Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилитель к Acoustic Energy Aelite 3

усилитель к Acoustic Energy Aelite 3

Всем привет.
Нужен усилитель под эти колонки, не дороже 20 тысяч рублей. Имел дело с Аркам 80, Харманом 970 и Ямахой 400 серии (точнее не помню) - звук немного не мой, хочется чего то другого. Сейчас слушаю через ресивер Харман 130 и характер звука нравится даже больше хармановского усилителя. Хочется получить похожее, но более детальное и качественное звучание .
Колонки меня полностью устраивают, но надо подобрать к ним достойное усиление. Возможности послушать у меня нет, только на заказ . Кто что подскажет ?
Спасибо...

Обычно с AE рекомендуют NAD. Может быть 375 подойдет.

Тоже была проблема с подбором усилителя. В Москве переслушал с ними много разных.... В салоне (SPL) считали, что Аркам - один из лучших вариантов к ним.
За 20 т.р. выбор небольшой, увы...
У меня в итоге Муз Фиделити А3.5 к ним встали, но кабели недешёвые были, а с бюджетными кабелями либо верх был острый и некомфортный (резал по ушам), либо бас был не управляем, подгуживали.

Re: усилитель к Acoustic Energy Aelite 3

ВАДИК писал(а):
Всем привет.
Нужен усилитель под эти колноки, не дороже 20 тысяч рублей. Имел дело с Аркам 80, Харманом 970 и Ямахой 400 серии (точнее не помню) - звук немного не мой, хочется чего то другого. Сейчас слушаю через ресивер Харман 130 и характер звука нравится даже больше хармановского усилителя. Хочется получить похожее, но более детальное и качественное звучание .
Колонки меня польностью устраивают, но надо подобрать к ним достойное усиление. Возможности послушать у меня нет, только на заказ . Кто что подскажет ?
Спасибо...
У меня в салоне стоят с NAD С355ВЕЕ и мне и многим покупателям эта связка очень нравится

Re: усилитель к Acoustic Energy Aelite 3

Aleks 555 писал(а):
У меня в салоне стоят с NAD С355ВЕЕ и мне и многим покупателям эта связка очень нравится


Это факт и связка АЕ-шек с НАД(355),на мой взгляд, дает очень хорошее сочетание по звучанию!Если есть возможность чуточку добавить icon_lol.gif ,послушайте с интегральным Vincent-129,эта связочка немного по-бодрее и по-детальнее будет,но стоит он около 30000р.

Я бы с глухим НАДом не советовал. У АЕ и так очень воздушные вч, на некоторых записях даже чуть не хватает звонкости. С НАДом думаю это будет совсем глухо, особенно если классика или рок-метал музыка.
И за 20000 думаю Вы ничего кроме Хармана сегодня не купите, если только не б/у.

Re:

Aurora.B. писал(а):
Я бы с глухим НАДом не советовал. У АЕ и так очень воздушные вч, на некоторых записях даже чуть не хватает звонкости. С НАДом думаю это будет совсем глухо, особенно если классика или рок-метал музыка.
И за 20000 думаю Вы ничего кроме Хармана сегодня не купите, если только не б/у.
За последние два года первый раз слышу,что nad глухой. А вот АЕ всегда считались мягкими,но ярковатыми системами Послушайте любую связку АЕ-NAD звучат они вместе очень неплохо

NAD C355BEE , Harman/Kardon HK 980

Спасибо за ответы, сам в принципе тоже склоняюсь к NAD , как то слушал один надовский усилок и его звучание отторжения у меня не вызвало, было довольно ровным и приятным ( в отличии от той же ямахи ).
А что скажете о проф усилках, есть ли смысл связываться ? Не нравится отсутствие ДУ, но если звучание того стоит, то почему бы нет.. icon_smile.gif

Ни в коем случае не НАД - отвратные усилы! У приятеля Денон-700 с ними работает. Вчера авторский ЦАП юзали в связке с ними - шик!

