Форум
Домашний кинотеатр

Домашний кинотеатр (фото)

Страницы <<  1, 2, 3, 4  >>

Re:

киноман со стажем писал(а):
медиаплейер куплен для удобного хранения и просмотра матрешек и авишек скаченных ноутбуком с местного осла и перекинутых на медиатанк от бобика.кстати выпущенного по официальной лицензии от американской фирмы .в смысле-им можно а мне нельзя так мне тебя понимать 27й.и не надо тут махать крыльями и называть меня и других ворами.все равно не уговоришь меня покупать голубые плейера с голубыми дисками-покупай их сам уважаемый icon_cool.gif


Все интернетные халявщики,качающие ворованные видео файлы с торентов-такие обидчивые, вдруг переполошились и прикидываются белыми и пушистыми...наивными просточками....Якобы не понимающие о чём идёт речь...
Я не говорю о тех лицензионных соглашениях по которым был произведён и приобретён Ваш "Бобик",я говорю о воровстве интеллектуальной собственности,а именно,о скаченных на халяву видео файлах,которые потом просматриваются на ТВ или "перекатываются" на болванки и продаются под видом лицензионной продукции.....
Почему люди ни как не поймут,что это тоже разновидность воровства...
Тема для меня закрыта и дальнейшая беседа не имеет никакого смысла.

Alex27.
А если тебе друг даст диск посмотреть? Тебя что совесть загрызет? За то что ты его будешь нахаляву смотреть...
Вот и на торрентах люди дают возможность другим посмотреть фильмы, так как может у кого то нет денег на лицензию и на кинотеатр... Благотворительность своего рода.

Пиратсво это способ обогащения за счет продажи копий, а не свободный контент в интернете.

да парень не в курсе что такое пиратство

тогда не надо поднимать эту тему в следующий раз 27й.значит я вор а ты кто тогда. попробую догадаться-ты присягал звезднополосатому ты барыжишь голубыми ты владелец прав\но это врят ли\ или ты святее римского кесаря и никогда ничего не крал.весь так называемый цивилизованный мир уже давно ничего не покупает а все качает на халяву из сети.да и смотри как бы тебе чего не отрубили icon_cool.gif

Нафлудили то блин. Вчера весь день собачились, и сегодня опять.
Лучше бы фоток нафотали ещё icon_biggrin.gif

Re:

Alex27. писал(а):
женька писал(а):


колонки так звучат лучше чем "параллельно" стене. Телек больше не хочу, этот вполне устраивает. это лучшая высота для того чтоб казалось что они сзади. Почему в другом месте саб будет "играть" лучше?


При перестановке саба на место процессора он будет находиться примерно между АС . "Угловое" рамещение саба,тем более с фазоинвертором, может давать существенный подъём отдачи баса в комнате,но одновременно усиливается и негативное влияние акустики помещения,что в маленькой комнате абсолютно ни к чему,к тому же бас при угловом размещении сабвуфера-практически всегда будет иметь гудяще-бубнящее звучание.Расположив саб между АС, Вы сможете более точно согласовать бас сабвуфера с басом фронтальных колонок.Возможно,что бас чуть потеряет по "глубине" ,но подача баса станет более "быстрой",он приобретёт ударность и станет хлёстким.
В углу,сабы с такой конструкцией часто дают ватно-размытый гудёж,вместо чёткого удара и атаки.
На мой взгляд, Ваша фронтальная акустика слишком развёрнута на слушателя и при таком размещении АС -СВ-ВЧ диапазон может быстро утомлять органы слуха.С параллельной расстановкой АС СЧ-ВЧ спектр будет звучать ровнее,е ширина звуковой сцены значительно увеличится.Хотя,многие очень любят,когда всё визжит и орёт-и "бъёт" по ушам... почти,как в "настоящем" кинотеатре,где хозяева плохо следят за настройкой звука в своём заведении.... icon_lol.gif


саб поменял, но честно говоря пока не очень понял есть ли улудшения... Надо еще межблочник для саба поменять

Re:

женька писал(а):


саб поменял, но честно говоря пока не очень понял есть ли улудшения... Надо еще межблочник для саба поменять


Так его надо по-новому настраивать и подвигать относительно задней стенки,а тупое перемещение саба-из одного места в другое большого эффекта не даст! Саб лучше настраивать вдвоём-один подстраиват,а другой оценивает результат на месте просушивания и руководит настройкой... icon_lol.gif

Re:

женька писал(а):
Alex27. писал(а):
женька писал(а):


колонки так звучат лучше чем "параллельно" стене. Телек больше не хочу, этот вполне устраивает. это лучшая высота для того чтоб казалось что они сзади. Почему в другом месте саб будет "играть" лучше?


При перестановке саба на место процессора он будет находиться примерно между АС . "Угловое" рамещение саба,тем более с фазоинвертором, может давать существенный подъём отдачи баса в комнате,но одновременно усиливается и негативное влияние акустики помещения,что в маленькой комнате абсолютно ни к чему,к тому же бас при угловом размещении сабвуфера-практически всегда будет иметь гудяще-бубнящее звучание.Расположив саб между АС, Вы сможете более точно согласовать бас сабвуфера с басом фронтальных колонок.Возможно,что бас чуть потеряет по "глубине" ,но подача баса станет более "быстрой",он приобретёт ударность и станет хлёстким.
В углу,сабы с такой конструкцией часто дают ватно-размытый гудёж,вместо чёткого удара и атаки.
На мой взгляд, Ваша фронтальная акустика слишком развёрнута на слушателя и при таком размещении АС -СВ-ВЧ диапазон может быстро утомлять органы слуха.С параллельной расстановкой АС СЧ-ВЧ спектр будет звучать ровнее,е ширина звуковой сцены значительно увеличится.Хотя,многие очень любят,когда всё визжит и орёт-и "бъёт" по ушам... почти,как в "настоящем" кинотеатре,где хозяева плохо следят за настройкой звука в своём заведении.... icon_lol.gif


саб поменял, но честно говоря пока не очень понял есть ли улудшения... Надо еще межблочник для саба поменять

да не верь ему
нет никакой зависимости
ключевое слово: может
а может и наоборот
межблок для саба в идеале это коаксиал с посеребренными жилами

Re:

Alex27. писал(а):
женька писал(а):


саб поменял, но честно говоря пока не очень понял есть ли улудшения... Надо еще межблочник для саба поменять


Так его надо по-новому настраивать и подвигать относительно задней стенки,а тупое перемещение саба-из одного места в другое большого эффекта не даст! Саб лучше настраивать вдвоём-один подстраиват,а другой оценивает результат на месте просушивания и руководит настройкой... icon_lol.gif


нормально я над ним шаманил а не просто поставил.
Разница то есть но не такая огромная. Думаю из за маленького помещения.
Вообще он хорошо звучит и там и там

Re:

Rexser писал(а):
женька писал(а):
Alex27. писал(а):
женька писал(а):


колонки так звучат лучше чем "параллельно" стене. Телек больше не хочу, этот вполне устраивает. это лучшая высота для того чтоб казалось что они сзади. Почему в другом месте саб будет "играть" лучше?


При перестановке саба на место процессора он будет находиться примерно между АС . "Угловое" рамещение саба,тем более с фазоинвертором, может давать существенный подъём отдачи баса в комнате,но одновременно усиливается и негативное влияние акустики помещения,что в маленькой комнате абсолютно ни к чему,к тому же бас при угловом размещении сабвуфера-практически всегда будет иметь гудяще-бубнящее звучание.Расположив саб между АС, Вы сможете более точно согласовать бас сабвуфера с басом фронтальных колонок.Возможно,что бас чуть потеряет по "глубине" ,но подача баса станет более "быстрой",он приобретёт ударность и станет хлёстким.
В углу,сабы с такой конструкцией часто дают ватно-размытый гудёж,вместо чёткого удара и атаки.
На мой взгляд, Ваша фронтальная акустика слишком развёрнута на слушателя и при таком размещении АС -СВ-ВЧ диапазон может быстро утомлять органы слуха.С параллельной расстановкой АС СЧ-ВЧ спектр будет звучать ровнее,е ширина звуковой сцены значительно увеличится.Хотя,многие очень любят,когда всё визжит и орёт-и "бъёт" по ушам... почти,как в "настоящем" кинотеатре,где хозяева плохо следят за настройкой звука в своём заведении.... icon_lol.gif


саб поменял, но честно говоря пока не очень понял есть ли улудшения... Надо еще межблочник для саба поменять

да не верь ему
нет никакой зависимости
ключевое слово: может
а может и наоборот
межблок для саба в идеале это коаксиал с посеребренными жилами


мне нужен полтора два метра 1rca-2rca
по цене до 2 тр
не нашел пока в питере

Re:

Rexser писал(а):

межблок для саба в идеале это коаксиал с посеребренными жилами

Что??? icon_eek.gif А можно услышать пояснения к вышесказанному.

из опыта инсталяций, втом числе автозвука(подтвержден также чужим опытом)
а вот почему так - да какая разница
на слух четкость и собранность

Что то ни у одного производителей кабелей нет сабвуферных кабелей с посеребрением.
Я лично считаю, сто для бас-машины лучше коаксиал с медной твердотельной центральной жилой.
Ну у всех свои мысли и опыт.

2 женька

2000р зверские деньги. Я думаю, что закажу себе это:
http://cgi.ebay.com/Monster-Cable-Subwoofer-Cable-M850-8M-w-Y-Sub-Cable-/250829366370?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a66986462#ht_742wt_906

или это:
http://cgi.ebay.com/Monster-THX-Certified-Subwoofer-Audio-Cable-25-FT-/260793717827?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cb8845443#ht_606wt_906

плюс это:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140440221279&ssPageName=STRK:MEWAX:IT#ht_500wt_922


Так и не звучит мой саб, думаю дело в кабеле. Буду заказывать.
А может быть дело в ресе?

Re:

sharlyz писал(а):
2 женька

2000р зверские деньги. Я думаю, что закажу себе это:
http://cgi.ebay.com/Monster-Cable-Subwoofer-Cable-M850-8M-w-Y-Sub-Cable-/250829366370?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a66986462#ht_742wt_906

или это:
http://cgi.ebay.com/Monster-THX-Certified-Subwoofer-Audio-Cable-25-FT-/260793717827?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cb8845443#ht_606wt_906

плюс это:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140440221279&ssPageName=STRK:MEWAX:IT#ht_500wt_922


Так и не звучит мой саб, думаю дело в кабеле. Буду заказывать.
А может быть дело в ресе?


я как то кабель повредил у колокольчика и саб тоже еле качал... Пришлось купить новый.

Как на ебее покупать кстати? А то не разу не пробовал

Re:

женька писал(а):
sharlyz писал(а):
2 женька

2000р зверские деньги. Я думаю, что закажу себе это:
http://cgi.ebay.com/Monster-Cable-Subwoofer-Cable-M850-8M-w-Y-Sub-Cable-/250829366370?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a66986462#ht_742wt_906

или это:
http://cgi.ebay.com/Monster-THX-Certified-Subwoofer-Audio-Cable-25-FT-/260793717827?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cb8845443#ht_606wt_906

плюс это:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140440221279&ssPageName=STRK:MEWAX:IT#ht_500wt_922


Так и не звучит мой саб, думаю дело в кабеле. Буду заказывать.
А может быть дело в ресе?


я как то кабель повредил у колокольчика и саб тоже еле качал... Пришлось купить новый.

Как на ебее покупать кстати? А то не разу не пробовал


visa + paypal и продавец, который отправит на мир.
если нет опыта могу посоветовать www.ebaytoday.ru
хочу притащить рес с ebay

Все, подстроил свой саб. сейчас посмотрел "Начало" на BD, звук просто чума, кинотеатры нервно курят в сторонке. Хорошо, что я не в квартире живу. Интересно, что саб совсем не музыкальный, в фильме получил такие низа, что просто подпрыгивал во время динамических сцен (Dali жжет icon_smile.gif), а вот с музыкой даже в лослесс формате немного не хватает глубины. Все равно хочу рес другой.
Что вообще народ скажет про шервуды? Есть у кого?

Re:

sharlyz писал(а):
женька писал(а):
sharlyz писал(а):
2 женька

2000р зверские деньги. Я думаю, что закажу себе это:
http://cgi.ebay.com/Monster-Cable-Subwoofer-Cable-M850-8M-w-Y-Sub-Cable-/250829366370?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a66986462#ht_742wt_906

или это:
http://cgi.ebay.com/Monster-THX-Certified-Subwoofer-Audio-Cable-25-FT-/260793717827?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cb8845443#ht_606wt_906

плюс это:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140440221279&ssPageName=STRK:MEWAX:IT#ht_500wt_922


Так и не звучит мой саб, думаю дело в кабеле. Буду заказывать.
А может быть дело в ресе?


