Форум
Домашний кинотеатр

Домашний кинотеатр (фото)

Страницы <<  1, 2, 3, 4  >>

заснял немного свою системку )

http://www.youtube.com/watch?v=XqrwLCBKkLQ
http://www.youtube.com/watch?v=ku1cueGiPbw

Уютно так. Особенно кошак понравился, тоже меломан/киноман? icon_biggrin.gif

Re:

diego писал(а):
заснял немного свою системку )

http://www.youtube.com/watch?v=XqrwLCBKkLQ
http://www.youtube.com/watch?v=ku1cueGiPbw


Отличный интерьерчик!Но,на мой взгляд, комплект акустики-сборная солянка,что для окружающего звучания не совсем правильно.Если замените все АС на акустику одного бренда-система будет звучать намного слитнее и точнее.Даже самая лучшая система автокалибровки не способна "выровнять" АЧХ разных акустических систем от разных производителей.

Re:

Alex27. писал(а):
diego писал(а):
заснял немного свою системку )

http://www.youtube.com/watch?v=XqrwLCBKkLQ
http://www.youtube.com/watch?v=ku1cueGiPbw


Отличный интерьерчик!Но,на мой взгляд, комплект акустики-сборная солянка,что для окружающего звучания не совсем правильно.Если замените все АС на акустику одного бренда-система будет звучать намного слитнее и точнее.Даже самая лучшая система автокалибровки не способна "выровнять" АЧХ разных акустических систем от разных производителей.


разумеется. Пусть в кино на самом деле это и не сильно заметно, а для музыки используется только стерео, но разумеется.
К НГ заменено будет на клипш RB81 и биполи клипши на тылы. К преауту ресивера, для фронтов, будет подрублен Cambridge Audio 650a

Re:

[quote="diego"]
Alex27. писал(а):

К НГ заменено будет на клипш RB81 и биполи клипши на тылы. К преауту ресивера, для фронтов, будет подрублен Cambridge Audio 650a


Клипши с Ямахой в кино-очень здорово!А вот от покупки к ним в качестве дополнения бюджетного стерео усилителя - Кебридж Аудио 650,я бы на Вашем месте воздержался.Моё мнение таково-этот усилитель подходит к клипшам,как к корове седло! icon_lol.gif Не обижайтесь!
Но покупка Кембрижда не даст прироста качества звука в стерео и для этих АС нужен более солидный усилитель,а главное,что звучание любой музыки, будет у Вас очень худосочным,практически бесбасовым и резким!Думаю,что Вам стоит подкопить на более серьёзный усилитель.Слышал эти Клипши с интегральником MOON .1-очень приятное,тёплое,детальное и певучее звучание...Такая связка здорово играет любые музыкальные стили,а особенно рок музыку,но главное,что саунд этой связки совершенно не утомителен и лёгок к восприятию любыми ушами,а бас могуч и контролируется усилителем в полной мере! icon_lol.gif Единственное о чём стоит озаботится,так это правильно расставить АС относительно слушателя в комнате!

Алекс. Послушаю, но связку CA 650 и RB81 я слушал очень много и долго, с многими соперниками и для меня эта связка играла выигрышней.
и что за moon усилки? я впервые слышу
нашел. Sim Audio с ценниками от 60к. Для колонок за 28к получится крутовато ))

Re:

diego писал(а):
Алекс. Послушаю, но связку CA 650 и RB81 я слушал очень много и долго, с многими соперниками и для меня эта связка играла выигрышней.
и что за moon усилки? я впервые слышу
нашел. Sim Audio с ценниками от 60к. Для колонок за 28к получится крутовато ))


MOON-это торговое название аппаратуры всемирно известного канадского бренда "SIM AUDIO".Аппаратуре этого бренда свойственно детальное,мощное и тёплое звучание.В блоках питания у этих усилителей установлены очень мощные трансформаторы,а емкости фильтрующих конденсаторов, имеет солидные величины,что обеспечивает мощный и динамичный звук на любой акустике,а так же даёт возможность прекрасно звучать этой аппаратуре и на тихой и средней громкости.
http://www.avcomfort.ru/good24463.html

Re:

Alex27. писал(а):

MOON-это торговое название аппаратуры всемирно известного канадского бренда "SIM AUDIO".Аппаратуре этого бренда свойственно детальное,мощное и тёплое звучание.В блоках питания у этих усилителей установлены очень мощные трансформаторы,а емкости фильтрующих конденсаторов, имеет солидные величины,что обеспечивает мощный и динамичный звук на любой акустике,а так же даёт возможность прекрасно звучать этой аппаратуре и на тихой и средней громкости.
http://www.avcomfort.ru/good24463.html


ну если бы я присматривался к CA 840E или 840W, то тогда совет был бы полноценным, а так я выбираю из усилителей на целую ступень проще, в ЧЕТЫРЕ раза дешевле, и потому MOON не вариант какбы) За эти деньги есть многое что послушать. Клипшам нужен аналитичный усилитель, который раскроет все детали звучания, а это отлично дается CA. Мне незачем излишне теплое звучание - это не "мой" звук.
РОК на клипшах 81х тот же CA отыгрывает так, как Denon, Rotel и всякие Yamaho/Pion/Sony даже близко не выдают. А ценники то идентичные или даже выше. Так что вариантов адекватных я пока не слышал.

Re:

[quote="diego"]
Alex27. писал(а):



ну если бы я присматривался к CA 840E или 840W, то тогда совет был бы полноценным, а так я выбираю из усилителей на целую ступень проще, в ЧЕТЫРЕ раза дешевле, и потому MOON не вариант какбы) За эти деньги есть многое что послушать. Клипшам нужен аналитичный усилитель, который раскроет все детали звучания, а это отлично дается CA. Мне незачем излишне теплое звучание - это не "мой" звук.
РОК на клипшах 81х тот же CA отыгрывает так, как Denon, Rotel и всякие Yamaho/Pion/Sony даже близко не выдают. А ценники то идентичные или даже выше. Так что вариантов адекватных я пока не слышал.


Вы ещё не слышали,как отыгрывает рок на Клипшах MOON,а уже делаете вывод,что это не "ваш" звук. icon_lol.gif У них есть модельки и подешевле:
http://avcomfort.ru/good24465.html

Поверьте мне,что "аналичитность","сухость","худосочность баса",стерильность в звуке -быстро утомляют слух,а для рок музыки такая "подача",вообще скучна и пресна для слуха,т.к. в музыке нет эмоций и она не "берёт за душу"!Но поверьте,что отговаривать, Вас, от покупки Кембриджа,я не собираюсь,но уверен,что через очень короткий промежуток времени,Вы поймёте свои "ошибки",но тут каждый идёт своим собственным путём и "набивает свои шишки" на пути к хорошему звуку!Я лишь поделился с Вами собственным опытом и личным мнением по поводу связки Клипш-Кембридж и удачи,Вам, в выборе!

ну я понимаю если бы я брал RF7, Heresy III или хотя бы RF83. Для них это обоснованно. Но RB-81 за 27к и брать к ним усилок за 65-70к, просто неразумно. Если усилок берется с запасом на будущее, то лучше взять сразу еще более старшую модель и забить на Клипш, чтобы потом взять уже и акустику соответствующую. А если я планирую 60к выделить, то МООН просто не помещается)

Кстати насчет сухости СА - извольте. Сухость это денон и ротель. А СА мне показались в разы живее и динамичнее. На том же РОКе гитара и ударные слышались четко и отдельно друг от друга, а на других УМ с этим сразу слышились проблемы, причем мгновенно. Будто вместо диска поставили MP3

Re:

diego писал(а):
ну я понимаю если бы я брал RF7, Heresy III или хотя бы RF83. Для них это обоснованно. Но RB-81 за 27к и брать к ним усилок за 65-70к, просто неразумно. Если усилок берется с запасом на будущее, то лучше взять сразу еще более старшую модель и забить на Клипш, чтобы потом взять уже и акустику соответствующую. А если я планирую 60к выделить, то МООН просто не помещается)

Кстати насчет сухости СА - извольте. Сухость это денон и ротель. А СА мне показались в разы живее и динамичнее. На том же РОКе гитара и ударные слышались четко и отдельно друг от друга, а на других УМ с этим сразу слышились проблемы, причем мгновенно. Будто вместо диска поставили MP3


Поверьте,что есть усилители,которые звучат намного живее, вовлекательнее,детальнее,эмоциональнее, интереснее на РОКе и не только с Вашей акустикой и в сравнение с ними, звучание Кембридж будет выглядеть ничуть не лучше прослушанных Вами Денона и Ротель!Я лишь дал Вам совет,для того,что бы Ваш выбор интегральника - не ограничивался тлько тремя брендами-Кембриджем,Ротелем и Деноном!Послущайте что-то ещё и тогда поймёте что,я пытаюсь Вам донести своими словами!

ну разумеется. я это знаю. Есть усилители по сравнению с которыми и MOON покажется бюджетным ротелем, что ж с того ) бюджет не резиновый, на усилок до 30к предел

Мой ДК







Panasonic R50PV8
Yamaha DVD-S2700
Sony PS3
Teleton P380
Yamaha RX-V3800
PrimaLuna DiaLogue One
B&W CM7, CM Center

Re:

bolt_work писал(а):
Мой ДК
[/URL]
Panasonic R50PV8
Yamaha DVD-S2700
Sony PS3
Teleton P380
Yamaha RX-V3800
PrimaLuna DiaLogue One
B&W CM7, CM Center


Пыли маловатоicon_smile.gif.

Чё то какой то кастрированный на "тылок" и на "низок" ДК. Тут к ДК только центр привязан, а так всё стерео (неплохое-ламповик, вертак,АС).
Вам лучше в раздел HI-FI icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

samagon писал(а):
Чё то какой то кастрированный на "тылок" и на "низок" ДК. Тут к ДК только центр привязан, а так всё стерео (неплохое-ламповик, вертак,АС).
Вам лучше в раздел HI-FI icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Ну со временем и тыл и саб будут, а пока только так icon_smile.gif

bolt_work
Плиты по акустикой дали какой нибудь настоящий,положительный результат,или только психологический,как у меня? Это у Вас мрамор или гранит?

Вопрос не ко мне, но выскажусь.
Пока стояло без плит бас гулял по всей комнате и стоял в углах. С плитами всё стало получше-почти по всей комнате бас одинаков, в углах не гудит. icon_biggrin.gif

Re:

mb писал(а):
bolt_work
Плиты по акустикой дали какой нибудь настоящий,положительный результат,или только психологический,как у меня? Это у Вас мрамор или гранит?


Плиты улучшили бас, он стал более плотный и собранный.
Плиты из черного гранита (Габбро)

42

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Весь измучился муками выбора оборудования для первого домашнего кинотеатра. Посему прошу посильной помощи.
Объект - комната 30 кв.м. 6*5. Экран для проектора на меньшей стене будет. Проектор крепиться к потолку. Экран нужен моторизированный, при выпуске будет закрывать собой ЖК-ТВ 40 дюмов диагонали (Sony Bravia).
За основу хочу взять http://kursk2009.ucoz.ru/ Epson HC8100 (он же вроде TW3500). В качестве источника HD-сигнала - одна из моделей медаплеера Dune.
Самое тяжелое для меня выбрать ресивер, акустику (желательно напольную стандарта 5.1) и экран для проекции (16:9), потому как в этом совсем не разбираюсь, а разочаровать не хотелось бы ) Из акустики слушал разве что комп. мыльницы типа Genius ). В городе послушать и пощупать совершенно негде, поэтому и обращаюсь к вам за советом. Бюджет на оставшееся оборудование - тысяч 60-65 рублей. http://kursk2009.ucoz.ru/ - вот здесь

Спам и сюда добрался. Замысловато предлагают услуги страхования в Курске . http://kursk2009.ucoz.ru/ Автор оригинал, еще и совета просит ! icon_smile.gif

Оборжаться
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Посоветуйте, стоит покупать домашний кинотеатр модель самсунг нтс 5550.

Re:

МаксСолик писал(а):
Посоветуйте, стоит покупать домашний кинотеатр модель самсунг нтс 5550.

Не стоит . Есть более интересные претенденты в вашем случае. Изучайте :
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%85%20%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2&clid=14585&lr=51&msp=1

А вот как на счет домашнего кинотеатра SONY bdv-e970w

Re:

МаксСолик писал(а):
А вот как на счет домашнего кинотеатра SONY bdv-e970w

Тест : http://www.salonav.com/arch/2010/05/066-sony.htm

вот. разродился. пришёл я на этот форум с вопросом - "ямаха 367 и АС к ней -бюджет 20.000", а в итоге получилось вот что:
http://portal.san.ru/forums/journal/uploads/j3628_1293018083.jpg
http://portal.san.ru/forums/journal/uploads/j3628_1293018101.jpg
http://portal.san.ru/forums/journal/uploads/j3628_1293018152.jpg
ONKYO ТX-SR707 + Jamo S426 HCS + Panasonic U10 "42 + PC. звук и видео по ХДМИ из 4850

как есть. калом не кидаться, а просто порадуйтесь icon_lol.gif

местные форумные индивидуумы своими вескими доводами подвигают новичков на хоть какое то движение вперед, как по уровню, так и по финансовой составляющей данного аспекта - что не есть плохо icon_wink.gif

Радуемся! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Главное что бы вам нравилось .

вот и мои пять копеек в копилку



тв: phillips 42pfl5405
ав-ресивер: пио 520
спутниковый ресивер: sezam 902hd
медиаплеер: asus o!play hdp-r1
акустика: jamo s608 hcs 3 black ash
сабвуфер: microlab h-510 (от старого комплекта коробочного дк остался)

Re:

karabasf писал(а):
вот и мои пять копеек в копилку
тв: phillips 42pfl5405
ав-ресивер: пио 520
спутниковый ресивер: sezam 902hd
медиаплеер: asus o!play hdp-r1
акустика: jamo s608 hcs 3 black ash
сабвуфер: microlab h-510 (от старого комплекта коробочного дк остался)


судя по расположению АС можно предположить, что комната где стоит АС не очень велика. так? нет? сколько квадратов и высота комнаты? как 608-е ведут себя в небольших комнатах? (если в данном случае это так).

у 608-х есть фазик сзади вроде бы?! как, при таком расположении (по фото видно, что почти вплотную к стене), ведут себя фронты?

520-й справляется с 608-ми? icon_redface.gif

Re:

Stender писал(а):

судя по расположению АС можно предположить, что комната где стоит АС не очень велика. так? нет? сколько квадратов и высота комнаты? как 608-е ведут себя в небольших комнатах? (если в данном случае это так).

у 608-х есть фазик сзади вроде бы?! как, при таком расположении (по фото видно, что почти вплотную к стене), ведут себя фронты?

