Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

YAMAHA RX 397... ВЫБОР АКУСТИКИ....

YAMAHA RX 397... ВЫБОР АКУСТИКИ....

Прикупил сегодня сей агрегат... Звучит на первый взгляд - не очень... Но буду подбирать акустику к ним... Кто и что может посоветовать? в пределах 15-20 т.р....Спасибо...

А где вы его купили? Не в Пятигорске случайно?

Абсексолютно точно. Все там же...

Re:

stagav писал(а):
Абсексолютно точно. Все там же...
ОТдайте лучше обратно если можете а если неможете то:
Mordaunt-Short Mezzo 2
Revel Concerta M12
Jamo C 803

Нормальный мегабюджетный усь с налётом яркости и с неумением построения звуковой сцены - а что вы хотели за 230$? Радует, что музыкальнее многих ресиверов играет. Попробуйте с AE evo3 послушать.

Ребята,всё он строит,ну в рамках цены конечноicon_smile.gif. В том же магазине,надо было и брать полочники Варфы Эволюшн. Цена хорошая на них.

...чево-чево ОН НЕумеет-???........ну тады и -2000ник тоже НЕумеет-!.....а, блин -1000ник УМЕЕТ-!!!.........СИСТЕМУ надо СОБИРАТЬ и СТРОИТЬ, а не воткнуть АБЫ-КАК....и запело-!.....ну-ну.........а уж с ЕГО то возможностями НАСТРОЙКИ-!!!...........ага, лучше над взять и будет деревянная бочка наголову и веслом по бочке.....

Цитата:
...чево-чево ОН НЕумеет-???........
Ну незнаю; я по крайней мере не заметил...

=РУСТАМ=.......потому, что ПРОИГРЫВАТЕЛЬ надо было ПОЛУЧШЕ-!!!....и АС подходящие.....и НАСТРОИТЬ-!!! блин....

Цитата:
ПРОИГРЫВАТЕЛЬ надо было ПОЛУЧШЕ-!!!....
Ну проигрыватель комплектный - 397-й, акустика Energy напольники - модель не помню в районе 500$ - всё подстать одного уровня... Самый начальный уровень звука - если кратко.

=РУСТАМ=....вот в ЭТОМ то и всё дело......чтобы понять возможности реса/уся-397 надо прицепить ВСЁ остальное ПОКРУЧЕ....будете УДИВЛЯЦА..........блин, я к нему цеплял даже CD-S2000 и АС -2.2-(с ценой больше СТАштук).....ну и КАЙФОВО звучало-!.......само-сабой, нада по-проще........просто, ориентироваца на то, что хочешь получить в ИТОГЕ.....

а вот это?

кто ожет сказать что нить об этом:
Yamaha NS-555
Yamaha NS-50F...

Забудьте про то,что есть такая акустика NS-50,такое гуано ещё поискать надо,она чисто для дешевого кинотеатра. 555 классная акустика,у них как раз 18 стоит. Берите её или полочники Варфы ЕVO.

полочники не хоцаааа

хоца напольники....выявил еще один минус. тюнер у ямы не очень... я подключил свой 800 Шарп и звук стал получше...Акроме акустики Ямы что можно еще посмотреть из напольноков?

Re: а вот это?

Yamaha NS-50 фтопку.

За 20 +/- т.р. я бы рассмотрел как вариант paradigm monitor 7. Модель не экзотическая наверняка найдете где послушать.В мвидии не так давно распродавали монитор аудио рс6 за 20 с копейками, тоже вариант если еще есть такая акция.

=stagav=.....дался Вам этот тюнЭр.....Вы, что в самом низу, на ТАШЛЕ живёте-?.....зато по-сравнению с АХ-397 и индикация, и ручки удобнее, и вобще передний дизайн НЕсравнимо лучше............ПРОГРЕЙТЕ (погоняйте) его с чем-нибудь с неделю.....потом подбор АС (и только с ПРОСЛУШКОЙ....он же НЕтяжёлый...под-мышку и в магазин....проблема только, что АС тоже НЕпрогреты....но хоть сореентируетесь)......УДАЧИ.

Re: полочники не хоцаааа

stagav писал(а):
хоца напольники....выявил еще один минус. тюнер у ямы не очень... я подключил свой 800 Шарп и звук стал получше...Акроме акустики Ямы что можно еще посмотреть из напольноков?

Ямахи отлично подходят к Парадигм, МА -рс 6 тоже вариант неплохой. Ещё посмотрите Элак 57 - очень приличный звук для начала. СД плееры у Ямахи все мутные, даже дорогие.

Re:

U-RA писал(а):
=stagav=.....дался Вам этот тюнЭр.....Вы, что в самом низу, на ТАШЛЕ живёте-?.....зато по-сравнению с АХ-397 и индикация, и ручки удобнее, и вобще передний дизайн НЕсравнимо лучше............ПРОГРЕЙТЕ (погоняйте) его с чем-нибудь с неделю.....потом подбор АС (и только с ПРОСЛУШКОЙ....он же НЕтяжёлый...под-мышку и в магазин....проблема только, что АС тоже НЕпрогреты....но хоть сореентируетесь)......УДАЧИ.

