Форум
Акустика

Акустика для тяжмета в 15 квадратов

Акустика для тяжмета в 15 квадратов

Здравствуйте, помогите определиться с выбором акустики для тяжёлых музыкальных направлений. Комната, если точнее, 14,9 квадратов. бюджет на фронты - 30 т.р. Слушать музыку хочу исключительно без саба. Уся пока нет, но будет позже.
Что лучше для небольшой, незаглушеной комнаты: напольники или полочники?
Из полочников мне рекомендовали Klipsch RB-81, B&W 685 и фокалы 806, если чуть подзатянуть ремень, то в список можно добавить также отмеченные парадигмы студио 40 и фокалы 807. Выбор обусловлен наличием большого динамика, который как я думаю, способен передать низкие частоты более точно. Но в то же время сомневаюсь, смогут ли полочники обеспечить нужным количеством и качеством баса.
На что обращать внимание из напольников я не знаю, я понимаю, что у них возможно бас будет глубже, но боюсь пресловутого гудения. Отмечал для себя хеко метас, дали консепт, но, пока сомневаюсь. Поэтому и прошу совета.

Попробуйте AE EVO 3 или что нибудь из Парадигм.

Re:

Я Легенда писал(а):
Попробуйте AE EVO 3 или что нибудь из Парадигм.

Да-да, совсем забыл о Ево 3, их тоже отмечали, а пардигмы вы имеете ввиду напольные? А сами вы что-нибудь на них слушали из тяжёлых направлений? Хотелось бы услышать мнение.

У меня у самого АЕ EVO 3,слушаю я тоже рок,но правда не очень тяжелый,правда на ресивере,пока,но это жопа,нужен усилитель. Баса у этих колонок,намного больше,чем у более крупных конкурентов,и вообще,очень качественная акустика,собрана как цельный камень. Парадигм слушал ооочень давно,для рока подходит. А железо у вас есть?

Ну, я слушаю не только брутальные направления, очень люблю ранних Скорпионов и Дип Пёрпл, мне скорее нужна просто музыкальная акустика, иногда и джазом балуюсь.
Из железа только рес с крохотными сателлитами. Сначала решил менять рес на более старшую серию, но потом решил оставить его для кино, и впоследствии взять усилитель.
Тогда в список напольников добавляю Ево3.
P.S. А вы музыку слушаете без саба icon_question.gif

Я тоже слушаю Скорпионов,Дип Пепл,Айрон Майдн и иногда джаз,блюз. Вообщем видимо наши вкусы одинаковы. Акустика то к этим жанрам подходит,но однозначно,нужен усь. Да,я без саба,у меня 20 кв,и баса море,особенно в углах комнаты.

Re:

Я Легенда писал(а):
Да,я без саба,у меня 20 кв,и баса море,особенно в углах комнаты.


На врядли бубнение из углов можно назвать качественным басом icon_lol.gif icon_lol.gif

варфы валдусы хорошо рок играют за свои деньги, соперников нету и рядом

Может у вас и бубнит,а у меня всё в порядке,и всё же я не в углу музыку слушаю,а в нормальном месте,для прослушивания. Сказали,тоже,как в воду.... Сейчас ещё Клипш посоветуйте т.с... ,давайте,давайте,я на этих дровах даже шашлык бы не стал жарить.

