Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилитель до 20т.р. для monitor audio rs6

усилитель до 20т.р. для monitor audio rs6

доброго времени суток.прошу откликнуться владельцев ma rs6,с чем играют у вас и что вы думаете о связке с NAD C326 и Cambridge Audio Azur 540A V2?

nad 355 , Harman/Kardon HK 980 , Onkyo A-9555

Re:

Sun1 писал(а):
nad 355 , Harman/Kardon HK 980 , Onkyo A-9555


НАД,очень не плохо,а вот цифровой Онкио и "тяжеловесный" Харман плохо согласуются со звуком МА,но лучше усилитель купить по-дороже 20000р,ведь АС стоят почти 45000р,вот и усилок "брать" в той же цене или немного дороже,тогда можно полностью "расскрыть" возможности этих очень не плохих АС,мне понравились РХ-6 совместно с интегральником Мунн I.5 "начального" уровня...Детально,"тепло",энергично и живо.. icon_lol.gif

Exposure 2010S/3010

Можно попробовать Аркам. Избегать Ротелей - в связке с МА будет сильный акцент на ВЧ.

Re:

Sun1 писал(а):
nad 355 , Harman/Kardon HK 980 , Onkyo A-9555

а насколько велика разница между nad355 и 326? и в чем?

Re:

Alex27. писал(а):
Sun1 писал(а):
nad 355 , Harman/Kardon HK 980 , Onkyo A-9555


лучше усилитель купить по-дороже 20000р,ведь АС стоят почти 45000рlol:

честно говоря я стал их счастливым обладателем за 16т.р. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

vyasinev писал(а):
Sun1 писал(а):
nad 355 , Harman/Kardon HK 980 , Onkyo A-9555

а насколько велика разница между nad355 и 326? и в чем?


разница в мощности. Чтобы полностью раскрыть потенциал ваших ас в плане мощности производитель рекомендует минимум 120 вт. nad 355 даёт лиш 80 на 8, 6 , 4 ома. Так что и 355 несможет полностью раскрыть возможности ас в плане мощности а 326 подавно.

Re:

Sun1 писал(а):
vyasinev писал(а):
Sun1 писал(а):
nad 355 , Harman/Kardon HK 980 , Onkyo A-9555

а насколько велика разница между nad355 и 326? и в чем?


разница в мощности. Чтобы полностью раскрыть потенциал ваших ас в плане мощности производитель рекомендует минимум 120 вт. nad 355 даёт лиш 80 на 8, 6 , 4 ома. Так что и 355 несможет полностью раскрыть возможности ас в плане мощности а 326 подавно.

vyasinev, не слушай суна - это местный "эксперт,бл..-теоретик" , раздаёт советы не понимая сути.
Сам имею эти АС и хочу сказать, что они являются лёгкой нагрузкой для усилителя, т.е. не надо супер-высоких мощностей и громкостей, чтоб они запели с широким частотным диапазоном(на небольшой громкости уже слышны все музыкальные нюансы произведения), только нужно учесть их яркость на ВЧ и подобрать усилок со спадом в ВЧ области(слушал с НАД372 - мне понравилось), либо с утончённым воспроизведением ВЧ(любой из Аркамов - сам остановился на этом производителе). А по мощности усилителя могу сказать, что в большинстве случаев она лишней не бывает и если тебя устраивает цена дополнительных ватт, то бери по-мощней.

Re:

[quote="Alex27но лучше усилитель купить по-дороже 20000р,ведь АС стоят почти 45000р,вот и усилок "брать" в той же цене или немного дороже,тогда можно полностью "расскрыть" возможности этих очень не плохих АСquote]

Ну 45 это вы загнули раза так в 2 (только недавно их скидывали все кому не лень) icon_biggrin.gif

А, автору топика, хочу порекомендовать попробовать Exposure 2010.

