Форум
Музыка

--- Магазин Original CD ---

--- Магазин Original CD ---

Здравствуйте!Выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу интернет-магазина

http://originalcd.ru

Ни разу у них не покупал вот и интересуюсь.Посмотрел цены на японские диски у них очень низкие, некоторые XRCD всего 30 баксов стоят.В других магазинах я за такие диски где-то 60 бакинских отдавал. icon_sad.gif

тут в какой то ветке ребята жаловались на подделки под японию, которые нелегко опознать... так что аккуратнее. лучше приехать к ним и посмотреть перед покупкой.

Re:

максимыч писал(а):
тут в какой то ветке ребята жаловались на подделки под японию, которые нелегко опознать... так что аккуратнее. лучше приехать к ним и посмотреть перед покупкой.


Интересно кто-нибудь жаловался на подделку, купленную в этом магазине. icon_smile.gif Впринципе подделку не так уж и трудно распознать.Достаточно под настольной лампой изучить диск.У японских дисков покрытие в основном не из алюминия, а из сплава серебра с чем-то там и блестит по другому.Плюс штрих коды и тому подобные гравировки, которых на настоящем японце очень много.

Приветствую всех.Подделку на японский R.Plant встречал.Очень качественно сделано.Будьте осторожны с покупками в незнакомых местах.

Re:

adept1980 писал(а):
Приветствую всех.Подделку на японский R.Plant встречал.Очень качественно сделано.Будьте осторожны с покупками в незнакомых местах.

--- По теме топика, собственно: этот магазин знаю. Поддельный Плант, это НЕ оттуда.
В магазине работают добросовестные люди, способные разобраться в подделках. Торгуют фимой.
Почему цена низкая?
Знают своё дело и умеют достать недорогой фирменный товар.

Re:

Mineralist писал(а):
adept1980 писал(а):
Приветствую всех.Подделку на японский R.Plant встречал.Очень качественно сделано.Будьте осторожны с покупками в незнакомых местах.

--- По теме топика, собственно: этот магазин знаю. Поддельный Плант, это НЕ оттуда.
В магазине работают добросовестные люди, способные разобраться в подделках. Торгуют фимой.
Почему цена низкая?
Знают своё дело и умеют достать недорогой фирменный товар.


Спасибо, теперь буду знать. icon_smile.gif Просто не хочется переплачивать за японские диски почти в 2 раза (не буду называть магазины в Москве, все и так их знают).А некоторые вообще сильно наглеют, берут за многие диски 2000р. + доставка 200р. icon_eek.gif , хотя те же диски в трансильвании по 1400 и можно самому забрать.Нет слов!

Re:

godvenser писал(а):

Спасибо, теперь буду знать. icon_smile.gif Просто не хочется переплачивать за японские диски почти в 2 раза (не буду называть магазины в Москве, все и так их знают).А некоторые вообще сильно наглеют, берут за многие диски 2000р. + доставка 200р. icon_eek.gif , хотя те же диски в трансильвании по 1400 и можно самому забрать.Нет слов!

Хоспади, я уже не могу читать посты как люди мучаются переплачивая по 300% за диск барыгам из ПЛ и Трансильвании, а потом ещё выясняется, что это подделки. Двадцать первый век на дворе, интернет есть, кредитную карточку тоже не проблема в любом банке оформить. Заказывайте по интернету напрямую из японских интернет магазинов и из других цивилизованных стран. Тогда не будете сомневаться в подлинности издания и к тому же будет в два-три раза дешевле.

Цитата:

OriginalCD.ru
О нас.
Когда-то … в незапамятные времена каждый из нас имел возможность доехать до легендарной Горбушки (ДК им. Горбунова) и на выходных купить себе там то, что душе хотелось, по той цене, которая устраивала.
Я вот раньше не имел и сейчас не имею. Мне до горбушки на самолёте ТУ-154 несколько часов лететь. icon_lol.gif А если магазин только для москвичей, то это очень странно, ибо интернет-магазин на то и интернет-магазин, чтобы в нём могли заказывать люди из разных городов и разных стран.

Re:

Aurora.B. писал(а):
Цитата:

OriginalCD.ru
О нас.
Когда-то … в незапамятные времена каждый из нас имел возможность доехать до легендарной Горбушки (ДК им. Горбунова) и на выходных купить себе там то, что душе хотелось, по той цене, которая устраивала.

Я вот раньше не имел и сейчас не имею. Мне до горбушки на самолёте ТУ-154 несколько часов лететь. icon_lol.gif А если магазин только для москвичей, то это очень странно, ибо интернет-магазин на то и интернет-магазин, чтобы в нём могли заказывать люди из разных городов и разных стран.

