Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

чистое питание для стерео

чистое питание для стерео

Доброго времени суток!
Слушая, как убого звучит аппаратура днем, в будние дни.
И совсем неплохо - по ночам, в выходные, поневоле мечтаешь о сетевом фильтре-регенераторе. Потом смотришь на ценники...
В связи с этим вопрос - можно ли в, пределах 1т зеленых. купить что-то на эту тему, может быть - у китайцев?
Сейчас все играет через belkin pf 30. Белкин звук немного почистил, но...
Не раз читал, что англ аппаратура лучше звучит при 230 вт.
Есть ли устройства, повышающие напряжение, за разумные деньги?
Вы не знаете к-либо форум самодельщиков, где данные вопросы можно обсудить?
Спасибо

http://www.voltguard.ru/ но это уже 2 штуки зелени

Не раз читал, что англ аппаратура лучше звучит при 230 вт.


Чтобы она зазвучала,надо как минимум переехать в Англию icon_lol.gif ,как максимум поменять на то что звучит само по себе,без заморочек.Хорошая пословица,(горбатого только могила исправит),также и с Английской аппаратурой.Кусочек какашки как ни заворачивай в красивые обертки,запашек то выдает производителя. icon_lol.gif

нанюхался, бедняга. Сочувствую... icon_lol.gif

Такая же проблема. Решил так.Купил за 2т.руб ЛАТР (://www.promsp.ru/catalog/transform/) и за 400 р. вольтметр переменного тока (для контроля). Выставил ЛАТР на 230в в воскресенье утром (когда была максимальная напруго в сети).
Что получилось. Если раньше напряжение в сети (утро - вечер) было 210-196, то теперь стала 230-216.

Re:

ra-lif писал(а):
нанюхался, бедняга. Сочувствую... icon_lol.gif


Присоеденяюсь . icon_biggrin.gif

Цитата:
.Купил за 2т.руб ЛАТР (://www.promsp.ru/catalog/transform/) и за 400 р. вольтметр переменного тока (для контроля). Несколько лет тоже использовал подобную связку,пока не наладили работу в городских сетях.При низком напряжении это хорошее решении проблемы.Только латр берите по мощнее,меньше будет влияние на звук.

чистое питание для стерео

Usoff
Спасибо за информацию. Вы почувствовали изменения в звуке при переходе на 230в?

чистое питание для стерео

Usoff
Сам слушаю сд Аркам 82+ усь МФ 3,5. Можно узнать состав вашей аппаратуры?

Из-за постоянных перепадов напряжения и периодического вырубания электричества в доме вообще, был куплен ippon smart winner 1000. Цена вопроса 150-200 зеленых. Выходное напряжение можно установить 220-230-240 вольт. Я поставил 230, в паспортах на аппаратуру такое напряжение и указано вроде. Недостаток один - иногда шумят вентиляторы. Но это только при просмотре фильмов в 5.1 , когда потребляется много энергии упс начинает подзаряжать батарею. При прослушивани музыки только первые несколько минут после включения упс шумит вентилятором icon_smile.gif (карлсон блин), я просто чуть ранее всегда включаю упс и перед прослушиванием музыки и перед просмотром фильма (хотя на фильме вообще не парит, не замечаещь этого icon_lol.gif ). Киловата хватает чтобы без перегруза кормить 50" плазму плюс двд проигрыватель, рес, 5 каналов и саб не маленький.

рокфрут

СД и усилитель - Ямаха 2000, Акустика System Audio 1730, Саб тоже ихний Subelectro 200. Разница в звуке при 200в. и 230в. заметна

Я решил проблему следующим образом:
стабилизатор ТСС СНАС 5квт VIР. От него кабелем ATLAS EOS фильтр Isotek Sigmas . На фильтр вся аппаратура.
Стаб поставил на кухне под уголок, чтобы не портил внешний вид и не зудел. Данный аппарат разработан специально под Hi-FI. т.е. имеет все необходимые хар-ки... Через дырку в стене кинул провод силовой на фильтр. На мой взгляд, решение дорогое, но себя полностью оправдало. Защита работает на все 100 и звук абсолютно не портит.
Автору ветки рекомендую такое же решение, но аппараты выбирайте исходя из своих возможностей и уровня аппаратуры. Удачи.

Re: чистое питание для стерео

рокфрут писал(а):
Слушая, как убого звучит аппаратура днем, в будние дни.
И совсем неплохо - по ночам, в выходные

вечер добрй, Рокфрут!
Есть одна проблема! Вечером слух человека становится более чувствительным - доказано наукой! Так что перед заменой сравните разные источники питания исключительно в одно время суток! Тем более не забывайте, что большинство народу дома именно вечером, соответственно и помех в сети вечером больше!
А заводы работают на выделенной линии электропередачи и не влияют на помехи в сети бытового назначения!!!

чистое питание для стерео

Павел Самарец
Вы правы насчет чувствительности слуха. Просто в моей длинной пятиэтажке много потребителей, начиная с ателье и кончая ОВИРом. А выбирать источники с прослушкой не приходится. Выбора нет. Приходится довольствоваться информацией с сундука - из недорогих хвалят Shunyata.

Многие не дооценивают очень большого значения чистого питания.
И ведь это не шутки.

Не шутки конечно...

Но и штуку зелени тратить... Ну если только бабок - пятой точкой потребляй в пищу...

Я на позапрошлой неделе купил простенький стабилизатор, за 1,5Кр. В сети наряга гуляет 190-240, в зависимости от загруза дома (т.е. времени суток). На выходе - четкие 220, +/- пара вольт. Есть входной и выходной индикаторы.

Днем теперь реально можно на несколько децибел "тише" (по показаниям реса) музыку слушать на привычном уровне громкости. По ощущениям в моем случае - звук стал помягче, бас - поплотнее, возможно чуток пострадала верхняя серединка (а может приблизилась к норме?).
+ я спокоен за то, что аппарат не погорит от скачка в сети.
Короче, этим мизерным вложением доволен.