Re:

Sun1 писал(а):
vyasinev писал(а):
Sun1 писал(а):
nad 355 , Harman/Kardon HK 980 , Onkyo A-9555

а насколько велика разница между nad355 и 326? и в чем?


разница в мощности. Чтобы полностью раскрыть потенциал ваших ас в плане мощности производитель рекомендует минимум 120 вт. nad 355 даёт лиш 80 на 8, 6 , 4 ома. Так что и 355 несможет полностью раскрыть возможности ас в плане мощности а 326 подавно.


Что за откровенная глупость. МА - колонки очень легкие в раскачке, хватит смотреть на тех.характеристики, лучше послушайте и проверьте сами, прежде чем давать такие советы.

Re:

rkulishov писал(а):
Sun1 писал(а):
vyasinev писал(а):
Sun1 писал(а):
nad 355 , Harman/Kardon HK 980 , Onkyo A-9555

а насколько велика разница между nad355 и 326? и в чем?


разница в мощности. Чтобы полностью раскрыть потенциал ваших ас в плане мощности производитель рекомендует минимум 120 вт. nad 355 даёт лиш 80 на 8, 6 , 4 ома. Так что и 355 несможет полностью раскрыть возможности ас в плане мощности а 326 подавно.


Что за откровенная глупость. МА - колонки очень легкие в раскачке, хватит смотреть на тех.характеристики, лучше послушайте и проверьте сами, прежде чем давать такие советы.


Обратите внимание что это рекомендации производителя а не мои ... А моё мнение такое: горбатого только могила исправит и какой усь к ним не бери всёравно конфеты не выйдет.

Ну да, тут пожалуй соглашусь с вами, т.к. сам был "счастливым" обладателем данной АС. icon_wink.gif

дружище я тебе при первой личной встрече сразу сказал что тебе нужно приобрести
NAD 326 лучшего для своей акустики тебе не найти , тем более за такие деньги

Re:

[Viru$] писал(а):
Exposure 2010S/3010

Можно попробовать Аркам. Избегать Ротелей - в связке с МА будет сильный акцент на ВЧ.


+ тыща
Забудьте про:
NAD (грязный звук у него даже и у не самых бюджетных девайсов)
Кэмбридж Аудио - просто ХУДШЕЕ что есть в HiFi
Проблема в том, что с КАЧЕСТВЕННЫМ усем RS6 способны на многое (см. подпись - у мну долго были 6-ки)
С качественныи усем (в моем случае с Classe') - НИЧЕГО там излишнего на ВЧ - НЕТ !!!
Если у кого то что то звенит там - поменяйте усь (и/или УХИ)


Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe' CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Re:

Senza писал(а):
[Viru$] писал(а):
Exposure 2010S/3010

Можно попробовать Аркам. Избегать Ротелей - в связке с МА будет сильный акцент на ВЧ.


+ тыща
Забудьте про:
NAD (грязный звук у него даже и у не самых бюджетных девайсов)
Кэмбридж Аудио - просто ХУДШЕЕ что есть в HiFi
Проблема в том, что с КАЧЕСТВЕННЫМ усем RS6 способны на многое (см. подпись - у мну долго были 6-ки)
С качественныи усем (в моем случае с Classe') - НИЧЕГО там излишнего на ВЧ - НЕТ !!!
Если у кого то что то звенит там - поменяйте усь (и/или УХИ)


Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe' CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8


Что в вашем понимании грязный? и что,как пользователь данных АС, посоветуете(есно не за 3000 уе)?

Re:

vyasinev писал(а):
Senza писал(а):
[Viru$] писал(а):
Exposure 2010S/3010

Можно попробовать Аркам. Избегать Ротелей - в связке с МА будет сильный акцент на ВЧ.


