра с неуравновешенной психикой, с манией шизоаудиофилии, так уж молчал бы и не отписывался бы чепухой.
Если человек, что-то где-то слушал, тем более неоднократно брал большое количество аппаратуры домой "послушать" из салонов, как ты здесь сказки пел, то этот человек знает все адреса, телефоны и т.д. аудиосалонов при чём абсолютно всех в городе с 200 тыс. населением. Здесь постоянно, все делятся, адресами, сайтами и координатами аудиосалонов которые торгуют аудиоаппаратурой. А у тебя, секретный подпольный магазин с Женей. Ну пипец!!! М.Жванецкий - отдыхает. Конечно, с одним условием - если они есть.
Короче, вывели тебя на чистую воду. Хотя мне и раньше было всё понятно с тобой и с твоим дружком по Ямахам...

очепятался,виноват.Имел ввиду:салон автозвука.
Салон по автозвуку и салон по аудио (с залом прослушки) находятся в одном здании.По аудио занимается Женя,по автозвуку- Сергей.
Давать адреса или номера телефонов тебе я не считаю нужным.Для чего,какой в этом смысл? ты-покупатель? Если у тебя есть желание морочить людям голову,то это не значит,что у кого-то есть такое же желание.

Все остальные твои домыслы мне лень комментировать,и тем более отвечать на твои малолетние выпады-ищи себе ровню,я -пас. Фантазируй обо мне что пожелаешь,мне это безразлично.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
жжСтереожж писал(а):

Делаю вывод. Что салонов хай-фай в Черновцах нет вовсе. Если продают что-то из аудио, то в супермаркете рядом с продуктами питания, одеждой и т.д.
Ничего ты толком не слушал и не щупал. Все свои высказывания основаны на чтениии "мурзилок" и интернета. И причём здесь автосалон? Причём здесь, виртуальные, Сергей и Валера консультанты по продаже автомобилей? Какой ещё нахрен Женя из аудиосалона? Был задан конкретный вопрос, а ты про что? Лучше уж молчал бы.
Вывели на чистую воду очередного фантазёра с неуравновешенной психикой, с манией шизоаудиофилии, так уж молчал бы и не отписывался бы чепухой.
Если человек, что-то где-то слушал, тем более неоднократно брал большое количество аппаратуры домой "послушать" из салонов, как ты здесь сказки пел, то этот человек знает все адреса, телефоны и т.д. аудиосалонов при чём абсолютно всех в городе с 200 тыс. населением. Здесь постоянно, все делятся, адресами, сайтами и координатами аудиосалонов которые торгуют аудиоаппаратурой. А у тебя, секретный подпольный магазин с Женей. Ну пипец!!! М.Жванецкий - отдыхает. Конечно, с одним условием - если они есть.
Короче, вывели тебя на чистую воду. Хотя мне и раньше было всё понятно с тобой и с твоим дружком по Ямахам...

очепятался,виноват.Имел ввиду:салон автозвука.
Салон по автозвуку и салон по аудио (с залом прослушки) находятся в одном здании.По аудио занимается Женя,по автозвуку- Сергей.
Давать адреса или номера телефонов тебе я не считаю нужным.Для чего,какой в этом смысл? ты-покупатель? Если у тебя есть желание морочить людям голову,то это не значит,что у кого-то есть такое же желание.

Все остальные твои домыслы мне лень комментировать,и тем более отвечать на твои малолетние выпады-ищи себе ровню,я -пас. Фантазируй обо мне что пожелаешь,мне это безразлично.

В последних постах руслан вы мне напоминаете нашкодившего мальчика, пытающегося оправдываться. Пытаясь выдать себя за взрослого серьезного мужика . Но судя по всему за компьютером скрывается униженный в детстве мальчик с которым не хотят общаться одногодки и он лезет на форум чтоб утвердиться, вешая лапшу взрослым дядькам и тут бах не прокатило, раскусили icon_wink.gif Не отчаивайся и ложись спать , там тебе приснится и то какой ты крутой и ямаха Z22 и много чего еще ,что бывает в твоей жизни только во сне.Спокойной ночи

Алекс,я ответил в л.с
Здесь не нужно еще десять страниц флуда плодить.И перестаньте фантазировать,можем обменяться телефонами-убедитесь сами,с мальчиком беседуете или нет.

Ребята,из-за вашего рамса,т.с уже наверное забыл чё хотел здесь. Ну хорош,а?! Ну взрослые люди.

Re:

Я Легенда писал(а):
Ребята,из-за вашего рамса,т.с уже наверное забыл чё хотел здесь. Ну хорош,а?! Ну взрослые люди.

+1.

Кстатиicon_smile.gif,забываю спросить, +1 это чё? Типа согласенicon_smile.gif?

Re:

Я Легенда писал(а):
Кстатиicon_smile.gif,забываю спросить, +1 это чё? Типа согласенicon_smile.gif?

Играли в РПГшки? Например одев кольцо персонаж получает +1 к морали icon_biggrin.gif

Рустам,я не пойму что то,о чем речь,может потому,что я черномазыйicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif?!

Re:

Я Легенда писал(а):
Рустам,я не пойму что то,о чем речь,может потому,что я черномазыйicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif?!

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
А сам то как думаешь? А ну, да, понятно...ты же написал как думаешь.
Мдааа...ужжж...КОШМАРЫ ...

Всё ясно - в компьютерные игры не играли.
Считайте что +1 - поддержание предыдущего либо выделенного в цитате выражения.

Прикольная тема получается - начали за здравие, закончили за упокой. pop.gif

Да чуть не забыл, а что с сабом, какие варианты?

Re:

RosseMuttu писал(а):
Я Легенда писал(а):
Т.С,А зачем,простите вам в обычную квартиру,кинотеатр на базе допустим Z-7 ? Думаю,это всё же через чур. Возьмите тот же 1065 или лучше 1900,а для стерео усь и всё.

Я уже писал, что не хочу замарачиваться покупкой усь+рес+АС+источник+пред+что там еще можно накупить. По моему слуху так ямаZ7 в стерео будет так же, как и яма 1000, а может и 2000 (в плане усь). Мне нужен рес+АС 5.1+источник, понимаю что надо и СД и Блюрей. Вот и жду что дадут варианты, у кого есть подобные комплекты.

во-во, знакомая тема icon_smile.gif
я тоже решил не совмещать дк со стерео, а сделать "в одном флаконе"
сейчас хожу по салонам и слушаю
сколько ни слушал акустики, но лучше, чем dynaudio focus ничего не встретил (из того, что умещается в мой бюджет). мне самому нравится "чистый звук", т.е. неокрашенный и без шепеляво-свистящих верхов, как это любит делать монитор аудио и элак
но у меня сложность в том, что акустика сложная для усилителя и ее "потянуть" могут только либо 785-й НАД, либо 600-й аркам, либо праймар
785-й получается самым бюджетным вариантом
но пока его не удалось послушать - слушал только 765-й
Аркам, как ни странно, не впечатлил icon_sad.gif
так что, сам, скорее всего, остановлюсь на НАД 785 или 785ХД + Динаудио
но к этому я пришел с "обратной" стороны, т.е. сначала слушал акустику, выбрал, а потом стал выбирать ресивер, который нормально прокачает ее, звук будет приятен на мой слух и не "выльется" в астрономическую сумму.
P.S. Кстати, как тут кто-то говорил про Онкио 5007 - слушал я его с динами.
получился очень глухой пластмассовый и одновременно режущий слух звук - такое впечатление, что компьютерные колонки лучше играют icon_sad.gif((

Re:

psoli писал(а):
т.е. неокрашенный и без шепеляво-свистящих верхов, как это любит делать монитор аудио и элак

Ну не согласен я с с этим.
У меня Elac 207.2 с ParasoundP3+A23 и нет никаких шепеляво-свистящих верхов.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Делаю вывод. Что салонов хай-фай в Черновцах нет вовсе. Если продают что-то из аудио, то в супермаркете рядом с продуктами питания, одеждой и т.д.
Ничего ты толком не слушал и не щупал. Все свои высказывания основаны на чтениии "мурзилок" и интернета. И причём здесь автосалон? Причём здесь, виртуальные, Сергей и Валера консультанты по продаже автомобилей?
Вывели на чистую воду очередного фантазёра с неуравновешенной психикой, с манией шизоаудиофилии, так уж молчал бы и не отписывался бы чепухой.