--- Странный "наезд" всё-же: магазин в преамбуле пишет об истории и положении дел ТОГДА, в былые года на Горбушке... мол-де, демократичнее она была, ближе к народу, устройство и порядки были иными... ну, ессно, с точки зрения москвича, ведь территориально Горбушка в столице, верно? И эта точка зрения местного жителя может же быть понятна? Это же нормально, т.к. автор пишет от себя.
Я активно посещал Горбушку с 1991 по 1994, тоже летая на ТУ-154 по 8 часов в одну сторону, и знаю о чём пишет магазин. Да, именно так и было. Костяк своей коллекции я собрал именно там и тогда.


Вы потрудитесь дочитать страницу до конца. Вот же по-русски написано:
[quote="OriginalCD.ru"]
Цитата:
Сегодня Интернет предоставляет нам с вами новые возможности для общения и торговли. И эти возможности грех не использовать..
---- Что значит почти дословно: обращайтесь и вам помогут с дисками, даже если вы не москвич. Российская почта хоть и плохо, но работает.
А по поводу того, что достаточно взять банковскую карту и выйти в инет за дисками - это ж только общее "правило", из которого половина случаев - исключения. То языковые проблемы не хочется решать, то дисков может не оказаться искомых, то почтовые расходы сводят на нет весь интерес покупки.
Если данный (и любой другой) магазин может предоставить вам нужный ассортимент за подходящие деньги, то почему бы и нет?

Заинтерисовался магазином, попробую там тоже что нибудь заказать.
Только вот не могу понять как делать заказ, что то так все мудрено и телефон ихний я не нашел. Регистрация только после второго заказа. Зачем такие сложности.
Может кто мне поможет?

Вчера сделал заказ.Сегодня вечером или в понедельник его получу и тогда отпишусь. icon_smile.gif

Re:

Цитата:
Я активно посещал Горбушку с 1991 по 1994, тоже летая на ТУ-154 по 8 часов в одну сторону, и знаю о чём пишет магазин. Да, именно так и было. Костяк своей коллекции я собрал именно там и тогда.

Наверняка вы летали по 8 часов в Москву не только ради дисков для личной коллекции (если только вы не миллионер). Скорее всего это были командировки от работы или поездки за товаром в качестве купца.

Цитата:
А по поводу того, что достаточно взять банковскую карту и выйти в инет за дисками - это ж только общее "правило", из которого половина случаев - исключения. То языковые проблемы не хочется решать, то дисков может не оказаться искомых, то почтовые расходы сводят на нет весь интерес покупки.
Какие ещё исключения?
Я владею английским на уровне троечника, однако, как-то договариваюсь обо всём с любыми продавцами; иногда использую онлайн-переводчик http://radugaslov.ru/promt.htm
Дисков во всём мире в любом случае больше, чем в каталогах данного магазина.
Цены за доставку из-за границы в любом случае перекрывают накрутку на диски этого магазина.
Каталоги - одна попса и старый маразматик-рок. cry.gif Нужные пара исполнителей, которые видимо случайно оказались в каталоге, представлены на заказ в виде американской лицензии, по цене в два раза дороже, чем в американских дистро. В общем, всё как обычно для совка.

Даже не собираюсь больше обсуждать этих выходцев с базара.

Магазин не очень, у нас на Урале есть местечко, где выбор и цены - нечета этой "конторе". Затариваюсь там раз в 2 месяца, вот где праздник!!! А в Москве вообще похоже барыги обнаглели, в Трансильвании один нужный японский диск стоит 3 т.рублей!!!!! Да ему "красная" цена 30 баксов! ОБНАГЛЕЛИ

У нас в двух действующих в городе магазинах ещё лояльные цены тссссссс тихо.а то поднимут. icon_smile.gif

Re:

Aurora.B. писал(а):
...Нужные пара исполнителей, которые видимо случайно оказались в каталоге, представлены на заказ в виде американской лицензии, по цене в два раза дороже, чем в американских дистро...


а какую сумму вы имели ввиду на амер. лиц. в этом магазине? там просто разброс большой. я там видел нужные мне амер. диски по 17 баксов-что считаю хорошей ценой для москвы. или в сша можно еще дешевле 17 баксов купить? вместе с пересылкой?

Re:

максимыч писал(а):

а какую сумму вы имели ввиду на амер. лиц. в этом магазине? там просто разброс большой. я там видел нужные мне амер. диски по 17 баксов-что считаю хорошей ценой для москвы. или в сша можно еще дешевле 17 баксов купить? вместе с пересылкой?