+ тыща
Забудьте про:
NAD (грязный звук у него даже и у не самых бюджетных девайсов)
Кэмбридж Аудио - просто ХУДШЕЕ что есть в HiFi
Проблема в том, что с КАЧЕСТВЕННЫМ усем RS6 способны на многое (см. подпись - у мну долго были 6-ки)
С качественныи усем (в моем случае с Classe') - НИЧЕГО там излишнего на ВЧ - НЕТ !!!
Если у кого то что то звенит там - поменяйте усь (и/или УХИ)


Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe' CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8


Что в вашем понимании грязный? и что,как пользователь данных АС, посоветуете(есно не за 3000 уе)?


у нэдов этой линейки правда грязноватый звук который идеально подойдёт для любителей драйвовой музыки и противопаказан для любителей джаза , блюза

я думаю как бы там ни было у того же 355 nad-a звук будет лучше нежели у ресивера yamaha rx-v1900?

Re:

vyasinev писал(а):
я думаю как бы там ни было у того же 355 nad-a звук будет лучше нежели у ресивера yamaha rx-v1900?

однозначно

Re:

Sun1 писал(а):
у нэдов этой линейки правда грязноватый звук который идеально подойдёт для любителей драйвовой музыки и противопаказан для любителей джаза , блюза

про какую линейку речь?
не знаю не знаю - я тут блюз послушал на 326-м - мне очень понравилось. Понятное дело за 3000+ не рублей звук будет лучше - только вопрос - а оно надо человеку?

Тут половина форума музыку не слушает, а звук анализирует - эксперты блин.

Дааа...,пи...ть,это не мешки ворочить. NAD блюз не играет,щя со смеха умру... Всё он нормально играет,и блюз с джазом,не является серьезной музыкой,в плане нагрузки для аппаратуры и акустики. Приезжайте,и послушайте как у меня,моя х...я V663+S1800+АЕ играет Тейк файв-Дэйва Брубека,а вот с тяжелым роком засада. Вы ведь Sun1 тоже купили китайскую шнягу Ксиндак,как компромис,между хорошим японским усилителем и китайской хренью,но она гораздо дешевле,правильно? ПРАВИЛЬНО! Вот и человек ищет то,что ему по деньгам. Здесь ещё MOON советуют,не смотря на то,что человек пишет,что взял RS6 за 16000,т.е,прежде чем советовать,думайте. Вы ему ещё винил от Микро сейки посоветуйте... Ну вы блин даете.

Дааа...,пи...ть,это не мешки ворочить. NAD блюз не играет,щя со смеха умру... Всё он нормально играет,и блюз с джазом,не является серьезной музыкой,в плане нагрузки для аппаратуры и акустики. Приезжайте,и послушайте как у меня,моя х...я V663+S1800+АЕ играет Тейк файв-Дэйва Брубека,а вот с тяжелым роком засада. Вы ведь Sun1 тоже купили китайскую шнягу Ксиндак,как компромис,между хорошим японским усилителем и китайской хренью,но она гораздо дешевле,правильно? ПРАВИЛЬНО! Вот и человек ищет то,что ему по деньгам. Здесь ещё MOON советуют,не смотря на то,что человек пишет,что взял RS6 за 16000,т.е,прежде чем советовать,думайте. Вы ему ещё винил от Микро сейки посоветуйте... И вообще,почему все советуют какуюто грязно звучащую аппаратуру для рока? Или считаете,что за всем его драйвом не слышны красивые точности? Вы послушайте звук,не на "грязной" технике,пусть и без сумашедшего драйва,как на гробах Клипш,и поймете,что к чему. Ну вы блин даете.

не лобудит тему ерундой и саветами ширпотреба
из того что было предложено могу сказать от лучшего к худшему
аркам-1
над-2
моон, с учетом цены на 3-м месте
кембридж 640 опять таки на 4 месте с учетом цены
про экспожуру в мусорку их, это просто хлам а особенно с мониторами

Re:

Putnik писал(а):
про экспожуру в мусорку их, это просто хлам а особенно с мониторами


А чем именно хлам? И чем Над лучше Экспошура 2010? Просто я сейчас делаю подобный выбор и Экспошур мне приглянулся за свои деньги. Над, в отличие от Экспошуров пока не слушал.

