Форум
Домашний кинотеатр

АV ресивер Wharfedale...

АV ресивер Wharfedale...

ДА-ДА,ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ,ЭТО НЕ ОПЕЧАТКА,ЭТО ТО,ЧТО Я ВИДЕЛ СЕГОДНЯ СВОИМИ ГЛАЗАМИ!!! Захожу в магазин(не сетевой) и...вот это дааа... Я даже название два раза перечитывал,боялся ошибитьсяicon_smile.gif. Но это был он. Цена 8.000,но продавец,сказал,что цена его реальная 10.000-11.000,а по поводу него вообще,что это редкое гуано! В чем собственно вопрос. Я видел честно говоря его впервые. У кого какие есть мысли,по этому поводу,какие эмоции,соображения? Кто может уже юзал? Просто,уж очень интересноicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif,неужели в скором времени,мы увидел ресивер например Клипшicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif??? Делимся впечатлениями...

Ого icon_eek.gif icon_biggrin.gif Я только АKAI года 3 назад видел 5.1 рес,а вот о Варфе впервые слышу. А какая модель не приметили?

Re:

Видел эту штуковину - страшное сочетание круглых ручек старых усилителей Musical Fidelity и кучи ненужных кнопок как на микшерном пульте. В довесок грубый чёрный цвет, больше похожий на цвет пивной чебурашки из-под Балтики9... беее )))))))
В МедиаМаркете видел вчера. Хотел послушать, но этот кондиционер из потолка дующий меня убил к тому времени...

Вот он?

Инфа о нем
Цитата:
Несмотря на кризисные явления в мировой Hi-Fi-индустрии, компания Wharfedale приступила к реализации нового проекта: на повестке дня – выпуск собственной электроники. В качестве дебюта представлен классический AV-ресивер Wharfedale AVR-5110.



В настоящее время AV-ресивер – наиболее востребованный элемент домашнего кинотеатра, и именно на такую роль претендует Wharfedale AVR-5110 в составе фирменной системы. Качественный аудиотракт (коэффициент нелинейных искажений менее 0,05%), мощный блок питания (аппарат весит более 10 кг), цифровая коммутация HDMI 1.3, лаконичный дизайн и удобное управление – важные потребительские черты новинки, которую разработчики рекомендуют для работы в первую очередь с фирменной акустикой. Например, в процессе доводки AV-ресивер успешно испытан с 5.1-комплектами серий Vardus, Achromatic, Crystal и Diamond (9- и 10-серий).

Основные характеристики Wharfedale AVR-5110: аналоговый усилитель мощности 5х110 Вт RMS на дискретных элементах, декодеры окружающего 5.1-звука с автоматическим распознаванием форматов, мультиканальный ЦАП 96 кГц/24 бита, HDMI-повторитель (1.3-версия, 2 входа/1 выход), аналоговый 5.1-аудиовход, коммутация компонентных видеосигналов (полоса 50 МГц, 2 входа/1 выход), AM/FM-тюнер с RDS и памятью на 30 радиостанций. Идеологически новый проект вполне отвечает принципу, который еще в начале 30-х годов прошлого века провозгласил основатель компании Гилберт Бриггс – всему назначай справедливую цену.

Британский бренд Wharfedale, входящий в крупнейший консорциум International Audio Group, известен благодаря широкому модельному ряду акустических систем Hi-Fi-класса. Инженерный потенциал, многолетний опыт и мощная производственная база позволяют IAG, кроме домашней аппаратуры, выпускать также профессиональное аудиооборудование под маркой Wharfedale Pro.

Вот тех.данные:
Цитата:
Мощность на канал: 110 Вт
Габариты (В * Ш * Г): 14.1x44x33 см
Цвет: Черный

Входы: композитный x2, компонентный x2, HDMI x2, коаксиальный x2, оптический x1, линейный x7, 5,1ch х1
Выходы: композитный x1, компонентный x1, HDMI x1, линейный x2, PreAmp
Разъемы для акустики: винтовые
Встроенные декодеры: DTS-ES, Dolby Digital EX, Dolby ProLogic IIx
Количество каналов: 5
Мощность номинальная при 8 Ом (многоканальный режим): 110 Вт DSP: есть, 12
Тюнер
Количество станций в памяти FM: 15
Количество станций в памяти AM: 15
Функция RDS
Автоматическая настройка
Пульт ДУ
Дисплей
icon_lol.gif

Модель к сожалению не запомнил,но вроде как четырехзначная была. По поводу дизайна,да,меня он тоже не впечатлил,не уё,но и далеко не красавец.

