Форум
Музыка

КАК ПРАВИЛЬНО-??? подскажите...

КАК ПРАВИЛЬНО-??? подскажите...

...если в компьютере поставить ДВА-привода на ОДИН-шлейф.....то на каком какую ПЕРЕМЫЧКУ ставить......перемычка=MASTER=........перемычка=SLAVE=........тоесть например перемычку=MASTER= поставить на ПРИВОД, который БЛИЖЕ по шлейфу к материнке...или на привод, который ДАЛЬШЕ....-???-...

....и влияет ли ЭТО на КАЧЕСТВО записи "на лету"....

........просветите ПАЖАЛСТА....

без разницы, на качество не влияет

....да ситуёвина странная......снял старые DVD-RW-привода (на тесте скороть выше -2х перестала подниматса...."сели" наверно) и забыл посмотреть КАК стояло.....поставил новые....и при перезаписи ДВД-9 на ДВД-5 с примерно -60% в окошке просмотра ускоренное изображение стало идти с секундными паузами....а раньше такого НЕбыло...

...в =поиске= ни чего толкового не нашёл....только рекомендацию, что на пишущем приводе надо ставить =MASTER=......а вот ГДЕ пишуший привод лучше поставить= на край шлейфа или ближе к материнке...-???-..........может "глюк" из-за НЕправильного расположения....

....=ПС=....какой вариант расположения ЛУЧШЕ= именно для режима "НА ЛЕТУ"...-???

U-RA
На лету - это вообще неправильно. Совсем. И более того, я не понял, как это у вас на лету и при этом ДВД9--->ДВД5? Тут ведь надо и пожать успеть... Бросайте это дело!

в окошке просмотра ускоренное изображение стало идти с секундными паузами....а раньше такого НЕбыло...
..в =поиске= ни чего толкового не нашёл....


icon_biggrin.gif И правильно, что не нашли, и не найдёте. Во-первых, потому что см. выше, а во-вторых, скорее всего это следствие увеличения скорости записи - видимо, кодер не поспевает за приводом - не успевает закодить очередную порцию для записи, в итоге вся система работает как червяк - то голову подтянет, то хвост... На качестве записи всё это сказывается напрямую - прерывание трека записи вообще не есть хорошо, даже с современными сервосистемами слежения-чтения при записи, возобновляющими дорожку с места остановки. Как вы думаете, для чего в софте записи большой программный буфер (который у вас, видимо, таки успевает опустошиться - скорость записи высокая, наполнение медленное). Попробуйте ради смеха скорость записи принудительно в 2х поставить (или хоть в 4х - какая у вас там минимальная).

В общем, бросайте это дело. Сначала кодите, всё до конца, потом пишете то, что получилось на макс. скорости.

Никакого ламерского "на лету", Серега прав, только жирный кэш поможет избавиться от безответственности icon_lol.gif

=СЕРЁГА=.....так эта, я писал ДВД-9 на ДВД-5 программой NERO-recode...считывание естесно максимальное, старт записи на 4х (какая дальше фих его знает...НЕпоказывает же).....

...ну попробовал сначало на HDD в папку, а потом уже на ДИСК....два варианта= сразу в ДВД-5 на HDD.....и сначало в ДВД-9 на HDD, а уж потом в ДВД-5 на диск.....
ну и таже фигня....

....вобще то во всех вариантах "нарезка" ровная (ни каких видимых "ступенек НЕТ) и читаеца беспроблем...

.....единственное НЕудобство= увеличилось ВРЕМЯ писанины.....блин, всю коллекцию ДВД (под -1000штук) хотел перегнать на болванки, а то от жОсткого крепежа коробок на дисках появляеца трещина и от вращения начинает "ползти" к рабочему слою....и потом КАЮК диску, уже штук 15-20 НЕчитаюца...

....а если ТЕОРЕТИЧЕСКИ.....на каком месте по шлейфу ЧИТАЛКА(и какая перемычка) и на каком ПИСАЛКА(и какая перемычка).........неужели нет ни какой информации...может МЫСЛИ какие ЕСТЬ..

U-RA
я писал ДВД-9 на ДВД-5 программой NERO-recode...

