Форум
Акустика

Акустика Castle

Акустика Castle

Всем доброго времени суток,кто нибудь слушал акустику Castle Knight 4 или вообще любую
акустику от Castle.Стоит заморачиватся с поиском данного бренда для прослушки в Питере,
если знаете где в Питере послушать можно,то пажалста подскажите.Переезжаю в новое помещение и потому встал вопрос о смене акустики,т.к комната меньше и мои Аэлиты 3 просто ну очень большие для 15кв.м,нужны компактные напольники или полки(но хочется напольники),прослушиватся будут с 2-2.5 метров и на средней громкости.Тракт такой:
Yamaha CD-S 1000
Parasound P3+Parasound A23
Акустика-????? idonno.gif
Может кто чего подскажет.

Re: Акустика Castle

Inter писал(а):
Всем доброго времени суток,кто нибудь слушал акустику Castle Knight 4 или вообще любую
акустику от Castle.Стоит заморачиватся с поиском данного бренда для прослушки в Питере,
если знаете где в Питере послушать можно,то пажалста подскажите.Переезжаю в новое помещение и потому встал вопрос о смене акустики,т.к комната меньше и мои Аэлиты 3 просто ну очень большие для 15кв.м,нужны компактные напольники или полки(но хочется напольники),прослушиватся будут с 2-2.5 метров и на средней громкости.Тракт такой:
Yamaha CD-S 1000
Parasound P3+Parasound A23
Акустика-????? idonno.gif
Может кто чего подскажет.

Английская компания Castle прекратила свое существование , если не ошибаюсь в конце 2006г. Китайская комапния IAG выкупила торговую марку Castle, но ее продукция которая сейчас выпускается под названием Castle (в частности и линейка Knight) ничего общего не имеет с той английской акустикой, все что касается разработки, сборки, и прочего сейчас выполняется полностью китайцами....
из всего этого, вывод- не стоит внимания ИМХО!
P.S. я лично не слушал новый Castle, но на зарубежных форумах пишут, что не стоит внимания, чисто театральная сейчас стала акустика. Вот такие пироги icon_smile.gif

Jazzist, новые не стоят внимания, понятно. но старые модели вроде не отличаются от английской сборки по комплектующим. и внутри, на удивление, для их цены все аккуратно сделано-фильтры, разводка. наможет не такие они и плохие-пусть послушает парень, если будет возможность.

кстати, спрашивал в ветке про кишки про Квад-ребята говорят что после перекупки Квада IAG штат инженеров остался вроде в Англии... так же может и Кастл не совсем сдох в плане квалифицированных разработчиков... хрен его знает...

Re: Акустика Castle

Inter писал(а):
Всем доброго времени суток,кто нибудь слушал акустику Castle Knight 4 или вообще любую
акустику от Castle.Стоит заморачиватся с поиском данного бренда для прослушки в Питере,
если знаете где в Питере послушать можно,то пажалста подскажите.Переезжаю в новое помещение и потому встал вопрос о смене акустики,т.к комната меньше и мои Аэлиты 3 просто ну очень большие для 15кв.м,нужны компактные напольники или полки(но хочется напольники),прослушиватся будут с 2-2.5 метров и на средней громкости.Тракт такой:
Yamaha CD-S 1000
Parasound P3+Parasound A23
Акустика-????? idonno.gif
Может кто чего подскажет.

посмотрите здесь:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51320

Ну всё ясно,надо слухать акустику из серии Classic Series-старые модели.Может кто подскажет,где тока в Питере их послухать.Выбор между: Castle Pembroke, Castle Warwick 3
ну и может Castle Stirling 3(если не очень большие).

Re:

Inter писал(а):
Ну всё ясно,надо слухать акустику из серии Classic Series-старые модели.Может кто подскажет,где тока в Питере их послухать.Выбор между: Castle Pembroke, Castle Warwick 3
ну и может Castle Stirling 3(если не очень большие).


Выбирайте исходя из площади помещения. Я так понимаю, комплектующие одни и те же, значит звук похожий. 12-15м2 и меньше - Пемброк или Ворвик. Если больше - 15-18м2, думаю Стирлинг.

Мои Ворвики распелись кстати. Вчера слушал AC\DC старенький...Бон Скотт хрипит непосредственно в комнате... Четко разделяются бочка - бас - контрабас (например на Том Вэйтсе, где то, то и то есть).

А насчет прослушки где-то... стреляйте меня, нерепрезентативно получается. Вот если давали бы под залог послушать в домашних условиях, было бы даа... Но это невозможно, к сожалению.

Re:

ajc писал(а):
Inter писал(а):
Ну всё ясно,надо слухать акустику из серии Classic Series-старые модели.Может кто подскажет,где тока в Питере их послухать.Выбор между: Castle Pembroke, Castle Warwick 3
ну и может Castle Stirling 3(если не очень большие).


Выбирайте исходя из площади помещения. Я так понимаю, комплектующие одни и те же, значит звук похожий. 12-15м2 и меньше - Пемброк или Ворвик. Если больше - 15-18м2, думаю Стирлинг.

Мои Ворвики распелись кстати. Вчера слушал AC\DC старенький...Бон Скотт хрипит непосредственно в комнате... Четко разделяются бочка - бас - контрабас (например на Том Вэйтсе, где то, то и то есть).

А насчет прослушки где-то... стреляйте меня, нерепрезентативно получается. Вот если давали бы под залог послушать в домашних условиях, было бы даа... Но это невозможно, к сожалению.

Не знаю как во всех моделях теперешней классической линейки Castle, но к примеру в напольниках Richmond 7i, уже стоит другой твиттер (вифовский), люди на заруб.форумах пишут, что звучание другое, более ярковатое по верху (а раньще типичный ангийский Кастл как раз отличался приглушенный верхом, что и видно по графикам АЧХ)
P.S. если есть возможность , то нужно прослушать...в слепую, я бы не рисковал покупать

Jazzist, добрый вечер,

Меня очень интересует, Ваше мнение и личный опыт в плане:

1.Жанрового пристрастия в музыке

2.Почему приобрели (в плане подачи звука) Paradigm Signature S2 (Castle мне понятен)

3.Есть, опыт прослушивания разнообразных систем?

4.Оглядываясь на свое общение с музыкой, система указанная ниже является компромиссной для Вас или нет, если да то в чем.

С уважением,
P.S. – Допустим, завтра решили приобрести напольную акустику Ваш выбор?