Да,точно он. Не знаю как,но продавцы все дружно зачморили его.

я его уже давно в магазе припалил задал о нем вопрос в громадной ветке о варфах но там все молчком

весь блястящяй такой красавец icon_biggrin.gif

Re:

genchik писал(а):
весь блястящяй такой красавец icon_biggrin.gif

Гламурненький такой.А представьте был бы в розовом цвете и в стазах весь icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А по мне, так очень даже не плохой дизайн, как со звуком у него не знаю.

Re:

Nerv писал(а):
genchik писал(а):
весь блястящяй такой красавец icon_biggrin.gif

Гламурненький такой.А представьте был бы в розовом цвете и в стазах весь icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

icon_biggrin.gif cool_smile.gif
у варфеловодов интересно имеется такой аппаратик icon_biggrin.gif когда я интересовался все молчали как партизаны icon_wink.gif

Теперь понятно, почему качество изготовления акустики Варфидейл бюджетных серий такое плохое - ресивер проектировали... деньги уходили на инженеров нового отдела - колбаса и водка нынче дорого обходятся!

дизайн спи.......ли у пионов внутри что то на подобии ВВК .Но гламурнинько

Обсудили? А, кто-нибудь слушал? ...ох, уж энтот рассейский менталитет... icon_lol.gif

Re:

burke писал(а):
Обсудили? А, кто-нибудь слушал? ...ох, уж энтот рассейский менталитет... icon_lol.gif

Ну судя по описанию не совсем ....авно тоicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gifНо буквы и цифры это одно а как на деле звук неизвестно.

Конечно же надо слушать,но на мой вопрос,как он,хозяин магазина как то так лицо скрывил,и сказал,что он слишком уж тугой(не знаю,что он имел ввиду),а продавцы сказали,режиме гуано. Конечно же,космических результатов от него ждать не стоит,но с 463-465 я бы его сравнил с удовольствиемicon_smile.gif.

Слушал этот ресивер, намного лучше Pioneer'a 819 и Yamaha 365!
PS: а в Медиамаркте (СПб) всем консультантам он наоборот понравился! icon_smile.gif

Re:

Виталий9 писал(а):
Слушал этот ресивер, намного лучше Pioneer'a 819 и Yamaha 365!

Вы его ставите в один ряд с вышеперечисленными моделями?Просто Yamaha 365 как бы это сказать то....ну не самый хороший вариант в данной ценовой категории.Сабжевый варфедэйл сколько кстати стоит в спб?
ЗЫ:Все,погуглил,цена аппарата 10-12 тыщ.Ну тогда все ясно icon_smile.gif

Сегодня был в салоне Hi-Fi, присматривал рес., увидел этот рес., цена его была 11000 т.р., хозяин салона рассказал - что рес. специально проектировался под акустику Wharfedale, имеет на борту HDMI, не имеет калибровки звука, коэфициент якобы нелинейных искажений (поправьте если не прав, я не гуру) составляет 0,01, что относит данный аппарат к качественной и практичной технике учитывая цену. Wharfedale AVR-5110: аналоговый усилитель мощности 5х110 Вт RMS на дискретных элементах, декодеры окружающего 5.1-звука с автоматическим распознаванием форматов, мультиканальный ЦАП 96 кГц/24 бита, HDMI-повторитель (1.3-версия, 2 входа/1 выход), аналоговый 5.1-аудиовход, коммутация компонентных видеосигналов (полоса 50 МГц, 2 входа/1 выход), AM/FM-тюнер с RDS и памятью на 30 радиостанций.

Nerv, А какой аппарат в этой ценовой категории Вы бы выбрали для музыки?

Re:

Виталий9 писал(а):
Nerv, А какой аппарат в этой ценовой категории Вы бы выбрали для музыки?

Для музыки в данной ценовой категории усилитель.Все течет все меняется а вот в плане звука стерео как ценилось так и ценится если речь о музыке,и ни один ресивер не переплюнет стерео-усилитель!!!В этом я твердо уверен.

Nerv, ну а если я выбираю АV ресивер, то какой будет лучше? (только в этой ценовой категории)

Re:

Виталий9 писал(а):
Nerv, ну а если я выбираю АV ресивер, то какой будет лучше? (только в этой ценовой категории)

Точнее скажите :
1. Какой бюджет?
2. Какие АС
3. Для каких целей вам ресивер? (неужели одна только музыка?)