я как то кабель повредил у колокольчика и саб тоже еле качал... Пришлось купить новый.

Как на ебее покупать кстати? А то не разу не пробовал


visa + paypal и продавец, который отправит на мир.
если нет опыта могу посоветовать www.ebaytoday.ru
хочу притащить рес с ebay

Все, подстроил свой саб. сейчас посмотрел "Начало" на BD, звук просто чума, кинотеатры нервно курят в сторонке. Хорошо, что я не в квартире живу. Интересно, что саб совсем не музыкальный, в фильме получил такие низа, что просто подпрыгивал во время динамических сцен (Dali жжет icon_smile.gif), а вот с музыкой даже в лослесс формате немного не хватает глубины. Все равно хочу рес другой.
Что вообще народ скажет про шервуды? Есть у кого?


так если настроил так фото добавляй...
какой у тебя рес?

Re:

samagon писал(а):
Что то ни у одного производителей кабелей нет сабвуферных кабелей с посеребрением.
Я лично считаю, сто для бас-машины лучше коаксиал с медной твердотельной центральной жилой.
Ну у всех свои мысли и опыт.

если вам это не известно то не значит что этого нет
и о каком опыте идет речь если вы не разу непопробовали. тк судя по всему вам это и в голову не пришло
медным твердотельным должен быть акустический до сабовой головы
а в межблоке посеребрение в том числе и на разьемах
можно использовать цифровой -их легче найти

Re:

Rexser писал(а):
samagon писал(а):
Что то ни у одного производителей кабелей нет сабвуферных кабелей с посеребрением.

если вам это не известно то не значит что этого нет

Примеры?

Господа киноманы! Хороший и фирменные кабель для саба-вещь необходимая,но улучшить звучание посредственного саба таким шнуоком -не получится...
Хоть он будет весь из серебра и покрыт толстым слоем золота и платины,да и стоить в 10 раз дороже самого саба! icon_lol.gif
Бузусловно,что качественные кабели для сабав-часто имеют двойной экран,что снижает вероятность электрических наводок при большой длине такого кбеля,да и коаксиальная конструкция провода помогает лучшим образом согласовать ресивер с усилителем сабвуфера...Иногда,применяют и посеребрение сигнального проводника и даже эрана,что благотворно сказывается на уменьшении потерь полезного сигнала при длинее кабеля более 5 м.,хотя,серебро применяют и в более коротких проводах.
Однозначно сказать,что серебро лучше безкислородной меди- нельзя и спроры о явных приемуществах посеребрённых сабвуферных абсолютно беспочвенны,т.к. в одной системе посеребрённый сабвуферный кабель может сыграть на улечшение звучания баса от саба а в другой системе серебро даст ухудшение звучания басовой составляющей в системе ДК.
Лично я, люблю ставить сабвуферные кабели марки QED т.к. фирма выпускает кабели высокого качества,да и выбор сабвуферных проводочков у данной фирмы очень широк.. icon_lol.gif от бюджетных-до дорогих,с посеребрением и без,да и купить КВЕД достаточно легко!
Мне нравится не только качество изготовления самого кабеля,но и коннекторы в используемых проводах..Они всегда плотно соединяются с ресивером и сабом,обеспечивая тем самым хороший электрический контакт между коннектороми на кабеле и разъёмом на реисвере и сабвуфере.Короче,купил такой кабель вотнул в ресивер и саб и забыл....Всё будет прекрасно работать долгие годы...

Re:

жжСтереожж писал(а):

И не нужно здесь всё возводить в такую степень, как будто кто-то, заходит через "теневых" провайдеров в сеть на "законсперированные", запрещённые сайты или взламывает сайты музыкантов и киностудий, и там ВОРУЕТ то, что защищено паролями и охраняется законом...А вы всех здесь клеймите ВОРАМИ, которые так и делают. Воровство -тайное хищение чужого имущества. Кто тайно, похищает чужое имущество. Тайны - никакой НЕТ, заходишь в интернет и куча предложений бесплатно скачать всё шо хоч, причём в огромном количестве...

То есть если я зайду к Тебе в квартиру днём, не прячась и возьму то, что мне понравится, я честный человек?

Re:

Old Dirty Bastard писал(а):
жжСтереожж писал(а):

И не нужно здесь всё возводить в такую степень, как будто кто-то, заходит через "теневых" провайдеров в сеть на "законсперированные", запрещённые сайты или взламывает сайты музыкантов и киностудий, и там ВОРУЕТ то, что защищено паролями и охраняется законом...А вы всех здесь клеймите ВОРАМИ, которые так и делают. Воровство -тайное хищение чужого имущества. Кто тайно, похищает чужое имущество. Тайны - никакой НЕТ, заходишь в интернет и куча предложений бесплатно скачать всё шо хоч, причём в огромном количестве...

То есть если я зайду к Тебе в квартиру днём, не прячась и возьму то, что мне понравится, я честный человек?

Да, если всё что есть в квартире останется нетронутым на своих местах(как это происходит с медиафайлами) - тебе придётся ответить только за незаконное проникновение в жилище(УК РФ, Статья 139 - но это мелочи, бабла отстегнёшь, фсего и делов-то). icon_wink.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Господа киноманы! Хороший и фирменные кабель для саба-вещь необходимая,но улучшить звучание посредственного саба таким шнуоком -не получится...
Хоть он будет весь из серебра и покрыт толстым слоем золота и платины,да и стоить в 10 раз дороже самого саба! icon_lol.gif
Бузусловно,что качественные кабели для сабав-часто имеют двойной экран,что снижает вероятность электрических наводок при большой длине такого кбеля,да и коаксиальная конструкция провода помогает лучшим образом согласовать ресивер с усилителем сабвуфера...Иногда,применяют и посеребрение сигнального проводника и даже эрана,что благотворно сказывается на уменьшении потерь полезного сигнала при длинее кабеля более 5 м.,хотя,серебро применяют и в более коротких проводах.
Однозначно сказать,что серебро лучше безкислородной меди- нельзя и спроры о явных приемуществах посеребрённых сабвуферных абсолютно беспочвенны,т.к. в одной системе посеребрённый сабвуферный кабель может сыграть на улечшение звучания баса от саба а в другой системе серебро даст ухудшение звучания басовой составляющей в системе ДК.
Лично я, люблю ставить сабвуферные кабели марки QED т.к. фирма выпускает кабели высокого качества,да и выбор сабвуферных проводочков у данной фирмы очень широк.. icon_lol.gif от бюджетных-до дорогих,с посеребрением и без,да и купить КВЕД достаточно легко!
Мне нравится не только качество изготовления самого кабеля,но и коннекторы в используемых проводах..Они всегда плотно соединяются с ресивером и сабом,обеспечивая тем самым хороший электрический контакт между коннектороми на кабеле и разъёмом на реисвере и сабвуфере.Короче,купил такой кабель вотнул в ресивер и саб и забыл....Всё будет прекрасно работать долгие годы...

Я беру Хорд Кодак с посеребренными штекерами
в машине длиной 0,5м собирает бас
только меняешь на чисто медный и он сразу размазывается

Домашний кинотеатр (фото)
====================
А где фото то ?? icon_smile.gif

Re:

Смешарик писал(а):
Домашний кинотеатр (фото)
====================
А где фото то ?? icon_smile.gif

Тут теперь высокие материи обсуждаются, политика, и статьи УК deal.gif icon_lol.gif
Не до фото icon_biggrin.gif

Re:

Смешарик писал(а):
Домашний кинотеатр (фото)
====================
А где фото то ?? icon_smile.gif


Re:

EvgBar писал(а):
Смешарик писал(а):
Домашний кинотеатр (фото)
====================
А где фото то ?? icon_smile.gif



солидно vo.gif и мебель зачетная

Re:

Смешарик писал(а):
Домашний кинотеатр (фото)
====================
А где фото то ?? icon_smile.gif

Вот.


Re:

samagon писал(а):
Смешарик писал(а):
Домашний кинотеатр (фото)
====================
А где фото то ?? icon_smile.gif

Вот.




а зачем все ас так близко стоят

Re:

женька писал(а):


а зачем все ас так близко стоят


Евгений,на фото показаны только правые АС системы,а сама система состоит из раздельной кинотеатральной и стерео систем и для каждой из них используется своя пара напольных АС. А из подписи к данной системе- понятно,что в качестве АС используются напольные АС от Акустик Энерджи серии "Аэлит",а также акустические системы TDL.

ваша система конечно очень дорогая-отдельно для кино и стерео только чего стоит icon_rolleyes.gif .вот только выбор места не очень удачен-свет из окна и дрожание стеклопакета не очень мешают просмотру icon_sad.gif .а так система ничего себе наверное icon_cool.gif

Re:

Alex27. писал(а):
женька писал(а):


а зачем все ас так близко стоят


Евгений,на фото показаны только правые АС системы,а сама система состоит из раздельной кинотеатральной и стерео систем и для каждой из них используется своя пара напольных АС. А из подписи к данной системе- понятно,что в качестве АС используются напольные АС от Акустик Энерджи серии "Аэлит",а также акустические системы TDL.


это все понятно...
просто слишком близка акустика мебель аппаратура саб и два правых фронта..
или нет возможности раздвинуть?

а что за подставка перед теликом на колесиках и саб не сильно мешает управлять рессивером.что за телек icon_surprised.gif

Действительно 27-ой верно расписал. Стерео система БЫЛА плавно интегрирована в систему ДК. Ресивер продал. Сейчас использую три усилителя на усиление ДВД кина с Дэнона 3930. Рассогласованность каналов ощущается, но зато так рубят блок бастеры, что бывший Пионер АХ-2 курит в сторонке-динамика ураганная.
Телик Пионер 436, есть ещё проектор-Панасоник-АХ200E и экран в 100" с серым покрытием, 2 саба-Велик СНТ-10R и B&W ASW600.
Вот как выглядит сейчас.

Колонки разносить друг от друга нет смысла,т.к. работают они по отдельности (А или В) в зависимости от стиля музыки.

А смысл их разносить и так все нормально стоит, смотрится и звучит, уверен отлично icon_lol.gif . Аэлиты отличная ас. С каким усем она у вас играет и какую музыку на них предпочитаете слушать, не рок случайно icon_redface.gif ?

Re:

Я Легенда писал(а):
А смысл их разносить и так все нормально стоит, смотрится и звучит, уверен отлично icon_lol.gif . Аэлиты отличная ас. С каким усем она у вас играет и какую музыку на них предпочитаете слушать, не рок случайно icon_redface.gif ?

Аэлиты3 работают от Онкия 9555, так же как и TDL-ки. Музыкальные жанры АЕ-тяжеляк разных направленность. Но есть проблемы с басом в моих 17 квадратах, поэтому они работают вместе с B&W ASW600 (по горямему). Фазики на бас-секции заткнуты, а саб подрезает низ на 80 Гц (фильтр 1-го порядка-если верить инструкции). Так намного лучше, нашёл компромис между отдачей по низам и гулом в комнате. Теперь даже на экстремальных уровнях нет гудёжа.
TDL-это совсем другая история и музыка. Это джаз, блюз, лёгенький рок и конечно же Пинк Флойд с Винилом. Офигеные АС.

удачно расположен центральный канал что очень важно при просмотре кино.медиаплейер пока не приобрели icon_wink.gif

Re:

samagon писал(а):
Колонки разносить друг от друга нет смысла, т.к. работают они по отдельности (А или В) в зависимости от стиля музыки.
Предлагаю Вам пойти еще дальше и взять еще несколько пар (или десятков пар?) АС, но уже под более конкретные стили музыки, например, Народную музыку, Духовную музыку, Индийскую классическую музыку, Арабскую классическую музыку, Европейскую классическую музыку, Латиноамериканскую музыку, Блюз, Джаз, Кантри, Шансон, романс, авторскую песню, Электронную музыку, Рок-музыку, Ска, рокстеди, реггей, Поп, Рэп (Хип-хоп) и т. д. icon_biggrin.gif
Ну, а если серьезно, я за универсализм АС, т.е. за то, чтобы одна пара красовалась на фронтах, услаждая и слух, и зрение их владельца... Понимаю, что этого трудно добиться от бюджетных АС, но... надо постараться!
Извините, это исключительно мое мнение.
Спасибо.

