Форум
Домашний кинотеатр

Посоветуйте какие тылы и центр приобрести.

Как вы оцениваете напольную акустическую систему Yamaha NS-8900?

Неплохой универсальный вариант 57% 4
Среднячок для музыки и фильмов 42% 3

Всего проголосовало : 7

Посоветуйте какие тылы и центр приобрести.

Доброго времени суток всемicon_smile.gif
Хотелось бы обратиться за помощью знающих экспертов знатоков и не только.Есть значит такая аппаратура:
1. Ресивер Yamaha RX-V659
2. Акустика Yamaha NS-8900
3. Тыл и центр на первое время Tannoy 3шт. (небольшие сателлиты одинаковые,эффект окружающего звука создают и и ладно,да и речь яснее слышна после установки одного из них на центр) Высокие и средние выдает вполне пристойно,вобщем лучше чем ничего.
А вопрос в том какие тыловики и в особенности центр приобрести.Бюджет на центр 5000 на тыл примерно так же.Первоочередно необходим центр.Знаю что желательно брать акустику одной фирмы и желательно серии,но уж родной комплект для моих напольников ну уж очень хилый что то,хотя его можно взять свободно за 4 тыщи в моем городе.Возможен ли вариант допустим Warfedale Diamond 9CM?
ЗЫ:По поводу моего выбора ресивера думаю никто не выскажется плохо,насчет акустики возможен негатив,предусмотривая это напишу сразу что комплект был куплен с рук в идеальном состоянии и полной комплектации за 15 тысяч за все.Я ну просто не мог пропустить такое предложение,иначе вариант был только ресивер новый и все,и то модель ямаха 563.Вот так.
Вобщем люди добрые помогите начинающему сделать шаги в правильную сторону.icon_smile.gif

Возьмите на центр C444,на тыл 333. Если дешевле,то комплект из центра и тыла NS-P9002.

Re:

Я Легенда писал(а):
Возьмите на центр C444,на тыл 333. Если дешевле,то комплект из центра и тыла NS-P9002.

А в сторону варфов стоит смотреть?Или придерживаться варианта насчет акустики одного производителя?

Ну центр однозначно должен быть одинаков. Тылы конечно же не так принципиальны,но всё же слишком яркие тылы,относительно фронта,будут напрягать и будете испытывать сильный дискомфорт,с тусклыми та же тема... Лучше уж берите всё Yamaha,тем более она доступна.

Re:

Я Легенда писал(а):
Ну центр однозначно должен быть одинаков. Тылы конечно же не так принципиальны,но всё же слишком яркие тылы,относительно фронта,будут напрягать и будете испытывать сильный дискомфорт,с тусклыми та же тема... Лучше уж берите всё Yamaha,тем более она доступна.

Спасибо за предельно ясный и подробный ответicon_smile.gifНу и вопрос на засыпку как говорится-дайте пожалуйста свою экспертную оценку моего выбора ресивера и колонок?Не забывайте что роль тут играло два фактора,первый то что выбор был между новым но худшим ресивером но без акустики и более высшей моделью и с акустикой,второй фактор это мой самый первый опыт в этой сфере.

Да не парьтесь,всё у вас нормально,тем более за эту цену. Это кино,в кино всё будет в норме. Для музыки,если любите,всё равно потом придете к выводу,что нужен будет усь и сидюк. Я сам такойicon_smile.gif.

Re:

Я Легенда писал(а):
Да не парьтесь,всё у вас нормально,тем более за эту цену. Это кино,в кино всё будет в норме. Для музыки,если любите,всё равно потом придете к выводу,что нужен будет усь и сидюк. Я сам такойicon_smile.gif.

Да в кино они дают коксу дай боже,проверено уже,саб когда куплю (в последнюю очередь уже) вообще будет атасicon_smile.gifКстати вот еще что мною было замечено.После подключения этих маленьких сателлитов и проведенной настройки ресивера автоматически с помощью микрофона (кстати крайне удобная веСч) кроссовер выставился на частоту 160Гц,до подключения этих сателлитов частота была 40Гц.Что касается звучания фронты (ямахи) стали басит наа аааамного больше!Чем объясняется резкая перемена частоты кроссовера и кардинальное изменение звука?Кстати сателлиты играют от 140Гц для сведения и мощность рекомендуемая 10-100Вт

Ну я в технических терминах не силен. Просто,думаю,что YPAO коректо сделала свою работу,т.е очень четко подстроила звучание системы,под акустику комнаты. И плевать,если честно,какие там цифры,если вам нравится,значит оно так и должно быть.

Re:

Я Легенда писал(а):
Ну я в технических терминах не силен. Просто,думаю,что YPAO коректо сделала свою работу,т.е очень четко подстроила звучание системы,под акустику комнаты. И плевать,если честно,какие там цифры,если вам нравится,значит оно так и должно быть.