Возмите NAD C355BEE или C326BEE и будете сушать музыку и получать удовольствие от Вашей системы Это лучший выбор за свои деньги

Re:

vyasinev писал(а):
Что в вашем понимании грязный? и что,как пользователь данных АС, посоветуете(есно не за 3000 уе)?


Грязный - ну, как будто звуки разных инструментов друг на друга лезут, очень неприятно было слышать.
Я думаю, что виной тому был прежде всего CD плеер NAD (НЕ дешевый - 26 тыр в салоне), я его потом попробовал с двухблочным пред+мощник Naim (это дороже гораздо справочно) - вааще ужос-ужос, всех прямь даже в салоне покоробило icon_smile.gif
Справочно - колонки были Про Ак 140. Но ведь CD плеер то NAD к своему усю пытается пристроить - нечего там видимо искать, проходим мимо

Что посоветовать - это не легко, я бы (если б не подвернулся Classe') взял бы б/у усь Денон 1500 - летом попадался и дешевле 20, за 17 (в Спб).
По ср с моим Classe' у него приподняты неснолько верха и низы, еще из недостатков - наличие баланса, тонкомпенсации, тембров. И еще недостаток важный - ипонец он icon_smile.gif
Я сравнивал на RS8 - усь был Classe' мой и еще Plinius СУПЕРдорогой, шнурки тоже дорогие...
Но это (1500-й) всеж аппарат посерьезнее (мне другие уси больше понра, но можно было 1500-й слушать однако), тока вот к сож. Денон 500 и 700 - бюджетное #овно, ниже (дешевле) 1500-го не думаю что вааще что то мона найти из новодела

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Re:

Aleks 555 писал(а):
Возмите NAD C355BEE или C326BEE и будете сушать музыку и получать удовольствие от Вашей системы Это лучший выбор за свои деньги


Согласен,что за 20000р чего-то более достойного из современных усилителей точно- не отыскать,ну "винтаж",я, не беру врасчёт! icon_lol.gifНаверное,у него самый быстрый и "живоЙ" звук из все современных НАДовских интегральников. icon_lol.gif

Re:

Senza писал(а):
vyasinev писал(а):
Что в вашем понимании грязный? и что,как пользователь данных АС, посоветуете(есно не за 3000 уе)?


Грязный - ну, как будто звуки разных инструментов друг на друга лезут, очень неприятно было слышать.
Я думаю, что виной тому был прежде всего CD плеер NAD (НЕ дешевый - 26 тыр в салоне), я его потом попробовал с двухблочным пред+мощник Naim (это дороже гораздо справочно) - вааще ужос-ужос, всех прямь даже в салоне покоробило icon_smile.gif
Справочно - колонки были Про Ак 140. Но ведь CD плеер то NAD к своему усю пытается пристроить - нечего там видимо искать, проходим мимо

Что посоветовать - это не легко, я бы (если б не подвернулся Classe') взял бы б/у усь Денон 1500 - летом попадался и дешевле 20, за 17 (в Спб).
По ср с моим Classe' у него приподняты неснолько верха и низы, еще из недостатков - наличие баланса, тонкомпенсации, тембров. И еще недостаток важный - ипонец он icon_smile.gif
Я сравнивал на RS8 - усь был Classe' мой и еще Plinius СУПЕРдорогой, шнурки тоже дорогие...
Но это (1500-й) всеж аппарат посерьезнее (мне другие уси больше понра, но можно было 1500-й слушать однако), тока вот к сож. Денон 500 и 700 - бюджетное #овно, ниже (дешевле) 1500-го не думаю что вааще что то мона найти из новодела

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8-веселая подборка icon_razz.gif

Alex555

Ага, мне самому весело.