"консультант по продаже автомобилей" (Сергей).

Зовут ТЕПЛЮК СЕРГЕЙ,владелец салона по аудио(авто)-технике.Салон находится в одном здании с салоном по хай-энду.
Кто такой Теплюк Сергей-знают все,кто занимается автозвуком и участвует в чемпионатах страны.В Харькове проводились чемпионаты.Он-главный судья «ЕММА-Украина».

в городе есть несколько таких (увлеченных кар-аудио) человек,бравших призы на соревнованиях.Один из них,мой сосед-Сергей Беспалов.

http://www.emma.net.ua/contacts/
http://www.autocentre.ua/tyuning/tuning/reporting/211.html

----
Если кому-то очень не терпится меня дальше поливать грязью-могу выложить фотографии кубков и призов в его салоне (я попросил его менеджера сделать мне фото из салона). НАДО???

Re:

Руслан, получается "цирк на дроті". Зачем лить воду, называть имена, фамилии и все заслуги людей, при этом не отвечая на простой вопрос:
жжСтереожж писал(а):
Ruslan Z. Я сейчас и до этого неоднократно, через интернет пытался отыскать информация об аудиосалонах г.Черновцы. Но все мои поиски были без результатными.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Черновцы
Может подскажите, если конечно есть, в чём я сомневаюсь, адреса аудиосалонов или их сайтов и телефоны, что-бы можно было бы узнать о их асортименте.
Что я прелопатил в поисках аудиосалонов г.Черновцы, так это вот здесь....
http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%86%D1%8B+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

Это же смешно получается. Если есть аудиосалоны, то как правило, они не занимаются подпольной торговлей и это не закрытые клубы для избранных. Во всех салонах, раздают визитки с контактами и т.д.
Зачем выкручиваться и в очередной раз отвечать не по существу. Это вы считаете ответом на вопрос:"....Может подскажите, адреса аудиосалонов или их сайтов и телефоны, что-бы можно было бы узнать о их асортименте..."
Ruslan Z. писал(а):
"консультант по продаже автомобилей" (Сергей).
Зовут ТЕПЛЮК СЕРГЕЙ,владелец салона по аудио-технике.Салон находится в одном здании с салоном по хай-энду.
Кто такой Теплюк Сергей-знают все,кто занимается автозвуком и участвует в чемпионатах страны.В Харькове проводились чемпионаты.Он-главный судья «ЕММА-Украина».в городе есть несколько таких (увлеченных кар-аудио) человек,бравших призы на соревнованиях.Один из них,мой сосед-Сергей Беспалов.

Вот по-этому я и делаю свои выводы, которые обосновываю и привожу объективные данные. Может это не нравиться кому-то, но тогда не нужно врать.

Re:

genchik писал(а):
обзор ресаков http://www.salonav.com/arch/2010/01/068.shtml


"...Yamaha DSP-Z7 подкупает не силой, а оформленностью басового регистра. За его воспроизведение аппарату можно смело ставить пять с плюсом. Проявляется масса новой информации, ритмическая структура становится более сложной и в то же время — более естественной. Контроль на низах феноменальный. Уверен, с DSP-Z7 многие «тяжелые» АС зазвучат намного стройнее и лучше.

Средний диапазон воспроизводится откровенно и нейтрально. То, что аппарат ничего не вносит от себя — признак грамотной и продуманной конструкции. И гармоническое, и пространственное разрешение на высшем уровне. По информативности воспроизведения DSP-Z7 проигрывает только одной модели в тесте, но при этом дает гораздо более мягкий и комфортный звук, слушать который можно часами. Не советую владельцам дорогих стереосистем включать ради праздного интереса эту многоканалку — можно сильно расстроиться.
Мелкие придирки есть к передаче высшего регистра. Здесь акцент с музыкальности переносится на информативность. Сибилянты чисты, металл звенит, воздуха достаточно, но все подается как-то слишком конкретно, без изысканности, без света и игры. Ситуацию отчасти исправляет переключение усилителя в режим Pure Direct. Агрессия на ВЧ исчезает, появляется даже нейтральность, но жесткая транзисторная окраска в звучании все равно угадывается.

Звуковая сцена очень масштабна, несколько шире, чем у других участников теста
Подкупает не силой, а оформленностью басового регистра. За его воспроизведение аппарату можно смело ставить пять с плюсом

ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ

Чтобы добиться еще более точных результатов автокалибровки, система YPAO проводит измерения из трех различных точек установки микрофона.

ПОРАДОВАЛО

Прекрасный контроль всего низкого регистра. Нейтральное, комфортное и в то же время очень детальное звучание в среднем. Масштабная звуковая сцена.

ОГОРЧИЛО

Верхний диапазон по всем формальным критериями воспроизводится безупречно, но в звучании все же есть тонкий механический «привкус».

НАШ СОВЕТ

Итоговый результат зависит от пищалок в ваших АС. Бюджетные твитеры с металлическими куполами этому аппарату противопоказаны.

Готов подписаться под всем,что написано.Именно поэтому я подобрал его к Чарио. Кто знает акустику Чарио- тот поймет мой выбор.
---
2.наличие DSP -кино(!!) режимов в Ямахе сделано,что называется на все случаи жизни.Звуковые дороги прописаны в кино по-разному:моно...стерео...,разные уровни,жанры... и тп. Для этого и разработали каждый кино-режим,чтобы максимально улучшить звук конкретного фильма.
Поэтому Ямаху считаю "киношной".

Ну, то о чём я говорил...Все умозаключения идут от прочтения "мурзилок".

Из мануала Yamaha DSP-Z7
Изображения

• Аналоговый и HDMI видео апскейлинг до разрешения full HD 1080p и даунскейлинг до 480p
• Интерфейс HDMI 1080p 4 входа и 2 выхода (для одновременного просмотра программ из разных источников)
• Поддержка цветовой палитры Deep Color (30/36 бит), x.v.Color, 120Гц/24Гц и автоматическая
• Функция PReP™ (Progressive ReProcessing) с определением режимов 2:2/2:3 Pull-Down,
• Адаптивный деинтерлейсинг движения.
• Видеопроцессинг от Anchor Bay VRS™

Совместимость

• Воспроизведение WAV, MP3, WMA, AAC и Yamaha MusicCAST через LAN
• Поддержка сетевых функций Windows Vista и DLNA
• USB порт для портативных аудио плееров и флэш накопителей (MTP/MSC)
• Совместимость с iPod через опциональную док-станцию YDS-11
• Совместимость с Bluetooth (A2DP) через опциональный Yamaha Bluetooth®
• беспроводной аудио ресивер YBA-10


Удобство
• Системная память — 6 комбинаций для основной и 4 для остальных Зон 2, 3 и 4
• Новое экранное меню на 6 языках в том числе и русском
• Индикация альбомов (Album Art) через экранный дисплей.
• Возможность работы с содержимым iPod через дисплей на фронтальной панели.
• Управление через Веб Браузер: Вы можете управлять вашим DSP-Z7 через ПК или КПК, подключенным в домашнюю сеть.

Универсальный мультизонный контроль

• Поддержка до четырех зон.
• Прописываемые усилители для мультизонного контроля (Зона 2 и Зона 3)
• Режим предварительного усилителя
• Видео выход Зоны 2 с поддержкой экранного дисплея
• Оптический видеовыход для Зоны 4
• Режим моно для Зоны 2 и Зоны 3.
• Таймер сна (Sleep timer) для всех зон.
• Интерфейс управления RS-232C
• Вход/Выход дистанционного управления и программируемый двойной триггерный выход +12В.
• Два пульта дистанционного управления.

Это все те функции, которые к качеству звука никакого отношения не имеют, а СТОЯТ ДЕНЕГ которые входят в стоимость сего девайса, расчитанного на "мультирум". Функции и всякие примочки с видео - так они в ДК и не нужны, т.к. источник напрямую подключается к ТВ по "видео", а звук - в рессивер. Но, это нужно для мультирума.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Вот по-этому я и делаю свои выводы, которые обосновываю и привожу объективные данные. Может это не нравиться кому-то, но тогда не нужно врать.

я спросил человека,можно ли дать его телефон тебе,на что мне вполне умно ответили:а чего он хочет?.сказал:юнец хочет потрепаться,об ответе догадаешься сам...

