Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер - Sherwood R-972 - что за "зверь"?

Ресивер - Sherwood R-972 - что за "зверь"?

Добрый день!
Дома имеется стереосистема, которая меня вполне устраивает. Но иногда хочется посмотреть кино и, зачастую, 5.1 как то плохо микшируется в 2.0 - иногда сильно просаживается речь. Полумеры - всякие там speach zoom и прочие электронный приблуды - не люблю. Поэтому назревает необходимость сделать дома нормальные = хотябы 5,0 (саб не нужен - фронты весьма басовиты - "бахают" иногда так- что абделаться можна). Ну уж точно сильно нужен центральный канал (поскольку он речевой).
Соответственно для кина нужен ресивер - требования к нему противоречивые - с одной стороны мне нужны отличные декодеры и отличные ЦАПы+хороший пред, с другой стороны меня не сильно волнует его выходная мощьность, да и вообще энерго вооруженность. Ресивер сам будет только озвучивать только центр и тылы - на фронты есть мощьники. Понимаю, что искать в недорогих ресах хорошие декодеры, ЦАПы и преды нет особого смысла.
При самостоятельном изучении рынка взгляд упал на Sherwood R-972, но понему очень мало информации, не нашел отзывов владельцев. Может есть у кого личный опыт эксплуатации данного реса (например, при продаже)? Кто что знает?
Может кто посоветует альтернативу в районе 50-60 т.р. под мои требования. Комната - 18 кв.м. наличие декодеров HD-звука - обязательно. Заранее благодарен.

А зачем вам такой дорогой ресивер,если и комната не очень большая,и мощники есть?

Re:

Я Легенда писал(а):
А зачем вам такой дорогой ресивер,если и комната не очень большая,и мощники есть?

Как мне кажется у него общий уровень весьма неплох, но если есть не столь мощьные и дорогие альтернативы но тоже с хорошими декодерами, ЦАПами, предами - я и их готов рассмотреть. Я совсем не буду упираться, если мне помогут потратить меньше денег при достижении моих целей icon_wink.gif !

Ну попробую порекомендовать вам Yamaha V1900,в Мвидео он сейчас 44 стоит или Denon 2809:-). 18кв,улетicon_smile.gif.

Re:

Я Легенда писал(а):
Ну попробую порекомендовать вам Yamaha V1900,в Мвидео он сейчас 44 стоит или Denon 2809:-). 18кв,улетicon_smile.gif.

Эти ресы известные и их вполе можо воочию "пощупать". Если бы можно было покртить Sherwood R-972 я бы не задавал бы здесь вопросов, а сам бы написал бы "что почем".
В Sherwood R-972 заинтересовала поддержка масштабирование видео до разрешения 1080p, выполняемое процессором Silicon Optix Reon и система настройки акустики Trinnov Optimizer Digital Room Correction и вообще тем, что это топ модель для фирмы. А в топ моделях как правило нет отковнно слабо реализованных функций.
Да и вес этого ресивера в 27 кг против аналогичных ТОПов у которых 16-18 кг. Такой вес внушает доверие - значит скорее всего, на питании не сэкономили и все цепи, в том числе аналоговые и цифровые разведены по питанию как положено. Да и запас по мощьности на усилителях не лишний - а то мало ли - пригодится.
А с другой стороны, действтельно не факт, что мне пригодится такая мощь и, как часто бывает, - все это рекламная шняга, а на самом деле прирост качества, к примеру, маштабирования и не будет заметно по сравнению с той же фаруджей.
В то же время, я не такой богатый, чтобы каждый год менять ресиверы и, уж если брть компонет, то максимально качественный - насколько можно дотянуться.

