Форум
Винтаж

радио GEC bc 4750 брать или не брать?

радио GEC bc 4750 брать или не брать?

Сегодня наткнулся у одного ушлого старичка вот на такой апарат
Извините за качество фоток ибо кроме телефона ничего небыло.


Датирован 1937 годом.
Состояние ужасное. Дифузора нет на 60%. Все в слое не то что грязи а буд-то бы его из под земли отрыли. На лампы что-б посмотреть надо длго и ювилирно вести раскопки. Но самое удивительное что это работает... icon_eek.gif
Все составляющие родные. Никто туда вроде-б никогда не заглядывал.
За все про все дедуля захотел 150 долларов сша. + на халяву виндовс 7 поставить ему. icon_biggrin.gif
Стоит ли взять и попробовать восстановить такой агрегат?

Прикольный динозаврик icon_lol.gif
Проблема будет с динамиком, в те годы дины были на подмагничивании , хорошие дороги , а дешёвые они... ну короче понятно вроде, сами решайте!
За баксов 50 я бы взял, дороже даже и не знаю icon_exclaim.gif

Я вообще-то думал не заменять дин а востанавливать. Дин там вообще уникальный, я такой первый раз в жизни видел. Трехногая корзина с четырьмя квдратными магнитами. Может я чего-то и не того узрел но на всяки случаы порою завтра инет по древним динамикам.

а за что собственно 150 долларов??? если он в состоянии дров!!!
ценность как раритета низка-не та вещь если не ошибаюсь, да и купит для того что бы еще баксов 100 вложить в хорошее восстановление и потом поставить на полку а через несколько лет в тумбочку для повтора истории с землей???

Re:

Putnik писал(а):
а за что собственно 150 долларов??? если он в состоянии дров!!!
ценность как раритета низка-не та вещь если не ошибаюсь, да и купит для того что бы еще баксов 100 вложить в хорошее восстановление и потом поставить на полку а через несколько лет в тумбочку для повтора истории с землей???


Ну с таким-же успехом можно написать и про нумизматов. Зачем собирать старые монеты если за них ничего не купить уже? Я буду счастлив если за 100 баксов я смогу купить нормальный лак для этого радио. Одни только лампы от него на ибее по 300 и выше баксов лежат. Про остальное молчу.
Какие еще тумбочки. Вид такой вещицы у себя дома будет меня радовать долгие и долгие года. А звук и подавно.

в те времена в динамиках не было постоянных магнитов-придется диффузоры восстанавливать