Форум
Акустика

Акустика в большое помещение...

Акустика в большое помещение...

Ну, знатоки, напрягайте мысли и предлагайте варианты фронтальной акустики для серьёзной музыки в помещение 150 кв.м. с потолками 6 м. Денег до 400 000 руб., поделитесь соображениями на этот счёт... icon_wink.gif

А что, сами себе сделать не можете?
icon_wink.gif

ДА..... ВЕСЕЛО!!!

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
А что, сами себе сделать не можете?
icon_wink.gif

Это не мне... У нас ничего такого пока нет, а человек спрашивает, предлагайте, пошлю его к вам послушать...

Прокоп , на счёт 150 кв. метров и 6 мет. потолков не знаю , да и денег твой клиент мало зарядил . Но вот тебе что-то примерно рядом и по деньгам 200 тыр. вроде .
Как думаешь , интереснее твоих звучать будут ? icon_lol.gif

Audio Stand Art , Мастер Антон , ну ты Прокоп знаешь .

// АС предназначенные для озвучивания помещений большого размера (до 100 кв.м).
Габариты: 550 (глубина) х 420 (ширина) х 1510 (высота без нножек).
Четыре полосы:
НЧ - 4x SB Acoustics SB34NRX75-6 - 12 дюймов бумажный диффузор с покрытием. Оформление - две ЗЯ камеры, изобарическое включение.
СЧ/НЧ - Scan-Speak (Revelator) 18W/4531G00 6.5 дюймов разрезной бумажный диффузор.
СЧ - Scan-Speak (Revelator) 12M/4631G00 - 4 дюйма, разрезной бумажный диффузор с большим бумажным разрезным куполом.
ВЧ - Scan-Speak (Illuminator) D3004/660000 - купольный шёлковый диффузор, магнитная система без магнитной жидкости.
Частоты раздела 180, 1200 и 5000 Гц.
Чувствительность - 90 дб, номинальный импеданс - 6 Ом.
Вес каждой около 150 кг.
//

Смотри Прокоп и учись ...

Re:

z60m писал(а):
Прокоп , на счёт 150 кв. метров и 6 мет. потолков не знаю , да и денег твой клиент мало зарядил . Но вот тебе что-то примерно рядом и по деньгам 200 тыр. вроде .
Как думаешь , интереснее твоих звучать будут ? icon_lol.gif

Audio Stand Art , Мастер Антон , ну ты Прокоп знаешь .

// АС предназначенные для озвучивания помещений большого размера (до 100 кв.м).
Габариты: 550 (глубина) х 420 (ширина) х 1510 (высота без нножек).
Четыре полосы:
НЧ - 4x SB Acoustics SB34NRX75-6 - 12 дюймов бумажный диффузор с покрытием. Оформление - две ЗЯ камеры, изобарическое включение.
СЧ/НЧ - Scan-Speak (Revelator) 18W/4531G00 6.5 дюймов разрезной бумажный диффузор.
СЧ - Scan-Speak (Revelator) 12M/4631G00 - 4 дюйма, разрезной бумажный диффузор с большим бумажным разрезным куполом.
ВЧ - Scan-Speak (Illuminator) D3004/660000 - купольный шёлковый диффузор, магнитная система без магнитной жидкости.
Частоты раздела 180, 1200 и 5000 Гц.
Чувствительность - 90 дб, номинальный импеданс - 6 Ом.
Вес каждой около 150 кг.
//

Смотри Прокоп и учись ...



Вид конечно очень внушительный

Могу ещё Прокоп показать акустику без подробностей , сам толком не знаю . Валерий доводит её до ума . Вот сделает , тогда и послушаю .
Вот что ты нам можешь показать интересное . icon_lol.gif

Мужики! Какие нахрен предложения мистеру Прокопу нужны? У него АС как помню 10 гектаров озвучивают легко как ветер... icon_smile.gif 150 квадратов наверняка и Прокоповский телефон осилит.

Зум, я знал, что ты не оставишь без внимания эту тему и даже оправдались мои предположения по акустике, но думаю в тот интерьер они будут, мягко говоря, страшноваты... Звук не слушал, поэтому ничего говорить не буду. У них цена-то какая?... Звуковой экран тема интересная, но она начинает полноценно звучать от 6-8кв.м. передней деки, до того это просто дизайн... icon_wink.gif

Если ты спросил про вторую акустику , то в четыреста влезть можно за всё . Но там и акустика с усилками идёт по два на каждую . Вроде такая задумка была . Пока всё в сыром виде из-за количества клиентов на доступную акустику (72т.) Но будет и эта , не волнуйся Прокоп .
Ты то что предложишь ? Чего молчишь , как рыба об лёд - помнишь из какого фильма цитата ?