Re:

ant писал(а):
Ни в коем случае не НАД - отвратные усилы! У приятеля Денон-700 с ними работает. Вчера авторский ЦАП юзали в связке с ними - шик!
Могу споить, что вы ни одного нада не то что не слушали, но да же и не видели раз такое пишете.

Re:

Могу споить, что вы ни одного нада не то что не слушали, но да же и не видели раз такое пишете

истину глаголишь друг мой

Денон меньше 1500АЕ не стоит. И тот мне показался немного жестковатым, но тяжелую акустику держит. В тесном бюджете может и вправду мужики про НАД говорят.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Aurora.B. писал(а):
Я бы с глухим НАДом не советовал. У АЕ и так очень воздушные вч, на некоторых записях даже чуть не хватает звонкости. С НАДом думаю это будет совсем глухо, особенно если классика или рок-метал музыка.
И за 20000 думаю Вы ничего кроме Хармана сегодня не купите, если только не б/у.
За последние два года первый раз слышу,что nad глухой. А вот АЕ всегда считались мягкими,но ярковатыми системами Послушайте любую связку АЕ-NAD звучат они вместе очень неплохо

Наверное новые АЕ Радианс с металлическими твитерами которые украшают главную страницу сайта вашего магазина - может быть и яркие. У АЕ Аэлит же высокие частоты ну очень мягкие. А их яркость может быть разве что в драйвовости на ритмичной музыке и наверное в очень активном средне-высоком басу (подозреваю, что тембральный баланс у них не очень честный). Это я говорю при всей любви к этой акустике. icon_smile.gif

А бюджетный НАД я считаю глуховатым. По крайней мере, мне неприятна на нём тяжёлая музыка - особенно барабанные тарелочки очень мутно неестественно звучат, все записи звучат как-то одинакого. Сам долго мучился, НАД подкупал мощностью и ценой, слушал разные модели НАД с разной акустикой. Но понял, что я не могу слушать музыку с такой подачей высокочастотного диапазона. icon_sad.gif Более менее НАД на моей памяти неплохо звучал с дорогими звонкими Клипш.

Re:

Aurora.B. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Aurora.B. писал(а):
Я бы с глухим НАДом не советовал. У АЕ и так очень воздушные вч, на некоторых записях даже чуть не хватает звонкости. С НАДом думаю это будет совсем глухо, особенно если классика или рок-метал музыка.
И за 20000 думаю Вы ничего кроме Хармана сегодня не купите, если только не б/у.
За последние два года первый раз слышу,что nad глухой. А вот АЕ всегда считались мягкими,но ярковатыми системами Послушайте любую связку АЕ-NAD звучат они вместе очень неплохо

Наверное новые АЕ Радианс с металлическими твитерами которые украшают главную страницу сайта вашего магазина - может быть и яркие. У АЕ Аэлит же высокие частоты ну очень мягкие. А их яркость может быть разве что в драйвовости на ритмичной музыке и наверное в очень активном средне-высоком басу (подозреваю, что тембральный баланс у них не очень честный). Это я говорю при всей любви к этой акустике. icon_smile.gif

А бюджетный НАД я считаю глуховатым. По крайней мере, мне неприятна на нём тяжёлая музыка - особенно барабанные тарелочки очень мутно неестественно звучат, все записи звучат как-то одинакого. Сам долго мучился, НАД подкупал мощностью и ценой, слушал разные модели НАД с разной акустикой. Но понял, что я не могу слушать музыку с такой подачей высокочастотного диапазона. icon_sad.gif Более менее НАД на моей памяти неплохо звучал с дорогими звонкими Клипш.
Все понятно Иногда я встречаю клиентов с таким слухом( не в коем случае не хочу Вас обидеть) и тогда я советую или Triangle или Audio Physic(если человек любит шелк), а Radiance тоже с мягким шелковым твитером (кольцевой peerless).

Re:

Aurora.B. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Aurora.B. писал(а):

.....У АЕ и так очень воздушные вч, на некоторых записях даже чуть не хватает звонкости. .....
...

