Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите выбрать электронику к Dynaudio

Помогите выбрать электронику к Dynaudio

Помогите подобрать усилители, процессор и источник (Blue-ray) к акустике Dynaudio Confidence.

Рассматриваю следующие варианты:
1. Primare SP32 (проц) + Primare A32 + Primare A30.3 MK2 (усилки) + Primare BD32 (читалка Blue-ray) - бюджет 650 тыс. руб.
2. Moon CP8RS (проц) + Moon MC8/5 (усилок) + Primare BD32 - бюджет 1621 тыс. руб.

Посоветуйте что выбрать, может есть варианты лучшие по соотношению цена/качество.
Площадь помещения - 26м2. Музыкальные предпочтения - rock, rock'n'roll, classic...
Буду признателен за любые комментарии/советы.

Re: Помогите выбрать электронику к Dynaudio

zheads писал(а):
Помогите подобрать усилители, процессор и источник (Blue-ray) к акустике Dynaudio Confidence.

Рассматриваю следующие варианты:
1. Primare SP32 (проц) + Primare A32 + Primare A30.3 MK2 (усилки) + Primare BD32 (читалка Blue-ray) - бюджет 650 тыс. руб.
2. Moon CP8RS (проц) + Moon MC8/5 (усилок) + Primare BD32 - бюджет 1621 тыс. руб.

Посоветуйте что выбрать, может есть варианты лучшие по соотношению цена/качество.
Площадь помещения - 26м2. Музыкальные предпочтения - rock, rock'n'roll, classic...
Буду признателен за любые комментарии/советы.

Давайте сюда
http://www.yba.fr/uk/YBA_gamme.php?id_ligne=1

Я бы послушал mark levinson , meridian ,Lexicon , Chord

1) Вы не указали модели колонок (только серия).
2) Вы пытаетесь смешать ДК и прослушивание музыки, а вот тут и начинаются проблемы. Процессоры в музыке слабы.
3) Вы хотите Блю-рэй от Хай-Файного производителя - ничего хорошего из этого не получится.
ПС: Французы - не всегда выпускают надежную технику, а цены на Мун в России сильно завышены...

Re:

fadler писал(а):
1) Вы не указали модели колонок (только серия).
2) Вы пытаетесь смешать ДК и прослушивание музыки, а вот тут и начинаются проблемы. Процессоры в музыке слабы.
3) Вы хотите Блю-рэй от Хай-Файного производителя - ничего хорошего из этого не получится.
ПС: Французы - не всегда выпускают надежную технику, а цены на Мун в России сильно завышены...


1) Dynaudio Confidence C2, Center, C1, Sub 500
2) Ну да, а какой же выход? Я не готов выделить два отдельных помещения под музыку и дк.
3) Предпочтений в плане производителя источника нет. Вариант с Primare рассматривается из-за совместимости с остальной электроникой. Порекомендуйте другой icon_smile.gif Источник нужен, кстати, не только Blue-ray, винил тоже нужен icon_smile.gif

P.S. А где тут французы? Цены на Moon пугают, тут не могу не согласиться icon_smile.gif

По поводу YBA, Mark Levinson, Chord и пр. Я бы с удовольствием послушал всех, но живу в Волгограде, где 1,5 магазина нормального аудио, в наличии ничего из этого нет... icon_sad.gif

Re:

zheads писал(а):
fadler писал(а):
1) Вы не указали модели колонок (только серия).
2) Вы пытаетесь смешать ДК и прослушивание музыки, а вот тут и начинаются проблемы. Процессоры в музыке слабы.
3) Вы хотите Блю-рэй от Хай-Файного производителя - ничего хорошего из этого не получится.
ПС: Французы - не всегда выпускают надежную технику, а цены на Мун в России сильно завышены...