То что у них американского по 19 баксов, я брал из америки по 9-11 баксов. Доставка в разных магазинах разная, где-то цена по весу, где-то поштучно за каждый диск, но обычно получается от 2 до 4 баксов за диск, что в любом случае дешевле. К тому же, заказанные напрямую от производителей или дистрибьюторов диски, меньше подвергаются амортизации и выглядят свежей. У наших торгашей даже новые диски часто с продавленными кейсами и полиграфией, потому что сто раз пересылались по почте, грузились, сортировались и т.д.

В магазине OriginalCD заказывал несколько раз, работают четко, на связь выходят быстро. Забирал на Горбушке, про службу доставки ничего сказать не могу icon_wink.gif
Отправляют по почте.
Претений никогда не было, все фирменное, новое, если в каталоге есть Б.У. ( как правило старые пластинки ) ставят USED.

Есть один момент, в каталоге цены указаны в долларах, а считают в рублях по своему
курсу, как правило + 1-2 рубля к официальному курсу, по крайней мере так было 2 года назад, сейчас не знаю.

Несмотря на это, цены на некоторые вещи у них все равно ниже, чем покупать в магазах Москвы ( Пурпурный, Союз, Трансильвания ), на некоторые выше, нада смотреть icon_wink.gif

Удивляться ценам не надо. РОССИЯ не входит даже в первую десятку развитых стран. У нас все привозное, сами мы ни чего не выпускаем (в любой сфере).
Так что приходиться платить в 2-3 раза дороже чем в других странах (развитых).

[quote="Aurora.B."]
Цитата:
Какие ещё исключения?
Я владею английским на уровне троечника, однако, как-то договариваюсь обо всём с любыми продавцами; иногда использую онлайн-переводчик http://radugaslov.ru/promt.htm
Дисков во всём мире в любом случае больше, чем в каталогах данного магазина.
Цены за доставку из-за границы в любом случае перекрывают накрутку на диски этого магазина.
Каталоги - одна попса и старый маразматик-рок. cry.gif Нужные пара исполнителей, которые видимо случайно оказались в каталоге, представлены на заказ в виде американской лицензии, по цене в два раза дороже, чем в американских дистро. В общем, всё как обычно для совка.
Даже не собираюсь больше обсуждать этих выходцев с базара.

--- Уверяю вас, исключения - неотъемлемая часть всех правил. Даже в вашем приведённом тут примере - это самое исключение имеется: "нужные пара исполнителей..." и т.д. по тексту. С вашей точки зрения - мир несправедлив: есть только 2 диска и то по конской цене. А вы задумались, почему?
Во-первых, магазин ориентирован на массовый спрос, а не на ваши два, только вам нужные, диска. Смогут и найдут время - обеспечат вас ими. Нет - не судьба. Магазин - организация для извлечения прибыли, что тут ещё объяснять?
Как вы ниже пишете, в Штатах вы берёте по 9-11 баков. Доставка по вашим же словам 2-4 бака. За банковский перевод у вас снимается некая сумма? Не секрет? Плюсуем. Имеем те же 15-17, что и по столице. Кто тут кого "надурил" с ценой?
Ах, какая подлость! В магазине иногда бывают диски по 19 долларов (и даже по 30!). Простите, а магагазин должен работать бесплатно? Коммунальные, з/п, связь и проч. необходимые для существования любого организованного сообщества... icon_confused.gif
Как человек, порой выступающий с другой стороны прилавка, я вам скажу, из чего складывается "конская" цена и почему возникают эти исключения, которые вам тут как бы трудно понять...
Вот приходит ко мне покупатель.
Спрашивает: есть диск группы Х? - Да, есть.
Сколько стоит? - 150 р.
Круто, заверните! - Простите, доставка будет стоить 800 р (+250 Вестерн Юнион), т.к. тариф начинается от 1 кг (закон почты, я не виноват icon_redface.gif )...
Сразу у заказчика настроение падает, ибо кто же хочет брать 150-рублёвый диск за 1200??? Из этой ситуации есть 1 выход: на данный кг добрать ещё 7 дисков. Тогда и почтовые выйдут вполне приемлемыми.
Вот они - эти исключения и поправка на имеемый ассортимент магазина и начались: если найдёт покупатель у меня эти дополнительные 7 дисков - то уйдёт с покупкой довольный. Если нет - то будет писать на форумах об "обнаглевших" продавцах не желающих работать себе в убыток, "нужной паре исполнителей" (а кто вам виноват?)...
Вы извините меня за эти математические выкладки, надеюсь, что цифры будут красноречивее всех других доводов о том, почему жизнь такая сложная и не чёрно-бело-понятная к тому же.
Всем, кто читает этот топик и покупает фирмУ!
Попробуйте продать свой личный диск, полученый "оттуда". Сценарий будет прост, я вам говорю. icon_lol.gif Сначала вы попробуете это сделать за те "базарные" 20 баков (даже 30!!) (эх, какие же вы нахальные спекулянты! icon_lol.gif ). Если диск редок - уйдёт. И вы будете довольны собой. Если диск не "тот" (= нет вашего покупателя), то вы будете снижать цену до его ухода. Ведь каждый диск стоит тех денег, за которые его готовы купить. А эти обще-досужие разговоры о 9-11 баках у чёрта на куличках почти не имеют ценности без привязки непосредственно к конкретному диску и месту. Да, мы слышали, что за морем они есть...там, далеко, где телушка - пятак... В таких случаях я говорю - вот тебе 10 баков - иди прямо щас в местный магазин и принеси мне этот диск. icon_lol.gif Допустим, Rainbow японской печатки. Найти, оно канешна, можно: вдрыск разбитый... или ворованный. Более того скажу: есть исполнители, за которых и цента жалко отдать... 1 цент и 30 баков... всё относительно: диски покупаемые мною для себя кое-кому покажутся хламом, не стоящим и гроша.
Эти перепетии объясняют нижеследующие слова, с коими я полностью согласен:
Цитата:
andre1762: Удивляться ценам не надо. РОССИЯ не входит даже в первую десятку развитых стран. У нас все привозное, сами мы ни чего не выпускаем (в любой сфере).
Так что приходиться платить в 2-3 раза дороже чем в других странах (развитых).
Вывод: каждый крутится в добывании себе дисков как может... учит языки, лопатит интернет или идёт в ближайший музмагазин.
Строгих правил нет. Есть дельные советы, которые мы тут и даём друг другу icon_lol.gif

