Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

harman hk-970, Rega mira 1, Jamo avr-690 выбираю

harman hk-970, Rega mira 1, Jamo avr-690 выбираю

Классический рок и хардрок. Акустика Jamo D450 (4 Ом). Источник Audigy2 ZS.

предлагается
Rotel RA-980BX, но без пульта мне как без рук... = 12к
YAMAHA AX-590 = 10к
MARANTZ PM-78 = 10к

Harman 970 = 7-8к
Jamo 690 ресивер = 10к
Rega Mira 1 = 12r

Может я чего то не понимаю,но все эти три аппарата,сейчас,не стоят и куска высохшего г...а! За такие деньги,вы можете,подобрать себе,гораздо интереснее аппарат,но естественно тоже б/у.

в наличии в городе нет практически ничего. выбираю из того что есть... так все плохо?

Re: Marantz 5600 или Denon 1707

MuadDib писал(а):
..., основнася цель - музыка, классический рок и хардрок. .

PS Еще предлагается Rotel RA-980BX, но без пульта мне как без рук...

Все три аппарата практически по одинаковой (11-12к) цене.

если так, то надо брать Ротель - очень достойный аппарат под твои стили и АС. Про эти ресиверы забудь - они для кино, музыку играть не будут(каша, отсутствие напора). И пульт не понадобится, если не будет желания включать аппарат из-за плохого звука.

Возьмите за эти деньги лучше усилитель.

Ясно, тогда ресы отпадают, прокачусь еще по местным барахолкам, кажется был еще Primare A20. По сравнению с ротелем что можно сказать?

Re:

MuadDib писал(а):
...еще Primare A20. По сравнению с ротелем что можно сказать?

Думаю, что Ротель тебе больше подойдёт - он более напорист и ярок, по сравнению с Праймаром. Праймар для подготовленного слушателя(как я понял, ты к таким не относишься), у него ровный, суховатый, аналитичный звук, тебе может показаться неинтересным, к тому же требует тщательного подбора не только АС и СД, но и кабелей - гемор в общем. Но слушать стоит самому, конечно.

harman hk 970 еще нашелся. по деньгам и наличию пульта предпочтительней ротеля, сильно ли уступает по звуку?

Re:

MuadDib писал(а):
harman hk 970 еще нашелся. по деньгам и наличию пульта предпочтительней ротеля, сильно ли уступает по звуку?


Рок он вам отыграет неплохо и к тому же отличное соотношение цена качество.

Re:

MuadDib писал(а):
harman hk 970 еще нашелся. по деньгам и наличию пульта предпочтительней ротеля, сильно ли уступает по звуку?

с учётом плохой сборки и, соответственно, отвратительного качества - очень сильно. Если его цена 1000 - 1500 рублей то можно купить, но не дороже

Вобщем то цель стоит купить не самый лучший из предложенных, а просто не самый плохой и за нормальные деньги, какбы на сколько играет, столько и заплатить. (или заплатить меньше icon_smile.gif ) Конечно и советам и отзывам буду рад.

ямаха 10к.

Если речь идет о Marantz PM-78 , то вот неплохой обзор этого усилителя
http://www.tnt-audio.com/ampli/pm78e.html

спасиб, уже прочитал, стоит его за 10 брать с неродным пультом и без доков?
ямаха в полном комплекте, как новая, тоже 10 стоит.

Re:

MuadDib писал(а):
спасиб, уже прочитал, стоит его за 10 брать с неродным пультом и без доков?


Из представленного списка , думаю он лучший выбор., если он в хорошем состоянии.

Завтра еду слушать маранц, и наверное сразу покупать, на что обратить внимание при осмотре\торге?

Отвечать наверное уже поздно, но когда покупаешь усилитель надо проверить все ручки и регуляторы , чтобы не шуршали и вообще функционировали, во вторых послушать усилитель на высокой громкости, особенно на басах , усилитель не должен "затыкаться" на средней и небольшой громкости, иначе придется менять электролиты БП., хотя думаю еще лет 10 минимум такой усилитель не требует смены электролитических конденсаторов.

