Форум
Домашний кинотеатр

Энергопотребление и прогрев ресивера

Как по вашему прогрев ресивера это

Необходимое действие для получения максимального качества звука 71% 10
Не замечал разницы 14% 2
Ерунда полнейшая 14% 2

Всего проголосовало : 14

Энергопотребление и прогрев ресивера

В продолжение темы по поводу электропотребления ресивера.Рес Yamaha RX-V659.Вчера провел следственный эксперимент,ресивер был оставлен включенным на ночь,конечно холодильник тоже работалicon_smile.gifВобщем за ночь у меня скушалось 2 кВт,точнее за 6 с половиной часов.Повторюсь были включены только холодильник и ресивер,телевизоры в режиме ожидания не в счет.Вобщем грубо говоря 300 Вт в час минус потребление холодильника ну грубо получается 150-200 Вт в час.Это абсолютно без нагрузки,стоял тупо включенным.Аппетит хороший короче говоря у аппарата. Второй вопрос:все ли замечают изменения в звуке между холодным и прогревшимся ресивером.Знаю что многие к этому относятся очень резко и с насмешками типа это не машина чтобы греть его и т.д. но вот я разницу ощущаю на слух,и как по мне она существенна.Просьба высказаться по существу.

ИМХО, конечно, но, сдаётся мне - самовнушение это... Когда то, когда не было ещё у нас лекарств в капсулах, прописали моей племяшке что то в оных. Я притащил пару капсул на работу и начал девиц угощать под видом кокаина. Что любопытно, ни одна "целка на поляне" - не отказалась. icon_lol.gif И каждая вторая, нюхнув, закатывая глаза, говорила, что её торкнуло...
Ну, я ещё поверю, что при первом пуске стоит немного "погреть", но что бы ночами... Интересно, трамвай лучше ездит после суточного прогрева? А, телевизор тоже, долго греть надо, перед тем, как футбол посмотреть? А, мобила после прогрева лучше принимать будет?

Re:

burke писал(а):
ИМХО, конечно, но, сдаётся мне - самовнушение это... Когда то, когда не было ещё у нас лекарств в капсулах, прописали моей племяшке что то в оных. Я притащил пару капсул на работу и начал девиц угощать под видом кокаина. Что любопытно, ни одна "целка на поляне" - не отказалась. icon_lol.gif И каждая вторая, нюхнув, закатывая глаза, говорила, что её торкнуло...
Ну, я ещё поверю, что при первом пуске стоит немного "погреть", но что бы ночами... Интересно, трамвай лучше ездит после суточного прогрева? А, телевизор тоже, долго греть надо, перед тем, как футбол посмотреть? А, мобила после прогрева лучше принимать будет?

Да нет,не грел я его ночью а просто замерял сколько он съест электроэнергииicon_smile.gifВ для "прогрева" достаточно одного часа на средней громкостиicon_smile.gifВот начались шутки юмора про прогревicon_smile.gifПонимаю это смешно для кого то,но я почему то слышу разницу...

На киношной системе минут через 20-30 у меня начинает лучше играть чем сразу после включения, на стерео минут через 30 - 40.

Re:

EvgBar писал(а):
На киношной системе минут через 20-30 у меня начинает лучше играть чем сразу после включения, на стерео минут через 30 - 40.

Вот вот,именно об этом я и говорю.Разница ощутима на слух и мне.

Да, есть. Даже на ресивере замечал. Где-то 20-30 минут, правильно.
Причем понимание того, что стало лучше приходило во всех случаях как-то само-собой. Специально никогда не отслеживал.

Вот и подтвердились мои мысли по этому поводу,значит этот факт имеет место быть.Вот по тому и хреново что такое большое энергопотребление у ресиверов.Накладно получается если не выключать его,придется тогда мириться с сухим звучанием первые 30 минут прослушивания/просмотра.А почему так никто не задумывался?Да и тыркать туда сюда технику тоже мало хорошего!Палка о двух концах получается...

Судя по тому,как ты высчитываешь Ватты, поедаемые техникой...автомобиля у тебя пока нет?... icon_rolleyes.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Судя по тому,как ты высчитываешь Ватты, поедаемые техникой...автомобиля у тебя пока нет?... icon_rolleyes.gif

Нет,угадал.Научи как проще произвести подсчет исходя из того что потребление не постоянное а зависит от нагрузки,да в описаниях указано что в реж.ожидания потребление 0.1вт а вот при простое без нагрузки нигде собственно ничего нет.Опытный путь довольно точный и наглядный помоемуicon_smile.gifИли нет?