как ты.

жжСтереожж писал(а):
Ну, то о чём я говорил...Все умозаключения идут от прочтения "мурзилок".


Ямаха у меня куплена до Нового года.посмотри на дату теста,тупица. icon_lol.gif а Онкио 5007 еще не было в прошлом году,поэтому я и писал:все переменчиво на Олимпе,полистай ветку,клоун.

поэтому я и повторяю людям:мурзилки часто не врут и читать их полезно,а не слушать трепачей как ты. icon_wink.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
..я спросил человека,можно ли дать его телефон тебе,на что мне вполне умно ответили:а чего он хочет?.сказал:юнец хочет потрепаться,об ответе догадаешься сам...

Вот расмешил, малолетний прыщавый ублюдок. Не позорься здесь, выглядишь идиотом....Ничего и нигде ты не слушал и не видел. Да и возможности в Черновцах такой нет, всвязи с отсутствием аудиосалонов.
Всё что ты слушал, так это - статьи в "мурзилках" и топики интернета. И пытаешься самоутвердиться в виртуальном мире, выдавая себя за "гуру".

Re:

жжСтереожж писал(а):

Вот расмешил, малолетний прыщавый ублюдок. Не позорься здесь, выглядишь идиотом....Ничего и нигде ты не слушал и не видел. Да и возможности в Черновцах такой нет, всвязи с отсутствием аудиосалонов.
Всё что ты слушал, так это - статьи в "мурзилках" и топики интернета. И пытаешься самоутвердиться в виртуальном мире, выдавая себя за "гуру".

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ.

Приношу свои извинения ТС и другим форумчанам за оффтоп и флуд в этой ветке.

фото кубков:






мои фото "прыщавого малолетнего ублюдка" выложить??? icon_wink.gif...шучу.

Ruslan Z. Не смеши людей. Прекращай этот цирк с картинками. Уже всё выяснили и всем всё понятно, что нет аудиосалонов в Черновцах и что ты слушаешь "мурзилки". А коллекцию картинок, которых я могу выложить здесь целый альбом, оставь при себе. Я думал, что тебе лет 25-ть, но судя по твоим действиям и познаниям, тебе лет 17-ть не больше. Прекращай клоуничать. Цирк уехал. Шоу закончилось.

У тебя были координаты с телефонами,звони.Чего треплешься впустую?
Чем ты вообще занимаешься,болтун?

ЕЙ!! ПРИОСТАНОВИТЕСь горячие финсские парни)))))) тема то достаточно интересная а вы.......

а мошт кто нить знает или слышал про такой вот агрегат
SUNFIRE TGR 401 - цена в салоне в москве 185 тр!


вот ссылка, но там сцуко не по русски, я не спец в забугорном((
http://www.sunfire.com/productdetail.asp?id=1

Цитата:
вот ссылка, но там сцуко не по русски, я не спец в забугорном((
http://www.sunfire.com/productdetail.asp?id=1

Есть же переводчики - http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=ja&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.sunfire.com%2Fproductdetail.asp%3Fid%3D1

Генеральный конструктор и изобретатель компонентов этой фирмы,это известный человек и музыкант Боб Какрвер.Фирма производит много продукции,в числе которых есть и ресиверы,процессоры, многоканальные оконечники,сабвуферы и акустика.Оригинальная схемотехника оконечных каскадов позволяет отказаться от больших радиаторов охлаждения и транзисторы охлаждаются при помощи корпуса прибора.Фирма славится музыкально звучащими аппаратами,среди которых и ресиверы.Звучание этих компонентов "по-американски" очень масштабно и объёмно,но при этом имеет какой-то неповторимый "ламповый" и приятный мягкий звуковой оттенок.В кино это даёт обволакивающий саунд с целостным и неразрывным звуковым "полем"окружающих, Вас, эффектов.В стерео,это мягкость подачи и одновременно грациозность звучания,всё мелкие штрихи очень хорошо "читаются" но при этом звучание не страдает "транзисторной" холодностью и сухостью,звучание на басе характеризуется "вкусной мясистостью" подачи.Сабвуферы имеют очень мощные усилители( верхние модели номиналом порядка 2.7КВт),но они компактны,в них имеется автокалибровка по акустике помещения с помощью микрофона.Короче,компоненты этой фирмы не опозорятся ни в кино, ни в стерео! icon_lol.gif По каким-то причинам,этот бренд не очень распространён на территории России,а на самом деле,жаль,ведь фирма,действительно производит классные компоненты!Если есть возможность,то аппараты этой конторы должны быть отслушаны!Лично мне,в своё время, довелось оценить звучание их процессора TGR-5 в связке с 7-ми канальным мощником,имеющим 400Вт в номинале и акустикой "Клипш" верхней линейке РФ.Только положительные впечатления! icon_lol.gif

Ну и вот вам тогда решение всех ваших проблем)))))) выбрасываете в топку всякие ямы нады, и приобретаете хороший аппарат за разумные деньгиicon_smile.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Ну и вот вам тогда решение всех ваших проблем)))))) выбрасываете в топку всякие ямы нады, и приобретаете хороший аппарат за разумные деньгиicon_smile.gif


Всё верно,правда, есть одно и довольно большое НО!Этот аппарат не поддерживает новых кодеков блю-рей и функций масштабирования видеою

Re:

Alex27. писал(а):
~Black~ писал(а):
Ну и вот вам тогда решение всех ваших проблем)))))) выбрасываете в топку всякие ямы нады, и приобретаете хороший аппарат за разумные деньгиicon_smile.gif


Всё верно,правда, есть одно и довольно большое НО!Этот аппарат не поддерживает новых кодеков блю-рей и функций масштабирования видеою

Ну почему ж большое!! Новые хд формаиы без проблем будут идти от блю рей проигрывателя! Да и масштабирование тоже вещь не всегда нужнаю!
Зато вы получите хороший звук, а не ямаховский))))
Да я так сморю, что не многие еще процессоры и АВ усилиьели из дорогово сегмента перешли на эти форматы!! Это всякие мурзилочные пионы ямы онкио и проч быстрее запихнули чтоб потом в статьях жирным шрифтом писалось какие они молодцы впереди планеты всей, некоторые в частности пионы и онкио клеят наклеечки ТНХ, чтоб быть совсем ТРУ)))))
да и в целом куда важнее наличие хороших мозгов с хорошей мощью, нежели эти трухд и прочее!!!!!!
Сам как то удосужился послушать, когда думал что собрать, кино тли стерео!! И к примеру над 765 играет куда лучше онкио 707 с хд форматом

Re:

~Black~ писал(а):
Alex27. писал(а):
~Black~ писал(а):
Ну и вот вам тогда решение всех ваших проблем)))))) выбрасываете в топку всякие ямы нады, и приобретаете хороший аппарат за разумные деньгиicon_smile.gif


Всё верно,правда, есть одно и довольно большое НО!Этот аппарат не поддерживает новых кодеков блю-рей и функций масштабирования видеою

Ну почему ж большое!! Новые хд формаиы без проблем будут идти от блю рей проигрывателя! Да и масштабирование тоже вещь не всегда нужнаю!
Зато вы получите хороший звук, а не ямаховский))))
Да я так сморю, что не многие еще процессоры и АВ усилиьели из дорогово сегмента перешли на эти форматы!! Это всякие мурзилочные пионы ямы онкио и проч быстрее запихнули чтоб потом в статьях жирным шрифтом писалось какие они молодцы впереди планеты всей, некоторые в частности пионы и онкио клеят наклеечки ТНХ, чтоб быть совсем ТРУ)))))
да и в целом куда важнее наличие хороших мозгов с хорошей мощью, нежели эти трухд и прочее!!!!!!
Сам как то удосужился послушать, когда думал что собрать, кино тли стерео!! И к примеру над 765 играет куда лучше онкио 707 с хд форматом

NAD 765 играет лучше чем и 807 Подождите через пару недель в продажу пойдут NAD T785HD там Вам и HD и звук не детский

А я ща еще поискал статейки про sunfire и конкретно эту модель.... реально судя по всему стояший аппарат, конечно статьи всегда преукрашивают но в целом очень хороший агрегат, в котором используются интересные технологии!!!
Ща правда с айфона сижу ссылки несмогу скинуть, вечером тогда с компа кину!!!
А кстати ради интереса, у нас в салоне зенит хи-фи есть модель для заказа nad t785 t это вроде как с новой платой апгрейта с новыми форматами??? это не тоже самое будет как nad t785hd

