Форум
Домашний кинотеатр

Собираем ДК в топовой версии

Re:

RosseMuttu писал(а):
Я Легенда писал(а):
Т.С,А зачем,простите вам в обычную квартиру,кинотеатр на базе допустим Z-7 ? Думаю,это всё же через чур. Возьмите тот же 1065 или лучше 1900,а для стерео усь и всё.

Я уже писал, что не хочу замарачиваться покупкой усь+рес+АС+источник+пред+что там еще можно накупить. По моему слуху так ямаZ7 в стерео будет так же, как и яма 1000, а может и 2000 (в плане усь). Мне нужен рес+АС 5.1+источник, понимаю что надо и СД и Блюрей. Вот и жду что дадут варианты, у кого есть подобные комплекты.

во-во, знакомая тема icon_smile.gif
я тоже решил не совмещать дк со стерео, а сделать "в одном флаконе"
сейчас хожу по салонам и слушаю
сколько ни слушал акустики, но лучше, чем dynaudio focus ничего не встретил (из того, что умещается в мой бюджет). мне самому нравится "чистый звук", т.е. неокрашенный и без шепеляво-свистящих верхов, как это любит делать монитор аудио и элак
но у меня сложность в том, что акустика сложная для усилителя и ее "потянуть" могут только либо 785-й НАД, либо 600-й аркам, либо праймар
785-й получается самым бюджетным вариантом
но пока его не удалось послушать - слушал только 765-й
Аркам, как ни странно, не впечатлил icon_sad.gif
так что, сам, скорее всего, остановлюсь на НАД 785 или 785ХД + Динаудио
но к этому я пришел с "обратной" стороны, т.е. сначала слушал акустику, выбрал, а потом стал выбирать ресивер, который нормально прокачает ее, звук будет приятен на мой слух и не "выльется" в астрономическую сумму.
P.S. Кстати, как тут кто-то говорил про Онкио 5007 - слушал я его с динами.
получился очень глухой пластмассовый и одновременно режущий слух звук - такое впечатление, что компьютерные колонки лучше играют icon_sad.gif((

Re:

psoli писал(а):
т.е. неокрашенный и без шепеляво-свистящих верхов, как это любит делать монитор аудио и элак

Ну не согласен я с с этим.
У меня Elac 207.2 с ParasoundP3+A23 и нет никаких шепеляво-свистящих верхов.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Делаю вывод. Что салонов хай-фай в Черновцах нет вовсе. Если продают что-то из аудио, то в супермаркете рядом с продуктами питания, одеждой и т.д.
Ничего ты толком не слушал и не щупал. Все свои высказывания основаны на чтениии "мурзилок" и интернета. И причём здесь автосалон? Причём здесь, виртуальные, Сергей и Валера консультанты по продаже автомобилей?
Вывели на чистую воду очередного фантазёра с неуравновешенной психикой, с манией шизоаудиофилии, так уж молчал бы и не отписывался бы чепухой.


"консультант по продаже автомобилей" (Сергей).

Зовут ТЕПЛЮК СЕРГЕЙ,владелец салона по аудио(авто)-технике.Салон находится в одном здании с салоном по хай-энду.
Кто такой Теплюк Сергей-знают все,кто занимается автозвуком и участвует в чемпионатах страны.В Харькове проводились чемпионаты.Он-главный судья «ЕММА-Украина».

в городе есть несколько таких (увлеченных кар-аудио) человек,бравших призы на соревнованиях.Один из них,мой сосед-Сергей Беспалов.

http://www.emma.net.ua/contacts/
http://www.autocentre.ua/tyuning/tuning/reporting/211.html

----
Если кому-то очень не терпится меня дальше поливать грязью-могу выложить фотографии кубков и призов в его салоне (я попросил его менеджера сделать мне фото из салона). НАДО???

Re:

Руслан, получается "цирк на дроті". Зачем лить воду, называть имена, фамилии и все заслуги людей, при этом не отвечая на простой вопрос:
жжСтереожж писал(а):
Ruslan Z. Я сейчас и до этого неоднократно, через интернет пытался отыскать информация об аудиосалонах г.Черновцы. Но все мои поиски были без результатными.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Черновцы
Может подскажите, если конечно есть, в чём я сомневаюсь, адреса аудиосалонов или их сайтов и телефоны, что-бы можно было бы узнать о их асортименте.
Что я прелопатил в поисках аудиосалонов г.Черновцы, так это вот здесь....
http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%86%D1%8B+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

Это же смешно получается. Если есть аудиосалоны, то как правило, они не занимаются подпольной торговлей и это не закрытые клубы для избранных. Во всех салонах, раздают визитки с контактами и т.д.
Зачем выкручиваться и в очередной раз отвечать не по существу. Это вы считаете ответом на вопрос:"....Может подскажите, адреса аудиосалонов или их сайтов и телефоны, что-бы можно было бы узнать о их асортименте..."
Ruslan Z. писал(а):
"консультант по продаже автомобилей" (Сергей).
Зовут ТЕПЛЮК СЕРГЕЙ,владелец салона по аудио-технике.Салон находится в одном здании с салоном по хай-энду.
Кто такой Теплюк Сергей-знают все,кто занимается автозвуком и участвует в чемпионатах страны.В Харькове проводились чемпионаты.Он-главный судья «ЕММА-Украина».в городе есть несколько таких (увлеченных кар-аудио) человек,бравших призы на соревнованиях.Один из них,мой сосед-Сергей Беспалов.

Вот по-этому я и делаю свои выводы, которые обосновываю и привожу объективные данные. Может это не нравиться кому-то, но тогда не нужно врать.

Re:

genchik писал(а):
обзор ресаков http://www.salonav.com/arch/2010/01/068.shtml


"...Yamaha DSP-Z7 подкупает не силой, а оформленностью басового регистра. За его воспроизведение аппарату можно смело ставить пять с плюсом. Проявляется масса новой информации, ритмическая структура становится более сложной и в то же время — более естественной. Контроль на низах феноменальный. Уверен, с DSP-Z7 многие «тяжелые» АС зазвучат намного стройнее и лучше.

Средний диапазон воспроизводится откровенно и нейтрально. То, что аппарат ничего не вносит от себя — признак грамотной и продуманной конструкции. И гармоническое, и пространственное разрешение на высшем уровне. По информативности воспроизведения DSP-Z7 проигрывает только одной модели в тесте, но при этом дает гораздо более мягкий и комфортный звук, слушать который можно часами. Не советую владельцам дорогих стереосистем включать ради праздного интереса эту многоканалку — можно сильно расстроиться.
Мелкие придирки есть к передаче высшего регистра. Здесь акцент с музыкальности переносится на информативность. Сибилянты чисты, металл звенит, воздуха достаточно, но все подается как-то слишком конкретно, без изысканности, без света и игры. Ситуацию отчасти исправляет переключение усилителя в режим Pure Direct. Агрессия на ВЧ исчезает, появляется даже нейтральность, но жесткая транзисторная окраска в звучании все равно угадывается.

Звуковая сцена очень масштабна, несколько шире, чем у других участников теста
Подкупает не силой, а оформленностью басового регистра. За его воспроизведение аппарату можно смело ставить пять с плюсом

ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ

Чтобы добиться еще более точных результатов автокалибровки, система YPAO проводит измерения из трех различных точек установки микрофона.

ПОРАДОВАЛО

Прекрасный контроль всего низкого регистра. Нейтральное, комфортное и в то же время очень детальное звучание в среднем. Масштабная звуковая сцена.

ОГОРЧИЛО

Верхний диапазон по всем формальным критериями воспроизводится безупречно, но в звучании все же есть тонкий механический «привкус».

