Форум
Кабели

подскажите пожалуйста!

подскажите пожалуйста!

есть акустический ресивер Yamaha RX-V 495 и есть ЖК телевизор Samaung LE40/37/32 S62B как же их соединить(каким кабелем)

А какую цель преследуете? у Вас 3 телевизора? icon_smile.gif

А я думаю, товарищ хочет звук с ТВ пустить на ресивер, а то и многоканал получить. icon_biggrin.gif Ну это вряд ли, конечно, но просто получить качественную замену пыхтелкам самого ТВ - вполне.
А вообще ждём подробностей.

А почему вряд ли?у меня 1 телевизор и я хочу заменить его пищалки на норм. акустику,но не знаю каким кабелем соединить телевизор с ресивером.

Посмотите какие аудио выхода у телека есть, и какие входа у реса. Опишите подробнее,а то на первый гзгляд и проблемы то неть icon_smile.gif

у телека есть:стерео аудио выход,мини 3,5мм стерео VGA вход,HD-15 аудио вход,мини 3,5мм стерео,а у ресивера:цифровой вход:1 коак./2 оптич.,компонентные (выходы-1 вход-3)

На ресе должен присутствовать линейный аудио вход (RCA). Берете кабель "миниджек 3,5" на одном конце и "2 RCA" на другом. 3,5 в телек. RCA в ресивер(в линейный аудио-вход фронтальных колоночек). Вот и все.

а оптическим соединить можно?

Я бы так не извращался. Вечером попробую,дам знать. Просто никогда не озадачивался. Небыло необходимости.

тами
А почему вряд ли?

А откуда ему (многоканалу) там взяться-то? В эфире у нас моно, максимум - стерео (даже не dolby surround). Если только у вас принимаются цифровые программы с ас3-потоком, но для вывода этого потока нужен будет цифровой же вывод (которого в вашем ТВ, как я понимаю, нет, правда не совсем понятно, какая же у вас на самом деле модель из трёх указанных). У вас единственный вариант - соединить кабелем RCAx2---RCAx2 (ну т.е. обычным межблочным стереокабелем RCA) вывод ТВ с любым свободным вводом на ресивере - получаете моно, максимум - стерео, ну и прибавку в качестве, видимо, само собой.

Ну или как указал Viktor3979, только в таком случае придётся задействовать вывод на наушники, что само по себе не особо хорошо с точки зрения качества, правда, возможно, как раз чуть удобнее в пользовании (в смысле регулировки уровня самим ТВ). Но я бы так соединять не стал - если всё же качество интересует. icon_wink.gif

у мя Samsung le 40,я попробовал через выход наушников,но сам понимаю,что качество далеко не лучшее,да и звук что-то борохлит,2-е колонки сами отключаются,пока не разберусь в чём дело?я оч слабо разбираюсь в технике и не совсем понял как подключить 2 RCA-2 (а RCA-это на одном конце 3,5 джек,а на другом 2-а колокольчика или я путаю?)

тами
2-е колонки сами отключаются,пока не разберусь в чём дело?

Какие колонки сами отключаются? Должны отключаться колонки самого ТВ - это нормально при подключении наушников. Читаем инструкцию на стр. 17 ("Подсоединение наушников").


как подключить 2 RCA-2

Стр. 4 с картинкой ("Соединительная панель") - подключение, подписанное цифрой 5. Читаем, смотрим...

Обычный межблочный стерео кабель RCA выглядит так:


Вообще не обижайтесь, но хочу сказать, что читать инструкцию - очень полезно, особенно если не разбираетесь. Поверьте, инструкции пишут именно для таких как вы, специально - с картинками, чтобы было понятней. icon_wink.gif

RCA Это и есть на Вашем языке "колокольчик" Разъем такой. icon_smile.gif Только что соеденил рес с телеком коаксиалом. Все работает отлично.

Имею ввиду цифровой выход телика.

Viktor3979
Только что соеденил рес с телеком коаксиалом. Все работает отлично.
Имею ввиду цифровой выход телика.


Хм... А в каком месте у Samsung LE-40S62B имеется коаксиальный вывод аудио (S\PDIF)? Честно - не нашёл...

Если честно,я не смотрел какие у самса выхода,просто предположил и предложил как провереный и рабочий вариант. У меня домашний интернет не работает icon_sad.gif С телефона несколько неудобно по инету бегать.

Если честно,я не смотрел какие у самса выхода,просто предположил и предложил как провереный и рабочий вариант. У меня домашний интернет не работает icon_sad.gif С телефона несколько неудобно по инету бегать.

Viktor3979
Я что-то не понял, как так получается, что сначала вы:
Только что соеденил рес с телеком коаксиалом.
а потом:
я не смотрел какие у самса выхода,просто предположил
- это как? icon_eek.gif icon_biggrin.gif

Просто прежде чем предполагать и давать совет, имеет смысл поинтересоваться о том, что у ТВ есть, а чего нет. А то человек и так запутался, а вы ему про несуществующий вывод говорите - сейчас он его искать начнёт, не найдёт и совсем запутается. cry.gif

Серега,человек спрашивал: можно ли соеденить оптическим кабелем? В мыслях коаксиал замаячил и я обещал проверить как будет возможность и написать. Не исключал,что и оптика на телеке может быть. Вобщем постараюсь внимательнее быть icon_sad.gif
тами,тогда воспользуйтесь советом Сереги,соеденив рес и телек кабелем 2 RCA-> 2 RCA (тот,что на фотке),а звук будите регулировать на ресивере.

ВСЕМ СПАСИБО,ПОДКЛЮЧИЛ КАК ПОСОВЕТОВАЛИ ВСЕ РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО!!!! icon_lol.gif