Форум
Домашний кинотеатр

Помогите собрать комплект 5.1 для просмотра фильмов (до 50к)

Помогите собрать комплект 5.1 для просмотра фильмов (до 50к)

Приветствую всех icon_smile.gif
Хочу сменить надоевший комплект Sven 988 на что-то лучшее. В вопросе звука познания близки к нулю.
Примерно понимаю что нужно подыскать пассивную акустику и рессивер.
Подключаться это будет к компу (Audigy 1) или сменю ее на X-fi с процом.
Комната ~20м. По неизвестной причине фронты хотелось бы напольные
Задачи: 90% фильмы, 10% игры, музыку слушаю раз в год.
Бюджет: до 20к рессивер + до 30к комплект колонок 5.1, если будет что-то конкретное но дороже, возьму постепенно или поищу б/у.

я в соседней теме тоже выбираю акустику - остановился на ЯМАХе, из 3х не могу выбрать моделей

Re: Помогите собрать комплект 5.1 для просмотра фильмов (20-

Scorpion7 писал(а):
Приветствую всех icon_smile.gif
Хочу сменить надоевший комплект Sven 988 на что-то лучшее. В вопросе звука познания близки к нулю.
Примерно понимаю что нужно подыскать пассивную акустику и рессивер.
Подключаться это будет к компу (Audigy 1) или сменю ее на X-fi с процом.
Комната ~20м. По неизвестной причине фронты хотелось бы напольные
Задачи: 90% фильмы, 10% игры, музыку слушаю раз в год.
Бюджет 20к, если будет что-то конкретное но дороже, возьму постепенно или поищу б/у.

Господа,компьютершики (не в обиду Вам),долой мультимедийную акустику,приобщайтесть к HI-FI icon_biggrin.gif Для начала вот Вам ссылочка http://www.hi-fi.com.ua/products/view1.aspx?Product_id=174395
Внимательно ознакомтесь-до полноценного 5.1 остаеться только докупить центр+тыл icon_exclaim.gif
Удачи icon_lol.gif

Уважаемый, (нам не в обиду), но инфа бесполезнаяicon_smile.gif

Понимаю что приперся сюда и прошу неизвестно что, но с чего-то начинать надо ведьicon_smile.gif

Раз отталкиваться не от чего, то завтра возьму наверное рессивер Yamaha RX-V765, все равно отговорить никто не успеетicon_smile.gif

Re:

Scorpion7 писал(а):
Уважаемый, (нам не в обиду), но инфа бесполезнаяicon_smile.gif

Понимаю что приперся сюда и прошу неизвестно что, но с чего-то начинать надо ведьicon_smile.gif

Раз отталкиваться не от чего, то завтра возьму наверное рессивер Yamaha RX-V765, все равно отговорить никто не успеетicon_smile.gif


Если вам музыка нафиг не нужна тогда к ресу возьмите напольники не обязательно дорогие,А вот на сабе экономить не следует это в кино 70 %впечатлений.

Абдул
Спасибо, учту.

Послушал сегодня разные варианты.
Понравилось: Ямаха 765 + напольники JBL (не помню какие, ценой 20к)
НЕ понравилось: Denon + напольники Monitor Audio Silver - уж не знаю почему, но слишком резкий характер звука.

AUDIOVEKTORы тоже с ямой неплохо сыграются

AUDIOVEKTORы по-моему сильно дорогие(

Что еще можно посмотреть в сочетании с 765 ямахой?

Цитата:
Комната ~20м. По неизвестной причине фронты хотелось бы напольные
Задачи: 90% фильмы, 10% игры, музыку слушаю раз в год.

Послушай Парадигмы М7. По моему для кино с Ямахой очень и очень! Правда за 30к получатся только фронты и центр. Врастяжку можно собрать.
[/quote]А вот на сабе экономить не следует это в кино 70 %впечатлений.
Цитата:

Ну я бы сказал процентов 50, но в целом мысля верная.

Может имеет смысл начать с саба? Какие-никакие колонки сейчас есть от старой системы, можно было бы уже подключить 5.1 через ресивер.

Re:

Scorpion7 писал(а):
Может имеет смысл начать с саба? Какие-никакие колонки сейчас есть от старой системы, можно было бы уже подключить 5.1 через ресивер.

Нет, лучше начать со звукового окружения, а потом уже подбирать саб исходя из своих ощущений. Может получиться так, что Вам и фронта будет хватать, и саб станет лишней тратой денег. А может показаться, что басу совсем мало, а саб уже есть, и придётся продавать и искать другой чемодан... Сначала окружение, потом саб

Павел Самарец
Понял!

Тогда посоветуйте плиз адекватные фронты в пределах 20к.

Re: Помогите собрать комплект 5.1 для просмотра фильмов (до

Scorpion7 писал(а):

Комната ~20м. По неизвестной причине фронты хотелось бы напольные
Задачи: 90% фильмы, 10% игры, музыку слушаю раз в год.


исходя из этих задач,ищи киношную акустику.Стоит обязательно послушать Клипш,в кино у них равных, ох как мало. vo.gif Из звуковой дорожки Клипш вытаскивает то,о чем на других даже не догадываешься.В кино Клипш-просто бомба.

Ruslan Z.

