Форум
Акустика

яма 1900+.....

яма 1900+.....

Комната 15-18, почти пустая, кино/музыка 50/50, музыка всякая, но больше рок-классика, классика, джаз изредка. Собираю 5.1. в наст. время вопрос во фронтах и соответствующим центре. ресивер уже есть. если возможно, опишите поерасочней как эта акустика споется с ямой. Вариант "надо слушать", к сож. не канает по разным причинам.

1. Acoustic Energy Neo Three
2. ELAC FS 67
3. Focal-JMLab Chorus 714
4. Energy c-500
5. Wharfedale 10.4

АЕ ЕVO Three,но не NEO. Варфы 10.4.

Re:

Я Легенда писал(а):
АЕ ЕVO Three,но не NEO. Варфы 10.4.


evo 3 со среднечастотниками проблема, говорят, их 1900 не порвет?

и можно поподробнее немного? Может кто еще чего скажет?

Может и порвет,если жару давать. Я вы ещё на Jamo посмотрел но дороже или Аудио Вектор.

Просто ещё учтите,то,что в 15 кв,думаю вы не будете так наваливать,что бы динамики рвались. Если у вас нет всяких нелепых предрассуков,по поводу акустики Yamaha,возьмите NS 555. Если дороже,то полочники Танной.

Если посудить здраво то в такую комнату лучше не переплачивать за напольники а:
вариант первый:Пустить эти деньги на покупку полочников высокого класса которые даже с ресивером очень хорошо играют а такие полочники не редкость.но тут у же дело вкуса .
Вариант второй :взять полочники среднего диапазона и большую часть средств пустить на саб при этом в музыке получится не намного хуже чем с напольниками а в кино будет просто улёт.

Есть и третий вариант ,Ну купите вы себе напольники не важно какой фирмы начнёте их размещать то тут то там но желаемого упругого и чёткого баса не будет,если даже появится то несомненно будет сопровождаться гулом и в результате музыку долго слушать не сможете а в кино 100 процентного удовлетворения не почувствуете.Говорю я это исходя из личного опыта

Автору темы:
Я бы рекомендовал Yamaha NS-F700. Да не списке, но будет неплохо.
А вот из приведённого списка, себе бы я ничего бы не купил.

И кстати в моих 15,25 кв.м отлично играют SOAVO-1 icon_wink.gif

Блин,ну F700 это вообще секс... Про Soavo вообще молчу...

Re:

Я Легенда писал(а):
Блин,ну F700 это вообще секс... Про Soavo вообще молчу...


А ты в натуре,Гурон.

Когда встречаешь на форуме аудиотехники комменты эротического содержания по отношению к технике,то...нет слов,одни картинки... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Ну дрочить на рояльный лак,это уже простите чере чур...

У меня щас стоит точно такой же вопрос.
Имеется рес яма 1800 и комплект энерджи тейк классик. Сами понимаете, акустику хотелось бы смнеить. Пока удалось послушать только дали иконы 2 с онкио ресивером и дали икон 5 с усилителем денон. Так же много разных МА. Так же в медиамаркте слушал саво и ф700 подключенных к одному и тому же усю, помоему яме 1000.
Ма просто играют ярко, но особенной изюменки я в них неуслышал. Еще аудиовектор послушал, совсем сухо и без низа. Дали понравились, но уж слишком нечеткий бас, какой то расплывчатый. А в остально очень даже инетересно. Ну и самое главное ф700 и саво. Честно сазать поразился насколько правельные колонки. Играют и верх и середина и низ академично. Только вот беда, слишком уж они безжизненные после дали, совсем нейтральный звук, хотя может это к лучшему. И еще, саво стоит в 2 раза дороже ф700 а в звуке почти одинаковы, разве что саво бас глубже и помасштабнее, а так все точ в точ.
Много чего еще хотелось бы послушать )))). В первую очередь систем аудио, парадигмы, клипишы и елаки(особенно 203), а ну и бивни.
Просто новечкам как обычно советуют? Приходишь в магазин и слушаешь что больше нравится самому, что бяка сразу броситься на слух и отпадет из списка претендентов.
Да вот только у меня получилось совсем не так. Слушаешь и вроде бы нравятся и те и эти тоже со своей изюминкой и третьи тоже неплохи. И после вего этого стоишь и думаешь как бы непрогадать.
Для себя решил так. Где будет распродажа хорошая, там и надо брать. Щас вот неуспел, продавали парадигмы студио 40 в техносиле, надо было бы их взять и немучаться. Я думаю врядли кто то скажет плохое в сторону этих ас и подешевле вышло бы. А так можно заморачиваться не один год. И все равно прогадать.
У меня комната 13квадратов и я думаю взять себе полочники большие, что то типа 40 студио или клипишей рб81. Может я неправ, но мне кажеться и баса будет хватать (потом если что можно и сабиком подпереть) и объемности должно хватить для моей комнаты. Тоже конечно хотелось бы взять напольники, да боюсь с гулом неслажу. У меня и щас то тайки подгуживают, что уж там про какие нить саво1 говорить.
Так что, копим бабло и ждем распродажу ))))

