Форум
Акустика

Акустика для Rotel RA-1520

Акустика для Rotel RA-1520

Доброго времени суток. Приобрел недавно данный продукт, теперь ищу акустику под него. Напольные варианты не подходят, так что только полочники. Из жанров слушаю все кроме тяжелого. Проигрывателя пока нет. Бюджет особо не стесняет. Рад буду любому мнению и совету. Спасибо.

Re: Акустика для Rotel RA-1520

tundrafm писал(а):
Доброго времени суток. Приобрел недавно данный продукт, теперь ищу акустику под него. Напольные варианты не подходят, так что только полочники. Из жанров слушаю все кроме тяжелого. Проигрывателя пока нет. Бюджет особо не стесняет. Рад буду любому мнению и совету. Спасибо.

Как Вам такой вариант?
http://sound.zp.ua/sound_sound/sound_master.htm

tundrafm Я смотрю вы с Твери. Вы сходите в салон который рядом с METRO находится может чего и послушаете. Только свой усилитель с собой возьмите. Я сам не из Твери но там бываю. В салоне вроде ребята не вредные.

Re:

hififan писал(а):
tundrafm Я смотрю вы с Твери. Вы сходите в салон который рядом с METRO находится может чего и послушаете. Только свой усилитель с собой возьмите. Я сам не из Твери но там бываю. В салоне вроде ребята не вредные.


Я бы сходил и обязательно послушал, но в данный момент в загранке, от этого и проблема. Акустику думаю купить здесь. Просто из-за языкового барьера с местными продавцами тяжело общаться.

Есть в данный момент варианты покупки в слепую:
- Opera prima
- Opera mezza
- B&W s805
- Dynaudio contour 1.3 se
- Dynaudio contour s 1.4
Последние два варианта боюсь не раскачает, но и помещение до 20 м.

Блин, да как-жеж такие вещи вслепую, ё-моё! icon_question.gif
Цитата:
Я бы сходил и обязательно послушал, но в данный момент в загранке, от этого и проблема. Акустику думаю купить здесь. Просто из-за языкового барьера с местными продавцами тяжело общаться.
Ради такого дела хоть попытайтесь послушать. И чё с ними общаться, пальцем показать что к чему подключить и послушать!

Кстати, если купишь акустику за бугром, не забывай что домой ее везти через таможню. icon_smile.gif

Может кто имеет аналогичный аппарат или кто нибудь слушал его. Информации по нему на форумах 0.

Re:

VM61 писал(а):
Кстати, если купишь акустику за бугром, не забывай что домой ее везти через таможню. icon_smile.gif

Свинти головки и положи их в чемодан, а корпуса заверни в бумагу отдельно... Это будут "запчасти б.у."... icon_wink.gif

Фигня это все, таможенику 20-30у.е. и всего делов.

Не знаю как с перевими тремя вариантами, но контура ваш усилитель девствительно не потянет.

Re:

tundrafm писал(а):
Есть в данный момент варианты покупки в слепую:
- Opera prima
- Opera mezza
- B&W s805
- Dynaudio contour 1.3 se
- Dynaudio contour s 1.4
Последние два варианта боюсь не раскачает, но и помещение до 20 м.

Попробуйте послушать это:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=418618
Они интереснее Вашего списка, да и под Ваш усилок "круче" не стоит...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
VM61 писал(а):
Кстати, если купишь акустику за бугром, не забывай что домой ее везти через таможню. icon_smile.gif

Свинти головки и положи их в чемодан, а корпуса заверни в бумагу отдельно... Это будут "запчасти б.у."... icon_wink.gif


На счет таможни я не заморачиваюсь, т.к. это пойдет как личные вещи.

Наверно лучше тему было назвать " Ротель 1520" кто имеет и как слушает. Куплено к данному аппарату: источник - Cyrus cd8se, Nordost superflatline MK II, Kimber 1021, B&W nautilus 805 + стенд. Очень доволен, менять ничего не собираюсь.