Nerv , дружище , а зачем ты ведёшь такие скурпулёзные подсчёты , создаётся впечетление , что это из за тотальной экономии средств icon_question.gif icon_exclaim.gif
У меня сосед банкир на дорогом седане , тоже мне весь мозг проел , зачем я плазму взял а не жк , жк мол экономичней icon_smile.gif
Совсем то уж с ума не надо сходить , а то можно и радио точкой ограничиться icon_smile.gif

каки выше писали минут 20 НАДО!
если долго не включаю и такое бывает особенно летом то на пару часов диск для прогрева...
кстати всю систему иногда прогреваю около 3 часов уходя из дома!-ставя на репит-разница колоссальная, особенно если долго не слушаеш

Re:

Nerv писал(а):

Нет,угадал.Научи как проще произвести подсчет исходя из того что потребление не постоянное а зависит от нагрузки,да в описаниях указано что в реж.ожидания потребление 0.1вт а вот при простое без нагрузки нигде собственно ничего нет.Опытный путь довольно точный и наглядный помоемуicon_smile.gifИли нет?


не угадал,а понял.Такая скрупулезность не нужна,свихнуться можно,...потому как скоро начнешь заклеивать рот пластырем-кушать же дорого,одеваться в секонд хенде и тп...
Просто нужно не экономить на спичках,а все мысли сконцентрировать на том,как заработать больше..ну и ес-но дело:жить по средствам-отказываться от ненужного и тому подобное...

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Такая скрупулезность не нужна,свихнуться можно,...потому как скоро начнешь заклеивать рот пластырем-кушать же дорого,одеваться в секонд хенде и тп...
Просто нужно не экономить на спичках,а все мысли сконцентрировать на том,как заработать больше..ну и ес-но дело:жить по средствам-отказываться от ненужного и тому подобное...

Ну начинается.Обсуждение моих финансовых возможностей и принципов жизни.Мне не горит жечь каждый месяц по 600-800 кВт из которых добрая половина а то и больше на ресивер,а так и будет если я не буду "экономить".А ещё я жутко не люблю когда начинаются преувеличения типа вот этого
Ruslan Z. писал(а):
...заклеивать рот пластырем-кушать же дорого,одеваться в секонд хенде и тп...

По существу можно разговор вести а не так для красного словца собирать не пойми что?
Это совсем не из за этого
Вальтер писал(а):
...создаётся впечетление , что это из за тотальной экономии средств icon_question.gif icon_exclaim.gif

просто нужно жить в меру своих возможностей,финансовых в том числе!

Ruslan Z. Вы ещё скажите что у вас рес молотит целыми днями и на ночь вы по забывчивости не отключаете его,а да ну и ладно чё,зачем скурпулезничать и считать "копейки" эти.Я рад что у вас так все хорошо складывается и вы можете себе позволить так жечь электричество.
Ruslan Z. писал(а):
Судя по тому,как ты высчитываешь Ватты, поедаемые техникой...автомобиля у тебя пока нет?... icon_rolleyes.gif

Ну вас наверняка есть автомобиль!!!! new_cussing.gif icon_evil.gif

Re:

Nerv писал(а):
Вот и подтвердились мои мысли по этому поводу,значит этот факт имеет место быть.Вот по тому и хреново что такое большое энергопотребление у ресиверов.Накладно получается если не выключать его,придется тогда мириться с сухим звучанием первые 30 минут прослушивания/просмотра.А почему так никто не задумывался?Да и тыркать туда сюда технику тоже мало хорошего!Палка о двух концах получается...


Так в чём проблема,мне лично не понятно! icon_lol.gif Можно начать с того,что ресивер в сутки работает два-три часа(не больше),а это мизер в потреблении электроэнергии в сравнение с другими бытовыми потребителями и получается,что разговор о "излишнем потреблении энергии у ресиверов во время прогрева" ведётся в пользу бедных! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Хороший и действительно мощный "АНАЛОГОВЫЙ" ресивер-ОБЯЗАН много "кушать" элоектричества,тогда он будет хорошо звучать!Если же, Вы, ратуете за энергоэкономию,то купите себе цифровой ресивер(например Аркам AVR-600 210000руб или Преймар SPA-22 170000руб) и "экономте" на спичках -сколько угодно. icon_lol.gif
Только понравится ли Вам их звучание и их стоимость,этот вопрос пока остаётся открытым! icon_lol.gifНа самом деле,звучание системы очень сильно меняется в лучшую сторону в первые 20-50 мин.работы аппаратуры.Но "погрев" аппаратуры в течение одного часа, в рублях, это очень мало,и в это время,на кухне,Ваша жена может пару раз вскипятить чайник,(и за 5-15 мин он "скушает" столько....)а это куда больше будет стоить в рублях, чем часовой прогрев ресивера!А может,Вы чайник(в целях экономии) кипятите на керосиенке или на костре во дворе своего дома,а холодильник отключаете "на зиму",а продукты храните в авоське за окном-там же холоднее,чем в холодильнике! icon_question.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Так в чём проблема,мне лично не понятно! icon_lol.gif