заказал на пробу пару дисков-в субботу заберу. курс ихних уёв немного выше доллара. 15 + 15,5 уёв получилось 946 рублёв.

имея возможность купить за такую цену в москве я думаю не стоит заморачиваться с заказом за границей, экономя пару рублей. да и посмотреть на диски можно перед оплатой.

еще в Республике фирма по 450-480 рублей. хотя может мне случайно попались по такой цене пара дисков Дорз.

Re:

Mineralist
Мне не два диска нужно, два это только то, что я там нашёл и то это ненужная мне американская лицензия.
Зачем банковские переводы и вестерн юнион? Пробовал по неопытности, за перевод 70-ти Евро взяли 500 руб. Для частных лиц с мелкими покупками это однозначно грабёж. Гораздо выгоднее пользоваться кредиткой, что я и делаю.
Последнее время брал из штатов диски по 9-11$ + по 2.3$ за доставку, если расчитать на каждый диск. Четыре бакса это я как максимум сказал, за который я ещё не покупал. Получается 11-13$ за диск, к тому же за идеальные диски от лейблов и главных дистрибьюторов, а не за диски которые через сто контор прошли и множество раз пересылались по почте, грузились, кидались и т.д. И я заказываю в магазинах, где не от 1кг, а хоть один диск можно заказывать.
К тому же, у американцев очень часто распродажи, вижу диски по 3-5$, собираюсь как-нибудь заказать, когда по такой цене сразу кучка нужных сд будет. Так что ваши расчёты в моём случае мимо.

Re:

Aurora.B. писал(а):
Mineralist
Мне не два диска нужно, два это только то, что я там нашёл и то это ненужная мне американская лицензия.
Зачем банковские переводы и вестерн юнион? Пробовал по неопытности, за перевод 70-ти Евро взяли 500 руб. Для частных лиц с мелкими покупками это однозначно грабёж. Гораздо выгоднее пользоваться кредиткой, что я и делаю.
Последнее время брал из штатов диски по 9-11$ + по 2.3$ за доставку, если расчитать на каждый диск. Четыре бакса это я как максимум сказал, за который я ещё не покупал. Получается 11-13$ за диск, к тому же за идеальные диски от лейблов и главных дистрибьюторов, а не за диски которые через сто контор прошли и множество раз пересылались по почте, грузились, кидались и т.д. И я заказываю в магазинах, где не от 1кг, а хоть один диск можно заказывать.
К тому же, у американцев очень часто распродажи, вижу диски по 3-5$, собираюсь как-нибудь заказать, когда по такой цене сразу кучка нужных сд будет. Так что ваши расчёты в моём случае мимо.