520-й справляется с 608-ми? icon_redface.gif


справляется ли 520-й с 608-ми судить трудно изза отсутствия опыта (у меня icon_confused.gif ), но есть ощущение (основанное на прочитанных форумах здесь и на хоботе), что 920 пио прокачивал бы лучше.
комната 6х3,2 высота 2,5. между фронтами примерно 2 метра, от стены до задней стенки фронтов 25 см, установлены вуферами вовнутрь. т.к. с внешней стороны колонки стоят вплотную к мебели.
соответсвенно от "слушателя" до акустики примерно 2,2 метра расстояния.
PS все-таки хочется убрать мебель вокруг фронтов, и купить нормальный саб, хотя и этот меняет картину при просмотре фильмов.
PPS то что ресивер не совсем подходит для этой акустики было узнано после того как ресивер был заказан в интетнет-магазине, послушать в данной свзяке до этого возможности не было, а акустика была куплена со скидкой по акции (практически по цене 606-ых)

разбавлю ваш оффтоп

моя система обновилась:
фронты Klipsch RF-82
центр Klipsch RC-52
На фронты был докуплен УМ Rega Mira3
Заменен офисный экран на штативе на потолочный моторизованный DRAPER HCG 106"

diego
Пря-здря-вля-ю с обновками. Как очучения от новоприобретений?

diego супер обновка!

Re:

diego писал(а):
разбавлю ваш оффтоп

моя система обновилась:
фронты Klipsch RF-82
центр Klipsch RC-52
На фронты был докуплен УМ Rega Mira3
Заменен офисный экран на штативе на потолочный моторизованный DRAPER HCG 106"


Ну давай, счастливчик, делись впечатлениями!!! icon_biggrin.gif
Кстати как усь вписался и как это отразилось на звуке (я как понимаю фронт твоего ДК конектится через УМ к ресиверу)?

P.s. Сам рассматриваю средь прочих вариантов апгрейд акустики на Клипш: RF-82 + RC-62 или 52 + RS-62 или 52... (последних 4 шт. для 7.1)

Kandidat
Вы не поделитесь впечатлениями от своего проектора ( Панас 4000) ? думаю о приобретении или его или JVC DLA-HD350

leo-d писал(а):
Kandidat
Вы не поделитесь впечатлениями от своего проектора ( Панас 4000) ? думаю о приобретении или его или JVC DLA-HD350


Panasonic PT-AE4000E по сравнению с моим старым Panasonic PT-AX100E - это просто небо и земля! При смене проектора сразу сменил экран с projecta compact electrol 107" на draper premier 133", т.к. старый "пошел волнами".
Результат очень порадовал! Появилось желание немедленно пересмотреть все любимые фильмы!
Дизайн аппарата монументальный, строгий, а цвет его черный – то что нужно для проектора висящего на виду на потолке. Висит он прямо над диваном, но шум от его работы вообще не отвлекает от экрана – работает очень тихо.
Картинка четкая, цветовой баланс отличный… Качество изображения на мой неискушенный взгляд – превосходное! Достойно показывает и в полностью затемненной комнате, и днем, когда в кинозал проникают лучи дневного света, и когда часть освещения в зале не выкл. (если интересно, то могу сфотать и выложить на форум).
Прекрасный проектор! Учитывая цену в 3000 вечнозеленых, за которую он мне достался, я думаю лучшего варианта при покупке быть не могло.

Re:

Kandidat писал(а):
leo-d писал(а):
Kandidat
Вы не поделитесь впечатлениями от своего проектора ( Панас 4000) ? думаю о приобретении или его или JVC DLA-HD350


Panasonic PT-AE4000E по сравнению с моим старым Panasonic PT-AX100E - это просто небо и земля! При смене проектора сразу сменил экран с projecta compact electrol 107" на draper premier 133", т.к. старый "пошел волнами".
Результат очень порадовал! Появилось желание немедленно пересмотреть все любимые фильмы!
Дизайн аппарата монументальный, строгий, а цвет его черный – то что нужно для проектора висящего на виду на потолке. Висит он прямо над диваном, но шум от его работы вообще не отвлекает от экрана – работает очень тихо.
Картинка четкая, цветовой баланс отличный… Качество изображения на мой неискушенный взгляд – превосходное! Достойно показывает и в полностью затемненной комнате, и днем, когда в кинозал проникают лучи дневного света, и когда часть освещения в зале не выкл. (если интересно, то могу сфотать и выложить на форум).
Прекрасный проектор! Учитывая цену в 3000 вечнозеленых, за которую он мне достался, я думаю лучшего варианта при покупке быть не могло.


1. Конечно выкладывай фото
2. 3000 долл. где и как по такой достался ? Новый или б\у ? или привезенный из за границы ? Просто за 3000 долл. нигде не нашел.

Re:

За 3000 долл. из Китая привезли. Сегодня вечером сделаю фото - выложу...

немного освежить тему icon_smile.gif

Продолжаем освежать тему... icon_biggrin.gif





Планирую замену АС на Klipsch... icon_biggrin.gif

Нда неплохо. Даже очень. Вот только АС не совсем...
А площадь комнатки какая? Квартира-дом? Отличная обстановочка и интерьерчик. vo.gif

Kandidat видончик у вас крутишковый,любой позавидует и я в том числе(белой завистью)..

Ну далеко не каждый позавидует...))) Отдельно выделенное помещение в доме 8х5,5х3,2м (ДхШхВ) со скошенными углами с одной стороны. Все довольно аскетично - на стенах пробка, на полу ковровое покрытие, потолок дерево грубой обработки... Никакой специфической подготовки помещения не делал.
Все относительно хорошо, вот только АС действительно "не совсем", с басом чувствую еще нужно "поработать", да с экраном мне кажется переборщил... icon_biggrin.gif
АС планирую поменять на Klipsch: RF-82 II Black (либо RB-81 II Black на стойки) + RC-64 II Black (конечно жаба душит отдавать за центральный канал как за фронтальную пару, но в кино очень много материала идет именно через него) + RS-62 II Black (вот сдесь еще не решил, возможно достаточно RS-52 II Black).
Так же планию перейти с 7.1 на 5.1 и стойку с аппаратурой перенести за зону просмотра (правда придется акустические кабеля по новому кидать, при чем они получатся давольно длинными до фронтальной пары и центра - около 12м, не знаю насколько это хорошо). Вот такая ситуация... icon_biggrin.gif

А я вот как раз подумываю о 7.1 а Вы в таком помещении только 5.1
А вот реально стоит ли докупать ещё тылов или звуковая сцена особо не изменится в объёмном понимании.Я чё то слабо ощущаю тылы даже после автокалибровки некоторые фильмы имеют 360 градусные эффекты типа трансформеров или Трона. Да и 7.1 фильмов сейчас довольно монго стало. Что думаете.

Re:

greenmo писал(а):
Я чё то слабо ощущаю тылы даже после автокалибровки


От своих сураунд бэк каналов в лице NS-6490 я так же слабо ощущаю эффект! Поэтому и хочу пока остановиться на 5.1.
Что скажут специалисты?

P.s. Прицепил я тут эти самые yamaha NS 6490 к ресиверу yamaha 1600, и послушал в режиме стерео, так мне показалось что рядом стоящий муз. центр samsung поинтересней играет!!! Правда слушал радио DFM, т.к. в том помещении я только радио и слушаю ... Потом для интереса и на integra 70.2 их пристроил - эффект тот-же, аж ухи заболели...icon_biggrin.gif

7.1 в кино будет получше-эффекты там всякие и прочее.
Я в своих 17 квадратах 7.1 организовал и...поприкольней будет чем 5.1, особенно на фильмах типа Звёздных воин, где очень хорошё прослушивается движение обьектов (космолёты, лазерная стрельба).
Вот конечно прослушивание музыкального материлла с носителей DVD-A & SACD (по аналогу), где пропысано не более 6 каналов-вот это было не удобно (звук прямо в уши долбит с боковых тыловиков). Пришлось ставить Y переходы.

Я тоже так думаю цена то шутошная на мои тылы. Тем более тылы и так тихие. И есть функция Микс которая из 5.1 делае 7.1

Ксати вот все фильмы что помню с аудиотрактом 7.1

Юленька
Артур и война двух миров
Глаз
Скайлайн
Александр. Невская битва
Время ведьм
Три дня на побег
Из Пaрижa c любoвью
Шрек навсегда
Соломон Кейн
Доспехи бога 2: Операция Кондор
История игрушек 3 : Большой побег
Киллеры
Необычайные приключения Адель
Пила 7
Ввроде ещё Неудержымые


Кто ещё какие фильмы знает с 7.1

французского режиссера "Океаны" DTS-HD 7.1
Шикарная картинка и звук достойный,причем с хорошим дублированным переводом(русским 7.1)

Доброй Ночи!icon_smile.gif
Спасибо за рекомендации по вставлянию фотографий!
Кинотеатров сделали довольно много...
Вот несколько

это тыл, помещение было довольно словжное, поэтому решили разместить на потолке над диваном, чуть сзади.







вот небольшая часть того, что делали... Сейчас тоже хороший проект, помещение довольно большое есть где развернуться. Но это, если будет интересно, поздже покажу, пока корпуса в работе, да и динамики пока не собрали. Хотя практически всё готово к сборке...

УФфффффь какие....! А на базе каких динов изготапливаете АС, какое акустическое исполнение кабинета? На фтот всё ширики?

Re:

Kandidat писал(а):
Ну далеко не каждый позавидует...)))
АС планирую поменять на Klipsch: RF-82 II Black (либо RB-81 II Black на стойки) + RC-64 II Black (конечно жаба душит отдавать за центральный канал как за фронтальную пару, но в кино очень много материала идет именно через него) + RS-62 II Black (вот сдесь еще не решил, возможно достаточно RS-52 II Black).
icon_biggrin.gif

попробуйте посмотреть послушать М&K

Re:

greenmo писал(а):
Ксати вот все фильмы что помню с аудиотрактом 7.1


Доспехи бога 2: Операция Кондор


Это тот самый с Джеки Чаном?
Тогда не было такого звука - искусственное разделение...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
greenmo писал(а):
Ксати вот все фильмы что помню с аудиотрактом 7.1


Доспехи бога 2: Операция Кондор


Это тот самый с Джеки Чаном?
Тогда не было такого звука - искусственное разделение...

Конечно искуственное!!!
А как тебе Любовь и Голуби с DTS-HD Master Audio дорогой icon_lol.gif icon_lol.gif
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3324537

Re:

Rexser писал(а):

попробуйте посмотреть послушать М&K


Если кто знает где в Москве посмотреть и послушать M&K, то посоветуйте! На какие АС M&K обратить внимание?

Re:

Nerv писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
greenmo писал(а):
Ксати вот все фильмы что помню с аудиотрактом 7.1


Доспехи бога 2: Операция Кондор


Это тот самый с Джеки Чаном?
Тогда не было такого звука - искусственное разделение...

Конечно искуственное!!!
А как тебе Любовь и Голуби с DTS-HD Master Audio дорогой icon_lol.gif icon_lol.gif
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3324537

Не видел этот фильм вообще icon_sad.gif надо будет глянуть...



Цитата:
Если кто знает где в Москве посмотреть и послушать M&K, то посоветуйте! На какие АС M&K обратить внимание?
На сабы если только... И то в сравнении с Velodyne...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Nerv писал(а):

Конечно искуственное!!!
А как тебе Любовь и Голуби с DTS-HD Master Audio дорогой icon_lol.gif icon_lol.gif
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3324537

Не видел этот фильм вообще icon_sad.gif надо будет глянуть...

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Обязательно посмотри! Прямо непременно!

Добрый День!icon_smile.gif
samagon, спасибо за интерес!
Это не на базе каких-то головок, динамки нашего изготовления.
На фото часть двухполосные, уже довольно давно прешели на трухполосные коаксиальные динамики собственной разработки и изготовления, в рупоре. Оформление - вариовент.
Если интересно, читайте мой блог этому посвящённый, там и концепция есть наша.
Так как блог подразумевает множество информаций, то там и про музыку и не только...
Но есть и наши колонки, и вообще моё отношение к звуку
http://www.liveinternet.ru/users/heliumacoustics/blog/
фото можете посмотреть тут - http://www.radikal.ru/users/igr1960/heliumacoustics
Основное наше направление - стерео. Кинотеатры - это как опция. Можно просто дополнить основную стереопару центром, тылом, и сабвуфером. Но делаем и полностью кинотеатры, чем сейчас и занимаюсь...

Re:

igr1960 писал(а):
Добрый День!icon_smile.gif
samagon, спасибо за интерес!
Это не на базе каких-то головок, динамки нашего изготовления.
На фото часть двухполосные, уже довольно давно прешели на трухполосные коаксиальные динамики собственной разработки и изготовления, в рупоре. Оформление - вариовент.
Если интересно, читайте мой блог этому посвящённый, там и концепция есть наша.
Так как блог подразумевает множество информаций, то там и про музыку и не только...
Но есть и наши колонки, и вообще моё отношение к звуку
http://www.liveinternet.ru/users/heliumacoustics/blog/
фото можете посмотреть тут - http://www.radikal.ru/users/igr1960/heliumacoustics
Основное наше направление - стерео. Кинотеатры - это как опция. Можно просто дополнить основную стереопару центром, тылом, и сабвуфером. Но делаем и полностью кинотеатры, чем сейчас и занимаюсь...

Своё полностью - это верный шаг. Развивайтесь дальше в этом направлении.
Удачи.

Re:

2igr1960"


Белые АС и светлый тон стен не режут глаз при просмотре фильмов? Как я понимаю между АС расположен проекционный экран!?

Доброй Ночи!icon_smile.gif
Нет, обсалютно..., не режут.
Да, это экран.

Re:

igr1960 писал(а):
Доброй Ночи!icon_smile.gif
Нет, обсалютно..., не режут.
Да, это экран.

Что то больно тускловатое изображение icon_sad.gif

Re:

Kandidat писал(а):
Rexser писал(а):

попробуйте посмотреть послушать М&K


Если кто знает где в Москве посмотреть и послушать M&K, то посоветуйте! На какие АС M&K обратить внимание?

http://www.mksound.ru/product/?g=8&sg=24

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Что то больно тускловатое изображение icon_sad.gif

это может зависеть от освещения в комнате,плюс,возможно,вспышка фотоаппарата.

Всё верно. Про вспышку, незаштореное окно и прочее-этож проектор
Без вспышки


Со вспышкой

Ясно.

Re:

Rexser писал(а):
Kandidat писал(а):
Rexser писал(а):

попробуйте посмотреть послушать М&K


Если кто знает где в Москве посмотреть и послушать M&K, то посоветуйте! На какие АС M&K обратить внимание?

http://www.mksound.ru/product/?g=8&sg=24


Спасибо! Поиск ранее заводил на этот сайт. Интересно, что последняя новость там датирована "16 декабря 2009г. 01:39"...