Re:

~Black~ писал(а):
А я ща еще поискал статейки про sunfire и конкретно эту модель.... реально судя по всему стояший аппарат, конечно статьи всегда преукрашивают но в целом очень хороший агрегат, в котором используются интересные технологии!!!
Ща правда с айфона сижу ссылки несмогу скинуть, вечером тогда с компа кину!!!
А кстати ради интереса, у нас в салоне зенит хи-фи есть модель для заказа nad t785 t это вроде как с новой платой апгрейта с новыми форматами??? это не тоже самое будет как nad t785hd

Надо спрашивать у продавца Я тоже заказывал с апгрейдом и мне их присылали Заводские с последней прошивкой сейчас на пути в \россию

Re:

Aleks 555 писал(а):

Надо спрашивать у продавца Я тоже заказывал с апгрейдом и мне их присылали Заводские с последней прошивкой сейчас на пути в \россию


Надеяться на то,что они скоро появятся-не стоит! А пока,доступны платы устанавливаемые в обычные ресиверы НАД аудио и видео примерно по 500$,которые превращают их в HD,так что, если есть желание-заплатил 1000дол. +работа и через несколько дней "золотой ключик у Вас в кармане"! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Надо спрашивать у продавца Я тоже заказывал с апгрейдом и мне их присылали Заводские с последней прошивкой сейчас на пути в \россию


Надеяться на то,что они скоро появятся-не стоит! А пока,доступны платы устанавливаемые в обычные ресиверы НАД аудио и видео примерно по 500$,которые превращают их в HD,так что, если есть желание-заплатил 1000дол. +работа и через несколько дней "золотой ключик у Вас в кармане"! icon_lol.gif
Первые такие nad приходят в начале марта.

Вот что интересно!!! погуглил ща инсталяционные компании, наши советские))) почти все работают с НАДом, некоторые с Adcom(например http://www.energyofsound.ru/Msg.aspx?id=57 ) остальное это уже связки з проца уся мощности....но почти нигде не встречается именитый аркам 600-ый, или многим тут любимый Ямаха icon_exclaim.gif причем где имеется ямаха и аркамы там же и деноны онкио и проч))))))))....т е я так понимаю НАД этот тот случай где реально цена = качество (и не смотря на отсутсвие ХДформатов)

по поводу ссылки об sunfire, вот есть интересная, но тут правда связка усь и проц, но отличия тока в мощности, и если не ошибаюсь более новой версии ХДМИ, а так оснащенность такая же....кому интересно пройдите по ссылочке снизу icon_biggrin.gif
http://www.salonav.com/arch/2009/06/056.shtml

Re:

Aleks 555 писал(а):
Первые такие nad приходят в начале марта.[/quote]

Поживём -увидим! icon_lol.gif Вообще-то,хотелось в это верить! icon_lol.gif А по-поводу функциональности,скажу так,что можно и пожертвовать ею в угоду качеству звучания!

Re:

Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Первые такие nad приходят в начале марта.


Цитата:
Поживём -увидим! icon_lol.gif Вообще-то,хотелось в это верить! icon_lol.gif А по-поводу функциональности,скажу так,что можно и пожертвовать ею в угоду качеству звучания!
ну кто то покупает функционал, какие то мега крутые технологии, которые мало что несут собой в конечном итоге!! тот же ТРУ ХД. утверждают что он позволяет почуствовать все задумки и нюансы киносьемок(разумеется в звуковом плане) те звук один в один icon_eek.gif но зачем тогда таже ямаха делает огромное количество ДСП режим, которые тока красят звук, у знакомого слушал 663 яму. эти ихние какие то залы, дворцы!!! конечно первое время прикольно, потом это мягко говоря надоедает и хочется слушать обычный звук (мне это быстро напрягло, хотя может и есть люди которые смотрят кино в разных режимах)

И у меня вопрос к алесу 555, я так понимаю вы представляете салон в вашей подписи!!??!!!! Скажите если Вы делали инсталяции(которые на сайте) многие ли требуют какие то новые фишки из мира хи-фи, или же народ просит поставить все подключить, запрограмировать пульт и показать куда мол нажать чтобы все работало????? просто мне кажется что мало кому нужны эти заморочки, а надо просто хороший кинотеатральный звук!!!

Re:

~Black~ писал(а):
Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Первые такие nad приходят в начале марта.


Цитата:
Поживём -увидим! icon_lol.gif Вообще-то,хотелось в это верить! icon_lol.gif А по-поводу функциональности,скажу так,что можно и пожертвовать ею в угоду качеству звучания!

ну кто то покупает функционал, какие то мега крутые технологии, которые мало что несут собой в конечном итоге!! тот же ТРУ ХД. утверждают что он позволяет почуствовать все задумки и нюансы киносьемок(разумеется в звуковом плане) те звук один в один icon_eek.gif но зачем тогда таже ямаха делает огромное количество ДСП режим, которые тока красят звук, у знакомого слушал 663 яму. эти ихние какие то залы, дворцы!!! конечно первое время прикольно, потом это мягко говоря надоедает и хочется слушать обычный звук (мне это быстро напрягло, хотя может и есть люди которые смотрят кино в разных режимах)

И у меня вопрос к алесу 555, я так понимаю вы представляете салон в вашей подписи!!??!!!! Скажите если Вы делали инсталяции(которые на сайте) многие ли требуют какие то новые фишки из мира хи-фи, или же народ просит поставить все подключить, запрограмировать пульт и показать куда мол нажать чтобы все работало????? просто мне кажется что мало кому нужны эти заморочки, а надо просто хороший кинотеатральный звук!!! Сто режимов DSР конечно никто не просит, новинки просят конечно. Но в инсталляциях важен конечный результат(сдача объекта заказчику), а не реклама, отзывы форумчан кто видел эту технику только в журналах. А вот при продаже через сети или интернет важна скидка и реклама, а не звук. Вот и все.

Еще один вариант топового блочного д.к.
http://www.sonicfrontiers.com/

Re:

~Black~ писал(а):

ну кто то покупает функционал, какие то мега крутые технологии, которые мало что несут собой в конечном итоге!! тот же ТРУ ХД. утверждают что он позволяет почуствовать все задумки и нюансы киносьемок(разумеется в звуковом плане) те звук один в один icon_eek.gif но зачем тогда таже ямаха делает огромное количество ДСП режим, которые тока красят звук, у знакомого слушал 663 яму. эти ихние какие то залы, дворцы!!! конечно первое время прикольно, потом это мягко говоря надоедает и хочется слушать обычный звук (мне это быстро напрягло, хотя может и есть люди которые смотрят кино в разных режимах)


DSP.
не путайте кино-режимы и режимы для многоканального воспроизведения музыки.
Если идет речь о кино-режимах, то разработаны они для того,чтобы вытягивать различные варианты кино-дорожек.
Фильмы мы смотрим разных жанров,записаны они по-разному,разных лет выпуска и тд...
Вот Ямаха и разработала свои режимы,как говорится, на все случаи жизни.Захотел-нажал кнопку и слушаешь в режиме "приключения,драма,фантастика..."Не хочешь-включаешь в "стандарт" или "директ".
Те же варианты с фичами "презенс" бывают полезны,если имеется отдельное помещение под ДК и экран.Центральный канал не всегда возможно спрятать за экран или над экраном.И чтобы звук диалогов исходил от голов на экране,возможность этой фишки поднимать звук вверх,вниз приходится весьма кстати.
Многие фирмы пошли вслед за Ямахой в этом плане (просмотрите новинки моделей)
--
Концертные режимы для музыкалок. Не все записи концертных музыкалок записаны замечательно,бывают случаи,когда идет на пользу их "подкрасить".
--
Можно долго вести дебаты,звук какой компании/фирмы нравится больше,но задайте вопрос любому профессионалу,занимающегося AV-техникой (например,Aleks 555) :

-Отличается ли в плане качества звука (кино и музыка) модель топового ресивера и ресивера среднего класса (одной фирмы)?
(я утверждаю,что да:ресивер за три тысячи долларов всегда играет лучше,чем за тысячу....полторы..)
-Можно ли на различных комбинациях (сочетаниях) фирм получить достойный результат в одном и том же помещении? т.е. можно ли собрать вариант: А или Б, В...и получить результат: ... в инсталляциях важен конечный результат(сдача объекта заказчику)
(говорю это к тому,что считаю:нет единственного решения,всегда будут достойные варианты на любой каприз.)