Вопрос мною изначально возможно неправильно был поставлен!Опрос присутствующий в теме это главная тема интересовавшая меня,а вторая скорее не проблема и не вопрос а так,паровозом,решил поделиться мыслями.

Цитата:
Можно начать с того,что ресивер в сутки работает два-три часа(не больше),а это мизер в потреблении электроэнергии в сравнение с другими бытовыми потребителями
ну это у кого как,когда я на выходном он у меня работает с утра как только я проснулся до момента когда я ложусь спать а это 12 часов точно,возможно у вас он и работает то время что вы указали
Цитата:
и получается,что разговор о "излишнем потреблении энергии у ресиверов" в пользу бедных! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
на это я уже ответил выше,и не получается в моей ситуации так.Я просто реально прикинул расход аппарата при таком использовании.Тут знаете ли и богатый увидит прибавление в потраченных киловаттах и отдаваемых денежках за квартиру\дом
Цитата:
Хороший и действительно мощный "АНАЛОГОВЫЙ" ресивер-ОБЯЗАН много "кушать" элоектричества,тогда он будет хорошо звучать!
полностью с вами соглашусь,я его и не ущимляю,кормлю сколько хочет icon_smile.gif Раньше техника вообще практически не выключалась,я постоянно включаю звуковое сопровождение в течении дня и части ночи,компьютер у меня не выключается порой неделю воообще,без перезагрузок даже работает,благо Windows 7 работает без нареканий
Цитата:
Если же вы ратуете за энергоэкономию
это были проще говоря мысли вслух вот и все а не конкретный вопрос
Цитата:
то купите себе цифровой ресивер(например Аркам AVR-600 210000руб или Преймар SPA-22 170000руб) и экономте себе,сколько угодно.
От этого пожалуй воздержусь,пасиба icon_biggrin.gif

Re:

Nerv писал(а):

От этого пожалуй воздержусь,пасиба icon_biggrin.gif


У этих аппаратов КПД,точно больше 90%-представляете,какие открываются горизонты в плане экономии электроэнергии по всей стране!!! icon_lol.gif Правительство,скоро "переведёт" население на энергосберегающий лампочки,а там," не за горами"и "постановление об обязательном использовании в домашних кинотеатрах только цифровых ресиверов"...тем,кто не будут выполнять данное "постановление"грозит тюремное заключение и исправительно-трудовые работы в течении 10лет! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Nerv писал(а):

От этого пожалуй воздержусь,пасиба icon_biggrin.gif


У этих аппаратов КПД,точно больше 90%-представляете,какие открываются горизонты в плане экономии электроэнергии по всей стране!!! icon_lol.gif Правительство,скоро "переведёт" население на энергосберегающий лампочки,а там," не за горами"и "постановление об обязательном использовании в домашних кинотеатрах только цифровых ресиверов"...тем,кто не будут выполнять данное "постановление"грозит тюремное заключение и исправительно-трудовые работы в течении 10лет! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Да,началось соревнование,кто самый присамый Петросян в данной теме.Вы пока ведете в счете,близки к победе больше остальных icon_exclaim.gif

Re:

Nerv писал(а):

Да,началось соревнование,кто самый присамый Петросян в данной теме.Вы пока ведете в счете,близки к победе больше остальных icon_exclaim.gif


Даже к достаточно серьёзным вещам надо относится с определённой долей юмора,иначе в наше тяжёлое и серое время,просто- никак! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Nerv писал(а):

Да,началось соревнование,кто самый присамый Петросян в данной теме.Вы пока ведете в счете,близки к победе больше остальных icon_exclaim.gif


Даже к достаточно серьёзным вещам надо относится с определённой долей юмора,иначе в наше тяжёлое и серое время,просто- никак! icon_lol.gif

