Форум
Кабели

Как правильно подключить audioquest G4

Как правильно подключить audioquest G4

Значит купил кабель Audioquest G4 (чего купил? Потому, что цена 2.33$ за метр, а перед новым годом вообще была 1.23$. Еще удивило, что G2 стоил ровно в два раза дороже icon_eek.gif G4. Видно в магазине, что-то с ценами напутали) вообщем взял из-за цены. Купил б/у CD/reciver DENON UD-M31 и хочу взять Mission M31i под это дело.
Теперь вопрос к знатокам - как правильно подключать кабель?
Значит кабель имеет 4 жилы - две по краям тонкие, две по центру толстые. Одна тонкая и одна толстая на изоляции имеют серую полосу. На толстых жилах на изоляции имеется надпись bass, на тонких treble. Далее Denon имеет 4 зажима два красных и два черных (соответственно левый канал один красный/один черный зажим, аналагично и для правого). Mission каждая колонка имеет 4 винтовые клемы - две черные и две красные). Как это дело правильно подключить?

Тонкие на ВЧ,толстый на НЧ к акустике-Denon тонкий+ толстый одна клемма,тонкий+ толстый вторая.

Re:

Dead Man писал(а):
Тонкие на ВЧ,толстый на НЧ к акустике-Denon тонкий+ толстый одна клемма,тонкий+ толстый вторая.

А где на Mission узнать ВЧ и НЧ? Там 4 клемы - две красных и две черных.

Обычно ВЧ верхние клеммы.Если сомневаетесь подключите по очереди верхние и нижние сразу станет ясно что почём.обязательно соблюдайте полярность.красный+красный чёрный-чёрный.

Re:

Dead Man писал(а):
Обычно ВЧ верхние клеммы.Если сомневаетесь подключите по очереди верхние и нижние сразу станет ясно что почём.обязательно соблюдайте полярность.красный+красный чёрный-чёрный.


Ой. Вы меня совсем запутали. Ну с клемами ДЕНОНА понятно, а вот с колонками. На данной моделе нет верхних и нижних, они все вряд.
Мое мнение - скручиваем 1 толстый и один тонкий с серой полосой вместе и втыкаем в DENON красный зажим(+), тоже делаем с жилами без серой полосы и втыкаем в DENON черный зажим(-). На колонке снимает перемычки и один тонкий с серой полосой к клеме красной, второй с серой полосой (толстый) к второй клеме красной, далее тоже делаем с каждой жилой без серой полосы, но к черным клемам колонки. Всю процедуру повторяем для второй колонки.
Поправьте если не прав. icon_confused.gif

Не вижу ни какой проблемы подключения даже если клемы вряд.Не ужели трудно наити по звуку гдет НЧ где ВЧ? Ткните на пару секунд и всё будет ясно.

Re:

Dead Man писал(а):
Ткните на пару секунд и всё будет ясно.


Было б куда ткнуть, давно ткнул бы. Я ж в первом посте написал: купил DENON, купил кабель и планирую купить под это дело Mission m31i. (Ищу б/у, если в ближайшие дни не найду, буду брать NEW). Просто еще "чайник" я, и не хочу дров наломать. Не зря ж Вы мне говорите - смотри мол не перепутай Кутузов + и -! icon_lol.gif Хочу разобраться заранее.

З.Ы. А то как, то слушать музыку в KOSS UR-20 не совсем то. idonno.gif