А можно поподробнее или лучше пошагово мне нужны вот такие диски


Естественность звучания:

MICHAEL GARSON: Serendipity , Reference Recordings. MUDDY WATERS: Folk Singer , Mobile Fidelity Sound Lab (Gold) MILES DAVIS: Kind of Blue , Sony MasterSound (Gold) HANDEL: Water Music , The English Concert, Archive

Натуральная атмосфера записи:

RY COODER/V.M. BHATT: A Meeting By The River , Water Lily

Ширина частотного диапазона:

JIM BROCK: Tropic Affair , Reference Recordings MOUSSORGSKY; Pictures At An Exhibition , Dorian

Динамический диапазон:

WHITE ZOMBIE: La Sexorcisto , Geffen

Объем звукового пространства:

ROGER WATERS: Amused To Death , Columbia JEFF BECK: Guitar Workshop , Epic

Глубина стереообраза:

VARIOUS: Jazz At The Pawnshop , Proprius BIZET: Carmen , Erato

Пространственная локализация:

HARRY CONNICK, Jr. TRIO: Loftys Roach Souffle , Columbia

LOS LOBOS: Kiko , Slash/WEA

JIMI HENDRIX: Electric Ladyland , MCA CD

Re:

Aurora.B. писал(а):
максимыч писал(а):

а какую сумму вы имели ввиду на амер. лиц. в этом магазине? там просто разброс большой. я там видел нужные мне амер. диски по 17 баксов-что считаю хорошей ценой для москвы. или в сша можно еще дешевле 17 баксов купить? вместе с пересылкой?

То что у них американского по 19 баксов, я брал из америки по 9-11 баксов. Доставка в разных магазинах разная, где-то цена по весу, где-то поштучно за каждый диск, но обычно получается от 2 до 4 баксов за диск, что в любом случае дешевле. К тому же, заказанные напрямую от производителей или дистрибьюторов диски, меньше подвергаются амортизации и выглядят свежей. У наших торгашей даже новые диски часто с продавленными кейсами и полиграфией, потому что сто раз пересылались по почте, грузились, сортировались и т.д.


Аврора, скиньте адреса сайтов пары-другой магазинов, пож-та.

дождался заказа, блин! сам сегодня не смог приехать на горбушку-созвонился, договорился подъехать к курьеру в Строгино. послал жену. привозит заместо двух новых CD четыре б/у винила с твистом laugh.gif сказала-денег не взяли и передали мне тыщу. вроде как должны icon_eek.gif короче пусть теперь сами пилят ко мне-забирают...

Barmaley
Цитата:
Аврора, скиньте адреса сайтов пары-другой магазинов, пож-та.
Я скину вам в личку адерса магазинов, но не факт, что мы с вами сходимся в музыкальных вкусах и вы там для себя что-нибудь полезное найдёте . Дайр Стрэйтз, Майкла Джексона и моцАрта вы там не найдёте. icon_wink.gif

максимыч
Цитата:
дождался заказа, блин! сам сегодня не смог приехать на горбушку-созвонился, договорился подъехать к курьеру в Строгино. послал жену. привозит заместо двух новых CD четыре б/у винила с твистом laugh.gif сказала-денег не взяли и передали мне тыщу. вроде как должны icon_eek.gif короче пусть теперь сами пилят ко мне-забирают...
Я же предупреждал, совок... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я вчера получил вот эти диски:

-- King Crimson - Lizard (Japan Mini-LP HQCD)
-- Gentle Giant - Gentle Giant (Japan Mini LP SHM-CD)
-- Pavlov's Dog - Pampered Menial + 4 (Japan Mini LP CD Arcangelo)

И все это чудо обошлось мне всего в 3.681 + 200р. доставка = 3.881р. icon_biggrin.gif Нет слов!!!Диски курьер мне привез в идеальном состоянии, прямо как с завода.Придраться не к чему, все диски 100% оригинальные японские в специальных пакетиках на липучках.Кстати диск Pavlov's Dog - Pampered Menial + 4 (Japan Mini LP CD Arcangelo) только для продажи на территории Японии icon_exclaim.gif , что и написано на буклете.Теперь буду почаще смотреть в ихний каталог.Этому магазину можно и нужно доверять, т.к. только у них можно купить редкие диски и винил по смешным ценам.Самое интересное, что у них винил покупают даже из-за границы.Вот так!

Т.е. 90 евро за 3 диска - смешная цена?! ..Ваще то, и вправду - смешно. На Пурлеге искать не пробовали? Хотя там цены - тоже засранские. Хотя, ОРИГИНАЛЬНЫЙ "Дисциплиновский" Кримсон - стоит 860 рэ...