Еще не поздно, спасибо. Поеду послушаю его на своих наушниках и треках.

Маранц оказался с ржавой полоской на кожухе сверху, явно вскрытый, и даже вроде как паяный, (есть мелкие конденсаторы, явно оличающиеся от остальных) сторговоал до 9, но не решился взять - хозяин не хотел давать его на прослушку. icon_sad.gif

Видимо с усилителем были(есть) проблемы , раз от прослушки отказался, посмотрите Ямаху 590, неплохой усилитель.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Видимо с усилителем были(есть) проблемы , раз от прослушки отказался, посмотрите Ямаху 590, неплохой усилитель.


И смените звуковуху icon_wink.gif

Появился на горизонте ресивер Jamo 690. понимаю, что редкость, но может кто слушал?

980/985 ротели говорят звонкие, последний еще и дорогой (15к)
марики, те что послушал, не понравились, не мое.
яма тоже не впечатлила

Осталось 4 варианта:
харман 970,
ресивер Jamo 690.
и рега мира (первая), очень интересуют отзывы о характере звука.
xindac 6950

Re:

MuadDib писал(а):
980/985 ротели говорят звонкие, последний еще и дорогой (15к)
марики, те что послушал, не понравились, не мое.
яма тоже не впечатлила

Осталось 4 варианта:
харман 970,
ресивер Jamo 690.
и рега мира (первая), очень интересуют отзывы о характере звука.
xindac 6950


канешно ксиндак ... Остальные выбранные вами не конкуренты ему.Вобщем послушайте и убедитесь сами а то мне все не верят но и слушать не идут ...

А этот ксиндак кажется не понимает 4 ома, и не выключается с пульта. Так?

Re:

MuadDib писал(а):
А этот ксиндак кажется не понимает 4 ома, и не выключается с пульта. Так?


4 ома понимает как вы выразились )) А по поводу пульта незнаю

Новый он в Китае стоит 600$, неужели такая клевая штука, если собрана на транзисторах по 90 рублей 2SC4468 и конденсаторах Rubycon?

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44862&postdays=0&postorder=asc&start=320

Берите Харман и ни кого не слушайте! Можете взять H/K 980, немножко дороже, зато помощней, да и для рока самое то! http://www.harmangroup.ru/catalog/t425.html У меня месяц как стоит, доволен! Слушаю также в основном тяжняк! В такую цену, лучше не найдёте! На некоторые его недостатки, я смотрю сквозь пальцы! Удачи!

Тоже за HK980

Предлагается то харман 970, а не 980, стоит 7к, говорят мяхше чем 980, чем и привлекает, мощность не особо важна - громко не слушаю. Ксиндак внезапно подорожал до 15, и не вырубается с пульта, не потяну.

7 рублей хорошая цена

У меня 970 два года уже норм.начальный усь. Бери и не парься потом продаш за эти же деньги.

Re:

MuadDib писал(а):
кажется был еще Primare A20.

Я бы посоветовал автору раз он на барахолке у вас там, съездить да послушать, глядишь и понравится. Это был мой первый усь, эхх), воспоминания остались очень хорошими

Эх, давно не писал. Был куплен харман, при покупке слушался на парадигмах и наушниках косс, и сразу понравился, но к сожалению не сыгрался с моими колонками jamo D450 - получился звук совсем не такой, как хотелось. Продал его. Решил воплощать коварный план по покупке реисвера с преамп-выходами, и последующей докупкой к нему мощника для фронтов. Взял Jamo AVR-690 - вот это пара, потрясно! Раньше не мог представить, что так много зависит от усилителя. Я тепепрь даже не знаю, сможет ли какой-нить мощник до 1k$ переиграть его с данными АС.

Всем принимавшим участие огромное спасибо. Всем выбирающим сбее технику - берите домой и слушайте, потому что вот так бывает, что очень хороший усилитель, с кучей наград и позитивных отзывов, может просто не понравится или не сыграться с вашими АС. icon_smile.gif

Re:

да бери 970 !!