....У АЕ Аэлит же высокие частоты ну очень мягкие. .....

У меня не сложилось такое мнение, и за комфортность высоких у этих АС мне в своё время пришлось побороться...

Re:

Aleks 555 писал(а):
Все понятно Иногда я встречаю клиентов с таким слухом( не в коем случае не хочу Вас обидеть) и тогда я советую или Triangle или Audio Physic(если человек любит шелк), а Radiance тоже с мягким шелковым твитером (кольцевой peerless).

Да вроде я на слух никогда не жаловался и даже слышу как по-разному звучат разные межблочные и акустические кабели, за что меня многие считают идиотом. icon_lol.gif
И да, я сходу слышу, что, например, у B&W 803D высокие частоты на порядок более звонкие и их просто в пропорции больше, чем у АЕ. И мне они одним этим даже больше нравятся, хотя, в ИДЕАЛЕ, возможно, можно было бы что-то посередине.
А про Радианс, странно, я помню во время их анонса народ жаловался на железный твиттер. Хотя, спорить не буду. Интересно было бы их послушать и сравнить с БиВ 8хх и Аэлитами, хотя это и три разные ценовые категории. Просто, люблю и интересуюсь АЕ и БиВ 8хх за их умение играть тяжеляк.

Re:

Konstant писал(а):

У меня не сложилось такое мнение, и за комфортность высоких у этих АС мне в своё время пришлось побороться...

Ну, с новыми бесполезно бороться, нужно тупо прогревать от нескольких месяцев до года.

Народ,да вы чего советуете то, к Аэлитам 3 Надю 355-не качнёт она их однозначно professor.gif ,им нужен усилочек помощней+демпфинг за 200,у меня дома Парасаунд А23
(125ват в канале и на 8ом,демпфинг 700 между прочим) и тот качает их на грани фола.
Если Надя то тока 375 или 372 или 272,вот эти смогут прокачать,но никак не 355,
я пробывал с 352-ну не тянет он их.Аэлиты 3 любят мощу и ток,Харман 980 может ещё качнёт тоже,у него с током всё в порядке(только лично мне он как то не очень ндравится по звуку,дизайну,качеству изготовления).Аэдитами 3 пользуюсь уже 2 года,достаточно тугие колонки,но играют хорошо при правильном усилении.

Кто-то там из НАДофилов обвинил меня в том, что я их не слушкал. Когда выбирали приятелю усил, то переслушали несколько разных моделей от разных производителей. Лучшим был Рега, А НАД ваш хвалёный мало того, что глухой был, так ещё и БП стрёмный имел на тяжеляке позорно сдулся. Громкость крутишь в +, а звук скукоживается. Мы просто офигели! Для любителей статистики модель была 352. icon_twisted.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Aurora.B. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Aurora.B. писал(а):
Я бы с глухим НАДом не советовал. У АЕ и так очень воздушные вч, на некоторых записях даже чуть не хватает звонкости. С НАДом думаю это будет совсем глухо, особенно если классика или рок-метал музыка.
И за 20000 думаю Вы ничего кроме Хармана сегодня не купите, если только не б/у.
За последние два года первый раз слышу,что nad глухой. А вот АЕ всегда считались мягкими,но ярковатыми системами Послушайте любую связку АЕ-NAD звучат они вместе очень неплохо

Наверное новые АЕ Радианс с металлическими твитерами которые украшают главную страницу сайта вашего магазина - может быть и яркие. У АЕ Аэлит же высокие частоты ну очень мягкие. А их яркость может быть разве что в драйвовости на ритмичной музыке и наверное в очень активном средне-высоком басу (подозреваю, что тембральный баланс у них не очень честный). Это я говорю при всей любви к этой акустике. icon_smile.gif

А бюджетный НАД я считаю глуховатым. По крайней мере, мне неприятна на нём тяжёлая музыка - особенно барабанные тарелочки очень мутно неестественно звучат, все записи звучат как-то одинакого. Сам долго мучился, НАД подкупал мощностью и ценой, слушал разные модели НАД с разной акустикой. Но понял, что я не могу слушать музыку с такой подачей высокочастотного диапазона. icon_sad.gif Более менее НАД на моей памяти неплохо звучал с дорогими звонкими Клипш.
Все понятно Иногда я встречаю клиентов с таким слухом( не в коем случае не хочу Вас обидеть) и тогда я советую или Triangle или Audio Physic(если человек любит шелк), а Radiance тоже с мягким шелковым твитером (кольцевой peerless).