Берите за эти деньги Пион 819-й.
icon_exclaim.gif

Nerv,
1. Ресивер до 12т.р.
2. Буду покупать (полочные, пару, до 10т.р.).
3. Да, пока только для музыки, потом может докуплю колонок для кино.

Дядя Фёдор, нет, он по звучанию хуже, даже чем 365ая! И мне для музыки нужно.
И почему Вы советуете Pioneer?)

Re:

Виталий9 писал(а):
Nerv, А какой аппарат в этой ценовой категории Вы бы выбрали для музыки?

Усилитель стерео.

Re:

Nerv писал(а):
Виталий9 писал(а):
Nerv, А какой аппарат в этой ценовой категории Вы бы выбрали для музыки?

Для музыки в данной ценовой категории усилитель.Все течет все меняется а вот в плане звука стерео как ценилось так и ценится если речь о музыке,и ни один ресивер не переплюнет стерео-усилитель!!!В этом я твердо уверен.

+1

Если музыку хотите более-менее смотрите усилители:
http://pult.ru/product/21511.htm
http://pult.ru/product/33999.htm
http://pult.ru/product/40863.htm
Данные модели я лично слушал; вполне подойдёт для бюджетного Hi-Fi.
Это фавориты в данной ценовой, на счёт китайцев даже не скажу, у Sun1 нужно спросить.

Хотя за неимением свободной наличности я слушаю музЫку на своей Yamaha 659.Не жалуюсь вобщем то,в режиме 2ch Stereo вполне неплохо звучит.Как только появится возможность с радостью возьму стерео-усилитель!

Re:

Виталий9 писал(а):
Дядя Фёдор, нет, он по звучанию хуже, даже чем 365ая! И мне для музыки нужно.
И почему Вы советуете Pioneer?)


А у меня был рес Пионер 416-й, бюджетный. Играл, на мой взгляд, не хуже реса Ямахи следующей ценовой категории (вроде 5940). Ибо сравнивать мог часто.
И пион точно свои деньги отыгрывал. 519-й, из новой линеки, мне понравился больше, но 819-го не слушал. ВарфА тоже не слушал, просто в этой ценовой категории, выбирая рес для музыки... icon_biggrin.gif За пион же просто могу поручиться, что он весьма надежен и свои бабки отыграет. У меня всего было около 10 единиц техники пиона.

Посмотрите лучше усилки по ссылкам выше.

Если 819ый с полочниками поставить в не очень большую комнату и настроить с помощью входящего в комплект микрофона,то он выдаст очень даже достойный звук,как бы здесь Пионер не ругали. Естественно в пределах суммы.

Всем большое спасибо за советы!!!
-
Сегодня слушал Pioneer 819 и Yamaha 365 с JBL ES30, с 365ой больше понравилось (низы лучше звучат)
-
И вопрос: чем лучше 465aя кроме дополнительных кодеков и разъемов чeм 365ая??

Я Легенда, и он будет звучать лучше чем 365ая? С какими АС?

Лучше или нет,не могу сказать. Фантастики ждать от них не стоит,это всё таки самые начальные варианты,но кино в небольшом помещении будет в норме. Америку не открою если скажу, что Yamaha+JВL, это как серпом по яйцам. По поводу полочников. Выбирайте не очень яркую акустику,хотя и здесь могу быть не прав,так как в кино я слушал Пионер с МА RS1 и тоже вроде ничего, но Yamaha с ними звучала побасовитее, что ли. В Мвидео сейчас распродажа на RS1 по 10т или даже чуть дешевле, берите их если найдете, а ресивер с автонастройкой компенсирует все излишки вч, если таковые будут,так как комната очень серьезно влияет на звук. Не помню, в 365ом есть автокалибровка или нет. Поищите ещё прошлую линейку Yamaha **3 и Denon **09 так как они лучше новых линеек, да и со скидкой можно взять модель классом выше.

Да и ещё. В 465ом в отличии от 365ого есть HD декодер, то есть покупка ВD проигрывателя будет актуальной и он имеет 4 HDMI входа. Лучше подкопите на него.

Почему пишут такие комментарии про Yamaha с JBL:
"465+е80=кхм пуф"
"сложные АС для такого ресивера"
"JBL+Yamaha хуже связку поискать! (es30)"
"Yamaha+JВL, это как серпом по яйцам"
"...при раскачке НЧ динамиков замыкают на магнит катушки"
-
???
я в замешательстве.. icon_question.gif
-
Сегодня опять слушал JBL ES30:
с 365ой - отлично;
с 465ой - также, как с 365ой;
с 819ым - как-то вяло (высоких больше, чем с 365/465)
-
Слушал Dali Concept 2 с Yamaha - низов почти нет (мне не для классики icon_smile.gif, с Pioneer еще хуже.
-
Слушал Wharfedale Vardus..., забыл записать.., вроде VR-100 - похуже Dali.