Re:

samagon писал(а):
Всё верно. Про вспышку, незаштореное окно и прочее-этож проектор
Без вспышки


Со вспышкой



Кошмар какой-то...
Особенно впечатляют обои, "тюльки" и ИБП с индикатором... Прям ВАЗЗЗ 2110154673 icon_lol.gif

Re: Домашний кинотеатр (фото)

genchik писал(а):
Всем привет.Вот решил выложить фотки своего домашнего кинотеатра .Присоединяйтесь
Общий план


Небольшой хаос


Philips 32 PW8718


DVD samsung HD- 850


Ресивер Yamaha 863


Центральный канал Energy RC-LCR




Фронт Energy RC-50




Тыл Energy RC-10




Сабвуфер PB-12 PLUS (New 2009 version)

Голова немного в пыли



Пульты к железу


Как вставить фотки
1) Заходишь на сайт http://www.radikal.ru/
2) Обзор
3) Загрузить
4) строка 3 Превью - увеличение по клику . Копируем ссылку
5) Вставляем на форум
6) Получаем вот такую фоту
2)

Есть и такой вариант фотки
1)Заходишь на сайт http://www.radikal.ru/
2) Обзор
3) Загрузить
4) строка 2 Картинка в тексте. Копируем ссылку
5) Вставляем на форум
6) Получаем вот такую фоту


Отличный кинотеатр - http://www.mydesite.ru

"Получаем вот такую фоту"...

+5. Уссатса. icon_lol.gif
Актуально на этом форуме... icon_wink.gif

А почему никто никогда не пишет, адрес,когда уезжает в отпуск,есть ли сигнализация.
А то как то неполная картина получается

Re:

Tandberg писал(а):
"Получаем вот такую фоту"...

+5. Уссатса. icon_lol.gif
Актуально на этом форуме... icon_wink.gif

Ты сам то чё нит выложи. А то критиковать каждый может. И это не ИБП, а стабилизатор.
Тебе учиться и учиться, грамотей.

Добрый Вечер!icon_smile.gif
А у меня вот такой вот "кинотеатр"...

Re:

igr1960 писал(а):
Добрый Вечер!icon_smile.gif
А у меня вот такой вот "кинотеатр"...

Rega, Pioneer, Arcam, Panasonic... Очень недурно. А Аркамчик у вас это ресивер и какой?
А напомните про усилитель!

Re:

samagon писал(а):
А напомните про усилитель!

это что то из отечественного шедевростроения,у него же на сайте нашел
http://www.liveinternet.ru/users/heliumacoustics/post155067019/
Grimmi называется,с неоновой подсветкой снизу,гламурненько так
alex1874 писал(а):
Отличный кинотеатр - http://www.mydesite.ru

Спасибо,не надо нам таких "кинотеатров".В другое место с таким спамом обращайся.

Доброй Ночи!icon_smile.gif
samagon, Аркамчику, как Вы его называете, не нашлось места в системе.
Харма-Кардончик, старенький... Но вполне!
Усилитель Grimmi, Да. ElBarto прав.
Усилитель в высшей степени достойный! В Музыкальном плане. В домашнем кинотеатре тоже очень и очень хорошь.
Ещё Panasonic 3Д-блюрей проигрыватель.
Гламурненько, согласен. Ещё и музыкальненькоicon_smile.gif)) Но о гламуре не думал. Просто собирал систему которая устраивает.

Моя система.Бюджетненько очень)).


Re:

Роман Олегович(НЕОДИМ) писал(а):
Моя система.Бюджетненько очень)).

Ничего,здесь всем рады icon_smile.gif тылов только к ДК не хватает,можно такие же добавить или на фронт напольники докупить из этой же линейки mission,их помнится хвалили,да же победителями в каком то тесте были. И как усил справляется с сабом?обычно пассивные проблематичны в настройке.

Тылы есть.Они на противоположной стенке висят.Этож комплект из 3х колонок YAMAHA ns-p60.В корвет встроен фильтр,отсекающий частоты выше 50-200 гц.Частота среза изменяется.Один раз только усилитель вышел в защиту,на одном кратковременном отрывке фильма.Иногда мощности хочется больше.Чувствительность у динамика низкая- 85 дб/вт.Зато мощность ном.600вт.Головка низкодобротная,и стоит в объеме-2VAS.Порты на 21 гц.Форма ачх такая же как у svs pb-10 nsd.Басс четкий,не запаздывает относительно фронтов.

Я вот так фильмы смотрю


NAD T754, NAD C272, NAD C372
TOSHIBA HD-EP30, SONY PS 3, NAD C525BEE
Cerwin-Vega CLS 15, XLS 6C
Panasonic TX-PR50S10

XLS 6

YUS,вижу,что Вы не только киношку любите смотреть,но ещё и винильчиком балуетесь на "Веге"!
Здорово! Мне нравится,как НАД звучит с Червин-Вега!
Мощный,ударный звук-соседи не приходят,когда кино включаете? icon_lol.gif

Винильчиком - да балуюсь. Вега 109 не хай-энд конечно))) - но понять, почему людям винил нравится можно. Подключена к системе через выход на наушники. У меня и катушечник есть - жаль только ленты старые - обсыпались(((
Соседей стараюсь особо не тревожить - последний киносеанс заканчивается обычно в 23:00 - они привыкли уже. Разумеется если попросят сделаю потише - чужой отдых уважаю, как и свой.

Re:

Yus писал(а):
Винильчиком - да балуюсь. Вега 109 не хай-энд конечно))) - но понять, почему людям винил нравится можно. Подключена к системе через выход на наушники. У меня и катушечник есть - жаль только ленты старые - обсыпались(((
Соседей стараюсь особо не тревожить - последний киносеанс заканчивается обычно в 23:00 - они привыкли уже. Разумеется если попросят сделаю потише - чужой отдых уважаю, как и свой.


Как приятно видеть на форуме адекватных людей,которые уважительно относятся к своим соседям и дают возможность спокойно спать ночью!!!
Только жаль,что вы используете выход на наушники,чтобы подключать Вегу к своей системе,т.к. там слишком высокое напряжение,да и лишнее усиление не идёт на пользу качеству звучания.
Я уже подзабыл,но в те годы в подобных советских электрофонах был линейный выход,предназначенный для записи на магнитофон и лучше задействовать этот разъём для "прямого" выхода аудио сигнала с фоно корректора Веги.Правда,Вам придётсья смастерить кабель с диновскими пятиштырьковыми разъёмами на одном конце и RCA на другом.
А если, в Веге нет выхода на запись,то можно залезть внутрь Веги и подпаять проводочки прямо к выходу фонокорректора и потом подавать "линейный" аудио сигнал с фоника- на вход вашей системы...Так, винил заиграет в полную силу и звучание станет намного лучше, т.к. в данном случае.
Сейчас, Вы фактически снимаете сигнал с выходных каскадов УНЧ Веги-через делитель напряжения,который ослабляет сигнал для работы с головными телефонами.
Я уверен,что после небольшой доработки Вы просто не узнаете звук своей виниловой вертушки!
Кстати,какой картридж стоит в Веге? Помнится,что там ставили унитровские вертушки (мод.101) и польские головки.
Если ещё и подобрать хороший современный картридж-то можно очень здорово улучшить звук Вашей Веги!
А если не используете всю усилительную часть Веги,то можно переделать её в вариант проигрывателя и докупить ещё хороший выносной фонокорректор и тогда звучание винила будет почти на уровне Хай-Энда!!!

Да, я бы с удовольствием припаял сразу к фонокорректору, знаю что и у советских вертушек потенциал есть, да и отличные образцы были Корвет, Электроника , Эпос- дело в том что Вега не моя - что-то дорабатывать по идее не очень правильно будет. А с выхода на запись для магнитофона пробовал - фонит, может электролиты...
Вертушка Unitra G 602 - картридж mf 101 - поставил новый недавно. В принципе звук даже с выхода для ушей достаточно чистый - громкость на усилителе Веги как и тембры - в среднем положении - слушать можно)))

hififan Крутая ситема у тебя дома стоит,звук как у колонок? icon_biggrin.gif

Вот мой комплект,для кино оч даже неплохо.











В составе ДК:
Panasonic TX-42G10E
Yamaha DVD-S657
Yamaha RX-V659
WDTVgen2
Yamaha NS-555,444,333,sub YST-315

klara750 выглядит приятно и красиво.Только кондишка не дует ли в спину?

klara750 Амбилайт сами делали?

Re:



Тут ты походу пса своего фотал )

А система впечатляет на фото.. )))

Re:

klara750 писал(а):
Телек конечно же маловат...

Телек всегда будет маловат,пока не обзаведетесь пректором icon_wink.gif в вашем случае можно повесить моторизованный экран и проектор под кондер,лишнее охлаждение не помешает icon_wink.gif







Re:

женька писал(а):


Классные замки icon_lol.gif

Re:

Bасин писал(а):
незачёт денсина и монитораудиоголд на фото нет cry.gif


без него не как?)

Домашний кинотеатр

[img][/img]

Re: Домашний кинотеатр

Евгений99 писал(а):

комплект CELESTION(f30-f35c-f10-s80)
YAMAHA BD-S1900
YAMAHA RX-V1800
SONY KDL-52W5500
Просмотр кино 100%.
Подставка под ТВ самодельная

Re: Домашний кинотеатр

Евгений99 писал(а):
Евгений99 писал(а):

комплект CELESTION(f30-f35c-f10-s80)
YAMAHA BD-S1900
YAMAHA RX-V1800
SONY KDL-52W5500
Просмотр кино 100%.


фронты можно пошире... Разница будет. А тылы где?

тылы на стойках фото позже будет


Подставка под ТВ и стойки для тылов-делал сам (полки заказывал в фирме по изготовлению корпусной мебели остальное фурнитура для изготовления кухонь-трубки,ножки и др.Сборку делал в домашних условиях).

Re: Домашний кинотеатр

женька писал(а):
Евгений99 писал(а):
Евгений99 писал(а):

комплект CELESTION(f30-f35c-f10-s80)
YAMAHA BD-S1900
YAMAHA RX-V1800
SONY KDL-52W5500
Просмотр кино 100%.


фронты можно пошире... Разница будет. А тылы где?

Если для кино-то да, ширина влияет в +, аесли для музыки то расстояние между фронтами более 2-х метров-не фонтан (звук липнет к АС)-из личного опыта.
А так вполне неплохой ДК, размер телика вооще в зачёт!

кто про мой дк что скажет?)

Re: Домашний кинотеатр

samagon писал(а):
женька писал(а):
Евгений99 писал(а):
Евгений99 писал(а):

комплект CELESTION(f30-f35c-f10-s80)
YAMAHA BD-S1900
YAMAHA RX-V1800
SONY KDL-52W5500
Просмотр кино 100%.


фронты можно пошире... Разница будет. А тылы где?

Если для кино-то да, ширина влияет в +, аесли для музыки то расстояние между фронтами более 2-х метров-не фонтан (звук липнет к АС)-из личного опыта.
А так вполне неплохой ДК, размер телика вооще в зачёт!


автор сказал 100процентов кино

Re:

женька писал(а):
кто про мой дк что скажет?)

...а что говорить icon_question.gif Комната совсем не АЙС icon_evil.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
женька писал(а):
кто про мой дк что скажет?)

...а что говорить icon_question.gif Комната совсем не АЙС icon_evil.gif


ага)
она того и гляди лопнет...

Re:

женька писал(а):
кто про мой дк что скажет?)

Да ничего примечательного. В такой комнатушке ставить напольники-это из разряда юношеского максимализма. Телик с кастрированной диагональю. Расположение саба-вызывает огромные сомнения. (Не обижаться).
А так всё чистенько и опрятно. Молодец.

Домашний кинотеатр

Фото тылов на стр 30

Re:

Евгений99 писал(а):
тылы на стойках фото позже будет


Подставка под ТВ и стойки для тылов-делал сам (полки заказывал в фирме по изготовлению корпусной мебели остальное фурнитура для изготовления кухонь-трубки,ножки и др.Сборку делал в домашних условиях).

Все класс,но я бы на Вашем месте тыловую АС закрепил на стене повыше на кронштейнах (ну например вот таких icon_arrow.gif http://www.audiomania.ru/shop/goods-2298.html ) ,ну или хотя бы отодвиньте подальше стойки от кресла (кстати повыше приподнять не получиться?)-60-90 см от головы сидящего icon_arrow.gif

За отвыв большое спасибо! Стойки на тылах 800мм+высота акустики 300мм, приподнять не получится, отодвинуть можно,вариант кронштейнов-подумаем. Спасибо.

Re:

samagon писал(а):
женька писал(а):
кто про мой дк что скажет?)

Да ничего примечательного. В такой комнатушке ставить напольники-это из разряда юношеского максимализма. Телик с кастрированной диагональю. Расположение саба-вызывает огромные сомнения. (Не обижаться).
А так всё чистенько и опрятно. Молодец.


частота среза кроссовера саба 80hz. Он не звучит а потрясает комнату) комната кончно крайне не удобна для дк. Как понять кострированная диогональ? Были до этого полочники и саб 5.1. Разница огромная.

Большие фронты для того чтоб слушая музыку на малой громкости было все слышно

Re:

женька писал(а):
samagon писал(а):
женька писал(а):
кто про мой дк что скажет?)

Да ничего примечательного. В такой комнатушке ставить напольники-это из разряда юношеского максимализма. Телик с кастрированной диагональю. Расположение саба-вызывает огромные сомнения. (Не обижаться).
А так всё чистенько и опрятно. Молодец.


частота среза кроссовера саба 80hz. Он не звучит а потрясает комнату) комната кончно крайне не удобна для дк. Как понять кострированная диогональ? Были до этого полочники и саб 5.1. Разница огромная.

Большие фронты для того чтоб слушая музыку на малой громкости было все слышно

не бери в голову
просто есть принцип -лучше меньше, да лучше

Re:

женька писал(а):
кто про мой дк что скажет?)


А что тут можно сказать.Аппаратура стоит не лучшим образом, по причине наличия "стенки",а особенно левая фронтельная АС.Тыловые АС слишком "задраны" под потолок.Напольные колонки вдоль короткой стены в столь маленьком помешщении-звучат мягко говоря-не лучшим образом...Бас бубнит и гудит,т.к. быстро переотражается от задней стенки комнаты,плюс дохлый и плохо контролирующий бас ресивер Онкио-не способствует лучшему контролю над НЧ у данных АС..А самая главная ошибка в данной системе-это "разношёрстные" аустические системы,причём не просто из разных линеек одного бренда (DAALI),а даже совершенно от разных производителей и "разных звуковых школ",а это 100% гарантия того,что гармоничного,слаженного и бесшовного окружающего звучания в этом ДК получить-просто невозможно.
И теперь о сабе. В данном помещении выбор саба иего расположение-не оптимальны.В таком небольшой комнате нужен саб "закрытого" тина с динамиком направленным в пол,т.к. саб машины с такой конструкцией менее критичны к месту размещения и при "угловом" размещении аппарата.Саб лучше разместить в одной плоскости с фронтальными АС.
Кардинально улучшить звучание данного ДК-поможет замена напольных фронтальных АС на полочную акустику "Концепт" от ДАЛИ ( на хороших наполных подставках) и замена саба не более качественный с закрытой конструкцией корпуса и нижним расположением динамика,что-то тапа REL "Квейк" или 50mk от MJ.
Ну и конечно, замена данного ресивера на аппарат более высокого класса-изменит в корне не только качество окружающего звучания,но и значительно улучшит музыкальные способности данной системы.
Об использовании компьютера в качестве источника высококлассного изображения и особенно звучания-я и говорить не буду,т.к. назначение онного устроство -совершенно другое... icon_lol.gif и бытовой комп ни коем образом не ппредназначен для просмотра фильмов с высоким качеством изображения и уж тем более-он совершенно не подходит для высококачественного воспроизведения музыки.
А следовательно,замена компа на хороший блю-рей аппарат-в корне улучшит не только картинку,но и качество звучания данного ДК.
Всё вышесказанное -моё личное мнение...