Re: Акустика для тяжмета в 15 квадратов

Argos писал(а):
Здравствуйте, помогите определиться с выбором акустики для тяжёлых музыкальных направлений. Комната, если точнее, 14,9 квадратов. бюджет на фронты - 30 т.р. Слушать музыку хочу исключительно без саба. Уся пока нет, но будет позже.
Что лучше для небольшой, незаглушеной комнаты: напольники или полочники?
Из полочников мне рекомендовали Klipsch RB-81, B&W 685 и фокалы 806, если чуть подзатянуть ремень, то в список можно добавить также отмеченные парадигмы студио 40 и фокалы 807. Выбор обусловлен наличием большого динамика, который как я думаю, способен передать низкие частоты более точно. Но в то же время сомневаюсь, смогут ли полочники обеспечить нужным количеством и качеством баса.
На что обращать внимание из напольников я не знаю, я понимаю, что у них возможно бас будет глубже, но боюсь пресловутого гудения. Отмечал для себя хеко метас, дали консепт, но, пока сомневаюсь. Поэтому и прошу совета.
Вам в первую очередь необходимо позаботиться о покупке как можно более мощного уся,не менее 150-200вт на канал.из сравнительно недорогих всплывает только NAD. Иначе,тяж.мет. превратится в бубнящую кашу.Обращайте внимание и на качество заглушки внутр.корпуса акустики...наверное,лучше обратиться к самопальщикам,из бюджетной акустики я не встречал НИ ОДНОЙ пары которая смогла бы верно отыграть старый thrash metal 80-х.Удачи icon_wink.gif

Цитата:
старый thrash metal 80-х
Ну вот уж не думал,что Скорпов,Перплов и Майденов отнесут к ТРЭЭЭЭЭшу icon_eek.gif

Re:

samagon писал(а):
Цитата:
старый thrash metal 80-х

Ну вот уж не думал,что Скорпов,Перплов и Майденов отнесут к ТРЭЭЭЭЭшу icon_eek.gif

Ну, по последним тенденциям, и муз. центры начнут относить к хайфаю, так что... icon_wink.gif

Сам отдаю предпочтение тяжмету. Но АЕ 3 себе точно не взял бы никогда. В свое время имел возможность хорошо их изучить: друг выбирал усь и акустику, переслушали всякого. Так эти АЕ с НАД 372 на достаточно средней громкости слили всем, даже Полькам монитор 50, а это тот еще "шедевр". Вместо музыки какой-то пердеж, захлебывались (а играл всего-навсего Nightwish). Ну а уж качество изготовления - это нечто, такой неряшливости еще поискать!!! А так попробуйте Magnat серии Quantum (как вариант)

Re:

Я Легенда писал(а):
Сейчас ещё Клипш посоветуйте т.с... ,давайте,давайте,я на этих дровах даже шашлык бы не стал жарить.

Дровах? А почему? У меня они как раз в списке претендентов. icon_smile.gif

Re: Акустика для тяжмета в 15 квадратов

ян маховиц писал(а):
Вам в первую очередь необходимо позаботиться о покупке как можно более мощного уся,не менее 150-200вт на канал.из сравнительно недорогих всплывает только NAD.

Об усе позабучусь попозже. icon_smile.gif Неохота сидеть с ресом и усем и без колонок. icon_smile.gif

Цитата:
Вместо музыки какой-то пердеж, захлебывались (а играл всего-навсего Nightwish)
В своё время очень нравилась Nightwish,но это было когда слушал в школе по касетной дэке, советскому усилку и совковским колонкам."УХ, думал, теперь будет ещё круче" когда увидел CD в магазе.Купил,поставил на то,что есть сейчас и даже первый трэк дослушать не смог-полное г.....CD-лиценз(250р). Дальше купил полюбившийся в школьные годы Paradise Lost "ICON",воткнув очумел.В один заход прослушал весь диск. Обволакивающее блаженство.Так что надо реальную музу слушать, а не Nightwish и подобное. А то,что AE тяжеляк играть не может-ЧУШЬЬЬЬЬЬ!!!!
________________________________________________________________
Plasma TV-Pioneer PDP-436XDE,DVD-Pioneer 686,Ресивер-Pioneer AX2
Акустика:Acoustic Energy Aelite 3,center,1. Саб-Velodine CHT-10R

Argos
А сколько планируете в дальнейшем потратить на усь? Просто если смотреть на БВ685, то усь к ним нужно смотреть повыше уровнем. Сам слушаю рок, металл, спид металл. Слушаю без саба (на спид металле он захлебывается). Сразу скажу, что если будете слушать 685 не прогретыми, врядли понравятся, будет жёсткий цикающий верх. Сам когда их принес домой, думал чё за г. я купил. Через несколько недель все встало на свои места.
В Вашу комнату, мне кажется, стоит рассматривать только полочники, либо небольшие напольники (но все же я за полочники). Учтите, что к полочникам нужны ещё стойки, а это ещё +5 тыс руб точно. И желательно их потом ещё засыпать. А послушать съездить некуда?