Эта система очень упрощает жизнь пользователю и к тому же все настраивает грамотно и эффективно.Это не просто плюшка бесполезная а хороший помощник!И еще один вопрос назрел.Акустический провод вещь важная,какое сечение подобрать,4 или 2.5?Подключение бивайринг,провода высоких частот на клеммы зоны А низкие на зону В (верно же подключено?).Не взять ли разного течению для высоких и низких частот,на высокие 2.5 на низкие 4.И важно ли какой материал.Слышал что посеребренная медь на высоких частотах предпочтительнее.Планирую брать в техносиле местной.Там море катушек стоит в отделе хай фай,есть что выбрать.

В вашу систему не нужно никаких посеребреных проводов. Возьмите обычные медные,сечением 2.5,известного бренда. Остальное,в данном случае излишек.

Re:

Я Легенда писал(а):
В вашу систему не нужно никаких посеребреных проводов. Возьмите обычные медные,сечением 2.5,известного бренда. Остальное,в данном случае излишек.

А это самое подключение бивайринг я правильно реализовал?Я бы и может и подключил обычным способом но к сожалению перемычки куда то прошлый хозяин похерилicon_sad.gificon_sad.gificon_sad.gifТак что только так блин.Правильно хоть я подключил?А к слову посеребренные по цене почти так же и стоят.И те провода что в техносиле метрами продаются на катушках то намотаны это ширпотреб не стоящий внимания или можно брать?Там цена за метр примерно 100 рублей...

Би вайринг,это-из "+" к примеру правого канала усилителя выходят два провода,в место одного и цепляются на оба плюса правой колонки,из "-" так же выходят два кабеля и цепляются к обоим минусам. Так же и с левой колонкой. Такая схема нарисована у меня в паспорте от АЕ. Надеюсь поняли меня. На счет проводов,посмотрите в районе 100-200руб за метр. Да,они продаются в катушках.

Re:

Я Легенда писал(а):
Би вайринг,это-из "+" к примеру правого канала усилителя выходят два провода,в место одного и цепляются на оба плюса правой колонки,из "-" так же выходят два кабеля и цепляются к обоим минусам. Так же и с левой колонкой. Такая схема нарисована у меня в паспорте от АЕ. Надеюсь поняли меня. На счет проводов,посмотрите в районе 100-200руб за метр. Да,они продаются в катушках.

Да,я вас понял.Именно так и с меня.Только я по другому рассуждаю.Читал где то в инете что верхняя пара клемм (на АС) соответствует и соединена с пищалками высокочастотными а нижняя соответствует низкочастотным динамикамicon_smile.gifВот плюс и минус пищалок к зоне А а низкочастотников к зоне В.Не тяп ляп а именно так.То есть нельзя плюс высоких допустим на А а минус на минус В.Не замудрено объяснил?icon_smile.gificon_smile.gif
Хочется вас от души поблагодарить за то что быстро откликнулись на мой вопрос и все подробно объяснили и разъяснили!Большое вам человеческое спасибо!!!icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

Да не за что благодарить. Я подсоединял кабель и к верхней паре ас, и к нижней,и разницу в звучании и в работе динамиков не слышал.

Re:

Я Легенда писал(а):
Да не за что благодарить. Я подсоединял кабель и к верхней паре ас, и к нижней,и разницу в звучании и в работе динамиков не слышал.

Ну незнаю,у меня как сейчас подключено так и оставлюicon_smile.gifТеперь осталось старый саб продать и за проводами пойдуicon_smile.gifПродать бы только скорее егоicon_smile.gif

Понятно. У нас Желтосила что то совсем загнулась,вообще пустая стоит в плане хай фая. Год назад сдыхать стала,вот тогда и по знакомству и зацепил себе ресивер Yamaha V663 новый за 8700. Никто до сих пор не веритicon_smile.gif. С учетом этой цены,вообще не парюсь,по поводу него,тем более он качественный в своем классе. Проводов там вообще уже года три как нет,вообщем хрен поймешь их. Даже Эльдорасы,хоть что то до сих пор пытаются на витринку выкинуть. Мвидео открыли пол года назад,по сравнению с двумя выше обсуждаемыми маркетами,у них хоть выбор чуть есть. А провода у них только IXOS. Был в Мвидео в Краснодаре,4 часа езды от нас,так там,вообще рай,есть практически всё что хочешь. А у нас,полная жопа.