-----
и немножко отойду от темы.
Мне почему-то кажется (могу ошибаться) что профессионалы,занимающиеся техникой не любят мурзилки оттого,что поверхностно и хаотично всего начитавшись,клиенты начинают сильно морочить им голову... Ведь в отношениях "продавец-клиент" всегда присутствует конфликт интересов:первый хочет заработать,второй- получить желаемое за меньшую сумму.

А вот при продаже через сети или интернет важна скидка и реклама, а не звук. Вот и все
вот здесь я немножко с Алексом не согласен icon_confused.gif Мне кажется,что на самом деле в этих случаях стоит желание покупателей не платить за труд профессионалов (салонов).Оттого они и бороздят интернет-просторы в поисках мнений...
--
Мне сложно рассуждать за этот мир увлеченных в целом,но лично мое представление следующее.Я считаю,что хорошо разбираются в хай-фае/энде:
-профессионалы,торгующие техникой.
-сильно увлеченные этим делом,образованные люди,имеющие за плечами многолетний опыт общения с техникой. (т.н.-аудиофилы)
Если кто-либо хочет понять немного для себя этот мир-нужно подружиться с кем-то из вышеперечисленных.На мой взгляд,это более полезно и удобно.
Не знаю,как это в России,а на Украине практически все,кто серьезно занимается техникой-знают друг друга.Вместе ездят на выставки,общаются на одних и тех же форумах,помогают друг другу в работе с клиентами..словом мир этот очень тесен.

Полностью согласен с Русланом,с каждым словом. По поводу Yamaha 663. Я год смотрел всё без обработок,я был как бы во власти всяких этих дурацких предрассудков,по поводу улучшайзеров звука,какой итог? Такой,что я стал пересматривать все концерты на 663ем в режиме Roxy Teatre,и ложил я на все эти разговоры,хорош вестись на них. Т.С,напомните пожалуйста,в какую квадратуру вы собираетесь ставить топовый кинотеатр?

Я склоняюсь купить яму 7 или онки 3007 и таной Revolution Signature или кефы XQ, хотя готов и рассмотреть варианты, фокалы 8 серии хороши, но 10 лучше, но по стоимости дорого. МА голды послушать не довелось, а покупать акустику по такой стоимости, по мурзилкам и не послушав, нет желания, выше перечисленные танои и кефы обещали дать послушать.

Онкио не надо. Только Yamaha или NAD. Yamaha с Танной это будет секс! NAD с Кеf тожеicon_smile.gif.

Re:

Я Легенда писал(а):
Онкио не надо. Только Yamaha или NAD. Yamaha с Танной это будет секс! NAD с Кеf тожеicon_smile.gif.

Тебе откуда это знать, когда ты только сегодня узнал, что такое Pure Direct

Я Легенда писал(а):
.... Pure Direct раньше вообще не использовал,думал,что это очередная уловка,для заманухи,но послушав струнные,я обнаружил такую разницу до и после настройки,что даже и слов нет. ....
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51347&postdays=0&postorder=asc&start=270

Откуда я знаю? Да я просто,здесь,как ты,от не хуй делать,лазию и сру в ветки.

Не буду никому и ничего доказывать, у каждого свои приоритеты, поэтому согласен с тем, что все надо слушать самому и конец диалогам. Вот есть вопросец, наверно Алексу 555, что за зверь NAD T175HD, почитал, но нигде его не нашел в продаже, что скажите...

Re:

deny$ko$ писал(а):
Не буду никому и ничего доказывать, у каждого свои приоритеты, поэтому согласен с тем, что все надо слушать самому и конец диалогам. Вот есть вопросец, наверно Алексу 555, что за зверь NAD T175HD, почитал, но нигде его не нашел в продаже, что скажите...
Это проц nad т175 с платами апгрейда, точно такими же как и в 785hd ресе.

Ок icon_wink.gif Я все это тоже прочитал, но вот цена вопроса icon_question.gif

Re:

Alex27. писал(а):
~Black~ писал(а):
Ну и вот вам тогда решение всех ваших проблем)))))) выбрасываете в топку всякие ямы нады, и приобретаете хороший аппарат за разумные деньгиicon_smile.gif


Всё верно,правда, есть одно и довольно большое НО!Этот аппарат не поддерживает новых кодеков блю-рей и функций масштабирования видеою

Вопрос к "Alex27." Считаюсь со мнениями всех форумчан(каждому-своё),но спрошу
у Вас,как чела"кое-что"понимающего: неужели ОНКИО 876 - "ширпотребовский отстой"?! Фирма "с историей",со "своими" наработками,получившая"очень положительную"оценку своих продуктов, от КЕНа ИШИВАТы - неужто совсем всё так
недостойно?!!
Владею этим добротным "аппаратом",и он меня полностью устраивает(и в кино,и в
музыке).

Re:

torpeedo писал(а):

Вопрос к "Alex27." Считаюсь со мнениями всех форумчан(каждому-своё),но спрошу
у Вас,как чела"кое-что"понимающего: неужели ОНКИО 876 - "ширпотребовский отстой"?! Фирма "с историей",со "своими" наработками,получившая"очень положительную"оценку своих продуктов, от КЕНа ИШИВАТы - неужто совсем всё так недостойно?!!
Владею этим добротным "аппаратом",и он меня полностью устраивает(и в кино,и в
музыке).

У меня 1007 и когда покупал сравнивал с ямой 3900 и деноном 4310, выбор мой очевиден, но кто был со мной в салоне тоже склонились в сторону онки, эти ресы универсальны. Да ямы в кино поинтереснее звучит, но музыку, мне не по душе, деноны, как стали в конце хх10, так ващще, былая мощь и звук улетучился, онки же и музыку и кино отработал на ура. Так что владеете вы не самым худшим ресом, как по мне 876 и 1007, похожие аппараты, и уши у всех разные и звук кому то нравится спокойный, ну а кому то бешеный драйв подавай icon_wink.gif

Re:

torpeedo писал(а):

Вопрос к "Alex27." Считаюсь со мнениями всех форумчан(каждому-своё),но спрошу
у Вас,как чела"кое-что"понимающего: неужели ОНКИО 876 - "ширпотребовский отстой"?! Фирма "с историей",со "своими" наработками,получившая"очень положительную"оценку своих продуктов, от КЕНа ИШИВАТы - неужто совсем всё так
недостойно?!!
Владею этим добротным "аппаратом",и он меня полностью устраивает(и в кино,и в
музыке).


Да почему Онкио "щирпотреб"?Просто,что бы получить приличное звучание от аппаратов этой фирмы,нужно уделить особое внимание подбору комплекта колонок,где надо учесть множество факторов(сопротивление нагрузки на НЧ,чувствительности АС и отдачи динамиков на ВЧ),т.к. усилители имеют,скажем так,определённые капризы и особенности по отношению к колонкам,впрочем,как и ресиверы Марантц,это конечно,моё мнение! icon_lol.gif Подберите легкую акустику для этих аппаратов и звучание будет радовать,Вас очень долго.Просто более дорогая техника сконструирована так,чтобы свести к минимому подбор партнёров для хорошего совместного звучания,а большой запас по усилению и высокий демфинг фактор позволяют к таким аппаратам подключать самые "тупые" и "капризные" по импедансу колонки.

Re:

Alex27. писал(а):
torpeedo писал(а):

Вопрос к "Alex27." Считаюсь со мнениями всех форумчан(каждому-своё),но спрошу
у Вас,как чела"кое-что"понимающего: неужели ОНКИО 876 - "ширпотребовский отстой"?! Фирма "с историей",со "своими" наработками,получившая"очень положительную"оценку своих продуктов, от КЕНа ИШИВАТы - неужто совсем всё так
недостойно?!!
Владею этим добротным "аппаратом",и он меня полностью устраивает(и в кино,и в
музыке).