освежу ка я ветку новыми фотографиями,а то что то слишком много обсуждают,отдалились от темы.
вчера наконец пожаловал из-за океана новый проектор Epson Home Cinema Power Lite 8350(EH-TW3600 по русски icon_smile.gif ) Если честно,переживал за доставку,уж очень "хвалят" нашу почту,но все обошлось.Получил коробку из рук EMS,распаковал,первое впечатление:очень большой,размером с нормальный ресивер.Все в комлекте,все на месте.После замены неправильного силового шнура на правильный включил,жужжание,прогрев и готов к употреблению.Начал естественно с блюриков.Сразу на лицо отсутствие пиксельной сетки,не совсем конечно,но с полутора метров уже не видно в т.ч. и на DVD,только изображение уже естественно менее четкое.В режимах Neutral,Cinema,X.V.Colour, цвета естественные,но не хватает яркости,мне больше подошел Dynamic,если светит яркое солнце в "Пиратах Карибского Моря",то оно реально светит,даже слепит немного. Все вариации настроек и комутации присутствуют.Огорчило только одно,отсутствие настройки трапеции,экран висит не совсем ровно,поэтому полнустью избавиться от искажений не удалось icon_sad.gif


на втором снимке сверху положил спичечный коробок,что бы понятней габариты были
icon_wink.gif

удобный пульт ДУ с подсветкой.
Жаль только не получилось сравнить в лоб,предыдущий проектор Hitachi PJ-TX300 был продан раньше,чем пришел этот.

Re:

BassIn писал(а):

Ну, а если серьезно, я за универсализм АС, т.е. за то, чтобы одна пара красовалась на фронтах, услаждая и слух, и зрение их владельца... Понимаю, что этого трудно добиться от бюджетных АС, но... надо постараться!
Извините, это исключительно мое мнение.
Спасибо.

Ваше мнение-это ваше мнение и оно понятно. Но я считаю, что универсальных АС не существует (не уверен, что АС за 10 млн$ будут одинаково играть Металлику и Дайану Кралл). icon_wink.gif

Re:

samagon писал(а):
BassIn писал(а):

Ну, а если серьезно, я за универсализм АС, т.е. за то, чтобы одна пара красовалась на фронтах, услаждая и слух, и зрение их владельца... Понимаю, что этого трудно добиться от бюджетных АС, но... надо постараться!
Извините, это исключительно мое мнение.
Спасибо.

Ваше мнение-это ваше мнение и оно понятно. Но я считаю, что универсальных АС не существует (не уверен, что АС за 10 млн$ будут одинаково играть Металлику и Дайану Кралл). icon_wink.gif

samagon за 10000000$, Джеймс Хэтфилд и Даяна Кроул будут лично для вас петь месяц на стадионе вашего города icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

samagon писал(а):
Действительно 27-ой верно расписал. Стерео система БЫЛА плавно интегрирована в систему ДК. Ресивер продал. Сейчас использую три усилителя на усиление ДВД кина с Дэнона 3930. Рассогласованность каналов ощущается, но зато так рубят блок бастеры, что бывший Пионер АХ-2 курит в сторонке-динамика ураганная.
Телик Пионер 436, есть ещё проектор-Панасоник-АХ200E и экран в 100" с серым покрытием, 2 саба-Велик СНТ-10R и B&W ASW600.
Вот как выглядит сейчас.

Колонки разносить друг от друга нет смысла,т.к. работают они по отдельности (А или В) в зависимости от стиля музыки.


Есть одна неприятная особенность,когда в небольшой комнате стоят две пары колонок....

Динамики в колонках,которые не работают начинают "подыгрывать" тем АС ,что звучат....
Т.е. их динамики "раскачиваются" от колебкний воздуха,которое создают рабочие АС..
Это серьёзно снижает качество звука.Так что, иметь две пары больших напольных АС для разных стилей музыки, вроде и хорошо,но есть и спорнные моменты в таком применении..
Я думаю,что куда эффективнее купить одну пару АС,но более высокого класса,которая в любом случае будет лучше отыгрывать музыку разных стилей,чем две пары более простеньких АС.
Самогон, попробуйте провести эксперимент и послущайте свою систему,как обычно,но только вынесите из комнаты те АС,которые в данной момент не играют....
Думаю,что вы удивитесь позитивным изменениям в звучании,когда в помещении играет только одна пара АС. icon_lol.gif
Всё вышесказанное-это моя точка зрения.

Может немного не потеме но такое увидеть даже 10й раз подряд приятно я уж не говорю как хочется такое послушать icon_biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=D0SmvEdBavo&feature=feedlik

http://s50.radikal.ru/i128/1106/db/3b81b2a894fc.jpg
Вот фото моей системы сразу скажу акустика от стен 50 см, так сфотал, система в подписи

Re:

Alex27. писал(а):

Я думаю,что куда эффективнее купить одну пару АС,но более высокого класса,которая в любом случае будет лучше отыгрывать музыку разных стилей,чем две пары более простеньких АС.
Самогон, попробуйте провести эксперимент и послущайте свою систему,как обычно,но только вынесите из комнаты те АС,которые в данной момент не играют....
Думаю,что вы удивитесь позитивным изменениям в звучании,когда в помещении играет только одна пара АС. icon_lol.gif
Всё вышесказанное-это моя точка зрения.

Оно и понятно, но "Пляска с бубнами" или таскание "колод" от АЕ не для меня.
Вы сказали про одну АС более высокого класса, но это если сразу покупать, а мои деревяшки были куплены с промежутком в полдесятка лет. И пока менять данные 2-ве пары АС не собираюсь.Куда важнее сделать ремонт в квартире.

Re:

samagon писал(а):

Оно и понятно, но "Пляска с бубнами" или таскание "колод" от АЕ не для меня.
Вы сказали про одну АС более высокого класса, но это если сразу покупать, а мои деревяшки были куплены с промежутком в полдесятка лет. И пока менять данные 2-ве пары АС не собираюсь.Куда важнее сделать ремонт в квартире.


Наверное,сначала продают "старые" АС,а потом покупают новые колоночки- более высокого уровня. Или наоборот,сначала покупают новые АС,а потом продают старые и "отбивают" часть денег их продажей! icon_lol.gif
А с ремонтом квартиры-полностью согласен,что он важнее аппаратуры! И на его реализацию может "уйти" сумма намного превыщающая стоимость новых колонок.

Re:

samagon писал(а):

Вот как выглядит сейчас.



Aparatura ok, no zachem stoljko CD\DVD?

Re:

valters писал(а):
samagon писал(а):

Вот как выглядит сейчас.



Aparatura ok, no zachem stoljko CD\DVD?

Разве это много. Один CD плеер и два DVD-Video\Audio\SA-CD плеера (Пионер 668 и Дэнон 3930).
Дублирование DVD-юков объясняется стремлением к улучшению звучания супер форматов аудио. Пионер был куплен в 2004 г, а Денон 4 месяца назад. Разница в звучании на Дэноне порожает, но ещё и качество картинки с DVD дисков удивило. На проекторе смотрится почти как ХД.
Вот ка то так.

Re:

Alex27. писал(а):
Самогон, попробуйте провести эксперимент и послущайте свою систему,как обычно,но только вынесите из комнаты те АС,которые в данной момент не играют....
Думаю,что вы удивитесь позитивным изменениям в звучании,когда в помещении играет только одна пара АС. icon_lol.gif
Всё вышесказанное-это моя точка зрения.

Звук изменяется в зависимости от расположения в комнате тех или иных предметов, что влияет на звуковые волны, их распространения, поглощение, отражение и т.д....
Естественно, если из комнаты убрать диван или кресло или книжную полку или открыть шторы, обнажив огромное пластиковое окно на всю стену и т.д....в том числе если убрать и пару колонок, то звук будет меняться....

Re:

жжСтереожж писал(а):
Alex27. писал(а):
Самогон, попробуйте провести эксперимент и послущайте свою систему,как обычно,но только вынесите из комнаты те АС,которые в данной момент не играют....
Думаю,что вы удивитесь позитивным изменениям в звучании,когда в помещении играет только одна пара АС. icon_lol.gif
Всё вышесказанное-это моя точка зрения.

Звук изменяется в зависимости от расположения в комнате тех или иных предметов, что влияет на звуковые волны, их распространения, поглощение, отражение и т.д....
Естественно, если из комнаты убрать диван или кресло или книжную полку или открыть шторы, обнажив огромное пластиковое окно на всю стену и т.д....в том числе если убрать и пару колонок, то звук будет меняться....

Вот-вот! И я того же мнения. А если ещё и слушателя убрать из комнаты, то звук координально изменится.
Про добавление отсебятины от пассивно-стоячих динамиков может оно и так, то тогда что же добавляют оба моих саба, обшивка на креслах и прочие предметы в комнате. Просто становится страшно от такой мыслиicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif
Да ну их нафиг (мысли), буду лучше музыку слушать.

Re:

Alex27. писал(а):

Есть одна неприятная особенность,когда в небольшой комнате стоят две пары колонок....

Динамики в колонках,которые не работают начинают "подыгрывать" тем АС ,что звучат....
Т.е. их динамики "раскачиваются" от колебкний воздуха,которое создают рабочие АС..
Это серьёзно снижает качество звука.

Уточню - динамики-то раскачиваются, но делают это на частотах своего резонанса, в результате чего звуковая волна проникает внутрь пассивной акустической системы. А там, как известно, есть звукопоглотитель - соответственно получаем необычную бас-ловушку резонансного типа и, в какой-то мере, широкополсный абсорбер одновременно ( вот здесь в кратце http://doctor-sound.com.ua/index.php?m=tuning&n=13 ). Единственное, к чему эти пассивные АС могут привест - к изменению (НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМУ) формы АЧХ в точке прослушивания. Вот если бы речь шла о салоне с кучей техники, где стоят сабы, штук 20 АС разноколиберных - другое дело, звук может оказаться глухим или "провальным". Так что не сильно то звук и испортится от пассивной АС в реальных условиях.

Re:

samagon писал(а):

Да ну их нафиг (мысли), буду лучше музыку слушать.

Хорошая здоровая мысль.

маленькая перестановка...
Что то совсем никто не выкладывает свои фото...
Неужели никто ничего не покупает себе...





а рамочная антенна зачем-неужели слушаете радио на длинных и средних волнах icon_confused.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
а рамочная антенна зачем-неужели слушаете радио на длинных и средних волнах icon_confused.gif icon_cool.gif

я перемотал туда фм) и потом спрятал за телек)






Прошу не "ругаться" на шкафы , пока они нужны icon_biggrin.gif

Re:

leo-d писал(а):

Прошу не "ругаться" на шкафы , пока они нужны icon_biggrin.gif

вы сравнивали звук со шкафами и без?

Re:

женька писал(а):
leo-d писал(а):

Прошу не "ругаться" на шкафы , пока они нужны icon_biggrin.gif

вы сравнивали звук со шкафами и без?


Да сравнивал, в моем случае разницы нет, колонки стоЯт не в плотную ( на фото кажется что расстояния между колонкой и шкафом нет). Но в любом случае это вынужденная мера, при других жилищных условиях такого бы не делал.

Re:

женька писал(а):
маленькая перестановка...

я бы центр приспустил бы,можно прямо на тумбу поставить,а за ним и тв спустить.
женька писал(а):
Что то совсем никто не выкладывает свои фото...
Неужели никто ничего не покупает себе...

бедные мы все cry.gif на дворе кризис,слушаем и смотрим,что бог послал pop.gif

как я понял над сабом ящик для сигар

Re:

MAG!CMUSHROOM
Что за телевизор?Какая модель?

Philips 5404 или 5604

Re:

greenmo писал(а):
Philips 5404 или 5604

Я вижу что филипс,но не факт что 5ххх серия, 3ххх в копейку такие же внешне.
Сам просто выбираю телек,филипс 5405 в претендентах.
Хотел еще чтоб владельцы 5ххх серии попробовали совершить фокус с лампочкой.
Подносишь к задней правой панели (правая если смотреть на телевизор с морды) энергосберегающую лампочку и она загорается.Попросту говоря очень большое излучение в том месте,есть мнение что не экранирован инвертор который питает лампы подсветки.
Эта тема поднималась на хоботе,вот мне и интересно это брак какой то отдельной партии или всей серии.

У меня в гостинной 5404 стоит не слышал, думаю ерунда пойду возьму проверю, в запасе с десяток энерго сберегающих, как энергетик могу сказать что бред, энергосберегающие работают от тепла, из за излишков энергии некоторые лампы в люстре слабо мигают.

Ну чтож минуты три как идиот водил ни чего нет .

Филы на любителя если из жк то Самсунг надо брать а лучше плазму. И почему пошлогоднюю модел расматриваете, есть же 5406

Re:

greenmo писал(а):
....как энергетик могу сказать что бред, энергосберегающие работают от тепла, из за излишков энергии некоторые лампы в люстре слабо мигают.


Энергетик говоришь? Из-за излишков? laugh.gif laugh.gif laugh.gif НУ-ну, А то, что бред - согласен с тобой. Как энергетик про утечку тока чего-нибудь слышал? icon_lol.gif

Re:

SIGHIT писал(а):
MAG!CMUSHROOM писал(а):
http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/1107/60/484497071336.jpg.html
http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/1107/b2/5fca54e1d841.jpg.html
http://radikal.ru/F/i019.radikal.ru/1107/3a/0982ef363824.jpg.html

Апаратура не сильно греется?