я бы ещё добавил к тригнглу и аудифизику фирму дали и клипш. Тоже очень яркие высокие.

Re:

Inter писал(а):
Народ,да вы чего советуете то, к Аэлитам 3 Надю 355-не качнёт она их однозначно professor.gif ,им нужен усилочек помощней+демпфинг за 200,у меня дома Парасаунд А23
(125ват в канале и на 8ом,демпфинг 700 между прочим) и тот качает их на грани фола.
Если Надя то тока 375 или 372 или 272,вот эти смогут прокачать,но никак не 355,
я пробывал с 352-ну не тянет он их.Аэлиты 3 любят мощу и ток,Харман 980 может ещё качнёт тоже,у него с током всё в порядке(только лично мне он как то не очень ндравится по звуку,дизайну,качеству изготовления).Аэдитами 3 пользуюсь уже 2 года,достаточно тугие колонки,но играют хорошо при правильном усилении.



ну тогда посоветуйте усилок для них в пределах 20 тыщ как просил автор темы ...

Вон стоят у меня рядом Аэлиты ваши). Колонки тугие, минимум 100Вт надо чтобы их раскачать. Усь за 20 руб. не потянет никогда!!!
Я на этом собаку съел, когда подбирал к ним, единственное что играло это действительно, как было сказано выше, Arcam fmj32 (но это 60 тыс руб.), кстати отлично контролировал их, на распродаже 3 мес. назад стоявший в АУДИОМАНИИ за 25 тыс.
( с 60 т.р.))))))) , Berendsen ipa80 (ни один Ротель, над , кэмбридж даже близко не стоят).
Единственное что ещё можно посоветовать - это на вторичке продают начальные Parasaund (http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1010662). Я думаю что за 35, если комплектом у кого найдете, то продадут. Но эти Пред/УМ затмят все вышеперечисленные и насоветанные Вам усилители. Удачи, главное не ошибитесь и помните что колонки очень тугие в раскачке.

Re:

Sun1 писал(а):

ну тогда посоветуйте усилок для них в пределах 20 тыщ как просил автор темы ...


Sun1 ты же сам понимаешь , что такого нет icon_wink.gif

Re:

ant писал(а):
Кто-то там из НАДофилов обвинил меня в том, что я их не слушкал. Когда выбирали приятелю усил, то переслушали несколько разных моделей от разных производителей. Лучшим был Рега, А НАД ваш хвалёный мало того, что глухой был, так ещё и БП стрёмный имел на тяжеляке позорно сдулся. Громкость крутишь в +, а звук скукоживается. Мы просто офигели! Для любителей статистики модель была 352. icon_twisted.gif


чуш полная. если вы говорите что нэд 352 скукоживается от громкости чтоже происходит с супердохлыми регами???

Re:

rkulishov писал(а):
Вон стоят у меня рядом Аэлиты ваши). Колонки тугие, минимум 100Вт надо чтобы их раскачать. Усь за 20 руб. не потянет никогда!!!
Я на этом собаку съел, когда подбирал к ним, единственное что играло это действительно, как было сказано выше, Arcam fmj32 (но это 60 тыс руб.), кстати отлично контролировал их, на распродаже 3 мес. назад стоявший в АУДИОМАНИИ за 25 тыс.
( с 60 т.р.))))))) , Berendsen ipa80 (ни один Ротель, над , кэмбридж даже близко не стоят).
Единственное что ещё можно посоветовать - это на вторичке продают начальные Parasaund (http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1010662). Я думаю что за 35, если комплектом у кого найдете, то продадут. Но эти Пред/УМ затмят все вышеперечисленные и насоветанные Вам усилители. Удачи, главное не ошибитесь и помните что колонки очень тугие в раскачке.