Re:

TYR писал(а):
Сам отдаю предпочтение тяжмету. Но АЕ 3 себе точно не взял бы никогда. В свое время имел возможность хорошо их изучить: друг выбирал усь и акустику, переслушали всякого. Так эти АЕ с НАД 372 на достаточно средней громкости слили всем, даже Полькам монитор 50, а это тот еще "шедевр". Вместо музыки какой-то пердеж, захлебывались (а играл всего-навсего Nightwish). Ну а уж качество изготовления - это нечто, такой неряшливости еще поискать!!! А так попробуйте Magnat серии Quantum (как вариант)


Сразу понятно,что Вы и в глаза не видили АЕ!По принципу "одна баба сказала..." icon_lol.gif Колонки очень аккуратно собраны и звук такой,что поискать надо в эту цену!Говорю так,потому что с 2003 года имею эти АС и никаких "глупостей" в звуке отмеченных Вами у них и в помине нет. icon_lol.gif Колонки универсальны и могут вполне адекватно отыграть любые стили,а старый рок подают с эмоциями и сочно...Конечно есть и незначительные недостатки,например немного выделен бас в районе 100Гц,но вполне терпимо,но главное достоинство колонок,это точная муз. сцена и вполне осязаемая глубина звучания.Динамики в колонке очень "правильно" согласованны по фазе,от этого звучание АС воспринимается очень цельно,а не как у других АС:бас-отдельно от середины и ВЧ.Для таких размеров АС, бас колонок очень глубок и по тестовому диску слышно от 25Гц,да и высокие частоты шелковая "Вифа" подаёт отменно!
Если для Вас,эталоном звучания являются,к примеру,Магнат,тогда всё понятно... icon_lol.gif Серия Ево,вообще очень удачная линейка у Акустик Энерджи и,я, считаю,что даже более доригие Элит где-то звучат не столь элегантно и музыкально,как Ево! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
TYR писал(а):
Сам отдаю предпочтение тяжмету. Но АЕ 3 себе точно не взял бы никогда. В свое время имел возможность хорошо их изучить: друг выбирал усь и акустику, переслушали всякого. Так эти АЕ с НАД 372 на достаточно средней громкости слили всем, даже Полькам монитор 50, а это тот еще "шедевр". Вместо музыки какой-то пердеж, захлебывались (а играл всего-навсего Nightwish). Ну а уж качество изготовления - это нечто, такой неряшливости еще поискать!!! А так попробуйте Magnat серии Quantum (как вариант)


Сразу понятно,что Вы и в глаза не видили АЕ!По принципу "одна баба сказала..." icon_lol.gif Колонки очень аккуратно собраны и звук такой,что поискать надо в эту цену!Говорю так,потому что с 2003 года имею эти АС и никаких "глупостей" в звуке отмеченных Вами у них и в помине нет. icon_lol.gif Колонки универсальны и могут вполне адекватно отыграть любые стили,а старый рок подают с эмоциями и сочно...Конечно есть и незначительные недостатки,например немного выделен бас в районе 100Гц,но вполне терпимо,но главное достоинство колонок,это точная муз. сцена и вполне осязаемая глубина звучания.Динамики в колонке очень "правильно" согласованны по фазе,от этого звучание АС воспринимается очень цельно,а не как у других АС:бас-отдельно от середины и ВЧ.Для таких размеров АС, бас колонок очень глубок и по тестовому диску слышно от 25Гц,да и высокие частоты шелковая "Вифа" подаёт отменно!
Если для Вас,эталоном звучания являются,к примеру,Магнат,тогда всё понятно... icon_lol.gif Серия Ево,вообще очень удачная линейка у Акустик Энерджи и,я, считаю,что даже более доригие Элит где-то звучат не столь элегантно и музыкально,как Ево! icon_lol.gif
Абсолютно с Вами согласен. Разоблачили очередного картиночника

~IK~
Я тоже склоняюсь больше к полочному варианту, тут главное удачно ткнуть что называется. icon_smile.gif Но после столь тёплых слов Alex27. об АЕ Ево, они уже никуда из списка претендентов не денутся.
Послушать не могу, к великому сожалению.