Ууу... Страшное дело. Это вы в коллекцию продукт его деятельности складываете? Не завидую. icon_sad.gif Завязывайте с неприспособленным к качеству софтом. icon_smile.gif

...ну попробовал сначало на HDD в папку, а потом уже на ДИСК....два варианта= сразу в ДВД-5 на HDD.....и сначало в ДВД-9 на HDD, а уж потом в ДВД-5 на диск.....
ну и таже фигня....


Честно===ничегонепонял!!! Вы меня извините, может моя привычка к нормальному русскому мне понять не даёт, но тем не менее... icon_sad.gif

Я не понял, что у вас "так же". Вот вы берёте свой ДВД9, закидываете в Неро Рекод, говорите уме ужать (ужас!) в ДВД5, указываете в качестве вывода - папку на HDD. Иии..? В этом случае у вас тоже тормоза? Если "да" - то вообще привод тут по идее ни при чём. Тормоза в данном случае - от процесса пережатия. Ну да, когда скорость кодирования отличается от 1х рилтайм (или выше) - естественно будет такой эффект, информация в кодер поступает пачками, а не потоком. icon_smile.gif У нас же нелинейка!
Вот, когда перекодится всё - открываем НЕРО в режиме тупой записи, выбираем проект ДВД-Видео и закидываем туда всё что до этого нам накодило НЕРО Рекод. Тут уже вообще ничего такого невозможно по причине отсутствия собственно мониторинга видео (там же просто набор файлов - там мониторить нечего).

Ну или объясняйте по-человечески без этих ваших ... и = Как полагается, со знаками препинания и смыслом в предложениях.

вобще то во всех вариантах "нарезка" ровная (ни каких видимых "ступенек НЕТ) и читаеца беспроблем...

Т.е. CD-DVD Speed в режиме Disc Quality даёт хорошую картинку по ошибкам? Или вы этот тест не гоняли?

всю коллекцию ДВД (под -1000штук) хотел перегнать на болванки, а то от жОсткого крепежа коробок на дисках появляеца трещина

Так у вас уже и так всё на дисках? Ну так и перегоняйте 1:1 на ДВД9! icon_wink.gif Кстати, у меня как-то даже таких проблем нет... То ли с коробками везёт, то ли с дисками. icon_smile.gif А может поменять боксы (или вообще отказаться от них)?

а если ТЕОРЕТИЧЕСКИ.....на каком месте по шлейфу ЧИТАЛКА(и какая перемычка) и на каком ПИСАЛКА(и какая перемычка).........неужели нет ни какой информации...может МЫСЛИ какие ЕСТЬ..

Информация есть - без разницы. Сточки зрения системы оба привода работают равноценно, даже если один при этом только читает, а второй пишет. Серьёзно. Долго объяснять, но это так. icon_wink.gif Впрочем, если кто станет утверждать, что якобы писалку надо ставить первой на шлейфе и обязательно мастером - якобы от этого картинка при перезаписи ДВД лучше (а может и сюжет интереснее) - я возражать не буду, всегда найдутся любители пошаманить. icon_wink.gif

=СЕРГЕЙ= ну, я ни фига не разбираюсь в тестировании и всяких специальных настойках, НО думал что понятно написал. ЭФФЕКТ "торможения" происходит только когда уже пишеца на болванку ДВД-5 что "на лету", что из папки с HDD (что в варианте уже предварительно пожатом, что в варианте НЕпожатом,а жму уже когда с HDD на болванку-5). Ну надеюсь понятно.
про "ступеньки" на болванке, это в зрительном смысле, просто посмотреть на саму болванку и всего то. А проверял качество просто, смотрел с ДВД-проигрывателя через HDMI с масштабированием до 1920/1080 и всё нормально. Просто я не всегда сжимаю "1:1", а иногда выбрасываюТО, что мне не нужно(например дополнительный фильм или звуковые дорожки), а остовляю только сам концерт чтобы качество было приемлемым.
болванки ДВД-9 дорогие, а дешОвка после записи просто НЕчитаеца или с сильным "торможением", даже сразу после записи НЕвынимая из привода. Болванки БАРАХЛО. А -5ки и выкинуть потом НЕжалко.
на счёт коробок, так любимые диски вынимаюца по многу раз, вот и трещины появляюца. А производители дисков КОЗЛЫ, не могли металлическое кольцо поставить для надёжности, себестоимость для заводов СМЕШНАЯ.