Не сильно .
Nerv писал(а):

Что за телевизор?Какая модель?

Фил 47PFL5604
З.Ы. Лампочка не горит, не загорается и даже не мигает ))

Re:

greenmo писал(а):
Ну чтож минуты три как идиот водил ни чего нет .

icon_biggrin.gif
Ну значит это все ерунда как я и думал.
Спасибо за тестicon_wink.gif
Кстати а сборка Россия?
А насчет 5604 дороговат он потому и не рассматриваетсяicon_sad.gif

Если моднль указана как допустим 5404/60 то россия а есть еще /12 это какая-то европейская страна. Телек неплох, но тв 2010 и 2011 года с локальной подсветкой оч неплохи. И стоят в пределах разумного и разрешение 1920х1080 а не 1366х768 как у 5404.

Re:

greenmo писал(а):
Если моднль указана как допустим 5404/60 то россия а есть еще /12 это какая-то европейская страна. Телек неплох, но тв 2010 и 2011 года с локальной подсветкой оч неплохи. И стоят в пределах разумного и разрешение 1920х1080 а не 1366х768 как у 5404.

Про приставочку /60 я знаю что это обозначает Россию,я имел ввиду где произведен ваш телевизор.
А я рассматривал как вариант покупки не 5404 а 5405 2010 года,он с разрешением 1920х1080.
Самсунг рассматривал,но хотелось бы все же натуральные цвета а не перенасыщенные как у самсунга в частности.

Что мешает иметь киношные цвта -есть плазма самсунга, цветы киношные картинка конфетка уже испытывали модель 2011, и у меня 5404/60 . И у фила всё более серое . Есть с чем сравнивать, у меня сначала был Филипс, потом взял Самсунг, мне больше подуше второй, и этот ужасный круглый дизайн от фила бррррр.

http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/1107/b2/5fca54e1d841.jpg.html
MAG!CMUSHROOM,а что же тылы на полу стоят icon_eek.gif
Срочно их на кронштейны icon_arrow.gif Vogels VLB 200
http://www.vogels.com/web/Consumer/Products/Products/VLB200-WALLBRACKET-BLACKC.htm

Re:

PONT-SEV писал(а):
http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/1107/b2/5fca54e1d841.jpg.html
MAG!CMUSHROOM,а что же тылы на полу стоят icon_eek.gif
Срочно их на кронштейны icon_arrow.gif Vogels VLB 200
http://www.vogels.com/web/Consumer/Products/Products/VLB200-WALLBRACKET-BLACKC.htm

это не самое новое фото , сейчас так : http://i005.radikal.ru/1107/9b/128992cf43a0.jpg - временно . еще центр нужно пристроить , а то сейчас аккуратно за тв спрятан . Vogels VLB 200 - да хорошие кронштейны , найти бы такие

Цитата:
Vogels VLB 200 - да хорошие кронштейны , найти бы такие
...так Интернет Вам в помощь icon_biggrin.gif Думаю сейчас не проблема заказать в ближайшем интернет-магазине (привезут прямо домой) icon_arrow.gif

Re:

MAG!CMUSHROOM писал(а):
это не самое новое фото , сейчас так : http://i005.radikal.ru/1107/9b/128992cf43a0.jpg

а почему бы тылы на стойки не поставить?выдвинуть от стены немного диван и побокам под углом на слушателя направить АС...


diego Круто vo.gif ! 863 хорошо справляется с помещением?

в каком плане? О_О фронты висят на усилке

в понедельник приедет Integra 70.2 взамен ямахи

Диего-здорово, особенно диванчик шикарен. А как сабик от C-V получше будет чем Велик бывший?
А вот чё я сёдня посмотрел с превеликим удовольствием в старом-добром DVD, т.к. процессинг отсутствует (продал рес) и использую 2 интегральника+саб напрямую к DVD-ку.

Со вспышкой


Сладкая парочка


А когда то она была такой апетитной


Re:

Daniel писал(а):


По мне так очень неудачное расположение ВСЕГО. Я б при такой конфигурации комнаты (проходная с 2-мя входами-выходами) переставид всё на 180 градусов: к окну-экран, телик, фронты+центр и т.д. Думаю будет удачней и в плане размещения проектора (по оси к экрану) и грамотней в основании звука. В то, что диван не куда будет поставить, так выкиньте его и купите пару кресел и будет реально лучше.
А проектор у вас какой? Sanyo z-1?

Sanyo z-2, было наоборот, но когда купили плазму - куда ее вешать, на окно? Плюс диван не поместится между двух дверей. Это самая большая комната, так что - выбора нет, что есть - то есть.

Re:

Daniel писал(а):
Sanyo z-2, было наоборот, но когда купили плазму - куда ее вешать, на окно? Плюс диван не поместится между двух дверей. Это самая большая комната, так что - выбора нет, что есть - то есть.

Вам конечно виднее, но плазму можно повесить на плазма-стенд или есть тумбы под аппаратуру с крепежом для тв. Про диван я уже высказался.
Если любите слушать музыку-то расположение фронтальной стерео пары вообще не ГУД (в углах комнаты.
Тем более проектор висит совсем не на вертикальной оси экрана. И как вы справились с искажениями-электронной подстройкой?

Re:

samagon писал(а):
И как вы справились с искажениями-электронной подстройкой?

Сдвигом оси объектива.

Re:

Daniel писал(а):
samagon писал(а):
И как вы справились с искажениями-электронной подстройкой?

Сдвигом оси объектива.

Эх,не кошерно все это icon_sad.gif А что мешало повесить проектор по центру icon_question.gif
Кстати,Daniel,что там за перевертыши на тылах (по фен-шую вешали) icon_lol.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):

Эх,не кошерно все это icon_sad.gif А что мешало повесить проектор по центру icon_question.gif
Кстати,Daniel,что там за перевертыши на тылах (по фен-шую вешали) icon_lol.gif

Внатуре, тылу как то вальтом весят. Тут уж точно без работы фен-шуиста не обошлось.

Re:

PONT-SEV писал(а):

...А что мешало повесить проектор по центру

Люстра.
А чем хуже? Геометрических искажений нет. Единственно: при открытой диафрагме нехватает глубины резкости - если фокус в центре, то по краям - чуть размыто, но я всегда смотрю с максимально закрытой диафрагмой (яркости достаточно даже в экономном режиме лампы) - глубина резкости больше и четко по всему экрану.
Тыл Mordaunt-Short Carnival 3 - такая у него конструкция.

Цитата:
Тыл Mordaunt-Short Carnival 3 - такая у него конструкция.
...так Вы диполи как то не так повесили icon_eek.gif
Просто на фото не видно - это задняя стена или боковая icon_question.gif

А как их можно не так повесить? Окно - это задняя стена, диполи - "боковой тыл" висят на боковых стенах - слева-справа от "зрителей", на подоконнике, сзади - "задний тыл"

Re:

Daniel писал(а):
А как их можно не так повесить? Окно - это задняя стена, диполи - "боковой тыл" висят на боковых стенах - слева-справа от "зрителей", на подоконнике, сзади - "задний тыл"

Да нормально все,только диван стоит очень близко к боковым и задней стене - какой смысл было заморачиваться с диполями icon_question.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
...Да нормально все,только диван стоит очень близко к боковым и задней стене - какой смысл было заморачиваться с диполями icon_question.gif

Да это не диван, а стены слишком близко icon_biggrin.gif но их же не раздвинешь. icon_lol.gif

Сегодня приехал мой новый и очередной сабвуфер Monitor Audio GSW12.


Пока в комнате ремонт переехал в детскую


Пока всю глубину не ощутил, но то что копает он глубже Велика снт-10R-это точно. Подключил к преауту усилка (почему то громкость на сабе пришлось выкрутить на всю), поставил Мегадез и кресло подомной просто подпрыгивало.
При простукивании совершенно отсутствуют ящичные призвуки.
Пока жду первого просмотра кинофильма. icon_biggrin.gif

такой крохотный )) как играет ?

Маленький- icon_eek.gif . icon_question.gif
Аппарат тяжёлый и очень прочный. Пробовал подвигать динамик рукой-фиг там, очень туго.
Меню пролистал и понял, что аппарат можно настроить под любое размещение и помещение (эквалайзер, крутизна среза, саб-соник фильтр и прочая DSP-шняя лабуда).
Только вот что неудобно-как писал выше если использовать стерео вход (с преаута уся), то громкость приходится увеличивать почти на всю катушку (-5 Дб на дисплее), а если использовать отдельный LFE вход, то и половины громкости хватает. Входы переключаются с пульта и если запамятовать и при переключении со стерео входа на LFE убрать громкость, то можно реально обкакаться от буууууу. Вооще не катит. То ли это такой низкий выход с предварительной секции уся. Короче поиграюсь ещё.

Re:

samagon писал(а):
Маленький- icon_eek.gif . icon_question.gif
Аппарат тяжёлый и очень прочный. Пробовал подвигать динамик рукой-фиг там, очень туго.
Меню пролистал и понял, что аппарат можно настроить под любое размещение и помещение (эквалайзер, крутизна среза, саб-соник фильтр и прочая DSP-шняя лабуда).
Только вот что неудобно-как писал выше если использовать стерео вход (с преаута уся), то громкость приходится увеличивать почти на всю катушку (-5 Дб на дисплее), а если использовать отдельный LFE вход, то и половины громкости хватает. Входы переключаются с пульта и если запамятовать и при переключении со стерео входа на LFE убрать громкость, то можно реально обкакаться от буууууу. Вооще не катит. То ли это такой низкий выход с предварительной секции уся. Короче поиграюсь ещё.


у меня CerwinVega! 15" ))) он ощутимо больше )))

Весом всего на 3.5 кг. Размером может. А вот качеством, не уверен. mimic.gif mimic.gif

по качеству кервин и рядом не валялся - ему, к примеру, музыку вообще противопоказано давать)) но для киношек 15 дюймов очень кстати )

Re:

diego писал(а):
по качеству кервин и рядом не валялся - ему, к примеру, музыку вообще противопоказано давать)) но для киношек 15 дюймов очень кстати )

Абсолютно согласен. А как он в сравнении с бывшим вашим Великом?

велик конечно был побыстрей и соответственно подходил для фронтов в музыке (фронты скоростью баса не отличались, но это было с фронтами AVE. когда взяли клипши, то велодайн упал в моих глазах ниже плинтуса - он и давал давление куда меньше чем клипши сами по себе, да и скоростью за ними угнаться не мог - размазывал НЧ. Я его продал через 3 дня по этой причине. Кервин еще медленней и в музыке талантов не проявляет, но 15й лопух неплохо качает воздух, эффекты в кино громоподобные!
А для музыки и без саба RF-82 на недостаток НЧ не жалуются )))

Re:

diego писал(а):
велик конечно был побыстрей и соответственно подходил для фронтов в музыке (фронты скоростью баса не отличались, но это было с фронтами AVE. когда взяли клипши, то велодайн упал в моих глазах ниже плинтуса - он и давал давление куда меньше чем клипши сами по себе, да и скоростью за ними угнаться не мог - размазывал НЧ. Я его продал через 3 дня по этой причине. Кервин еще медленней и в музыке талантов не проявляет, но 15й лопух неплохо качает воздух, эффекты в кино громоподобные!
А для музыки и без саба RF-82 на недостаток НЧ не жалуются )))


Т.е. по звучанию прежний Велодайн давал более правильный и быстрый бас,но Червин,хоть и даёт большее звуковое давление,но бас у него "тормознутый" и вялый и выходит,что выигрыш с новым сабом имеется только по уровню звукового давления? А качественная сторона воспроизведения баса серьёзно пострадала?
На сколько я понял,что С Червином бас стал ещё более размытым...так зачем надо было брать этот саб и продавать Велодайн?
Очередной раз убеждаюсь,что экономия на хорошем сабе всегда выходит боком.

разница в том, что у меня фронты Klipsch RF-82, если это вам чтолибо говорит. Правильность и скорость баса присутствует более чем достаточной мере, все эффекты по "правильности" (скорострельные выстрелы пулета, разлеты осколков и тд) воспроизводятся молниеносно и упруго. А кервин добавляет им лишь "массу давления". Другого от него и не требуется.

Сёдня погонял тестовым диском систему и в частности новый саб.
В корне обратная ситуация чем у diego: напора в кино стало меньше, чем от велика (наверное оставлю его для фильмов), зато в музыке-просто великолепно, никакой затянутости, подпирает Аэлиты 3 слегка, а когда выключишь его уже нет саааамого низа. Но есть неприятные моменты, о них позже.
Дальше буду шуршать.

diego Вопрос к вам! Не смогли бы вы описать, как Mira отыгрывает рок, типа Пепл или Скорпионс, если посложнее то что то вроде Никелбэк или Линкин Парк?! Просто мне очень понравилось звучание, но на роке увы не получилось поэксперементировать...