Re:

Alex27. писал(а):
женька писал(а):
кто про мой дк что скажет?)


А что тут можно сказать.Аппаратура стоит не лучшим образом, по причине наличия "стенки",а особенно левая фронтельная АС.Тыловые АС слишком "задраны" под потолок.Напольные колонки вдоль короткой стены в столь маленьком помешщении-звучат мягко говоря-не лучшим образом...Бас бубнит и гудит,т.к. быстро переотражается от задней стенки комнаты,плюс дохлый и плохо контролирующий бас ресивер Онкио-не способствует лучшему контролю над НЧ у данных АС..А самая главная ошибка в данной системе-это "разношёрстные" аустические системы,причём не просто из разных линеек одного бренда (DAALI),а даже совершенно от разных производителей и "разных звуковых школ",а это 100% гарантия того,что гармоничного,слаженного и бесшовного окружающего звучания в этом ДК получить-просто невозможно.
И теперь о сабе. В данном помещении выбор саба иего расположение-не оптимальны.В таком небольшой комнате нужен саб "закрытого" тина с динамиком направленным в пол,т.к. саб машины с такой конструкцией менее критичны к месту размещения и при "угловом" размещении аппарата.Саб лучше разместить в одной плоскости с фронтальными АС.
Кардинально улучшить звучание данного ДК-поможет замена напольных фронтальных АС на полочную акустику "Концепт" от ДАЛИ ( на хороших наполных подставках) и замена саба не более качественный с закрытой конструкцией корпуса и нижним расположением динамика,что-то тапа REL "Квейк" или 50mk от MJ.
Ну и конечно, замена данного ресивера на аппарат более высокого класса-изменит в корне не только качество окружающего звучания,но и значительно улучшит музыкальные способности данной системы.
Об использовании компьютера в качестве источника высококлассного изображения и особенно звучания-я и говорить не буду,т.к. назначение онного устроство -совершенно другое... icon_lol.gif и бытовой комп ни коем образом не ппредназначен для просмотра фильмов с высоким качеством изображения и уж тем более-он совершенно не подходит для высококачественного воспроизведения музыки.
А следовательно,замена компа на хороший блю-рей аппарат-в корне улучшит не только картинку,но и качество звучания данного ДК.
Всё вышесказанное -моё личное мнение...


Спасибо за критику, в будущем думаю сделать перестановку...
Бубнежа на самом деле нет, ресивер контролирут басы только пасивных колонок или на саб тоже влияние имеет?

По поводу музыки и кино с кино могу не согласиться, во первых не хочеться копить стены дисков, а во вторых музыку можно скачать с интернета в не самом плохом качестве(лослес флак вав), то же и с фильмами.

Надо на порядок больше зарабатывать чтоб все время ходить и покупать супераудио сиди блюрей и винил, особенно если очень большое и широкое музыкальное предпочтение.

Решение качества звучания решится в ближайшее время, покупка asus xonar hdav 1.3. Цап pcm1796 для прослушивания музыки в электронном виде скаченной с интернета и выведении ее по аналогу на усилитель должны дать не плохие результаты. Усилитель тоже надо прикупить в ближайшем будующем

Re:

женька писал(а):

Решение качества звучания решится в ближайшее время, покупка asus xonar hdav 1.3. Цап pcm1796 для прослушивания музыки в электронном виде скаченной с интернета и выведении ее по аналогу на усилитель должны дать не плохие результаты. Усилитель тоже надо прикупить в ближайшем будующем

Ваша комната с данным расположением акустики "похоронит" АБСОЛЮТНО любой звук. Никакие апгрейды не изменят ситуации. Денег потратите, но должного звука не получите.
С учётом всего этого, для прослушивания музыки, может вам обратить внимание для начала:
Zero Dac 09 version OPA627 USB стоимостью 100-200 у.е. + дорогие, качественные наушники.

Более подробные фото внутренностей и отдельных его частей, можно посмотреть здесь:
http://ru.aliexpress.com/product-fm/294813854-ZERO-DAC-24-192-DAC-HEAD-AMP-OPA627-USB-port-black-wholesalers.
Это при ограниченном бюджете. Если бюджет позволяет выделить больше средств, то конечно, можно рассмотреть и другие варианты, с более качественным ДАК(ом) ЦАП(ом) + отдельный усилитель для наушников. За встраиваемые компьютерные звуковые карты, я порекомендовал бы забыть, если только вы не собираетесь её использовать в качестве вывода цифрового сигнала на внешний ДАК.

Как по мне, то лучшим вариантом в данном случае, будет вложить деньги в качественный внешний ДАК (ЦАП), который в последствии, можно будет использовать и с основной аудиосистемой, да и наушники в последствии - "лишними не будут"
А ДК оставить, пока, так как есть...

Re:

жжСтереожж писал(а):
женька писал(а):

Решение качества звучания решится в ближайшее время, покупка asus xonar hdav 1.3. Цап pcm1796 для прослушивания музыки в электронном виде скаченной с интернета и выведении ее по аналогу на усилитель должны дать не плохие результаты. Усилитель тоже надо прикупить в ближайшем будующем

Ваша комната с данным расположением акустики "похоронит" АБСОЛЮТНО любой звук. Никакие апгрейды не изменят ситуации. Денег потратите, но должного звука не получите.
С учётом всего этого, для прослушивания музыки, может вам обратить внимание для начала:
Zero Dac 09 version OPA627 USB стоимостью 100-200 у.е. + дорогие, качественные наушники.

Более подробные фото внутренностей и отдельных его частей, можно посмотреть здесь:
http://ru.aliexpress.com/product-fm/294813854-ZERO-DAC-24-192-DAC-HEAD-AMP-OPA627-USB-port-black-wholesalers.
Это при ограниченном бюджете. Если бюджет позволяет выделить больше средств, то конечно, можно рассмотреть и другие варианты, с более качественным ДАК(ом) ЦАП(ом) + отдельный усилитель для наушников. За встраиваемые компьютерные звуковые карты, я порекомендовал бы забыть, если только вы не собираетесь её использовать в качестве вывода цифрового сигнала на внешний ДАК.

Как по мне, то лучшим вариантом в данном случае, будет вложить деньги в качественный внешний ДАК (ЦАП), который в последствии, можно будет использовать и с основной аудиосистемой, да и наушники в последствии - "лишними не будут"
А ДК оставить, пока, так как есть...


почему похоронит то? Маленькая или слишком малое растояние до фронтов?

Re:

женька писал(а):


Спасибо за критику, в будущем думаю сделать перестановку...
Бубнежа на самом деле нет, ресивер контролирут басы только пасивных колонок или на саб тоже влияние имеет?

По поводу музыки и кино с кино могу не согласиться, во первых не хочеться копить стены дисков, а во вторых музыку можно скачать с интернета в не самом плохом качестве(лослес флак вав), то же и с фильмами.

Надо на порядок больше зарабатывать чтоб все время ходить и покупать супераудио сиди блюрей и винил, особенно если очень большое и широкое музыкальное предпочтение.

Решение качества звучания решится в ближайшее время, покупка asus xonar hdav 1.3. Цап pcm1796 для прослушивания музыки в электронном виде скаченной с интернета и выведении ее по аналогу на усилитель должны дать не плохие результаты. Усилитель тоже надо прикупить в ближайшем будующем


Фронтальные АС-у Вас не активные,а значит,что бас в них "контролирует" ресивер и на мой взгляд, в данном помещении-намного лучше будут звучать именно полочные АС на хорших стойках,причём в ценовой категоии, что находятся Ваши напольные колонки-полочники обеспечат более собранное звучание с лучшей детальностью и тембральным разрешением-это вполне очевидные вещи!
Напольники,установленные вдоль короткой стены в столь крошечной комнате-гарантированно обеспечивают бубнение на среднем басе,просто Вы, пока ещё не понимаете о чём идет речь и подгуживание баса на 60-70 Гц воспринимаете как "правильный" и "глубокий" бас...
Наверное,это у Вас первый ДК и пока Вы не получили достаточного "слухового" опыта для оценки качественных показателей "правильности" звучания различных систем ДК,но поверьте,что с полочными АС в Вашем случае звучание будет намного "быстрее","живее" и динамичнее...
В Вашем сабвуфере,конечно же есть усилитель,который обеспечиввает работу встроенного НЧ динамика,но отмечу ещё раз,что саб более высокого класса с закрытой конструкцией корпуса и динамиком направленным в пол-обеспечит в Вашем помещении значительно более слаженный,динамичный и глубокий бас...
На счёт коллекции дисков и скачивания контента из интернета...
Тут у меня есть своя четкая позиция и я считаю,что ЛЮБОЕ БЕСПЛАТНОЕ скачивание муз. или видео файлов из инета-ни что иное,как банальное воровство,пиратство и т.д. и ...называйте это, как хотите,которое многие "прикрывают" нежеланием накапливать блольшое кол-во дисков,неудобством использования оптических носителей,дороговизной дисков и т.д.
На самом деле-это сладкое слово "ХАЛЯВА" ....которое нашуму человеку "дороже" и "слаще" всего на свете! icon_lol.gif
Но формально,скачивая контент из инета-Вы нарушаете авторские права создателей филима и т.д.....
Покупка достойного стерео интегоальника-значительно улучшит качество воспроиведения мызыки в стерео..Но опять же,скаченные на "халяву" аудио файлы из инета-ни дают ровном счётом никакой гарантии,что они обеспечат высококлассное звучание Вашей системы,т.к. само качество таких "халявных" файлов -весьма и весьма сомнительно! icon_lol.gif

Re:

женька писал(а):
почему похоронит то? Маленькая или слишком малое растояние до фронтов?

Alex27. вам всё объяснил, хотя и "мягко - обтекаемо".
Прежде чем платить деньги за "апгрейд", вы послушайте у себя дома, то что хотите купить, а потом сделаете вывод - стоит оно того или нет...А так, на форуме, на словах навряд-ли что-то можно будет вам доказать. Пока вы не послушаете и не сравните, то не поверите....

женька Если хотите дать коментарий на какую-то реплику - выделите её и ответь-те, для этого не обязательно копировать весь пост. Просьба не засирать ветку, тем более что это ветка имеет совсем другое значение.

Re:

Alex27. писал(а):

Об использовании компьютера в качестве источника высококлассного изображения

Вы очень сильно ошибаетесь.

Re:

Alex27. писал(а):
женька писал(а):


Спасибо за критику, в будущем думаю сделать перестановку...
Бубнежа на самом деле нет, ресивер контролирут басы только пасивных колонок или на саб тоже влияние имеет?

По поводу музыки и кино с кино могу не согласиться, во первых не хочеться копить стены дисков, а во вторых музыку можно скачать с интернета в не самом плохом качестве(лослес флак вав), то же и с фильмами.

Надо на порядок больше зарабатывать чтоб все время ходить и покупать супераудио сиди блюрей и винил, особенно если очень большое и широкое музыкальное предпочтение.

Решение качества звучания решится в ближайшее время, покупка asus xonar hdav 1.3. Цап pcm1796 для прослушивания музыки в электронном виде скаченной с интернета и выведении ее по аналогу на усилитель должны дать не плохие результаты. Усилитель тоже надо прикупить в ближайшем будующем


Фронтальные АС-у Вас не активные,а значит,что бас в них "контролирует" ресивер и на мой взгляд, в данном помещении-намного лучше будут звучать именно полочные АС на хорших стойках,причём в ценовой категоии, что находятся Ваши напольные колонки-полочники обеспечат более собранное звучание с лучшей детальностью и тембральным разрешением-это вполне очевидные вещи!
Напольники,установленные вдоль короткой стены в столь крошечной комнате-гарантированно обеспечивают бубнение на среднем басе,просто Вы, пока ещё не понимаете о чём идет речь и подгуживание баса на 60-70 Гц воспринимаете как "правильный" и "глубокий" бас...
Наверное,это у Вас первый ДК и пока Вы не получили достаточного "слухового" опыта для оценки качественных показателей "правильности" звучания различных систем ДК,но поверьте,что с полочными АС в Вашем случае звучание будет намного "быстрее","живее" и динамичнее...
В Вашем сабвуфере,конечно же есть усилитель,который обеспечиввает работу встроенного НЧ динамика,но отмечу ещё раз,что саб более высокого класса с закрытой конструкцией корпуса и динамиком направленным в пол-обеспечит в Вашем помещении значительно более слаженный,динамичный и глубокий бас...
На счёт коллекции дисков и скачивания контента из интернета...
Тут у меня есть своя четкая позиция и я считаю,что ЛЮБОЕ БЕСПЛАТНОЕ скачивание муз. или видео файлов из инета-ни что иное,как банальное воровство,пиратство и т.д. и ...называйте это, как хотите,которое многие "прикрывают" нежеланием накапливать блольшое кол-во дисков,неудобством использования оптических носителей,дороговизной дисков и т.д.
На самом деле-это сладкое слово "ХАЛЯВА" ....которое нашуму человеку "дороже" и "слаще" всего на свете! icon_lol.gif
Но формально,скачивая контент из инета-Вы нарушаете авторские права создателей филима и т.д.....
Покупка достойного стерео интегоальника-значительно улучшит качество воспроиведения мызыки в стерео..Но опять же,скаченные на "халяву" аудио файлы из инета-ни дают ровном счётом никакой гарантии,что они обеспечат высококлассное звучание Вашей системы,т.к. само качество таких "халявных" файлов -весьма и весьма сомнительно! icon_lol.gif


могу отметить следующие из жизненого опыта.

У моего папы дома апаратура ( ресивер, сиди, двд ) выше класом, но не помню точно какие фронты центр и тылы. Комната больше, потолки выши, и стены кирпичные. Фильмы и музыка только с дисков.как то взял джаз послушать, а потом скачал его с интернета чтоб диск отдать. И не сказал бы что у меня хуже, может даже больше понравилось. И фильмы сравнивал. Например планета земля в дтс. Также я с интернета а у папы на диске.

В чем парадокс то?
Не в том ли что люди старой закалки и воспитания не хотят принять и понять новые технологии?

И еще вопро, почему "комнаты прослушки" в салонах хай фай такие маленькие?