судя по первому и последнему посту godvenser-похоже на саморекламу icon_rolleyes.gif

Re:

максимыч писал(а):
судя по первому и последнему посту godvenser-похоже на саморекламу icon_rolleyes.gif


Меня просто эмоции переполнили.Я поначалу сомневался в магазине, а теперь после сделанного заказа могу его рекомендовать.Поверьте мне дешевле я не нашел, даже с доставкой получилось недорого.А вообще у них не магазин а просто большой склад (по словам курьера), поэтому дешевле получается + хорошо связи с дистрибьюторами налажены. icon_smile.gif

Re:

burke писал(а):
Т.е. 90 евро за 3 диска - смешная цена?! ..Ваще то, и вправду - смешно. На Пурлеге искать не пробовали? Хотя там цены - тоже засранские. Хотя, ОРИГИНАЛЬНЫЙ "Дисциплиновский" Кримсон - стоит 860 рэ...


В Пурлеге японский King Crimson - Lizard стоит 2062р. и не известно еще через сколько месяцев его привезут.Я же взял этот диск за 1227р. к тому же еще и коллекционный High Quality CD с серебряным покрытием.ЕСТЬ РАЗНИЦА? icon_eek.gif

Дык я и писал :"оригинальный".. Кримсон сейчас работает с лейблом Дисциплин, оригинальное звучание -там.. Японские релизы - ну не понимаю я. Они звук подгоняют под какой то коммерческий стандарт, что ли...

Re:

burke писал(а):
Дык я и писал :"оригинальный".. Кримсон сейчас работает с лейблом Дисциплин, оригинальное звучание -там.. Японские релизы - ну не понимаю я. Они звук подгоняют под какой то коммерческий стандарт, что ли...


По моему последняя серия японских King Crimson лучше американской или европейской.У японцев звук более сочный, четкий и насыщенный деталями.Конечно кому-то может не понравиться слишком вылизанный звук, у всех вкусы разные.

--- К слову недавно купил в СОЮЗе King Crimson - Beat (30 anniversary edition) европейский для пробы за 600р.Так он мало того что заедает на первом треке (диск абсолютно чистый без царапин), так еще и звук отвратительный.Динамика никакая, просто громко играет из-за большого уровня записи, кайфа 0. icon_sad.gif Вот поэтому мне не хочется деньги на ветер кидать, а покупать сразу нормальные диски высокого качества, чтобы они всегда радовали.

Хотел бы согласиться с godvenser: на данный момент времени диски взяты им по разумной рыночной цене.
Во-первых, это японский импорт.
Во-вторых, это новейшие издания, как я понимаю, с минимальным сроком от даты обязательной цены на ОБИ. А то и срок обязательной цены не истёк.
Кто умеет взять ТАКИЕ же диски дешевле, прошу вас показать своё умение на деле с выносом этих дисков в студию.
Возможно, что через пару тройку лет часть непроданного тиража этих альбомов будет скинута на распродаже. Но не факт. А могу продавать ещё дороже. Даже на Амазоне есть диски по 100 баков. Почему 100? А потому, что их в природе осталось слишком мало.
Понимаете, это как рулетка: факторов влияния на цену очень много - от качества самой музыки, до всех фишек и тиража, вложенного в данный продукт.

Всем сомневающимся: не поддавайтесь уравниловке. Если вы узнали из этого топика, что есть где-то диски за 9 долларов (+2.3 долл доставка), не смейтесь над теми, кто их берёт за 30.

Ибо диски эти будут РАЗНЫЕ. Вы, скорее всего, те что 9+2.3, выбросите в окошко уже после второй песни. Музыка будет не ваша. Так называемые "независимые" лейблы с их "независимой от искусства" продукцией вынуждены демпинговать, чтобы продать хоть что-то. Хоть как-то.
Время всему мерило: в течение 40-30 лет народ исправно платит за маразматический рок (и по сей день, godvenser тому пример). Остаётся подождать, как выдержит испытание временем немаразматическая музыка: купят ли её через 20 лет за 30 евро или нет.

godvenser, я вас поздравляю с покупкой. Судя по различным другим форумам, люди отваливают за любимую музыку и по 2000 руб за диск.
Да вот, хотя бы даже взять японские SHM-CD. Кто-нить владеет ифнормацией, сколько эти диски стоят в России, в разных городах???