Вам могу сказать то же самое icon_biggrin.gif В моем сообщении он присутствовал + чуток сарказма icon_lol.gif

после приобретения проца с мощником, до этого пользовал рес Денон 2808, платеж за электр-во увеличился в среднем на200р. в месяц, но по сравнению с прибавкой в качестве звука, со слов жены!, она готова и на больший отток средств из кошелька, если еще лучше может быть,так что на мой взгляд мы платим вего лишь за собственное удовольствие. fan.gif

Ну если экономить на электроэнергии - тогда вообще выдёргиваем аппаратуру из розетки - сидим, смотрим - и представляем как играет icon_lol.gif
Во люди заморочились... Не проще ли сэкономить отказавшись например от табака и алкоголя? От сотовой связи, от кредитов и модных бутиков?
Вот где можно реально сэкономить, а на выключенном ресивере особо не сэкономишь.

Re:

Alex128 писал(а):
после приобретения проца с мощником, до этого пользовал рес Денон 2808, платеж за электр-во увеличился в среднем на200р. в месяц, но по сравнению с прибавкой в качестве звука, со слов жены!, она готова и на больший отток средств из кошелька, если еще лучше может быть,так что на мой взгляд мы платим вего лишь за собственное удовольствие. fan.gif


Респект Вашей жене!
Видать, она и покупку электроники и акустики нормально воспринимает! icon_smile.gif

Пофлужу немного, но в общем по теме.
Всегда в последние пару лет платил за эа электричество одинаковую сумму в месяц. Где-то раз в полгода сверялся со счетчиком - проверить, не надо ли что доплатить.
Все было норм. Но вот, по итогам январской проверки - фигакс, выскакивает, что надо доплатить 5000 рублей. И непонятно, с какого?! Потом понял. Как раз полгода назад была приобретена кофеварка, так вот, она всегда оставалась на весь вечер (а то и до следующего утра бывало) включенной - чтобы кофе (она на 4 чашки) оставался горячим. А кофеварка на 1 КВт/час. Вот так, а я и не думал про нее вообще. icon_smile.gif Теперь выключаю, подогреваю кофе тупо в микроволновке. icon_smile.gif

А про ресивер, 20-30 мин. в день на сотне-другой ватт/час я бы не стал задумываться.
Согласен с Alex27.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Alex128 писал(а):
после приобретения проца с мощником, до этого пользовал рес Денон 2808, платеж за электр-во увеличился в среднем на200р. в месяц, но по сравнению с прибавкой в качестве звука, со слов жены!, она готова и на больший отток средств из кошелька, если еще лучше может быть,так что на мой взгляд мы платим вего лишь за собственное удовольствие. fan.gif


Респект Вашей жене!
Видать, она и покупку электроники и акустики нормально воспринимает! icon_smile.gif

Пофлужу немного, но в общем по теме.
Всегда в последние пару лет платил за эа электричество одинаковую сумму в месяц. Где-то раз в полгода сверялся со счетчиком - проверить, не надо ли что доплатить.
Все было норм. Но вот, по итогам январской проверки - фигакс, выскакивает, что надо доплатить 5000 рублей. И непонятно, с какого?! Потом понял. Как раз полгода назад была приобретена кофеварка, так вот, она всегда оставалась на весь вечер (а то и до следующего утра бывало) включенной - чтобы кофе (она на 4 чашки) оставался горячим. А кофеварка на 1 КВт/час. Вот так, а я и не думал про нее вообще. icon_smile.gif Теперь выключаю, подогреваю кофе тупо в микроволновке. icon_smile.gif

А про ресивер, 20-30 мин. в день на сотне-другой ватт/час я бы не стал задумываться.
Согласен с Alex27.

А по 4-10 часов в день тоже не стали бы?И не сотня а 3 4 сотни в час,а за 10 часов 5 кВт

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Alex128 писал(а):
после приобретения проца с мощником, до этого пользовал рес Денон 2808, платеж за электр-во увеличился в среднем на200р. в месяц, но по сравнению с прибавкой в качестве звука, со слов жены!, она готова и на больший отток средств из кошелька, если еще лучше может быть,так что на мой взгляд мы платим вего лишь за собственное удовольствие. fan.gif


Респект Вашей жене!
Видать, она и покупку электроники и акустики нормально воспринимает! icon_smile.gif