Re:

diego писал(а):
разница в том, что у меня фронты Klipsch RF-82, если это вам чтолибо говорит. Правильность и скорость баса присутствует более чем достаточной мере, все эффекты по "правильности" (скорострельные выстрелы пулета, разлеты осколков и тд) воспроизводятся молниеносно и упруго. А кервин добавляет им лишь "массу давления". Другого от него и не требуется.


Мне больше знакомы RF-7 из старой линеки и бас у Клипшей я бы не назвал очень скоростным.
Но меня удивило другое,что Вы оставили в системе более "медленный" саб...
Может быть Вам стоило купить Велик,но из референсной линейки DD? Там и скорость и напор совсем другие,а глубине баса и звуковому давлению позавидует Ваш Червин-Вега! icon_lol.gif
Но самое важное в этих сабвуферах - это продвинутая система калибровки аппарата,что здорово помогает в борьбе с НЧ резонансами в помещении.Система настолько гибка и эффективна,что практически полностью избавляет звучание системы от характерных проблем с НЧ в любом,даже сильно "проблемном" воспроизведении баса помещении.
Но скажу Вам боьше,что "измерительный комплекс" в составе сабвуферов линейи DD -кроме настройки звучания самого саба в комнате, ещё может принести ошутимую пользу при расстановке АС и оптимизации их расположения относительно места прослушивания, т.к. Вы можете наблюдать АЧХ на НЧ на экране Вашего ТВ в реальном времени,причём ни только саба,но и самих АС!

Alex, ну вроде ответ очевиден и вы даже его уже знаете, разве нет?

Теперь о неприятных моментах:
гонял сегодня CD аудиодоктор с низкими частотами (20,25......180 Гц) и вот какая петрушка-при охриненно больших амплитудах сигнала (на усе 62) на частотах от 20 до 45 слышны искажения исходящие от динамика (как будто что-то в нём дребезжит). Очень неприятно такое слышать. Но на музыкальном материале и кино такого эффекта нет (из-за непродолжительности и меньшей амплитуды). Перепробовал разные настройки (чуть подрезал сабсоник и увеличил крутизну среза и кроссовер выставил на 63 Гц). Посмотрю, что будет дальше (может разработается).
Сам очень хорошо отыгрывает средний бас (от 80 и выше), что меня порадовало, но бесполезно для моих напольников-колод.

Re:

samagon писал(а):
Теперь о неприятных моментах:
гонял сегодня CD аудиодоктор с низкими частотами (20,25......180 Гц) и вот какая петрушка-при охриненно больших амплитудах сигнала (на усе 62) на частотах от 20 до 45 слышны искажения исходящие от динамика (как будто что-то в нём дребезжит). Очень неприятно такое слышать. Но на музыкальном материале и кино такого эффекта нет (из-за непродолжительности и меньшей амплитуды). Перепробовал разные настройки (чуть подрезал сабсоник и увеличил крутизну среза и кроссовер выставил на 63 Гц). Посмотрю, что будет дальше (может разработается).
Сам очень хорошо отыгрывает средний бас (от 80 и выше), что меня порадовало, но бесполезно для моих напольников-колод.


Всё просто.При испытании НЧ частотами Вашего сабвуфера на предельных рабочих мощностях динамик и усилитеь не имеет существенного запаса по ходу диффузора и перегрузочная усилителя невелики.
Вы уже реально "вгоняете" свой саб и его усилитель в режим искажений при подаче низкого баса с компакт диска.
Т.е. динамик саба "идёт" вразнос,а егго УНЧ "теряет"контроль над амплитудой колебаний диффузора НЧ головки саба довольно быстро.
В кино- это не так явно заметно на слух,только потому,что звуковой НЧ сигнал постоянно меняется по уровню и саб всё время не работает на максимальных нагрузках и огромных амплитудах колебания диффузора на инфранизких частотатх,где колебания диффузора быстро "выходят" на предельные амплитуды хода НЧ головки.Кроме этого,искажения на НЧ в режиме ДК маскируются звучанием АС систем комплекта.
Хотя, мощность усилителя саба МА и кажется достаточно приличной,но тем не менее,данные сабвуферы не имеют большого запаса "прочности",как некоторые более продвинутые сабвуферы от других брендов.
Как говорится- саб большой,красивый,лаковый,но по своим звуковым возможностям-он откровенно слабый! Поршу не обижаться,т.к. говорю,как есть на самом деле.
Вот,например, в более технически продуманных сабвуферах Велодайн такого явного безобразия с искажениями и клиппингом НЧ голоки и усилителя никогда не проиходит...
В конструкции сабвуфера имеется специальная схема "обратной связи",построенная на датчике (Холла),который размещён на звуковой катушке НЧ головки. Эта схема строго "следит" за макс. амплитудой колебаний НЧ голоки и "котролирует" выходную мощность усилителя саба,при этом,снижая слышимые искажения и не допускает работы НЧ головки и усилителя на максимальных режимах работы саба.
Т.е. реально,"вогнать" в клиппинг УНЧ и динамик Велодайна не даёт сервосистема,применяемая в сабвуферах этой марки.
Кстати, подобную схемотехнику применяют не только на Велодайне,а напрмер, в сабвуферах SVS,Sunfire и т.д.
Я много раз предупреждал,что на сабах не стоит экономить и тупо "вестись" на "большие" распродажные скидки по продаже откровенно слабых саб маним типа этого саба от МА,что и произошло в данном случае.

Ну Ал27 вы и успокоили и расстроили одновременно. По той цене, что я его взял можно было только Велика СНТ12Ку взять, ну или опять же на б.у. рынке кота в мешке искать.
Ещё про динамик: указан, что 12'' а мерял рулеткой - всего 23 см (сам дифузор) а по фланцу все 30 (подвес+фланец)-надувалово конкретное. Сёдня достану свой Велик и его погоняю.
А в общем плане сабом очень даже доволен. За четвертак лучше бы наверное не купл. Но 50 тыщ (ритейл) он уж точно не стоит. icon_idea.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

samagon писал(а):
Теперь о неприятных моментах:
гонял сегодня CD аудиодоктор с низкими частотами (20,25......180 Гц) и вот какая петрушка-при охриненно больших амплитудах сигнала (на усе 62) на частотах от 20 до 45 слышны искажения исходящие от динамика (как будто что-то в нём дребезжит). Очень неприятно такое слышать. Но на музыкальном материале и кино такого эффекта нет (из-за непродолжительности и меньшей амплитуды). Перепробовал разные настройки (чуть подрезал сабсоник и увеличил крутизну среза и кроссовер выставил на 63 Гц). Посмотрю, что будет дальше (может разработается).
Сам очень хорошо отыгрывает средний бас (от 80 и выше), что меня порадовало, но бесполезно для моих напольников-колод.

Когда выбирал себе сабвуфер в претендентах был МА GS12 - хоть и была заявлена неплохая мощнось - играл он не столь убедительно, хотя характер НЧ был мягкий - приятный на слух. У Velodyne CHT-15Q НЧ более чёткие и жёсткие, он более быстр.
При прослушивании тестового диска - отличная отдача уже с 35Гц, никаких дребезжаний и прочих посторонних призвуков.
Позже добился от своего сабвуфера мягкости (приятной мне на слух) установлением среза в минимум и выбора соответствующего пресета звучания.
Выводы:
- velodyne более универсальная, более мощная саб-машина в сравнении с МА в одной ценовой категории;
- специализированный производитель предпочтительнее.
Кстати, velodyne указывает в характеристиках диаметр самого динамика точно.

Re:

samagon писал(а):
Ну Ал27 вы и успокоили и расстроили одновременно. По той цене, что я его взял можно было только Велика СНТ12Ку взять, ну или опять же на б.у. рынке кота в мешке искать.
Ещё про динамик: указан, что 12'' а мерял рулеткой - всего 23 см (сам дифузор) а по фланцу все 30 (подвес+фланец)-надувалово конкретное. Сёдня достану свой Велик и его погоняю.
А в общем плане сабом очень даже доволен. За четвертак лучше бы наверное не купл. Но 50 тыщ (ритейл) он уж точно не стоит. icon_idea.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif


Многие производители как-то по-своему измеряют калибр динамика в сабе и измеряют не по диаметру диффузора,как положенно,а в зачёт измерениям идёт не только подвес,но и внешний радиус корзины...так,что это не новость.... icon_lol.gif А значит,что реальный размер "рабочей поверхности "поршня" НЧ головки равен не 12,а всего чуть больше 8" дюймовой отметки.
А вы попробуйте сразу и Велик и МА-уверен,что получите положительный эффект по звучанию баса в Вашей системе,да и сабы будут работать в более щедащем мощностном режиме....Бас будет намного плотнее,глубще,весомее...Единственный вопрос останется по согласованию звучания двух сабос и определения места для Велика.Когда в системе два сба-достичь идеального звучания НЧ диапазона с ДК и стерео- намного проще,чем с одной саб машиной!
Гибкие настройки среза частот и фазы сигнала на Велодайне помогут настроить систему 5.2 с большой точностью и при любом удобном местоположении Велика в Вашем помещении.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
samagon писал(а):
Теперь о неприятных моментах:
гонял сегодня CD аудиодоктор с низкими частотами (20,25......180 Гц) и вот какая петрушка-при охриненно больших амплитудах сигнала (на усе 62) на частотах от 20 до 45 слышны искажения исходящие от динамика (как будто что-то в нём дребезжит). Очень неприятно такое слышать. Но на музыкальном материале и кино такого эффекта нет (из-за непродолжительности и меньшей амплитуды). Перепробовал разные настройки (чуть подрезал сабсоник и увеличил крутизну среза и кроссовер выставил на 63 Гц). Посмотрю, что будет дальше (может разработается).
Сам очень хорошо отыгрывает средний бас (от 80 и выше), что меня порадовало, но бесполезно для моих напольников-колод.

Когда выбирал себе сабвуфер в претендентах был МА GS12 - хоть и была заявлена неплохая мощнось - играл он не столь убедительно, хотя характер НЧ был мягкий - приятный на слух. У Velodyne CHT-15Q НЧ более чёткие и жёсткие, он более быстр.
При прослушивании тестового диска - отличная отдача уже с 35Гц, никаких дребезжаний и прочих посторонних призвуков.
Позже добился от своего сабвуфера мягкости (приятной мне на слух) установлением среза в минимум и выбора соответствующего пресета звучания.
Выводы:
- velodyne более универсальная, более мощная саб-машина в сравнении с МА в одной ценовой категории;
- специализированный производитель предпочтительнее.
Кстати, velodyne указывает в характеристиках диаметр самого динамика точно.

Про то, что он более быстр-это врятли.
Про динамик-щас померил мой CHT-10R и диаметр диффузора 19 см, а 25 см опять же по фланцу (включая его). Так же прогнал его как и МА12 и таких призвуков от динамика нет, но есть призвуки фазика на 35-50 Гц, причём явно слышимые. Так, что моя критика МА12 была не совсем осознана.
Всё познаётся в сравнении.

Вот MA GSW12


Вот Велик


Все они наё-вают.

Посмотрите инструкцию от вашего велодина - там наверняка указан отдельно диаметр динамика - 8".

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Посмотрите инструкцию от вашего велодина - там наверняка указан отдельно диаметр динамика - 8".

Рустам, а Я советую Вам взять рулетку и померить диаметр.
В инструкции написано "НЧ-громкоговоритель: 10-дюймовый, излучающий вперёд"

Re:

samagon писал(а):

Рустам, а Я советую Вам взять рулетку и померить диаметр.
В инструкции написано "НЧ-громкоговоритель: 10-дюймовый, излучающий вперёд"

Действительно в инструкции от CHT-R диаметр динамика не указан в отличии от CHT-Q:

Всё верно. Но одно ОГромное НО-диаметр излучающего поршневого конуса составляет (в моём случае) всего 19 см, что в дюймах-7.48, что близко к указанным выше 8.2.
Но всё равно наеб...во, что не приятно. icon_mad.gif

А если так:
Замеряется расстояние между противоположными серединами подвеса, см. рисунок.


Особый случай – когда диффузор имеет прямоугольную или другую форму, отличную от круга. Тут нужно рассчитать (или взять из паспорта) площадь диффузора и получить из неё эквивалентный диаметр по следующей формуле:

D = 1,128 * sqrt(S) где

D – эквивалентный диаметр диффузора
S – площадь диффузора
sqrt(S) – корень квадратный из площади диффузора.

Я так понимаю, когда пишут диаметр динамика - имеется ввиду его полный диаметр вместе с корзиной - вроде всё честно без обмана.

Наверное так и есть.
Удачи.