НАШ СОВЕТ

Итоговый результат зависит от пищалок в ваших АС. Бюджетные твитеры с металлическими куполами этому аппарату противопоказаны.

Готов подписаться под всем,что написано.Именно поэтому я подобрал его к Чарио. Кто знает акустику Чарио- тот поймет мой выбор.
---
2.наличие DSP -кино(!!) режимов в Ямахе сделано,что называется на все случаи жизни.Звуковые дороги прописаны в кино по-разному:моно...стерео...,разные уровни,жанры... и тп. Для этого и разработали каждый кино-режим,чтобы максимально улучшить звук конкретного фильма.
Поэтому Ямаху считаю "киношной".

Ну, то о чём я говорил...Все умозаключения идут от прочтения "мурзилок".

Из мануала Yamaha DSP-Z7
Изображения

• Аналоговый и HDMI видео апскейлинг до разрешения full HD 1080p и даунскейлинг до 480p
• Интерфейс HDMI 1080p 4 входа и 2 выхода (для одновременного просмотра программ из разных источников)
• Поддержка цветовой палитры Deep Color (30/36 бит), x.v.Color, 120Гц/24Гц и автоматическая
• Функция PReP™ (Progressive ReProcessing) с определением режимов 2:2/2:3 Pull-Down,
• Адаптивный деинтерлейсинг движения.
• Видеопроцессинг от Anchor Bay VRS™

Совместимость

• Воспроизведение WAV, MP3, WMA, AAC и Yamaha MusicCAST через LAN
• Поддержка сетевых функций Windows Vista и DLNA
• USB порт для портативных аудио плееров и флэш накопителей (MTP/MSC)
• Совместимость с iPod через опциональную док-станцию YDS-11
• Совместимость с Bluetooth (A2DP) через опциональный Yamaha Bluetooth®
• беспроводной аудио ресивер YBA-10


Удобство
• Системная память — 6 комбинаций для основной и 4 для остальных Зон 2, 3 и 4
• Новое экранное меню на 6 языках в том числе и русском
• Индикация альбомов (Album Art) через экранный дисплей.
• Возможность работы с содержимым iPod через дисплей на фронтальной панели.
• Управление через Веб Браузер: Вы можете управлять вашим DSP-Z7 через ПК или КПК, подключенным в домашнюю сеть.

Универсальный мультизонный контроль

• Поддержка до четырех зон.
• Прописываемые усилители для мультизонного контроля (Зона 2 и Зона 3)
• Режим предварительного усилителя
• Видео выход Зоны 2 с поддержкой экранного дисплея
• Оптический видеовыход для Зоны 4
• Режим моно для Зоны 2 и Зоны 3.
• Таймер сна (Sleep timer) для всех зон.
• Интерфейс управления RS-232C
• Вход/Выход дистанционного управления и программируемый двойной триггерный выход +12В.
• Два пульта дистанционного управления.

Это все те функции, которые к качеству звука никакого отношения не имеют, а СТОЯТ ДЕНЕГ которые входят в стоимость сего девайса, расчитанного на "мультирум". Функции и всякие примочки с видео - так они в ДК и не нужны, т.к. источник напрямую подключается к ТВ по "видео", а звук - в рессивер. Но, это нужно для мультирума.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Вот по-этому я и делаю свои выводы, которые обосновываю и привожу объективные данные. Может это не нравиться кому-то, но тогда не нужно врать.

я спросил человека,можно ли дать его телефон тебе,на что мне вполне умно ответили:а чего он хочет?.сказал:юнец хочет потрепаться,об ответе догадаешься сам...

как ты.

жжСтереожж писал(а):
Ну, то о чём я говорил...Все умозаключения идут от прочтения "мурзилок".


Ямаха у меня куплена до Нового года.посмотри на дату теста,тупица. icon_lol.gif а Онкио 5007 еще не было в прошлом году,поэтому я и писал:все переменчиво на Олимпе,полистай ветку,клоун.

поэтому я и повторяю людям:мурзилки часто не врут и читать их полезно,а не слушать трепачей как ты. icon_wink.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
..я спросил человека,можно ли дать его телефон тебе,на что мне вполне умно ответили:а чего он хочет?.сказал:юнец хочет потрепаться,об ответе догадаешься сам...

Вот расмешил, малолетний прыщавый ублюдок. Не позорься здесь, выглядишь идиотом....Ничего и нигде ты не слушал и не видел. Да и возможности в Черновцах такой нет, всвязи с отсутствием аудиосалонов.
Всё что ты слушал, так это - статьи в "мурзилках" и топики интернета. И пытаешься самоутвердиться в виртуальном мире, выдавая себя за "гуру".

Re:

жжСтереожж писал(а):

Вот расмешил, малолетний прыщавый ублюдок. Не позорься здесь, выглядишь идиотом....Ничего и нигде ты не слушал и не видел. Да и возможности в Черновцах такой нет, всвязи с отсутствием аудиосалонов.
Всё что ты слушал, так это - статьи в "мурзилках" и топики интернета. И пытаешься самоутвердиться в виртуальном мире, выдавая себя за "гуру".

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ.

Приношу свои извинения ТС и другим форумчанам за оффтоп и флуд в этой ветке.

фото кубков:






мои фото "прыщавого малолетнего ублюдка" выложить??? icon_wink.gif...шучу.

Ruslan Z. Не смеши людей. Прекращай этот цирк с картинками. Уже всё выяснили и всем всё понятно, что нет аудиосалонов в Черновцах и что ты слушаешь "мурзилки". А коллекцию картинок, которых я могу выложить здесь целый альбом, оставь при себе. Я думал, что тебе лет 25-ть, но судя по твоим действиям и познаниям, тебе лет 17-ть не больше. Прекращай клоуничать. Цирк уехал. Шоу закончилось.

У тебя были координаты с телефонами,звони.Чего треплешься впустую?
Чем ты вообще занимаешься,болтун?

ЕЙ!! ПРИОСТАНОВИТЕСь горячие финсские парни)))))) тема то достаточно интересная а вы.......

а мошт кто нить знает или слышал про такой вот агрегат
SUNFIRE TGR 401 - цена в салоне в москве 185 тр!


вот ссылка, но там сцуко не по русски, я не спец в забугорном((
http://www.sunfire.com/productdetail.asp?id=1

Цитата:
вот ссылка, но там сцуко не по русски, я не спец в забугорном((
http://www.sunfire.com/productdetail.asp?id=1

Есть же переводчики - http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=ja&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.sunfire.com%2Fproductdetail.asp%3Fid%3D1

Генеральный конструктор и изобретатель компонентов этой фирмы,это известный человек и музыкант Боб Какрвер.Фирма производит много продукции,в числе которых есть и ресиверы,процессоры, многоканальные оконечники,сабвуферы и акустика.Оригинальная схемотехника оконечных каскадов позволяет отказаться от больших радиаторов охлаждения и транзисторы охлаждаются при помощи корпуса прибора.Фирма славится музыкально звучащими аппаратами,среди которых и ресиверы.Звучание этих компонентов "по-американски" очень масштабно и объёмно,но при этом имеет какой-то неповторимый "ламповый" и приятный мягкий звуковой оттенок.В кино это даёт обволакивающий саунд с целостным и неразрывным звуковым "полем"окружающих, Вас, эффектов.В стерео,это мягкость подачи и одновременно грациозность звучания,всё мелкие штрихи очень хорошо "читаются" но при этом звучание не страдает "транзисторной" холодностью и сухостью,звучание на басе характеризуется "вкусной мясистостью" подачи.Сабвуферы имеют очень мощные усилители( верхние модели номиналом порядка 2.7КВт),но они компактны,в них имеется автокалибровка по акустике помещения с помощью микрофона.Короче,компоненты этой фирмы не опозорятся ни в кино, ни в стерео! icon_lol.gif По каким-то причинам,этот бренд не очень распространён на территории России,а на самом деле,жаль,ведь фирма,действительно производит классные компоненты!Если есть возможность,то аппараты этой конторы должны быть отслушаны!Лично мне,в своё время, довелось оценить звучание их процессора TGR-5 в связке с 7-ми канальным мощником,имеющим 400Вт в номинале и акустикой "Клипш" верхней линейке РФ.Только положительные впечатления! icon_lol.gif