Re:

Шурик писал(а):

В Sherwood R-972 заинтересовала поддержка масштабирование видео до разрешения 1080p, выполняемое процессором Silicon Optix Reon ...
Да и вес этого ресивера в 27 кг против аналогичных ТОПов у которых 16-18 кг. Такой вес внушает доверие - значит скорее всего, на питании не сэкономили и все цепи, в том числе аналоговые и цифровые разведены по питанию как положено. Да и запас по мощьности на усилителях не лишний - а то мало ли - пригодится


Наиважнейший "элемент" в ресивере,это звуковой процессор и очень многое в звучании ресивера зависит от его качества работы,а процессоры у Шервудов-посредственные и высокими хар-ками не блещут,видеопроцессор,вообще,на мой взгляд в ресивере,это "пятое колесо",т.к. устанавливают туда дешёвенькие чипы и качество работы очень посредственное,а вот помех в звучании аппарата он создаёт-"мама не горюй! icon_lol.gif Усилители,тоже не отличаются высокой мощностью,и разделением между каналами,а вес,ну что вес аппарата,если звучит он в лучшем случае на троечку! icon_lol.gifРеально-никакого запаса мощности там нет,а "избыточный" вес,это даже не "свидетельство" мощности трансформатора,а всёго лишь факт малой эффективности установленных в ресивере радиаторов охлаждения выходных каскадов. Слушаем мы не вес аппарата и циферки хар-к,и не получаем удовольствия от того,какое название имеет видеочип,а оцениваем его звучание и возможность создать в помешении прослушивания акустическую атмосферу,близкую к той,что можем услышать в ХОРОШЕМ кинотеатре,а тут,Шервуд,"сливает по полноой" той же Ямахе,Денонну,НАД или Онкио... icon_lol.gif А вопрос "масштабирования" видео до 1080р лучше сделает хороший плеер или сам ТВ,и при этом не создаст помехи чистоте звучания ресивера! icon_lol.gifЕсли хотите "осозновать" что у Вас в ресивере видеочип"селикон оптик"и 27Кг веса,то покупайте Шервуд,а если хотите звука и вовлечённости в происходящее на экране,тогда лучше взять что-то другое! icon_lol.gifШурик,Вы уже взрослый мальчик и должны это понимать! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Наверняка если бы я создал подобную тему - мне бы шли посты в стиле: не первый день на форуме, сам не можешь выбрать и т.д...
От себя рекомендую RX-V863 - всё что надо в нём есть и нет лишней переплаты за функции которые вам скорее всего не понадобятся.

Re:

Alex27. писал(а):
Шурик писал(а):

В Sherwood R-972 заинтересовала поддержка масштабирование видео до разрешения 1080p, выполняемое процессором Silicon Optix Reon ...
Да и вес этого ресивера в 27 кг против аналогичных ТОПов у которых 16-18 кг. Такой вес внушает доверие - значит скорее всего, на питании не сэкономили и все цепи, в том числе аналоговые и цифровые разведены по питанию как положено. Да и запас по мощьности на усилителях не лишний - а то мало ли - пригодится


Наиважнейший "элемент" в ресивере,это звуковой процессор и очень многое в звучании ресивера зависит от его качества работы,а процессоры у Шервудов-посредственные и высокими хар-ками не блещут,видеопроцессор,вообще,на мой взгляд в ресивере,это "пятое колесо",т.к. устанавливают туда дешёвенькие чипы и качество работы очень посредственное,а вот помех в звучании аппарата он создаёт-"мама не горюй! icon_lol.gif Усилители,тоже не отличаются высокой мощностью,и разделением между каналами,а вес,ну что вес аппарата,если звучит он в лучшем случае на троечку! icon_lol.gifРеально-никакого запаса мощности там нет,а "избыточный" вес,это даже не "свидетельство" мощности трансформатора,а всёго лишь факт малой эффективности установленных в ресивере радиаторов охлаждения выходных каскадов. Слушаем мы не вес аппарата и циферки хар-к,и не получаем удовольствия от того,какое название имеет видеочип,а оцениваем его звучание и возможность создать в помешении прослушивания акустическую атмосферу,близкую к той,что можем услышать в ХОРОШЕМ кинотеатре,а тут,Шервуд,"сливает по полноой" той же Ямахе,Денонну,НАД или Онкио... icon_lol.gif А вопрос "масштабирования" видео до 1080р лучше сделает хороший плеер или сам ТВ,и при этом не создаст помехи чистоте звучания ресивера! icon_lol.gifЕсли хотите "осозновать" что у Вас в ресивере видеочип"селикон оптик"и 27Кг веса,то покупайте Шервуд,а если хотите звука и вовлечённости в происходящее на экране,тогда лучше взять что-то другое! icon_lol.gifШурик,Вы уже взрослый мальчик и должны это понимать! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Конечно мальчик - не девочка же icon_lol.gif icon_lol.gif , а вы ЛИЧНО влкючали и крутили Sherwood R-972? Я просто хочу знать - Вы написали про свой ЛИЧНЫЙ опыт включения и опробывания Sherwood R-972 или это просто общие рассуждения? Я не к тому, чтобы Вас "уесть" - общие рассуждения тоже могут быть весьма полезны. Так можно про все ресиверы написать. Насколько я знаю Sherwood вообще не выпускает никаких микросхем, а значит утверждение что "процессоры у Sherwood посредственные" - лишено смысла. Sherwood - как и любая другая фирма типа Денон и Онкио - берет чипы сторонних производителей и ставит в свои изделия. В топ модели - плучше -подороже, в более нижние линейки попроще-подешевле. Ресивер я беру только ДЛЯ КИНА. Музыка через него вообще никак не будет проходить (может только в цифре и то не факт). Для стерео музыки у меня по любому отдельный цап.
Хорошо, но тогда по Вашему какой другой ресивер наиболее подходит под мои требования?

