Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Музыкальный центр Panasonic SC-VK960 EE-K

Музыкальный центр Panasonic SC-VK960 EE-K

Всем привет. icon_smile.gif
Скажите люди данный муз центр еще не снят с производства
http://www.panasonic.ru/products/digital_av/home_audio/mini_hi_fi/SC-VK960EE-K/feat
Panasonic SC-VK960 EE-K будет получше моего центра icon_smile.gif 3-х полосный и вообще 5.1
Сабы не понимаю такие 2х16см и 2 саба. 40 герц играют интересно icon_rolleyes.gif
Но идея у меня такая подключить к компу, для музыки. Как ресивер 5.1 если выйдет.
Провода на офф сайте пишется заменить можно на более качественные!!Тоесть на зажимах. Народ пишет флешки большего объема плохо читает, да и фиг с ними.

1. Скажите данный муз центр на уровне качества Техникс?Панасоник вроде Техникс выпускала.
2. Для комнаты 17 кв метров озвучка нормальная будет? Пока в 10 м кв живу. Тут хватит точно.
3. Мрожно где нибудь подробный мануал скачать в pdf
Интересует мощность фронтальных АС отношение сигнал/шум, динамический диапозон

5. Чейнджер на 5СD замечательно! icon_smile.gif

Хоть что то осталось из центров и красиво и качественно и мощно icon_smile.gif

Re: Музыкальный центр Panasonic SC-VK960 EE-K

Я не знаю как оно звучит, но уверен на 99.9 %, что у этого агрегата только СТЕРЕО ВХОД. Так что звук с компа будет СТЕРЕО.

Хм.. странно ведь комповая акустика скажем крейтив 5.1 имеет ресивер и к нему колонки подключаются.
Тут можно сказать аналогично.

Не подскажите мануал подробнийший где найти к данному центру?
У него мощность на фронт какая реальная? Только не говорит 2х40 максимум icon_biggrin.gif
Может как у нада 2х80? icon_smile.gif Ну хотя бы 2х70 номиналом icon_rolleyes.gif

Хм.. pdf на оффсайте есть, но не написано с/ш icon_sad.gif что то пишут характеристика двд/сд плеера 4герц-20 килогерц. У меня сейчас 2герц-20 килогерц сш более 90 децибелл.
У них ни чего не пишется. Наверно не хуже.
Вот мощность пишется для фронта максимальная 2х110 ватт. А номинал сколько 50 или 60 или 70? 80 тогда врятли

Microniks
Вы хотите, что бы мы вас успокоили? icon_biggrin.gif Конечно, это не техникс, это чисто киношная штуковина, но если он вам очень нравится - нет повода грустить, если собрались брать! Погодите... Это вы на замену той соне чтоль? После многостраничной темы по выбору уся + АС? Да, неожиданный финал...

2. Для комнаты 17 кв метров озвучка нормальная будет? Пока в 10 м кв живу. Тут хватит точно.

"Нормальная" - понятие относительное. По громкости - вполне может быть, а остальное...

3. Мрожно где нибудь подробный мануал скачать в pdf

Там же на сайте и есть мануал в pdf. Качайте, только с\ш вы там вряд ли найдёте - сейчас этот параметр стали писать только кассетных дек (якобы он только там и актуален нынче, но на деле - как раз не только там). А вот с динамическим диапазоном (диапазоном чего?) - это вы загнули. icon_smile.gif Можете даже не искать - никогда не найдёте, разве что какие-то тесты с измерениями найдёте. И сначала стоит определиться, ДД чего именно вас интеерсует и что вы будете делать с этим знанием. icon_wink.gif

5. Чейнджер на 5СD замечательно!

С точки зрения конструктива как раз ничего хорошего. А так - в быту - да, удобно бывает...

ппц, приехали...
Смотрели на усилок за 30000 и серьезные напольники, а пришли к этому гомну icon_biggrin.gif .
Если вам звук Ultimate - ничего особенного, типа, Сони лучше, то скорее всего этот панасоник делали специально для Вас icon_lol.gif . Так же громко, кричаще-гудяще и совершенно не музыкально... Рекоммендую vo.gif
P.S. Кстати, старые панасоники делались что надо - ИМХО, это лучшее, что может случиться с музыкальным центром. Звук хоть и неполноценный, но такой мягенький, приятный, бархатный. Никакого гула - только тихий мягенький бас. Слушать можно было часами, что все дружно у друга и делали icon_biggrin.gif (имеются ввиду модели SC-AK410EE-S, SC-VK550GC-K и т.п. - у друга до сих пор стоит вторая icon_wink.gif )

Не убедительно. Этот панасоник получше будет icon_smile.gif Да и вообще они Техникс делали они знают толк в звуке на хай фай тянет.
Колонки все некрасивые Hi-Fi более менее JBL ES80-90-100, но с натяжкой красивые.
А так просто ужасные (например Deli), цена кругленькая 40-50 тонн....
Звук не так что бы уж очень.... Акустики (по виду типа Техникс нету (только карвин-вега). Про нее ни чего сказать не могу не слышал) icon_sad.gif
Вообщем у всех вкусы разные. Вон чел один на оверклокер ру имеет маленькие 2-х полосные колонки.
По виду и цвету как свен, да только цена 60 тонн icon_lol.gif И говорит размер не главное.
Кому как но выкидывать 60 тонн за 2-х полосные колонки с нч 15 см это мне не понятно......