Ну и вот вам тогда решение всех ваших проблем)))))) выбрасываете в топку всякие ямы нады, и приобретаете хороший аппарат за разумные деньгиicon_smile.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Ну и вот вам тогда решение всех ваших проблем)))))) выбрасываете в топку всякие ямы нады, и приобретаете хороший аппарат за разумные деньгиicon_smile.gif


Всё верно,правда, есть одно и довольно большое НО!Этот аппарат не поддерживает новых кодеков блю-рей и функций масштабирования видеою

Re:

Alex27. писал(а):
~Black~ писал(а):
Ну и вот вам тогда решение всех ваших проблем)))))) выбрасываете в топку всякие ямы нады, и приобретаете хороший аппарат за разумные деньгиicon_smile.gif


Всё верно,правда, есть одно и довольно большое НО!Этот аппарат не поддерживает новых кодеков блю-рей и функций масштабирования видеою

Ну почему ж большое!! Новые хд формаиы без проблем будут идти от блю рей проигрывателя! Да и масштабирование тоже вещь не всегда нужнаю!
Зато вы получите хороший звук, а не ямаховский))))
Да я так сморю, что не многие еще процессоры и АВ усилиьели из дорогово сегмента перешли на эти форматы!! Это всякие мурзилочные пионы ямы онкио и проч быстрее запихнули чтоб потом в статьях жирным шрифтом писалось какие они молодцы впереди планеты всей, некоторые в частности пионы и онкио клеят наклеечки ТНХ, чтоб быть совсем ТРУ)))))
да и в целом куда важнее наличие хороших мозгов с хорошей мощью, нежели эти трухд и прочее!!!!!!
Сам как то удосужился послушать, когда думал что собрать, кино тли стерео!! И к примеру над 765 играет куда лучше онкио 707 с хд форматом

Re:

~Black~ писал(а):
Alex27. писал(а):
~Black~ писал(а):
Ну и вот вам тогда решение всех ваших проблем)))))) выбрасываете в топку всякие ямы нады, и приобретаете хороший аппарат за разумные деньгиicon_smile.gif


Всё верно,правда, есть одно и довольно большое НО!Этот аппарат не поддерживает новых кодеков блю-рей и функций масштабирования видеою

Ну почему ж большое!! Новые хд формаиы без проблем будут идти от блю рей проигрывателя! Да и масштабирование тоже вещь не всегда нужнаю!
Зато вы получите хороший звук, а не ямаховский))))
Да я так сморю, что не многие еще процессоры и АВ усилиьели из дорогово сегмента перешли на эти форматы!! Это всякие мурзилочные пионы ямы онкио и проч быстрее запихнули чтоб потом в статьях жирным шрифтом писалось какие они молодцы впереди планеты всей, некоторые в частности пионы и онкио клеят наклеечки ТНХ, чтоб быть совсем ТРУ)))))
да и в целом куда важнее наличие хороших мозгов с хорошей мощью, нежели эти трухд и прочее!!!!!!
Сам как то удосужился послушать, когда думал что собрать, кино тли стерео!! И к примеру над 765 играет куда лучше онкио 707 с хд форматом

NAD 765 играет лучше чем и 807 Подождите через пару недель в продажу пойдут NAD T785HD там Вам и HD и звук не детский

А я ща еще поискал статейки про sunfire и конкретно эту модель.... реально судя по всему стояший аппарат, конечно статьи всегда преукрашивают но в целом очень хороший агрегат, в котором используются интересные технологии!!!
Ща правда с айфона сижу ссылки несмогу скинуть, вечером тогда с компа кину!!!
А кстати ради интереса, у нас в салоне зенит хи-фи есть модель для заказа nad t785 t это вроде как с новой платой апгрейта с новыми форматами??? это не тоже самое будет как nad t785hd

Re:

~Black~ писал(а):
А я ща еще поискал статейки про sunfire и конкретно эту модель.... реально судя по всему стояший аппарат, конечно статьи всегда преукрашивают но в целом очень хороший агрегат, в котором используются интересные технологии!!!
Ща правда с айфона сижу ссылки несмогу скинуть, вечером тогда с компа кину!!!
А кстати ради интереса, у нас в салоне зенит хи-фи есть модель для заказа nad t785 t это вроде как с новой платой апгрейта с новыми форматами??? это не тоже самое будет как nad t785hd

Надо спрашивать у продавца Я тоже заказывал с апгрейдом и мне их присылали Заводские с последней прошивкой сейчас на пути в \россию

Re:

Aleks 555 писал(а):

Надо спрашивать у продавца Я тоже заказывал с апгрейдом и мне их присылали Заводские с последней прошивкой сейчас на пути в \россию


Надеяться на то,что они скоро появятся-не стоит! А пока,доступны платы устанавливаемые в обычные ресиверы НАД аудио и видео примерно по 500$,которые превращают их в HD,так что, если есть желание-заплатил 1000дол. +работа и через несколько дней "золотой ключик у Вас в кармане"! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Надо спрашивать у продавца Я тоже заказывал с апгрейдом и мне их присылали Заводские с последней прошивкой сейчас на пути в \россию


Надеяться на то,что они скоро появятся-не стоит! А пока,доступны платы устанавливаемые в обычные ресиверы НАД аудио и видео примерно по 500$,которые превращают их в HD,так что, если есть желание-заплатил 1000дол. +работа и через несколько дней "золотой ключик у Вас в кармане"! icon_lol.gif
Первые такие nad приходят в начале марта.

Вот что интересно!!! погуглил ща инсталяционные компании, наши советские))) почти все работают с НАДом, некоторые с Adcom(например http://www.energyofsound.ru/Msg.aspx?id=57 ) остальное это уже связки з проца уся мощности....но почти нигде не встречается именитый аркам 600-ый, или многим тут любимый Ямаха icon_exclaim.gif причем где имеется ямаха и аркамы там же и деноны онкио и проч))))))))....т е я так понимаю НАД этот тот случай где реально цена = качество (и не смотря на отсутсвие ХДформатов)

по поводу ссылки об sunfire, вот есть интересная, но тут правда связка усь и проц, но отличия тока в мощности, и если не ошибаюсь более новой версии ХДМИ, а так оснащенность такая же....кому интересно пройдите по ссылочке снизу icon_biggrin.gif
http://www.salonav.com/arch/2009/06/056.shtml

Re:

Aleks 555 писал(а):
Первые такие nad приходят в начале марта.[/quote]

Поживём -увидим! icon_lol.gif Вообще-то,хотелось в это верить! icon_lol.gif А по-поводу функциональности,скажу так,что можно и пожертвовать ею в угоду качеству звучания!

Re:

Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Первые такие nad приходят в начале марта.