Т.С.,Вы сейчас пытаетесь заново изобрести велосипед,и нажить себе гемор,покупкой этого Шервуд,я не пойму? Или любовь у вас к этой фирме? Если для кино,то правильно,возьмите Yamaha V863 или Denon 2309-2809. Круче? Тогда V1900,и вид будет ласкать взгляд,и вес будет радовать,и звук не разочарует это точно! Marantz 6003 посмотрите ещё.

Re:

Шурик писал(а):
а вы ЛИЧНО влкючали и крутили Sherwood R-972? Я просто хочу знать - Вы написали про свой ЛИЧНЫЙ опыт включения и опробывания Sherwood R-972 или это просто общие рассуждения?


Предположу, что конечно не включал и не слушал.

Здесь вообще не принято слушать аппаратуру и акустику, это считается дурным тоном. Сразу, с плеча - дескать - говно это, масса ни о чем не говорит, до кучи это еще и ресивер... А, еще очень много о звучании можно сказать по внешнему виду, марке и цене аппарата. Если и слушать аппарат, то достаточно послушать один диск, с одного источника, на одной акустике и в одном помещении. Все же станет сразу ясно! И про этот аппарат, и про всю линейку, и про марку в целом.

Кстати, я слушал несколько ресов от Шервуда, но не этот, помладше, с разными компонентам, но давно, 2-3 года назад, общее впечатление - звук мягок и приятен.

Re:

Я Легенда писал(а):
Т.С.,Вы сейчас пытаетесь заново изобрести велосипед,и нажить себе гемор,покупкой этого Шервуд,я не пойму? Или любовь у вас к этой фирме? Если для кино,то правильно,возьмите Yamaha V863 или Denon 2309-2809. Круче? Тогда V1900,и вид будет ласкать взгляд,и вес будет радовать,и звук не разочарует это точно! Marantz 6003 посмотрите ещё.

Понятно! Шервуд здесь не жалуют. Любви никакой к шервудам нет, как в прочем и никакой любви к другим конторам. Спасибо за отклик. Но хотелось бы узнать у кого из двух(трех) Ямаха V1900 или Marantz 6003(6004?) круче аудио процы и лучьше ЦАПы и пред?

Оба они достойные аппараты. Если интересуют уже тех. характеристики,погуглите...

Re:

Шурик писал(а):

Понятно! Шервуд здесь не жалуют. Любви никакой к шервудам нет, как в прочем и никакой любви к другим конторам. Спасибо за отклик. Но хотелось бы узнать у кого из двух(трех) Ямаха V1900 или Marantz 6003(6004?) круче аудио процы и лучьше ЦАПы и пред?


Если у, Вас, стоит задача качественного звука в кино,то Ямаха-вне конкуренции по масштабу,объёму и детальности звука...Ямаха ставит в ресиверы прцессоры "собственного сочинения",где очень много режимов обработки кинозвука и тут никакие Шервуды и Марантцы с Онкио не конкуренты.Но если,Вам,Шурик,важны циферки тех. хар-к,а не звучание,тогда покупайте Шервуд,там в паспорте всё очень "красиво"! icon_lol.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Шурик писал(а):
а вы ЛИЧНО влкючали и крутили Sherwood R-972? Я просто хочу знать - Вы написали про свой ЛИЧНЫЙ опыт включения и опробывания Sherwood R-972 или это просто общие рассуждения?