По поводу звука f700 вы правильно всё подметили,они действительно играют как надо,а вот на счет безжизненности,это может быть вина усилителя. Нужно экспериментировать,эта акустика,заслуживает этого. Вам,раз уж пошло на то,посоветовал бы в 15кв,полочники Соаво 2,и будет вам счастье.

=fast1k=.....если НЕустраивает звучание в СТЕРЕО-режиме и слушаете с какими-то настройками (типа = авто через микрофон....или ручные), а не в ДИРЕКТЕ, то=....попробуйте сделать АПСУРДНУЮ вещь....расстояние до АС-фронт L-R выставите на максимально возможное расстояние (до предела...будет что-то около -24метров), отключите эквалайзер в авто-настройке и воспользуйтесь РУЧНЫМ-эквалайзером (должен быть СЕМИ-полосный), может удасца улучшить звучание...

Цитата:
В первую очередь систем аудио, парадигмы, клипишы и елаки(особенно 203), а ну и бивни.
Вот-вот я их то же почти все послушал в процессе выбора, ну кроме клипшей (рупорную акустику в комнату менее 20 м считаю ставить не стоит - зачем их так гробить?).
От восторгов по поводу Систем Аудио я избавился почти сразу - акустика хорошая, но капризная к выбору усилительбной части и с ресивером - это опять-таки их потенциал сведётся в ноль. Да и АудиоВекторы, ну на мой вкус, предпочтительней SA.
Парадигмы - очень хороший выбор. Особенно серия Студио, но, опять же на мой вкус, грубовато. Нет того же изящества как у SA и AudioVector
Элаки мне "не показались". Правда это были вроде F63
Бивни мне сразу отсоветовали, со словами ниже 8-ой серии и слушать не стоит, в они были недостижимы для моего бюджета.

Так вот что мне понравилось, так это HECO Celan 500/700, Mordaunt-Short Mezzo 2 и 6, JAMO C805/803.
У Ямахи NS-F700 так же как и SOAVO-3 тогда еще не было в продаже, а всё что ниже я после прослушивания полностью для себя исключил. А вот подвернувшиеся по крайне вкусной цене SOAVO-1 я купил сразу и не жалею.

Правильно и сделалиicon_smile.gif.

Меня как раз устраивает как звучит в кино с ипао. Устраивает как звучит пур директ, я с компа пока что вывожу 24/96. Но вот если енченсер включить, просто убийственный бас появляеться, невозможно слушать такое мясо. Хотя когда рес был ненастроен мне нравилось как звучит енченсер.
А насчет эквалайзера, я профан. Немогли бы поподробенее пояснить как это делаеться.

JuNiK
Спасибо за описание. Буду знать в какую сторону смотреть. Может и впраду саво и ф700 не к тому усилку были подключены. Съезжу в другой магаз послушаю. Ну и неуспокоюсь пока неуслышу элаки )). Ну а так что подвернеться распродажное, то и возьму. Если бы щас была распродажа саво я бы тоже ниразу недумал, так что наверное можно считать что вам тоже повезло.