А что если посмотреть в сторону комплекта, например:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=542020&modelid=1002339

Хотя за эту цену можно и одни фронты взять, например Klipsch RF-25

Re:

Scorpion7 писал(а):
Ruslan Z.

А что если посмотреть в сторону комплекта, например:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=542020&modelid=1002339

Хотя за эту цену можно и одни фронты взять, например Klipsch RF-25

Хороший выбор icon_exclaim.gif Биполярные тылы-это класс (с качественной звуковой дорожкой-эфекты просто дух захватывает icon_eek.gif ) Повесьте их на заднюю стену поближе к боковым стенам icon_idea.gif

К сожалению, на яндекс.маркете похоже ошибка, это цена не за комплект а за 2 колонки.

Тогда такой вопрос, есть ли бренды которые точно не споются с Ямахой?

Что скажете про такой вариант?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=923474

Re:

Scorpion7 писал(а):
К сожалению, на яндекс.маркете похоже ошибка, это цена не за комплект а за 2 колонки.

Тогда такой вопрос, есть ли бренды которые точно не споются с Ямахой?

Что скажете про такой вариант?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=923474


Если стоит задача "громкого звука" в ДК,то этот комплектик "Жаблей",то что надо,орать и бухать будут так,что уши лопнут! icon_lol.gif Но утончённости,естественности и музыкальности в звуке,с любым ресивером нгачального уровня- не будет!И опять же, встаёт вопрос хорошего выходного тока в оконечниках ресивера!Просто,взгляните на размер и кол-во динамикой в этих АС и всё сразу станет ясно!Эти колонки очень требовательны к току и выходной мощности усилителя(ресивера) и дохлячёк- ресивер начального уровня их "неоптянет" им нужен достаточно мощный аппарат средней ценовой категории(от 1000$).Что может получиться в звуке с дохлячком ресом icon_question.gif Будет очень мало баса, визг и искажения на громкости чуть выше средней,а при "выкручивании" ручки громкости на "МАХ" и попытки владельца сделать "громче"- оконечники ресивера входят в "клиппинг" и прощай ВЧ головки в колонках,они просто "выгорают",как плавкий предохранитель при коротком замыкании! icon_lol.gif Тут как с автомобилями! Может ли Камаз разогнаться до 100км/ч за 7 сек. с установленным на нём мотором от "Жигулей"? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifЕсли ответите на этот "вопрс" -поймёте и аналогию с ДК! icon_lol.gif Система должна быть сбалансированной во всём,а особенно связка ресивер-акустика. icon_lol.gif Это надо для нормального фунцианирования,надёжности системы и хорошего звучания. Чем раньше,Вы это осознаете,тем лучше для, Вас и Вашей системы ДК! icon_lol.gif

Alex27.
Я с Вами согласен целиком и полностью!icon_smile.gif Понимаете, для меня, как человека впервые смотрящего на подобную акустику, выбор слишком большой, даже за 20к. Нужны какие-то рамки хотя бы по брендам чтобы можно было определиться, поэтому и спрашивал что следует слушать, а что точно можно обойти вниманиемicon_smile.gif

Добавьте немного деньжат и возьмите комплект АЕ-ЕВО_(около 66000т.р),но уверен,что звуком будете довольны и в стерео и в ДК!Купите для этого комплекта НАД 747 или Ямаху 1900 и наслаждайтесь звуком долгие годы!Я,с этим комплектом акустики горя не знаю с 2003г,а ресивер с 2005г(сейчас,это второй ДК в доме!).Считаю,что лучше потратить деньги с умом,чем потом продавать не звучащую должным образом систему-за пол цены и покупать более качественную! icon_lol.gif Нормальный звук ДК- начинается где-то от 100000руб(комплект рес + АС),но это не выброшенные на ветер ВАШИ кровные денежки! icon_lol.gif

Знаете с таким подходом можно сказать если у вас усилок не Макинтош за минимум пол ляма то ваш звук - детское баловствоicon_smile.gif И некоторые так и скажут и будут в своем роде правыicon_smile.gif

У меня есть конкретные условия, в данный момент выходить за их рамки не хотелось бы, да и сидеть 7 лет с одним комплектом я не буду - хоть каждый год менять, но начать с чего-то надоicon_smile.gif

Re:

Scorpion7 писал(а):
Ruslan Z.

А что если посмотреть в сторону комплекта, например:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=542020&modelid=1002339

Хотя за эту цену можно и одни фронты взять, например Klipsch RF-25


Серия RF (reference) у Клипшей-это высокая по классу.И естественно она лучше себя покажет,чем все остальное,вами перечисленное.
Что споется...Мне сложно сказать,что выбрать:можете спуститься ниже по классу у Клипшей,..можете собирать поступательно из "референс"...
В любом случае,с вашим выбором по классу ресивера нужно смотреть легкую акустику (в нагрузке) с высокой чувствительностью и высоким импендансом..
Конкретно по ЖБЛ..их не сравнить с Клипшами по эффектности в кино и играх.
.. все что посоветую, прежде чем сделать окончательный выбор-постарайтесь послушать где-то Клипши и будете иметь представление,куда двигаться...Кино и игры-это не музыка.В кино все гораздо проще понять и оценить,не нужно быть гуру с двадцатилетним стажем.здесь все на впечатлениях.