Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Интегральный усилитель или усилитель мощности?

Интегральный усилитель или усилитель мощности?

Решил я, господа, приобрести стереоусилитель к уже имеющимся ресиверу Pioneer VSX919 и напольной акустике Dali Ikon7- хочется чтобы и овцы были целы, и волки сыты- то есть иметь возможность и смотреть кино с объёмным звуком, и музыку слушать с качественным усилением. Ресивер при этом будет выполнять функции предусилителя в режиме музыки.
Вопросы следующие:
1) Целесообразна ли такая схема работы?
2) Что целесообразней брать- инт. усилитель, или ус. мощности? По идее, мне нужно только усиление- остальное ведь делает ресивер, так?
3) Какую модель посоветуете к моей системе? Бюджет- не более 35 т.р. Странное дело, интегральников достойных за эти деньги- пруд пруди, а мощников- раз два и обчёлся. И по цене странная ситуация- в среднем при одной и той же мощности, мощник выходит дороже интегральника. Подозреваю, это связано с тем, что производители считают, что схемы типа предусь-мощник- это область Hi-End и цены должны соответствовать. А как на самом деле?

в любом усе самое дорогое это БП. Мощник по определению не мощет быть слабы (иначе он нафег не нужен), оттого на БП там не особо экономят, отсюда и цена. в ваше бюджет только интегральник и желательно с отдельным майн ин входом, чтобы не было заморочек при комутации двух систем между собой. Совет - онкио 9755. Он еще может раскачать ваши айконы. 7ххх маранцы нивкоем случае не покупайте - слабы они для таких колонок.

Зачем вам подключать ресивер к усилителю,что бы ресивер работал как пред для музыки? Возьмите обычный интегральник,подключите к нему рес,это будет для усиления фронта в кино,а для музыки,проигрыватель напрямую к усилителю. Но если вам нужен многоканальный мощник для SACD,тогда другое делоicon_smile.gif.

Re:

Я Легенда писал(а):
Зачем вам подключать ресивер к усилителю,что бы ресивер работал как пред для музыки? Возьмите обычный интегральник,подключите к нему рес,это будет для усиления фронта в кино,а для музыки,проигрыватель напрямую к усилителю. Но если вам нужен многоканальный мощник для SACD,тогда другое делоicon_smile.gif.


Извините что влез .Но а что если наоборот ?Я вот думаю как будет если 430й харман оставлю как мощник и докуплю хороший пред ,по моему не плохо получится.Тем более что усилительная часть у хармана очень хорошая

За те деньги,Абдул,которые ты потратишь на пред,думаю лучше купить хороший интегральник.

Re:

Я Легенда писал(а):
За те деньги,Абдул,которые ты потратишь на пред,думаю лучше купить хороший интегральник.


Ты же наверное уже заметил я всегда покупаю ниже рыночной стоимости icon_biggrin.gif

К Пионеру 919 - только интегральник, если не стоит задача: тот же самый звук, но громче.

Заметилicon_smile.gif. Я тожеicon_smile.gif. Но думаю,в твоем случае,лучше купить интегральник и проигрыватель подключить напрямую к нему для музыки,для кино,сам уже знаешь,что...icon_smile.gif. Я тоже так хочу сделать,только вот засада в том,что я хочу усилитель Yamaha S700,а в нем,сука,нет выхода на предicon_sad.gif.

Re: Интегральный усилитель или усилитель мощности?

Ресивер при этом будет выполнять функции предусилителя в режиме музыки.
Вопросы следующие:
1) Целесообразна ли такая схема работы?
+++ Нет конечно - у импульсного (цифрового) усилителя (речь про Ваш рес) пред=#овно, схема эта не жизнеспособна

2) Что целесообразней брать- инт. усилитель, или ус. мощности? По идее, мне нужно только усиление- остальное ведь делает ресивер, так?
++ Инт. усь - бюджетные мощники - это вааще чрти чо

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Из этого резюме- ДЕЛАЙТЕ ТАК,КАК ПОСОВЕТОВАЛ "Я ЛЕГЕНДА"icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif!

Re:

Я Легенда писал(а):
Заметилicon_smile.gif. Я тожеicon_smile.gif. Но думаю,в твоем случае,лучше купить интегральник и проигрыватель подключить напрямую к нему для музыки,для кино,сам уже знаешь,что...icon_smile.gif. Я тоже так хочу сделать,только вот засада в том,что я хочу усилитель Yamaha S700,а в нем,сука,нет выхода на предicon_sad.gif.

Встаёт проблема со схемой подключения: проигрыватель DVD у меня один для музыки и для кино- подключен к ресу по HDMI. Можно, конечно, соединить его ещё и компонентными кабелями с усилителем. Но вопрос- как же подключить колонки- ведь они не могут быть одновременно подключены и к усилителю, и к ресиверу?! Да, кстати не могу понять, как, например, в Медиамаркте в отделе аудиотехники можно послушать любой ресивер (из штук 30) с любой акустикой (пар 15). Консультант там где-то что-то быстро переключает- и вуаля! Должно быть, существуют какие-то коммутаторы специальные для этого?

Поэтому и подключают ресивер к усилителю,к выхожу преда,а акустику уже к усилителю.