Стойки, я думаю, это наименьшая для меня проблема. icon_smile.gif О сумме на усилитель пока не думал, мне бы колонки удачно купить, но не меньше 15-20 точно, плюс внешний ЦАП.

Я вот всё больше думаю о том, что при моём нулевом опыте прослушки хай-фая, мне понравится любая купленная акустика, сравнивать то всё равно не буду. icon_smile.gif

А кто что может сказать о клипшах? Что-то в одноимённой ветке молчат.

Re: Акустика для тяжмета в 15 квадратов

ян маховиц писал(а):
Argos писал(а):
Здравствуйте, помогите определиться с выбором акустики для тяжёлых музыкальных направлений. Комната, если точнее, 14,9 квадратов. бюджет на фронты - 30 т.р. Слушать музыку хочу исключительно без саба. Уся пока нет, но будет позже.
Что лучше для небольшой, незаглушеной комнаты: напольники или полочники?
Из полочников мне рекомендовали Klipsch RB-81, B&W 685 и фокалы 806, если чуть подзатянуть ремень, то в список можно добавить также отмеченные парадигмы студио 40 и фокалы 807. Выбор обусловлен наличием большого динамика, который как я думаю, способен передать низкие частоты более точно. Но в то же время сомневаюсь, смогут ли полочники обеспечить нужным количеством и качеством баса.
На что обращать внимание из напольников я не знаю, я понимаю, что у них возможно бас будет глубже, но боюсь пресловутого гудения. Отмечал для себя хеко метас, дали консепт, но, пока сомневаюсь. Поэтому и прошу совета.
Вам в первую очередь необходимо позаботиться о покупке как можно более мощного уся,не менее 150-200вт на канал.из сравнительно недорогих всплывает только NAD. Иначе,тяж.мет. превратится в бубнящую кашу.Обращайте внимание и на качество заглушки внутр.корпуса акустики...наверное,лучше обратиться к самопальщикам,из бюджетной акустики я не встречал НИ ОДНОЙ пары которая смогла бы верно отыграть старый thrash metal 80-х.Удачи icon_wink.gif


блин, а что к полочникам надо такой мощный усилитель? у одних джбл е100 с ресиверами играют и они довольны, а тут.. блин не пойму !!!

Argos
Да конечно, без прослушки плохо, хотя сам брал свою первую систему так же))
Только что посидел, прикинув размеры комнаты, мне кажется напольников будет многовато. Для примера у меня у отца БВ 603 в 17,5 метрах, на мой взляд они не разыгрываются, мало места, в то время мои полочники ( хоть сравнение и не очень корректно, т.к. я сравниваю в своей комнате, но там тоже 18 метров), играют свободнее и баса больше, т.к. на напольниках он начинает гудеть уже. Усь один и тот подключал.
Вот Вам интересный обзор
http://people.overclockers.ru/zauropod/record11
http://people.overclockers.ru/zauropod/record12 (не совсем приятно, зато правда)
Я бы на Вашем месте остановил свой осмотр на БВ 685, Фокал 806,... ещё что-то из этой ценовой категории?! 807, Парадигм 40. NEAT acoustics Motive 3 ( последние 3 если уж решите затянуть ремень), но к ним тогда нужно будет более серьезный усь. Но я бы лучше взял АС за 25-30 и усь за 40 тыс, чем наоборот (основано на личном опыте, хотя, может быть, потому что БВ и правда туговаты). А вообще чтобы посоветовал Алекс 555, как человеку, который большинство перечисленного слушал не один раз, его мнению у меня нет оснований не доверять (по его совету приобрел усилительную часть и теперь доволен как слон, за что ему ещё раз огромное спасибо)
ПС сам почти все эти АС не слышал, говорю лишь, что стоит обратить внимание, т.к. слышал достаточно лесных отзывов . Это чтобы не вводить человека в заблуждение.