Да почему Онкио "щирпотреб"?Просто,что бы получить приличное звучание от аппаратов этой фирмы,нужно уделить особое внимание подбору комплекта колонок,где надо учесть множество факторов(сопротивление нагрузки на НЧ,чувствительности АС и отдачи динамиков на ВЧ),т.к. усилители имеют,скажем так,определённые капризы и особенности по отношению к колонкам,впрочем,как и ресиверы Марантц,это конечно,моё мнение! icon_lol.gif Подберите легкую акустику для этих аппаратов и звучание будет радовать,Вас очень долго.Просто более дорогая техника сконструирована так,чтобы свести к минимому подбор партнёров для хорошего совместного звучания,а большой запас по усилению и высокий демфинг фактор позволяют к таким аппаратам подключать самые "тупые" и "капризные" по импедансу колонки.

Ответ принял, спасибо Alex27 за разьяснение на "нормальном человеческом языке".
для моих System Audio1550(фронты),у ОНКИО хватает"нежной,мягкой"мощи(на большой громкости нету"истерического звона верхов"и "сбивки в кашу" всех инструментов - всё остаётся "раздельно,чётко","со своими тембрами и интонацией").
Для прослушивания блюзов,шансона,инструментала - SA+Onkyo "офигительный тандемчик"!(именно "на мои уши") icon_smile.gifДа и в кино - тоже "не слабо":комната "заполнена"
фоновой музыкой,диалоги и дыхание актёров,"перезвон"падающих осколочков стекла....да ещё "куча всяких-разных мелочей"!!!! icon_rolleyes.gif и всё это звучит единовременно,и "чётко-раздельно"с "настоящим-реальным"звуком(именно настоящим,
как в жизни!!!а не "синтетическими цыками-пуками" icon_razz.gif )

Re:

Aleks 555 писал(а):
Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Надо спрашивать у продавца Я тоже заказывал с апгрейдом и мне их присылали Заводские с последней прошивкой сейчас на пути в \россию


Надеяться на то,что они скоро появятся-не стоит! А пока,доступны платы устанавливаемые в обычные ресиверы НАД аудио и видео примерно по 500$,которые превращают их в HD,так что, если есть желание-заплатил 1000дол. +работа и через несколько дней "золотой ключик у Вас в кармане"! icon_lol.gif
Первые такие nad приходят в начале марта.

Alex накаркал приход перенесли на апрель. Опять придется делать апгрейд, чтоб закончить инсталляции cry.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):

Alex накаркал приход перенесли на апрель. Опять придется делать апгрейд, чтоб закончить инсталляции cry.gif


Так что тут страшного? Ставим HD платы в "старые"ресиверы и вопрос закрыт!Пока на складе у них много плат,никто не будет поставлять HD модифицированный ресиверы,по моему,это же очевидно! icon_lol.gif

Alex27. писал(а):
...Да почему Онкио "щирпотреб"?..

Ширпотреб (сокращение слов - широкий и потребление) - Потребление чего-либо широкими слоями населения. К данной категории относятся и аппаратура таких фирм как Лексикон, Макинтош, Крелл, Мун и т.д..., так и ВВК, Свен...так и Денон, Маранц, Ямаха и т.д., как и автомобили БМВ, Мерседес, Лексус и т.д… Всё что изготавляется не на заказ и не в единичных экземлярах и то что делается большими партиями - всё это товары для потребления широкими слоями населения - ШИРПОТРЕБ.
Alex27. писал(а):
... Просто,что бы получить приличное звучание от аппаратов этой фирмы,нужно уделить особое внимание подбору комплекта колонок,где надо учесть множество факторов(сопротивление нагрузки на НЧ,чувствительности АС и отдачи динамиков на ВЧ)..

Просто безграмотный ответ, человека который смутно представляет что для чего предназначается и что выполняет какую функцию. Разьясню по-подробнее....Не комплект колонок подбирается к ресиверу, а РЕССИВЕР к комплекту акустики. Цель ведь, купить звук, а не набор коробочек и ящичков! А звук можно получить с помощью источника+усилителя+акустики. Но…..
1. Усилитель, как таковой, не звучит. Функция усилителя - это усилить сигнал с источника и с наиболее меньшими воздействиями на звук, передать его на акустику. При этом усилитель должен полностью контролировать акустику, т.е. полностью её раскрывать. По-этому, не к усилителю приобретаются колонки, а под определённую акустику подбирается усилитель. Звучат - это источник и акустика. Источник - должен с носителя извлечь звук, а акустика его воспроизвести.
Абсолютно при любом подборе усилителя к акустике, учитываются и сопротивление нагрузки на НЧ и чувствительность АС и импенданс АС и т.д..., то о чём говорил Алекс. Однако, это требуется всегда со всеми усилителями.
Alex27. писал(а):
...Просто более дорогая техника сконструирована так,чтобы свести к минимому подбор партнёров для хорошего совместного звучания..

И здесь утопические мысли и понятия. Абсолютно не верный вывод, свидетельствующий о поверхностных знаниях. Объясню почему. По словам Алекса, более дорогая техника сводит к минимуму подбор партнёров, тогда что, получается что у бюджетной техники – более широкий выбор по подбору партнёров? Скорее наоборот!!!! Все бренды, имеют своё понимание "качественного звука" - свою философию. Бюджетные компоненты этих фирм - это компромисные решения с учётом цены. А топовые модели - это уже почти безкомпромисные разработки конструкторских бюро брендов в отношении своего индивидуального представления, каким должен быть звук. Не будем далеко ходить. Возьмите топовые модели усилителей брендов и посмотрите, что далеко не со всей акустикой они будут сочетаться. Даже можете посмотреть на данном форуме, как и на остальных, т.е. мнение форумчан, не говоря уже о самих фирмах производителях, которые рекомендуют свои усилители к определённой акустике. Например бренд СREEK, при разработке своих усилителей, тестировал их с акустикой EPOS, БиВ с Ротелем и Класс т.д. То есть, в сочетании данных компонентов, изготовитель видел своё понимание «каким должен быть правильный звук» Это не значит, что эти усилители не будут звучать с другой акустикой. Конечно будет. Но разработчики, предстваляли какой должен быть "правильный звук", исходя из данных связок. Хотя кому-то это и не нравится, кто-то считает абсолютно по-другому и т.д. Однако, факт остаётся фактом.
Точно-так же и бюджетные линейки брендов. Так-же выбор компонентов не большой. Раз..два....и ...всё.... Что с топовыми, что с бюджетными - одинаково. Так-же можете по-этому поводу почитать здесь на форуме, да и не только здесь и не на форумах...По-этому говорить, что дорогая техника сконструируется так,чтобы свести к минимому подбор партнёров для хорошего совместного звучания – это абсолютно не верно. Схемотехника разрабатывается для получения звука, а не для сужения выбора «партнёров».
Alex27. писал(а):
...Подберите легкую акустику для этих аппаратов и звучание будет радовать, Вас очень долго...

Это относится к абсолютно всем усилителям, которые подбираются под акустику. Что-бы акустика, относительно усилителя, была-бы для него адекватной нагрузкой.
Лёгкой нагрузкой, считается акустика, которая изготовлена из динамиков с лёгкими диффузорами, высокочувствительная, где импенданс был-бы 8-Ом и его график был-бы как можно линейнее, без резких подъёмов и спадов (которые могут достигать значительных величин). Это будет лёгкой нагрузкой для усилителя. Изготовить такую акустику не сложно. Но, проблема в том, что сложно - заставить её звучать подобающе! А это очень и очень не просто. Фирмы-изготовители акустики, не ставят целью создать колонки, которые были-бы лёгкой нагрузкой. Они создают звук. По-этому рациональнее всего начинать с выбора акустики, т.к. она из всего тракта, наиболее большее оказывает влияние на «качество звука», нежели остальные компоненты системы. А выбирать её нужно по звуку, а не по тому, какой она будет являться нагрузкой для усилителя.
Alex27. писал(а):
... большой запас по усилению и высокий демфинг фактор позволяют к таким аппаратам подключать самые "тупые" и "капризные" по импедансу колонки.

