Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Rega p1 и фонокорректор

Rega p1 и фонокорректор

Приветствую всех!

Хочу купить Rega p1, в качестве первого вертака, ну так сказать попробовать послушать винил, не понравится, чтобы и не жалко было потраченых денег. По сему из вариантов до 10к. альтернатив реге не вижу. Или я не прав?

Есть у кого-нибудь положительный опыт с Регой 1?

Посоветуйте, пожалуйста, фонокорректор. Пока остановился на Cambridge 540P. Или выбрать что-то другое? Parasound zphono?
Тракт в подписи.

Так как я в виниле не бум бум, буду рад любым советам.

Спс.

нормальный стол за свои деньги, послушайте, если понравится - берите.
Корректор на Вашем месте я бы взял 640-й, разница в цене не большая, а звучит интересней, даже можно MC попробовать.

Re:

Антей писал(а):
нормальный стол за свои деньги, послушайте, если понравится - берите.
Корректор на Вашем месте я бы взял 640-й, разница в цене не большая, а звучит интересней, даже можно MC попробовать.

Вы сравнивали 540р и 640р? Просто, у меня есть подозрение, что 640 отличается от 540, как раз возможностью работы с МС, и только. Или я не прав?
Спс.

К Rega P1 лучше взять родной корректор Rega Fono и головку Rega Bias 2 или на вырост Elys 2.

Цитата:
Вы сравнивали 540р и 640р? Просто, у меня есть подозрение, что 640 отличается от 540, как раз возможностью работы с МС, и только. Или я не прав?
Спс.

Да, сравнивал и 640-й звучит интересней, не глобально, но и разница в цене тоже не глобальная.


Цитата:
К Rega P1 лучше взять родной корректор Rega Fono и головку Rega Bias 2 или на вырост Elys 2.

у автора система на Кембриджах, потому об них и речь, а реговский не плох, но надо в не родной системе обязательно слушать. Р-1 комплектуется дешевой ортофоновской головой и на мой взгляд этого в данном случае достаточно, в дальнейшем, если захочется, автор набравшись опыта решит - надо ему двигаться дальше или нет.

Re:

Антей писал(а):

Да, сравнивал и 640-й звучит интересней, не глобально, но и разница в цене тоже не глобальная.

Да, пожалуй есть смысл. К тому же посмотрел фотки внутренностей, в 640 бобольше всего и выглядит посерьезней icon_biggrin.gif
vik78 писал(а):
К Rega P1 лучше взять родной корректор Rega Fono и головку Rega Bias 2 или на вырост Elys 2.

Спасибо за совет. Родной реговский конечно, думаю, это гуд, но стоимость в 12к смущает.. А что, он ощутимо будет лучше кембриджа, даже на таком простом вертаке?

Цитата:
Спасибо за совет. Родной реговский конечно, думаю, это гуд, но стоимость в 12к смущает.. А что, он ощутимо будет лучше кембриджа, даже на таком простом вертаке?
Rega Fono заметно лучше будет, проверенно.
можно меньше 10ки взять легко.
Однако если нужно еще дешевле то
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=3859795&clid=502 , правда про звук ни чего не могу сказать не слушал.

Re:

vik78 писал(а):

Однако если нужно еще дешевле то
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=3859795&clid=502 , правда про звук ни чего не могу сказать не слушал.

Не, что-то этот коробок не внушает доверияicon_smile.gif

Re:

Цитата:

Не, что-то этот коробок не внушает доверияicon_smile.gif
а этот коробок - Cambridge 540P внушает доверие? icon_wink.gif
Rega специалист по винилу, в отличие от CA.