Форум
Акустика

B&W 804s

B&W 804s

Всем привет!
купил акустику B&W 804s !!!
Подскажите пожалуйста какой усилитель даст наиболее лучшее звучание с этими колонками в пределах 100 000 рублей!! И с какими проводами(аккустическими и межблочными)!!Слушаю инструментальную ,jazz, иногда rock!!сейчас имею рессивер Rotel 1067
заранее спасибо!!

Смотрите что нибудь из верхних Marantz и Moon.

планку нужно поднимать хотя бы до 300т., тогда подскажут

Ну за 300 тысяч можно уже посмотреть в сторону Esoteric, а когда речь заходит о нем,думаю спорить бесполезно...

Попробуйте Маранц 11, для инструментала и джаза самое то, или Ксиндак 600. они чуть дороже 100 т.р. но думаю сторгуетесь. Как вариант Classe интегральник. Либо бу посмотрите, Маки например.

Re:

rifat писал(а):
Попробуйте Маранц 11, для инструментала и джаза самое то, или Ксиндак 600. они чуть дороже 100 т.р. но думаю сторгуетесь. Как вариант Classe интегральник. Либо бу посмотрите, Маки например.



А по звучанию сильно отличаестя Маранц 11 от Маранца 15

Re:

Kep151 писал(а):
rifat писал(а):
Попробуйте Маранц 11, для инструментала и джаза самое то, или Ксиндак 600. они чуть дороже 100 т.р. но думаю сторгуетесь. Как вариант Classe интегральник. Либо бу посмотрите, Маки например.



А по звучанию сильно отличаестя Маранц 11 от Маранца 15


Определенное сходство в звучании есть, но та разница которая есть между ними (мощьность, разрешение и т.д. ) точно стоит разницы в цене.

Топовый мощник от ротеля 1090, если где найдете, а потом копить на пред. Только нужно старый и еще аналоговый. Маранц с Бивнями сильно хуже и лично мне не нра, почти все сочетания с маранцами, кроме 11 и 805, но только для джаза.

Хорошая акустика , слушал 804S с усилителем Копланд 29 , блюз-рок Джо Бономассы звучал просто здорово и альбом Маркуса Миллера -M2 тоже очень хорошо.

Re: B&W 804s

Kep151 писал(а):
Всем привет!
купил акустику B&W 804s !!!
Подскажите пожалуйста какой усилитель даст наиболее лучшее звучание с этими колонками в пределах 100 000 рублей!!

Krell KAV-400xi
http://www.wellmusic.ru/news.php?idnews=117
Myryad MXI2150
http://www.audiomania.ru/content/art-131.html
Manley Stingray
http://www.6moons.com/audioreviews/manley2/stingray.html
Это тот минимум, который позволит раскрыть эту акустику. За большую сумму - варианты есть гораздо интереснее.

Re:

rifat писал(а):
Попробуйте Маранц 11, для инструментала и джаза самое то, или Ксиндак 600. они чуть дороже 100 т.р. но думаю сторгуетесь. Как вариант Classe интегральник. Либо бу посмотрите, Маки например.

Соглашусь с Рифатом .
Маранц 11 для данных музыкальных направлений хороший выбор .
Если Маки , то не ниже старой модели 6900 или новой 6600 , но лучше немного б/у ибо дороги .
На немеца Audionet SAM V2 стоит обратить внимание .
Если скандинавы , то Компанит 5 , не ниже , хорошая модель .
Лампу в 100тыр не купить , в смысле нормальную . Можно конечно послушать мутноватно обвалакивающий COPLAND CTA 405 , так для интереса и не более .
А просто понять как может великолепно звучать лампа , то разок надо послушать моноблоки - AUDIO SPACE Reference One , цена очень не детская - была в салоне Кинопанорама 423тыр. Но там пока эта модель на заказ . А которая была купил один немного знакомый чел (один раз виделись) , после того как пару раз её послушал в домашнем сетапе .
Да сильное впечатление производят эти моноблоки , я такой бархатной середины до них тоже не слышал . Весь диапазон они прекрасно воспроизводят , можно немного придраться только к самому нижнему басу .