Предположу, что конечно не включал и не слушал.

Здесь вообще не принято слушать аппаратуру и акустику, это считается дурным тоном. Сразу, с плеча - дескать - говно это, масса ни о чем не говорит, до кучи это еще и ресивер... А, еще очень много о звучании можно сказать по внешнему виду, марке и цене аппарата. Если и слушать аппарат, то достаточно послушать один диск, с одного источника, на одной акустике и в одном помещении. Все же станет сразу ясно! И про этот аппарат, и про всю линейку, и про марку в целом.

Кстати, я слушал несколько ресов от Шервуда, но не этот, помладше, с разными компонентам, но давно, 2-3 года назад, общее впечатление - звук мягок и приятен.


Вот что и требуется от ресивера, чтобы звук был хотябы не напрягающий. Без излишнего звона и грязи.
Я когда создавал топик - думал может кто откликнется, кто имел дело с топовым 972-м шервудом и поделится своими впечатлениями. Спасибо Вам за отзыв.

Re:

Alex27. писал(а):
Шурик писал(а):

Понятно! Шервуд здесь не жалуют. Любви никакой к шервудам нет, как в прочем и никакой любви к другим конторам. Спасибо за отклик. Но хотелось бы узнать у кого из двух(трех) Ямаха V1900 или Marantz 6003(6004?) круче аудио процы и лучьше ЦАПы и пред?


Если у, Вас, стоит задача качественного звука в кино,то Ямаха-вне конкуренции по масштабу,объёму и детальности звука...Ямаха ставит в ресиверы прцессоры "собственного сочинения",где очень много режимов обработки кинозвука и тут никакие Шервуды и Марантцы с Онкио не конкуренты.Но если,Вам,Шурик,важны циферки тех. хар-к,а не звучание,тогда покупайте Шервуд,там в паспорте всё очень "красиво"! icon_lol.gif

Да циферки везде красивые, я думаю в ямахе V1900 они еще красивее! А на деле все это в большинстве случаев - "лож, пиздеж и провакация" icon_sad.gif , поэтому и спрашиваю ЛИЧНЫЕ впечатления.
А чтобы знать про что хотябы спрашивать - приходится по второстепенным вещам смотреть, как то
1. По "Топовости" - ибо топ модель является "лицом" фирмы и, если контора о нем заботится - то все функции в топ моделях как правило реализованны либо на отличном, либо на хорошем уровне,
2. По весу аппарата - самая тяжелая часть в ресивере - не радиаторы охлждения, ибо они из люминя(как правило) а сетевой трансформатор и, соответственно чем он тяжелее- тем он больше, а значит больший ток может отдать в БП, что в свою очередь позволяет надеятся на не зажатую динамику и хороший контроль аккуститки усилителями, а также позволяет надеятся на правильную развязку цифровых и аналоговых цепей по питанию.
3. По скупой информации об использованных чипах (такая информация и является самой ценной, ибо позволяет посмотреть характеристики микросхем по даташиту). Конечно сам по себе хороший чип еще ни о чем не говорит - его еще и "приготовить" надо правильно, но все таки ипользование хорошего чипа в аппарате позволяет надеятся и на хороший результат.

В любом случае, я благодарен откликнувшимся!

Re:

Шурик писал(а):

Да циферки везде красивые, я думаю в ямахе V1900 они еще красивее! А на деле все это в большинстве случаев - "лож, пиздеж и провакация" icon_sad.gif , поэтому и спрашиваю ЛИЧНЫЕ впечатления.
А чтобы знать про что хотябы спрашивать - приходится по второстепенным вещам смотреть, как то
1. По "Топовости" - ибо топ модель является "лицом" фирмы и, если контора о нем заботится - то все функции в топ моделях как правило реализованны либо на отличном, либо на хорошем уровне,
2. По весу аппарата - самая тяжелая часть в ресивере - не радиаторы охлждения, ибо они из люминя(как правило) а сетевой трансформатор и, соответственно чем он тяжелее- тем он больше, а значит больший ток может отдать в БП, что в свою очередь позволяет надеятся на не зажатую динамику и хороший контроль аккуститки усилителями, а также позволяет надеятся на правильную развязку цифровых и аналоговых цепей по питанию.
3. По скупой информации об использованных чипах (такая информация и является самой ценной, ибо позволяет посмотреть характеристики микросхем по даташиту). Конечно сам по себе хороший чип еще ни о чем не говорит - его еще и "приготовить" надо правильно, но все таки ипользование хорошего чипа в аппарате позволяет надеятся и на хороший результат.

