Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ПОМОГИТЕ ГОРЮ

ПОМОГИТЕ ГОРЮ

являюсь обладателем данной акустики (точнее того что от неё осталось после вмешательства моего сыночка)PIONEER S-C 80 .Возможно что- то исправить или нет .
на мой взгляд на звуке сей ньюанс не сказался но это при беглом прослушивании .
Заранее блог одарен за помощь
P.S.просьба акустику не чморить а реально оказать помощь .

попробуй спичечную головку обернуть двойным скотчем и поаккуратнее вытянуть

пылесосом, но аккуратно и придерживая саму пищалку, т.е. как бы через палец...

Re:

mpon писал(а):
попробуй спичечную головку обернуть двойным скотчем и поаккуратнее вытянуть

Купол довольно крепкий словно сделан из тонкого листа меди боюсь скотч не потянет
но идея интерестнпя

Грант,это сынуля исполнил??????

Re:

mpon писал(а):
попробуй спичечную головку обернуть двойным скотчем и поаккуратнее вытянуть

+1

Была такая проблема. Тоже ребенок пальчиком ткнул. Скотчем (толстый двусторонний)вытянул без последствий. Если сильные(резкие) заломы,то может не получится icon_sad.gif

Если материал колпачка не бумагоподобный, не слоящийся, то попробуйте приклеить к нему спичку хороши клеем, но таким, который потом растрворяется в ацетоне\растворителе, название не помню увы. Когда застынет - тяние, когда вытяните - отмачивайте ваткой или тряпочкой с ацетоном. Это крайняя мера, и клей, и ацетон, могут оставить следы, не зная материала колпачка точно ничего не скажешь...

Берете пустую полторашку. Отрезаетете верхнюю часть менее половины. Накрываете хайлом этой воронки область твитера и вытягиваете его силой собственных легких. Все.

Re:

biruk699 писал(а):
Берете пустую полторашку. Отрезаетете верхнюю часть менее половины. Накрываете хайлом этой воронки область твитера и вытягиваете его силой собственных легких. Все.

Прийду домой с работы обязательно попробую. спасибо за помощь.

Да без *Б*.

Получилось или нет?

Я в свое время смог выправить титановый твиттер только иголкой. Втыкаешь под углом и тянешь. Не идеально, но выправил. Ухудшений звука не заметил.

Re:

alvasmok писал(а):
Я в свое время смог выправить титановый твиттер только иголкой. Втыкаешь под углом и тянешь. Не идеально, но выправил. Ухудшений звука не заметил.

Ой,что же вы советуете?!Не зя так!

Много раз выправлял пылесосом. Советовали правильно, нужно чтобы тяга была под контролем. Тканевые вааще без проблем, на металле думаю сед останется, но на звук не должно повлиять.

Ребята,да у него там жопа. Я был у него и видел эти колонки,правда до убийства. Там ВЧ какой то сильно жесткий,пылесос здесь бессилен. Но Стереомэн говорит,на звук не повлияло. Всё таки хорошо,что это центр,а не фронты,это был бы пипец.

я на своих Миражах алюминиевый твиттер двухсторонней липкой лентой вытянул, хорошо держит, не то , что скотч. Проблема еще в том, что над пищалкой линза и подсунуть ленту тяжело.

Йопт, щас повернул голову и что вижу - огромная вмятина на твиттере. Вот, млин, на сон грядущий настроение испортил. Кто то , мля, решил пыль протереть что ли. Если вытяну, то закрою нахер грилем. В песду эту красоту, душевное равновесие не купишь.



пока не поддается, края вмятины слишком острые. Какая теперь Лига Чемпионов.

прошу прощения за тишину в эфире не имел технической возможности для выхода в интернет .Честно говоря жопа , все усилия оказались напрасны эффект конечно есть но
до желаемого далеко завтра выложу фото конечного результата

Да кстати забыл самое главное а точнее поблагодарить вас друзья мои. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Re:

AlexPAP писал(а):
Много раз выправлял пылесосом. Советовали правильно, нужно чтобы тяга была под контролем. Тканевые вааще без проблем, на металле думаю сед останется, но на звук не должно повлиять.

звук не изменился но на сердце шрам остался

пока тоже ничего не вышло. Не хотелось бы разбирать всю эту конструкцию. Если бы не линза рассеивающая, то вытянул бы за пару секунд.