Re:

Alex27. писал(а):
дохлый и плохо контролирующий бас ресивер Онкио


Алекс27, у Вас что ни Онкио, то дохлый. icon_lol.gif
Не, ну до смешного. icon_lol.gif
По теме - 708 не дохлее Вашей любимой Ямахи (1067). icon_wink.gif
При том, что гораздо музыкальнее.

Всё вышевысказанное - мое личное мнение. ( (с), Alex27, 2010)

Дядя Фёдор, ты че, музыку на проводах слушаешь icon_eek.gif ?

Re:

Я Легенда писал(а):
Дядя Фёдор, ты че, музыку на проводах слушаешь icon_eek.gif ?


Да. icon_biggrin.gif Этого вполне достаточно.
Просто сейчас кое-че сменю может, но не кабели, но тут инфу выкладывать не буду - один хрен обосрут, хоть Макинтош топовый возьми, хоть Фокалы Утопию.
icon_lol.gif

Re:

женька писал(а):


могу отметить следующие из жизненого опыта.

У моего папы дома апаратура ( ресивер, сиди, двд ) выше класом, но не помню точно какие фронты центр и тылы. Комната больше, потолки выши, и стены кирпичные. Фильмы и музыка только с дисков.как то взял джаз послушать, а потом скачал его с интернета чтоб диск отдать. И не сказал бы что у меня хуже, может даже больше понравилось. И фильмы сравнивал. Например планета земля в дтс. Также я с интернета а у папы на диске.

В чем парадокс то?
Не в том ли что люди старой закалки и воспитания не хотят принять и понять новые технологии?

И еще вопро, почему "комнаты прослушки" в салонах хай фай такие маленькие?


На сколько выше классом техника у Вашего папы? Из Вашего сообщения это совнершенно неясно и делать выводы о "лучшем или худшем" звучании той или иной связки -просто абсурдно! icon_lol.gif
Если у Вашего отца имеются аппараты и акустика выше классом,и помещение больше,то хуже звучать они могут только в одном случае- у Вашего папы комплект аппаратуры ещё хуже расстановлен,настроен и согласован,чем в Вашем случае!
Другого просто -не дано!
Это встречается очень часто,когда техника и акустика покупается в виде "коробочек",без прослушки и не по характеру звучания связки,а по отзывам и звёздам ретинга в мурзилочных рекламных статьях....
Но вполне возможно,что Вы пока,просто очень слапбо представляете что "лучше",а что "хуже" играет и для Вашего слуха недоступны тонкие детали и нюансы,которые воспроизводит тракт более высокого уровня...
Для Вас,сейчас, в приоритете может быть громкий шум спецэффектов,долбёжка и грохот баса и такой характер звуковоспроизведения являются "эталонам" правильного звучания....
Но скоро,приоритеты поменяются...это просходит со всеми новичками через определённый промежуток времени,когда они начинают понимать,что самое важное в саунде не грохот и шум спецэффектов,а реальность и натуральность звучания,когда звучание системы максимально приюлижено в живому исполнению....
Воровство и пиратство "халявного" видео и аудио контента из интернета-не имеет ничего общего с "новыми технологиями"...
Я не против использованиея интернета,как канала для получения качественных аудио и видео файлов,но человек должен понимать,что за качество и соблюдения авторских прав того или иного муз. или видео материала-нужно платить...А за воровство,следовательно, нужно наказывать..
Такова моя позиция...Я понимаю,что сейчас начнуться виртуальные "слёзы"...о маленькой з/п и т.д.,но в любом случае, это не оправдывает воровства...реального или виртуалього!

с этим всем я полностью согласен, просто высказываю свое мнение и слушаю советы людей "может" более опытных а может более подкованных в это сфере.

Чтоб грохотало и верещало, у меня было для этого эфекта соответствующие оборудование)

теперь настает следующая ступень эволюции)
просто как и вся, почти вся человеческая натура, хочеться сэкономить)

надо советы, в каком напровлении расти.
С чего начинать и так далее...

Хотелось бы у кого нибудь уточнить и узнать потенциал своих фронтов.

Всем привет. Решился и я "похвалиться" своим ДК. За экран не ругайте. Так вышло icon_lol.gif
В планах есть покупка телевизора. Пока другие оооочень важные траты.
Не судите строго. Что есть то есть.












Re:

[quote="Alex27."]
женька писал(а):

Но вполне возможно,что Вы пока,просто очень слапбо представляете что "лучше",а что "хуже" играет и для Вашего слуха недоступны тонкие детали и нюансы,которые воспроизводит тракт более высокого уровня...


со слухом все в порядке)

разницу я хорошо ощущаю...

Ресивер у папы, что то из ям 2ххх если не ошибаюсь, двд не помню какой, колонки тоже не помню, саба только нет. Ну да точно некоректно сравнивать)
извиняюсь)

вопрос остался без ответа... Почему комнаты прослушки не большие?

Re:

женька писал(а):
с этим всем я полностью согласен, просто высказываю свое мнение и слушаю советы людей "может" более опытных а может более подкованных в это сфере.

Чтоб грохотало и верещало, у меня было для этого эфекта соответствующие оборудование)

теперь настает следующая ступень эволюции)
просто как и вся, почти вся человеческая натура, хочеться сэкономить)

надо советы, в каком напровлении расти.
С чего начинать и так далее...

Хотелось бы у кого нибудь уточнить и узнать потенциал своих фронтов.


Приятно понимать,что Вы осознанно стремитесь к улучшению звуковых качеств Вашей системы....
Потенциал Ваших фронтальных АС-можно понять только с хорошим стерео усилителем и в значительно большем помещении,чем теперь!Но в любом случае, ценовая категория данных колонок накладывает определённые ограничения на класс и уровень звучания таких АС.
Начинать улучшение звучания Вашей системы,на мой взгляд, нужно с покупки хорошей полочной стерео(в ретейле не менее 60-90000руб.) пары и подходящего к ним стерео интегральника,а коли у Вас уже имеются задние ДАЛИШКИ,то вполне резонным будет присмотреть акустику от этого бренда...Это будет ошутимейшим и действительно реальным рывком в области кардинального улучшения саунда Вашей системы...
Насчёт маленьких комнат прослушки... они бывают очень большими,просто Вам пока такие не попадались...
А содержать большое помещение для прослушки ДК и аудио систем маленькому аудио салону-достаточно накладно в фининсовом плане,т.к. аренда помещений зверская..да и акустически обработать большой зал обойдётся очень дорого.....
А ведь потом,клиенты будут приходить,слушать "на халяву" и ...покупать на 300р. дешевле в интернет магазине...вот причина маленьких комнат прослушивания.... icon_lol.gif Наверное,причина лежит на поверхности...

не очень понял коментарий про колонки фронтовые...

Re:

женька писал(а):
не очень понял коментарий про колонки фронтовые...

Да что там колонки фронтовые!
Вот ресивер фронтовой:

icon_biggrin.gif

Народ где критика, отзывы, оценки? Я про свой ДК...

Re:

Nerv писал(а):
Народ где критика, отзывы, оценки? Я про свой ДК...

Круть, канечна, нереальная, особенно шкаП в качестве крепежа. icon_lol.gif

Ну и мебель, Nerv, мебеееель!!! С этим нужно что-то делать... icon_sad.gif Хотя настоящему меломану с ямахой рай в шалаше©.

Re:

ra-lif писал(а):
Nerv писал(а):
Народ где критика, отзывы, оценки? Я про свой ДК...

Ну и мебель, Nerv, мебеееель!!! С этим нужно что-то делать... icon_sad.gif Хотя настоящему меломану с ямахой рай в шалаше©.

Знаю icon_redface.gif
Скоро переезжаю в новую квартиру вот и не заморачиваюсь.

Цитата:
Круть, канечна, нереальная, особенно шкаП в качестве крепежа. icon_lol.gif
Да, сам дивлюсь icon_lol.gif

Re:

Молодец, что с юмором всё в порядке. icon_smile.gif Ну в оперативном порядке можно ЦК повесить на один уровень с фронтом, а следующий необходимый шаг - телевизор. Но это после переезда. Да?

Nerv,почему не проштрабили стену под акустический кабель,делов пару дней,зато смотрелось бы получше.Саб как,прокачивает живот и диван или слабоват?
Да и центр можно мне кажется бод монитор забабахать,звук фокусироваться будет из монитора,а не с потолка...,хотя у меня самого,центр на полу стоит,вправда вертикально(пока мебель под ДК не изготовили)

Re:

ra-lif писал(а):
Молодец, что с юмором всё в порядке. icon_smile.gif Ну в оперативном порядке можно ЦК повесить на один уровень с фронтом, а следующий необходимый шаг - телевизор. Но это после переезда. Да?

Да, телек позже. Центр вешать это тоже бессмыслено, полгода до переезда. И так вполне нормально сейчас icon_wink.gif


mb писал(а):
Nerv,почему не проштрабили стену под акустический кабель,делов пару дней,зато смотрелось бы получше.Саб как,прокачивает живот и диван или слабоват?
Да и центр можно мне кажется бод монитор забабахать,звук фокусироваться будет из монитора,а не с потолка...,хотя у меня самого,центр на полу стоит,вправда вертикально(пока мебель под ДК не изготовили)


Да нет, не буду стены трогать. Почему смотрите выше. Ключевое слово "переезд" icon_smile.gif
Саб....ещё экспериментрую. 200 Вт выдает. Если его придушить до 40 Гц может и лучше станет. Комната очент маленькая и заставлена. Так что шибко не разгуляешься. Ну сегодня слушал на 30 Дб драм энд бэйс. Не слабо так ага. В грудь давило не плохо. Ещё и фронт очень басистый.

Дистрибьюция у мнея клиентам всем рассказываю про прослушку платную буду делать на витрине нужно денег заработать nad дины, халявщики проходите мимо.
Вот мой кинотеатр сейчас инсталлирую проект готов:

Nerv
А что за пульт у вас на фото ?

Он ?

И как он вам?

herous
Да, он.
Вобщем неплохой. Обучается стандартными именно для него кодами. Есть база кодов в интернете. Обучается как прямым наведением пультов друг на друга так и звуковыми файлами которые тоже можно скачать. Пробовал обучить - получилось icon_lol.gif Но это скорее так,плюшка, не особо важная и полезная особенность.
Главный минус то что с компом не коннектится никак. Только коды. На свою ямаху 663 код активировал большинство функций но не все, в частности самого важного небыло - меню.Благо товарищ помог, через его пульт обучил свой.
В целом пульт мне нравится.Массивный конечно но зато очень крепкий, алюминиевый корпус, сигнал доходит даже если пульт направляешь в противоположную сторону от аппарата. Можно повесить 7 устройств. Дисплей загорается от прикосновения. Кушает батарейки неплохо, но месяца 2 назад поставил аккумуляторы и забыл о потребности в батарейках. Вот так в целом.

Re:

Nerv писал(а):
Народ где критика, отзывы, оценки? Я про свой ДК...

ДК-хороший, вот только размещение страдает (центр). Магнаты вооще красавцы. Стол конечно из времён молодости родителей. Но думаю со временем каждый может обрасти всем что нужно (телик, тумба, ремонт и пр.) icon_biggrin.gif

Re:

Nerv писал(а):
Народ где критика, отзывы, оценки? Я про свой ДК...

ПАРАША

Re:

samagon писал(а):
Nerv писал(а):
Народ где критика, отзывы, оценки? Я про свой ДК...

ДК-хороший, вот только размещение страдает (центр). Магнаты вооще красавцы. Стол конечно из времён молодости родителей. Но думаю со временем каждый может обрасти всем что нужно (телик, тумба, ремонт и пр.) icon_biggrin.gif


Да, все со временем. Спасибо за отзыв. И за хорошие слова. Магнаты мне жутко нравятся. Рад что сменил дешевые напольники на полки средней цены. Качество звука выросло очень сильно!

380v писал(а):
Nerv писал(а):
Народ где критика, отзывы, оценки? Я про свой ДК...

ПАРАША


И тебе спасибо за отзыв. Критичный такой. У самого то ВВК или Sven? Или может мЫкролаб? Я с него начинал. Так что не расстраивайся, и у тебя будет компонентный ДК icon_lol.gif Когда нибудь icon_biggrin.gif

Re:

Nerv писал(а):
Народ где критика, отзывы, оценки? Я про свой ДК...


Магнаты достойная акустика, правда начиная с Quantum. Лично ваши колонки не слышал, но Magnat Quantum 657 рассматривал как один из основных вариантов для приобретения. Из полочников слушал Magnat Quantum 703, очень неплохо, но в итоге взял Jamo C607. А так всё нормально, главное жильё!!! icon_exclaim.gif Если реально нравится как звучат Магнаты, то целиться нужно на семисотую серию. 703 явно не разочаруют. icon_biggrin.gif

Re:

megaladon писал(а):
Nerv писал(а):
Народ где критика, отзывы, оценки? Я про свой ДК...


Магнаты достойная акустика, правда начиная с Quantum. Лично ваши колонки не слышал, но Magnat Quantum 657 рассматривал как один из основных вариантов для приобретения. Из полочников слушал Magnat Quantum 703, очень неплохо, но в итоге взял Jamo C607. А так всё нормально, главное жильё!!! icon_exclaim.gif Если реально нравится как звучат Магнаты, то целиться нужно на семисотую серию. 703 явно не разочаруют. icon_biggrin.gif

Magnat Quantum 703 я не слышал. Если честно Magnat Quantum 653 брал без прослушивания, но был абсолютно уверен в их качестве и качественном звучании. Очень немало параметров у этих АС которые реально заслуживают уважения. Примечательны НЧ и ВЧ головки. Каждая по своему.
- НЧ головка: диффузор алюминий с керамическим напылением. Согласитесь не всегда на средней цены акустику (полочную) устанавлявают такие динамики. Звучание богато низами, очень. Взрывной и динамичный звук. Класс! icon_smile.gif
- ВЧ имеет не стандартный размер - 30 мм. Частотка по паспорту до 50 kHz. По АЧХ видно что на 20 kHz даже нет завала! icon_eek.gif Замерами SalonAV это подтверждено. Что касается звука на ВЧ он очень открытый и прозрачный. ВЧ много, в хорошем смысле слова,и мне это определенно нравитсяicon_smile.gif
Качество сбоки и внешний вид выше всяких похвал. За свою цену (я их взял всего то навсего за 9200 руб. icon_biggrin.gif ) они просто идеальны. Основывался на отзыве своего товарища не конкретно за них а в целом о магнатах. Ну и на тех.характеристики смотрел. АС относительно свежие и отзывов мало. А ну да, ещё и тест на SalonAV в котором они были "Рекомендованы". На зарубежных сайтах, в том числе на немецком, они победили в групповом тесте. (в тесте учавствовали: Teufel Ultima 20, Wharfedale Diamond 10.1, Elac BS 63.2, Quadral Rhodium 20, Kef Q300)
В заключние скажу что после моих скворечноиков под названием Yamaha NS-8900 эти магнаты великолепны! Ямаха не умеет так играть, только бум цык. Давят они мощно но музыкальности нет и в помине.
А как звучит рок на магнатах,ммммм vo.gif icon_cool.gif







Re:

Alba
Не кисло так ага icon_cool.gif Мало только фоток.Тылов не видно нигде,речевик тоже не запечатлен.
Если не ошибаюсь часть техники куплена у "доктора"? На хоботе видал я Вас помнится мне icon_wink.gif

Nerv

Тылов нет(нормальных),вместо их стоят от муз.центра Panasonic.
Центр это BBK у фронтов.
Покупал всё это через магазин.
Коплю деньги на усь Yamaha A-S2000,хочу раскачать СОАВО!!!