Вот единственное не понятно dvd/cd плеер (не говорю про даный центр). Скажем дорогой Марантз может нормально читать аудио сд? Тоесть на таком же уровне качества, как и отдельный сд плеер.

Microniks
Прежде скажу, что, конечно, хозяин - барин, каждый сам выбирает себе то, что подуше (кто-то по цвету, кто-то по дизайну, а кто-то - чтобы "не дешевле..."). Так что всё нижесказанное - исключительное ИМХО. icon_smile.gif

Не убедительно. Этот панасоник получше будет Да и вообще они Техникс делали они знают толк в звуке на хай фай тянет.

Да не вопрос! Вам же расхлёбывать, вам же и убеждаться. icon_wink.gif Только одно "но": Панасоник Техникс не делал. Техникс - была отдельная команда (хотя под Мацушитой тоже). Так что сказать, что Техникс=Панасоник - это неверно.
Вообще говоря и муз. центры Техникс-то не сказать, что прям все отличные, хотя удачных было закономерно много с таким подходом, правда всё равно на любителя. icon_smile.gif

Колонки все некрасивые...
icon_lol.gif Без комментариев! Вот уж действительно кому что...

Вон чел один на оверклокер ру имеет маленькие 2-х полосные колонки.
По виду и цвету как свен, да только цена 60 тонн И говорит размер не главное.
Кому как но выкидывать 60 тонн за 2-х полосные колонки с нч 15 см это мне не понятно......


Наверное имеет смысл их для начала послушать, прежде недоумевать и тем более сравнивать с некими Свенами (которые некоторые вообще говоря тоже ничего, по крайней мере относительно того, что вы выбрали).

Вот единственное не понятно dvd/cd плеер (не говорю про даный центр). Скажем дорогой Марантз может нормально читать аудио сд? Тоесть на таком же уровне качества, как и отдельный сд плеер.

Вообще зависит от самого плеера, в принципе - да. Вы полистайте форум - тут есть ответ на этот вопрос. icon_wink.gif

Серёга
Цитата:
Без комментариев! Вот уж действительно кому что...
Да тут, по-моему вся ветка "без комментариев" icon_biggrin.gif Парень уже 50+ сообщений настрочил... Ну нравицца ему пластиковые аляповатые диффузоры дешевых колонок, ну что ж тут поделать...

Microniks
Панасоник с 6 кАлонками лучше чем Панасоник с 2-мя в 3 раза! (6/2=3), так? laugh.gif
А че вы так запали на техникс? Такое же говно, как и этот панасоник и ваш сони icon_rolleyes.gif

Не лишайте человека веры icon_smile.gif

Re:

Microniks писал(а):
По виду и цвету как свен, да только цена 60 тонн icon_lol.gif И говорит размер не главное.
Кому как но выкидывать 60 тонн за 2-х полосные колонки с нч 15 см это мне не понятно


А Лада "Калина" тоже по виду как... как неплохая такая иномарочка...
icon_wink.gif

Ale][, Серёга, +1.
No comments.

Re:

Ale][ писал(а):
Серёга
Цитата:
Без комментариев! Вот уж действительно кому что...

Да тут, по-моему вся ветка "без комментариев" icon_biggrin.gif Парень уже 50+ сообщений настрочил... Ну нравицца ему пластиковые аляповатые диффузоры дешевых колонок, ну что ж тут поделать...

Microniks
Панасоник с 6 кАлонками лучше чем Панасоник с 2-мя в 3 раза! (6/2=3), так? laugh.gif
А че вы так запали на техникс? Такое же говно, как и этот панасоник и ваш сони icon_rolleyes.gif
Потому что когда был Техникс, не было денег. Мне родители купили мцентр. с макс бюджетом 10 000р. А Техникс больше нравился. Сони похож на него колонками icon_smile.gif
Но эти жмоты не сделали 3-х полосные колонки. У меня журнал 1992 года есть, так там аудио центры имеют 3- полосные колонки. Один какой то имеет НЧ25см 18см СЧ и твитер 5см. Вот это класс. И железную гриль панель (вообщем то лучше ткани).
Ткань немного запачкалась, как чистить не знаю, еще порвеш ее icon_sad.gif

А эти "игрушки" всетаки дорогие минимум 30 000р надо на усь+колонки+сд плеер.
И даже если усь более менее выбрать есть из чего. То колонки фигня полная.
Ну смотрите одни и теже дели концерт стоят 12 000р и по размеру такая же дели есть за 50 000р. Ну играют может они как то там реально. Но дискотеки не выйдет дома! icon_smile.gif
И вид ужасный. Мне больше из всех этих акустик нравится по всем параметрам Focal-JMLab.
Один чел пишет у него при воспроизведении какого то нч диапозона комната задрожала и стекло треснуло. Не пишет какого размера комната правда.
Также пишет на полмощности искажения есть, что то там громко...

