Форум
Акустика

О тестировании АС

О тестировании АС

Уважаемые коллеги!По случаю установки новых АС прошу помочь:укажите ссылку,где можно было б скачать тестовый СД,уж больно заманчивой показалась мне идея опробовать все,на что она способна(особенно по низам).Часто об этом читал,но достать как-то не удавалось.Где-то же наверное,можно скачать.
Буду благодарен за советы.
Marantz CD7001/Focal JMlab Chorus 716V

FLACMUSIC.RU
На здоровье.

www.primefan.ru
В свободном доступе диск Prime Test CD #1. Качайте и тестируйте...

Эта штука поможет выжать максимум по басам http://letitbit.net/download/6353.6c46d51cb3f1d5212b1a9b664/bassotronics___bass__i_love_you.mp3.html

Для теста НЧ могу треков накидать. Если надо-в личку.

Спасибо за то,что откликнулись.Все это здорово,но...Скачиваю архив,распаковываю,как полагается.Файлы с расширением .АРЕ.Как заставить его звучать?Плеер его ,есессно не видит.Как быть?

Самый простой вариант-открыть их с помощью foobar или aimp. Обе этих программы прекрасно понимают ape

Re:

Viktor3979 писал(а):
Для теста НЧ могу треков накидать. Если надо-в личку.

Для этих пукалок? Лучше не надо - убьете еще не дай бог сразу icon_biggrin.gif

AIMP у меня стоит в компе.Но я же не собираюсь слушать это на компе,нужно ,чтобы его воспроизвел плеер.Вот такая оказия.

Re:

Прокоп Пoцарапай-дискин писал(а):
Viktor3979 писал(а):
Для теста НЧ могу треков накидать. Если надо-в личку.

Для этих пукалок? Лучше не надо - убьете еще не дай бог сразу icon_biggrin.gif

Послушайте,Прокоп-а что для вас не пукалки?-Westlake audio,JBL Everest?Так они же в комнату не влезут!А за эти деньги вы найдете что-либо путевое?Не слишком ли много критики в адрес даже серьезных производителей?

Re:

emsus писал(а):
AIMP у меня стоит в компе.Но я же не собираюсь слушать это на компе,нужно ,чтобы его воспроизвел плеер.Вот такая оказия.

В AIMP конвертируйте FLAC в WAV и через Неро запись на диск thk.gif

Re:

emsus писал(а):
AIMP у меня стоит в компе.Но я же не собираюсь слушать это на компе,нужно ,чтобы его воспроизвел плеер.Вот такая оказия.


JetAudio - пишет/ читает/ конвертирует- Flac/ape/ суёш папку ему в зубы и пишет на лету.

JetAudio! Ага! Качнул я тоже эту прогу - меня вообще припёрла, зачётный плеер!!!!
Спасибо! icon_biggrin.gif

А я согласен с ПРОКОПОМ насчет того,что даже самые именитые бренды в своих топовых системах дюж сильно задирают цену и их именитые модели всего лишь пукалки,правда не все,не все,есть очень,очень крутые колонки,от звучания которых просто крышу сносит,это действительно так.Так же это применительно и для предтовых линеек.Но вот зашел как то в наш хай-энд салон,послушать бивни 802S,цена была 420 т.руб.,и был разочарован звуком.Нет,играли они здорово,но того чего я от них ожидал не услышал,не впечатлили.Играли в связке с ротелами,двд и ресом,тоже по головокружительной цене.Может не прогреты были,а может и ...как знать,как знать.И вот еще онна думка имеется.К примеру АЧХ указанная производителем простирается от 40Гц до 30кГц.А музыкальная запись на которой присутствует фортепиано в партии которого присутствует нота до в нижней октаве,эта та самая крайняя левая клавиша,имеет своей частотой 28Гц,бас-гитара нижней частотой имеет 29,5 Гц.Так вот вопрос,если дифузор динамика не совершает 28-29,5 колебаний в секунду,то следовательно эти ноты,звуки этой частоты не воспроизводятся,не так ли?Ведь у многих производителей нижняя воспроизводимая частота к примеру в 35-40 Гц указана по минус 10дБ в лучшем случае,а на графике АЧХ кривая если и доходит до 28Гц то уже по уровню минус 25-30 дБ,что уже еле-еле прослушивается на фоне остальных частот.А фазоинвертор всего лишь инвертирует отрицательную полуволну,выводит ее вперед,но не придает дифузору колебания с частотой с которой тот не колеблется.Можно ли в таком случае говорить о высокой достоверности,т.е. HI-FI и тем более HI-END.Поправте меня если я не прав.