Re:

Alba писал(а):
Nerv

Тылов нет(нормальных),вместо их стоят от муз.центра Panasonic.
Центр это BBK у фронтов.
Покупал всё это через магазин.
Коплю деньги на усь Yamaha A-S2000,хочу раскачать СОАВО!!!


а яма 1067 если не ошибаюсь, не качает?

Цитата:
вот это дк

Да, этот мужик явно нереальный энтузиаст.
icon_eek.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Цитата:
вот это дк


Да, этот мужик явно нереальный энтузиаст.
icon_eek.gif

думаю там вдавливает в сидение огого как)

Re:

женька писал(а):
вот это дк

Стремак - куча аппаратуры, почти вся аппаратура торчит на виду и светится от отражённого от экрана света, что создаёт дискомфорт. Согласен лишь, что техника зачётная!

Не понравилось.Люблю минимализм.

Re:

Alba писал(а):





Редкую вы себе акустику отхватили icon_biggrin.gif
Сама философия Yamaha - доступный высококачественный звук...
Если делать высококлассные АС, а это как правило вручную - ценник будет очень недёшев...
Этим и объясняется отсутствие у ямахи Hi-End колонок.

Re:

Мои три копейки:



Фронты Cerwin-Vega! CVT-12, тылы VE-12, саб Dali SWA-115, рес Sherwood Newcastle (мой старичок). Мой рес немного пострадал погорели SAP-15, заказал с ebay, но все же планирую сменить его на, что-нибудь посовременнее. Думаю, что-нибудь из ямах, что посоветуете? Кстати бюджет ограничен.
И вот еще, центральная колонка моя была похищена неизвестными icon_smile.gif и теперь я пока с самодельной, центр тоже планирую прикупить, что брать? Заказывать с ebay Cerwin-Vega?

Re:

sharlyz писал(а):
Мои три копейки:



Фронты Cerwin-Vega! CVT-12, тылы VE-12, саб Dali SWA-115, рес Sherwood Newcastle (мой старичок). Мой рес немного пострадал погорели SAP-15, заказал с ebay, но все же планирую сменить его на, что-нибудь посовременнее. Думаю, что-нибудь из ямах, что посоветуете? Кстати бюджет ограничен.
И вот еще, центральная колонка моя была похищена неизвестными icon_smile.gif и теперь я пока с самодельной, центр тоже планирую прикупить, что брать? Заказывать с ebay Cerwin-Vega?

Прикольная мебель-сделали из гипсокартона icon_question.gif А внутри чем обклеена-пробка или имитация icon_question.gif

Re:

Когда купили дом, предыдущий хозяин сделал себе такой каркас из гипсокартона под ТВ и прочее. Меня сначала не впечатлило, так-как было все это белого цвета, но позже решил не ломать, а доработать. Оформление пробкой, никаких имитаций icon_smile.gif

Re:

sharlyz писал(а):
Когда купили дом, предыдущий хозяин сделал себе такой каркас из гипсокартона под ТВ и прочее. Меня сначала не впечатлило, так-как было все это белого цвета, но позже решил не ломать, а доработать. Оформление пробкой, никаких имитаций icon_smile.gif

КЛАСС!!!
На звуке как отразилось icon_question.gif

Re:

sharlyz писал(а):
Мои три копейки:



Фронты Cerwin-Vega! CVT-12, тылы VE-12, саб Dali SWA-115, рес Sherwood Newcastle (мой старичок). Мой рес немного пострадал погорели SAP-15, заказал с ebay, но все же планирую сменить его на, что-нибудь посовременнее. Думаю, что-нибудь из ямах, что посоветуете? Кстати бюджет ограничен.
И вот еще, центральная колонка моя была похищена неизвестными icon_smile.gif и теперь я пока с самодельной, центр тоже планирую прикупить, что брать? Заказывать с ebay Cerwin-Vega?

Часики зачётные. И вообще неплохо сделан интерьерчик. Сабик зыбанский!
Рес? Яма? 1067!!!

Re:

PONT-SEV писал(а):
sharlyz писал(а):
Когда купили дом, предыдущий хозяин сделал себе такой каркас из гипсокартона под ТВ и прочее. Меня сначала не впечатлило, так-как было все это белого цвета, но позже решил не ломать, а доработать. Оформление пробкой, никаких имитаций icon_smile.gif

КЛАСС!!!
На звуке как отразилось icon_question.gif

Честно говоря трудно сказать, потому, что ремонт делали сразу и послушать до не получилось. Но могу сказать однозначно, что комната в 40 квадратов (у нас студия) звенела и громыхала эхом неподетски. Применение тяжелых обоев, пробки, ковра и других массивных и не "звенящих" предметов интерьера сказалось на акустике лучшим образом. Хотя в любом случае комната далеко не идеальная, есть два проема без дверей (дизайнерская задумка), деревянный пол (будет меняться осенью на паркет/ламинат) и 15 квадратов за тылами (они стоят сразу за диваном).

2 samagon
Не нашел на ebay 1067. Я сам собственно думал 667, скромненько так и не дорого и вес который существенно влияет на доставку icon_smile.gif В моем городе достать что-то такое крайне сложно
кстати про саб, мой саб, что-то совсем не раскачивается, низов практически нет, в чем проблема? сам саб или рес? У меня кстати Dali SWA-115. Подключен по моно в преаут. Есть еще LFE - Вас из дас?

Кстати как альтернативу ямахе подумываю о Denon AVR-1611 или Pioneer VSX-1020/920 что скажете?

Re:

sharlyz писал(а):

кстати про саб, мой саб, что-то совсем не раскачивается, низов практически нет, в чем проблема? сам саб или рес? У меня кстати Dali SWA-115. Подключен по моно в преаут. Есть еще LFE - Вас из дас?

Кстати как альтернативу ямахе подумываю о Denon AVR-1611 или Pioneer VSX-1020/920 что скажете?

Подключать то и нужно в LFE icon_wink.gif и никуда больше. Можно конечно и в стерео вход (черно красный) но тогда Y-образным кабелем, один конец с тюльпаном в пре аут ресивера, на другом конце соответственно два тюльпана в саб.
Насчет замены ресивера,денон незнаю что за зверь, а вот пионеры 920/1020 точно хуже чем яма 667.ИМХО.

Есть еще LFE - Вас из дас?
то что вам надо
для обработки комнаты есть дешевое и эффективное решение: жидкий шелк-
шелковые обои в виде штукатурки
чем выше содержание % тем эффективнее
можно в таком покрытии проштробить и уложить кабель и снова замазать то будет без следов

Re:

sharlyz писал(а):
PONT-SEV писал(а):
sharlyz писал(а):
Когда купили дом, предыдущий хозяин сделал себе такой каркас из гипсокартона под ТВ и прочее. Меня сначала не впечатлило, так-как было все это белого цвета, но позже решил не ломать, а доработать. Оформление пробкой, никаких имитаций icon_smile.gif

КЛАСС!!!
На звуке как отразилось icon_question.gif

Честно говоря трудно сказать, потому, что ремонт делали сразу и послушать до не получилось. Но могу сказать однозначно, что комната в 40 квадратов (у нас студия) звенела и громыхала эхом неподетски. Применение тяжелых обоев, пробки, ковра и других массивных и не "звенящих" предметов интерьера сказалось на акустике лучшим образом. Хотя в любом случае комната далеко не идеальная, есть два проема без дверей (дизайнерская задумка), деревянный пол (будет меняться осенью на паркет/ламинат) и 15 квадратов за тылами (они стоят сразу за диваном).

2 samagon
Не нашел на ebay 1067. Я сам собственно думал 667, скромненько так и не дорого и вес который существенно влияет на доставку icon_smile.gif В моем городе достать что-то такое крайне сложно
кстати про саб, мой саб, что-то совсем не раскачивается, низов практически нет, в чем проблема? сам саб или рес? У меня кстати Dali SWA-115. Подключен по моно в преаут. Есть еще LFE - Вас из дас?

Кстати как альтернативу ямахе подумываю о Denon AVR-1611 или Pioneer VSX-1020/920 что скажете?


не советовал бы яму 667. Она мою комнату маленькую не раскачивала толком, а в динамических сценах вырубалась на -10 db

Re:

Nerv писал(а):
sharlyz писал(а):

кстати про саб, мой саб, что-то совсем не раскачивается, низов практически нет, в чем проблема? сам саб или рес? У меня кстати Dali SWA-115. Подключен по моно в преаут. Есть еще LFE - Вас из дас?

Кстати как альтернативу ямахе подумываю о Denon AVR-1611 или Pioneer VSX-1020/920 что скажете?

Подключать то и нужно в LFE icon_wink.gif и никуда больше. Можно конечно и в стерео вход (черно красный) но тогда Y-образным кабелем, один конец с тюльпаном в пре аут ресивера, на другом конце соответственно два тюльпана в саб.
Насчет замены ресивера,денон незнаю что за зверь, а вот пионеры 920/1020 точно хуже чем яма 667.ИМХО.

Блин, эт, что получается я ступил неподетски? У меня получается стоят параллельно два RCA входа на сабе и подписаны: mono/LFE, а под ними стерео L и R соот-но. Я блин подключил к mono, это может быть причиной не впечатляющей работы саба? Вечером попаду домой переключусь на LFE

2 Rexser
Не понял, а зачем стену штробить? Чтобы кабель только уложить? Я против icon_smile.gif

2 Женька
Спасибо за Ваше мнение, буду продолжать изучать и читать. Вся проблема в том, что я не могу ничего послушать. Все только под заказ, поэтому придется довериться опытным пользователям stereo.ru и своей интуиции icon_smile.gif

Re:

женька писал(а):
не советовал бы яму 667. Она мою комнату маленькую не раскачивала толком, а в динамических сценах вырубалась на -10 db

Это вы сожгли ресивер этот если я не ошибаюсь?

sharlyz писал(а):

Блин, эт, что получается я ступил неподетски? У меня получается стоят параллельно два RCA входа на сабе и подписаны: mono/LFE, а под ними стерео L и R соот-но. Я блин подключил к mono, это может быть причиной не впечатляющей работы саба? Вечером попаду домой переключусь на LFE

Вполне вероятно что именно в этом и кроется причинаicon_smile.gif
LFE это низкочастотная составляющая многоканальных дорожек, точнее это отдельно прописанная дорожка.Этот вход как раз и создан для подключения саба к ресиверам.

2 Nerv
Спасибо Вам добрый человек!
Кстати, сзади у саба есть три ручки регулировки. Верхняя я так понял это, что-то вроде гейна/уровня, средний - частоты (так ли?), а вот нижний... Там, что-то с фазой связано (приду домой посмотрю и напишу точно) что это?

Re:

sharlyz писал(а):
2 Nerv
Спасибо Вам добрый человек!
Кстати, сзади у саба есть три ручки регулировки. Верхняя я так понял это, что-то вроде гейна/уровня, средний - частоты (так ли?), а вот нижний... Там, что-то с фазой связано (приду домой посмотрю и напишу точно) что это?

Gain - это что то типа усиления сигнала, бустер своего рода.
Phase - это фаза,правильно вы написали. Для состыковки саба с фронтальными АС.Звук реально меняется.Правильная регулировка та при которой "громче" звучит саб, давление выше и НЧ наиболее отчетливые и мощные.
Crossover - это частота среза. Чтоб отсекать ненужные частоты.
В общем как то такicon_smile.gif

Re:

Nerv писал(а):
женька писал(а):
не советовал бы яму 667. Она мою комнату маленькую не раскачивала толком, а в динамических сценах вырубалась на -10 db

Это вы сожгли ресивер этот если я не ошибаюсь?


да да я) жаль не синим пламенем горел...
Жалко что из сервиса не дали инфу почему сгорел...

Re:

sharlyz писал(а):
2 Nerv
Спасибо Вам добрый человек!
Кстати, сзади у саба есть три ручки регулировки. Верхняя я так понял это, что-то вроде гейна/уровня, средний - частоты (так ли?), а вот нижний... Там, что-то с фазой связано (приду домой посмотрю и напишу точно) что это?


регулировки на сабе
уровень громкости(давления)
срез кросовером частоты(допустип если 100 поставить то саб должен максимум это частоту воспроизводить и ниже соответсвенно)
регулировка фазы для того чтобы перенаправлять сигнал на магнитную катушку динамика, чтоб он отыгрывал внутрь или наружу.
Сейчас обычно на ресивере регулироутся частота среза и фаза не говоря о громкости(мощности сигнала)

Человек у которого я купил саб подключал как раз подключал к одному из двух rca и не очень у него качало. Я купил Y образный проводи и качает будьте нате на одной пятой громкости регулеровки на сабе.

Re:

Nerv писал(а):
sharlyz писал(а):
2 Nerv
Спасибо Вам добрый человек!
Кстати, сзади у саба есть три ручки регулировки. Верхняя я так понял это, что-то вроде гейна/уровня, средний - частоты (так ли?), а вот нижний... Там, что-то с фазой связано (приду домой посмотрю и напишу точно) что это?

Gain - это что то типа усиления сигнала, бустер своего рода.
Phase - это фаза,правильно вы написали. Для состыковки саба с фронтальными АС.Звук реально меняется.Правильная регулировка та при которой "громче" звучит саб, давление выше и НЧ наиболее отчетливые и мощные.
Crossover - это частота среза. Чтоб отсекать ненужные частоты.
В общем как то такicon_smile.gif

Все в принципе, как я и думал. Кроссовер и геин с этим-то мне было понятно, а вот с фазой. Кстати кроссовер, для каких целей стоит срезать частоты и наоборот, чтобы получить более глубокий или наоборот резкий бас?

2 женька
Жаль Ваш рес, заменили?
Объясните чайнику, что такое Y-кабель? У меня остался с работы микрофонный немецкий кабель (марку не помню) я сделал из него моно кабель с двумя Proelвскими RCA-шками.

Ксати есть ли у кого на форуме АС Cerwin-Vega? Просто интересно кто какой рес использует с этими АС

sharlyz

кросовер срезает частоту пдаваеммую на саб. По верхней частоте. То есть не будет выдавать частоты выше тех которые вы выставили на регуляторе. Глубже и резче не будет. Чем больше (выше) частота среза тем более заметным будет саб. Вообще лучше выставлять частоту среза в соответсвии с фронтальными колонками. Чтоб был не очень большой "нахлест". Ну или на свое усмотрение, зависит от того как "басят" колонки и саб.