Re: Интегральный усилитель или усилитель мощности?

drivemachine писал(а):
Решил я, господа, приобрести стереоусилитель к уже имеющимся ресиверу Pioneer VSX919 и напольной акустике Dali Ikon7- хочется чтобы и овцы были целы, и волки сыты- то есть иметь возможность и смотреть кино с объёмным звуком, и музыку слушать с качественным усилением. Ресивер при этом будет выполнять функции предусилителя в режиме музыки.
Вопросы следующие:
1) Целесообразна ли такая схема работы?
2) Что целесообразней брать- инт. усилитель, или ус. мощности? По идее, мне нужно только усиление- остальное ведь делает ресивер, так?
3) Какую модель посоветуете к моей системе? Бюджет- не более 35 т.р. Странное дело, интегральников достойных за эти деньги- пруд пруди, а мощников- раз два и обчёлся. И по цене странная ситуация- в среднем при одной и той же мощности, мощник выходит дороже интегральника. Подозреваю, это связано с тем, что производители считают, что схемы типа предусь-мощник- это область Hi-End и цены должны соответствовать. А как на самом деле?


нет так делать нельзя. надо покупать отдельный стереоусилитель потомучто весь звук будет поганить пред ресивера. А преды очень сильно влияют на звук!
NAD 375 берите , за эти деньги хороший вариант, но лучше дороже смотреть! Vincent 226 , Vinncent 236...

Посмотрите на Audiolab 8000S. Я его слушал (и с айконами тоже, но с 6 но в большой комнате и громко) - для Айконов зашибись будет!

Плюс усилка:
без дополнительной перекомутации может работать и как интегральник и как мощник (нужно ручку на морде тока переключать)
Укладываетесь по цене (практически)
Универсальность

Минусы:
Дизайн класический
Пульт ДУ не возбуждает

Я сам долго думал на счет этого усилка, пока вообще от многоканала не избавился нафих (на чем все мои проблемы и закончились) icon_biggrin.gif

Re: Интегральный усилитель или усилитель мощности?

Sun1 писал(а):

нет так делать нельзя. надо покупать отдельный стереоусилитель потомучто весь звук будет поганить пред ресивера. А преды очень сильно влияют на звук!
NAD 375 берите , за эти деньги хороший вариант, но лучше дороже смотреть! Vincent 226 , Vinncent 236...

Спасибо за совет. NAD 375... Хм... На Яндекс маркете написано, что там 330 Вт. Неужели на канал? Или на 2? Но всё равно очень много. Я думаю, мне бы хватило честных 100 Вт на канал.

Re: Интегральный усилитель или усилитель мощности?

drivemachine писал(а):
Sun1 писал(а):

нет так делать нельзя. надо покупать отдельный стереоусилитель потомучто весь звук будет поганить пред ресивера. А преды очень сильно влияют на звук!
NAD 375 берите , за эти деньги хороший вариант, но лучше дороже смотреть! Vincent 226 , Vinncent 236...

Спасибо за совет. NAD 375... Хм... На Яндекс маркете написано, что там 330 Вт. Неужели на канал? Или на 2? Но всё равно очень много. Я думаю, мне бы хватило честных 100 Вт на канал.


там по пасспорту 150 а замеренных 170 на 8 ом.И для этих ас я рекомендую подбирать усилок мощностью ~200-300 вт на 6 ом . Этим АС надо немало мощности чтоб раскрыться на сложной музыке. Но если вы слушаете джаз , блюз , поп рок и подобное то вам лучше взять лампу вт на 30-40.

Re: Интегральный усилитель или усилитель мощности?

Sun1 писал(а):
drivemachine писал(а):
Решил я, господа, приобрести стереоусилитель к уже имеющимся ресиверу Pioneer VSX919 и напольной акустике Dali Ikon7- хочется чтобы и овцы были целы, и волки сыты- то есть иметь возможность и смотреть кино с объёмным звуком, и музыку слушать с качественным усилением. Ресивер при этом будет выполнять функции предусилителя в режиме музыки.
Вопросы следующие:
1) Целесообразна ли такая схема работы?
2) Что целесообразней брать- инт. усилитель, или ус. мощности? По идее, мне нужно только усиление- остальное ведь делает ресивер, так?
3) Какую модель посоветуете к моей системе? Бюджет- не более 35 т.р. Странное дело, интегральников достойных за эти деньги- пруд пруди, а мощников- раз два и обчёлся. И по цене странная ситуация- в среднем при одной и той же мощности, мощник выходит дороже интегральника. Подозреваю, это связано с тем, что производители считают, что схемы типа предусь-мощник- это область Hi-End и цены должны соответствовать. А как на самом деле?


нет так делать нельзя. надо покупать отдельный стереоусилитель потомучто весь звук будет поганить пред ресивера. А преды очень сильно влияют на звук!
NAD 375 берите , за эти деньги хороший вариант, но лучше дороже смотреть! Vincent 226 , Vinncent 236...
да я тоже в журнале давненько читал,что лучше не подключать усь к ресиверу,у ресиверов пионер схема кривая и через него будет звук портить на усилитель

Re:

YuPiter писал(а):
Посмотрите на Audiolab 8000S. Я его слушал (и с айконами тоже, но с 6 но в большой комнате и громко) - для Айконов зашибись будет!

Плюс усилка:
без дополнительной перекомутации может работать и как интегральник и как мощник (нужно ручку на морде тока переключать)
Укладываетесь по цене (практически)
Универсальность

Минусы:
Дизайн класический
Пульт ДУ не возбуждает

Я сам долго думал на счет этого усилка, пока вообще от многоканала не избавился нафих (на чем все мои проблемы и закончились) icon_biggrin.gif
сравнивал я аудиолаб 8000А с над317,так по мне над317 понравился,вроде как помягче,правда акустика была варфы диамонд9.6