Цитата:
Поживём -увидим! icon_lol.gif Вообще-то,хотелось в это верить! icon_lol.gif А по-поводу функциональности,скажу так,что можно и пожертвовать ею в угоду качеству звучания!
ну кто то покупает функционал, какие то мега крутые технологии, которые мало что несут собой в конечном итоге!! тот же ТРУ ХД. утверждают что он позволяет почуствовать все задумки и нюансы киносьемок(разумеется в звуковом плане) те звук один в один icon_eek.gif но зачем тогда таже ямаха делает огромное количество ДСП режим, которые тока красят звук, у знакомого слушал 663 яму. эти ихние какие то залы, дворцы!!! конечно первое время прикольно, потом это мягко говоря надоедает и хочется слушать обычный звук (мне это быстро напрягло, хотя может и есть люди которые смотрят кино в разных режимах)

И у меня вопрос к алесу 555, я так понимаю вы представляете салон в вашей подписи!!??!!!! Скажите если Вы делали инсталяции(которые на сайте) многие ли требуют какие то новые фишки из мира хи-фи, или же народ просит поставить все подключить, запрограмировать пульт и показать куда мол нажать чтобы все работало????? просто мне кажется что мало кому нужны эти заморочки, а надо просто хороший кинотеатральный звук!!!

Re:

~Black~ писал(а):
Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Первые такие nad приходят в начале марта.


Цитата:
Поживём -увидим! icon_lol.gif Вообще-то,хотелось в это верить! icon_lol.gif А по-поводу функциональности,скажу так,что можно и пожертвовать ею в угоду качеству звучания!

ну кто то покупает функционал, какие то мега крутые технологии, которые мало что несут собой в конечном итоге!! тот же ТРУ ХД. утверждают что он позволяет почуствовать все задумки и нюансы киносьемок(разумеется в звуковом плане) те звук один в один icon_eek.gif но зачем тогда таже ямаха делает огромное количество ДСП режим, которые тока красят звук, у знакомого слушал 663 яму. эти ихние какие то залы, дворцы!!! конечно первое время прикольно, потом это мягко говоря надоедает и хочется слушать обычный звук (мне это быстро напрягло, хотя может и есть люди которые смотрят кино в разных режимах)

И у меня вопрос к алесу 555, я так понимаю вы представляете салон в вашей подписи!!??!!!! Скажите если Вы делали инсталяции(которые на сайте) многие ли требуют какие то новые фишки из мира хи-фи, или же народ просит поставить все подключить, запрограмировать пульт и показать куда мол нажать чтобы все работало????? просто мне кажется что мало кому нужны эти заморочки, а надо просто хороший кинотеатральный звук!!! Сто режимов DSР конечно никто не просит, новинки просят конечно. Но в инсталляциях важен конечный результат(сдача объекта заказчику), а не реклама, отзывы форумчан кто видел эту технику только в журналах. А вот при продаже через сети или интернет важна скидка и реклама, а не звук. Вот и все.

Еще один вариант топового блочного д.к.
http://www.sonicfrontiers.com/

Re:

~Black~ писал(а):

ну кто то покупает функционал, какие то мега крутые технологии, которые мало что несут собой в конечном итоге!! тот же ТРУ ХД. утверждают что он позволяет почуствовать все задумки и нюансы киносьемок(разумеется в звуковом плане) те звук один в один icon_eek.gif но зачем тогда таже ямаха делает огромное количество ДСП режим, которые тока красят звук, у знакомого слушал 663 яму. эти ихние какие то залы, дворцы!!! конечно первое время прикольно, потом это мягко говоря надоедает и хочется слушать обычный звук (мне это быстро напрягло, хотя может и есть люди которые смотрят кино в разных режимах)


DSP.
не путайте кино-режимы и режимы для многоканального воспроизведения музыки.
Если идет речь о кино-режимах, то разработаны они для того,чтобы вытягивать различные варианты кино-дорожек.
Фильмы мы смотрим разных жанров,записаны они по-разному,разных лет выпуска и тд...
Вот Ямаха и разработала свои режимы,как говорится, на все случаи жизни.Захотел-нажал кнопку и слушаешь в режиме "приключения,драма,фантастика..."Не хочешь-включаешь в "стандарт" или "директ".
Те же варианты с фичами "презенс" бывают полезны,если имеется отдельное помещение под ДК и экран.Центральный канал не всегда возможно спрятать за экран или над экраном.И чтобы звук диалогов исходил от голов на экране,возможность этой фишки поднимать звук вверх,вниз приходится весьма кстати.
Многие фирмы пошли вслед за Ямахой в этом плане (просмотрите новинки моделей)
--
Концертные режимы для музыкалок. Не все записи концертных музыкалок записаны замечательно,бывают случаи,когда идет на пользу их "подкрасить".
--
Можно долго вести дебаты,звук какой компании/фирмы нравится больше,но задайте вопрос любому профессионалу,занимающегося AV-техникой (например,Aleks 555) :

-Отличается ли в плане качества звука (кино и музыка) модель топового ресивера и ресивера среднего класса (одной фирмы)?
(я утверждаю,что да:ресивер за три тысячи долларов всегда играет лучше,чем за тысячу....полторы..)
-Можно ли на различных комбинациях (сочетаниях) фирм получить достойный результат в одном и том же помещении? т.е. можно ли собрать вариант: А или Б, В...и получить результат: ... в инсталляциях важен конечный результат(сдача объекта заказчику)
(говорю это к тому,что считаю:нет единственного решения,всегда будут достойные варианты на любой каприз.)

-----
и немножко отойду от темы.
Мне почему-то кажется (могу ошибаться) что профессионалы,занимающиеся техникой не любят мурзилки оттого,что поверхностно и хаотично всего начитавшись,клиенты начинают сильно морочить им голову... Ведь в отношениях "продавец-клиент" всегда присутствует конфликт интересов:первый хочет заработать,второй- получить желаемое за меньшую сумму.

А вот при продаже через сети или интернет важна скидка и реклама, а не звук. Вот и все
вот здесь я немножко с Алексом не согласен icon_confused.gif Мне кажется,что на самом деле в этих случаях стоит желание покупателей не платить за труд профессионалов (салонов).Оттого они и бороздят интернет-просторы в поисках мнений...
--
Мне сложно рассуждать за этот мир увлеченных в целом,но лично мое представление следующее.Я считаю,что хорошо разбираются в хай-фае/энде:
-профессионалы,торгующие техникой.
-сильно увлеченные этим делом,образованные люди,имеющие за плечами многолетний опыт общения с техникой. (т.н.-аудиофилы)
Если кто-либо хочет понять немного для себя этот мир-нужно подружиться с кем-то из вышеперечисленных.На мой взгляд,это более полезно и удобно.
Не знаю,как это в России,а на Украине практически все,кто серьезно занимается техникой-знают друг друга.Вместе ездят на выставки,общаются на одних и тех же форумах,помогают друг другу в работе с клиентами..словом мир этот очень тесен.

Полностью согласен с Русланом,с каждым словом. По поводу Yamaha 663. Я год смотрел всё без обработок,я был как бы во власти всяких этих дурацких предрассудков,по поводу улучшайзеров звука,какой итог? Такой,что я стал пересматривать все концерты на 663ем в режиме Roxy Teatre,и ложил я на все эти разговоры,хорош вестись на них. Т.С,напомните пожалуйста,в какую квадратуру вы собираетесь ставить топовый кинотеатр?

Я склоняюсь купить яму 7 или онки 3007 и таной Revolution Signature или кефы XQ, хотя готов и рассмотреть варианты, фокалы 8 серии хороши, но 10 лучше, но по стоимости дорого. МА голды послушать не довелось, а покупать акустику по такой стоимости, по мурзилкам и не послушав, нет желания, выше перечисленные танои и кефы обещали дать послушать.

Онкио не надо. Только Yamaha или NAD. Yamaha с Танной это будет секс! NAD с Кеf тожеicon_smile.gif.