Тут сложно вообще советовать, просто озвучить свое мнение или теорию.
Решение за вами.

Y кабель это где с одной стороны один rca а с другой два rca. Где один rca втыкаете во вход на ресивере subwoofer, а в сабе в l и r.

Ресивер то поменял, смотри в подписи, onkyo 708.

Цитата:
деревянный пол (будет меняться осенью на паркет/ламинат)
...только не ламинат icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Запомните все-ламинат враг звука icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif
Цитата:
Объясните чайнику, что такое Y-кабель?
...вот icon_arrow.gif http://www.pult.ru/product/46396.htm

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
деревянный пол (будет меняться осенью на паркет/ламинат)

...только не ламинат icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Запомните все-ламинат враг звука icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif
Цитата:
Объясните чайнику, что такое Y-кабель?
...вот icon_arrow.gif http://www.pult.ru/product/46396.htm

На фото я вижу, что это два кабеля с RCA на концах и объеденитель выдающий на другом конце судя по всему стерео маму, все верно понял? А как быть после? Еще один кабелек?
Может мне кабель просто перепаять? На одном конце RCA на другом два колокольчика, или один RCA не может быть стерео?
А по поводу ламината, это как в бюджет уложимся. Определяющий фактор это все же деньги icon_sad.gif

Опробовал вход LFE все равно низов мало... Y кабель может помочь или дело уже в ресивере?
И еще на АС есть два входа, сверху High Frequency Input, снизу Low Frequency Input и объединены они металлическими перемычками. Вас ис дас? Высокочастотный вход и низкочастотный, еще написано, что этот металлический объединитель можно убрать. Зачем?

Re:

sharlyz писал(а):
На фото я вижу, что это два кабеля с RCA на концах и объеденитель выдающий на другом конце судя по всему стерео маму, все верно понял? А как быть после? Еще один кабелек?
Может мне кабель просто перепаять? На одном конце RCA на другом два колокольчика, или один RCA не может быть стерео?

на этой ссылке на фото указан просто переходник,который подключается к обычному сабвуферному кабелю(1RCA-1RCA).Вот здесь будет более понятно http://allcables.ru/catalog-109-029.html
sharlyz писал(а):
И еще на АС есть два входа, сверху High Frequency Input, снизу Low Frequency Input и объединены они металлическими перемычками. Вас ис дас? Высокочастотный вход и низкочастотный, еще написано, что этот металлический объединитель можно убрать. Зачем?

Это если будете подключать АС к сабвуферу,т.е. использовать трифоник.А перемычки соответственно как и на АС для Bi-Wire или без него.
sharlyz писал(а):
Ксати есть ли у кого на форуме АС Cerwin-Vega? Просто интересно кто какой рес использует с этими АС

на 29-й странице этой же ветки у человека в сетапе CV и NAD.

перестановка (стр 30)






Телевизор не высоко?

размерчик экрана для такого звука маловат icon_sad.gif .на место компа можно взять медиаплейер со встроенным жестким.сегодня взял еще один медиатанк от ббк-только вот жесткий всего на 500г зато отформатированный на заводе и меньше плясок с бубном с приложениями icon_rolleyes.gif

Честно говоря мне тоже так показалось, что телевизор высоковато весит, так же как у моего товарища, мне смотреть не комфортно, и еще по поводу Амбилайта, на этих обоях эффект от него мало заметен, даже раздражает, или сделайте ремонт или сзади телевизора, аккуратно, наклейте белую, матовую бумагу. Еще я бы на вашем месте поменял бы местами саб и ситемник друг с другом icon_wink.gif .
Да и еще, в интерьер ну никак не вписывается флакон туалетной воды от Пако Рабана icon_lol.gif icon_wink.gif .

Re:

Я Легенда писал(а):
Честно говоря мне тоже так показалось, что телевизор высоковато весит, так же как у моего товарища, мне смотреть не комфортно, и еще по поводу Амбилайта, на этих обоях эффект от него мало заметен, даже раздражает, или сделайте ремонт или сзади телевизора, аккуратно, наклейте белую, матовую бумагу. Еще я бы на вашем месте поменял бы местами саб и ситемник друг с другом icon_wink.gif .
Да и еще, в интерьер ну никак не вписывается флакон туалетной воды от Пако Рабана icon_lol.gif icon_wink.gif .


он кончился и не дошел д помойки)))
зачем саб перекидывать на другую сторону?
я вообще не понимаю нафиг эту подсветку придумали сзади телика... типо расширение панорамы... и на этих обоих отлично, просто снимал со вспышкой
у дивана есть режим релакс) спинка под большем наклоном... вот и телек не на уровне глаз...
все продумано

Re:

киноман со стажем писал(а):
размерчик экрана для такого звука маловат icon_sad.gif .на место компа можно взять медиаплейер со встроенным жестким.сегодня взял еще один медиатанк от ббк-только вот жесткий всего на 500г зато отформатированный на заводе и меньше плясок с бубном с приложениями icon_rolleyes.gif


растояние маловато для большего телека, и посмотрите как было изначально (стр 30)

посмотрите в подписке что за звуковая карта... звук не плох)

На мой взгляд, фронтальные АС надо попробовать поставить паралельно боковым стенам и при такой расстановке звучание должно стать более просторным и объёмным...
Возможно,что улучшится и бас...А вот тыловые АС надо перевесить чуть ниже,а саб,действительно,лучше поменять местами с системником,т.к. там нет окна а у "капитальной" стенки саб может звучать лучше...Да и телек смело можно повесить и 50"-это тоько прибавит эффект присутствия...Метра два от места просмотра до экрана -вполне достаточно для FUll...

Re:

Alex27. писал(а):
На мой взгляд, фронтальные АС надо попробовать поставить паралельно боковым стенам и при такой расстановке звучание должно стать более просторным и объёмным...
Возможно,что улучшится и бас...А вот тыловые АС надо перевесить чуть ниже,а саб,действительно,лучше поменять местами с системником,т.к. там нет окна а у "капитальной" стенки саб может звучать лучше...Да и телек смело можно повесить и 50"-это тоько прибавит эффект присутствия...Метра два от места просмотра до экрана -вполне достаточно для FUll...


колонки так звучат лучше чем "параллельно" стене. Телек больше не хочу, этот вполне устраивает. это лучшая высота для того чтоб казалось что они сзади. Почему в другом месте саб будет "играть" лучше?

Re:

женька писал(а):


колонки так звучат лучше чем "параллельно" стене. Телек больше не хочу, этот вполне устраивает. это лучшая высота для того чтоб казалось что они сзади. Почему в другом месте саб будет "играть" лучше?


При перестановке саба на место процессора он будет находиться примерно между АС . "Угловое" рамещение саба,тем более с фазоинвертором, может давать существенный подъём отдачи баса в комнате,но одновременно усиливается и негативное влияние акустики помещения,что в маленькой комнате абсолютно ни к чему,к тому же бас при угловом размещении сабвуфера-практически всегда будет иметь гудяще-бубнящее звучание.Расположив саб между АС, Вы сможете более точно согласовать бас сабвуфера с басом фронтальных колонок.Возможно,что бас чуть потеряет по "глубине" ,но подача баса станет более "быстрой",он приобретёт ударность и станет хлёстким.
В углу,сабы с такой конструкцией часто дают ватно-размытый гудёж,вместо чёткого удара и атаки.
На мой взгляд, Ваша фронтальная акустика слишком развёрнута на слушателя и при таком размещении АС -СВ-ВЧ диапазон может быстро утомлять органы слуха.С параллельной расстановкой АС СЧ-ВЧ спектр будет звучать ровнее,е ширина звуковой сцены значительно увеличится.Хотя,многие очень любят,когда всё визжит и орёт-и "бъёт" по ушам... почти,как в "настоящем" кинотеатре,где хозяева плохо следят за настройкой звука в своём заведении.... icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
женька писал(а):


колонки так звучат лучше чем "параллельно" стене. Телек больше не хочу, этот вполне устраивает. это лучшая высота для того чтоб казалось что они сзади. Почему в другом месте саб будет "играть" лучше?


При перестановке саба на мето процессора он будет находиться примерно между АС . "Угловое" рамещение саба,тем более с фазоинвертором, может давать существенный подъём отдачи баса в комнате,но одновременно усиливается и негативное влияние акустики помещения,что в маленькой комнате абсолютно ни к чему,к тому же бас при угловом рвзмещении сабвуфера-практически всегда будет иметь гудяще-бубнящее звучание.Располжив саб между АС, Вы сможете болоее точно согласовать бас сабвуфера с басом фронтальных колонок.Возможно,что бас чуть потеряет по "глубине" ,но подача баса станет более "быстрой",он приобретёт ударность и станет хлёстким.
В углу,сабы с такой конструкцией часто дают ватно-размытый гудёж,вместо чёткого удара и атаки.
На мой взгляд, Ваша фронтальная акустика слишком развёрута на слушателя и при таком размещении АС -СВ-ВЧ диапазон может быстро утомлять органы слуха.С паралельной расстановкрй АС СЧ-ВЧ спектр будет звучать ровнее,е ширина звуковой сцены увеличится.Хотя,многие очень любят,когда всё визжит и орёт-и "бъёт" по ущам... почти,как в "настоящем" кинотетре,где хозяева плохо следят за настройкой звука в своём заведении.... icon_lol.gif

+1

Re:

Alex27. писал(а):
женька писал(а):


колонки так звучат лучше чем "параллельно" стене. Телек больше не хочу, этот вполне устраивает. это лучшая высота для того чтоб казалось что они сзади. Почему в другом месте саб будет "играть" лучше?


При перестановке саба на мето процессора он будет находиться примерно между АС . "Угловое" рамещение саба,тем более с фазоинвертором, может давать существенный подъём отдачи баса в комнате,но одновременно усиливается и негативное влияние акустики помещения,что в маленькой комнате абсолютно ни к чему,к тому же бас при угловом рвзмещении сабвуфера-практически всегда будет иметь гудяще-бубнящее звучание.Располжив саб между АС, Вы сможете болоее точно согласовать бас сабвуфера с басом фронтальных колонок.Возможно,что бас чуть потеряет по "глубине" ,но подача баса станет более "быстрой",он приобретёт ударность и станет хлёстким.
В углу,сабы с такой конструкцией часто дают ватно-размытый гудёж,вместо чёткого удара и атаки.
На мой взгляд, Ваша фронтальная акустика слишком развёрута на слушателя и при таком размещении АС -СВ-ВЧ диапазон может быстро утомлять органы слуха.С паралельной расстановкрй АС СЧ-ВЧ спектр будет звучать ровнее,е ширина звуковой сцены увеличится.Хотя,многие очень любят,когда всё визжит и орёт-и "бъёт" по ущам... почти,как в "настоящем" кинотетре,где хозяева плохо следят за настройкой звука в своём заведении.... icon_lol.gif


попробую переставить саб и скажу что получилось...
Мне еще надо провод для саба поменять, с пятиметрового на палутра или двух метровый.

А фронты всетаки так лучше играют, глубже сцена и уши не режит.

Re:

киноман со стажем писал(а):
... сегодня взял еще один медиатанк от ббк...
icon_eek.gif Зачем?! Или это из серии про садо-мазо? icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
киноман со стажем писал(а):
... сегодня взял еще один медиатанк от ббк...
icon_eek.gif Зачем?! Или это из серии про садо-мазо? icon_lol.gif


тоже не понял совета, в чем прикол медиацентра?

Re:

женька писал(а):


тоже не понял совета, в чем прикол медиацентра?


Евгений,а весь "прикол" медиаплеера в том,что можно бесплатно,т.е. даром (не покупая болю-рей диски) скачивать фильмы из инета и при помощи этого медиаплеера смотреть кино у себя дома,правда качество звука и изображения у этого уст-ва точно соответствует его стоимости, но на халяву,как известно, и уксус сладкий....Тем более,что воруя видео контент из инета-з ты гордо чувствуешь,как "имеешь" "ненасытных " производителей блю-рей дисков, крупные киностудии и всех актёров,которые благодаря твоему воровству фильмов из интернета они не получают авторских отчислений,З/п и т.д.
Но ведь это всего лишь морально-этическая сторона вопроса,которая не волнует интернетных воров,пользующихся видео контентом на халаву.... Им всё это "до лампочки".... icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
женька писал(а):


тоже не понял совета, в чем прикол медиацентра?
...они не получают авторских отчислений,З/п.... icon_lol.gif

Ты что, Спилберга рядом с собой на паперти видел?! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Re:

ra-lif писал(а):

Ты что, Спилберга рядом с собой на паперти видел?! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Нет,Спилберга не видел,т.к. он живёт на в России,а вот многие известные советские кино актёры под старость лет живут в полной нищите,возможно от части благодаря таким вот интернетным ворам,качающим кино на халяву!

Алекс27, вы конечно же отчасти правы, но лишь от части. Сегодня, ни один Российский актер, не умрет в нищите. Благо, у нас деградированное общество, которому нужно просто, что бы были прикольные сериалы, в которых есть пизда и жопа, да и хит парады на МузТВ, в которых показывают, что соски вроде Собчак и Кудрявцевой ездят на Rols Roys. Сегодня молодежь, да и взрослый люд просто в силу своего ума, уже не в состоянии отличить актера от актеришки, и благодаря таким, актеришки живут лучше чем актеры, нет серьезных ролей, они просто не нужны. А вот Советские актеры, Вицин, Назарова, Фарада, да они умирали и до сих пор умирают в нищите, но тогда не было медиа проигрывателей, а просто были другие времена. Хотя я сам не люблю медиа проигрыватели, предпочитаю все таки открыть лоток, поставить диск т получать удовольствие icon_lol.gif .

Re:

Alex27. писал(а):
...возможно от части благодаря ...
Наверное я тебя удивлю, но причины другие:
---родились не в том месте не в то время(невозможно было накопить на старость при совке, а старый актёр не интересен при современном коммерческом направлении кино);
---вторичность нашего российского кино(как и музыки) - ничего интересного для мирового кинематографа(ни в сценарном, ни, тем более, в техническом плане) - на таком убогом материале заработать приличных денег в принципе невозможно.
---с каких это пор актёры стали получать процент с проданных копий!?(голливудских звёзд первой величины, типа Киану Ривза, который выступал в качестве продюсера одной из Матриц и вкладывал в производство свои миллионы в расчёт не беру, если ты не против... icon_lol.gif ). Ты перепутал актёра с продюсером. icon_wink.gif

Как то странно обьяснять такие прописные истины... icon_sad.gif

Alex27 Не нужно говорить чушь о медиаплейерах. О их отстойном звуке и изображение. Оно примерно одинаковое, что у отдельного ДВД, что у Блю-Рей, что у медиаплейера, что у компьютера.
Это при условии, что не задействованы аналоговые выходы...Изображение передаётся по HDMI одинакового качества со всех устройств, а там уже всем остальным занимается ТВ. Звук, идёт по цифре и там всё предоставлено декодерам ресивера, от которого и будет зависить качество звука....Этого для просмотра фильмов, ХВАТАЕТ С ГОЛОВОЙ!!!!! И РАЗНИЦЫ ТАМ особенной не будет. Не нужно людям пудрить мозги....