Это так-же утопические выводы. Дело не только в большом запасе усиления и высоком демпингфакторе дело. Возьмём, например усилители Харман-Кардон или НАД. И запас по мощности есть и демпингфактор внушительный и способны отдавать большие токи и т.д…Так что, подключай абсолютно – любую акустику и они должны её полностью раскрыть? Тогда, получается только эти усилители и нужно покупать? Да нет! Не скаждой акустикой у них идеальный тандем. Далеко не вся акустика, с ними звучит. Вот, например БиВ – вообще не звучит. Это самые неудачные связки БиВ+Харман или НАД.!!!! Так, что дело не только в большом запасе по мощности и демпингфакторе. Система – должна быть музыкальной!!! Должна воспроизводить музыку, а не звуки!!!!
Почему, считают что нужен мощный усилитель?
Все знают, что музыка содержит звуки, вызывающие короткие "всплески" громкости ( звук бас-барабана). Они довольно значительно превышают средний уровень громкости. Если усилитель работает на полную, то эти "всплески" приводят к его перегрузке и искажению звука. Искажение изменяет тональный характер звука, порождая большое количество высоких частот, которые могут вызвать повреждение высокочастотных динамиков в мониторах. А "значительные" искажения в усилителе начинаются после половинной его мощности. По-этому, как-бы нужно брать усилитель помощнее, что-бы слушать не более чем на половинной его мощности.
Но, мощность подбираемого усилителя, зависит от чувствительности акустики. А так-же от качества схемотехники самого усилителя, возможность его работы на пределе и при этом выдавать искажения, которые будут гораздо меньше, чем допустимые. Возьмите ламповые усилители и посмотрите на их небольшую мощность и «невысокий» демпингфактор! А звучат!!!! Всё зависит от схемотехники в целом. Что-бы много об этом не писать, даю ссылку, где всё понятно и доходчиво написано и подтверждает мои слова...
http://www.delight2000.com/library.html?id_rub=142120&obj=rub&books_id=142116&last=1

Далее, о демпинг факторе. Демпинг-фактор, определяет взаимодействие усилителя с акустикой. Давайте развеем миф, о том, что этот коэффициент должен достигать заоблачных величин. Какой нужен коэффициент демпфирования и должен-ли он быть несколько сотен? По стандарту DIN45500 коэффициент демпфирования для Hi-Fi усилителей – от 20. Вообщем даю ссылку на статью, где то-же всё разложено по-полочкам....
http://www.diagram.com.ua/info/art_audio/14.shtml

По поводу негатива о Онкио. Я являюсь владельцем ДК с рессивером Онкио 603 и акустика БиВ 603,600,602. Поясню, что данная акустика, является очень сложной нагрузкой для усилителя ( большие пики и спады импенданса и его резкая неравномерность, её средняя чувствительность, особенности конструкции и материала динамиков и т.д.). В своё время, при выборе к ним ресивера, переслушал практически все бренды до 1.500 у.е. Адекватно контролировать эту акустику не смог ни один рессивер в данном ценовом диапазоне, за исключением Онкио и Ротеля. Схемотехника Онкио, его блока питания, усилительной части (уже много написано по этому поводу, можно почитать в Интернете информации много) и т.д. даёт возможность адекватно работать с акустикой от 3-х Ом, что и заявляет фирма производитель. Можно это даже прочесть в мануале, там расписано что при
3 Ом....вт., 6Ом.....вт, 8Ом....вт. Хотя для рессиверов других брендов, фирмы производители, рекомендуют подключать акустику не менее 6 Ом (например модели Денон и Маранц), есть модели ресиверов с рекомендуемой нагрузкой не менее 8-Ом…Можно ли подключать к ним низкоомную акустику? Конечно можно! Но фирма не рекомендует. icon_lol.gif
Онкио - может кому-то нравится, а кому-то нет. Это дело вкуса. Кому что... Но заявления о том, что Онкио "дохлые" и т.д., т.е. что высказал Алекс, свидетельствует о том, что данный человек вообще далёк от вопроса данной темы. Кроме моего мнения, о Онкио, можете почитать очень много отзывов как на различных зарубежных форумах. Так-же о Онкио, можно прочесть как аудиожурналах (обзоры, тесты), так и мнения всемирно признанных аудиофилов (а им верить можно), которые всегда дают высокую оценку аппаратуре данной фирмы.
О том что написал Алекс, свидетельствует о том, что данный человек вообще не представляет о чём идёт речь. Хуже, когда люди воспринимают его советы всерьёз и следуют им. Человек, кроме Ямахи, ничего больше не знает. Вот и советует всем её, обливая грязью другие бренды, которые он видел только на картинках в Интернете.

жжСтереожж - молодца что открыл форумчанам глаза icon_biggrin.gif
А сможешь объяснить почему низкоомная акустика является бОльшей нагрузкой для усилка?
У меня есть свой вариант ответа - хотелось бы сравнить с твоим мнением...

Re:

deny$ko$ писал(а):

У меня 1007 и когда покупал сравнивал с ямой 3900 и деноном 4310, выбор мой очевиден, но кто был со мной в салоне тоже склонились в сторону онки, эти ресы универсальны. Да ямы в кино поинтереснее звучит, но музыку, мне не по душе, деноны, как стали в конце хх10, так ващще, былая мощь и звук улетучился, онки же и музыку и кино отработал на ура. Так что владеете вы не самым худшим ресом, как по мне 876 и 1007, похожие аппараты, и уши у всех разные и звук кому то нравится спокойный, ну а кому то бешеный драйв подавай icon_wink.gif


Выбрали Онкио,да кто же Вас осуждает,нравится и очень хорошо,это же главное,что бы,Вам, нравилось! icon_lol.gif На счёт ушей,я согласен,что слух у всёх разный,но ЖЖ,правда считает,что слух, он у всех- одинаковый,тогда все бы покупали только Денон, Ямаху,Марантц или Онкио и т.д...однако выбор у всех разный. icon_lol.gif А сколько на белом свете видов акустики и все почему-то, не покупают только колонки B&W,для своего ДК,а выбирают и другие бренды.Моё мнение о ресиверах Онкио сложилось не с бухты -барахты,а по проведённым сравнительным тестам с ресиверами других фирм и измерениям мощностных параметров различных аппаратов в лабораторных условиях(есть такая возможность в одном НИИ,проводить соответствующие замеры icon_lol.gif ),так вот,при измерении мощностных параметров оказалось,что "самоое большое враньё" по показателям выходной мощности присутствовало у фирмы Онкио и об этом факте,я и сообщил форумчанам.Хотите-верьте,а хотите нет,это дело каждого,но по измерениям выходной мощности ресивер Ямаха,был лучший среди нескольких аппаратов.Приводить ссылки на мои посты по поводу проведённых результатов измерений не буду,кто хочет,тот может поискать сам. icon_lol.gif
И опять же,я долгие годы профессионально занимюсь исталяциями ДК и установил не один десяток конотеатров(где были установлены и самые простенькие ДК и системы очень высокого уровня icon_lol.gif ) и моё мннение непоколебимо: в кино, ресиверы Ямаха(среди однокласников по цене) дают ЛУЧШИЙ звук и создают наибольший эффект вовлечения в происходящее на экране(и к бабушке не ходите! icon_lol.gif ),а мне есть с чем сравнивать и оценивать различные ресиверы по звучанию,так как имею аппаратуру достаточно высокого уровня в составе своего ДК...,а вообще,я считаю,что ЛЮБОЙ человек волен выбирать то,что ему по душе и по "ушам",я лишь делюсь своим опытом с участниками форума и всё вышесказанное,это моё личное мнение. icon_lol.gif

Алекс,ты старше меня и не мне тебе рассказывать,но есть такие люди,которым всё похую и спорить с ними,только нервы себе трепать,а если ещё им,что то доказывать,то это вообще самоубитуво.

Re:

Alex27. писал(а):
...Моё мнение о ресиверах Онкио сложилось не с бухты -барахты,а по проведённым сравнительным тестам с ресиверами других фирм и измерениям мощностных параметров различных аппаратов в лабораторных условиях(есть такая возможность в одном НИИ,проводить соответствующие замеры icon_lol.gif ),так вот,при измерении мощностных параметров оказалось,что "самоое большое враньё" по показателям выходной мощности присутствовало у фирмы Онкио и об этом факте,я и сообщил форумчанам....