В любом случае, я благодарен откликнувшимся![/quote]

Шурик!Поверьте,в кино лучше Ямахи ничего не найдёте!Что бы не "ошибиться",покупайте верхние модели Z-7,Z-11 и уверен,что "вопрос" кинозвука для себя "закроете" на долго,по крайней мере,до появления "новых"звуковых форматов.Для "циферок"- посмотрите тесты в журналах "Стерео",где есть графики измерений и Вы поймёте,что разделение по каналам в кино у Ямаховских процессоров самое высокое среди ЛЮБЫХ ресиверов(под -90Дб) и равномерное(+/-2-3Дб),при всём этом,считаю,что топовые аппараты великолепно играют многоканальные DVD-A,SACD,да и в стерео они очень не плохи и многие стереоинтегральники достаточно высоких ценовых(скажем около 1500-2000$) категорий "стыдливо покраснеют" перед ошеломляющей динамикой,детальностью и контролем на НЧ,эмоциональной и очень приятной серединкой у этих Ямах!А "причиной" столь явного успеха у этих аппаратов являются грамотно построенные и очень мощные блоки питания,и конечно же, аналоговые выходные усилители и я точно знаю,что Ямаха легко обходит по качеству звучания "новомодные" усилители класса "Д",которые сейчас ставят в топовые аппараты многие бренды:Пионер,Сони,Аркам,Ротель и даже Праймер.Хороший выходной ток прокачает любые "капризные" колоночки,а эффект погружения в кинозвук у Ямахи-просто ошеломляющий!!!Решать конечно,Вам,Шурик,но уверен,если купите Ямаху-жалеть не будете! icon_lol.gif Пишу не просто так,у меня есть с чем сравнить звук Ямахи... ну,Вы,в курсе...icon_lol.gif А Шервурд,вместо бури эмоций будет вызывать сонливость,вот и вся "разница"в звучании! icon_lol.gifДля "проверки" моих слов:сходите и послушайте какую-нибудь из этих Ямах,что бы лично убедиться в моей правоте,можете сравнить в "лоб" с любыми из перечисленных выше топовых ресов и всё поймёте.Сейчас,на меня "посыпятся"обвинения в рекламе Ямах-пускай болтают,что хотят,короче убедитесь сами...,как в рекламе майонеза... icon_lol.gif

Alex27 - спасибо за мнение про топовые ямахи. Ямахи Z-7 Z-11 мне кажется слегка крутоваты в мою 18 кв.м комнату, да и не нужна мне такая мощь их услилителей, да и как ни странно хочется иногда радио послушать, да и просто - банально - дороговаты.
Вариант с ямахой V1900 - тоже интересен, хотябы за то, что она стоит дешевле того же шервуда 972-го, но по наваротам вряд ли ему уступит и, несомненно, заслуживает моего личного прослушивания, а может и взятия домой под мани бэк (что было бы самым правильным). В любом случае, брать аппарат вслепую - я не буду и, если мне вообще никак не удастся лично заценить тот же Шервуд 972 - чтож, тогда этот вариант отпадет.
Хотелось бы уже конкретно по ямахе V1900 задать вопрос - пропускает ли через себя ресивер сигнал по ХДМИ в выключенном состоянии. Т.е. для того, чтобы включить ребенку мультики обязательно ли мне надо будет включать ресивер?

Re:

Шурик писал(а):
Хотелось бы уже конкретно по ямахе V1900 задать вопрос - пропускает ли через себя ресивер сигнал по ХДМИ в выключенном состоянии. Т.е. для того, чтобы включить ребенку мультики обязательно ли мне надо будет включать ресивер?


Так кнопку-то нажать вроде не проблема... icon_wink.gif

Кроме того, можно ведь ХДМИ пустить напрямую от плеера к телевизору (тогда рес включать не надо), тем более, что скорее всего апскейл они делают. А звук пустить по цифре (оптика/коаксиал) или по аналогу, это уж по настроению.