оже... Из Новосибирска и услышать про Ташлу ? !!!!!!
Нет. Живу не на Ташле - а на юге... И радио очень редко слушаю ваналоге... В основном все через спутник... Но все же... Сегодня проработал он весь день... Или я уже привыкаю, или он приходит в себя. С удовольствием прослушал диск Синатры...Действистельно - есть нюансы, о котроых раньше и не думал или они только были в наушниках...Акустику - однозначно - надо подбирать с умом, дабы не попасть в просак. СНачала попробую недельки через 2 подсмотреть Яму 555... и остальные предложенные варианты...
p.s. Правда не ужился с этим ресом мой cd SONY... Пришлось достать семейный винтажный Philips cd 303 .. И - если честно -то звук на cd стал намного теплее и приятнее... Т.о. получается, что Яма не спелась с Сонькой-новоделом, но спелась с Philips cd 303 от середины 80-ых...Очень важен и источник сигнала... То, что идет для одной пукалки - никак не пойдет для другой-классом чуть выше...

Мои слова лишний раз подтвердились,что к Yamaha нужно тщательно подбирать партнеров,вот и вы пришли к этомуicon_smile.gif.

=stagav=.....хе-хе....услышать....-15лет прожил...... на ЮГО-западном, штоли-?.....как там склон на НЕВИНКУ, не ползёт-?.......

......кстати РАДИВА, если в =FM=, то это тоже самое, что ТВ эфирное ловить.....кабель антенный и РОГАТКУ-антену....и "покрути" направление.....

подпалзывает....

время от времени... то там, то сям дорога поползет icon_smile.gif... А так - все в норме...Если не секрет - то где жил?
Тут с радио такая вещь творится - вещание в стерео два канала убрали совсем - это Динамит и Русское радио... Вещают в моно режиме... Остальное передается в таком качестве, что слушать противно... С вышек то не вещают... Одно - с нотариальной палаты идет (Ретро) ... Другое - с района психушки (Авторадио)...(места подобраны прекрасно)... На Ташле - как раз кроме Радио 7 ничего и не слышно и не видно....

Для Легенды... Удивительно... Но к старой системе Филипок не подходил совсем...Поэтому и Соньку приобрел, а Филипка отправил в гараж... А тут - на тебе... Теперь понимаю, чего у меня хотели его купить, когда узнали о том, что он есть с упаковкой - за 15 тысяч...Звук действительно изменился... К лучшему... Стал какой-то теплый, живой, отчетливый и приятный на слух...Прекрасно отыгрывает органную музыку и Моцарта... Только теперь место нужно... Т.к. Сидюк старый и с вентиляционными отверстиями и очень тяжелый (его ни на что не поставишь - почти 9 кг., да и на него нельзя ставить ничего... )...Теперь -после акустики буду думать о приобретении стойки и проигрывателя винила... Видимо-все только ничинается...

Всё только начинается-это вы грамотно подметилиicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif...

Re:

stagav писал(а):
... Пришлось достать семейный винтажный Philips cd 303 .. И - если честно -то звук на cd стал намного теплее и приятнее... Т.о. получается, что Яма не спелась с Сонькой-новоделом, но спелась с Philips cd 303 от середины 80-ых...Очень важен и источник сигнала... То, что идет для одной пукалки - никак не пойдет для другой-классом чуть выше...

У меня точно такой-же Филлипс 303 играет с Мэнли Стингрей и Мартин Логан Виста. Долго выбирал себе источник, но остановился на нём. Очень воздушный, душевный, эмоциональный, звук. В настоящее время и менять на что-либо нет желания. Разве что, со временем, источник на базе компьютера использовать.

=stagav=......я уехал из Ставрополя ещё в -97году.......жил на ДОВАТОРЦЕВ радом с длинным стеклянным магазином(в 9-этажке), где перекрёсток с СЕРОВА....

....так, ну блин, раз такой СДюк, то надо было рес-797 брать....тем более ВИНИЛ собрались, в нем и корректор посерьёзнее (главное БАШКУ подходящюю...и тада ПИСЕЦ всему-!!!)......видел ОТЗЫВЫ на =pult.ru= .....-797 с MONITOR AUDIO-RS-8....у человека башку снесло от звука....

....СДюк с УСЕМ= соглосование, штека СЕРЬЁЗНАЯ....я уже с таким сталкивался, ДВДюк напрямую с -797 по звуку почти ДРОВА, а через проф.эквил (линейно, только входные уровни настроил) блин, ЗАИГРАЛ...а хотел ДВДюк выкинуть.....

...через недели две поробуй СЕТЕВЫЕ-вилки в розетку (с-фазировать) оба варианта и у СДюка и у УСЯ= должно быть заметно влияние.......НАПРЯЖЕНИЕ в сети КАК-? а то в -90тые года было ФИГОВОЕ...