P.S. Для некоторых любителей ( не топикстартера ) за 300 тыр - гибридный мощник Aesthetix Atlas , великолепный усилок , выключать его просто не хочется .

Стояли 804S в 19 метрах с Марантзем 15 - мне не очень нравилось, пришлось к Марантз подцепить оконечник Мириад МХА 4150 по би-амп - значительно лучше, а к 15ому подключил 705 полочники из соседней комнаты 12 метровой (кинул акустические в отверстие в стене) так вот там им с 15ым сладко играетсяicon_smile.gif. Если нужен оконечник Ротел 1090 новый то подскажу магазин - позвоните возможно и договоритесь.

Re:

EvgBar писал(а):
Стояли 804S в 19 метрах с Марантзем 15 - мне не очень нравилось, пришлось к Марантз подцепить оконечник Мириад МХА 4150 по би-амп - значительно лучше, а к 15ому подключил 705 полочники из соседней комнаты 12 метровой (кинул акустические в отверстие в стене) так вот там им с 15ым сладко играетсяicon_smile.gif. Если нужен оконечник Ротел 1090 новый то подскажу магазин - позвоните возможно и договоритесь.


спасибо за помощь!! пробовали с 15 маранцом ,понравилось,но далеко не всё с ним играет, мне даже rotel 1067 больше понравился!но хочется всё же усилитель! подскажи про 1090!

Очень интересный звук получается с Musical Fidelity A5.5

У меня 804s играют с Rotel rc1082&rb1080. Впечатляюще звучат... Хочу поинтересоваться: какой у Вас cd-проигрыватель?

Re:

Kep151 писал(а):

спасибо за помощь!! пробовали с 15 маранцом ,понравилось,но далеко не всё с ним играет, мне даже rotel 1067 больше понравился!но хочется всё же усилитель! подскажи про 1090!


Там оказывается не 1090, а RB1092 http://www.ekta.ru/?goods&itid=7924 - далеко конечно от тебя но цена сладкая. Если цифровой не хочется то есть 1080 оконечник или 1095 и подключить 804 по би-амп, а оставшийся пятый канал пустить на центр. А у 1067 есть выхода для УМ или вы вообще хотите рес заменить на усилитель?

Re:

lakers писал(а):
У меня 804s играют с Rotel rc1082&rb1080. Впечатляюще звучат... Хочу поинтересоваться: какой у Вас cd-проигрыватель?

проигрователь маранц 17MK2 межблочный XLO Reference2 акустический Van denHUL силовых пока нет!

Re:

[quote="EvgBar"]
Kep151 писал(а):


Там оказывается не 1090, а RB1092 http://www.ekta.ru/?goods&itid=7924 - далеко конечно от тебя но цена сладкая. Если цифровой не хочется то есть 1080 оконечник или 1095 и подключить 804 по би-амп, а оставшийся пятый канал пустить на центр. А у 1067 есть выхода для УМ или вы вообще хотите рес заменить на усилитель?

нет, менять не буду рессивер для дом.кинотеатра , и усилитель подобрать!в 1067 есть
preout!

Re:

Kep151 писал(а):

проигрователь маранц 17MK2 межблочный XLO Reference2 акустический Van denHUL силовых пока нет!


У меня cd-14, 17-й mk2 тоже есть (сейчас его продаю, т.к. приобел про запас еще cd-16), так что советую послушать Rotel 1082&1080 или поискать мощник 1090 - хуже явно не будет. Цифровой мощник брать не советую - для другой он музыки, jazz вменяемо играть не будет... Может быть имеет смысл приобрести связку cd-14 и усилитель 14-й серии (продается на сайте domhi-fi) - интересно как будет звучать через балансный выход?

Re:

[quote="Kep151"]
EvgBar писал(а):
Kep151 писал(а):


Там оказывается не 1090, а RB1092 http://www.ekta.ru/?goods&itid=7924 - далеко конечно от тебя но цена сладкая. Если цифровой не хочется то есть 1080 оконечник или 1095 и подключить 804 по би-амп, а оставшийся пятый канал пустить на центр. А у 1067 есть выхода для УМ или вы вообще хотите рес заменить на усилитель?