Re:

Я Легенда писал(а):
Онкио не надо. Только Yamaha или NAD. Yamaha с Танной это будет секс! NAD с Кеf тожеicon_smile.gif.

Тебе откуда это знать, когда ты только сегодня узнал, что такое Pure Direct

Я Легенда писал(а):
.... Pure Direct раньше вообще не использовал,думал,что это очередная уловка,для заманухи,но послушав струнные,я обнаружил такую разницу до и после настройки,что даже и слов нет. ....
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51347&postdays=0&postorder=asc&start=270

Откуда я знаю? Да я просто,здесь,как ты,от не хуй делать,лазию и сру в ветки.

Не буду никому и ничего доказывать, у каждого свои приоритеты, поэтому согласен с тем, что все надо слушать самому и конец диалогам. Вот есть вопросец, наверно Алексу 555, что за зверь NAD T175HD, почитал, но нигде его не нашел в продаже, что скажите...

Re:

deny$ko$ писал(а):
Не буду никому и ничего доказывать, у каждого свои приоритеты, поэтому согласен с тем, что все надо слушать самому и конец диалогам. Вот есть вопросец, наверно Алексу 555, что за зверь NAD T175HD, почитал, но нигде его не нашел в продаже, что скажите...
Это проц nad т175 с платами апгрейда, точно такими же как и в 785hd ресе.

Ок icon_wink.gif Я все это тоже прочитал, но вот цена вопроса icon_question.gif

Re:

Alex27. писал(а):
~Black~ писал(а):
Ну и вот вам тогда решение всех ваших проблем)))))) выбрасываете в топку всякие ямы нады, и приобретаете хороший аппарат за разумные деньгиicon_smile.gif


Всё верно,правда, есть одно и довольно большое НО!Этот аппарат не поддерживает новых кодеков блю-рей и функций масштабирования видеою

Вопрос к "Alex27." Считаюсь со мнениями всех форумчан(каждому-своё),но спрошу
у Вас,как чела"кое-что"понимающего: неужели ОНКИО 876 - "ширпотребовский отстой"?! Фирма "с историей",со "своими" наработками,получившая"очень положительную"оценку своих продуктов, от КЕНа ИШИВАТы - неужто совсем всё так
недостойно?!!
Владею этим добротным "аппаратом",и он меня полностью устраивает(и в кино,и в
музыке).

Re:

torpeedo писал(а):

Вопрос к "Alex27." Считаюсь со мнениями всех форумчан(каждому-своё),но спрошу
у Вас,как чела"кое-что"понимающего: неужели ОНКИО 876 - "ширпотребовский отстой"?! Фирма "с историей",со "своими" наработками,получившая"очень положительную"оценку своих продуктов, от КЕНа ИШИВАТы - неужто совсем всё так недостойно?!!
Владею этим добротным "аппаратом",и он меня полностью устраивает(и в кино,и в
музыке).

У меня 1007 и когда покупал сравнивал с ямой 3900 и деноном 4310, выбор мой очевиден, но кто был со мной в салоне тоже склонились в сторону онки, эти ресы универсальны. Да ямы в кино поинтереснее звучит, но музыку, мне не по душе, деноны, как стали в конце хх10, так ващще, былая мощь и звук улетучился, онки же и музыку и кино отработал на ура. Так что владеете вы не самым худшим ресом, как по мне 876 и 1007, похожие аппараты, и уши у всех разные и звук кому то нравится спокойный, ну а кому то бешеный драйв подавай icon_wink.gif

Re:

torpeedo писал(а):

Вопрос к "Alex27." Считаюсь со мнениями всех форумчан(каждому-своё),но спрошу
у Вас,как чела"кое-что"понимающего: неужели ОНКИО 876 - "ширпотребовский отстой"?! Фирма "с историей",со "своими" наработками,получившая"очень положительную"оценку своих продуктов, от КЕНа ИШИВАТы - неужто совсем всё так
недостойно?!!
Владею этим добротным "аппаратом",и он меня полностью устраивает(и в кино,и в
музыке).


Да почему Онкио "щирпотреб"?Просто,что бы получить приличное звучание от аппаратов этой фирмы,нужно уделить особое внимание подбору комплекта колонок,где надо учесть множество факторов(сопротивление нагрузки на НЧ,чувствительности АС и отдачи динамиков на ВЧ),т.к. усилители имеют,скажем так,определённые капризы и особенности по отношению к колонкам,впрочем,как и ресиверы Марантц,это конечно,моё мнение! icon_lol.gif Подберите легкую акустику для этих аппаратов и звучание будет радовать,Вас очень долго.Просто более дорогая техника сконструирована так,чтобы свести к минимому подбор партнёров для хорошего совместного звучания,а большой запас по усилению и высокий демфинг фактор позволяют к таким аппаратам подключать самые "тупые" и "капризные" по импедансу колонки.

Re:

Alex27. писал(а):
torpeedo писал(а):

Вопрос к "Alex27." Считаюсь со мнениями всех форумчан(каждому-своё),но спрошу
у Вас,как чела"кое-что"понимающего: неужели ОНКИО 876 - "ширпотребовский отстой"?! Фирма "с историей",со "своими" наработками,получившая"очень положительную"оценку своих продуктов, от КЕНа ИШИВАТы - неужто совсем всё так
недостойно?!!
Владею этим добротным "аппаратом",и он меня полностью устраивает(и в кино,и в
музыке).


Да почему Онкио "щирпотреб"?Просто,что бы получить приличное звучание от аппаратов этой фирмы,нужно уделить особое внимание подбору комплекта колонок,где надо учесть множество факторов(сопротивление нагрузки на НЧ,чувствительности АС и отдачи динамиков на ВЧ),т.к. усилители имеют,скажем так,определённые капризы и особенности по отношению к колонкам,впрочем,как и ресиверы Марантц,это конечно,моё мнение! icon_lol.gif Подберите легкую акустику для этих аппаратов и звучание будет радовать,Вас очень долго.Просто более дорогая техника сконструирована так,чтобы свести к минимому подбор партнёров для хорошего совместного звучания,а большой запас по усилению и высокий демфинг фактор позволяют к таким аппаратам подключать самые "тупые" и "капризные" по импедансу колонки.

Ответ принял, спасибо Alex27 за разьяснение на "нормальном человеческом языке".
для моих System Audio1550(фронты),у ОНКИО хватает"нежной,мягкой"мощи(на большой громкости нету"истерического звона верхов"и "сбивки в кашу" всех инструментов - всё остаётся "раздельно,чётко","со своими тембрами и интонацией").
Для прослушивания блюзов,шансона,инструментала - SA+Onkyo "офигительный тандемчик"!(именно "на мои уши") icon_smile.gifДа и в кино - тоже "не слабо":комната "заполнена"
фоновой музыкой,диалоги и дыхание актёров,"перезвон"падающих осколочков стекла....да ещё "куча всяких-разных мелочей"!!!! icon_rolleyes.gif и всё это звучит единовременно,и "чётко-раздельно"с "настоящим-реальным"звуком(именно настоящим,
как в жизни!!!а не "синтетическими цыками-пуками" icon_razz.gif )

Re:

Aleks 555 писал(а):
Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Надо спрашивать у продавца Я тоже заказывал с апгрейдом и мне их присылали Заводские с последней прошивкой сейчас на пути в \россию


Надеяться на то,что они скоро появятся-не стоит! А пока,доступны платы устанавливаемые в обычные ресиверы НАД аудио и видео примерно по 500$,которые превращают их в HD,так что, если есть желание-заплатил 1000дол. +работа и через несколько дней "золотой ключик у Вас в кармане"! icon_lol.gif
Первые такие nad приходят в начале марта.