Я Легенда, Monitor Audio Silver RS 1 - дорогой, (мне за пару до 10т.р)

RS1 сейчас в Мвидео по 10т.

Я Легенда, можно пожалуйста прямую ссылку!)
А что Вы думаете про: Paradigm Atom Monitor и Dali Concept 2? Они лучше будут чем JBL ES30?? (с Yamaha 365/465)

Ссылку не дам, я знаю, что у нас они столько стоят. А предложенная акустика,будет несомненно лучше чем жабли.

Я Легенда, а между Wharfedale Diamond 9.3 и Dali Concept 2, чтобы Вы посоветовали мне?)

Варфы отбросьте, а вот Дали я не слушал к сожалению, но думаю они будут лучше. Что ещё есть в продаже?

Вот эти - Canton GLE 402

Думаю из этих лучше Дали. Вы живете в Питере, уверен будет не трудно найти там полочники Танной F1. Это будет идеальный вариант.

Я Легенда, спасибо! Я думаю найду, главное послушать) Но они точно лучше JBL? icon_smile.gif

Да,конечно лучше, я бы сказал они правильнее чем JВL. Вообще Танной + Yamaha, это класс. Только возьмите хотя бы 465рес.

Я Легенда, да, его беру icon_smile.gif
А про Onkyo TX-SR307 что нибудь знаете? Мне показалось они с 465ой очень похоже по звучанию.

В живую никогда не видел егоicon_smile.gif

Почитал ветку, и решил поэксперементировать. Взял тыловики (Paradigm Atom Monitor) и подключил на фронт к своему старичку HTR-5940. Послушал разного (Елло, Поль Мариа, гитара, аккордеон, Акцепт, Дио и Линкин Парк) и стал смотреть на них по другому. Я то их и брал и юзал как тыл к Monitor7. Конечно они уступают семеркам и в масштабе и в ширине сцены и в глубине баса( но он ЕСТЬ! не такой глубокий но плотный и собраный), а в общем звучание порадовало, и звука хватало в 17м2. Слушал в DIREKT STEREO Кое где попробовал подпереть их снизу сабом, чуть-чуть, чтоб его самого не слышно было. Сцена сразу становилась глубже и основательней, но к своему удивлению обнаружил что такая помощь нужна им далеко далеко не всегда. Виталий9 если будет возможность послушайте как вариант. Да и кстати Atom Monitor побасястей Далишек будут, сто пудов, сам слышал. Да и вообще, в разных вариантах слыхал Дали с Ямой, мне показалось что не созданы они друг для друга idonno.gif .
Цитата:
Вообще Танной + Yamaha, это класс.
Это да.

Конечно Парадигм и Танной будут лучше к Yamaha.

Спасибо, а если Tannoy не рассматривать, что из этого списка лучше?
-
Acoustic Energy Aegis Evo One
Heco Metas 300
Canton GLE 420
Dali Concept 2
Paradigm Atom Monitor V.6
JBL ES30
Wharfedale Diamond 9.3
Wharfedale Diamond 10.2
Jamo C453
Energy CB-10
Magnat Monitor Supreme 200
Kef C1
Monitor Audio Bronze BR1

АЕ хорошие, но им нужно усиление помощнее. Возьмите Парадигм.

Re:

Я Легенда, да АЕ мне тоже нравятся, но я их послушать не могу, только сразу заказать, так что пока подумаю.
-
Я Легенда писал(а):
Варфы отбросьте...

-
Забыл спросить, а почему? icon_smile.gif

С Yamaha они вроде и не плохо звучат, но вот ругают их ребята здесь на форуме именно из-за качества.

Да, тоже слышал, что качество сборки у них плохое.
Но Wharfedale Diamond 9.3 мне посоветовали на "Пульте"
-
А что скажите про остальные модели в моем списке?

На пульте вам наверное сказали- не надо Yamaha,только Онкио. Они типа как профессионалы спрашивают у клиентов музыкальные предпочтения, но в итоге всем советуют Онкио и реже NAD. Причем и под рок и джаз и трансicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif. Из списка, я хотел бы послушать ещё Dali, но и им и АЕ нужен усилитель. Вы конечно же можете взять или те или те, позже всё равно усилитель прикупитеicon_smile.gif.