У АЕ,действительно чуть доминирует нижний бас,но это на записях допустим Металика или что то из однотипной басовой попсы,не сказать,что это плохо,а Мэйденев и Деп Пепл они играют очень жабе живо. По поводу качества,картинки смотреть,это вам не дули воробьям крутить...

Re:

samagon писал(а):
Цитата:
Вместо музыки какой-то пердеж, захлебывались (а играл всего-навсего Nightwish)

В своё время очень нравилась Nightwish,но это было когда слушал в школе по касетной дэке, советскому усилку и совковским колонкам."УХ, думал, теперь будет ещё круче" когда увидел CD в магазе.Купил,поставил на то,что есть сейчас и даже первый трэк дослушать не смог-полное г.....CD-лиценз(250р). Дальше купил полюбившийся в школьные годы Paradise Lost "ICON",воткнув очумел.В один заход прослушал весь диск. Обволакивающее блаженство.Так что надо реальную музу слушать, а не Nightwish и подобное. А то,что AE тяжеляк играть не может-ЧУШЬЬЬЬЬЬ!!!!
________________________________________________________________
Plasma TV-Pioneer PDP-436XDE,DVD-Pioneer 686,Ресивер-Pioneer AX2
Акустика:Acoustic Energy Aelite 3,center,1. Саб-Velodine CHT-10R

Вот только не надо мне рассказывать какую музыку слушать! И ваши воспоминания периода полового созревания меня совершенно не трогают!!!

Re:

Alex27. писал(а):
TYR писал(а):
Сам отдаю предпочтение тяжмету. Но АЕ 3 себе точно не взял бы никогда. В свое время имел возможность хорошо их изучить: друг выбирал усь и акустику, переслушали всякого. Так эти АЕ с НАД 372 на достаточно средней громкости слили всем, даже Полькам монитор 50, а это тот еще "шедевр". Вместо музыки какой-то пердеж, захлебывались (а играл всего-навсего Nightwish). Ну а уж качество изготовления - это нечто, такой неряшливости еще поискать!!! А так попробуйте Magnat серии Quantum (как вариант)


Сразу понятно,что Вы и в глаза не видили АЕ!По принципу "одна баба сказала..." icon_lol.gif Колонки очень аккуратно собраны и звук такой,что поискать надо в эту цену!Говорю так,потому что с 2003 года имею эти АС и никаких "глупостей" в звуке отмеченных Вами у них и в помине нет. icon_lol.gif Колонки универсальны и могут вполне адекватно отыграть любые стили,а старый рок подают с эмоциями и сочно...Конечно есть и незначительные недостатки,например немного выделен бас в районе 100Гц,но вполне терпимо,но главное достоинство колонок,это точная муз. сцена и вполне осязаемая глубина звучания.Динамики в колонке очень "правильно" согласованны по фазе,от этого звучание АС воспринимается очень цельно,а не как у других АС:бас-отдельно от середины и ВЧ.Для таких размеров АС, бас колонок очень глубок и по тестовому диску слышно от 25Гц,да и высокие частоты шелковая "Вифа" подаёт отменно!
Если для Вас,эталоном звучания являются,к примеру,Магнат,тогда всё понятно... icon_lol.gif Серия Ево,вообще очень удачная линейка у Акустик Энерджи и,я, считаю,что даже более доригие Элит где-то звучат не столь элегантно и музыкально,как Ево! icon_lol.gif


Что-то Вы так взъелись? Я лишь высказал свое мнение. И основано оно отнюдь не на картинках, как тут изволили сообщить (на картинках как раз все выглядит ОК). Еще раз повторяю, имел возможность хорошо их изучить, и не один раз, когда себе выбирал акустику, продавец очень настойчиво их рекомендовал, вытащили, внимательно посмотрел: внешний вид НЕРЯШЛЕВЫЙ (дешевая блестящая пленка на корпусе, громадные зазоры между динамиками и корпусом, блок винтовых зажимов сикось-накось, защитная решетка вообще смех, какая корявая)! Через некоторое время друг в этом же салоне подбирал девайсы и вот тут то их неспособность достойно отыграть маломальскую тяжесть открылось со всей откровенностью (я уже об этом писал) - просьба отключить их возникла сразу! Еще раз повторяю это мое мнение и если оно не совподает с мнениями других людей, ну что же у каждого свои вкусы