по теме icon_smile.gif
Некоторое время назад:

Но от напольников пришлось уйти в сторону экономии места:
Сейчас все выглядит так:

Да, ну и саб. Помню как вы его собирали. Как играет? Тестили его (по частоте, SPL)?
Как сочетание с вашими Final-ми.
Смену аппаратов не планируете (рес, проектор+экран)?
Ну саб -оочень здоровенный!!!

Саб играет ровно так как и выглядит. Глубоко и невероятно мощно. На усе гейн на 2 делениях из 10, дальше просто страшно прибавлять. По SPL не тестил, нет микрофона, по частоте он ограничен сабсоником уся - 18 Гцами, после которых идет спад.
Про сочетание с файналами - да, оно далеко не идеально, это слабое место системы на данный момент.

Смену аппаратов планирую. Но не совсем смену. Нужен, по идее, еще один саб в ЗЯ
с быстрым бысом и динамиком не больше 10". Ибо собранный аппарат в доску киношный.
В ближайшее время должны добавиться проигрыватель винила (оч нравится Transrotor Rotary и Michell Gyrodec, их сейчас выжидаю на ebay), фонокорректор, и, разумеется, стереоусь.
В общем, будет расширение системы для музыки.
Кроме того, эти электростаты уйдут на тыл в замен старушек RS1. На фронт вместе с усем буду еще раз покупать 400-е или 600-е файналы. После статиков дороги назад уже нет )..

Re:

dr_GreeN писал(а):
Саб играет ровно так как и выглядит. Глубоко и невероятно мощно. На усе гейн на 2 делениях из 10, дальше просто страшно прибавлять. По SPL не тестил, нет микрофона, по частоте он ограничен сабсоником уся - 18 Гцами, после которых идет спад.
Про сочетание с файналами - да, оно далеко не идеально, это слабое место системы на данный момент.

Смену аппаратов планирую. Но не совсем смену. Нужен, по идее, еще один саб в ЗЯ
с быстрым бысом и динамиком не больше 10". Ибо собранный аппарат в доску киношный.
В ближайшее время должны добавиться проигрыватель винила (оч нравится Transrotor Rotary и Michell Gyrodec, их сейчас выжидаю на ebay), фонокорректор, и, разумеется, стереоусь.
В общем, будет расширение системы для музыки.
Кроме того, эти электростаты уйдут на тыл в замен старушек RS1. На фронт вместе с усем буду еще раз покупать 400-е или 600-е файналы. После статиков дороги назад уже нет )..

Поддерживаю вашу идею о расширении системы в стерео-сторону. А куда предыдущие напольники от Файнал ушли?

Хорошему знакомому в компанию к макинтошу icon_smile.gif
У себя не оставил их в силу 4-Омности, 3806 допускает такое сопротивление нагрузки с большими оговорками.
Так что как разорюсь на стереоусь, куплю заново.

Re:

dr_GreeN писал(а):
Хорошему знакомому в компанию к макинтошу icon_smile.gif
У себя не оставил их в силу 4-Омности, 3806 допускает такое сопротивление нагрузки с большими оговорками.
Так что как разорюсь на стереоусь, куплю заново.

Желаю удачи в столь недешёвом предприятии. icon_wink.gif

Ну вот и настал долгожданный момент-окончание ремонта в гостиной с нехилым закосом под КДП и ДК (комната в комнате. Откровенно говоря очень доволен полученным результатом-звукоизоляция от смежных комнат (снизу, сбоку, сверху)-на высоте (вечером можно слушать музон не стесняясь соседей и жену), одно но - дверь старая менять однозначно (денег не хватило).
После первой прослушки (сейчас вечерком) выявилось отсутствие резонансов в басовой части (УРА!!!)-завтра АУДИОдоктором погоняю.
Кино-это вооще улёт - и динамика и масштаб (вертолёты летают прямо над головой), но есть но-присутствует небольшой разрыв звукового поля на стыке фронта и тыла (виновник Дюна со своими встроенными декодерами). Подкоплю деньжат и обзаведусь ресивером.
Ну вот и фоторепортаж





Экран в 100 дюймов великоват для комнаты с шириной 2.85, поэтому и Аэлиты 3 в углы запихнул



Кое что ещё не доделано, и не совсем обжито

samagon, довольно прилично получилось,единственно на мое скромное мнение потолок немного не из этой оперы,не совсем вписывается в общий стиль,черезчур помпезно-праздничный для такой комнаты,особенно люстра.
Судя по последнему фото,пока только одно место для прослушивания/просмотра организовали.Можно было бы еще одно такое же кресло и по углам их расставить на место акустических стоек,а тылы организовать с помощью встройки,как раз в квадратные декоративные ниши над головой,а посередине проход к рабочему месту icon_wink.gif

Самагон,ремонт сделан красивый и Ваш новый кизозал выглядит очень неплохо!
По поводу качества звучания в новом,акустически обработанном зале-сказать ничего не могу т.к. в гостях не был и не слышал звучание,а вот по поводу "видео" части есть кое-какие мелкие замечания...
Наверное, обои все же светловаты под кинозал с проектором и в темноте они здорово бликуют и переотражают свет и могут создавать "потерю" контрастности и глубины чёрного на картинке Вашего проектора.
А так,потолок,который не имеет ровных поверхностей всегда "играет" на улучшение звуковых параметров помещения...
Ну и конечно-дверь,её желательно заменить,т.к. она явно портит всё красоту Вашего ремонта! icon_lol.gif

Кресла два, но мне б (эгоисту) и одного хватило. Как только прикуплю ресивер и перейду на 7.2, то тылы сместятся вперёд от углов с нишами, а задние тылы встрою на ex-лоджии. Потолок смотрится просто шикарно в любых вариациях освещения (4 уровня) и вычурным не смотрится.
Светлые тона- это да Ал 27-ой прав, при просмотре на проекторе всё помещение прямо светится и особенно потолок. По началу отвлекает, но потом привыкну. Тёмные тона не хотелось применять, т.к. у нас на севере и так по 8 месяцев в году темень, да ещё окно на северную сторону и солнце заглядывает только ночью (летом).
Хочу повториться, что очень радует ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ комнаты (кроме двери)-именно этого и добивался от столь затратного ремонта.
Ура. Всем привет.

А мне именно с точки зрения ДК не понравилось =\ тылы сбоку, на уровне головы и смотрят не на слушателя, а вперед - значит тыловая сцена уже будет звучать неверно. Светлые стены и потолок - фейл для проектора и дело не в привычке, а в контрасте и цветопередаче, как феррари на 92 бензине и 15" штамповках от ваза. Судя по всему комната всё равно не жилая, а потому смысл цепляться за светлое помещение мне странен? (нехватает фанатизма в подходе ;D)

в таком узком помещении я бы брал звукопрозрачный экран и акустику встраивал в стены - получилось бы и практично и больше места свободного.

Re:

diego писал(а):
А мне именно с точки зрения ДК не понравилось =\ тылы сбоку, на уровне головы и смотрят не на слушателя, а вперед - значит тыловая сцена уже будет звучать неверно. Светлые стены и потолок - фейл для проектора и дело не в привычке, а в контрасте и цветопередаче, как феррари на 92 бензине и 15" штамповках от ваза. Судя по всему комната всё равно не жилая, а потому смысл цепляться за светлое помещение мне странен? (нехватает фанатизма в подходе ;D)

в таком узком помещении я бы брал звукопрозрачный экран и акустику встраивал в стены - получилось бы и практично и больше места свободного.

Каждому своё. Светлое помещение-это соглашусь перебор в отношении проекционной техники и фанатизма мне действительно не хватило (по началу планировал тёмно коричневые стены и матовый тёмный потолок, но "Квартирный вопрос" подвёл к мысли о светлом помещении).
Про встройку и звукопроникающий экран-и АС и Экран, да и вообще всё было куплено ого-го когда и пока всё устраивает и менять отличную полнодиапазонную акустику (АЭЛИТЫ 3) на встраиваемое фуфло за неимоверные бабки-не по мне.
Про тылы-на фото кресло (второе) стоит на 2 метра дальше точки просмотра (прямо под люстрой) и поэтому тыловые АС СМОТРЯТ прямо на слушателя!!!
Спасибо за критику.
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

samagon

какую шумоизоляцию использовали? Интересуют стены и пол.

Re:

Вован Владимирский писал(а):
samagon

какую шумоизоляцию использовали? Интересуют стены и пол.

Всвязи с отсутствием во всех строительных магазинах каких либо специальных шумозадерживающих материалов применял в качестве наполнителя ROCKWOOL Lights Batts 1000*600*50мм. На пол между лагами уложил (прижал ДСП 16мм-пробковая подложка-ДСП 16 мм) аж 2 слоя, а на стены 1 слой наполнителя и 2 слоя ГКЛ.
Потолок тоже слой наполнителя пристрелян "парашутиками".

samagon Глянцевый французский потолок смотрится хорошо в гостиных где нет телевизоров и т.д., так как идет сплошной дискомфорт при просмотре, на потолке второй экран, можно лежа на полу смотреть icon_lol.gif . Я себе из этих соображений натянул матовый французский потолок , на нем ничего не отображается. Почему не матовый? Глянец с эстетической стороны понравился? С шумоизоляцией молодец, правильная штука, да и вообщем поздравляю foto.gif

Re:

samagon писал(а):
Вован Владимирский писал(а):
samagon

какую шумоизоляцию использовали? Интересуют стены и пол.

Всвязи с отсутствием во всех строительных магазинах каких либо специальных шумозадерживающих материалов применял в качестве наполнителя ROCKWOOL Lights Batts 1000*600*50мм. На пол между лагами уложил (прижал ДСП 16мм-пробковая подложка-ДСП 16 мм) аж 2 слоя, а на стены 1 слой наполнителя и 2 слоя ГКЛ.
Потолок тоже слой наполнителя пристрелян "парашутиками".


сколько кусков роквула потребовалось, на какую площать и сколько по баблосу?

Цитата:
Я Легенда
Почему не матовый? Глянец с эстетической стороны понравился? С шумоизоляцией молодец, правильная штука, да
Спасибо.
Весь матовый у нас в мурманске дешняковый и некрасивый, а тот, что офигенный-стоит как хороший аппарат, да и доставка больше месяца и хотелось глубины. Посмотрел несколько фрагментов на проекторе-есть небольшое отражение на потолке, но не сильное (привыкну и перестану замечать).
Цитата:
Вован Владимирский
сколько кусков роквула потребовалось, на какую площать и сколько по баблосу?
Короче Роквула ушло 16 упаковок+теплоизоляция лоджии (изувера рулон)+ на потолочные короба одна упаковка Кнауф Акустик.
Если бы сразу привезли в магаз этот Кнауф, то им бы всё запихивал и дешевле получилось бы на 30%.
Площадь: 17 квадратов пол(2 слоя-34), потолок 17 кв, 2 стены по 14 кв. Суммируйте сами -стоимость одной упаковки наполнителя 785 рублей

Простите, но я по "теме"...







Сабика не видно... спрятан он... простенькая Далишка.. да и в целом весь комплект можно считать бюджетным, хотя как звучит - мне нравится.

VetalHD
vo.gif

Ну, что... Лаконично и вполне достаточно. Вот только стенка из прошлого века....сменить на что то более современное не желаете? И колонки из углов выдвинуть (место есть же).
Кассетная дека Radiotechnica используется?
У самого чемодан с кассетами и всё порываюсь купить деку, но сдерживает здравая мысль, что всё можно нарыть в инэте.
Телик-Сонька-отличный вариант, что редкость для этого форума ( в основном Фили,Пио, Панасы и Гнусмасы)

Re:

samagon писал(а):
Ну, что... Лаконично и вполне достаточно. Вот только стенка из прошлого века....сменить на что то более современное не желаете? И колонки из углов выдвинуть (место есть же).
Кассетная дека Radiotechnica используется?
У самого чемодан с кассетами и всё порываюсь купить деку, но сдерживает здравая мысль, что всё можно нарыть в инэте.
Телик-Сонька-отличный вариант, что редкость для этого форума ( в основном Фили,Пио, Панасы и Гнусмасы)


Да уж... стенка бабушкина... это точно icon_lol.gif
Радиотехника не используется... выкинуть жалко... был ещё усилитель Радиотехника, стоял внизу стойки... старый... как мои тапочки, но играет... Ямаху разносит в хлам, при стоимости в 30$ сейчас.
Телик приобрёл со взглядом на мою трудовую деятельность... клиентов стараюсь завлечь не только ясной картинкой, но и звуком... сабик так стены качает, что волосы шевелятся... и не только в подмышках... вот ролик снимал и сделал его в своём стиле... типа *Кто и как проживает свою жизнь*, на сколько мне это удалось? - судить не берусь. Думаю, особо порадую хозяивов сабвуферов ибо частота опускается очень низко, да и видео в HD. На файлообменнике http://ifolder.ru/23523027 или тута http://vimeo.com/30974015

Re:

VetalHD писал(а):
samagon писал(а):
Ну, что... Лаконично и вполне достаточно. Вот только стенка из прошлого века....сменить на что то более современное не желаете? И колонки из углов выдвинуть (место есть же).
Кассетная дека Radiotechnica используется?
У самого чемодан с кассетами и всё порываюсь купить деку, но сдерживает здравая мысль, что всё можно нарыть в инэте.
Телик-Сонька-отличный вариант, что редкость для этого форума ( в основном Фили,Пио, Панасы и Гнусмасы)


Да уж... стенка бабушкина... это точно icon_lol.gif
Радиотехника не используется... выкинуть жалко... был ещё усилитель Радиотехника, стоял внизу стойки... старый... как мои тапочки, но играет... Ямаху разносит в хлам, при стоимости в 30$ сейчас.
Телик приобрёл со взглядом на мою трудовую деятельность... клиентов стараюсь завлечь не только ясной картинкой, но и звуком... сабик так стены качает, что волосы шевелятся... и не только в подмышках... вот ролик снимал и сделал его в своём стиле... типа *Кто и как проживает свою жизнь*, на сколько мне это удалось? - судить не берусь. Думаю, особо порадую хозяивов сабвуферов ибо частота опускается очень низко, да и видео в HD. На файлообменнике http://ifolder.ru/23523027 или тута http://vimeo.com/30974015



ролик посмотрел,
смешно, как окорочка на выставке мясопродуктов.