Re:

Шурик писал(а):
Alex27 - спасибо за мнение про топовые ямахи. Ямахи Z-7 Z-11 мне кажется слегка крутоваты в мою 18 кв.м комнату, да и не нужна мне такая мощь их услилителей, да и как ни странно хочется иногда радио послушать, да и просто - банально - дороговаты.
Вариант с ямахой V1900 - тоже интересен, хотябы за то, что она стоит дешевле того же шервуда 972-го, но по наваротам вряд ли ему уступит и, несомненно, заслуживает моего личного прослушивания, а может и взятия домой под мани бэк (что было бы самым правильным). В любом случае, брать аппарат вслепую - я не буду и, если мне вообще никак не удастся лично заценить тот же Шервуд 972 - чтож, тогда этот вариант отпадет.
Хотелось бы уже конкретно по ямахе V1900 задать вопрос - пропускает ли через себя ресивер сигнал по ХДМИ в выключенном состоянии. Т.е. для того, чтобы включить ребенку мультики обязательно ли мне надо будет включать ресивер?


Понятно! Просто топовые аппараты,это верх совершенства и достижений в мире звука и изображения,но и 1900 и 3900-очень достойные и надёжные аппараты,которые смогут обеспечить Вам великолепный звук в Вашей комнате!Забыл сказать,про очень удачную систему автокалибровки у Ямах,а она тоже на очень высоком техническом уровне и практически избавляет своего владельца от "забот" по настройке системы в конкретных акустических условиях помещения.Ну,может только расстояние до саба и уровень басов надо "подправить" в ручном режиме,а так всё очень достойно! icon_lol.gif Да и тюнер неплохо принимает станции в ФМ диапазоне.По поводу пропускания HDMI сигнала через выключенный аппарат не скажу,но думаю,что ресивер всяко должен быть включённым,ведь он может не только пропускать сигнал,а ещё и повышать "штатное" разрешение сигнала с двд плеера до 1080р,а следовательно задействуется видеопроцессор,которому нужно питание...В таком случае,можно задейёствовать и аналоговый видео и звуковой выход на плеере и пустить сигнал напрямую и вопрос решён!

Re:

Шурик писал(а):

Хотелось бы уже конкретно по ямахе V1900 задать вопрос - пропускает ли через себя ресивер сигнал по ХДМИ в выключенном состоянии. Т.е. для того, чтобы включить ребенку мультики обязательно ли мне надо будет включать ресивер?


у меня был 1900.
ответ: нет,он не пропускает сигнал-нет переключения в опциях.

Z-7-пропускает.есть такая опция.При этом горит индикатор hdmi на панели и энергопотребление возрастает в этом режиме до 80 Вт.
У меня этот аппарат сейчас.Если интересно,он при загрузке всех каналов жрет 1100 вт.
за 3900-не знаю.

Re:

Ruslan Z. писал(а):

При этом горит индикатор hdmi на панели и энергопотребление возрастает в этом режиме до 80 Вт.
У меня этот аппарат сейчас.Если интересно,он при загрузке всех каналов жрет 1100 вт.
за 3900-не знаю.

А про Yamaha RX-V659 не знаешь,я про энергопотребление.На яндекс маркете пишут 440Вт,это в час?Сорри возможно глупый вопрос но абсолючтно нигде не указана в какой период времени это всё кушается (час\день\сутки?)

Re:

Ruslan Z. писал(а):
у меня был 1900.
ответ: нет,он не пропускает сигнал-нет переключения в опциях.

Z-7-пропускает.есть такая опция.При этом горит индикатор hdmi на панели и энергопотребление возрастает в этом режиме до 80 Вт.
У меня этот аппарат сейчас.Если интересно,он при загрузке всех каналов жрет 1100 вт.
за 3900-не знаю.


А есть ли у других фирм модели, которые в выключенном состоянии пропускают транзитом сигнал ХДМИ, но не столь крутые как Z-7?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

Так кнопку-то нажать вроде не проблема... icon_wink.gif

Кроме того, можно ведь ХДМИ пустить напрямую от плеера к телевизору (тогда рес включать не надо), тем более, что скорее всего апскейл они делают. А звук пустить по цифре (оптика/коаксиал) или по аналогу, это уж по настроению.