Re:

tundrafm писал(а):
Наверно лучше тему было назвать " Ротель 1520" кто имеет и как слушает. Куплено к данному аппарату: источник - Cyrus cd8se, Nordost superflatline MK II, Kimber 1021, B&W nautilus 805 + стенд. Очень доволен, менять ничего не собираюсь.

От души поздравляю!!!
Интересная связка получилась icon_biggrin.gif
Если не трудно,опишите звук,пожалуйста (понятно,что аппарат еще не прогрет,но тем не менее) icon_wink.gif Из каких соображений выбрали Cyrus icon_question.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
tundrafm писал(а):
Наверно лучше тему было назвать " Ротель 1520" кто имеет и как слушает. Куплено к данному аппарату: источник - Cyrus cd8se, Nordost superflatline MK II, Kimber 1021, B&W nautilus 805 + стенд. Очень доволен, менять ничего не собираюсь.

От души поздравляю!!!
Интересная связка получилась icon_biggrin.gif
Если не трудно,опишите звук,пожалуйста (понятно,что аппарат еще не прогрет,но тем не менее) icon_wink.gif Из каких соображений выбрали Cyrus icon_question.gif


Спасибо. Последний компонент пришел недавно, так что Ротель действительно не гретый.
В целом о системе и звуке: Ротел полностью качает АС, т.е. мощности хватает. Система требует качественную запись, очень детально, напористо (Nickleback - Dark Horse "приколотил" к креслу), потрясающий вокал. Ждал когда же система "обосрется" - не дождался. Пока не хватает сцены, она есть но, не достаточна широка, может сказывается "негретость", может положение АС, посмотрим, точнее послушаем. Cyrus предложили по очень хорошей цене, вложения можно отбить с легкостью, когда покупал думал если что - поменяю, но менять не собираюсь, очень хорош icon_biggrin.gif
П.С. Супруга ,послушав "Юта" 2007, 2008, просит внести в список "Эмоционально"

Думаю, что для меня лично тема закрыта icon_confused.gif После прогрева отпишусь. Спасибо.

Доброго времени всем кому интересна данная тема! Ротель еще не прогретый, на зарубежных форумах рекомендуют греть часов 100, но все равно есть что сказать. Весь Июнь пришлось греть на межблочнике QED Silver Spiral. Сначала разницы между ним и Kimber сильно не заметил, т.к. Kimber был недолго. Человек который его предоставил отказался затем продавать (теперь понятно почему). Неделю назад прикупил такой же (Kimber Select KS-1021). Разница ОГРОМНАЯ!!! QED действительно дает низы и сценку, но самое страшное - СРЁТ на верхах, не только их раскрашивая. Разницу описать в двух словах не возможно и пиарить не буду, но она очень сильна. На моей системе Kimber "дает" по сравнению с QED большую детальность, ШИРОЧАЙШУЮ и ГЛУБОЧАЙШУЮ сцену, и отличный "верх" (звон QED замучал). Похоже Ротель способен на большее. icon_biggrin.gif

Re:

tundrafm писал(а):
Есть в данный момент варианты покупки в слепую:
- Opera prima
- Opera mezza
- B&W s805
- Dynaudio contour 1.3 se
- Dynaudio contour s 1.4
Последние два варианта боюсь не раскачает, но и помещение до 20 м.


805s с сайрусом слушал. прекрасная акустика. а с ротелем не знаю... замёрзнете icon_biggrin.gif

дины хорошие. оперу не знаю

извиняюсь. не увидел, что ветка на две страницы icon_biggrin.gif

Re: Акустика для Rotel RA-1520

tundrafm писал(а):
Доброго времени суток. Приобрел недавно данный продукт, теперь ищу акустику под него. Напольные варианты не подходят, так что только полочники. Из жанров слушаю все кроме тяжелого. Проигрывателя пока нет. Бюджет особо не стесняет. Рад буду любому мнению и совету. Спасибо.

Бери БВ 705 будет классно, у меня одно время они играли с Ротель РА03 - ну нормально игралиicon_smile.gif. Если есть бабла на 805 то еще баче будетicon_smile.gif.