Такого отзыва ещё небыло icon_lol.gif , хотя что то общее наверняка есть... даже цвет кожи... зажаренная *корочка*.. краска всё это.. как у баб тоналка.











Это был чемпионат Украины. Сразу прошу прощения за офтоп.

Уважаю людей которые НА САМОМ ДЕЛЕ, что то делают...

Цитата:
Сабика не видно... спрятан он... простенькая Далишка..
...что сабика не видно - не страшно, а вот,что центра не видно - это хуже icon_sad.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Сабика не видно... спрятан он... простенькая Далишка..

...что сабика не видно - не страшно, а вот,что центра не видно - это хуже icon_sad.gif

Да вот в планах до конца года приобретение центра и замена ресивера (Онки 3008 хочу... аш страшно.. блин...)

Re:

VetalHD писал(а):
даже цвет кожи... зажаренная *корочка*.. краска всё это.. как у баб тоналка.

icon_smile.gif Даже анекдот вспомнился,когда заходит хохол в купе поезда,а там два негра сидят. "О,а вы шо хлопцы,погорили?" icon_lol.gif

Подниму ветку одну из интереснейших веток.
Прибыл из златоглавой мой очередной аппарат - ресивер Yamaha RX-V3067.
Подключил его к имеющиеся аппаратуре (Аркам 38-ой в качестве мощника на фронты), благо конфигурация процессора-преда ресивера имеет неимоверное количество конфигураций. В моём случае можно ещё поставить фронт WIDE или повесить фронт PRESENCE без доп. усилителя.
Удобный интерфейс пользователя, классный мультисистемный пульт ДУ (настроил на все аппараты).



Начал лазить и настраивать. После предыдущего Пионера АХ-2 ручная настройка как то скудновата: не возможно скорректировать АЧХ колонок на слух, нет среза кроссовера САБа и ещё несколько мелочей. При автоматической настройке аппарат выставил неверное расстояние до АС и уровень в почти в каждой (микрофончик-малазийскую мать его...). Как то быстро и неубедительно проходила автонастройка АС :всего 2 типа-пошумел и посвистел (у АХ-2 -го настройка занимала минут 5 и тестов было 12). После автомата подправил всё в ручном и понеслась проверка на аудио и видеоконтенте:
-многоканальные диски форматов DVD-A и SACD зазвучали с новым дыханием-всё открыто, куча простора в комнате, офигенный напор на некоторых композициях, короче впечатлило;
-аудиодорожки видеофильмов вооще заставили расплыться в послеэкстазной улыбке морду лица. Честно, не ожидал такого-каждый звук слышен отчётливо и локализован строго, комната увеличилась раза этак в три, саб звучит сухо и ударно без гудения, запаса мощности хватает. Кино-просто отпад, молодцы Ямахи.




В качестве задних тылов использовал недорогую встройку от JBL SP5 II и оказалось даже совсем не плохо с относительным ярким звуком и увеличенной чувствительности в сравнении с Аэлитами 1.

samagon
Поздравляю с приобретением!!!
Видел ваш вопрос на Пульте относительно доставки, так и знал, что если у Вас срастется, то фото появится)))!
Самое главное, что затраты ваши не напрасны!
Для интереса, не сравнивали 3067 с Аркам в стерео? Так, для любопытства)))

Re:

Я Легенда писал(а):
samagon
Поздравляю с приобретением!!!
Видел ваш вопрос на Пульте относительно доставки, так и знал, что если у Вас срастется, то фото появится)))!
Самое главное, что затраты ваши не напрасны!
Для интереса, не сравнивали 3067 с Аркам в стерео? Так, для любопытства)))

Спасибо.
Нет не сравнивал-это ж надо кабеля перетыкать (а туда хрен залезешь), менять настройку проца. Может от нечего делать как нибудь проверю. icon_biggrin.gif

Re:

samagon писал(а):
Я Легенда писал(а):
samagon
Поздравляю с приобретением!!!
Видел ваш вопрос на Пульте относительно доставки, так и знал, что если у Вас срастется, то фото появится)))!
Самое главное, что затраты ваши не напрасны!
Для интереса, не сравнивали 3067 с Аркам в стерео? Так, для любопытства)))

Спасибо.
Нет не сравнивал-это ж надо кабеля перетыкать (а туда хрен залезешь), менять настройку проца. Может от нечего делать как нибудь проверю. icon_biggrin.gif

Ну да))) А если в Пур директ?

Re:

samagon писал(а):

нет среза кроссовера САБа


даже в моем 667ом это есть, ищите лучше

А в этом аппарате срез выставляется по максимально настроенной по нижней частоте АС(например тылы срез 80 Гц и срез саба соответственно будет 80 Гц). Весь мануал пролистал несколько раз и ничего ничего не нарыл icon_eek.gif
И ещё сеть настроить не могу. Автоматом чё то к маршрутизатору не конектится (он даже подсоединения не видит), а в ручную как то не допру чё делать надо cry.gif

Re:

samagon писал(а):
А в этом аппарате срез выставляется по максимально настроенной по нижней частоте АС(например тылы срез 80 Гц и срез саба соответственно будет 80 Гц). Весь мануал пролистал несколько раз и ничего ничего не нарыл icon_eek.gif
И ещё сеть настроить не могу. Автоматом чё то к маршрутизатору не конектится (он даже подсоединения не видит), а в ручную как то не допру чё делать надо cry.gif


тут наверно помогут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:883-57

Re:

Вован Владимирский писал(а):
samagon писал(а):

нет среза кроссовера САБа


даже в моем 667ом это есть, ищите лучше

нет и быть не может


и


апаратура кроме DUNE BASE уже старая но не вижу смысла обновлять.

Pioneer 1014
Pioneer 989
Dune Base
Monitor Audio Gold

Решил и свой кинотеатр выложить

ПРОДОЛЖАЮ

ЕЩЕ

еще

Мой ДК

Кому интересен состав участников: TV - Pioneer LX6090H, рес - Onkyo 5007, BD - Pioneer LX52, DVD,CD,SACD,DVDA - Denon 2900, PS3, HDTV - Dr.HD, акустика MA Gold 20,10,centr,Sub., кабели Nordost Blue Heaven.

крута! спереди пробка? площадь зала большая?

Это обои с натуральной слюдой, площадь всей гостиной 45 м2

Класна... есть где разгуляться, не то что в 18-и квадратах..

Да, нехилая комнатка (размеры+неплохой ремонтик) и аппараты неплохи (хотя не экстраординарные) особенно телик. Про проектор не думали (если конечно кино смотрите)?
А ещё и консоль питания-Белкин 50-ый?

кино любим очень, но про проектор пока не думали а вот плазму побольше уже есть желание купить, да это консоль питания 50-ка Белкин.

Re:

Данко писал(а):
кино любим очень, но про проектор пока не думали а вот плазму побольше уже есть желание купить[/URL]


Ни в коем случае пои просто абалденный, хотя при условии что вам понравиться новый 65" Панасоник VT50 . Проектор -лучший вариант тем более помещение и бюджет позволяет - БОЛЬШОМУ ЗВУКУ - БОЛЬШОЕ КИНО

Re:

Данко писал(а):
кино любим очень, но про проектор пока не думали а вот плазму побольше уже есть желание купить

Уверен на все 100% что лучшего телика чем ваш Пио вы сейчас не найдёте, если конечно у вас есть 2.5 миллиона рубликов на 108' плазму от Панаса. Поэтому остаётся только проектор и это будет менее затратное предприятие, а эффекта от огромного (в сравнение даже с 60' теликом) экрана проектора будет неимоверно ДОХРЕНА.

Данко - классная система.

Спасибо Рустам! Старался.. Это уже третья система, все росло от диагонали и уровня системы, пока кайфую от этой а там кто знает что будут)))

Re:

Данко писал(а):
Спасибо Рустам! Старался.. Это уже третья система, все росло от диагонали и уровня системы, пока кайфую от этой а там кто знает что будут)))


Да,отличный кинотеатр!
Но уже сейчас, с таким ТВ как Ваш Пионер 6090 можно существенно улучшить качество изображения на блю-рей и двд дисках!
52-й Пио,на мой взгляд,на сегодня слишком уж " тормознутый" по времени загрузки дисков и откровенно слпаюоват по классу для таокого чудесного плазменного ТВ!
А абсолютно "слепой" пульт д/у у плеера Пионер- просто таки "камень преткновения" у этого неплохого по качеству картинки аппарата! icon_lol.gif
Рекомендую Вам замахнуться на "нашего Вильяма Шекспира" icon_lol.gif - в виде более технически продвинутого, современного и намного более универсального в плане звуковых форматов источника -в виде вот такой замечательной машинки...
http://avcomfort.ru/good41590.html
Скорость считывания дисков у Ню Форс-просто космическая если их поставить рядом с Пионером,а качество звука и изображения у Ню-Форс находится на недосягаемой высоте для этого Пионера.
Привод аппарата совершенно толерантен к дискам различного качества и физического состояния,т.к. прекрасно читает и воспрпоизводит как пиратскую продукцию,так и лицензию... Кстати, аппарат легко даёт понять-где фирменный диск,а где пиратская "пережатка" с 50 Гб на 25Гб!
Кроме этого с Ню-форсом у Вас появится возможность мультизонного воспроизведения блю-рей дисков,а также воспроизведение ДВД дисков в разрешении 1080р 24 кадра сек, а качество "маштабирования" двд дисков в блю-рей формат-настолько высоко,что порой отличить двд от блю-рей диска -очень трдуно! icon_lol.gif
Ну и конечно, надо упомянуть о новых звуковых возможностях Ню-Форс,ведь он прекрасно читает на только многоканальные и стерео DVD -A диски,но и SACD!
Добавиться и функционал по возможностям использования Ню-Форс в качестве медиа плеера.
Ведь это аппарат имеет встроенный Вай-Фай,что позволяет "беспроводным" способом коннектить его с Вашим компьютером или использовать внешний жёсткий диск по USB подключению и без всяких ограничений воспроизводить любые аудио и видео файлы и наслаждаться высочайшим качеством звука и изображения на своём прекрасном Пионенре 6090 и системе ДК....
Так что потенциал у Вашей прекрасной домашней аудио-видео системы ещё не расскрыт на все 100% icon_exclaim.gif
У меня пока с таким же ТВ,как и у Вас используется 83-я модель Ню-форс,но сравнив 83 и 93 аппараты по звуку и картинке я очень серьёзно задумался менять свой великолепный 83-й на более совершенный и продвинутый в техническом плане 93-й Ню-Форс. А 3 Д станет пока для меня- неким невостребованным в моей системе видео "бонусом". icon_lol.gif

На счет потенциала Вашей системы Алекс прав- на все 100% он раскроется ТОЛЬКО после того как Вы отдадите ему 125000 руб. Работайте! Это Вам не мелочь по карманам тырить!

очередное бла бла бла по ушам от Алекса

Мне кажется, что вкладывать в видео источник в имеющейся системе дополнительно 125к руб не оправдано.. Могу конечно ошибаться но имеющееся у меня качество видео считаю очень достойным, а опыт определенный у меня есть. Возможно в системе другого уровня такой источник необходим , к примеру на проекторе с экраном от100".

Re:

Данко писал(а):
Мне кажется, что вкладывать в видео источник в имеющейся системе дополнительно 125к руб не оправдано.. Могу конечно ошибаться но имеющееся у меня качество видео считаю очень достойным, а опыт определенный у меня есть. Возможно в системе другого уровня такой источник необходим , к примеру на проекторе с экраном от100".