за 35 бу можно купить чтото гораздо более интересное чем парасёнки. Тот же винсент 226 на немецком ебее можно найти за эти деньги ( в россии не видел чтоб бу отдавали).

Re:

Вот прикопался всё таки ко мне icon_biggrin.gif
Суть в том была, что за 20 т.р он ничего не найдет. За 35 я просто как пример привел, что может спокойно качнуть Аэлиты.
Когда у автора будет 35 т.р., тогда и выбирать уже можно будет на вторичке и Ибэе.

Re:

rkulishov писал(а):
Вон стоят у меня рядом Аэлиты ваши). Колонки тугие, минимум 100Вт надо чтобы их раскачать. Усь за 20 руб. не потянет никогда!!!
Я на этом собаку съел, когда подбирал к ним, единственное что играло это действительно, как было сказано выше, Arcam fmj32 (но это 60 тыс руб.), кстати отлично контролировал их, на распродаже 3 мес. назад стоявший в АУДИОМАНИИ за 25 тыс.
( с 60 т.р.))))))) , Berendsen ipa80 (ни один Ротель, над , кэмбридж даже близко не стоят).
Единственное что ещё можно посоветовать - это на вторичке продают начальные Parasaund (http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1010662). Я думаю что за 35, если комплектом у кого найдете, то продадут. Но эти Пред/УМ затмят все вышеперечисленные и насоветанные Вам усилители. Удачи, главное не ошибитесь и помните что колонки очень тугие в раскачке.

+1000

Re:

центрмаssъ писал(а):
rkulishov писал(а):
Вон стоят у меня рядом Аэлиты ваши). Колонки тугие, минимум 100Вт надо чтобы их раскачать. Усь за 20 руб. не потянет никогда!!!
Я на этом собаку съел, когда подбирал к ним, единственное что играло это действительно, как было сказано выше, Arcam fmj32 (но это 60 тыс руб.), кстати отлично контролировал их, на распродаже 3 мес. назад стоявший в АУДИОМАНИИ за 25 тыс.
( с 60 т.р.))))))) , Berendsen ipa80 (ни один Ротель, над , кэмбридж даже близко не стоят).
Единственное что ещё можно посоветовать - это на вторичке продают начальные Parasaund (http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1010662). Я думаю что за 35, если комплектом у кого найдете, то продадут. Но эти Пред/УМ затмят все вышеперечисленные и насоветанные Вам усилители. Удачи, главное не ошибитесь и помните что колонки очень тугие в раскачке.

+1000


Я тоже полностью согласный с энтим agree.gif

Re:

Sun1 писал(а):

чуш полная. если вы говорите что нэд 352 скукоживается от громкости чтоже происходит с супердохлыми регами???

+1

Не соглашусь, что Аэлиты тяжелы. По-моему, наоборот. Я как-то слушал в магазине АЕ вообще с ресивером Онкио и он их уделывал как Бог - черепаху, даже на огромной громкости. И с 85-ватными усями играют уже вполне достойно, чего не скажешь о тех же БиВ или Дали. Кстати, помню даже незабвенный Рауль, который не любит АЕ, но торговал ими, как-то тоже сказал, что Аэлиты раскачает любой дохлый усилитель или рес. icon_exclaim.gif

Re:

Aurora.B. писал(а):
Не соглашусь, что Аэлиты тяжелы. По-моему, наоборот. Я как-то слушал в магазине АЕ вообще с ресивером Онкио и он их уделывал как Бог - черепаху, даже на огромной громкости. И с 85-ватными усями играют уже вполне достойно, чего не скажешь о тех же БиВ или Дали. Кстати, помню даже незабвенный Рауль, который не любит АЕ, но торговал ими, как-то тоже сказал, что Аэлиты раскачает любой дохлый усилитель или рес. icon_exclaim.gif


Тоже самое ктото говорит про айкон 7 гыгыгы ))) тут дело в том что джаз на айкон 7 можно слушать и на 10 ваттном усилке а вот дарк транс или чтонибудь быстроее и насыщенное бассами нужн уже не послушаеш спокойно на 10 ваттном тут уже нужно вт 150-250 на 8 ом.