Пофлужу немного, но в общем по теме.
Всегда в последние пару лет платил за эа электричество одинаковую сумму в месяц. Где-то раз в полгода сверялся со счетчиком - проверить, не надо ли что доплатить.
Все было норм. Но вот, по итогам январской проверки - фигакс, выскакивает, что надо доплатить 5000 рублей. И непонятно, с какого?! Потом понял. Как раз полгода назад была приобретена кофеварка, так вот, она всегда оставалась на весь вечер (а то и до следующего утра бывало) включенной - чтобы кофе (она на 4 чашки) оставался горячим. А кофеварка на 1 КВт/час. Вот так, а я и не думал про нее вообще. icon_smile.gif Теперь выключаю, подогреваю кофе тупо в микроволновке. icon_smile.gif

А про ресивер, 20-30 мин. в день на сотне-другой ватт/час я бы не стал задумываться.
Согласен с Alex27.


Это ещё раз свидетельствует о том,что бытовые приборы потребляют энергии в сотни раз больше,но почему-то мы воспринимаем это как должное и не начинаем возмущаться! icon_lol.gifКонечно,кино можно и не смотреть,а вот без чашечки кофе, утром-никак! icon_lol.gif Когда,я приобрёл процессор и оконечник счета за электроэнергию немного поднялись,т.к. усилитель "кушает" почти 2 Квт,да и не только оконечник "жрёт" много,ещё и плазма и процессор тоже не "худышка" в плане электропитания,два активных саба на 1250 и 500 Вт,но качество звучания и изображения выросло осень заметно и впринципе, эта "прибавка" за оплату совсем мизерна по сравнению с прибавкой в качестве звучания и изображения и на неё,просто не обращаешь внимание! icon_lol.gif Те,кто хочет добиться приличной экономии на счетах за элекричество,я рекомендую установить в доме энергосберегающие лампочки,они служат много дольше обычных,и значительно меньше потребляют электроэнергии,вот,где экономия довольно ощутима! Но стоимость таких ламп,примерно в пять-десять раз выше стоимости обычных-с нитью.И получается,прежде,чем начать экономить на счётах,надо не мало заплатить за сами лампы!icon_lol.gif Палка,она всегда всегда с двумя концами! icon_lol.gif

Re:

Nerv писал(а):
А по 4-10 часов в день тоже не стали бы?

В смысле? Чтобы он "никогда не остывал"? Чтобы просто не жертвовать двадцатью минутами? Не, я обычно выключаю.

Цитата:
И не сотня а 3 4 сотни в час,а за 10 часов 5 кВт
Думаете? Даже когда рес "молчит"? 3-4 сотни - это максимальное потребление реса, а когда он молчит, должно быть поменьше все-таки. icon_wink.gif

Alex27, лампочки да, хорошая вещь. Даже на высокую стоимость можно подзабить - они служат в разы дольше обычных.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Nerv писал(а):
А по 4-10 часов в день тоже не стали бы?

В смысле? Чтобы он "никогда не остывал"? Чтобы просто не жертвовать двадцатью минутами? Не, я обычно выключаю.

Цитата:
И не сотня а 3 4 сотни в час,а за 10 часов 5 кВт

Думаете? Даже когда рес "молчит"? 3-4 сотни - это максимальное потребление реса, а когда он молчит, должно быть поменьше все-таки. icon_wink.gif
Да не молчит он у меня когда я дома,вообще не молчит icon_smile.gif Я об этом и говорю. icon_lol.gif

Что-то я перестал Вас понимать.
Раз он не молчит, при чем тут 4-10 часов?

Вариантов-то всего два:
1. Вы жертвуете 20 минутами в плане качества звука, включая холодный рес.
2. Вы держите его всегда включенным.

+ еще вариант. icon_smile.gif Звоните домой жене за 20-30 минут до прихода домой: "Дорогая, через полчаса буду, включи ресивер греться!"
icon_lol.gif

Сами уж решите что вам наиболее приемлемо.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Что-то я перестал Вас понимать.
Раз он не молчит, при чем тут 4-10 часов?

Вариантов-то всего два:
1. Вы жертвуете 20 минутами в плане качества звука, включая холодный рес.
2. Вы держите его всегда включенным.

+ еще вариант. icon_smile.gif Звоните домой жене за 20-30 минут до прихода домой: "Дорогая, через полчаса буду, включи ресивер греться!"
icon_lol.gif

Сами уж решите что вам наиболее приемлемо.