Re:

TYR писал(а):


Что-то Вы так взъелись? Я лишь высказал свое мнение. И основано оно отнюдь не на картинках, как тут изволили сообщить (на картинках как раз все выглядит ОК). Еще раз повторяю, имел возможность хорошо их изучить, и не один раз, когда себе выбирал акустику, продавец очень настойчиво их рекомендовал, вытащили, внимательно посмотрел: внешний вид НЕРЯШЛЕВЫЙ (дешевая блестящая пленка на корпусе, громадные зазоры между динамиками и корпусом, блок винтовых зажимов сикось-накось, защитная решетка вообще смех, какая корявая)! Через некоторое время друг в этом же салоне подбирал девайсы и вот тут то их неспособность достойно отыграть маломальскую тяжесть открылось со всей откровенностью (я уже об этом писал) - просьба отключить их возникла сразу! Еще раз повторяю это мое мнение и если оно не совподает с мнениями других людей, ну что же у каждого свои вкусы


Я,лишь,тоже высказал своё мнение по поводу АЕ и установил более 10 комплектов данных АС и НИКАКИХ,выше описанных Вами недостатков мною замечено не было! icon_lol.gif Судя по Вашему описанию,Вы не слушали эти АС,а "изучали"от того и представления не имеете,как звучат эти АС icon_lol.gif Есть более дорогие колонки,где сборка и отделка сделаны куда более "неряшливо".чем у этих бюджетных АЕ!А вот поискать колонки со столь качественно задемпфированным корпусом,с засыпкой баластом-ещё надо постараться! И повторюсь,что главное достоинство этих колонок-МУЗЫКАЛЬНОСТЬ и слитность звучания во всём рабочем диапазоне частот,великолепная сыгранность всех динамиков и грамотная настройка фазиков в АС.Акустика довольно требовательна к расстановке в комнате и качеству звучания усилителя и в особенности источника.Колонки правдиво "показывают" всю гадость и нелинейность в записи,они созданы для качественного звуковоспризведения и МР-3 не их стихия!
Опять же,если для Вас в звучании АС важно только трах-бах,то АЕ не для Вас,эти колонки позволяют погружаться в музыку и получать от неё удовольствие и конструкторы не ставили задачу "жопотресательного" врспроизведения на этих АС,но каждому своё... icon_lol.gif Те,кто привык к дешёвому басу автомобильных сабов,АЕ точно будут не по вкусу! icon_lol.gif И даже к бабушке не ходите! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
TYR писал(а):


Что-то Вы так взъелись? Я лишь высказал свое мнение. И основано оно отнюдь не на картинках, как тут изволили сообщить (на картинках как раз все выглядит ОК). Еще раз повторяю, имел возможность хорошо их изучить, и не один раз, когда себе выбирал акустику, продавец очень настойчиво их рекомендовал, вытащили, внимательно посмотрел: внешний вид НЕРЯШЛЕВЫЙ (дешевая блестящая пленка на корпусе, громадные зазоры между динамиками и корпусом, блок винтовых зажимов сикось-накось, защитная решетка вообще смех, какая корявая)! Через некоторое время друг в этом же салоне подбирал девайсы и вот тут то их неспособность достойно отыграть маломальскую тяжесть открылось со всей откровенностью (я уже об этом писал) - просьба отключить их возникла сразу! Еще раз повторяю это мое мнение и если оно не совподает с мнениями других людей, ну что же у каждого свои вкусы