Нет, я сразу три ресивера написал и спросил по ним icon_smile.gif
А про Онкио я заметил lauh_2.gif многим рекомендуют))
Но мне побоялись наверно сказать icon_smile.gif

Усилитель у меня есть, но он старый icon_smile.gif)
http://www.rw6ase.narod.ru/w/wega/wega25u122.html (2х50 Вт)

Вот еще нашел к списку:
Chario Piccolo Star satellite
Mordaunt Short Avant 902i

Re:

Виталий9 писал(а):
Вот еще нашел к списку:
Chario Piccolo Star satellite

этот комплект, очень музыкальный,хорошо подойдет и к Яме,и к Онкио, Маранцу....,с последним вообще сказочно поет! Саб в комплекте-замечательный... уж очень он роскошно звучитvo.gif

Ruslan Z., спасибо за ответ!
-
А кто может рассказать про тест полочников в этом номере http://usernote.ru/sv_onemag.php?mag_id=179 (Stereo&Video Январь 2010 №179) интересует PSB Image B5?!

Они взяли приз симпатий.

Я Легенда, спасибо! Мне они просто понравились, но я их не слушал icon_smile.gif

Виталий9, eсли уж так интересуют призы,то комплект Чарио Пиколло Стар был признан лучшим комплектом года: EISA AWARD 2002-2003 WINNER
http://www.sonidoa.de/html/chario_piccolo_star.html

только вопрос: а что вы ищете??

Ruslan Z., призы меня не интересуют в данный момент, а про PSB Image B5 я спросил, потому что просто увидел их в обзоре журнала icon_smile.gif
А вообще я ищу пару полочников icon_smile.gif
Но все выбраные варианты нет возможности послушать icon_sad.gif

Слишком большой разброс в характерах звучания. Но если нет возможности переслушать все,то может лучше сузить круг интереса.
Выбор полочников-вещь сугубо индивидуальная. Хорошо подобранный полочник в конкретную комнату играет легко и воздушно.неудачный выбор,даже хорошей модели-звука не будет...Так что лучше выбрать из того,что можно услышать своими ушами.

p.s. Если только полочники,без саба-об этих Чарио Пиколло забудьте.У Чарио из полочников (без саба) Дельфинусы или Линксы.Эти роскошны. vo.gif

Ruslan Z., пока удалось послушать:
Wharfedale Diamond 9.3
Mirage OMNI 150
DALI Concept 2
JBL ES30

(с Yamaha 465 и 365 и Pioneer 819)
C 465ой больше понравились JBL и Dali, но все говорят, что JBL+Yamaha - ужас и т.п icon_confused.gif
-
И вот выбрал, которые не слушал:
Acoustic Energy Aegis EVO 1
Paradigm Atom Monitor v.6
Magnat Quantum 553
Heco Victa 200
Wharfedale Diamond 10.2
Tannoy Mercury F1
// хотелось бы побольше низов (мягких), чем у Dali

Вся акустика из списка играет мягче чем Dali и можно сказать всю можно слушать с Yamaha, но думаю лучше будут звучать Танной, Парадигм и АЕ. АЕ, из всего предложенного вами, стоит на ступень выше, она выше классом чем дуракие. Её можно взять и на вырост.

Re:

Виталий9 писал(а):
[
C 465ой больше понравились JBL и Dali, но все говорят, что JBL+Yamaha - ужас и т.п icon_confused.gif


ну вот же вам и ответ на вопрос "...ну все же говорят"...Вам нравится-Пете,Васе...нет...так было всегда.Мне тоже доводилось слушать чьи-то рекомендации связок,которые меня ввергали в недоумение.Могу привести для примера: слушал связку рес Онкио 876(5) и 905(6) и Мордаунт Шорт Меззо 6-некоторым людям это восторг,а я этот назойливый звон не смог вынести больше получаса...Или Ямаху советуют к Кэнтонам,а по мне- также неприемлемо...все это вкусовщина,не более того.
Советы ищут или ленивые или те,кто совершенно ничего не слушал...
Если у вас есть свои представления о комфортном (своему слуху) звуке-лучше соберите список того,что сможете прослушать и оценивайте методом вычеркивания из списка.
p.s. последнее: [b]хотелось бы побольше низов (мягких), чем у Dali[/b]
Если муз.предпочтения не уходят в хеви метал или "кислоту"...,как мнение,может стоит выбирать акустику,где в динах стоит бумага и шелк?...
и кстати, об итальянской акустике Чарио писал,и красивый ,бархатный бас и душевная середина-это их конек.будет возможность послушать где-то Lynx или Delphinus-обязательно послушайте,хоть с Онкио,хоть с Ямой...Маранцем-думаю, вам понравится,.[/i]