Но я не слушаю посл. лет 5 ничего кроме минимал, прогрессив хаус итд итп - все что не пытался присмотреть себе из напольников (за те 2000$ максимум что могу отдать за пару) - значительно менее ПРОВОРНЫЕ в смысле баса, чем МА, а там без этого - никуда.
Насчет верхов у МА - вопросы к усилителю как выяснилось - с Classe' прозрачные и какчественные.
Насчет классики - я ее только строго в консерватории могу слушать (хожу иногда) - дома не могу это занудство вынести - конечно, под классику я п не МА поставил

Я бы акустич. провод поменял - мой Nordost достаточно случайно попал в эту систему, просто последним был AudioQuest, а до того замена акустич. кабеля даже на вдвое более дорогой ничего не давала. Потом я распродавал остатки того что было, теперь вот пришла пора суетиться снова icon_smile.gif

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Re:

Senza писал(а):
Alex555

Ага, мне самому весело.

Но я не слушаю посл. лет 5 ничего кроме минимал, прогрессив хаус итд итп - все что не пытался присмотреть себе из напольников (за те 2000$ максимум что могу отдать за пару) - значительно менее ПРОВОРНЫЕ в смысле баса, чем МА, а там без этого - никуда.
Насчет верхов у МА - вопросы к усилителю как выяснилось - с Classe' прозрачные и какчественные.
Насчет классики - я ее только строго в консерватории могу слушать (хожу иногда) - дома не могу это занудство вынести - конечно, под классику я п не МА поставил

Я бы акустич. провод поменял - мой Nordost достаточно случайно попал в эту систему, просто последним был AudioQuest, а до того замена акустич. кабеля даже на вдвое более дорогой ничего не давала. Потом я распродавал остатки того что было, теперь вот пришла пора суетиться снова icon_smile.gif

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

А я смотрю и думаю кто то систему делал потом бросил , а кто то другой продолжил icon_wink.gif Попробуй вот такой кабелек Furutech U-4.1.T icon_smile.gif

Ну хорошо,тут вроде все понятно. А как быть с кабелем? какой он должен быть? какое должно быть сечение и что вобщем-то нам дают посеребренные кабеля(много слышал о их детальности)?Опять же для MA Silver RS6+(исходя из вышесказанного) nad355/326?

Re:

Aleks 555А я смотрю и думаю кто то систему делал потом бросил , а кто то другой продолжил icon_wink.gif Попробуй вот такой кабелек Furutech U-4.1.T

+++ Я слышал про Furutech'и хвалебные отзывы - поясни в 2-х словах чего ждать ?
Oн ведь Bi Wire - так ?
Что он может дать по ср. с моим Nordost'ом ?

У меня щас 3 компонента останутся точно - нет ни сил ни денех их менять - это:
- AudioQuest Panther
- Classe" CAP 80
- Monitor Audio RS 8
Просто я убежден, что надо как то постепенно двигаться icon_smile.gif
А что по Вашему разуменью мона в системе улучшить ?

PS
Морально угнетает что на пиратов с Горбушки завели угол. дела - похоже, придется СD из Германии какой нибудь выписывать ЗАДОРОГО - не будет больше щастья за 220 рэ icon_smile.gif

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Re:

Senza писал(а):
Aleks 555А я смотрю и думаю кто то систему делал потом бросил , а кто то другой продолжил icon_wink.gif Попробуй вот такой кабелек Furutech U-4.1.T

+++ Я слышал про Furutech'и хвалебные отзывы - поясни в 2-х словах чего ждать ?
Oн ведь Bi Wire - так ?
Что он может дать по ср. с моим Nordost'ом ?

У меня щас 3 компонента останутся точно - нет ни сил ни денех их менять - это:
- AudioQuest Panther
- Classe" CAP 80
- Monitor Audio RS 8
Просто я убежден, что надо как то постепенно двигаться icon_smile.gif
А что по Вашему разуменью мона в системе улучшить ?