1) Dynaudio Confidence C2, Center, C1, Sub 500
2) Ну да, а какой же выход? Я не готов выделить два отдельных помещения под музыку и дк.
3) Предпочтений в плане производителя источника нет. Вариант с Primare рассматривается из-за совместимости с остальной электроникой. Порекомендуйте другой icon_smile.gif Источник нужен, кстати, не только Blue-ray, винил тоже нужен icon_smile.gif

P.S. А где тут французы? Цены на Moon пугают, тут не могу не согласиться icon_smile.gif

По поводу YBA, Mark Levinson, Chord и пр. Я бы с удовольствием послушал всех, но живу в Волгограде, где 1,5 магазина нормального аудио, в наличии ничего из этого нет... icon_sad.gif

Французы здесь-YBA. И это не те французы,которые выпускают ненадежную технику.

Re: Помогите выбрать электронику к Dynaudio

zheads писал(а):
Помогите подобрать усилители, процессор и источник (Blue-ray) к акустике Dynaudio Confidence.

Рассматриваю следующие варианты:
1. Primare SP32 (проц) + Primare A32 + Primare A30.3 MK2 (усилки) + Primare BD32 (читалка Blue-ray) - бюджет 650 тыс. руб.
2. Moon CP8RS (проц) + Moon MC8/5 (усилок) + Primare BD32 - бюджет 1621 тыс. руб.

Посоветуйте что выбрать, может есть варианты лучшие по соотношению цена/качество.
Площадь помещения - 26м2. Музыкальные предпочтения - rock, rock'n'roll, classic...
Буду признателен за любые комментарии/советы.



Скажу так,что мне нравится звучание Динов в кино с Праймери-звук нейтрален не окрашен динамичен и чёток,но с Муном он преобретает почти ламповую теплоту и красоту в звучании,при этом Мун очень динамичный и детальный исполнитель...решать только, Вам!Выбранные аппараты очень достойные по любым позициям...,а главное,что они великолепно отыгрывают с Динами-акустикой очень сложной в раскачке,но при соответствующих компонентах,звучащей очень музыкально и красиво! icon_lol.gif

Присмотритесь к Nad'ам. Ведь не зря на всех презентациях фирмы Dynaudio используют усилители именно этой фирмы. Вот немного информации по теме http://www.dynaudio.com/eng/index2.php

Re:

finalcut писал(а):
Присмотритесь к Nad'ам. Ведь не зря на всех презентациях фирмы Dynaudio используют усилители именно этой фирмы. Вот немного информации по теме http://www.dynaudio.com/eng/index2.php

Или Primare SP32 (проц) + Primare A32 + Primare A30.3 MK2 (усилки) + Primare BD32 (читалка Blue-ray) - бюджет 650 тыс. руб или NAD M56 Blu-ray, M15HD проц.,M25 мощн.

1) Праймар только собирается выпустить Блю-рэй.
2) что там за начинка будет стоять - еще не известно (вдруг как у Лексикона - ОППО)
3) говорят, что это Блю-рэй транспорт (без декодеров), а не проигрыватель .
4) Вам надо выбраться в Москву (например на выставку) и сравнить звучание процессора Праймар в стереорежиме и простого предусилителя Праймар.
5) существуют варианты стереосистем, которые интегрируются в Домашний кинотеатр одним нажатием кнопки на пульте ДУ или предусилителе. такие системы хорошо звучат в стерео ,не глючат в кино и стоят не очень дорго...

На мое имхо бд плееры от брэндовых х.ф. фирм пустое надувательство. Единственное отличие от видео компаний в аналоговой части, которая этим девайсам особо и не нужна. Праймаровскими ДВД части украшали инсталляции в СиВе. Лучше брать деноны или пионы, там точно знаешь, за что платишь, а праймер в ДК это только многоканальные уси 3х или 5ти канальные. Ну максимум их процессоры....

Из усилителей лучше наверное CHORD, если средства позволяют.
Контуры приходилось слушать с Праймерами, понравилось, это подешевле будет. Но CHORD лучше звучал.