Re:

Aurora.B. писал(а):
Кстати, помню даже незабвенный Рауль, который не любит АЕ, но торговал ими, как-то тоже сказал, что Аэлиты раскачает любой дохлый усилитель или рес. icon_exclaim.gif


вот вам пожалуйста, у меня сейчас Naim nait 5i (50 Вт), я не поленился дойти в соседний дом к отцу, где стоят Аэлиты. И о чудо))), они не прокачал их. И проблема не в усилителе, а в тяжести раскачки колонок. Сомневаюсь что даже двух блочный Нейм справится с ними ( 122x 150x). Но не будем уходить от темы.

Цитата:
, у меня сейчас Naim nait 5i (50 Вт), я не поленился дойти в соседний дом к отцу, где стоят Аэлиты. И о чудо))), они не прокачал их
То же мне сделали открытие... Удел этого усилка нетребовательные полочники.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
, у меня сейчас Naim nait 5i (50 Вт), я не поленился дойти в соседний дом к отцу, где стоят Аэлиты. И о чудо))), они не прокачал их

То же мне сделали открытие... Удел этого усилка нетребовательные полочники.

Да эт точно. Нэйм5 ай2 несмог прокачать Virtual Acoustics Tremolo 04 с динамиком 14 см.

Re:

Для SUN1 и Рустама:
Да что вы говорите). А как насчёт такой связки: Naim nait5i + Rega rs5.
Рустам, жаль что ты не из Москвы и не сможешь послушать, но я могу продемонстрировать твоему другу SUN1 (готов пригласить домой, заодно пивка попьем). Если раскачает по полной, то вы оба навсегда замолчите про Naim nait5? идет?
Сорри за оффтоп, дальнейшее "обсуждение" Naim пишите в личку, пожалуйста.

Цитата:
Если раскачает так что можно будет оглохнуть,
icon_biggrin.gif

Да обсуждали уже на 50 с лишним страниц icon_lol.gif
Только вздохнули с облегчением, что владельцы найт девайсов покинули форум, ан нет - живы ещё icon_biggrin.gif

А так да; жил бы поблизости - обязательно наведался.

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
Если раскачает так что можно будет оглохнуть,

icon_biggrin.gif

пипец кора )))

Re:

rkulishov писал(а):
Для SUN1 и Рустама:
Да что вы говорите). А как насчёт такой связки: Naim nait5i + Rega rs5.
Рустам, жаль что ты не из Москвы и не сможешь послушать, но я могу продемонстрировать твоему другу SUN1 (готов пригласить домой, заодно пивка попьем). Если раскачает по полной, то вы оба навсегда замолчите про Naim nait5? идет?
Сорри за оффтоп, дальнейшее "обсуждение" Naim пишите в личку, пожалуйста.


Мне было достаточно одной прослушки naim 5 + naim 5 + audio welle tremolo 04 чтоб понять что мне не интересен этот усилитель, а ктото мне говорил что он может и с айконами 7 справится ))) ... Если для вас раскачать значит играть так чтоб в ушах звенело то я не незнаю что вам ещё сказать. наверное больше ездить и слушать. Громко как раз может играть почти любой усилок а вот не терять в кач-ве при высокой громкости как правило могут усилители с мощными бп.

Re:

Sun1 писал(а):

Мне было достаточно одной прослушки naim 5 + naim 5


А что такая за связка) двойное моно? icon_biggrin.gif

Re:

rkulishov писал(а):
Для SUN1 и Рустама:
Да что вы говорите). А как насчёт такой связки: Naim nait5i + Rega rs5.
Рустам, жаль что ты не из Москвы и не сможешь послушать, но я могу продемонстрировать твоему другу SUN1 (готов пригласить домой, заодно пивка попьем). Если раскачает по полной, то вы оба навсегда замолчите про Naim nait5? идет?
Сорри за оффтоп, дальнейшее "обсуждение" Naim пишите в личку, пожалуйста.