PS
Морально угнетает что на пиратов с Горбушки завели угол. дела - похоже, придется СD из Германии какой нибудь выписывать ЗАДОРОГО - не будет больше щастья за 220 рэ icon_smile.gif

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Подключение по би-вайр улучшит микро и макро динамику, а так же глубину образов С фурутеч все станет естественней и музыкальней плюс он подуспокоит иногда буйные верха МА

Re:

Подключение по би-вайр улучшит микро и макро динамику, а так же глубину образов С фурутеч все станет естественней и музыкальней плюс он подуспокоит иногда буйные верха МА
+++ У меня верха с Сlasse' + RS8 ни разу не буйные, м б из-за возраста пенсионного - человеки с годами хуже слышат как раз высокие icon_smile.gif
По идее как раз Nordost этот ПЛОСКИЙ (если не обращаться к посеребреным) должен дать верха.
ОЧЕНЬ много дала Пантера !
Насчет Фуруцтэч - сложно его взять под манибэк.
В моменте один продавец - у него Evolution Speaker 04 - что это такое кста - Вы не знаете ? - он предложил переться за ним в область и отказал в манибэк - на что надеется - не ясно icon_smile.gif))
В салонах поищу, но у мну создается впечатление что у продавцов в салонах М-вы пораженческие настроения, под мани бэк тока дешевые девайсы.
Что еще попробовать посоветуете кроме U-4.1.T ?

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Re:

Senza писал(а):
Подключение по би-вайр улучшит микро и макро динамику, а так же глубину образов С фурутеч все станет естественней и музыкальней плюс он подуспокоит иногда буйные верха МА
+++ У меня верха с Сlasse' + RS8 ни разу не буйные, м б из-за возраста пенсионного - человеки с годами хуже слышат как раз высокие icon_smile.gif
По идее как раз Nordost этот ПЛОСКИЙ (если не обращаться к посеребреным) должен дать верха.
ОЧЕНЬ много дала Пантера !
Насчет Фуруцтэч - сложно его взять под манибэк.
В моменте один продавец - у него Evolution Speaker 04 - что это такое кста - Вы не знаете ? - он предложил переться за ним в область и отказал в манибэк - на что надеется - не ясно icon_smile.gif))
В салонах поищу, но у мну создается впечатление что у продавцов в салонах М-вы пораженческие настроения, под мани бэк тока дешевые девайсы.
Что еще попробовать посоветуете кроме U-4.1.T ?

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8


Кабеля фирмы Xindak ощутимо лучше конкурентов из фурутеч. Не верите проверьте на горушке

Re:

Кабеля фирмы Xindak ощутимо лучше конкурентов из фурутеч. Не верите проверьте на горушке

+++ Щас, побежал, как же icon_smile.gif)))))))))
Спасибо, без Ваших то советов - точно проживу, можете впредь себя не утруждать !

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Re:

Senza писал(а):
Подключение по би-вайр улучшит микро и макро динамику, а так же глубину образов С фурутеч все станет естественней и музыкальней плюс он подуспокоит иногда буйные верха МА
+++ У меня верха с Сlasse' + RS8 ни разу не буйные, м б из-за возраста пенсионного - человеки с годами хуже слышат как раз высокие icon_smile.gif
По идее как раз Nordost этот ПЛОСКИЙ (если не обращаться к посеребреным) должен дать верха.
ОЧЕНЬ много дала Пантера !
Насчет Фуруцтэч - сложно его взять под манибэк.
В моменте один продавец - у него Evolution Speaker 04 - что это такое кста - Вы не знаете ? - он предложил переться за ним в область и отказал в манибэк - на что надеется - не ясно icon_smile.gif))
В салонах поищу, но у мну создается впечатление что у продавцов в салонах М-вы пораженческие настроения, под мани бэк тока дешевые девайсы.
Что еще попробовать посоветуете кроме U-4.1.T ?

