Форум
Акустика

широкополосные динамики

широкополосные динамики

В Оперном Театре . На 4ом ряду. Не слышишь никакой локализации . ни воспроизведения частото. Это только музыка.
Тошлько живая мысль - из 18 века в 21й.
Режут слух ас , разделением частот 2-3кг.
какие фирмы могут предложить однополосные ас , на средней громкости играющие классику?

У японцев есть очень серьезная фирма, основанная выходцами из ТEAC, 40 лет назад, называется Fostex. Читал про нее. Она специализируется на однополосной акустике Hi-end класса.

цены на такую акустику ближе к звездам все в категории хайэнд.

но есть такая тема
есть такая фирма Алекс вторая справа

не обязательно однополосные АС что бы хорошо классику послушать

Не режет слух, практически вся акустика высокой ценовой категории.

Из широкополосов можно поискать акустику Клангфильм, очень хорошо они играют с усилителями Ламм.

Лоутеры,Сонидо,Коралы,Электровойсы, Фокстасы, Фиастрексы, Суправоксы, нашы Кинапы доведённые доума не плохи ,разумеется из старых Сименсов, Телефункен их в рупора и счастье на всю жизнь, Алтеки, Юнивёрсети, Дженсены, Филипсы, Сабба, Гудмансы, Грюндики. Да куча их, щас всё и не припомнить.
Дело в том что их сложно раскрыть, тупо ставить в прямоугольные корпуса - деньги на ветер icon_wink.gif
Вот что мне пришлось городить что бы хорошо реализовать шарик http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47851&postdays=0&postorder=asc&start=630

Re:

Alekx127 писал(а):
Лоутеры,Сонидо,Коралы,Электровойсы, Фокстасы, Фиастрексы, Суправоксы, нашы Кинапы доведённые доума не плохи ,разумеется из старых Сименсов, Телефункен их в рупора и счастье на всю жизнь, Алтеки, Юнивёрсети, Дженсены, Филипсы, Сабба, Гудмансы, Грюндики. Да куча их, щас всё и не припомнить.
Дело в том что их сложно раскрыть, тупо ставить в прямоугольные корпуса - деньги на ветер icon_wink.gif
Вот что мне пришлось городить что бы хорошо реализовать шарик http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47851&postdays=0&postorder=asc&start=630


"Свернутый рупор" или TQWP , сейчас опять в моде, а реализация хорошая , Лоутеры мне всегда нравились.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Alekx127 писал(а):
Лоутеры,Сонидо,Коралы,Электровойсы, Фокстасы, Фиастрексы, Суправоксы, нашы Кинапы доведённые доума не плохи ,разумеется из старых Сименсов, Телефункен их в рупора и счастье на всю жизнь, Алтеки, Юнивёрсети, Дженсены, Филипсы, Сабба, Гудмансы, Грюндики. Да куча их, щас всё и не припомнить.
Дело в том что их сложно раскрыть, тупо ставить в прямоугольные корпуса - деньги на ветер icon_wink.gif
Вот что мне пришлось городить что бы хорошо реализовать шарик http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47851&postdays=0&postorder=asc&start=630


"Свернутый рупор" или TQWP , сейчас опять в моде, а реализация хорошая , Лоутеры мне всегда нравились.

Тут стоит Сонидо пока, Лаутеры позже поставлю, выберу какой и воткну (есть из чего выбрать).
А вот Лаутеры из современного становятся всё хуже и хуже cry.gif Винтажных нормальных не осталось почти, новоделы ЕХ и А серии хороши, остальные либо бяка либо пропиткой править только.

Лоутеры винтажные можно поискать на ebay , иногда бывают просто в коробках как новые.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Лоутеры винтажные можно поискать на ebay , иногда бывают просто в коробках как новые.

Ну,это icon_rolleyes.gif как бы ,там и покупаю icon_lol.gif
Просто цены стали высоки и хороших мало уже.

Re:

Alekx127 писал(а):
Лоутеры,Сонидо,Коралы,Электровойсы, Фокстасы, Фиастрексы, Суправоксы, нашы Кинапы доведённые доума не плохи ,разумеется из старых Сименсов, Телефункен их в рупора и счастье на всю жизнь, Алтеки, Юнивёрсети, Дженсены, Филипсы, Сабба, Гудмансы, Грюндики. Да куча их, щас всё и не припомнить.
Дело в том что их сложно раскрыть, тупо ставить в прямоугольные корпуса - деньги на ветер icon_wink.gif
Вот что мне пришлось городить что бы хорошо реализовать шарик http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47851&postdays=0&postorder=asc&start=630

Подобное слышал, очень понравилось, но не представляю в комнате. У вас КДП какого размера?

Re:

NIKKK писал(а):
Alekx127 писал(а):
Лоутеры,Сонидо,Коралы,Электровойсы, Фокстасы, Фиастрексы, Суправоксы, нашы Кинапы доведённые доума не плохи ,разумеется из старых Сименсов, Телефункен их в рупора и счастье на всю жизнь, Алтеки, Юнивёрсети, Дженсены, Филипсы, Сабба, Гудмансы, Грюндики. Да куча их, щас всё и не припомнить.
Дело в том что их сложно раскрыть, тупо ставить в прямоугольные корпуса - деньги на ветер icon_wink.gif
Вот что мне пришлось городить что бы хорошо реализовать шарик http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47851&postdays=0&postorder=asc&start=630

Подобное слышал, очень понравилось, но не представляю в комнате. У вас КДП какого размера?


18 кв.м
стоят вдоль коротких, проблем не наблюдается(вдоль длинных бы их в идеале, но пока не могу), да и рупора устроены малость по-другому, не надо двигать туда - сюда, бас ловить icon_lol.gif я их тупо поставил примерно и больше не трогал, НЧ как кнутом сщёлкает, мне нравится icon_rolleyes.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
У японцев есть очень серьезная фирма, основанная выходцами из ТEAC, 40 лет назад, называется Fostex. Читал про нее. Она специализируется на однополосной акустике Hi-end класса.

что-то вы путаете,ширики от фостекса от 1,5 до 15 тыс/шт.и никогда они хуйендом небыли,но на их базе можно построить хороший звук

Re:

Pitterson писал(а):
Я Легенда писал(а):
У японцев есть очень серьезная фирма, основанная выходцами из ТEAC, 40 лет назад, называется Fostex. Читал про нее. Она специализируется на однополосной акустике Hi-end класса.

что-то вы путаете,ширики от фостекса от 1,5 до 15 тыс/шт.и никогда они хуйендом небыли,но на их базе можно построить хороший звук

Действительно Фокстексы хуендом трудно назвать, так себе, на любителя , а вот Кораллы бетта 8 у япошек получились путёвые шарики.