Юра-ты монстрicon_smile.gif!

Яма и Арктур?

Скажите, плз, связка получится или не стоит даже заморачиваться? Предложили новый Арктур 006 (еще в упаковке) за 1000 р....

=stagav=........если -006 в очень хорошем состоянии, то БРАТЬ......родной корректор ВЫБРОСИТЬ, чтоб наводок НЕбыло....и транс тоже бы экранировать.....и сигнал брать с БАШКИ....голова, если =mf-105=, то на первое время ТЕРПИМО, а вобще БАШКУ ищите как можно с большим РАЗДЕЛЕНИЕМ каналов...если найдёте с раделением под -45db, то бошки с -28-30db будут казаца МОНО.....

...блин, забыл.......и ещё РАЗЪЁМ выбросить ТОЖЕ.......межблочный= отрезать RCA-с одной стороны и завести внутрь-006го и припаять к проводкам от БАШКИ....чтоб потери были МИНИМАЛЬНЫЕ....

Псмотрел Арктур. Оказался в нерабочем. но новом состоянии

Завтра буду пробовать TECHNICS SL 1210 - одолжу у знакомых на денек... Познакомлюсь - что за штука...

от 13.02.2010
Принесли сегодня аппарат. Хозяин не доверил мне его и принес сам... Подключили, прослушали несколько моих старых и любимых дисков... Что могу сказать... По сравнению с моим стареньким пластмассовым SONY, TECHNICS показал - что такое винил. Даже на моих JAMO...Такого теплого звука THE DOORS и PINK FLOYD я не слышал и мои диски зазвучали по новому... Классику отыграл на 4....Думаю -сказывается затасканность некоторых пластов... А вот мою любимицу NIN-у SIMONЕ - на американском пласте выпуска 1971 года я услышал абсолютно в другом качестве. Приятно удивил диск SADE "SMOOTH OPERATOR"....
Одним словом... От аппарата я в восторге... Да и сам стиль, дизайн... 100 из 100 одним словом...

Рустам,Yamaha с Энержи,это же как серпом по яйцам! Т.С,ну шо там у вас с акустикой?

Re:

Я Легенда писал(а):
Рустам,Yamaha с Энержи,это же как серпом по яйцам! Т.С,ну шо там у вас с акустикой?

Это мне адресовано? На этот пост:
Цитата:
Ну проигрыватель комплектный - 397-й, акустика Energy напольники - модель не помню в районе 500$ - всё подстать одного уровня... Самый начальный уровень звука - если кратко.

В общем я старался всё что бы одного уровня было, акустики помягче рядом не было; ну не варфы же цеплять icon_smile.gif И не мартин логаны тоже icon_biggrin.gif
Ну в общем сколько стоило - так и играло.

Шо с акустикой? Стоит и играет; при чём не просто играет, не как мебель, не как бумбокс киношный, как некоторые думают, а нормально по взрослому. Ну конечно не как дорогая акустика, но вполне прилично.

Stagav, если нет предрассудков насчет доработки техники (а в таком бюджетном сегменте я думаю их не должно быть) и "умеете держать в руках паяльник" (или есть знакомые кто умеет), то могу подсказать небольшую доработку к вашему ресиверу RX-V397, существенно на мой взгляд улучшающую звучание аппарата и делающую его более универсальным с точки зрения подбора акустики именно для прослушивания музыки.
У меня дома две системы, первая - Yamaha DVD S-550, Yamaha RX-V350 (немного доработанная) с колонками NS-6490 (тоже немного доработанные) и вторая - Denon DCD-1500AE, PMA-1500RII, с колонками MA GR10 и CHT-10R, так что есть с чем сравнивать. При желании от RX-V3XX можно добиться вполне нормального звучания при минимуме усилий и финансов.

=buksot=.....извините, мне тоже интересно= ЧТО надо "твикнуть" у -*97 моделей......раскажите ПАЖАЛСТА......я бы тоже чего-нибудь ДОРАБОТАЛ....

В RX-V350 я заменил операционник который стоит сразу после DSP и работает в качестве преда на каналы LF, RF. Штатно там стоял толи NJM4XXX/2XXX (сейчас уже точно не помню, давно это было, но схему найти и прислать могу), толи что-то подобное в корпусе soic8. Заменил на OPA2604. По хорошему надо менять и операционник центрального канала, на аналогичный, но я им не пользуюсь, поэтому "забил". В RX-397 предполагаю что данный участок цепи скорее всего не изменился, так что доработка должна прокатить.В результате получаем существенно более мягкое (комфортное) звучание, уходит характерная ямаховская яркость (резкость). В качестве замены можно попробовать и вариант с OPA2134/2132, но с ними эффект смягчения звучания не так сильно выражен.

Stagav, извините, кажется ввожу вас в заблуждение, невнимательно посмотрел что у вас за ресивер, думал что 397-я это AV ресивер и провожу аналогию со своим RX-V350.