Alex накаркал приход перенесли на апрель. Опять придется делать апгрейд, чтоб закончить инсталляции cry.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):

Alex накаркал приход перенесли на апрель. Опять придется делать апгрейд, чтоб закончить инсталляции cry.gif


Так что тут страшного? Ставим HD платы в "старые"ресиверы и вопрос закрыт!Пока на складе у них много плат,никто не будет поставлять HD модифицированный ресиверы,по моему,это же очевидно! icon_lol.gif

Alex27. писал(а):
...Да почему Онкио "щирпотреб"?..

Ширпотреб (сокращение слов - широкий и потребление) - Потребление чего-либо широкими слоями населения. К данной категории относятся и аппаратура таких фирм как Лексикон, Макинтош, Крелл, Мун и т.д..., так и ВВК, Свен...так и Денон, Маранц, Ямаха и т.д., как и автомобили БМВ, Мерседес, Лексус и т.д… Всё что изготавляется не на заказ и не в единичных экземлярах и то что делается большими партиями - всё это товары для потребления широкими слоями населения - ШИРПОТРЕБ.
Alex27. писал(а):
... Просто,что бы получить приличное звучание от аппаратов этой фирмы,нужно уделить особое внимание подбору комплекта колонок,где надо учесть множество факторов(сопротивление нагрузки на НЧ,чувствительности АС и отдачи динамиков на ВЧ)..

Просто безграмотный ответ, человека который смутно представляет что для чего предназначается и что выполняет какую функцию. Разьясню по-подробнее....Не комплект колонок подбирается к ресиверу, а РЕССИВЕР к комплекту акустики. Цель ведь, купить звук, а не набор коробочек и ящичков! А звук можно получить с помощью источника+усилителя+акустики. Но…..
1. Усилитель, как таковой, не звучит. Функция усилителя - это усилить сигнал с источника и с наиболее меньшими воздействиями на звук, передать его на акустику. При этом усилитель должен полностью контролировать акустику, т.е. полностью её раскрывать. По-этому, не к усилителю приобретаются колонки, а под определённую акустику подбирается усилитель. Звучат - это источник и акустика. Источник - должен с носителя извлечь звук, а акустика его воспроизвести.
Абсолютно при любом подборе усилителя к акустике, учитываются и сопротивление нагрузки на НЧ и чувствительность АС и импенданс АС и т.д..., то о чём говорил Алекс. Однако, это требуется всегда со всеми усилителями.
Alex27. писал(а):
...Просто более дорогая техника сконструирована так,чтобы свести к минимому подбор партнёров для хорошего совместного звучания..

И здесь утопические мысли и понятия. Абсолютно не верный вывод, свидетельствующий о поверхностных знаниях. Объясню почему. По словам Алекса, более дорогая техника сводит к минимуму подбор партнёров, тогда что, получается что у бюджетной техники – более широкий выбор по подбору партнёров? Скорее наоборот!!!! Все бренды, имеют своё понимание "качественного звука" - свою философию. Бюджетные компоненты этих фирм - это компромисные решения с учётом цены. А топовые модели - это уже почти безкомпромисные разработки конструкторских бюро брендов в отношении своего индивидуального представления, каким должен быть звук. Не будем далеко ходить. Возьмите топовые модели усилителей брендов и посмотрите, что далеко не со всей акустикой они будут сочетаться. Даже можете посмотреть на данном форуме, как и на остальных, т.е. мнение форумчан, не говоря уже о самих фирмах производителях, которые рекомендуют свои усилители к определённой акустике. Например бренд СREEK, при разработке своих усилителей, тестировал их с акустикой EPOS, БиВ с Ротелем и Класс т.д. То есть, в сочетании данных компонентов, изготовитель видел своё понимание «каким должен быть правильный звук» Это не значит, что эти усилители не будут звучать с другой акустикой. Конечно будет. Но разработчики, предстваляли какой должен быть "правильный звук", исходя из данных связок. Хотя кому-то это и не нравится, кто-то считает абсолютно по-другому и т.д. Однако, факт остаётся фактом.
Точно-так же и бюджетные линейки брендов. Так-же выбор компонентов не большой. Раз..два....и ...всё.... Что с топовыми, что с бюджетными - одинаково. Так-же можете по-этому поводу почитать здесь на форуме, да и не только здесь и не на форумах...По-этому говорить, что дорогая техника сконструируется так,чтобы свести к минимому подбор партнёров для хорошего совместного звучания – это абсолютно не верно. Схемотехника разрабатывается для получения звука, а не для сужения выбора «партнёров».
Alex27. писал(а):
...Подберите легкую акустику для этих аппаратов и звучание будет радовать, Вас очень долго...

Это относится к абсолютно всем усилителям, которые подбираются под акустику. Что-бы акустика, относительно усилителя, была-бы для него адекватной нагрузкой.
Лёгкой нагрузкой, считается акустика, которая изготовлена из динамиков с лёгкими диффузорами, высокочувствительная, где импенданс был-бы 8-Ом и его график был-бы как можно линейнее, без резких подъёмов и спадов (которые могут достигать значительных величин). Это будет лёгкой нагрузкой для усилителя. Изготовить такую акустику не сложно. Но, проблема в том, что сложно - заставить её звучать подобающе! А это очень и очень не просто. Фирмы-изготовители акустики, не ставят целью создать колонки, которые были-бы лёгкой нагрузкой. Они создают звук. По-этому рациональнее всего начинать с выбора акустики, т.к. она из всего тракта, наиболее большее оказывает влияние на «качество звука», нежели остальные компоненты системы. А выбирать её нужно по звуку, а не по тому, какой она будет являться нагрузкой для усилителя.
Alex27. писал(а):
... большой запас по усилению и высокий демфинг фактор позволяют к таким аппаратам подключать самые "тупые" и "капризные" по импедансу колонки.

Это так-же утопические выводы. Дело не только в большом запасе усиления и высоком демпингфакторе дело. Возьмём, например усилители Харман-Кардон или НАД. И запас по мощности есть и демпингфактор внушительный и способны отдавать большие токи и т.д…Так что, подключай абсолютно – любую акустику и они должны её полностью раскрыть? Тогда, получается только эти усилители и нужно покупать? Да нет! Не скаждой акустикой у них идеальный тандем. Далеко не вся акустика, с ними звучит. Вот, например БиВ – вообще не звучит. Это самые неудачные связки БиВ+Харман или НАД.!!!! Так, что дело не только в большом запасе по мощности и демпингфакторе. Система – должна быть музыкальной!!! Должна воспроизводить музыку, а не звуки!!!!
Почему, считают что нужен мощный усилитель?
Все знают, что музыка содержит звуки, вызывающие короткие "всплески" громкости ( звук бас-барабана). Они довольно значительно превышают средний уровень громкости. Если усилитель работает на полную, то эти "всплески" приводят к его перегрузке и искажению звука. Искажение изменяет тональный характер звука, порождая большое количество высоких частот, которые могут вызвать повреждение высокочастотных динамиков в мониторах. А "значительные" искажения в усилителе начинаются после половинной его мощности. По-этому, как-бы нужно брать усилитель помощнее, что-бы слушать не более чем на половинной его мощности.
Но, мощность подбираемого усилителя, зависит от чувствительности акустики. А так-же от качества схемотехники самого усилителя, возможность его работы на пределе и при этом выдавать искажения, которые будут гораздо меньше, чем допустимые. Возьмите ламповые усилители и посмотрите на их небольшую мощность и «невысокий» демпингфактор! А звучат!!!! Всё зависит от схемотехники в целом. Что-бы много об этом не писать, даю ссылку, где всё понятно и доходчиво написано и подтверждает мои слова...
http://www.delight2000.com/library.html?id_rub=142120&obj=rub&books_id=142116&last=1