На мой взгляд,Ваша плазма 6090 от Пио-это аппарат высочайшего технического уровня и достичь подобной естественности и качественного уровня картинки пока не удалось ещё никому в плазменной технологии до сегодняшнего момента.
Панасоник со 100 дюймовым экраном даст изображении крупнее по масштабу,но по качеству картинки,разрешению и цветопередаче и просто по естественности отбражения самих цветов, глубине чёрного- он вряд ли будут лучше,чем у Пио 6090!
В Вашей системе есть ДВД от Денон и блю-рей от Пионера,которые с успехом заменит Ню-Форс,но при этом качество изображения и звучания будет намного интереснее.чем у двух вместе взятых плееров,а универсальность и продвинутость технической части у ОРРО просто на порядок перекроет в несколько раз все возможности Денона и 52 Пио.
И конечно,я с Вми полностью согласен с мыслью,что каждый сам в праве решать, что ему походит лучше и стоит ли тратить приличную сумму на покупку более высококачественного и универсального в применении аудио-видео источника для своей музыкально-кинотеатралной системы!

Re:

Данко писал(а):
Мне кажется, что вкладывать в видео источник в имеющейся системе дополнительно 125к руб не оправдано.. Могу конечно ошибаться но имеющееся у меня качество видео считаю очень достойным, а опыт определенный у меня есть. Возможно в системе другого уровня такой источник необходим , к примеру на проекторе с экраном от100".




Не слушайте этих блин ******, насоветуют. 125 тысяч стоит данный девайс в России, если же заказывать этот девайс у америкосов, мультизонный плеер Орро 93 с доставкой выйдет в 25000, далее Alex27. я конечно понимаю что вы весь ворум обписали и ни где он от вас не остался пустым но не знать что фирма называеться Орро а не Ну форс - это не профессионально, далее Нуфорс просто тупо делает апгрейд плеера в аналоговой части и всё, если нужет звук через аналог с плеера то да брать 93-тий или 95-тый, а по видеочасти и по HD аудио части плееры идентичны. А плеер действительно хорош и поддержка 3д образов радует.

Re:

greenmo писал(а):




Не слушайте этих блин ******, насоветуют. 125 тысяч стоит данный девайс в России, если же заказывать этот девайс у америкосов, мультизонный плеер Орро 93 с доставкой выйдет в 25000, далее Alex27. я конечно понимаю что вы весь ворум обписали и ни где он от вас не остался пустым но не знать что фирма называеться Орро а не Ну форс - это не профессионально, далее Нуфорс просто тупо делает апгрейд плеера в аналоговой части и всё, если нужет звук через аналог с плеера то да брать 93-тий или 95-тый, а по видеочасти и по HD аудио части плееры идентичны. А плеер действительно хорош и поддержка 3д образов радует.


Я прекрасно занаю,что аппараты Ню-форс разработаны на основе техники ОРРО и даже используют "родные " корпуса в своих аппаратах,но называются они все же не ОРРО,а Ню-Форс и аппараты от Ню-Форс и Орро вещи- совершенно разные.
Кстати, Ню-Форс в своих моделях дорабатывает отнюдь не только аналоговую часть аппарата,но и блок питания. Но кроме Ню Форсе есть множество фирм,которые в свою очередь используют ОРРО-93 в своих разработках... Например, Примаре, Электрокомпанит или тот же Лексикон и ещё множество других всемирно известных Хай-Энд брендов,но мы же не называем их технику ОРРО?
А "заказать" аппарат можно не только в США,но ещё и у чёрта лысыго,но при этом надо понимать,что экономия на покупке может в последствии обойтись куда большими тратами при поломке и перевозке аппарата туда-обратно в США для его ремонта,т.к. на территории России Вы будете лишены возможности гарантийного и послегарантийного ремонта и обслуживания у официального представителя этого бренда. И в моей практике таких случаев- немало,когда аппаратура покупалась в США и потом ломалась или просто выкидывали или продавали на зап части,т.к. ни сервис центров,ни оригинальных зап. частей в России достать очень сложно,да и связываться с ремонтом такой техники никто не хочет! И такой риск в случае поломки аппарата вы принимаете на себя!
Это как купить Мерседес в Москве,а потом в качестве экономии ездить на заправку бензином в США. icon_lol.gif
Хотя,тут спорить совершенно бессмысленно ибо каждый волен решать сам- где и как он будет покупать компоненты в свою систему! icon_lol.gif

неплохая аналогия с бензином а заказывать лучше напрямую в китае минуя пендосовских посредников icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
неплохая аналогия с бензином а заказывать лучше напрямую в китае минуя пендосовских посредников icon_smile.gif


если заправляться бензином в США,то есть уверенность,что тебе продадут бензин хорошего качества,а китаёзы могут "подсунуть" лажу! icon_lol.gif
А вот в свою "букашку" в Китае покупали icon_question.gif

так и в россии не на всех заправках бензин ослиной мочой разбавляют icon_smile.gif

Стойка

PIONEER

Система супер ! мои колонки с почти моим ресивером ))) Стойка под аппаратуру шикарная ,не подскажите что за модель ? Кстати ресивер не сильно там греется ? вижу используете его без внешнего мощника ,должен хорошо разогреваться .Подключение к голдам фронтальным Bi-amp ?

Стойку изготавливали на заказ, под мои компоненты ДК. Ресивер греется в пределах нормы, зазоры в стойке рассчитаны. Да фронты подключения по би-ампингу, центр по би-вайрингу. Аудио и видео комутация по hdmi, с ресивера на две панели pioneer 60" в гостиной и 50" в спальне, аналоговое подключение 5.1 Denon кабелями Red Dawn.

Спасибо за подробный ответ ! то то я и смотрю таких стоек нет в продаже ))) выглядит очень добротно !!!!

Найти подходящую мне стойку в готовой варианте не получилось, компонентов много и если покупать готовую то получались межполочные расстояния одинаковые что делало стойку очень высокой и выглядело несуразно, выход был делать ее под заказ. Все получилось окуратно красиво и качество отличное, есть возможность засыпать балласт но и так стойка получилась очень тяжелая, устойчивая.

Re:

Данко писал(а):
Стойку изготавливали на заказ, под мои компоненты ДК. Ресивер греется в пределах нормы, зазоры в стойке рассчитаны. Да фронты подключения по би-ампингу, центр по би-вайрингу. Аудио и видео комутация по hdmi, с ресивера на две панели pioneer 60" в гостиной и 50" в спальне, аналоговое подключение 5.1 Denon кабелями Red Dawn.


Не знаю кто Вам так "расчитывал" эту стойку,но верхний зазор в полке с ресивером-явно слишком мал и он не отвечает требованиям,которые выдвигает производитель по размещению данной технике в подобных стойках.
А вот зазоры на полках с другими компонентами,которые не подверженны столь существенному нагруву,как Ваш ресивер,напротив, имеют исбыточные зазоры над верхними крышками аппаратов.
Для нормальной циркуляции воздуха вокруг ресивера необходим зазор над верхней крышкой аппарата никак не менее 10-15 см свободного пространства,а у Вас по фото оно не больше не более 3- 5 см,а это означает,что Ваш ресивер явно работает с перегревом,ведь данная акустика от МА довольна капризна в плане электрической нагрузки и ресивер должен серьёзно нагреваться,когда аппарат работает на громкости даже совсем чуть выше средней...А такой режим эксплуатации обычное дело в столь приличном по площади кинозале...
Но "беда" таится даже не в этом,а в том,что у всех ресиверов Онкио плата видео процессора,которая очень сильно подверженна существенному нагреву,причём даже без нагрузки НЧ усилителей и расположена эта плата в верхней части аппарата(СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЛУЧШЕГО ОХЛАЖДЕНИЯ) и для её оптимальной эксплуатации -крайне необходим хороший приток воздушных масс...
И этот "технологический" недостаток является общеизвестной "болезнью" всех ресиверов от Онкио..
Внутренний разоргрев аппарата от платы видео процессора череват резким снижеием времени естественной эксплуатации ( "жизни" ) Вашего ресивера,т.к. высокая внутрення температура внутри корппуса аппарата способствует преждевременному старению радиэлементов в схемах уст-ва и в первую очередь это касается электролитических конденсаторов,которые при столь плотном внутреннем монтаже на платах ресивера и повышенной температуре внутри аппарата- начнут быстро "стареть"(высыхает диэлектрическая паста),что существенным образоь снизит срок безотказной эксплуатации Вашего ресивера.
Не сочтите мою рекомендацию,как занудное наставление,но что бы существенно продлить срок службы эксплуатации Вашего ДК ресивера и обеспечить максимальную безопасноть работы аппарата-Вам нужно "пересчитать" аппаратную стойку заново,где нужно будет сделать нижнюю полку -максимально просторной,а верхние полки,где стоят источники можно уменьшить по высосте,сохранив при этом общую запланированную высоту всей стойки...
Или же решить вопрос охлаждения Онкио- кардинальным способом- перемещение Вашего ресивера на верхнюю свободную полку стойки,а кошку,что сейчас красуется на ней можно будет "пристроить" и в другое место и тогда Ваш ресивер явно "взохнёт" полной грудью и прослужит намного дольше,чем на нижней полке!
Может это,конечно, и не отвечает Вашим индивидуальным требованиям к интерьеру,но с точки зрения техники безопасности и лучшего охлаждения ресивера-это наминого правильнне с токи зрения верной жксплуатации ресивера! И в этом случае Вам даже не потребуется переделка самой аппаратной стойки!
Всё вышесказанное это мой личное мнение.

Нафиг вообще связываться с онкий который греется и с сервисом гемор icon_sad.gif

Боюсь что верхняя полка может быть и не расчитана на такой вес (( Он ведь еще и тяжелый ! можо подругому сделать ,прикрутить вентилятор от компа к задней части полки что бы выгонял от туда горячий воздух ( как в компьютерах) шума он практически не дает ,да и обороты можео большие не делать ,а поможет он существенно . Я летом обычно направляю на свой рес маленький настольный вентилятор ,ресивер после этого вообще холодным остается ))) только вот шумит немного

Щас, зимой, с Онкой хорошо... наслышан о этих печках.. благо всё отражается на воспроизведённом материале, а вот hdmi платы летят у них (от нагрева) на раз.

Согласен с Алексом (редкий случай), но место над компонентами потрачено "в пустую", в то время как над ресивером его явно не хватает. Все переделать- немедленно!

А мне идея с вентиляторами понравилась - дёшево и эфективно.
они ещё с красивой подсветкой бывают icon_lol.gif

Re:

sssassha писал(а):
А мне идея с вентиляторами понравилась - дёшево и эфективно.
они ещё с красивой подсветкой бывают icon_lol.gif

Светлячки эти ни к чему в ДК.
Если и ставить комп.кулеры то максимально большие по диаметру. Чтоб шума небыло. Оборотов немного и эффективность отличная.

а я в свой Онкио876 радиатор поставил на Реоновский чип, и никаких вентиляторов не надо

вот моя скромная система
телевизор Samsung UE-40C5100
рес onkyo 608
медиа плеер ASUS O!Play HDP-R1
фронт jamo c607
центр Jamo C 60 CEN (будет через неделю icon_biggrin.gif)
акустический кабель Silent Wire Platinum LS3 2х2,5мм (по биампу на вч), Silent Wire Platinum LS3 2х4мм (по биампу на нч)




ругайте, высказывайтесь по поводу.. icon_wink.gif

Акула- Вы начали интересный "экскримент"- сколько протянет ресивер вообще без охлаждения. Ждемс!

akula
Это да.
Охлаждение нулевое. Ошибка и очень большая!
Лучше уж вы полочку для медиаплеера уберите и поднимите ресивер наверх. Очень важно чтобы над верхней частью аппарата было пространство. А вы загнали ресивер (тем более горячий онкио) в замкнутую коробушку...
Срочно переделывайте.

по бокам вроде как места нормально, сзади см 10 пространство (задний мдф обоезал по контуру ресивера), а с верху где то 1см icon_confused.gif (+ в onkyo 608 встроеный куллер)
мне посоветовали зделать вот так

будет ли етого достаточно?

akula писал(а):
по бокам вроде как места нормально, сзади см 10 пространство

Бока и зад это ерунда. Основное охлаждение идет через верх.
Вы посмотрите где стоят радиаторы через щели в верхней крышке, ну или вот фото http://www.avland.co.uk/aasp/onkyo/0920/txsr608/insidelrg.jpg
Обратите внимание по бокам и сзади их нет.

akula писал(а):
+ в onkyo 608 встроеный куллер

А встроенный кулер видно куда выдувает горячий воздух-наверх!

akula писал(а):
а с верху где то 1см

1 см это несерьезно. dead.gif
Страницы <<  1, 2, 3, 4  >>