Форум
Телевизоры

Samsung LE-32B653 или Philips 32PFL7404

Samsung LE-32B653 или Philips 32PFL7404

Решил приобрести себе новый телевизор.
Стоит дилема: Samsung LE-32B653 или Philips 32PFL7404.
Посоветуйте - что лучше, надежнее, удобней.
Из дополнительных сервисов телевизора необходима возможность подключения к домашней сети, просмотр фильмов с мультимедиапроигрывателя, подключение к компьютеру, возможность выхода в и-нет.
Хотелось-бы качественную картинку на экране, удобство в использовании, надежность.

У 7404 нет подключения к сети на сколько помню. С компа любой сигнал принимает. Картинка отличная. Навигация по меню не очень удобная,но это мелочи на мой взгляд. Про самс не знаю.

Увидел Samsung LE-32B653 и приобрел. Ну очень доволен. Отзывы тут http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=4611827&hid=90639

Приятного просмотра! icon_smile.gif

Рекомендую Фила как пользователь, но в данной ситуации относительно равноценным Самсунгу всеж 32pfl8404, в нем RG45 применяется т.е. реализован интернет и т.д. хотя лично отношусь к инетам и встроенным медиаплеерам весьма скептически, в том же Самсунге с этим медиапллеером косяков хватает, в частности не читает BD-ремуксы в формате m2ts и ts, не умеет даунмикс из DTS в стерео делать(немое кино на файле весом 10-40Гб не прикалывает) лучше нормальный медик отдельно взять, а тут уже и 7404 вкатывает. Во главе угла всеж картинка, а картинка на мой взгляд на порядок лучше будет, у Самса глянцевое покрытие оно и придает своеобразный лоск, но и лезут минусы: теряется реалистичность, объем,глубина будто за стеклом, как компьютерная или как любят выражатся аудиофилы "-воняет цифрой!", плюс блики. Технология MotionPlus-100Гц у Самсунга также проигрывает Филовской HDNaturalMotion-100Гц, можно написать как ее протестировать, но это еще один такой же абзац.Может пост выглядит как разгромная статья, сори если что не так, просто ппланирую свою 7-ку менять на 8-ку поэтому поковырялся в нынешних ТВ. В любом случае есть глаза чтоб увидеть и руки понастраивать, а приоритеты расставите сами icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Блеск экрана на самсунге меня вобще не порадовал. Сияет как плазма,а смысла не вижу. Очередной "продаватор". Новинка блин. Выбрал 8404. Нисколько не жалею.

Re:

Благодарю за подробные рекомендации.
Пробовал пользоваться "Меню" в Samsung-е - очень удобное и понятное. Картинку сравнить с Philips-ом - не получается(находятся в разных магазинах). Цена Sams.653 - 32000р(М-Видео), Phil.8404 - 32000(Техно-сила) г.Пермь.
Встроенные медиаплееры - не критично(имею IconBIT HDS5L - вполне устраивает).
Домашняя "сетка" (очень удобная вещь) - необходима.
Форумы по Samsung-у и Philips-у читал. Какой телевизор имеют - о том и отзывы, а сравнения нет.
Спасибо всем - кто принял участие. Буду думать!!!

Ну и цены icon_eek.gif Я 653 за 25 взял, а сейчас и за 23500 мона прикупить.

Re:

Юрий73 писал(а):
Ну и цены icon_eek.gif Я 653 за 25 взял, а сейчас и за 23500 мона прикупить.

Москва и Пермь по сути разные миры, в том же мвидео, в Челябинске 47PFL8404 стоит 69990 а в Москве 59990!, так что сейчас жду, может и у нас что начнется. smoke.gif

Жесть.... Должно же быть все наоборот....

Re:

После долгих раздумий и просмотров разных моделей приобрел Philips 32PFL9604H/60.
Картинка - ни каких претензий. Звук, при небольшой громкости - вполне приличный и естественный. Качество приема сигнала с антенны - стандартное. При воспроизведении фильмов с медиапроигрывателя - картинка отличная(до неприличия).
Из недостатков - (по моему) неудобное меню. Настроек очень много - разбираться придется не один день или месяц(открывая новые возможности). Покупкой доволен.
Советую эту модель для покупки, если не "напрягает" нестандартное "Меню".

Еще раз убедился, что не прогадал с выбором своего телевизора.
Уже почти год эксплуатации - полет нормальный. Телевизор испытал перепады напряжений(такая у нас электросеть). При напряжении в сети 150-160 вольт - работает без проблемм. Скачки напряжения(некоторые лампы освещения сгорели) - телевизор выдержал на "УРА".
С недавних пор просматриваю фильмы с "zoomby.ru"(интернет-сервис)-ОООчень удобно, правда иногда притормаживает(но это уже пропускная способность интернета). Нужно повышать скорость(сейчас при закачке фильмов с "bit2bit.ru" 1500-1700 kb/sec).
В комплекте с медиапроигрывателем "IconBit HDS5L" и роутером "D-link D-320" - пока вполне доволен.