Я первый вариант ещё вчера признал единственным самым приемленмым
Nerv писал(а):
придется тогда мириться с сухим звучанием первые 30 минут прослушивания/просмотра.А почему так никто не задумывался?Да и тыркать туда сюда технику тоже мало хорошего!Палка о двух концах получается...


А по этому поводу
Цитата:
Думаете? Даже когда рес "молчит"? 3-4 сотни - это максимальное потребление реса, а когда он молчит, должно быть поменьше все-таки. icon_wink.gif
Да не молчит он у меня когда я дома,вообще не молчит icon_smile.gif Я об этом и говорю. icon_lol.gif
я уже писал что он ест когда молчит примерно 200Вт точно,возможно и больше.Максимальное у него не 2-3 сотни а 440Вт http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1025377&clid=502

Nerv писал(а):
Вчера провел следственный эксперимент,ресивер был оставлен включенным на ночь,конечно холодильник тоже работалicon_smile.gifВобщем за ночь у меня скушалось 2 кВт,точнее за 6 с половиной часов.Повторюсь были включены только холодильник и ресивер,телевизоры в режиме ожидания не в счет.Вобщем грубо говоря 300 Вт в час минус потребление холодильника ну грубо получается 150-200 Вт в час.Это абсолютно без нагрузки,стоял тупо включенным.Аппетит хороший короче говоря у аппарата.

Re:

Nerv писал(а):
я уже писал что он ест когда молчит примерно 200Вт точно,возможно и больше.Максимальное у него не 2-3 сотни а 440Вт http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1025377&clid=502

Не может ресивер столько потреблять даже во включённом состоянии - он же не в "А" классе(был бы в "А", то весил бы раза в 4 больше, а стОил - раз в 10). 40-50 Вт без полезного сигнала - вполне возможно. Это у тебя холодильник "кушает" - проведи эксперимент, выключив его.

Re:

ra-lif писал(а):
Nerv писал(а):
я уже писал что он ест когда молчит примерно 200Вт точно,возможно и больше.Максимальное у него не 2-3 сотни а 440Вт http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1025377&clid=502

Не может ресивер столько потреблять даже во включённом состоянии - он же не в "А" классе(был бы в "А", то весил бы раза в 4 больше, а стОил - раз в 10). 40-50 Вт без полезного сигнала - вполне возможно. Это у тебя холодильник "кушает" - проведи эксперимент, выключив его.

У холодильника потребеление в год 360 кВт,в сутки 1 кВт.Без экспериментов это ясно.А ресивер столько и сжег как я и писал вначале темы,6 с половиной часов и 2 кВт ушло.Даже если 500 Вт на холодильник списать ресивер съел 1500 Вт,т.е. 230 Вт\ч

Re:

Nerv писал(а):
У холодильника потребеление в год около 350 кВт,в сутки 1 кВт.Без экспериментов это ясно.А ресивер столько и сжег как я и писал вначале темы,6 с половиной часов и 2 кВт ушло.Даже если 500 Вт на холодильник списать ресивер съел 1500 Вт,т.е. 230 Вт\ч

Про потребление холодильника можно написать что угодно, не соответствующее действительности. Пример - товарищ покупал Додж Nitro с объёмом двигателя 3,7 литра и расход бензина был заявлен 12 л на 100 км в городском цикле(ну дебилу понятно, что разводка icon_lol.gif ), на что продавец объяснил, что это данные производителя, которые снимаются с двигателя, который установлен(внимание!!!) на стенде, где и моделируется( laugh.gif laugh.gif laugh.gif )режим городской езды. Ну не дерьмо?! На самом деле он 17 литров хавает. Так и с твоим холодильником - без продуктов и с постоянно закрытыми дверями.
Он что, у тебя сильно греется без звука? Такого не должно быть(если вентиляция не перекрыта), а если греется, то в ремонт.

Re:

ra-lif писал(а):
Nerv писал(а):
У холодильника потребеление в год около 350 кВт,в сутки 1 кВт.Без экспериментов это ясно.А ресивер столько и сжег как я и писал вначале темы,6 с половиной часов и 2 кВт ушло.Даже если 500 Вт на холодильник списать ресивер съел 1500 Вт,т.е. 230 Вт\ч

Он что, у тебя сильно греется без звука? Такого не должно быть(если вентиляция не перекрыта), а если греется, то в ремонт.

Нет,не греется,он и со звуком не шибко такой и горячий,скорее очень теплый))) icon_lol.gif Ему в ремонт не надо!