Re:

Я Легенда писал(а):
Понятно. У нас Желтосила что то совсем загнулась,вообще пустая стоит в плане хай фая. Год назад сдыхать стала,вот тогда и по знакомству и зацепил себе ресивер Yamaha V663 новый за 8700. Никто до сих пор не веритicon_smile.gif. С учетом этой цены,вообще не парюсь,по поводу него,тем более он качественный в своем классе. Проводов там вообще уже года три как нет,вообщем хрен поймешь их. Даже Эльдорасы,хоть что то до сих пор пытаются на витринку выкинуть. Мвидео открыли пол года назад,по сравнению с двумя выше обсуждаемыми маркетами,у них хоть выбор чуть есть. А провода у них только IXOS. Был в Мвидео в Краснодаре,4 часа езды от нас,так там,вообще рай,есть практически всё что хочешь. А у нас,полная жопа.

В нашем зимбабвэ маленько веселее с этим,в техносиле есть специальная комната типа,там диван телек невпупенный и выбор вобщем то мало мальский есть что ресиверов что акустики,в основном напольной и комплектов 5.0.Но как меня там ошарашили раз я до сих пор под впечатлениемicon_smile.gifПришел короче дай думаю консультацию ка получу,спрашиваю его по поводу двух ресов что да как он объяснил более менее а потом выдает что они говорит мол того без пультов,я говорю это как?Он типа они так приехали,я говорю че тогда выставили так прям,хоть бы цену снизили и на ценнике подписали хотя бы,я короче аху#®%...В мвидео тоже есть малеха выбор но поменьше.До МИРа не доехал,мне говорили там выбор отличный.Вот.icon_smile.gif
Теперь думаю кому саб спихнуть,угораздило меня когда то взять свен 685ый вот теперь не знаю кому продать.Дури то в нем не мало но не звук а каша и бубнеш сплошнойicon_sad.gificon_sad.gificon_sad.gif

Да бывает и такоеicon_smile.gif. У нас был очень крутой салон,тоже со специальной,акустически оборудованной комнатой прослушивания,заходил я в него и челюсть отвисала,так его закрыли шесть лет назад,не прет у нас это,а он был единственный на Ставропольский край. А,блядь на приору черную диски за сотку и музыки,что бы как они выражаются качало,на 100-300т,это святое. Кавказ,бла...

Re:

Я Легенда писал(а):
Да бывает и такоеicon_smile.gif. У нас был очень крутой салон,тоже со специальной,акустически оборудованной комнатой прослушивания,заходил я в него и челюсть отвисала,так его закрыли шесть лет назад,не прет у нас это,а он был единственный на Ставропольский край. А,блядь на приору черную диски за сотку и музыки,что бы как они выражаются качало,на 100-300т,это святое. Кавказ,бла...

А я вспомнилicon_smile.gifу нас есть салон под названием Автора,вот там оборудования тьма,что ресиверов что усилителей что АС,и ценники там пестец!!!

Доброго времени суток всемicon_smile.gifВопрос возник.Тут мне предложили за очень недорого центральную колонку Infinity Primus C25.Что скажете?Гуглил,без толку,нет отзывов и внятной инфы.Кто что может сказать о ней,и нормально ли будет она спеваться с моей системой.(ниже в подписи написано что за рес и акустика )

Неужели никто ничего не мог бы сказать по моему вопросу выше? Очень нужен совет!

Уже столько сказанно на эту тему,ну сколько можно?!

Знаете воспользовался поиском на форуме и ничего не нашел по поводу данной модели акустики.Или под фразой "сколько можно" вы имели ввиду то что брать нужно ямаху?Не понимаю сложно пояснить про эти инфинити?На претензию время нашлось лучше бы потратили его на совет!Если конечно вас не затруднит...Заранее благодарю.

Вы какой то нервный товарищ,может ник свое беретicon_smile.gif. Я вам уже две страницы советовал,а вы меня ещё и... У Инфинити и Yamaha несколько разный тембральный баланс,это приведет к НЕОДНОРОДНОСТИ ЗВУКОВОГО ПОЛЯ!!!!!! У Yamaha насколько знаю 6Ом,а у Инфинити сколько?

Re:

Я Легенда писал(а):
Вы какой то нервный товарищ,может ник свое беретicon_smile.gif. Я вам уже две страницы советовал,а вы меня ещё и... У Инфинити и Yamaha несколько разный тембральный баланс,это приведет к НЕОДНОРОДНОСТИ ЗВУКОВОГО ПОЛЯ!!!!!! У Yamaha насколько знаю 6Ом,а у Инфинити сколько?

Сорри за тонicon_smile.gifНик обязывает,и импульсивность не последняя черта характераicon_smile.gifЕще раз приношу извиненияicon_smile.gifА по поводу сопротивления на них 8 Омicon_sad.gifЖальicon_sad.gifВ таком случае придется отказаться от этого вариантаicon_sad.gifКак то я не учел данный фактор.icon_sad.gifСпасибо за подсказку!

Да ладно,я не для этого сказал,что бы вы столько извинялись,всё нормально. Пожалуйста.