Кстати, коллеги, я неожиданно для себя обнаружил еще один магазин с приличным ассортиментом (на мой вкус): popmarket.ru

Mineralist
Цитата:
Всем сомневающимся: не поддавайтесь уравниловке. Если вы узнали из этого топика, что есть где-то диски за 9 долларов (+2.3 долл доставка), не смейтесь над теми, кто их берёт за 30.
Ибо диски эти будут РАЗНЫЕ.
А я посмеюсь. Потому что не разные. icon_smile.gif Я взял из Америки новый запечатанный за 9$ + 2.30$ доставка, а у наших этот же диск от этого же лейбла этого же издания 30$ в неизвестном состоянии. Почему бы не посмеяться? lauh_2.gif

Цитата:
Вы, скорее всего, те что 9+2.3, выбросите в окошко уже после второй песни. Музыка будет не ваша.
Ужас какой. А зачем "не свою" музыку вообще покупать??? icon_eek.gif Я, например, покупаю альбомы только которые заранее прослушал и полюбил. В слепую покупаются только старые любимейшие исполнители.
И вы считаете, что чем дороже CD, тем лучше музыка? Дикость! icon_eek.gif

Цитата:
Так называемые "независимые" лейблы с их "независимой от искусства" продукцией вынуждены демпинговать, чтобы продать хоть что-то. Хоть как-то.
Кого демпинговать? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Aurora.B.
Нет же, всё не совсем так.
Всё началось с того, что вы так туманно и неопределённо, без указания на КОНКРЕТНЫХ исполнителей, лейбла, мастер-ремастер и др. исходных, намекнули, мол "и дураки же вы все": за морем всё одинаково берётся по 9-11.
На что я возразил: надо ещё посмотреть кто, что и откуда эти диски, т.к. маловероятно, чтобы такая маразматик-рок группа как Рэйнбоу, японского пресса, стоила бы этих 9-11. Де-факто, не может.
Давайте диффренцировать и не вводить людей в заблуждение обобщениями и уравниловкой.
Потом и уважаемый godvenser сообщил, что взял японский импорт солидных групп, цены на которые в этом исполнении никак не могут быть низкими.
Чувствуете разницу в подходе? Нам godvenser дал все исходные: исполнитель + пресс = цена. Это предметный разговор. Тут есть о чём говорить. Купленный им продукт стоит этих денег. Что я и сказал: можете дешевле? Покажите своё умение.
От вас же одни сплошные намёки. Ни групп, ни лейблов. Одно понял: это - ни Даэр Стрейтс, ни МоцАрт. Что-то среднее, видимо. Откуда, тож не ясно. Америка. Абзац.

Я не считаю, конечно же, что от цены зависит качество музыки, т.к. всё очень относительно, если мы говорим о какой-либо группе. Но от пресса, наворотов диска и тиража - да, частенько. Попробуйте купить SHM-CD за 9 долларов и сообщите, насколько легко вам это удалось сделать. Пусть даже ваших любимых таинственных исполнителей (которые, как бы дорогими быть ну никак не могут, да?)
А если вы увидели где-то за 30 то, что было у вами взято за 9 - это обыденная, вобщем, картина, касаемая не только дисков, но любого другого продукта. Это - рынок. Магазин вложился в товар и идёт на эти риски. Не забывайте, пожалуйста, что есть масса людей, для которых что 10 отдать, что 40. Не все бедные, да? Дайте же, наконец, им красиво потратить свои кровные. icon_lol.gif

привезли мне 2 диска. упаковка в норме, как будто с американского завода сразу мне дали. так что, если бы не ошибка курьера, все о,кей. правда пролистывал вчера каталог ихний для второго заказа-так и ничего не нашел... бедноват выбор что то...

Вот любопытная штука, пожалуй нигде больше не гоняются за "японскими прессами".. В европе нет отдельных стендов, как в некоторых наших магазинах. Зайдите на Амазон - тоже, ажиотажа не наблюдается... ..мож, там ценят аутентичность? icon_lol.gif

Re:

максимыч писал(а):
привезли мне 2 диска. упаковка в норме, как будто с американского завода сразу мне дали. так что, если бы не ошибка курьера, все о,кей. правда пролистывал вчера каталог ихний для второго заказа-так и ничего не нашел... бедноват выбор что то...


Похоже у них диски быстро раскупают, поэтому нужно каждую неделю проверять. icon_smile.gif Кстати нашел у них японский диск Keiko Matsui - Wildflower всего за 555р. icon_eek.gif В пурлеге такой же за 1800р был.Офигеть мона.