Все это замечательно, только по оптике или коксу не передаются HDaudio форматы icon_sad.gif . Можно конечно в плеере оставить настройки - вывод в РСМ, но я не уверен, что по оптике и коксу все это дело нормально передается. А хочется в перспективе посматривать концертики с блюрея, да и фильмы с HDaudio дорожками на русском языке появяться. Поэтому по любому придется ХДМИ пускать через рес. А по коксу у меня и так сейчас отдельно идет на внешний стерео цап. Аналоговые выходы Dune BD Prime может и неплохие, но..но это все таки не дорогой источник и тем более не СД и поэтому - лучше все таки через внешний ЦАП для стерео и через хороший рес для HDaudio форматов.

Re:

Шурик писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):

Так кнопку-то нажать вроде не проблема... icon_wink.gif

Кроме того, можно ведь ХДМИ пустить напрямую от плеера к телевизору (тогда рес включать не надо), тем более, что скорее всего апскейл они делают. А звук пустить по цифре (оптика/коаксиал) или по аналогу, это уж по настроению.


Все это замечательно, только по оптике или коксу не передаются HDaudio форматы icon_sad.gif . Можно конечно в плеере оставить настройки - вывод в РСМ, но я не уверен, что по оптике и коксу все это дело нормально передается. А хочется в перспективе посматривать концертики с блюрея, да и фильмы с HDaudio дорожками на русском языке появяться. Поэтому по любому придется ХДМИ пускать через рес. А по коксу у меня и так сейчас отдельно идет на внешний стерео цап. Аналоговые выходы Dune BD Prime может и неплохие, но..но это все таки не дорогой источник и тем более не СД и поэтому - лучше все таки через внешний ЦАП для стерео и через хороший рес для HDaudio форматов.


Вот же технологический прогресс, а?

Ну да, резонно. Под ХД-аудио-форматами Вы имеете в виду САСД и ДВД-аудио? Или я отстал от жизни?

Тогда сокращу ответ:

Цитата:
Так кнопку-то нажать вроде не проблема... icon_wink.gif

Под HD-аудио форматом подразумевается аудио дорожка высокого качества,которая сопровождает концерт или диалог фильма,на новых носителях,таких как BD:-).

Re:

Nerv писал(а):

А про Yamaha RX-V659 не знаешь,я про энергопотребление.На яндекс маркете пишут 440Вт,это в час?Сорри возможно глупый вопрос но абсолючтно нигде не указана в какой период времени это всё кушается (час\день\сутки?)

это в час,но это -переменная величина.Меняется в зависимости от нагрузки.Поэтому в паспортах пишут усредненное значение.

Re:

Шурик писал(а):

А есть ли у других фирм модели, которые в выключенном состоянии пропускают транзитом сигнал ХДМИ, но не столь крутые как Z-7?


не знаю,нужно лезть на сайты фирм,качать мануалы и смотреть.Предположу,что искать нужно в серьезных моделях-там,где есть меню расширенных настроек...

Re:

Я Легенда писал(а):
Под HD-аудио форматом подразумевается аудио дорожка высокого качества,которая сопровождает концерт или диалог фильма,на новых носителях,таких как BD:-).


Ага. Понял. И как оно по качеству в сравнении с ДВД-аудио и САСД?

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Nerv писал(а):

А про Yamaha RX-V659 не знаешь,я про энергопотребление.На яндекс маркете пишут 440Вт,это в час?Сорри возможно глупый вопрос но абсолючтно нигде не указана в какой период времени это всё кушается (час\день\сутки?)

это в час,но это -переменная величина.Меняется в зависимости от нагрузки.Поэтому в паспортах пишут усредненное значение.

Спасибо большое,хоть кто то ответил толком.Ннндаааа,прожорливый агрегат,у меня холодильник меньше ест за год чем ресивер за тот же год если прикинуть!

холодильник работает постоянно.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
холодильник работает постоянно.