Всем привет.
Тоже присматриваюсь к ямахе. Думаю выбрать Yamaha RX-V563. Из акустики думаю взять все 4 полочные колонки. Из производителей - МА бронзы. На фронт BR2, а на тыл BR1. Сабфувер хочу REL Quake. Комната 20 м.кв ,но зона прослушивания около 12 м.кв., всю комнату не надо озвучивать. Предпочтение 95/5 кино/музыка.
Но почитав форум, начал склоняться уже и к АЕ и к Танной, сам ничего не слушал. Что мне посоветуете? Или мой выбор вполне нормальный?
Спасибо.

под описанные условия еще комплект КЕФ 3005(*) (яйца в народе назыв.) очень хорошо,и музыкально звучит vo.gif Споется не только с Ямой.

Я Легенда и Ruslan Z., большое Вам спасибо за ответы! icon_wink.gif
-
Ruslan Z., пока список мал, из того что я слушал мне понравились, как я уже говорил JBL icon_smile.gif А Вы случайно Paradigm Atom Monitor v.6 не слушали? По характеристикам у них низов намного меньше чем у JBL icon_confused.gif
-
Если увижу Chario Constellation обязательно попрошу послушать, я вроде их даже видел icon_smile.gif

6 нет,а пятую-да.Мне не понравилась...
Сейчас по форумам,часто слышу, хвалят новые Monitor Audio Silver RX....у приятеля в салоне недавно тоже привезли "двойки"-с виду впечатлили внушительным размерчиком (бас наверняка серьезным должен быть),но не было времени их послушать...так что пока своего мнения по ним нет,только с чужих слов... icon_confused.gif

Ruslan Z., жаль, а Silver RX и стоят прилично icon_smile.gif
-
А что бы Вы выбрали если покупали для себя (из этого списка)? icon_smile.gif
Wharfedale Emerald 91 MK4
Magnat Quantum 553
Wharfedale Diamond 10.2
JBL ES30
И какие Вы слушали из них?

Виталий9

(все сказанное- имхо)
если честно,себе из списка я не выбрал бы ничего icon_confused.gifэто не понты,говорю, исходя из своих выводов. Дело в том,что в акустике есть некий порог цены,который отделяет изделия с массой компромиссов (бюджетные) и те,где есть уже звук, заслуживающий внимания.Тот,которым можно наслаждаться очень долго.Бюджетка- это та акустика,которая дает возможность вступить в увлечение музыкой,но это ненадолго.Очень быстро приходит аппетит и хочется чего-то более стоящего.А хай-файный уровень уже может дать предел достаточности человеку.Если рассматривать из позиции цены,то хорошие полочники, на мой взгляд, начинаются где-то в районе 800-1000$|.
У меня вопрос: почему вы не хотите поискать на рынке б\у ? Предложений-море,даже на этом сайте в объявлениях есть масса предложений..

Ruslan Z., может Вы и правы icon_smile.gif
А б/у даже и не рассматривал.
-
icon_exclaim.gif Сегодня взял Harman 155 icon_biggrin.gif
Теперь придется к ниму акустику подбирать icon_razz.gif
Как насчет JBL?

Re:

Виталий9 писал(а):

icon_exclaim.gif Сегодня взял Harman 155 icon_biggrin.gif
Теперь придется к ниму акустику подбирать icon_razz.gif
Как насчет JBL?


теперь и карты в руки icon_smile.gif конкретный ресивер есть,остается мониторить- с чем его народ слушает и по списочку слушать,отсеивать и выбирать.
+JBL- эта связка у многих - один концерн.Будет чисто американский звук.Но не факт,что эта связка нравится всем.

Ruslan Z., вот сегодня сново ходил слушать, получилось с Харманом 155 послушать: Magnat Quantum 603, Wharfedale Evo-2 10, ну и JBL ES30 icon_smile.gif
Понравилось с Magnat, но и с JBL хорошо (разница очень маленькая, даже не знаю какие лучше), но больше понравилось с Magnat icon_smile.gif
Что скажите про Magnat Quantum 603? Есть ли более лучшее варианты в этом ценовом диапазоне?

Виталий9 зачем мучиться? Что нравится-то и берите,вам же слушать,не мне.