Форум
Винтаж

Проигрыватель Dual CS 1214

Проигрыватель Dual CS 1214

Предлагают проигрыватель Dual CS 1214,70-х годов выпуска,в отл.сост.
Кто что думает?

Был у меня в детстве похожий девайс. Если память не изменяет dual cs 430. Я далеко не фанат вертушек но к разряду - винтаж, этот проигрыватель отнести не могу.

Dual 1214

Спасибо за мнение.

Итересует как он будет петь с начальной HI-FI системой.

Re:

Дуст писал(а):
Любители винила поскажите как быть,цена вопроса 6тр.
Если денег не жалко и аппарат в хорошем техническом состоянии и приятен внешне, то... можешь взять побаловаться. icon_biggrin.gif Для серьезного и, главное, качественного прослушивания музыки он вряд ли сгодится.
У меня есть ряд вопросов:
1. Сохранился ли паспорт на проигрыватель?
2. Есть ли в паспорте рекомендации по моделям применяемых голов в данном проигрывателе и их настройке, т.к. то, что в этом проигрывателе сейчас стоит, явно потребует замены.
3. Если ставить какую-нибудь современную головку, то качества добиться не удастся, т.к. проигрыватель очень простой, без возможности отрегулировать тонарм по высоте. Регулятора скатывающей силы я тоже не вижу. icon_sad.gif
4. Привод пассиковый. В каком он состоянии? Не плавает ли скорость?

Здравствуйте!

1.Да паспорт есть.
2.Есть ли в паспорте рекомендации по моделям применяемых голов я не знаю,но продавец отдает сним новую голову Корвет ГЗМ 128.
4.1972 г., Germany, Dual/Ortofon, Original
Прямой механический роликовый привод (никаких пассиков !).
Полный автомат.
3 скорости - 33, 45, 78.
В комплекте - руководство по эксплуатации.
Косметическое и техническое состояние - отличное.
Числа 17 хочу сходить послушать сие чудоicon_smile.gif.

В прежние годы (77-78 гг) этот аппарат вовсе не был популярен. Считалось что роликовый привод - плохо. Из Дюалей котировались 601, 621, 701 и 721, а позднее 731 и 741 (600-е - пасик, 700-е - директ драйв).
Точно ваш вариант не "винтаж", ИМХО - под шумок этот девайс проталкивают, как винтаж. С учётом столь преклонного возраста.... 200 баксов??? не понимаю.... icon_confused.gif
Кроме того, на Дюали головы хорошие раньше ставили - думаю одна из причин их успеха (Shure V15 и др. Шуре... позднее Ortophon ULM).

есть еще вариант

проигрыватель винила - Dual CS-627Q
Germany, Dual/Ortofon, Original
Прямой привод, кварцевая стабилизация скорости ( Quartz Direct Drive )
Полный автомат
2 скорости - 33, 45
Размеры : 44 х 39 х 13,5см
Вес: 7 кг
Как вам этот вертак?
http://www.vinylengine.com/library/dual/cs-627q.shtml

Re:

Konstant писал(а):
В прежние годы (77-78 гг) этот аппарат вовсе не был популярен. Считалось что роликовый привод - плохо. Из Дюалей котировались 601, 621, 701 и 721, а позднее 731 и 741 (600-е - пасик, 700-е - директ драйв).
Точно ваш вариант не "винтаж", ИМХО - под шумок этот девайс проталкивают, как винтаж. С учётом столь преклонного возраста.... 200 баксов??? не понимаю.... icon_confused.gif
Кроме того, на Дюали головы хорошие раньше ставили - думаю одна из причин их успеха (Shure V15 и др. Шуре... позднее Ortophon ULM).


Роликовый привод плох в советских вертушках типа Аккорд,Россия. А вот в Дюалях роликовый привод отличный,никакого шума ролика нет,если,конечно,ролик сохранился в хорошем состоянии. У меня вертушка Dual 1226 с роликовым приводом,только положительные эмоции от прослушивания,менять не собираюсь.