А вот с аудио - там чуть по-другому. Подключи к обычному ноутбуку качественный ДАК (ЦАП), например как это многие делают, и получишь тот звук к которому ты стремишься...Например у "Хормейстера" спроси и поговори с ним на эту тему....

Мультимедийные центры - уже практически вытеснили Блю-Рей проигрыватели и ДВД, которые уже не актуальны...Хотя за те деньги, за которые продают мультимедийные центры, можно взять ноутбук, который будет справляться так-же как и медиаплейер, ещё и лучше...Вот только с аналоговыми выходами там будет не так всё хорошо, да они и не нужны. Какой ноутбук? Да хотя бы вот этот:
Ноутбук HP Compaq 620 за 388 у.е
http://rozetka.com.ua/hp_compaq_620_wt260ea/p133206/#tab=characteristics
И не нужно "лапшу" вешать о качестве изображения ТВ, все современные модели ТВ показывают отлично. У меня с внешнего жёсткого диска подключённого к ТВ через USB, 47" дешёвый ТВ показывает так, что картинка как на фотографии, каждый волосок и детальку видно с расстояния "носом к экрану" -30 см, я уже не говорю про то расстояние (2,5м) с которого фильмы смотришь, там вообще....И ЭТО С внешнего жёсткого диска через USB ТВ !!!! Изображение великолепными плотным естественными цветами. Так что не рассказывай сказки о суппер-изображении. Мультимедийный центр - просто удобнее в использовании чем обычный ноутбук. И НЕ БОЛЕЕ !!!!! Я не говорю уже о Блю-Рей проигрывателях...

Это может быть будет актуально, если сравнивать с помощью измерений и приборов или подключать к проектору, который будет проецировать изображение на экран в кинотеатре на 300 посадочных мест.

ВСЕМ СОВЕТУЮ: Возьмите фильм с разрешением 1920х1080 на фирменном Блю-Рей Фулл ХД диске и скиньте его на внешний жёсткий диск или флешку. Потом пойдите в магазин и сравните изображение на одном и том-же ТВ с одними и теми-же настройками изображение с Блю-Рей, флешки и компютера (через HDMI) - ВСЕ МИФЫ РАЗВЕЮТСЯ!!!!!

Re:

Я Легенда писал(а):
Алекс27, вы конечно же отчасти правы, но лишь от части. Сегодня, ни один Российский актер, не умрет в нищите. Благо, у нас деградированное общество, которому нужно просто, что бы были прикольные сериалы, в которых есть пизда и жопа, да и хит парады на МузТВ, в которых показывают, что соски вроде Собчак и Кудрявцевой ездят на Rols Roys. Сегодня молодежь, да и взрослый люд просто в силу своего ума, уже не в состоянии отличить актера от актеришки, и благодаря таким, актеришки живут лучше чем актеры, нет серьезных ролей, они просто не нужны. А вот Советские актеры, Вицин, Назарова, Фарада, да они умирали и до сих пор умирают в нищите, но тогда не было медиа проигрывателей, а просто были другие времена. Хотя я сам не люблю медиа проигрыватели, предпочитаю все таки открыть лоток, поставить диск т получать удовольствие icon_lol.gif .


Только вчера, на НТВ была передача о советской актрисе Светлане Харитоновой ("Летят журавли,"Не может быть") ,которая проживает в полной нищите,при этом у неё на руках больная дочь и две собаки...и живут они на крошечшую пенсию,полагающуюся от нашего богатейшего государства....
Конечно,всего того,что было раньше-уже не поправить,но сегодня,когда старые отечественные фильмы переиздаются с хорошим качеством на двд и блю-рей и при этом от продаж таких изданий актёры и авторы данных фильмов могли бы получать авторские отчисления,как это делается на Западе...но этого у нас не будет никогда,по многим причинам....и благодаря видео пиратству-тоже!
И время былое, или нынешнее- тут совершенно не причём...Несовершенно наше законодательство и не применяется действительно жёстких мер и соответствующих наказаний для воротил подпольного бизнеса аудио и видео...,что можно отнести и к незаконному распространению видео по сети интернет...

Re:

Alex27. писал(а):
... старые отечественные фильмы переиздаются с хорошим качеством на двд и блю-рей и при этом от продаж таких изданий актёры и авторы данных фильмов могли бы получать авторские отчисления...


На основании чего это произойдёт? Не нужно врать ни себе, ни людям - нищие старики-актёры этих денег никогда не получат, хотя бы потому, что нет таких договорённостей, а с учётом того, что и реальные договора у нас не выполняются... icon_sad.gif А полученные за работу деньги они давно уже проели - в этом они ничем не отличаются от других пенсионеров нашей страны, да и странно это было бы, если б отличались пенсии строителей Коммунизма.

Re:

ra-lif писал(а):


На основании чего это произойдёт? Не нужно врать ни себе, ни людям - нищие старики-актёры этих денег никогда не получат, хотя бы потому, что нет таких договорённостей, а с учётом того, что и реальные договора у нас не выполняются... icon_sad.gif А полученные за работу деньги они давно уже проели - в этом они ничем не отличаются от других пенсионеров нашей страны, да и странно это было бы, если б отличались пенсии строителей Коммунизма.


Так я и говорю о несовершенстве законодательства в России,что бы создатели фильмов и актёры могли получать отчисления за издание фильмов на блю-рей и двд дисках,тем более,что процветает воровство на уровне интернета и видео пиратство, на которое фактически наши правоохранительные органы "смотрят" сквозь пальцы,а часто,сами являются "крышей" для организаторов и прикрытием подобного "бизнеса".... А многие,к сожалению, несознательные граждане пользуются этим совершенно бесплатно..и таким образом становятся соучастниками преступления....
Было бы введено серьёзное наказание за воровство,например вору отрубали руку или ещё какие важные части тела,тогда порядок быстро восторжествовал и у любителей нахалявку скачать кино из интернета,тоже "зашевелилось" бы в голове,а не дай Бог и мне за это тоже руки отрубят... icon_lol.gif
Вот,возьмите,к примеру,ЖЖстереоЖЖ,ведь он раньше был сторонником покупки только фирменных CD дисков и везде говорил,что только на фирменных дисках истинно высокое качество звука!
А теперь,когда "отхватил" на халяву ЖК телевизор-всерьёз задумался о покупке копеечного медиаплеера или ноута,для организации на своём новом ТВ халявного же просмотра для жены и членов своей семьи-для бесплатно скаченных кинокартин из интернета....
И теперь,он вдруг стал утверждать,что скаченные на медиаплейр "кривые" файлы с фильмами из инета-совершенно не отличаются по качеству звука и изображения от фирменных дисков...Вот как,практически в корне меняется,мировоззрения вроде с виду приличный гражданин и сладкое слово халява ... затмевает здравый смысл....
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
...нахалявку скачать...
Ты просто тупо не понимаешь всех тонкостей этого процесса - люди не воруют из инета, а безвозмездно, т.е. без цели обогащения делятся купленным на свои личные деньги контентом - или у нас незаконно делать подарки?. icon_wink.gif Потому и не могут ничего, в рамках закона, поделать с этим даже на Западе.(Пиратская бухта.) У нас это конечно сделать можно, но, как обычно, нарушив законы. icon_wink.gif
Alex27. писал(а):

И теперь,он вдруг стал утверждать,что скаченные на медиаплейр "кривые" файлы с фильмами из инета-совершенно не отличаются по качеству звука и изображения от фирменных дисков...Вот как,практически в корне меняется,мировоззрения вроде с виду приличный гражданин и сладкое слово халява ... затмевает здравый смысл....
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Хорошь тупить, не прикидывайся, что ты не знаешь, что файлы СД деградируют в силу своей природы - потокового линейного воспроизведения и это легко "видно" при прослушивании. А видео имеет пакетную природу и "кривизна" лечится скачиванием "прямых" образов.

Alex27 Вот не нужно опять передёргивать и всё перекручивать....

Во первых: Разговора о прослушивании музыки с помощью ДВД плейера, мультимедийного центра или флешки или компьютера - разговора не было. Я лишь сказал, что компьютер и мультимедийный центр можно использовать для прослушивания музыки как транспорт, т.е. ДОКУПИТЬ К НЕМУ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЙ ВНЕШНИЙ ДАК (ЦАП). Я надеюсь это понятно? И это я и раньше говорил и посматриваю уже давно в сторону "музыкального компьютера"
И это абсолютно не показатель, что будут качаться кривые музыкальные, бесплатные МП-3 файлы из интернета. На компьютер можно скинуть всю свою коллекцию СД дисков (для удобства пользования), можно обменяться образами с друзьями, товарищами, знакомыми и т.е....Я думаю ЭТО ПОНЯТНО !!!! Не нужно передёргивать искажая смысл под то, что хочется, нужно воспринимать так как это говориться...

Во вторых: Разговор был о качестве передачи цифрового сигнала с разных источников - Внешний жёсткий диск(флешка), Блю-Рей проигрыватель, ДВД-проигрыватель, Мультимедийный проигрыватель... Так вот, качество изображение при подключении их напрямую к USB ТВ - одинаковое!!! И это было сказано к тому, что не нужно "убалтывать" людей на приобретение каких-то сверх дорогих "коробочек", приписывая им чудо изображения.
Да, мою семью устраивает смотреть сериалы, фильмы и т.д. и т.п. скаченные с торрентов. Ну и что в этом плохого? Это что, запрещено законом? Кого за эту скачку "посадили"? НИКОГО !!! Что не запрещено - то разрешено.
И не нужно здесь всё возводить в такую степень, как будто кто-то, заходит через "теневых" провайдеров в сеть на "законсперированные", запрещённые сайты или взламывает сайты музыкантов и киностудий, и там ВОРУЕТ то, что защищено паролями и охраняется законом...А вы всех здесь клеймите ВОРАМИ, которые так и делают. Воровство -тайное хищение чужого имущества. Кто тайно, похищает чужое имущество. Тайны - никакой НЕТ, заходишь в интернет и куча предложений бесплатно скачать всё шо хоч, причём в огромных количествах !!!! И это открыто для всех и вся!!! И как можно похитить у кого-то то, что он бесплатно раздаёт всем и предлагает это? Причём не один такой Вова, Петя, Дима и т.д..., а десятки миллионов людей !!!! Как я могу у них это украсть? А, где они это взяли и можно ли это бесплатно раздавать, то если раздают, значит можно...Если правоохранительные органы никаких действий по-данному поводу не предпринимают, значит это разрешено и это законно. Иначе, всё было бы по-другому, вычислить всех "халявщиков", которые бесплатно раздают файлы, ЭЛЕМЕНТАРНО !!!!

А вообще -то я не говорил о скачивании бесплатных файлов из интернета. Я говорил, что для сравнения изображения скопируйте файлы с фирменного Блю-Рей Фул ХД диска не внешний жёсткий диск (флешку) и сравните изображение по цифре - USB и HDMI с Блю-Рей проигрывателем, медиаплейером, компьютером флешкой....Изображение будет одинаковое, и не нужно "забивать баки" людям. Просто - взять и сравнить самому и сделать вывод. А вы это представили так, что я призываю всех скачивать бесплатные торренты из интернета. Всё вы с самого начала поняли и правильно поняли смысл мною сказаного, но вы видать человек такой - подленький с гнильцой, что вот стараетесь перекрутить всё, поставить с ног на голову, передёрнуть, перевести разговор на обсуждение личностей и к склокам...Не хорошо это, и это все замечают сразу и отчётливо...

В третьих: Я не скачиваю музыкальные файлы из интернета, т.к. меня не устраивает их качество, по-этому я покупаю фирменные СД диски, которых у меня уже достаточная коллекция. Впрочем как и ДВД диски - 780 р., которые в основном это из серии ВВС и им подобные.... Ничего плохого не вижу, скинув свою коллекцию на внешний жёсткий диск и просматривать их через USB, впрочем как и ничего плохого не вижу, если в магазине где продаются Блю-Рей диски, за "пару-гривень", договориться с реализатором, что-бы скинуть образы дисков себе на жёсткий диск...Может это не совсем законно, скажи-те вы. Но я отвечу - мне "по-хандехоху" на это...

Так что не нужно передёргивать всё, это вас не красит...

Re:

ra-lif писал(а):
..Ты просто тупо не понимаешь всех тонкостей этого процесса - люди не воруют из инета, а безвозмездно, т.е. без цели обогащения делятся купленным на свои личные деньги контентом - или у нас незаконно делать подарки?. icon_wink.gif Потому и не могут ничего, в рамках закона, поделать с этим даже на Западе.(Пиратская бухта.) У нас это конечно сделать можно, но, как обычно, нарушив законы. icon_wink.gif
[.

ОПРАВДЫВАТЬ ВОРОВСТВО- МОЖНО ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ,И ТАКИМИ,КОТОРЫЕ ОПЫСЫВЕТЕ ВЫ,НО ОТ ЭТОГО ОНО НЕ ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ ВОРОВСТВОМ! icon_lol.gif
Почитайте внимательно,что написано на предупреждении в начале каждого диска.....
Я понимаю,что Вы ярый любитель халявки и уверен,что вряд ли в своеё жизни купили хоть один лицензионный диск,потому так яро и защищаете пиратов,а может и сами тихонечко приторговываете пиратской продукцией...Ну да Бог Вам судья...

Re:

Alex27. писал(а):
Почитайте внимательно,что написано на предупреждении в начале каждого диска
Да уж будь добр, почитай. Там написано, всего-навсего, что этот контент нельзя использовать незаконно, а незаконность использования может решить только суд.
Alex27. писал(а):
ОПРАВДЫВАТЬ ВОРОВСТВО- МОЖНО ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ,И ТАКИМИ,КОТОРЫЕ ОПЫСЫВЕТЕ ВЫ,НО ОТ ЭТОГО ОНО НЕ ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ ВОРОВСТВОМ! icon_lol.gif

Хорошо, что решить это может только СУД. А не какой то самодур. icon_lol.gif
Alex27. писал(а):
... вряд ли в своеё жизни купили хоть один лицензионный диск,..........а может и сами тихонечко приторговываете пиратской продукцией......

Хватить уже бредить, поумерь свою фантазию. icon_lol.gif

медиаплейер куплен для удобного хранения и просмотра матрешек и авишек скаченных ноутбуком с местного осла и перекинутых на медиатанк от бобика.кстати выпущенного по официальной лицензии от американской фирмы .в смысле-им можно а мне нельзя так мне тебя понимать 27й.и не надо тут махать крыльями и называть меня и других ворами.все равно не уговоришь меня покупать голубые плейера с голубыми дисками-покупай их сам уважаемый icon_cool.gif
Страницы <<  1, 2, 3, 4  >>