Форум
Акустика

Paradigm Signature S2 и саб REL Quake, как оно будет? )

Paradigm Signature S2 и саб REL Quake, как оно будет? )

Мне очень понравился общий характер звучания акустики Paradigm. Слушал Monitor 7, Monitor 9, Studio 100....
Понравилось качество звука в целом, особенно по мне оказалась детальность звучания, открытость и драйв!

Читал-читал форум дальше и увидел что при обсуждении дост. высокой ценовой категории колонки Studio 40 были названы крестьянином..... а ведь я их рассматривал на будущее как вариант на замену своим М7, для работы с сабом REL Quake (саб пока не купил). Конечно это всего лишь мнение другого человека, но я стал глядеть в сторону высшей линейки парадигмов signature, а конкретно полочники S2.

По отзывам S2 обладают просто запредельной детальностью и непринужденностью подачи звука.

Посему созрел вопрос:
расскажите кто слушал, и кому тоже по нраву характер звука парадигмов, какая связка из колонок и напольных и полочников парадигм будет обладать всеми качествами моей M7 (детальность, открытость и драйв), только в гораздо большей степени в связке с сабом REL Quake?

напольники не хотел бы ввиду капризности настройки их расположения в наших маленьких резонирующих комнатах, у меня и М7 так бубнят - будь здоров, заколебался двигать, находить оптимальное расположение в комнате, хотя в салоне они НЧ отыгрывали четко!
Не потеряет ли например связка Signature S2 и REL Quake в драйве по сравнению с напольниками? (если усилок будет максимально хорош для этих колонок!)

Практически такой же путь прошел пользователь DFM, найдите его. БУдет о чем пообщаться. У него предостаточно инфы для вас. icon_wink.gif

ПС
Я бы рекомендовал S4 модель, потому как во всех полочниках Парадигм, где за НЧ отвечает только один динамик, который в других моделях отвечает за СЧ я не услышил ни драйва, ни разрешения на басу. Да и "сшить" с сабом 4ки будет куда проще 2ек...

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Практически такой же путь прошел пользователь DFM, найдите его. БУдет о чем пообщаться. У него предостаточно инфы для вас. icon_wink.gif

ПС
Я бы рекомендовал S4 модель, потому как во всех полочниках Парадигм, где за НЧ отвечает только один динамик, который в других моделях отвечает за СЧ я не услышил ни драйва, ни разрешения на басу.


саб то будет!!! или он не даст драйв и разрешение по низам?

S4 уже сильно дорого стоят.... 80 штук психологически жалко ) и чуйка у них низкая 88 дБ, против 91 дБ у S2

Учтите, что Рел-квейк не моЩный саб. С ним можно что то дополнить внизу, но основным басовым элементом он не должен быть. Либо их нужно два.

Хоть два, хоть три... Тут дело в АС, и их середине, а так же мидбасе. ImRobot вы понимаете, что S2 - это фактически те же S4, только с "отрезанной" басовой частью, но на которые подается весь диапазон? Итог - бас они все равно не отыграют, а вот середину попортите. Либо спуститесь линейкой ниже и возьмите полочник вроде S4, или готовьтесь раскошелиться. Увы.

ПС
А почему именно Парадигм? Не, я не против, АС хорошие, но ведь не единственный бренд в мире! icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Хоть два, хоть три... Тут дело в АС, и их середине, а так же мидбасе. ImRobot вы понимаете, что S2 - это фактически те же S4, только с "отрезанной" басовой частью, но на которые подается весь диапазон? Итог - бас они все равно не отыграют, а вот середину попортите. Либо спуститесь линейкой ниже и возьмите полочник вроде S4, или готовьтесь раскошелиться. Увы.

ПС
А почему именно Парадигм? Не, я не против, АС хорошие, но ведь не единственный бренд в мире! icon_biggrin.gif


С удовольствием рассмотрю другие бренды советуйте! icon_biggrin.gif
но чтоб по цене сопоставимо и звук такой же живой и натуральный был!


Хорошо, а как будет Studio 40 и Rel, запоет полноценно такая система?

Вот например я слушал полочники Focal Jmlab (всеми любимые) только не помню модель (около 30 тыр стоили) и не помню какой усилок - проходил мимо на горбухе, их ставили для кого-то.
Остановился послушал.... - чето не то, неживые какие то были, хотя звучали вполне качественно, но звук не цеплял как звук всех линеек парадигм.
(это я объясняю почему так зациклился на парадигме)

Еще конечно поглядываю в сторону Dali, Дайнаудио, но их я не слышал еще...

Колонки для меня должны обязательно быть универсальными в музыкальных стилях, хоть я и слушаю в основном медленное и спокойное, но не все же время. И как то обидно будет за потраченные большие деньги, если пока слушаешь блюзы - все круть!, а включил легонький рок и слушать стало неприятно.... и наоборот!

Разрешите влезть в тему. icon_smile.gif
ImRobot
А фокалы какие были? 806 или 807? Не помните?

По поводу 40=х парадигмов тоже хотел бы услыать мнение, т.к. сам рассматриваю эту модель (полунапольников?? icon_smile.gif ) в качестве фронтов, только музыка у меня поагрессивнее.

Хотите живой звук,возьмите полочники Yamaha Soavo 2,очень добротная акустика. Читал как то,про одного чела,который долго не мог найти подходящий ему трифоник,так вот он выбрал себе,как раз их и ваш Rel. Доволен был как слон.

