Форум
Акустика

Дайте совет по подбору AC для harman/kardon 255

Дайте совет по подбору AC для harman/kardon 255

Возможно тема уже была, но рыл, рыл не нашел. Купил ресивер harman 255 подключил к старым AC (про них лучше не спрашивайте, от старого ДК коробочника), и понял что надо подбирать нормальные АС. Не один раз слышал совет про JBL, говорят что с harman хорошо звучат. Еще продавцы советуют AC Harman Kardon HKTS 11, что то они у меня доверия не вызывают, но хотелось бы услышать мнение знающих людей. Понятно, что все равно слушать надо, но хотелось бы понимать в каком направлении двигаться.
Теперь про то, что имеем. Комната 16 метров, АС подбираю для кино, музыка о-о-о-о-очень редко, полочники (планеровка комнаты не позволяет ставить наполники), бюджет примерно таков, готов отдать 20-25 тысяч за пару фронтов, ну соответственно и все остальные колонки должны соответствовать данному ценовому диапазону.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Возьмите JBL studio L830. Они даже дешевле заявленной суммы,и очень классная,качественная акустика.

Я про JBL L830 как раз и думал, и по внешнему виду мне нравятся. А что посоветуете на центр, тылы и саб?

Re: Дайте совет по подбору AC для harman/kardon 255

Spocker писал(а):
Возможно тема уже была, но рыл, рыл не нашел. Купил ресивер harman 255 подключил к старым AC (про них лучше не спрашивайте, от старого ДК коробочника), и понял что надо подбирать нормальные АС. Не один раз слышал совет про JBL, говорят что с harman хорошо звучат. Еще продавцы советуют AC Harman Kardon HKTS 11, что то они у меня доверия не вызывают, но хотелось бы услышать мнение знающих людей. Понятно, что все равно слушать надо, но хотелось бы понимать в каком направлении двигаться.
Теперь про то, что имеем. Комната 16 метров, АС подбираю для кино, музыка о-о-о-о-очень редко, полочники (планеровка комнаты не позволяет ставить наполники), бюджет примерно таков, готов отдать 20-25 тысяч за пару фронтов, ну соответственно и все остальные колонки должны соответствовать данному ценовому диапазону.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Если смотреть кино и еще слушать музыку в приемлемом качестве , то лучше чем Acoustic Energy Evo Three в этой цене найти что то будет сложно

".....лучше чем Acoustic Energy Evo Three"
Мне полочники нужны, а это напольные.

На сколько мне известно,в серии studioL есть и тыловая акустика,и центр. С Harman будет зашибись,я слушал,да и дизайн у них супер,кстати,натуральное деревоicon_smile.gif.

Центр нужен вам JВL LC1,а тылы L810,фронт L830 и понеслась вода в хатуicon_smile.gif.

L810 по габаритам здоровы. А саб? Или можно басы и через L830 вытянуть?

Ну на счет размера,уже вам виднее,но они не такие уж и большие,они плоские. Да бас у 830 приличный для полочников,но в кино думаю он не помешает,а даже нужен. Саб можно посмотреть и других производителей. Инфинити,КЕФ,ВЕЛИК.

Спасибо большое. Картинка начала выстраиваться. Может еще чего подсоветуете, как альтернативу?

Можно взять две пары полочников AE EVO или NEO,две на фронт,две на тыл,тоже будет очень даже не плохо. У NEO верх чуть ярче,думаю с Harman будет интересно. Ну и центр соответственно их линейки. Саб у них,закрытый.

Может обладатели harman 255 что то еще подскажут? С чем слушаете, как впечатления?

А чем вас предложенные варианты не устраивают?

Да нет, в принципе все устраивает. Думаю остановиться на JBL L Studio серии. Просто, если есть еще мнения и опыт эксплуатации хотелось бы их услышать.

из альтернативы можно рассмотреть(что слушал):

Arslab AC1
Totem Acoustic Dreamcatcher
Elac 204.2
Mordaunt-Short Mezzo 2

Всем спасибо, с акустикой определился. Буду брать JBL L 830. Последний совет прошу в данной теме. Какими акустическими кабелями лучше это все связать? Спасибо.

Хорошая медь.

Хорошая медь, это какая и какого сечения. Есть мнения, что по сечению и 2,5 мм пойдет, а некоторые говорят не менее 4 мм. Например советуют Supra SkyII 2,5. Каково ваше мнение. Причем мне проводов, я посчитал, надо 40 метров.

На зачем туда 4,не пойму? 2.5 берите и хватит,но не по 50 руб метр.