Далее, о демпинг факторе. Демпинг-фактор, определяет взаимодействие усилителя с акустикой. Давайте развеем миф, о том, что этот коэффициент должен достигать заоблачных величин. Какой нужен коэффициент демпфирования и должен-ли он быть несколько сотен? По стандарту DIN45500 коэффициент демпфирования для Hi-Fi усилителей – от 20. Вообщем даю ссылку на статью, где то-же всё разложено по-полочкам....
http://www.diagram.com.ua/info/art_audio/14.shtml

По поводу негатива о Онкио. Я являюсь владельцем ДК с рессивером Онкио 603 и акустика БиВ 603,600,602. Поясню, что данная акустика, является очень сложной нагрузкой для усилителя ( большие пики и спады импенданса и его резкая неравномерность, её средняя чувствительность, особенности конструкции и материала динамиков и т.д.). В своё время, при выборе к ним ресивера, переслушал практически все бренды до 1.500 у.е. Адекватно контролировать эту акустику не смог ни один рессивер в данном ценовом диапазоне, за исключением Онкио и Ротеля. Схемотехника Онкио, его блока питания, усилительной части (уже много написано по этому поводу, можно почитать в Интернете информации много) и т.д. даёт возможность адекватно работать с акустикой от 3-х Ом, что и заявляет фирма производитель. Можно это даже прочесть в мануале, там расписано что при
3 Ом....вт., 6Ом.....вт, 8Ом....вт. Хотя для рессиверов других брендов, фирмы производители, рекомендуют подключать акустику не менее 6 Ом (например модели Денон и Маранц), есть модели ресиверов с рекомендуемой нагрузкой не менее 8-Ом…Можно ли подключать к ним низкоомную акустику? Конечно можно! Но фирма не рекомендует. icon_lol.gif
Онкио - может кому-то нравится, а кому-то нет. Это дело вкуса. Кому что... Но заявления о том, что Онкио "дохлые" и т.д., т.е. что высказал Алекс, свидетельствует о том, что данный человек вообще далёк от вопроса данной темы. Кроме моего мнения, о Онкио, можете почитать очень много отзывов как на различных зарубежных форумах. Так-же о Онкио, можно прочесть как аудиожурналах (обзоры, тесты), так и мнения всемирно признанных аудиофилов (а им верить можно), которые всегда дают высокую оценку аппаратуре данной фирмы.
О том что написал Алекс, свидетельствует о том, что данный человек вообще не представляет о чём идёт речь. Хуже, когда люди воспринимают его советы всерьёз и следуют им. Человек, кроме Ямахи, ничего больше не знает. Вот и советует всем её, обливая грязью другие бренды, которые он видел только на картинках в Интернете.

жжСтереожж - молодца что открыл форумчанам глаза icon_biggrin.gif
А сможешь объяснить почему низкоомная акустика является бОльшей нагрузкой для усилка?
У меня есть свой вариант ответа - хотелось бы сравнить с твоим мнением...

Re:

deny$ko$ писал(а):

У меня 1007 и когда покупал сравнивал с ямой 3900 и деноном 4310, выбор мой очевиден, но кто был со мной в салоне тоже склонились в сторону онки, эти ресы универсальны. Да ямы в кино поинтереснее звучит, но музыку, мне не по душе, деноны, как стали в конце хх10, так ващще, былая мощь и звук улетучился, онки же и музыку и кино отработал на ура. Так что владеете вы не самым худшим ресом, как по мне 876 и 1007, похожие аппараты, и уши у всех разные и звук кому то нравится спокойный, ну а кому то бешеный драйв подавай icon_wink.gif


Выбрали Онкио,да кто же Вас осуждает,нравится и очень хорошо,это же главное,что бы,Вам, нравилось! icon_lol.gif На счёт ушей,я согласен,что слух у всёх разный,но ЖЖ,правда считает,что слух, он у всех- одинаковый,тогда все бы покупали только Денон, Ямаху,Марантц или Онкио и т.д...однако выбор у всех разный. icon_lol.gif А сколько на белом свете видов акустики и все почему-то, не покупают только колонки B&W,для своего ДК,а выбирают и другие бренды.Моё мнение о ресиверах Онкио сложилось не с бухты -барахты,а по проведённым сравнительным тестам с ресиверами других фирм и измерениям мощностных параметров различных аппаратов в лабораторных условиях(есть такая возможность в одном НИИ,проводить соответствующие замеры icon_lol.gif ),так вот,при измерении мощностных параметров оказалось,что "самоое большое враньё" по показателям выходной мощности присутствовало у фирмы Онкио и об этом факте,я и сообщил форумчанам.Хотите-верьте,а хотите нет,это дело каждого,но по измерениям выходной мощности ресивер Ямаха,был лучший среди нескольких аппаратов.Приводить ссылки на мои посты по поводу проведённых результатов измерений не буду,кто хочет,тот может поискать сам. icon_lol.gif
И опять же,я долгие годы профессионально занимюсь исталяциями ДК и установил не один десяток конотеатров(где были установлены и самые простенькие ДК и системы очень высокого уровня icon_lol.gif ) и моё мннение непоколебимо: в кино, ресиверы Ямаха(среди однокласников по цене) дают ЛУЧШИЙ звук и создают наибольший эффект вовлечения в происходящее на экране(и к бабушке не ходите! icon_lol.gif ),а мне есть с чем сравнивать и оценивать различные ресиверы по звучанию,так как имею аппаратуру достаточно высокого уровня в составе своего ДК...,а вообще,я считаю,что ЛЮБОЙ человек волен выбирать то,что ему по душе и по "ушам",я лишь делюсь своим опытом с участниками форума и всё вышесказанное,это моё личное мнение. icon_lol.gif

Алекс,ты старше меня и не мне тебе рассказывать,но есть такие люди,которым всё похую и спорить с ними,только нервы себе трепать,а если ещё им,что то доказывать,то это вообще самоубитуво.

Re:

Alex27. писал(а):
...Моё мнение о ресиверах Онкио сложилось не с бухты -барахты,а по проведённым сравнительным тестам с ресиверами других фирм и измерениям мощностных параметров различных аппаратов в лабораторных условиях(есть такая возможность в одном НИИ,проводить соответствующие замеры icon_lol.gif ),так вот,при измерении мощностных параметров оказалось,что "самоое большое враньё" по показателям выходной мощности присутствовало у фирмы Онкио и об этом факте,я и сообщил форумчанам....

И опять - ВРАНЬЁ. Алекс, вы уже запуталисть в своих ответах. Постоянные противоположные ваши посты, свидетельствующие о совершенно противоположных данных, позволяет делать выводы, и лишний раз подтвердить мои слова, что вашим словам верить нельзя. В своё доказательство, приведу ваш пост, где вы ЯКОБЫ, производили тест замеров параметров рессиверов.
Alex27. писал(а):
...Производил измеренния выходных усилителей Онкио Ямаха и Денон,могу сказать одно,что все аппараты превысили заявленную ном. мощность.Измерения проводились на эквиваленте 8 и 4 Ом нагрузке,на частоте 1000Гц и КНИ 0,7%,как принято в Hi-Fi,с одновременной загрузкой двух каналов. Вот данные на 8 Ом-нагрузке:на первом месте ресивер Ямаха 4600-183Вт против 130ном,на втором Денон 2802-137Вт против 90 ном, и на третьем Онкио 602 112Вт против 90 ном....