Я,лишь,тоже высказал своё мнение по поводу АЕ и установил более 10 комплектов данных АС и НИКАКИХ,выше описанных Вами недостатков мною замечено не было! icon_lol.gif Судя по Вашему описанию,Вы не слушали эти АС,а "изучали"от того и представления не имеете,как звучат эти АС icon_lol.gif Есть более дорогие колонки,где сборка и отделка сделаны куда более "неряшливо".чем у этих бюджетных АЕ!А вот поискать колонки со столь качественно задемпфированным корпусом,с засыпкой баластом-ещё надо постараться! И повторюсь,что главное достоинство этих колонок-МУЗЫКАЛЬНОСТЬ и слитность звучания во всём рабочем диапазоне частот,великолепная сыгранность всех динамиков и грамотная настройка фазиков в АС.Акустика довольно требовательна к расстановке в комнате и качеству звучания усилителя и в особенности источника.Колонки правдиво "показывают" всю гадость и нелинейность в записи,они созданы для качественного звуковоспризведения и МР-3 не их стихия!
Опять же,если для Вас в звучании АС важно только трах-бах,то АЕ не для Вас,эти колонки позволяют погружаться в музыку и получать от неё удовольствие и конструкторы не ставили задачу "жопотресательного" врспроизведения на этих АС,но каждому своё... icon_lol.gif Те,кто привык к дешёвому басу автомобильных сабов,АЕ точно будут не по вкусу! icon_lol.gif И даже к бабушке не ходите! icon_lol.gif


При чем здесь МР3 и трах-бах. Тема была: человек подбирает акустику для тяжмета. АЕ не дано отыграть тяжесть как надо, а как она играет дудочки и колокольчики в данном случае не интересно.

Могу посоветовать только из того что лично слушал и мне понравилось(хоть и старые модели, но тем не менее их можно найти в очень хорошем состоянии и по реальной цене).
Мое мнение следующее:
1. полочники B&W 602S3, 602S2, 705, AE Evo 1, JMLab Focal Chorus 706

2. напольные B&W 603S3, 603S2, 604S3, JMLab Focal Chorus 715

На счет AE Evo. EVO 3 слушал с nad не понравилось. EVO 1 слушал со старыми бюджетными компонентами Пионер и был в восторге от звучания. Знакомый купил эти малюсенькие колоночки на смену гробам Кливер с огромными лопухами 38 см. Тестировали обе пары втроем, хозяин доволен остался как слон после апгрейда. Большие лопухи это ни о чем не говорит. Малютки порвали в клочья гробы с лопухами по всем показателям в том числе и по басу. Обратите внимание на AE Evo 1 - достойные АС за смешную цену.

Re:

TYR писал(а):
Alex27. писал(а):
TYR писал(а):
Сам отдаю предпочтение тяжмету. Но АЕ 3 себе точно не взял бы никогда. В свое время имел возможность хорошо их изучить: друг выбирал усь и акустику, переслушали всякого. Так эти АЕ с НАД 372 на достаточно средней громкости слили всем, даже Полькам монитор 50, а это тот еще "шедевр". Вместо музыки какой-то пердеж, захлебывались (а играл всего-навсего Nightwish). Ну а уж качество изготовления - это нечто, такой неряшливости еще поискать!!! А так попробуйте Magnat серии Quantum (как вариант)


Сразу понятно,что Вы и в глаза не видили АЕ!По принципу "одна баба сказала..." icon_lol.gif Колонки очень аккуратно собраны и звук такой,что поискать надо в эту цену!Говорю так,потому что с 2003 года имею эти АС и никаких "глупостей" в звуке отмеченных Вами у них и в помине нет. icon_lol.gif Колонки универсальны и могут вполне адекватно отыграть любые стили,а старый рок подают с эмоциями и сочно...Конечно есть и незначительные недостатки,например немного выделен бас в районе 100Гц,но вполне терпимо,но главное достоинство колонок,это точная муз. сцена и вполне осязаемая глубина звучания.Динамики в колонке очень "правильно" согласованны по фазе,от этого звучание АС воспринимается очень цельно,а не как у других АС:бас-отдельно от середины и ВЧ.Для таких размеров АС, бас колонок очень глубок и по тестовому диску слышно от 25Гц,да и высокие частоты шелковая "Вифа" подаёт отменно!
Если для Вас,эталоном звучания являются,к примеру,Магнат,тогда всё понятно... icon_lol.gif Серия Ево,вообще очень удачная линейка у Акустик Энерджи и,я, считаю,что даже более доригие Элит где-то звучат не столь элегантно и музыкально,как Ево! icon_lol.gif