нет, менять не буду рессивер для дом.кинотеатра , и усилитель подобрать!в 1067 есть
preout!


Ну если усилить рес хотите и нравится звучание Ротел (мне кстати он тоже нравится с БВ) то 1095 отличный выбор для того варианта о котором я писал выше сделать из 4 усилителей 1095ого би-амп для фронтов (производитель рекомендует в инструкции к АС), а оставшийся пятый канал на центр. А усилители реса использовать для тылов и центральных тылов если у вас 7.1.

Re:

спасибо за помощь!! подскажите есть ли смысл менять b&w 705 на 805 для дом.кинотеатра на тыл?центрального канала тоже ещё нет!всё таки разница в цене заметна!

Re:

Kep151 писал(а):
спасибо за помощь!! подскажите есть ли смысл менять b&w 705 на 805 для дом.кинотеатра на тыл?центрального канала тоже ещё нет!всё таки разница в цене заметна!


Однозначно ДА..... Хотя если только для дом кино, то может и не стоит icon_lol.gif

Сама B&W со своей акустикой 800-й серии рекомендует использовать исключительно усилительную технику от Classe. На нее и смотрите.
К стати я слышал связку B&W и Classe...очень енплохая..правда надо сказать одно но...не плохая для любителей звука фирм Rotel,B&W и Classe--ве это B&W Group...в общем кому то этот звук кажется жестким..кому та мертвым-стерильным....а кому то наоборот.....
Вобщем если вам нравиться звук B&W то я думаю вам должны понравиться усекли или ресиверы от Rotel и Classe.
Нарман между прочим(по крайней мере уселки) мне кажется чем то похож на звучание Ротелей...характер звука то-же...

В общем советую, если нет денег на Classe послушать свои колонки с ресиверами от Rotel и Harman-Kardon.
Удачи!

Re:

Kep151 писал(а):
спасибо за помощь!! подскажите есть ли смысл менять b&w 705 на 805 для дом.кинотеатра на тыл?центрального канала тоже ещё нет!всё таки разница в цене заметна!


Конечно нет. 705е и в стерео нормально играют, а уж тылы озвучивать и подавно на ура пойдетicon_smile.gif.

Re: B&W 804s

Kep151 писал(а):
Всем привет!
купил акустику B&W 804s !!!
Подскажите пожалуйста какой усилитель даст наиболее лучшее звучание с этими колонками в пределах 100 000 рублей!! И с какими проводами(аккустическими и межблочными)!!Слушаю инструментальную ,jazz, иногда rock!!сейчас имею рессивер Rotel 1067
заранее спасибо!!

А с чем слушали, когда покупали?.. Надеюсь выбирали не по картинкам и "отзывам"?... icon_wink.gif

Re:

EvgBar писал(а):
Kep151 писал(а):
спасибо за помощь!! подскажите есть ли смысл менять b&w 705 на 805 для дом.кинотеатра на тыл?центрального канала тоже ещё нет!всё таки разница в цене заметна!


Конечно нет. 705е и в стерео нормально играют, а уж тылы озвучивать и подавно на ура пойдетicon_smile.gif.

705 неплохо в стерео играют относительно 805-х ??? Между ними огромная разница, уж поверьте.

Re:

rifat писал(а):
705 неплохо в стерео играют относительно 805-х ??? Между ними огромная разница, уж поверьте.


Относительно своей цены. http://www.spl.ru/onews/198 - за зря не дадут.

Если слушать обычное стерео с сd-проигрывателя - 805, конечно, переиграют 7 -ю серию. Если использовать 805 на тылах домашнего кинотеатра - разницы с полочниками 7-й серии не будет. Единственно - если использвать многоканальные dvd-a и SACD - то тогда есть смысл приобрести. Только многоканальных дисков немного, нужен соответствующих dvd-audio, sacd источник и пара приличных усилителей для разводки сигнала.

Познавательно,для Kep151 особо! http://dom.hi-fi.ru/forum/5/62575/0 оценки связок ротелей бивнями.