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Трудно сказать может Abbey Road Monitor чертовски музыкальный кабель

Решил не создавать новую тему, а спросить здесь... icon_biggrin.gif
Друзья, подскажите: выбираю сейчас усилитель для Monitor Audio Silver RX6. Окончательно остановился на двух моделях: Creek EVO (первый) и Cadanz JA-88D.

Creek Evolution:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1035945&show-uid=171432512658063222

Cadanz JA-88D:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1030488&text=Cadanz+JA%2d88D&srnum=4

Cadanz JA-88D я слушал, звук в принципе, понравился. Creek EVO не слушал, но по отзывам в форумах его звук сходен со звучением Exposure 2010, который мне довелось послушать. Мой пост с отзывами прослушанных усилителей:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50396&start=80

Оба усилителя б/у. Какой из них предпочтительнее? Лично я склоняюсь больше к Cadanz JA-88D... icon_biggrin.gif Определиться хотелось бы до завтрашнего утра, а то совсем без усилителя как-то не очень... icon_sad.gif Старый усь я продал.

конешноже каданц предпочтительней из того что выбрали вы.

Re:

Sun1 писал(а):
конешноже каданц предпочтительней из того что выбрали вы.


Спасибо. icon_biggrin.gif
Кстати, сориентирую по ценам...
Cadanz предлагается за 24 тыс., а Creek Evo за 15 тыс. рублей.

Господа, нужны еще советы. Завтра уже хочу поехать купить. Есть ли смысл связываться с чистым китаем, если цены за новые аппараты сравнимы (35 тыс. за Creek и 41 тыс. за Cadanz)? Как с надежностью у китайской техники?

Re:

Как с надежностью у китайской техники? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
а как ты думаешь? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Dimoro писал(а):
Господа, нужны еще советы. Завтра уже хочу поехать купить. Есть ли смысл связываться с чистым китаем, если цены за новые аппараты сравнимы (35 тыс. за Creek и 41 тыс. за Cadanz)? Как с надежностью у китайской техники?


С надёжностью всё так же как и с европейской собраной в китае...

Re:

Sun1 писал(а):
С надёжностью всё так же как и с европейской собраной в китае...

Dimoro, обращаю твоё внимание, что все знания по аппаратуре сун1 приобрёл, сидя за компьютером, поэтому делай выводы о "ценности" его советов.

Re:

ra-lif писал(а):
Sun1 писал(а):
С надёжностью всё так же как и с европейской собраной в китае...

Dimoro, обращаю твоё внимание, что все знания по аппаратуре сун1 приобрёл, сидя за компьютером, поэтому делай выводы о "ценности" его советов.
+100

Re:

Aleks 555 писал(а):
ra-lif писал(а):
Sun1 писал(а):
С надёжностью всё так же как и с европейской собраной в китае...

Dimoro, обращаю твоё внимание, что все знания по аппаратуре сун1 приобрёл, сидя за компьютером, поэтому делай выводы о "ценности" его советов.
+100


Вам походу жаба покоя недаёт )))

Ну, так или иначе выбор я сделал. В пользу английского производителя. Взял б/у усь Creek Evolution 2003 года выпуска, еще английского производства. Сейчас подключаю, позже протестирую и выложу свое резюме на этот усилитель.

Re:

Dimoro писал(а):
...позже протестирую и выложу свое резюме на этот усилитель.


Ну, как обещал, выкладываю свои мнения. icon_biggrin.gif
В общих чертах, звук по сравнению со звучанием Rotel RA-01 - просто "небо и земля".
Ушла резкость и звонкость на ВЧ, появился "нормальный" бас, наконец-то нарисовалась "глубина сцены" (на тех записях, на которых она есть, а таковых нет так уж и много... icon_sad.gif ).
Сильно увеличилось разрешение всего тракта. Теперь дело за сменой источника, но это уже будет много позже. Может быть летом... icon_rolleyes.gif