Что-то Вы так взъелись? Я лишь высказал свое мнение. И основано оно отнюдь не на картинках, как тут изволили сообщить (на картинках как раз все выглядит ОК). Еще раз повторяю, имел возможность хорошо их изучить, и не один раз, когда себе выбирал акустику, продавец очень настойчиво их рекомендовал, вытащили, внимательно посмотрел: внешний вид НЕРЯШЛЕВЫЙ (дешевая блестящая пленка на корпусе, громадные зазоры между динамиками и корпусом, блок винтовых зажимов сикось-накось, защитная решетка вообще смех, какая корявая)! Через некоторое время друг в этом же салоне подбирал девайсы и вот тут то их неспособность достойно отыграть маломальскую тяжесть открылось со всей откровенностью (я уже об этом писал) - просьба отключить их возникла сразу! Еще раз повторяю это мое мнение и если оно не совподает с мнениями других людей, ну что же у каждого свои вкусы

Полный МИИИНус и под плинтус. mimic.gif mimic.gif

Цитата:
Вот только не надо мне рассказывать какую музыку слушать! И ваши воспоминания периода полового созревания меня совершенно не трогают!!!
Ну мы все знаем какие любители МЕТАЛЛА живут в Челябинске-"они настолько суровы,что АЕ играют кашу" icon_twisted.gif

Полностью согласен с Алекс 27! Там всё слишком качественно,за 1000$.

Re: Акустика для тяжмета в 15 квадратов

Argos писал(а):
ян маховиц писал(а):
Вам в первую очередь необходимо позаботиться о покупке как можно более мощного уся,не менее 150-200вт на канал.из сравнительно недорогих всплывает только NAD.

Об усе позабучусь попозже. icon_smile.gif Неохота сидеть с ресом и усем и без колонок. icon_smile.gif
возьмите себе focal jmlab напольники (какие потяните) очень достойные, и не бойтесь "напольного гула",полки на тяж. мете могут загудеть ещё сильней. icon_wink.gif

тусуюсь
Цитата:
у одних джбл е100 с ресиверами играют и они довольны, а тут.. блин не пойму !!!
Видел варфдейлы с двумя 8 дюймовыми динамиками игравшие вместе с сабом. Тоже не могу понять - зачем?

~IK~
Усь за 40? Об усилительной части в данный момент я даже не думаю, всё быть может. icon_question.gif

Алексейсон
Спасибо за совет, но мне боязно брать без прослушки акустику со столь маленьким динамиком, может он и достойно басит, но я человек мнительный icon_biggrin.gif
Фокалов 715 не нашёл, есть 716, "немного" вылазят из бюджета, но если они действительно музыкальные, и хороши в тяжмете, то я очень хорошо обдумаю этот вариант.
Итого, на рассмотрении уже два напольника. icon_smile.gif

ян маховиц
Цитата:
возьмите себе focal jmlab напольники (какие потяните) очень достойные
Как вам Хорус 716?

Re:

ян маховиц
Цитата:
возьмите себе focal jmlab напольники (какие потяните) очень достойные
Как вам Хорус 716?[/quote] как Вам сказать,мне нравится французская акустика,есть в ней какой-то шарм.Звук отличается и от амер. и от англ. стандартов.Знаете,есть такая певица Милен Фармер,вроде попсня,но...Мадонна и рядом не стоит.В целом довольно быстрый звук (субъективно) но насиловать акустику HEATHEN,TESTAMENT и т.д.(что я предпочитаю) на большой громкости не стоит.

Re:

Argos писал(а):
Видел варфдейлы с двумя 8 дюймовыми динамиками игравшие вместе с сабом. Тоже не могу понять - зачем?


Как зачем?
icon_question.gif

Гопота так любит удивлять дружков-подружек.
Или. Знакомая картина? Стоит на перекрестке машина, а оттуда - "Бум-бум"? Из той же серии...

Кто-то "вырос" на акустике 70-80-х ,а кто-то 90-2000-х эти люди никогда не поймут друг друга.