=СЕРГЕЙ= забыл, чем плохи NERO-Burning ROM-версия 7.5.9.0 и -recode-версия-2.3.7.0

Плоха для ЧЕТЕНИЯ или для ЗАПИСИ или ВООБЩЕ-???

Re:

U-RA писал(а):
...а жму уже когда с HDD на болванку-5). ...

Жать/выбрасывать ненужное(заодно снимая зональность и защиты) нужно при копировании с исходника(двд9) на ХДД.

=ra-lif=.......да я прост привык всё ЭТО делать "на лету" с одного привода на другой привод.......и на бывших NECах такого "торможения" НЕбыло, а сейчас взял =LG=(сдуру наверно....сЭкономил, блин 300рублёф), а дома уже разглядел, что они ещё и ИНДИЙСКИЕ.....фик его знает, но наверно это хуже, чем КИТАЙСКИЕ....

......да "НА ЛЕТУ", только из-за того, что УДОБНЕЕ....... и БЫСТРЕЕ (наверное)...

......вот подозрение, что ЧТЕНИЕ у НЕРО какое-то НЕочень для СД....надо точно сделать, как Вы советовали про ЕАС (кажись правильно)...

"На лету" - это значит с диска на диск, копия 1:1, без каких либо изменений. То, что делаете вы похоже на проверку мощности процессора - успеет пережать-не успеет пережать(не успел - болванку в ведро), при условии отсутствия защиты(при её наличии пишет, что ошибка CRC - болванку, так же, в ведро).

=ra-lif=.....извиняйте, блин когда уже буду писать НЕдвусмысленно........сжатие"1:1"--это в том смысле, что ВСЁ что было на ДВД-9 сжимаю на ДВД-5 (тоесть НИчего НЕвырезаю)..........я наверно НЕправильно применил понятие "на лету"........думал, что ЭТО тоже самое, что с ОДНОГО-привода на ДРУГОЙ-привод при одновременном ЧТЕНИИ(с одного) и ЗАПИСИ(на другой)....

...с процессором наверно всё впорядке, так как НИразу НЕбыло "срыва" записи......единственно, ещё при анализе диска программой NERO-recode, если НЕпрочитывалось какое-нибудь место, то выскакивает табличка= мол НЕудалось прочитать ТО-ТО....ну и естесно нельзя записать.......правда, я обходил такой "случай" с помощью в той же -recode- : используя или перекодирование ГЛАВНОГО фильма...или СОЗДАТЬ свой ДВД, естесно без НЕчитаемого РАЗДЕЛА....

....а для -Burning ROM- "на лету" просто прогонял предварительный режим БЕЗ записи на диск...

Re:

U-RA писал(а):
... когда уже буду писать НЕдвусмысленно.....

ещё тот вопрос...

U-RA писал(а):
...сжатие"1:1"--это в том смысле, что ВСЁ что было на ДВД-9 сжимаю на ДВД-5 (тоесть НИчего НЕвырезаю)...

не верно: при записи 1:1 объём источника соответствует объёму записанного диска до бита. Как нам известно на ДВД-5 помещается не более 4,37ГБ, соответственно источник должен быть не более 4,37ГБ.

=ra-lif=.......ну канешна, поиздеваца над другим смысловым значением= сжатие"1:1"(в моём понимании) это Вудовольствие.....

...а сжатие НЕ--"1:1", то это в моём смысле= ОТРЕЗАНИЕ: меню...доп.матерьялов...звуковых дорожек...и тд....и уже потом, если "объём инфы" больше ДВД-5, то сжимаем до нужного размера......

....а почему -4,37ГБ........у меня в NERO-recode ДВД-5 с размером -4,459.....и вобще несколько вариантов, в том числе и ИДИВИДУАЛЬНЫЙ выбор...набираю просто цыфрами, например захочу то= 3,257...или -4,015... ну и тд.....лишьбы объём записываемого диска НЕпривысить........

......попробую помучеца с перестановкой приводов и перемычек, блин целый день наверна пидёца угробить...