И опять - ВРАНЬЁ. Алекс, вы уже запуталисть в своих ответах. Постоянные противоположные ваши посты, свидетельствующие о совершенно противоположных данных, позволяет делать выводы, и лишний раз подтвердить мои слова, что вашим словам верить нельзя. В своё доказательство, приведу ваш пост, где вы ЯКОБЫ, производили тест замеров параметров рессиверов.
Alex27. писал(а):
...Производил измеренния выходных усилителей Онкио Ямаха и Денон,могу сказать одно,что все аппараты превысили заявленную ном. мощность.Измерения проводились на эквиваленте 8 и 4 Ом нагрузке,на частоте 1000Гц и КНИ 0,7%,как принято в Hi-Fi,с одновременной загрузкой двух каналов. Вот данные на 8 Ом-нагрузке:на первом месте ресивер Ямаха 4600-183Вт против 130ном,на втором Денон 2802-137Вт против 90 ном, и на третьем Онкио 602 112Вт против 90 ном....

Онкио показала 112 вт, против 90 вт, следовательно на 22вт больше заявленного в паспортных характеристиках.
Alex27 Ваши противоречия, и не только в данном случае, а противоположные мнения и показатели во многих ваших постах, дают основания сомневаться в ваших заключениях, измерениях, и вообще обо всех ваших постах ... Никто не знает вас лично, никто не знает слушали что-либо вы вообще, производили ли измерения и как и на чём и т.д.
Я не хочу Вас обидеть. Но противоречивые ваши высказывания, заставляют делать соответствующие выводы. Это факт! Ниже приведена ссылка, на ваши "измерения".
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48628&postdays=0&postorder=asc&start=10
Все свои слова, я обосновываю, привожу факты и т.д. Просто, вызывает возмущение таких, "спецов". Хорошее есть высказывание у врачей..."Не навреди"...

Я Легенда Тебе вообще истина не нужна, тебя не интересует суть вопроса, что бы, хотя-бы для себя, разобраться во всём этом... и приобрести хоть каплю знаний. К чему твой топик? Обосновать и предложить по теме, ничего не можешь. Зачем тогда опять затеваешь срачь? Знаниями нужно отличаться. Имей свою точку зрения, которую сможешь обосновать не только своими субьективными данными, а и обьективными свединиями. А твои посты, человека, который 4-е дня тому назад, узнал что такое Пур Диррект, вообще полезной информации не несут. Выпендриться решил, вот и всё.
Как всегда, не буду голословным, а приведу подтверждение своим словам....
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=370434&sid=8c692c223913791830ee7164e4f14122#370434
Я Легенда писал(а):
... Pure Direct раньше вообще не использовал,думал,что это очередная уловка,для заманухи,но послушав струнные,я обнаружил такую разницу до и после настройки,что даже и слов нет. ….

жжСтереожж - ингор это забавляет icon_smile.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Алекс,ты старше меня и не мне тебе рассказывать,но есть такие люди,которым всё похую и спорить с ними,только нервы себе трепать,а если ещё им,что то доказывать,то это вообще самоубитуво.


Я Лнгенда, да да я и не спорю ни с кем,я лишь высказываю собственную точку зрения,основанную на личном опыте,а не выговариваю "умные" мысли начитавшись статей в журналах и интернете,человек, я очень спокойный по характеру и спорить с людьми,которые ничего не смыслят в электронике и не имеют большого опыта по установкам ДК считаю пустым переливанием из пустого в порожнее,да мне это и не надо! icon_lol.gif Мои советы по подбору техники даны тем,кто пытается хоть немного разобраться в технических тонкостях при подборе систем,хочет подойти к выбору системы подумав головой,а не руководствуясь только красивыми или "некрасивыми" цифрами тех. хар-к в паспорте,эти советы, исходят из моего, личного, опыта и, я попросту делюсь своими наработками с окружающими!Я, никогда не сужу о качестве звучания любого ресивера или УНЧ- по потребляемой мощности,весу аппарта и т.д.,хотя многие второстепенные тех. данные,например о массе аппарата и его средней потребляемой мощности могут дать пищу к размышлением над тем,на сколько точно даны,например. "выходные" хар-ки усилителей мощности, но всегда,окончательное суждение о возможностях того или иного аппарата,я делаю только после многочисленных прослушиваний с различными комплектами акустики.
Пользоваться этими советами при подборе ДК или нет,каждый решает для себя, сам.Для этого форум и предназначен,что бы люди могли пообщаться на интересующие темы,получить грамотный и технически обоснованный совет и т.д. и тут, каждый волен иметь свою собственную точку зрения и высказывать её в той форме,в которой удобно и понятно окружающим! icon_lol.gif
Сегодня в России- день Защитника Отечества и я,от всего сердца поздравляю всех Россиян с этим историческим праздником!Всем удачи и желаю приятного выбора компонентов для будущих домашних звуковых систем! icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
жжСтереожж - ингор это забавляет icon_smile.gif

У меня нет желания отвечать на прописные истины, тем более вам, человеку, который имеет 2750 постов и на этом форуме с 31.08.2006г. Ваш вопрос, неоднократно обсуждался на данном форуме и вы об этом знаете. Повторяться лишний раз, не хотелось бы, тем более, что вы человек грамотный и умеете пользоваться поисковиком в Гугле. Да и вы сами, говорите, что знаете ответ на данный вопрос. Разводить лишний раз флуд? Создайте отдельную ветку и я вам отвечу и разьясню, если не доконца понимаете суть данного вопроса.

Re:

icon_lol.gif

жжСтереожж - ответь в личку, мне интересно твоё видение данного вопроса.

Alex27.
Тебе все еще не надоело спорить с ребенком,переигравшимся "шуттеров"..?...оно те нада??? эт-таво: заразна морген быть.... doctor.gif

я,например,вообще технику не слушал никогда и не имею.И вааще, меня давно разоблачили- я покупаю мурзилку,открываю,прикладываю к уху и слушаю..уэто чистая правда: у нас и салонов нигде нет....да и ваабще, западной Украины тоже нет...так проФФесор сказал... deal.gif

Спасибо всем за "своё видение моего вопроса".
Очень неприятно ощущать себя "яблоком раздора" - не для РУГАНИ,я спрашиваю Ваши
мнения и "личные впечатления" об ОНКИО. Просто червячёк сомнений "точит мозг" - а
не дал-ли я маху,с покупкой железа?!
И Ваши ответы меня убеждают и успокаивают - всё сделал правильно(раз нравится звук, "мило ушам", так и владей,и наслаждайся МУЗЫКОЙ !)
icon_biggrin.gif Alex27 и жжСтереожж! Ну что Вам здесь делить?! Зачем эти перепалки?! Вы -взрослые
,и несомненно умные люди! Для меня немаловажно мнение каждого из Вас !
с Праздником, мужчины !!! icon_smile.gif

Re:

torpeedo писал(а):
icon_biggrin.gif Alex27 и жжСтереожж! Ну что Вам здесь делить?! Зачем эти перепалки?! Вы -взрослые и несомненно умные люди! Для меня немаловажно мнение каждого из Вас ! С Праздником, мужчины !!! icon_smile.gif

+1 vo.gif Музчины, с праздником icon_exclaim.gif
Чел правильно сказал, я присоединяюсь, тут и так мало кого можно послушать и подчерпнуть инфу, а собачиться, ну музчины - это не серьезно. agree.gif

Re:

deny$ko$ писал(а):
тут и так мало кого можно послушать и подчерпнуть инфу.... agree.gif

тебе, возможно,лучше поискать здесь: http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php
на этом форуме есть и из Донецка,заведешь знакомство....

Спасибо Руслан, но там чисто инетовское общение, я познакомился с хозяином "Аудиофил", Саша Литвинов, он мне и помог с онки 1007 и с акустикой дали сюиты, а там и народу много бывает и железо такое, что многие и не знают таких девайсов, да и приняли, как говорится в семью. Так что общение и возможность послушать качественно музыку есть, но все одно - сэнкс icon_wink.gif

Вот что взял
АВ процессор - Marantz AV 8003
Мощник - Marantz MM 8003
Акустику B&W 7 серии, фронт703+центр7+тыл705+Саб ASW750.
Би-Ди плеер не брал, мне сделали в тонком корпусе мультимедийный центр с би-ди приводом пишушим, с дистанционкой, так что форматы и тому подобное, закрытая тема навсегда. Кабельная продукция будет вся Атлас. Все это, кроме мультимедийного центра обошлось мне в 9000 американских рублей, только не надо мучить вопросом, а где такое, все равно это уже не повторить icon_wink.gif
Спасибо все кто принимал не посредственное участие в теме cool_smile.gif