По возможности следите за темой.У меня очень много вопросов возникает порой и мне необходимы советы и мнения часто,моя первая система,набираюсь опыта и знаний в этой сфереicon_smile.gif

Любопытно...кто то оставил голос в пользу акустики ямаха 8900 в моем опросе созданном в теме.Было бы отлично если человек оставивший положительный голос отписался в темеicon_smile.gificon_smile.gif

У вас ресивер настроен чере YPAO ?

Re:

Я Легенда писал(а):
У вас ресивер настроен чере YPAO ?

Да.Очень грамотная вещь эта автоматика.Все правильно и корректно определилось и измерилосьicon_smile.gifА что?

Нет варианта" полное гавно эта Ямаха" icon_rolleyes.gif а он нужен...

Re:

Old Dirty Bastard писал(а):
Нет варианта" полное гавно эта Ямаха" icon_rolleyes.gif а он нужен...

Это что за выпад был?Какой вариант и кто нужен.Вы может темой ошиблись чуток?

Re:

Nerv писал(а):
Old Dirty Bastard писал(а):
Нет варианта" полное гавно эта Ямаха" icon_rolleyes.gif а он нужен...

Это что за выпад был?Какой вариант и кто нужен.Вы может темой ошиблись чуток?
В опроснике Тобой сзделаном не хватает одного варианта... самого правильного и нужного... icon_lol.gif

Т.С,да не обращайте внимание,это с того света пишут. Так вот,у вас на дисплее теперь постоянно горит индикатор YPAO ?

Re:

Я Легенда писал(а):
Т.С,да не обращайте внимание,это с того света пишут. Так вот,у вас на дисплее теперь постоянно горит индикатор YPAO ?

Да именно так,красным цветом светится YPAO постоянно.Вы меня заинтриговалиicon_smile.gifПочему вы так интересуетесь?icon_smile.gif

Да ничего страшного,просто сегодня сам настроил свою 663 с помощью YPAO,после этого загореласьicon_smile.gif. Спрашиваю из интереса,должно так быть или нет,ну значит должно. Кстати,звук реально лучше.

Re:

Я Легенда писал(а):
Да ничего страшного,просто сегодня сам настроил свою 663 с помощью YPAO,после этого загореласьicon_smile.gif. Спрашиваю из интереса,должно так быть или нет,ну значит должно. Кстати,звук реально лучше.

Да.абсолютно верно,звучание меняется,причем очень ощутимо!И меняется в лучшую сторону!А вы только недавно решили воспользоваться данной функцией?Или и сам ресивер был приобретен недавно?

Ресивер у меня уже год,но как то не доверял я этим авто настройкам,а зря...

Re:

Я Легенда писал(а):
Ресивер у меня уже год,но как то не доверял я этим авто настройкам,а зря...

Вот вот,это вы зряicon_smile.gifНадо было сразу это сделатьicon_smile.gifБольшая разница оказалась на ваш взгляд?

Зайдите в ветку Yamaha в разделе Хай фай и почитайте предпоследнюю и последнюю страницы.

Re:

Я Легенда писал(а):
Зайдите в ветку Yamaha в разделе Хай фай и почитайте предпоследнюю и последнюю страницы.

Прочел,получил ответ на множество вопросовicon_smile.gif
ЗЫ:У меня тоже свадьба летомicon_smile.gifПонимаю тебяicon_smile.gif

Это пипец...icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif. Я тебя тоже понимаю...

Re:

Я Легенда писал(а):
Это пипец...icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif. Я тебя тоже понимаю...

Да ппц,особенно в плане денег и нервов.Ну нас же не заставлялиicon_smile.gifСами решились на этот шагicon_smile.gifНу я по крайней мере самicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

Кстати еще один вопрос появился.Ты не знаком с комплектом АС Yamaha NS-8900,Я имею ввиду полный комплект с тылами и центром?

Ну вобщем сразу озвучу вопрос Может стоит довериться производителю и докупить оставшиеся тылы и центр,не зря же такой именно комплект был сделан конструкторами?Очень смущают размеры и вес колонок,точнее сказать колоночек,совсем они какие то игрушечные свиду,или так задумано как говоритсяicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gifТакие фронты и такие тылы совершенно не к месту как то.Или может зря я так...

Вобщем решил я взять вот этот комплект Yamaha NS-P60 blk http://www.pult.ru/product/826.htm к моим Yamaha NS-8900 напольным.Комната небольшая,ямахи 444 и 333 думаю многовато будет,NS 9002 найти не реально у меня в городе а эти NS-60 легко.Не горячусь ли я?У данного комплекта высокая чувствительность и мощности тылов в 50 Вт и центра 60 Вт думаю достаточно должно быть.Ну а с фронтом они споются это точно.Кто выскажется по существу насчет данного комплекта?