ещё рекомендую послушать рега рс 5 с усилитилями типа ANTHEM Integrated 225 чтоб понять что значит прокачает.

Re:

rkulishov писал(а):
Sun1 писал(а):

Мне было достаточно одной прослушки naim 5 + naim 5


А что такая за связка) двойное моно? icon_biggrin.gif


сидюк + плеер ))

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Да обсуждали уже на 50 с лишним страниц icon_lol.gif
Только вздохнули с облегчением, что владельцы найт девайсов покинули форум, ан нет - живы ещё icon_biggrin.gif

не дождетесь icon_exclaim.gif мы раньше его застолбили icon_wink.gif
Здоровье свое поправил и снова в бой против апологетов аудиочуши и неучей icon_wink.gif

Цитата:
понять что значит прокачает.
прокачает - означает хороший контроль нч диапазона, отсутствие заметных искажений на достаточной громкости.
однако это понятие ни коим образом не отражает "музыкальности" того или иного девайса.

Re:

rkulishov писал(а):
Sun1 писал(а):

ещё рекомендую послушать рега рс 5 с усилитилями типа ANTHEM Integrated 225 чтоб понять что значит прокачает.


А ведь ты ж не слышал такой связки, чего обманываешь то!!!! Знаешь почему ты мне этот усь сунул, потому что у него 240 Вт мощности.


А я разве говорю что слышал такую связку? Я говорю попробуй послушать чтоб понять разницу между дохлым усилком и нет. Я мог предложить ещё других вариантов 10 недохлых усилков . какая разница какой?

Цитата:
не дождетесь
Здоровье свое поправил и снова в бой против апологетов аудиочуши и неучей
Ну началось...

Цитата:
Я мог предложить ещё других вариантов 10 недохлых усилков
причем, добрая половина из них играть не будет icon_lol.gif

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Я мог предложить ещё других вариантов 10 недохлых усилков

причем, добрая половина из них играть не будет icon_lol.gif
Если только это не КСИНДАК icon_biggrin.gif

Не знаю такого города "АТТУДА", где живет старттопик. Если город милионник, советую поискать БУ типа Онкио Интегра. В эти деньги уже можно кое что найти для тяжелой акустики.

Позвольте вклиниться в ваш спор , как автору темы ..
Был бы город миллионник, я бы совета не искал, а прошелся бы и послушал и в магазинах и на вторичном рынке. В первом посте написал же , что послушать у нас практически нечего, не говоря про б/у - нету нихрена тут icon_smile.gif . И 20 тыщ это максимум , на что я готов cry.gif
Кстати, в основном слушаю джаз и всякую инструменталку, реже нетяжелый рок-может это поможет сузить круг подозреваемых..
Спрошу снова , а как насчет проф. усилков, есть ли в этом резон?

Цитата:
ВАДИК Вы не указали с какого источника слушаете.
При таких деньгах выбор вообще скромен:
http://pult.ru/product/33888.htm
http://pult.ru/product/15985.htm
http://pult.ru/product/39364.htm#null
Либо китайцы, но по ним я ничего не скажу.
Если понравился звук ресивера хармана - берите соответствующий усилитель - в динамике звук прибавит точно!

Цитата:
Спрошу снова , а как насчет проф. усилков, есть ли в этом резон?
Если не заморачиваетесь микро/макро-динамике, не нужен пульт ДУ -можете рассматривать и проф. усилы. Но упор при их разработке делается на долговременную работу на большой мощности/защитой от клиппирования и т.п. На точность усиления они не расчитываются, может и есть приятные исключения. Но опять таки задорого. icon_smile.gif

Мне нравится...

Что за зверь такой?... icon_rolleyes.gif
http://s006.radikal.ru/i215/1002/6d/8ff690aea713.jpg