Форум
Домашний кинотеатр

зональность Блю-Рей

зональность Блю-Рей

Подскажите, блю-рей диски какой зоны/регион читает Пионер (мой в подписи)? Зона А или В будет читаться?

Цитата:
Подскажите, блю-рей диски какой зоны/регион читает Пионер (мой в подписи)? Зона А или В будет читаться?

это Вы у него на заднице посмотрите или на коробке рядом с тем местом где приклеена бумажка с датой выпуска и серийным номером. Если стоит С, то А & B читать не будет, ну и соответственно если стоит А или B другие зоны брать не будет.

Посмотрел. На блю-рей стоит зона С. Это я так понял зона для России. Я тогда не пойму, как Пурпурный Легион продает блю-рей диски зоны А? Какой плеер будет их читать?

Цитата:
как Пурпурный Легион продает блю-рей диски зоны А? Какой плеер будет их читать?
Это Вы у них спросите.icon_biggrin.gif Если серьезно, то есть люди которые держат аппараты зоны A, специально для таких дисков, т.к. есть достаточное кол-во музыки на blu-ray только в данной зоне, например GILMOUR,DAVID - REMEMBER THAT NIGHT: LIVE AT THE ROYAL ALBERT HALL.
Пионер все таки можно сломать, насколько знаю, правда на одну из зон, для этого надо приобрести KIT и впаять в аппарат.

В общем полное блядство с видео контентом и зональностью как было так и осталось. Только совсем за другие деньги.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
В общем полное блядство с видео контентом и зональностью как было так и осталось. Только совсем за другие деньги.

Эт точно - стригут честных людей как овец, только в бОльших масштабах. Одна надежда на пиратов - если придут(что маловероятно пока) - позакатывают губы барыгам.

Re:

ra-lif писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
В общем полное блядство с видео контентом и зональностью как было так и осталось. Только совсем за другие деньги.

Эт точно - стригут честных людей как овец, только в бОльших масштабах. Одна надежда на пиратов - если придут(что маловероятно пока) - позакатывают губы барыгам.

Уже пришли - видел у нас. Лишь бы продержались!

Так они за ВD,DVD9 продают,негодяи icon_evil.gif

я имел ввиду не кустарей(которые на синие болванки в полудомашних условиях компьютерными приводами режут), а настоящих таких, промышленных пиратов, продукция которых отличается от лицензионной только отсутствием рельефной надписи вокруг центра диска ("Сделано в России" и номер лицензии) и гораздо более низкой ценой. Самописанные болванки, как показывает практика ДВД, через некоторое время перестают читаться.

пиратам надо бы концерты начать выпускать. тогда заработают постоянных клиентов. а таам и официалы подтянутся. Хотя официалы часто те же производители, но в дневное время и в рамках согласованного тиража

Re:

ra-lif писал(а):
я имел ввиду не кустарей(которые на синие болванки в полудомашних условиях компьютерными приводами режут), а настоящих таких, промышленных пиратов, продукция которых отличается от лицензионной только отсутствием рельефной надписи вокруг центра диска ("Сделано в России" и номер лицензии) и гораздо более низкой ценой. Самописанные болванки, как показывает практика ДВД, через некоторое время перестают читаться.

Так а я о чём? 300 рублей, нет только фирменной упаковки, звук и видео всё в HD.

Re:

gabuli писал(а):
Посмотрел. На блю-рей стоит зона С. Это я так понял зона для России. Я тогда не пойму, как Пурпурный Легион продает блю-рей диски зоны А? Какой плеер будет их читать?
Счастливый!У нас вон везут проигрыватели зональности ,,В,,.Позвонил дилеру в Таллинн насчет Кэмбриджа 650БД.Вот сижу,жду что он ответит насчет возможности покупки с зональностью ,,С,,.Если бы не блю рэй,я бы уже приобрел двд-универсала.