Кстати вон саунд трек из игры Tomb Rider Legend. При малой громкости динамики дергуются на радиотехнике S90 icon_smile.gif)))

Panasonic SC-VK960 EE-K по мощности догоняет Радиотехнику S90?

Есть где фотки заднего вида Panasonic SC-VK960 EE-K посмотреть что можно подключить. На выходных пойду послушаю, пока не могу зайти в магаз.
В мануале на оффсайте пишется сертификат соответствия закончился в 2009 году. И что теперь? Его продлят или скоро этот центр тоже исчезнет? icon_sad.gif
В место этих 2-х сабов свой удасться подключить или нет? icon_smile.gif
Что можете сказать об этих 2-х сабах 2х16см. Аллюминий там зачем?

Что можете сказать об этих 2-х сабах 2х16см

Эти сабы ниже 50Гц не басят.

Автор,ну если нравится "все и нехрена толком",то берите муз центр. С чего Вы взяли,что 3х полосные АС в столь ограниченом бюджете это хорошо ? Отцепитесь от техникса. Ну пожалуйсто icon_smile.gif Есть вещи слаще морковки icon_smile.gif Муз центр не раскачает s90 если Вы об этом.

В описании пишется, что даже фронтальные АС имеют нижний диапазон 40 герц!
Про сабы не сказано, ну может до 38 герц дотягивают icon_smile.gif
Если как говорите 50 герц они играют, то нафига нужны, колонки сами 50 герц вытянут. Магнитола в машине 60 герц выдает панасоник icon_smile.gif недорогая
Не я про то, что по мощности он такой же как радиотехника S90?
Может и раскачает. У меня ямаха 2х50 ватт с S90 работает громко, даже меньше 50% волума. У радиотехники максимум 100 ватт пишется, на этом центре максимум 110 ватт.
Одинаково +/-10 ватт погрешности на центре, если предположить. А общая мощность пишется 880 ватт rms. Вау icon_smile.gif Народ говорит соседям слышно. Хороший отзыв.
Потому как если им не слышно, значит деньги на ветер. icon_biggrin.gif
Хм.. точно купил себе колонки врубил на всю катушку и пошел проверить далеко ли слышно icon_biggrin.gif

Microniks
В описании пишется, что даже фронтальные АС имеют нижний диапазон 40 герц!
Про сабы не сказано, ну может до 38 герц дотягивают


Ну да, там и 20Гц поди, вопрос только в том, на каком уровне? Спад (в Дб) не написали небось - и правильно, нечего пугать честной народ, да себя заодно позорить - сказали есть там где-то 40Гц - и ладно, ищите, кому нужно, выворачивайте уровень... icon_biggrin.gif

Остальное можно долго и нудно комментировать и пытаться разложить на полочки каждое понятие в отдельности, ибо смешали вы всё в одну большую кучу-кашу, но я не вижу в этом смысла, честно говоря - не наблюдается желание разобраться и понять суть вещей.

Покупайте. Думаю, одним положительным откликом на яндекс-маркете будет больше (орёт ведь - соседям-то слышно, 38 Гц, блин). icon_lol.gif cry.gif

Чтоб реально вытянуть 880 ватт (RMS чтоб его....) нужен БП киловата 1,5. Он один будет немногим легче всего муз. Центра + огромные радиаторы охлаждения. Магнитола выдаст и 5 Гц,а что толку? Динамикам только перегруз грозит,впрочем от магнитолы не грозит...
S90 не раскачает муз. Центр. И не смотрите на липовые 110 Вт дури. S90 очень "дубовая" АС с низкох чувствительностью. Реально их прокачивал усь с вых. мощностью 80 Вт. Честных. Номинальных. Не от панаса.
На центре сони,на АС частотный диапазон от 20 Гц... Их напольники от 46 Гц уделывают как тузик грелку. Качество же воспроизведения НЧ диапазона просто глупо сравнивать.

Автор,почитайте журнальчики,покапайтесь на форуме и многие вопросы отпадут сами собой,да и у форумчан сон крепче будет icon_smile.gif

Они просто пишут общая выходная мощность 880 ват, сложили и все такое. Как и микролабы соло 7 2х110 ватт (на самом деле 2х50 ватт и то может максимальная icon_lol.gif )
А спрашивал не про то, раскачает ли данный мцентр радиотехнику S90.
А прото такие же мощные фронты у него, как на радиотехники S90 или нет?
Просто радиотехника S90 максимальная мощность 100 ватт
Panasonic SC-VK960 EE-K максимальная мощность 2х110 ватт фронты

рка выход на саб нет? Опять же можно попробовать по высокому уровню, может тут повезет больше icon_smile.gif Только как быть с 2 сабами, 2 тылами и 1 центральной колонкой.
Ну сабы можно отбросить, а тылы и центр будут ли работать.... хотя тут уже 5.1 не тот будет какой изначально есть.