ImRobot
Цитата:
но чтоб по цене сопоставимо и звук такой же живой и натуральный был!
То есть вы хотите сказать, что у парадигм звук натуральный? icon_biggrin.gif Звук красивый, но натуральным его никак не назовешь. Потому и спросил. Короче говоря, вам бы побольше послушать перед следующим, возможно сильно дорогостоящим, приобретением. icon_wink.gif
Цитата:
Хорошо, а как будет Studio 40 и Rel, запоет полноценно такая система?
Совсем не плохо, особенно учитывая, что вам нравится звучание парадигм, а у парадигм студио бас не слишком быстрый, да и общий характер саунда тяготеет к малым составам, к лаунжу.
Цитата:
Вот например я слушал полочники Focal Jmlab (всеми любимые)
После прекращения выпуска линейки кобальт, мне фокал акромя серии эллектра и выше не нравится, слишком уж бездушно звучит при очень жирном ценнике.
Цитата:
Еще конечно поглядываю в сторону Dali, Дайнаудио, но их я не слышал еще...
Так вперед! Что, в москве послушать нечего и негде? icon_lol.gif

Вы не спешите. Парадигм делает хорошие АС, но это не значит, что они жанрово беспристрастные и что альтернативы им нет. icon_wink.gif

ПС
Ямаха соаво с родным 2000 комплектом электроники - это просто жесть, такой адской атаки на уши я давненько не испытывал. Полагаю, их можно усмирить другой электроникой, но раз ямаха для своих же компанентов так выкрутила настройку твитера, то либо там глухие остались, либо мазохисты, либо соаво они не для стереолинейки электроники проектировали. Живым такой саунд я бы никогда не назвал, наоборот, выхолощенный, мертвый. icon_rolleyes.gif

Послушал только что панка Blink 182 - All The Small Things и другого... и скажу, что в серии Monitor, бас не особо-то размазан, по мне так он веьсма четкий и быстрый, в салоне слушать вообще было красиво, жаль, что в комнате резонирует часто...
Про серию студио и из других источников подчерпывал, что у нее НЧ диапазон подается медленнее, но глубже. Такого бы мне не хотелось....


Товарищь, FreeezzzZ, по вашему мнению музыкальный саб способен компенсировать недостатки медленного и смазанного НЧ регистра у студио 40, добавит ли он атаки и разрешения по НЧ, или это пустая затея и надо смотреть на другую аккстику?

Блин, вот понравятся одни колонки за ВЧ и СЧ диапазон, а НЧ убогий....
Подскажите тогда к каким моделям стоит обратить свой взор, послушать, что бы звук на ВЧ и СЧ был похож на парадигмовский, а НЧ был четким, артикулированным, с хорошей динамикой и разрешением?

По поводу натуральности звучания парадигмов, я имел ввиду, что мне на этих колонках звучание аккустической гитары, скрипки и духовых кажется очень естественным, как буд-то слышишь перед собой настоящие инструменты.

Разумеется я не проф музыкант и слух не настолько тренирован, что бы замечать тончайшие ньансы, но в целом ВЧ и СЧ парадигмов если и окрашены тембрально где-то, то не настолько, что бы я это постоянно замечал. Зато у них на тех же ВЧ и СЧ потрясающая динамика (разрешение и подавно!), благодаря чему, мне кажется, хорошо рисуется сцена, - некоторые инструменты кажутся дальше, некоторые ближе, а также подача материала кажется более эмоциональной, "живой" .....


.... а может со временем и на Signature S4 будет денег не жалко, у них-то с НЧ регистром все в поряде? (высший ценовой диапазон у парадигм всетаки), быстрые и детальные?

Склеить звук полочника и саба занятие очень неблагодарное и на великую удачу. В большинстве случаев приходит неудача, но потребитель с ней смиряется и слушает этот разнобой в звуке. Практика показывает, что здесь многое зависит как от этих компанентов, так и от месторасположения и многих других составляющих. Потому для музыки проще купить акустику с басовой составляющей.

Re:

grinman писал(а):
Склеить звук полочника и саба занятие очень неблагодарное и на великую удачу. В большинстве случаев приходит неудача, но потребитель с ней смиряется и слушает этот разнобой в звуке. Практика показывает, что здесь многое зависит как от этих компанентов, так и от месторасположения и многих других составляющих. Потому для музыки проще купить акустику с басовой составляющей.

С хорошим басом не просто. С остальным согласен, саб - это компромис. Идеальный вариант, это когда характер подачи баса у саба и напольника похожи, но саб доигрывает то, что не может уже напольник. То бишь в самом низу.
При этом саб конечно не будет играть роль энерджайзера icon_biggrin.gif , его работа будет понятна только при его отключении. Примерно так играет сейчас у меня. Иногда на фонограммах с хорошо прописанным басом саб даже не включаю, потому как напольники вполне самодостаточны.

ImRobot
Я вам уже дал ценный совет: сходите послушайте, может помимо парадигм чего интересного услышите. А все теории строить будете после. icon_wink.gif

связки акустика + саб не так легко найти где послушать, и нелегко уломать продавцов, саб то настраивать надо.

Мне пока просто определиться надо имеет ли смысл использовать саб для музыки, и с какой акустикой это будет легче. Вот уже что-то вырисовывается...

Кто слышал Signature S4, НЧ регистр динамичен и разборчив?

ап!

дайте же совета !!!!

неужели никто не слушал Signature S4 ???? какой у них басс, или отдельные темы плодить ?