Re: Акустика в большое помещение...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну, знатоки, напрягайте мысли и предлагайте варианты фронтальной акустики для серьёзной музыки в помещение 150 кв.м. с потолками 6 м. Денег до 400 000 руб., поделитесь соображениями на этот счёт... icon_wink.gif


B&W 801, MartinLogan Summit, JBL Array 1400.

Рифат , Прокоп вроде просил до 400 тыр.
И если верить Яндексу по средним ценам , то получаем :
Бивни 801 - 668 тыр.
М.Логан Summit - 520 тыр.
И только JBL Array 1400 подходят - 199 тыр.

Что нибудь из Свенов или Микролабов, да побольше, комплектов (2.1) так 10-15.

icon_rolleyes.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Что нибудь из Свенов или Микролабов, да побольше, комплектов (2.1) так 10-15.

icon_rolleyes.gif

Вы ещё электронику 150АС 10 пар предложите icon_lol.gif

Ты куда пропал Прокоп со своим предложением то ?
Или в туман ушёл ???

Да здесь я, не волнуйся... Да... не густо с предложениями, брендов вообще позабыли, хотя чего у них там за эти деньги может прокачать такие объёмы... Ничего!... Ладно, передам пожелания, пусть думает... icon_wink.gif

акустику видно будут к усю за 10тыр руплей цеплять)))

Re:

Serg001 писал(а):
акустику видно будут к усю за 10тыр руплей цеплять)))

Не... за 12 тыр... Думаю вот к такому
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=3995193
icon_wink.gif

ВАРИАНТОВ НАВАЛОМ Jamo R 909 В 400КР КАК РАЗ МОЖНО УЛОЖИТЬСЯ

Слушал и более старшие их линейки, не впечатлило... Нижнего баса нет...

Re:

z60m писал(а):
Могу ещё Прокоп показать акустику без подробностей , сам толком не знаю . Валерий доводит её до ума . Вот сделает , тогда и послушаю .



Вот что ты нам можешь показать интересное . icon_lol.gif


вот это выглядит фантастически

хотелось бы послушать

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Слушал и более старшие их линейки, не впечатлило... Нижнего баса нет...

Что-то Прокоп ты врёшь как всегда icon_twisted.gif
Вот про них пишет реальный владелец , да ещё в сравнении . Почитай Маэстро ДУБа .

// ...Не вдаваясь в технические подробности, если раньше на хорошей АС радовали душу перезвоны колокольчиков, тарелочек.... то на 909 узнал не познанное, а именно - если записана партия "ударника", то этот "ударник" полностью осязаем в пространстве, каждый взмах барабанной палочки, вплоть до обратной "оттдачи" от мембраны барабанов.... такого разрешения на НЧ я никогда не слышал в домашней системе... а СЧ, ВЧ... воздушны, прозрачны, осязаемы...
Jamo R909 - совсем другая акустика и сравнить ее даже не с чем, и сравнивать было бы не правильно.
Это другая подача звука.
Я бы не стал сравнивать любые "ящики" будь это Sonus Faber, Dynaudio и т.д. с Jamo.
Использование в Jamo самых топовых динамиков ВЧ & СЧ, мощнейшая конструкция самой АС (центр тяжести внизу - массивная чугунная платформа, задняя стяжка из толстой нержавейки, тяжеленная многослойная передняя панель. Огромные лопухи НЧ динамиков с легчайшими бумажными диффузорами. Удовольствие перемещения еще то excl.gif Но весь этот "труд" оправдан.
Почему не сравниваю с ас обычной конструкции, потому что такого разрешения, именно разрешения на НЧ не слушал ни разу, и предположить не мог, что это вообще возможно. Самое интересное - возможное попадание "в точку" всех компонентов, которые у меня подключались к Jamo. Ведь я даже не эксперементировал со шнурками усилителями... все сразу заиграло так, как кажется и должно (вот видимо для каких АС и нужны мощнейшие усилители Musical Fidelity начиная с kw750 и заканчивая "Титаном".
Есть еще одна приятная вещь - не смотря на стереотипы - АС замечательно играет и в небольшом помещении. У меня 4 квадратных метра занимает шкаф купе по всей короткой стене, и остается полезного пространства лишь 15. Явной мысли - дать АС больше пространства не возникало, лишь в теории. Но здесь кроется и большое НО. Мысль оставить ее в городской квартире - это безумие. Во-первых размеры, они разрушают "гармонию" обычного городского жилища. Думаете просто-так я заморачивался с Confidence 4???? Конечно, их дизайн меня устраивал - высокие, но узкие столбики... Но оставлять их из-за дизайна?!
Жаль, что друзья с форума не смогли заехать ко мне в гости, чтобы самим послушать 909-е в обычной городской квартире, теперь их "придется" прослушивать в помещении 50 квадратных метров.
Приятно удивили 909-е, что совершенно не требуют вмешательства в кроссовер, хотя и детальки там стоят как в "динах". Впрочем, я бы не стал трогать и новую линейку конфиденц. Пищалки там другие, второго поколения, заметно уступающие по разрешению старому доброму Dynaudio Esotar T330D
Изображение
Новый топовый твитер разрабатывался динаудио под запросы дизайна, уместить Т330D, да еще и пару было не возможно для узкой колонки, да и не красиво.
В стареньких С3&C5 и всей линейки АС, где установлен Esotar T330D настоятельно рекомендую убрать лавсановые конденсаторы и заменить все Solen в цепочке ВЧ, откроете много нового, исчезнут сибилянты, которые до этого сильно раздражают. Но не нужно эксперементировать с маслом бумагой - ставить нужно пропилен высокого класса с малым разбросом не более 2%.

