Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Проблема с ДВД проигрывателями

Проблема с ДВД проигрывателями

Сегодня хотел посмотреть фильм на двд-плеере Onkyo dv-sp506, вставляю лицензионый диск R5 (пользуюсь исключительно лицензионной продукцией), плеер определил формат ДВД, нажимаю кнопку "Play" и на экране телевизора высвечивается надпись «Disk region incorrect». Попытка загрузки диска была повторена, но безуспешно. Была проверенна вся моя коллекция DVD-дисков R5 и все выдали такую же надпись «Disk region incorrect». В инструкции про возникновении не исправности выяснилось следующие: регион ДВД-проигрывателя «4», а регион DVD-дисков в РФ «5», хотя до этого все имеющиеся DVD-диски R5 были просмотрены без выявления подобных предупреждений.
Заводские настройки сбрасывал - безуспешно!!!
Буквально неделю назад пересмотрел диск "Темный рыцарь" все было норм, а сегодня - не понятно. cry.gif
Завтра поеду сдавать его по гарантии, может у кого-нибудь была похожая ситуация подскажите плиз как Вы поступили.

Прогуглите - обычно такая проблема устраняется нажатием комбинации клавиш с пульта т.е. мультизонится.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Прогуглите - обычно такая проблема устраняется нажатием комбинации клавиш с пульта т.е. мультизонится.


В меню все пребрал - нет такого там, да м при сброса настроек на заводские - должно было откатится и все заработать нормально.

Причем здесь заводские настройки? И в настройках меню,этого нет. Это у вас мульти-зона слетела. Рустам правильно сказал,погуглите,там много на эту тему сказано. Я свою Yamaha S1800 мультизонил с пульта,а ваш видимо уже перед продажей был сделан в мульти,продавцами. Никакого сервиса не надо.

Re:

Я Легенда писал(а):
Причем здесь заводские настройки? И в настройках меню,этого нет. Это у вас мульти-зона слетела. Рустам правильно сказал,погуглите,там много на эту тему сказано. Я свою Yamaha S1800 мультизонил с пульта,а ваш видимо уже перед продажей был сделан в мульти,продавцами. Никакого сервиса не надо.


Погуглил конкретно про свой аппарат ничего не нашел((( Может видел где, скиньте ссылочку

Re:

Felixxx писал(а):
Я Легенда писал(а):
Причем здесь заводские настройки? И в настройках меню,этого нет. Это у вас мульти-зона слетела. Рустам правильно сказал,погуглите,там много на эту тему сказано. Я свою Yamaha S1800 мультизонил с пульта,а ваш видимо уже перед продажей был сделан в мульти,продавцами. Никакого сервиса не надо.


Погуглил конкретно про свой аппарат ничего не нашел((( Может видел где, скиньте ссылочку


А как вообще мультизона могла слететь?

Да всякое бывает. Посмотрите на ixbt.com ,может там найдете.

Re:

Я Легенда писал(а):
Да всякое бывает. Посмотрите на ixbt.com ,может там найдете.


Спасибо но к сожалению не нашел icon_sad.gif cry.gif

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:8960 Может здесь есть что.

Re:

Ребята на соседнем форуме подсказали, завтра попробую:

1. It requires to have the RC-484M remote control that is not the one that comes with the SP506. The one that comes with the DVD is the RC-657DV.
2. You can change the region code using the RC-484M remote:
a) turn on power and "No Disc" condition
Press "DVD" and "2" keys at the same time on the 484M
c) Press "Return" key -> displays REGION MODE
d) Press "1" for region 1, etc.
---> MDD1N: "1", MUP2P:"2", MUT3P:"3", MUK3N:"3" (also), MUA4P:"4".

или:

вот к несколько более ранней версии. Должно подойти
http://www.videohelp.com/dvdhacks/onkyo-dv-sp504e/7983