Ну если грубо прикинуть при прослушивании музыки-просмотре фильмов по 5 часов в день на средней громкости он будет есть в час ну грубо говоря 200Вт (напомню максимальное значение для ямахи 659 440Вт) это киловатт в день,в год 365 киловатт.Холодильник мой есть 340 кВт год,энергопотребление класс А+.Вот.Причем это грубый подсчет,а громкости ему навалить он и 300-350Вт начнет кушать.Так что расход в год 350-400 кВт.Вот такая математика не хитраяicon_smile.gif

Если интересно за шервуд есть описание 965го в жур.салон ав 02.2006г.Я бы посмотрел марантц 8002 эквалайзер 9 полосный, коэффициент на 0.5 от макс.мощности всег 0.008%, у меня на яме 1600ой при 60 вт 0.04%, не знаю как на 1900 и 3900 ой , но эквалайзер там поинтересней будет по сравнению с 1600.

Re:

Nerv писал(а):
Ruslan Z. писал(а):

При этом горит индикатор hdmi на панели и энергопотребление возрастает в этом режиме до 80 Вт.
У меня этот аппарат сейчас.Если интересно,он при загрузке всех каналов жрет 1100 вт.
за 3900-не знаю.

А про Yamaha RX-V659 не знаешь,я про энергопотребление.На яндекс маркете пишут 440Вт,это в час?Сорри возможно глупый вопрос но абсолючтно нигде не указана в какой период времени это всё кушается (час\день\сутки?)

Почитайте на досуге физику, раздел про мощность и работу, тогда поймете! icon_smile.gif
Вопрос действительно глупый! icon_smile.gif

Re:

inferno33 писал(а):
Nerv писал(а):
Ruslan Z. писал(а):

При этом горит индикатор hdmi на панели и энергопотребление возрастает в этом режиме до 80 Вт.
У меня этот аппарат сейчас.Если интересно,он при загрузке всех каналов жрет 1100 вт.
за 3900-не знаю.

А про Yamaha RX-V659 не знаешь,я про энергопотребление.На яндекс маркете пишут 440Вт,это в час?Сорри возможно глупый вопрос но абсолючтно нигде не указана в какой период времени это всё кушается (час\день\сутки?)

Почитайте на досуге физику, раздел про мощность и работу, тогда поймете! icon_smile.gif
Вопрос действительно глупый! icon_smile.gif

Обязательно займусь этим icon_evil.gif Спасибо что дали характеристику моему вопросу!

А вообще, если допустим что-то потребляет с сети мощность в 500 Вт, то хоть час, хоть сутки, то как потреблял 500 Вт, так и потребляет 500 Вт. А вот если умножить это на количество проработанных часов, то это уже будет работа в Вт*час.

Забыл:
А = Р* t, где
А - работа,
Р - мощность,
t - время.

Re:

Шурик писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
у меня был 1900.
ответ: нет,он не пропускает сигнал-нет переключения в опциях.

Z-7-пропускает.есть такая опция.При этом горит индикатор hdmi на панели и энергопотребление возрастает в этом режиме до 80 Вт.
У меня этот аппарат сейчас.Если интересно,он при загрузке всех каналов жрет 1100 вт.
за 3900-не знаю.


А есть ли у других фирм модели, которые в выключенном состоянии пропускают транзитом сигнал ХДМИ, но не столь крутые как Z-7?


Шурик,если еще актуально- Ямаха 3900 также имеет эту фишку.так что смотри по топовым у других фирм.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Шурик писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
у меня был 1900.
ответ: нет,он не пропускает сигнал-нет переключения в опциях.

Z-7-пропускает.есть такая опция.При этом горит индикатор hdmi на панели и энергопотребление возрастает в этом режиме до 80 Вт.
У меня этот аппарат сейчас.Если интересно,он при загрузке всех каналов жрет 1100 вт.
за 3900-не знаю.


А есть ли у других фирм модели, которые в выключенном состоянии пропускают транзитом сигнал ХДМИ, но не столь крутые как Z-7?


Шурик,если еще актуально- Ямаха 3900 также имеет эту фишку.так что смотри по топовым у других фирм.

Спасибо ребята! Но ХДМИ разветвитель за 800 руб.- вполне решает данную проблему icon_lol.gif Благо у телевизора входов ХДМИ аж целых 4 штуки - вот один будет напрямую с проигрывателя, а второй через ресивер (хотя и не факт, что потребуется с ресивера пускать на телек).