Вернемся к 909-ым. Связка Dynaudio Confidence 3 + Rel Stentor 3 = отличное решение для небольшой комнаты прослушивания типовой застройки. Здесь и мечтать и думать о чем-то новом нет желания.
909-е подойдут холостякам или с "добрыми" женами, которые физически, конечно, не смогут выставить вашу покупку за порог, но плешь проедят запросто. Да ведь и самому жалко держать таких красавиц в тесноте, как рекомендует производитель - от задних стенок 120 см, от боковых 100 см... и будет нирвана.
//

Ты сам-то их слушал?... Я тебе и не такую поэму сочиню, если мне бабла хорошего кинут... Это не звуковой экран, а понтовое дизайнерское недоразумение, и не более того... Палочки у него там "летают", а где нижний удар, где инфра, на которой созидается масштабное здание музыки?..
Вот что такое звуковой экран, и то маловато будет...
http://s002.radikal.ru/i199/1002/86/e3168e2e15c5.jpg

Нет Прокоп , я Jamo 909 не слушал .
Но ведь эту "поэму" БЕСПЛАТНО пишет реальный владелец типовой квартиры и загородного дома .
Ты чего читать не умеешь что ли ?
Конечно твой Визувий на бумаге в шесть секунд трека переиграет эту акустику , ты же так хотел сказать ??? icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я тебе и не такую поэму сочиню, если мне бабла хорошего кинут...

типичный барыга

Re:

Рома Пушкин писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я тебе и не такую поэму сочиню, если мне бабла хорошего кинут...

типичный барыга

Всё только деньги .
Я вот Прокопу бесплатно сочинил 8 глав его трудовых дней по созданию новой акустики . А он только всё за деньги . Уххх icon_evil.gif

Re:

z60m писал(а):
Рома Пушкин писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я тебе и не такую поэму сочиню, если мне бабла хорошего кинут...

типичный барыга

Всё только деньги .
Я вот Прокопу бесплатно сочинил 8 глав его трудовых дней по созданию новой акустики . А он только всё за деньги . Уххх icon_evil.gif

А я вам сколько всего насочинял... Ты плохо обо мне думаешь... icon_wink.gif
Зум, я слушал несколько подобных тем и скажу честно, не тронуло... Я не люблю сверхширину звука, тем более когда он превращает натуральные размеры инструментов в "гуливеров", при этом не давая самого важного, широкого диапазона... Ты всё пытаешься назвать мои пристрастия к глубокому и хорошему басу "попсой", но это не так. Вот именно безбасовая техника и есть ПОПСА!... Да, я люблю глубокий добротный, негудящий бас и знаю как его построить. Но самое интересное то, что большинству людей это тоже нужно, а многие доступные бренды этого как раз людям и не дают. Построить середину, как-бы не старались опровергнуть мои слова "знатоки", проще всего и дешевле. Самое сложное в технике это КРАЯ диапазона, где внизу должны чувствоваться глубина, упругость и давление, а в самом верху тонкие послезвучия и переливы, уходящие за предел слышимости очень плавно, без рассыпаний и шепелявости... Вот такую технику я приемлю, а другая, с "детальной" серединкой и обрезанными краями мне и на хрен не нужна!... icon_wink.gif

Прокоп,ты здесь в соседней ветке,мужику в 15кв и бюджете 40.000,советовал АТС за 500.000. Так? Так! Чёж ты у нас тогда совета просишь,как за 400.000 озвучить 150кв? Думаю мы здесь бессильны,только тебе под силу эта фантастика.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):


А я... Вот такую технику я приемлю, а другая, с "детальной" серединкой и обрезанными краями мне и на хрен не нужна!... icon_wink.gif



чистосердечное признание! вот поэтому "другой" и торгуешь, что самому "не нужна"

Поддержим отечественного произВОДИТЕЛЯ. Чем больше веток подымим, тем больше поможем. Даешь форум Прокопу !!!!

Поддержим отечественного произВОДИТЕЛЯ. Чем больше веток подымим, тем больше поможем. Даешь форум Прокопу !!!!

Вы все еще читаете про Прокопа? Нашли что-то новенькое?