Онкио показала 112 вт, против 90 вт, следовательно на 22вт больше заявленного в паспортных характеристиках.
Alex27 Ваши противоречия, и не только в данном случае, а противоположные мнения и показатели во многих ваших постах, дают основания сомневаться в ваших заключениях, измерениях, и вообще обо всех ваших постах ... Никто не знает вас лично, никто не знает слушали что-либо вы вообще, производили ли измерения и как и на чём и т.д.
Я не хочу Вас обидеть. Но противоречивые ваши высказывания, заставляют делать соответствующие выводы. Это факт! Ниже приведена ссылка, на ваши "измерения".
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48628&postdays=0&postorder=asc&start=10
Все свои слова, я обосновываю, привожу факты и т.д. Просто, вызывает возмущение таких, "спецов". Хорошее есть высказывание у врачей..."Не навреди"...

Я Легенда Тебе вообще истина не нужна, тебя не интересует суть вопроса, что бы, хотя-бы для себя, разобраться во всём этом... и приобрести хоть каплю знаний. К чему твой топик? Обосновать и предложить по теме, ничего не можешь. Зачем тогда опять затеваешь срачь? Знаниями нужно отличаться. Имей свою точку зрения, которую сможешь обосновать не только своими субьективными данными, а и обьективными свединиями. А твои посты, человека, который 4-е дня тому назад, узнал что такое Пур Диррект, вообще полезной информации не несут. Выпендриться решил, вот и всё.
Как всегда, не буду голословным, а приведу подтверждение своим словам....
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=370434&sid=8c692c223913791830ee7164e4f14122#370434
Я Легенда писал(а):
... Pure Direct раньше вообще не использовал,думал,что это очередная уловка,для заманухи,но послушав струнные,я обнаружил такую разницу до и после настройки,что даже и слов нет. ….

жжСтереожж - ингор это забавляет icon_smile.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Алекс,ты старше меня и не мне тебе рассказывать,но есть такие люди,которым всё похую и спорить с ними,только нервы себе трепать,а если ещё им,что то доказывать,то это вообще самоубитуво.


Я Лнгенда, да да я и не спорю ни с кем,я лишь высказываю собственную точку зрения,основанную на личном опыте,а не выговариваю "умные" мысли начитавшись статей в журналах и интернете,человек, я очень спокойный по характеру и спорить с людьми,которые ничего не смыслят в электронике и не имеют большого опыта по установкам ДК считаю пустым переливанием из пустого в порожнее,да мне это и не надо! icon_lol.gif Мои советы по подбору техники даны тем,кто пытается хоть немного разобраться в технических тонкостях при подборе систем,хочет подойти к выбору системы подумав головой,а не руководствуясь только красивыми или "некрасивыми" цифрами тех. хар-к в паспорте,эти советы, исходят из моего, личного, опыта и, я попросту делюсь своими наработками с окружающими!Я, никогда не сужу о качестве звучания любого ресивера или УНЧ- по потребляемой мощности,весу аппарта и т.д.,хотя многие второстепенные тех. данные,например о массе аппарата и его средней потребляемой мощности могут дать пищу к размышлением над тем,на сколько точно даны,например. "выходные" хар-ки усилителей мощности, но всегда,окончательное суждение о возможностях того или иного аппарата,я делаю только после многочисленных прослушиваний с различными комплектами акустики.
Пользоваться этими советами при подборе ДК или нет,каждый решает для себя, сам.Для этого форум и предназначен,что бы люди могли пообщаться на интересующие темы,получить грамотный и технически обоснованный совет и т.д. и тут, каждый волен иметь свою собственную точку зрения и высказывать её в той форме,в которой удобно и понятно окружающим! icon_lol.gif
Сегодня в России- день Защитника Отечества и я,от всего сердца поздравляю всех Россиян с этим историческим праздником!Всем удачи и желаю приятного выбора компонентов для будущих домашних звуковых систем! icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
жжСтереожж - ингор это забавляет icon_smile.gif

У меня нет желания отвечать на прописные истины, тем более вам, человеку, который имеет 2750 постов и на этом форуме с 31.08.2006г. Ваш вопрос, неоднократно обсуждался на данном форуме и вы об этом знаете. Повторяться лишний раз, не хотелось бы, тем более, что вы человек грамотный и умеете пользоваться поисковиком в Гугле. Да и вы сами, говорите, что знаете ответ на данный вопрос. Разводить лишний раз флуд? Создайте отдельную ветку и я вам отвечу и разьясню, если не доконца понимаете суть данного вопроса.

Re:

icon_lol.gif

жжСтереожж - ответь в личку, мне интересно твоё видение данного вопроса.

Alex27.
Тебе все еще не надоело спорить с ребенком,переигравшимся "шуттеров"..?...оно те нада??? эт-таво: заразна морген быть.... doctor.gif

я,например,вообще технику не слушал никогда и не имею.И вааще, меня давно разоблачили- я покупаю мурзилку,открываю,прикладываю к уху и слушаю..уэто чистая правда: у нас и салонов нигде нет....да и ваабще, западной Украины тоже нет...так проФФесор сказал... deal.gif

Спасибо всем за "своё видение моего вопроса".
Очень неприятно ощущать себя "яблоком раздора" - не для РУГАНИ,я спрашиваю Ваши
мнения и "личные впечатления" об ОНКИО. Просто червячёк сомнений "точит мозг" - а
не дал-ли я маху,с покупкой железа?!
И Ваши ответы меня убеждают и успокаивают - всё сделал правильно(раз нравится звук, "мило ушам", так и владей,и наслаждайся МУЗЫКОЙ !)
icon_biggrin.gif Alex27 и жжСтереожж! Ну что Вам здесь делить?! Зачем эти перепалки?! Вы -взрослые
,и несомненно умные люди! Для меня немаловажно мнение каждого из Вас !
с Праздником, мужчины !!! icon_smile.gif

Re:

torpeedo писал(а):
icon_biggrin.gif Alex27 и жжСтереожж! Ну что Вам здесь делить?! Зачем эти перепалки?! Вы -взрослые и несомненно умные люди! Для меня немаловажно мнение каждого из Вас ! С Праздником, мужчины !!! icon_smile.gif

+1 vo.gif Музчины, с праздником icon_exclaim.gif
Чел правильно сказал, я присоединяюсь, тут и так мало кого можно послушать и подчерпнуть инфу, а собачиться, ну музчины - это не серьезно. agree.gif

Re:

deny$ko$ писал(а):
тут и так мало кого можно послушать и подчерпнуть инфу.... agree.gif

тебе, возможно,лучше поискать здесь: http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php
на этом форуме есть и из Донецка,заведешь знакомство....

Спасибо Руслан, но там чисто инетовское общение, я познакомился с хозяином "Аудиофил", Саша Литвинов, он мне и помог с онки 1007 и с акустикой дали сюиты, а там и народу много бывает и железо такое, что многие и не знают таких девайсов, да и приняли, как говорится в семью. Так что общение и возможность послушать качественно музыку есть, но все одно - сэнкс icon_wink.gif

Вот что взял
АВ процессор - Marantz AV 8003
Мощник - Marantz MM 8003
Акустику B&W 7 серии, фронт703+центр7+тыл705+Саб ASW750.
Би-Ди плеер не брал, мне сделали в тонком корпусе мультимедийный центр с би-ди приводом пишушим, с дистанционкой, так что форматы и тому подобное, закрытая тема навсегда. Кабельная продукция будет вся Атлас. Все это, кроме мультимедийного центра обошлось мне в 9000 американских рублей, только не надо мучить вопросом, а где такое, все равно это уже не повторить icon_wink.gif
Спасибо все кто принимал не посредственное участие в теме cool_smile.gif