Re:

burke писал(а):
Вот любопытная штука, пожалуй нигде больше не гоняются за "японскими прессами".. В европе нет отдельных стендов, как в некоторых наших магазинах. Зайдите на Амазон - тоже, ажиотажа не наблюдается... ..мож, там ценят аутентичность? icon_lol.gif


-- Гоняются, и ещё как. Амазон - лишь 1 из магазинов, и ему не с руки выделять японский импорт в какую-то отдельную категорию. Там, впрочем, есть одна "маленькая" особенность: цена, чаще выражаемая в немалых десятках баксов. Так чью "аутентичность" они по-настоящему ценят? icon_wink.gif
Так вот, ценят "японскую аутентичность" по всему миру. Зайдите в Yahoo.com. Внутри этого "ящика" есть клуб любителей японских минивинилов. Народу много. И "трещат" они на эту тему почаще нас с вами. Я был вынужден отказаться от рассылки обновлений в их топиках, так как мой почтовый ящик забивался письмами оттуда каждый день.
Уверен, что подобных клубов очень много.
А уж сайтов, посвящённых этой теме - пруд пруди. Вы там найдёте всё: каталожные номера, фото, даты-релизы, советы начинающим, как отличить подделки и ещё массу всего.
Или взгляд на тему чуток под другим углом: как и сколько издавался "на японии" Пинк Флойд (Лед Зеппелин, Дорз,... и тд) - и об этом полные сайты и авторские страницы (не лень же было людям собирать всю эту инфу??).
Задайтесь целью определиться с инфой по конкретному диску: год издания, исполнитель, и тп... Введите в Гугл европейский номер диска и японский. Только номер!! Разницу увидите невооружённым взглядом.
А уж то, что пираты активно подделывают не является ли показателем? Эти ребята на хозрасчёте icon_wink.gif

Недавно взял в Originalcd 15 дисков:
JAY SEAN - ME AGAINST MYSELF
JOE - MY NAME IS JOE
SARAH CONNOR - KEY TO MY SOUL
BOBBY VALENTINO - DISTURBED THA PEACE
BRANDY - FULL MOON
MARIAH CAREY - EMANCIPATION OF MIMI
MARIO - GO
MARIO - TURNING POINT
RAY J - RAYDIATION
USHER - 8701 (USED)
USHER - CONFESSIONS
USHER - MY WAY
USHER - USHER
BABYFACE - FACE 2 FACE
FUTURESHOCK - PHANTOM THEORY

В среднем они стоили по 17$ за диск. В субботу приехал на Горбушку и забрал.
Но я заказывал 14 новых дисков и 1 б/у. В итоге только 2 из них оказались новыми, запечатанными, с наклейкой сверху. Остальные 13 - вскрытые и немного потертые...
Но, однако, все фирменные: made in USA или EU.
Звучание соответственное, но осадок остался...

Но лучше уж их по 17$ брать, чем по 850руб. там же на Горбушке, например в EMI или Universal. Особенно если учесть, что и там за такую цену они в основном все вскрые уже(((

Однако ! Астралвёрковский "Kraftwerk" Catalogue 8CD стоит 250 у.е. А я заказал за 119 евро + 20 доставка . А в ПурЛеге такой же за 5500 .

Re:

dubselecta писал(а):

В среднем они стоили по 17$ за диск. В субботу приехал на Горбушку и забрал.
Но я заказывал 14 новых дисков и 1 б/у. В итоге только 2 из них оказались новыми, запечатанными, с наклейкой сверху. Остальные 13 - вскрытые и немного потертые...

Ужас, я бы за 13 потёртых б/у дисков по цене дороже новых - убил бы продавца. karate.gif Потому что мне б/у даром не нужно, если это только не дичайший раритет который нереально купить новым.

Цитата:
Но лучше уж их по 17$ брать, чем по 850руб. там же на Горбушке, например в EMI или Universal. Особенно если учесть, что и там за такую цену они в основном все вскрые уже(((
Лучше брать новые запечатанные самому из Европы и Америки, ещё и дешевле будет. professor.gif

Как-то все не дойдет у меня до заказа из-за границы...

А кто-нибудь заказывал фирму здесь? - www.bolero.ru
Там вроде такая же схема заказа, как и в originalcd: присылаешь на почту заказ, забираешь и платишь в офисе.

заказал в этой конторе 12 дисков, все пришло, все в сопле - гуд!

Вот ещё магазинчик, есть редкие диски

www.ozon.ru

Я в Original CD два диска брал CAMEL-Camel SHMCD 34 $ и JACINTHA-Here's To Ben XRCD 28 $, курс пересчёта нормальный, диски новые, японцы, в плёнке. Короче никаких претензий, только положительные эмоции. В ближайшее время ещё брать буду.

Купил позавчера в OriginalCD 11 японцев и 3-х американцев, все новые, в плёнке, по доставке никаких нареканий, чётко организованно. Так что буду брать и дальше.