Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Проблема с разделяющими декодерами в ресивере

Проблема с разделяющими декодерами в ресивере

Добрый день.
Имею ямахоский ресивер. В последнее время заметил некорректную работу декодеров, разделяющих 2-х канальное аудио на пять каналов, то есть Пролоджик и Энченсер.
Сам я этими функциями не пользуюсь, - заметил случайно, но так как рес был куплен менее 5 месяцев назад и еще на гарантии, имеет смысл его отремонтировать, если поломка имеет место быть.
В режиме пролоджик, тылы начинают звучать как фронты, а из фронтов и центра идет симфония номер 4 - "Всем селом забиваем поросенка".
Более интересует режим энченсер, так как при нем фронты звучат как положено, однако из тылов звучит практически дублированный звук фронтов. Далее вопрос к пользователям ямахи: при работе энченсера слышна ли речь из центрального канала? Лично у меня из него идут лишь эхо образные искажения высоких частот.

В других режимах никаких странностей не обнаружено. Также следует отметить, что рес не перегревался, на полную мощность, и даже на половину, не работал никогда, воздухоотвод также не перекрывался, выключений электричества во время работы не было и подключено все мое хозяйство через сетевой фильтр. Единственное, что могу сказать, - на тылы пришлось временно повесить мелкие сателлиты с меньшим импедансом, но это, имхо, за уши притянутая причина.

Заранее спасибо.